Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 19:42

получила я письмишко
На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Коричневый Меч - Меч Перемен Безнадежностей
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Чт, 30 Апр, 2009 21:12    Заголовок сообщения: получила я письмишко Ответить с цитатой

Пришло мне тут вот такое "интересное" письмецо. Особенно интересно оно должно быть поклонникам Петровой.

Добрый день!



Хочу предложить вам маленькую, но, возможно, очень полезную услугу: раскрутку вас, как автора. Я хорошо знаю Самиздат (бывший и настоящий читатель) и еще я хорошо знаю издательскую кухню.

Несколько слов, зачем это автору нужно. Ну, первое, это престиж, известность, читаемость. А второе и более важное: не секрет, что верхние строчки рейтинга Самиздата внимательно просматривают издательские агенты (Альфа-книги и АСТ – знаю точно). В инете не так давно ходила скандальная история о раскрутке Елены Петровой (не только ее, но о Петровой самая известная история). В двух словах она такова: девушка с не особо видными текстами наняла команду инет-раскрутчиков, которые наставили ей много «десяточек» (столько, что человек со здравым рассудком никогда не поверит, что столько оценок может насыпаться в один даже самый счастливый день), организовали посещаемость ее страниц «читателями» с уникальных айпи-адресов. В результате рейтинг Лены взлетел очень высоко: ее стали читать Реальные читатели, ставить реальные оценки – и это пошло лавиной. Петрову сразу приметило издательство «Альфа-книга» и предложила ей договор на первый рома. А дальше известность, большие тиражи переиздания и приличные гонорары в сотни раз перекрывшие ее затраты. Петрова не одна такая (и раскрученная, кстати, неграмотно – слишком броско, скандально), но об остальных я умолчу.
Вот что я вам могу предложить:

1. Раскрутка по оценкам: каждый день какой-то вашей работе (выгоднее роману) будут ставить оценки «десять» и «девять» («девять» необходимо для правдоподобности). Эта услуга у нас стоит сущие гроши (в сравнении с тем, какие деньги заплатила Петрова неумелым раскруткам – около 2500 долларов). Наша расценка 2 доллара за 10 оценок. Оценки могут заказываться небольшими партиями 3-5 в день – более не стоит, иначе будет выглядеть неправдоподобно.

2. Раскрутка по посещаемости: каждый день вашу страницу будут посещать несколько сот читателей. 500 уникальных читателей стоит всего 3 доллара – менее 20 копеек за читателя, но здесь оговорка: иногда айпи-адреса с нашей системы могут совпадать и на 500 посещений высветится у вас реальных несколько меньше.

3. Комментарии к вашему произведению. Цена 2 доллара за 10 коммов. Здесь тоже оговорка: это не будут пространные тексты, а лишь отзывы в одну две строки, мол, очень понравилось! автор молодец и т.д. – ведь писать будут люди далекие от литературы и не читавшие ваш текст.

4. Комплексная раскрутка. То есть вы совмещаете названые выше пункты. И этот вариант самый разумный. Ведь если будет много оценок, но мало читателей, это вызовет подозрение у людей, заинтересовавшихся вашим взлетом. Но о комплексной раскрутке мы поговорим, если у вас возникнет интерес, отдельно.

Надеюсь, вы понимаете, что как только рейтинг вашего произведения (по количеству читателей или оценок) значительно поднимется, так следом к вам проявят интерес уже реальные читатели. И дальше все зависит от качества ваших текстов (они вроде достаточно хороши, я просматривал): если тексты достаточно хороши, то вас просто захлестнет читательский интерес, и очень вероятно, что не обойдет интерес издательский. Как вам успех за вовсе небольшие деньги? Если заинтересовал, пожалуйста, пишите на мой почтовый ящик:



И большая просьба: о нашем разговоре никому.

_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Sirius
Странный Поэт

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 624
Откуда: Харьков, Украина


СообщениеДобавлено: Чт, 30 Апр, 2009 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕЕЕЕЕЕпсель мопсель..
Хочется сказать похуже..
Писец...
Вот уродов развелось по миру...
Капец...

_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Микару
Страж Хаоса

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 1164
Откуда: Из тёмной пещеры, заполненной всяким золотым хламом.


СообщениеДобавлено: Чт, 30 Апр, 2009 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылатая
Ты не одна кстати, я уже два раза на такое сообщение нарывался во время гуляния по самиздату =\ Evil or Very Mad

_________________
Бога можно победить. Тьму и Свет просто проигнорировать... А как победить информацию? Даже если никого нет рядом, информация о вас живёт во Вселенной... Не бойтесь говорить правду, всеравно она станет явной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Чт, 30 Апр, 2009 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, у кого-то ещё оставались иллюзии?

Цитата:
гонорары в сотни раз перекрывшие ее затраты


Цитата:
With adequate profit, capital is very bold. A certain 10% will ensure its employment anywhere; 20% certain will produce eagerness; 50%, positive audacity; 100% will make it ready to trample all human laws; 300%, and there is not a crime at which it will scruple, nor a risk it will not run, even to the chance of its owner being hanged. If turbulence and strife will bring a profit, it will freely encourage both. Smuggling and the slave-trade have amply proved all that is here stated.

T. J. Dunning, приблизительно 1860е годы.


Добро пожаловать в реальный мир, Нео...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Sirius
Странный Поэт

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 624
Откуда: Харьков, Украина


СообщениеДобавлено: Пт, 01 Май, 2009 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага..
Морфеус, дай другую таблетку..

_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Пт, 01 Май, 2009 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ешки моталки...
Вот обнаглели.... Итересно, Крылатая, а с какого ай пи адреса это писалось? Всять да и накрыть этих махинаторов! Вот распоясались, твари.... Интересно, что мне то же самое предлагалось на "золотой строфе"....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Пт, 01 Май, 2009 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-FIRE
А что ты им предъявишь? Мошенничество - максимум.

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Пт, 01 Май, 2009 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Star Warrior
Ну хотя бы на немного преостановить... И то дело.... Но это слишком крупная сила.... Да и как их остановишь? Найдутся ведь другие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Пт, 01 Май, 2009 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-FIRE писал(а):
Ну хотя бы на немного преостановить

Нет, приостановить это можно только когда издательства перестанут считать счётчики на СИ основой для издания книги. А это наступит только после того, как издатели обожгутся на нескольких раскрученых нетленках подряд. А это случится только после того, как читатели перестанут жрать любой идиотизм, что им скармливают. А это случится только после того, как подавляющее большинство людей научится думать своей головой, а не головой из телевизора и т.л. А уж вот этого вообще никогда не случится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Пт, 01 Май, 2009 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итого - замкнутый круг без выхода.
_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Пт, 01 Май, 2009 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-FIRE писал(а):
а с какого ай пи адреса это писалось

Есть такие штуки - ай-пи-скрамблеры. Точнее, подстановщики ложного ай-пи. Я пробовал - работает! Так что... Не говоря уже о интернет-кафе и динамических айпишниках. Cool

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Пт, 01 Май, 2009 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим
Да.... Замкнутый круг....
agrael писал(а):
Так что... Не говоря уже о интернет-кафе и динамических айпишниках

Считай-выхода нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Пт, 01 Май, 2009 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, вообще-то, есть способы и таких отлавливать. Но это не каждому по зубам, да и на таких вот рекламщиков размениваться никто не будет...
_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Shadow
Дварх-майор
Дварх-майор




Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 451
Откуда: моя родина HTTP410/Gone


СообщениеДобавлено: Пт, 01 Май, 2009 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

однакось Smile ну, существуют разные методы раскрутки разных вещей. лично у меня на этом целое предприятие, так что...
то что написано здесь -- это филькина грамота. реальные дела такого рода делают с помощью ботнетов и прокси-сокс-нетов, каждый день несколько десятков (из нескольких тысяч) заражённых компов каждый день имитируют заходы, некоторые из них по произвольному графику оставляют собранные с помощью фразогенераторов сообщения из заранее подобранных слов.
...услуги такого рода считаются "чернее некуда", и чрезвычайно не приветствуются, но спрос имеют.
здорово промышляет таким "известная" компания www.bdbd.ru, они имитируют каждый день кучу целевых заходов на сайт клиента с поисковых систем (т.е. бот-машина выдаёт поисковый запрос яндексу, находит в поисковой выдаче "заказанный" сайт и имитирует переход на него), вследствие чего рейтинг сайта растёт, и на него начинают переходить уже настоящие люди.
засечение подобных "работ" чревато баном из яндекса, но не знающие тонкостей люди на это ведутся.
чаще всего клиенты вообще не интересуются, каким способом их двигают, просто заказывают "выведите меня в 10ку"... даже не зная, что выводить в десятку это даже не полдела, это только начало.
но это уже профессиональные тонкости Wink

...и -- они хотят сказать что "Лейну" издали из-за накруток? дык, имхо оно того стоило. по сравнению с тем тошнотворным стёбом, что печатают на каждом углу, "Лейна" это и впрямь веселая вещь. да и смысл в ней тоже присутствует...

_________________
мнений может быть много. правда вообще у каждого своя. но истина -- она одна и только одна...


Последний раз редактировалось: Shadow (Пт, 01 Май, 2009 21:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Пт, 01 Май, 2009 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, смеялись долго и со вкусом...
_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Сб, 02 Май, 2009 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shadow писал(а):
да и смысл в ней тоже присутствует

Shocked У меня, наверное, что-то плохо со зрением, старею...

А раскручивают все поисковые системы, не только яндекс, но и гугл с его супермощностями. И что вы думаете - сидят толпы народа и вручную проверяют всё, что алгоритмически не ловится. Ибо спамеры тоже не сидят на месте, и на каждый хитрый алгоритм гугла и ко. выдумывают не менее хитрый контралгоритм, на войне, как на войне. Так то гугл с его бабками, а мошкову и такое не потянуть.

ЗЫ, Shadow, вы SEO занимаетесь? А я ловлей спаммеров Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Shadow
Дварх-майор
Дварх-майор




Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 451
Откуда: моя родина HTTP410/Gone


СообщениеДобавлено: Сб, 02 Май, 2009 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SEO и спамминг это далекооо не одно и то же Smile поисковый спам это, скажем так, метод быстрого отъёма денег у одноразового клиента Smile

крутят, конечно, во всех. просто в расеянии окромя яндекса как правило ничего не знают, вот и заказывают "в десятку яндекса"...

_________________
мнений может быть много. правда вообще у каждого своя. но истина -- она одна и только одна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Вс, 03 Май, 2009 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shadow писал(а):
SEO и спамминг это далекооо не одно и то же

Я знаю, разница огромная! Разница в цвете шляпы. У SEO она белая Smile
Я имел в виду не мошеников, которые лохов продвигают, а реальных спаммеров, которые продвигают себя, у которых линк-фермы в сотню ай-пи в разных подсетях работают на поднятие PageRank, у которых в буквальном смысле тысячи доменов зарегестрировано, у которых такие программы генерации случайных текстов случаются, которые и человека нетренированного введут в заблуждение, не то, что жалкий машинный интеллект на основе какого-нибуть наивного байеса. У которых для обхода всяких гугловских капчей в индии сидит толпа дронов за копейки, и которые отвечают на эти самые капчи. Подкинуть одноразового клиента, взять деньги и дать ему потом тут же упасть, это не спамдексинг, это просто детское развлечение, чуть подоходнее бомбёжки гугла для того, чтобы страничка буша возвращалась в ответ на поиск строки miserable failure. А вот поднять свою версию какого-нибудь пэйпала, и потом грести пароли (и денежки) всех, кто поверил, что это настоящий пэйпал - это серьёзно. Ну, и вся порн-индустрия в близком родстве со спамдексингом, емайл-спам там же в симбиозе, куда же без этого.

*Возвращаясь в тему* Так что пока спам будет приносить денги, он будет. А в случае СИ спамятся не только сам журнал, но и целевая аудитория, фактически тем же способом, что и безголосая попса раскручивается. Так что у издательств нет никакого резона бороться со спамом на СИ - ну и что, что нетленка дерьмовая, если у неё уже есть толпа восторженных поклонниоков, как у той же лейны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Shadow
Дварх-майор
Дварх-майор




Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 451
Откуда: моя родина HTTP410/Gone


СообщениеДобавлено: Вс, 03 Май, 2009 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
...
хм, мы с вами по разному понимаем словосочетание "поисковый спам"... то, о чём вы говорите в моём понимании не спам, а линкфарм и ботпромо Smile ну всё же мы живём в данный момент по разные стороны земного шара, лексикон чуточку различается.

...и кстати, всё же, пусть лучше уж издают Лейну, чем всякие "пародии под гарри поттера" и прочие тошниловки с генитально-выпивальным юмором... как говаривал великий дракон, иногда даже негодными методами можно достичь хорошего результата.

_________________
мнений может быть много. правда вообще у каждого своя. но истина -- она одна и только одна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Пн, 04 Май, 2009 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подобного мне не приходило. А вот "Золотая строфа" уже раз пять предлагала поучаствовать в конкурсе стихов с призом около полусотни тысяч за первое место. Только вот сперва за участие в конкурсе надо что-то заплатить)
_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
alterius
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 43


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 737
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: Пн, 04 Май, 2009 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мнение маркетолога:
Сие письмо писал человек, совершенно не ориентирующийся в технологиях рекламы и продажи услуг, но желающий по-быстрому заработать деньжат - лень даже было текст вычитать и опечатки поправить.
А по поводу раскрутки хороших произведений (если оно действительно хорошее) есть один замечательный способ - многие авторы СИ (в том числе и достаточно уважаемые) ведут обзоры произведений (Глушановский, например) - отправляем просьбу высказать мнение о нашем произведении. Кстати, Лейну нашел именно в таких обзорах.
А спам... пока будет спрос - будет и предложение.

_________________
иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Пн, 04 Май, 2009 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад Вегашин писал(а):
за участие в конкурсе надо что-то заплатить

Классическая лотерея, однако! Wink Вроде и не лохотрон, но денег организаторы огребут по самое не хочу!

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Пн, 04 Май, 2009 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael писал(а):
Вроде и не лохотрон, но денег организаторы огребут по самое не хочу!

Мне, скорее, интересно, существует ли реально этот конкурс.
И, если да, то имеет ли он какое-нибудь отношение к этой рассылке.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Пн, 04 Май, 2009 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад Вегашин писал(а):
А вот "Золотая строфа" уже раз пять предлагала поучаствовать в конкурсе стихов с призом около полусотни тысяч за первое место.

То же самое прислали моему отцу!
И вообще не вариант так туда щас отправлять(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Пн, 04 Май, 2009 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я временами получаю письма от какого-то журнала с предложением опубликоваться - за свой счет...
_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Коричневый Меч - Меч Перемен Безнадежностей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum