Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Пт, 29 Мар, 2024 09:11

Споры о патриотизме
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
 
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Ветер Фантазии -> Росская империя
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Вс, 03 Май, 2009 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-FIRE писал(а):
Армия-сборище толстых командиров и дедушек, которых хлебом не корми-дай поиздеваться....
Twisted Evil Зато есть предмет гордости-ядерная пугалка! Как же давай все покажем кузькину мать! Америке и проклятым буржуям!
Laughing Давайте пойдём те гордиться своей страной... Флаг в руки-и бегом на амбразуры! Кто первый-тому медальку на горстку праха!
Crying or Very sad А что, давайте! Кто у нас самый патриот?Smile
А если уж по существу-то я горжусь отнюдь не нашим флотом и армией... Не захлёбываюсь в слюнях, пиша о нашем правительстве.. Embarassed . Я горжусь теми, кто в моей стране адекватно реагирет на происходящее в стране! А отнюдь не ВВП и великим Медведом...

Нет ты просто 16-ти летний подросток воспитанный на стандартных стереотипах Smile
1. прежде чем что-то писать про армию, надо там побывать, а не слушать страшные сказки на ночь Smile
2. ну не было у Югославия "ядерной пукалки" и что, думаеш югославам от этого легче стало?
3. а я горжусь своей страной, хотя благодаря нынешнему министру обороны, у меня закрадывается подозрение, а будет ли армия и флот, чтоб мне было чем гордиться
4. не стоит захлебываться слюнями глядя на наше правительство, тем более, что поводов для этого они дают маловато (другое дело, что в отличии от 90-х годов, уже неохото материться глядя на них)
п.с. не являюсь ярым приверженцем ВВП (хотя и благодарен, что при нем прекратился по крайней мере развал страны, хотя их меры более чем половинчатыми назвать нельзя), но при этом люблю свою РОДИНУ, свой народ и не считаю это зазорным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Prorok
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 520
Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: Вс, 03 Май, 2009 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej, поддерживаю по всем пунктам.
Нету у России пока никакой идеологической политики. Воспитательная работа в учебных и культурных учреждениях поставлена на самотек. Вот молодежь и скатывается по наклонной вниз, что прослеживается и в их взглядах на жизнь (хотя, в общем-то, и это навязано новой псевдо-культурой, пришедшей из-вне), и в отношении к себе (живи на всю катушку, пока есть возможность), и в отношении к учебе (рассчитывают только на холяву, думать лень), и в др. направлениях.

_________________
Жизнь прекрасна, если не вспоминать о прошлом и не думать о будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Kael
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 348
Откуда: Россия,Липецк


СообщениеДобавлено: Вс, 03 Май, 2009 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм.... Посмотрел на все эти рассуждения и решил, что реальной разницы между словами "Гордость" и "Гордыня" никто не видит... Ведь, что такое гордыня? Настолько раздувшееся самовосхваление, что аж превратилось в идеологию...
Если я горд за Свою страну, мне никому и никак это доказывать не надо... А вот подобные рассуждения больше похожи на попытки оправдаться перед самими собой...

_________________
Вера, Надежда, Любовь, Светлая вам память!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Вс, 03 Май, 2009 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причем тут гордыня Smile Рановато заниматься самовосхвалением, страна по уши в дерьме, из которого ее надо долго и кропотливо вытаскивать. Да и разговор был несколько не об этом, хотя может вы имели ввиду другие темы топика, но тогда, хотя бы процитировали их, чтобы было легче ориентироваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Пн, 04 Май, 2009 06:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
страна по уши в дерьме, из которого ее надо долго и кропотливо вытаскивать.

Согласны ли вы со мной по этим пунктам?Smile
Andrej писал(а):
но тогда, хотя бы процитировали их, чтобы было легче ориентироваться.

Просмотрите прошлые страницы....
Kael писал(а):
Если я горд за Свою страну, мне никому и никак это доказывать не надо...

И не надо! Действительно, я вот уже сказал что горд за свой народ, который живёт в России... И не нашим флотом и армией...
Prorok писал(а):
Нету у России пока никакой идеологической политики.

Да вы что! Вот как раз щас она и ярко выражается! Куда не кинь-в школах в универах-Спасибо партии родной, великой Единой России за то что мы одеты и обуты!
Это вы называете отсутствием идеологического воспитания?
Prorok писал(а):
и в отношении к себе (живи на всю катушку, пока есть возможность), и в отношении к учебе (рассчитывают только на холяву, думать лень), и в др. направлениях.

Оп-па... я как представитель молодёжи, получается диссидент...
SmileВОт удивляюсь, я не рассчитываю на халяву, не живу на всю катушку(дайте кто совет, как так можно жить?Wink) идр.
Вот чувствую себя несколько ущербным....
Andrej писал(а):
1. прежде чем что-то писать про армию, надо там побывать, а не слушать страшные сказки на ночь

Я жутко извиняюсь, но у меня сосед потерявший обе ноги и руку в 2 Чеченской Кампании... Уж у меня есть с чем сравнивать... Ради поганых интересов шайки.... потерял будущее, веру....
Andrej писал(а):
ну не было у Югославия "ядерной пукалки" и что, думаеш югославам от этого легче стало?

Ох.... Югославия-вообще тема такая... Вы подразумеваете Сербию как часть Югославии или её всю? Так вот, если как всю, то щас на сербов вся бывшая Югославия плюёт... Ладно, не буду говорить... У Нидерландов и Лесото ядерной пугалки нет, но смотрите, как там всех поработили! Ну прям закабалили и Европу, и Канаду, да всех! Вот щас Китай порабощают...
Andrej писал(а):
а я горжусь своей страной, хотя благодаря нынешнему министру обороны, у меня закрадывается подозрение, а будет ли армия и флот, чтоб мне было чем гордиться

Как я понял, что предмет гордости за нашу страну составляют только армия и флот? Правильно я понял?
Andrej писал(а):
(другое дело, что в отличии от 90-х годов, уже неохото материться глядя на них)

В 90х годах я вёл большую часть несознательной жизни, так что судить не могу...Smile
Andrej писал(а):
но при этом люблю свою РОДИНУ, свой народ и не считаю это зазорным

А я чтоль спорю по этому поводу... Просто я говорил, что не могу любить абстрактно, только конкретно(хотя и не всегда) отдельных людей, отдельные места в городе, и др....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Норм
Новичок
Новичок

Возраст: 64
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 6
Откуда: Уфа


СообщениеДобавлено: Пн, 04 Май, 2009 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, вы все правы, и те кто любит Родину, и те кто не может любить абстрактно. Я считаю что вы отвлеклись немного от темы, подозревая друг друга в нехорошем. Просто автор БК написал немного об одном из путей вытаскивания Родины из ямы и даже надавил своим авторитетом, говоря о том, что он сам приверженец именно такого пути развития. Я согласен с ним в одном - так будет можно наиболее быстро достичь нужного результата - как при Сталине. Только и цену заплатить придется такую же или больше (общие потери при Сталине - около 40 млн погибших). Для нормальных людей этот путь неприемлем. Я лично не вижу другого пути, кроме проводящегося руководством страны сейчас - постепенное врастание в мировую экономику с тем, чтобы поднять экономику свою. Это, конечно, скучно, но как замечено у Стругацких, самое правильное-самое скучное. Возможно истина в середке или где-то рядом - прошу высказаться.
_________________
всем спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Пн, 04 Май, 2009 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо вспоминать про сталина и компанию, именно их путь и привел Россию в ту ж..пу в которой она оказалась в начале 90-х, ибо истребив всех тех, кто мог реально вытащить Россию из дерьма (или выдавив их за границу), они попробовали социальный эксперемент, допустив "кухарку" до управления государством, и вот кухаркины дети направили вволю...
Х- Fire 1.это не идеологическая политика, это что-то в стиле " за что я благодарен КПСС", не путай одно с другим
2. предметом гордости являются не только вооруженные силы, а благодоря нынешней политике боюсь прийдется писать, только не вооруженные силы Sad
3. А я там не потерял ни ногу не руку, и что мне по этому поводу застрелится, что мне повезло? И вообще не надо про первую чеченскую, это была не война, это была агония дерьмократического режима...
4. Кто интересно плюется на сербов, албанцы, превратившее косово в анклав беззакония ? Или силы НАТО подряд героически обосрав...ся в Югославии, Афгане и Ираке? Поверь мы не Лесото и уж если былаб возможность, нас бы уничтожили, как силу, поткнциально представлявшую опасность (в 90-е им это чуть не удалось)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Пн, 04 Май, 2009 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-FIRE писал(а):
Я жутко извиняюсь, но у меня сосед потерявший обе ноги и руку в 2 Чеченской Кампании... Уж у меня есть с чем сравнивать... Ради поганых интересов шайки.... потерял будущее, веру...

Эм... А ты не запутался, нет?
X-FIRE писал(а):
Армия-сборище толстых командиров и дедушек, которых хлебом не корми-дай поиздеваться....

Что-то одно с другим не сочетается.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Пн, 04 Май, 2009 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад Вегашин писал(а):
Эм... А ты не запутался, нет?

Так их же использовали см. предыдущее....
Andrej писал(а):
это что-то в стиле " за что я благодарен КПСС", не путай одно с другим

Ну в стиле, но таким образом культивируют гордость Даже неважно, к чему...
Andrej писал(а):
предметом гордости являются не только вооруженные силы, а благодоря нынешней политике боюсь прийдется писать, только не вооруженные силы

Просто вы упомянули именно их...
Andrej писал(а):
А я там не потерял ни ногу не руку, и что мне по этому поводу застрелится, что мне повезло?

Я это говорил? Я говорю вам о конкретном примере...
Andrej писал(а):
Кто интересно плюется на сербов, албанцы, превратившее косово в анклав беззакония ?

Черногорцы, македонцы, боснийцы... Ну вторые-это ясно, они то всегда ндовольны, но вот первые и последние? Всегда были союзниками, а теперь собачатся...
Andrej писал(а):
уж если былаб возможность, нас бы уничтожили, как силу, поткнциально представлявшую опасность

Значит может просто не стоит представлять опасность? Всегда лучше устранить причину, а не следствие...
Норм писал(а):
и те кто любит Родину, и те кто не может любить абстрактно.

Норм, это как в притче о слоне и мудрецах-одни представляют его как столб, другие как хвост с кисточкой и др....
Норм писал(а):
Я лично не вижу другого пути, кроме проводящегося руководством страны сейчас - постепенное врастание в мировую экономику с тем, чтобы поднять экономику свою. Это, конечно, скучно, но как замечено у Стругацких, самое правильное-самое скучное.

Знаете, выбор то всегда есть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Пн, 04 Май, 2009 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-FIRE писал(а):
Так их же использовали см. предыдущее....

Ничего не понял. Цитаты в студию.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Пн, 04 Май, 2009 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-FIRE
1. Поверь сделали все возможное, чтобы уничтожить, но только это им не совсем удалось
2. А я не считаю за людей тех, кто не служил в армии по причине трусости (тех, кто не мог служить по объективным причинам не осуждаю ибо такова жизнь, сейчас к примеру по состоянию здоровья годны только 60 процентов юношей), сам в свое время имел законную возможность откосить от армии, но ей не воспользовался, стыдно было.


Последний раз редактировалось: Andrej (Пн, 04 Май, 2009 18:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Пн, 04 Май, 2009 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так... Где то пост был...
Ну в общем, то здесь ведь как было(насколько я понял из ящика и рассказов соседа)
Взяли призывников и погнали на убой... Без умений, без готовности... Эти же толстые командиры...
В недавней компании в Грузии до министра обороны не могли дозвониться !!!8!!! часов!! Ну и как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Пн, 04 Май, 2009 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-FIRE точные сведения от ББС (бабушка у бабушки спросила Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Пн, 04 Май, 2009 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej
А как было? Вы же служили! Расскажите! Сильно отличается от высказанного мной?
Andrej писал(а):
А я не считаю за людей тех, кто не служил в армии по причине трусости

За кого же вы их считаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Пн, 04 Май, 2009 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормально было, был так сказать по обе стороны барьера и в шкуре рядового и офицером
но сие пойдет уже голый офтоп, так что если интересно могу ответить через личку Smile

За кого же вы их считаете?
За дерьмократов Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Пн, 04 Май, 2009 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej
Может ася есть?
Всех, кто хочет остаться здоровым а не инвалидом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Пн, 04 Май, 2009 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОФТОП
нет нету аськи, также нет регистрации на однокласниках и в контакте, вот такой я ретроград Smile
ОФТОП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Пн, 04 Май, 2009 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-FIRE писал(а):

Всех, кто хочет остаться здоровым а не инвалидом?


Дорогой мой, у меня брат дослуживает последние дни. Так он недавно подписал контракт - остается в армии еще на три года, это, полагаю, о чем-то говорит. Так что для разнообразия рассматривай все стороны проблемы.

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
domov0y
Домовой

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 482
Откуда: Город ветров


СообщениеДобавлено: Вт, 05 Май, 2009 06:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*появилось желание отправить юного историка в баню. деньков на пять*
x-fire, завершай свои размышления на тему патриотизма. иначе я свое желание выполню.

_________________
как же надоел этот беззвучный вой... стон от которого замирает сердце и плачет душа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Вт, 05 Май, 2009 06:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Star Warrior
Значит повезло! И очень рад что так и вышло!
domov0y
Я закончил-кому надо тот поймёт, кому не надо, ну и Бог с ними...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Zoran
Злыдень от истории


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1642


СообщениеДобавлено: Вт, 05 Май, 2009 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-FIRE писал(а):
Любить родных-да!
Любить и защищать - друзей-тоже да!
Любить то место, где вырос, где родился-ДА!
Но вот абстрактную Родину-нет, увольте,....


Странно, странно... Любить место где родился и вырос - пожалуйста, а любить страну, в которой находится место, где родился и вырос - никак не получается?! Странно... При чем здесь абстракция?! Или место рождения - просто отдельная область, висящая в пустоте и ни от кого не зависящая?

X-FIRE писал(а):
Только вот слишком рьяно взялись за патриотизм... Куда ни кинь-везде триколор, а в руках флажки "Вперёд, Россия!"Это так бесит...


В Германии - куда ни кинь - везде их флаги, везде лозунги от "Да здравствует Германия!" до "Германия превыше всего!"

В Соединенных Штатах Америки - везде их звездно-полосатые флаги, постоянно по любому поводу поется гимн и так же куча лозунгов.

Даже в Турции - везде их флаги, гордость за свою страну и гордое величание ее "империей"

X-FIRE, Вас все вышеперечисленное не бесит? А почему же тогда Вас бесят точно такие же моменты - в России?

Что это за мода такая у молодежи - восхищаться всем импортным - и хаять все свое? Да, плохое, да, не идеальное - но свое? Вместо того, чтобы реально что-то сделать для страны, попытаться изменить ее к лучшему - радостные пляски вокруг развалин...

X-FIRE писал(а):
у меня сосед потерявший обе ноги и руку в 2 Чеченской Кампании... Уж у меня есть с чем сравнивать... Ради поганых интересов шайки.... потерял будущее, веру....


А если попробовать глянуть с другой стороны? Да, человек потерял будущее, да, в грязной войне отстаивая поганые интересы, НО... В Чечне тоже жили русские. И их там живьем резали (буквально) - у меня тоже знакомый есть, воевавший в первую чеченскую... вы бы слышали, что он рассказывал. Так что вполне можно сказать, что человек стал инвалидом, защищая своих...

X-FIRE писал(а):
В недавней компании в Грузии до министра обороны не могли дозвониться !!!8!!! часов!! Ну и как?


НАРОД, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!! Наши доблестные генералы не смогли дозвониться до министра оброны и с горя позвонили X-FIRE - нажаловались!!! Вот, мол, 8 часов дозвониться не могём!..

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Что касается патриотизма: да, скорее всего это означает любовь к своей Родине. Как к малой, так и к стране. в которой эта малая родина находится. А так же патриотизм означает гордость за все свое - пусть плохое и порой корявое - но СВОЕ. И не просто гордость - но и желание сделать свою страну лучше, чтобы весь мир видел, что она действительно - хорошая...

Вот где-то так...

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
На одном форуме была тема о Бронзовом солдате - о том памятнике в Эстонии... Вот что там было написано:

...Когда у Советского Союза было навалом танков и другого оружия, весь мир нас уважал. Да боялись, да ненавидели... Но ни одна сволочь не рисковала с нами ссориться или хотя бы сделать то, что нас оскорбит. А теперь, когда Союза нет, а Россия, как бы не пыжилась, все - таки слаба, каждый норовит пнуть нас, измещая таким макаром прошлый страх перед СССР.
Вот и эстонцы - им не столько памятник мешает, сколько хочется через него еще раз пнуть (да побольнее) русских...

И кстати, мы сами виноваты в таком отношении к нам и нашей стране. Объясните мне, как можно жить в родной стране и НЕ БЫТЬ ее патриотом?! Все, надеюсь, помнят, как в девяностые годы какой то мудак вещал с экрана - "Патриотизм - прибежище идиотов!"?! И вот, раз любить свою страну не модно, раз она не Родина, а только "страна пребывания", то что вы хотели?! Мы сами себя не уважаем, но при этом истово хотим, чтобы нас уважали другие... Можно подумать, что другие об этом только всю жизнь и мечтали! Прав был император Александр II, когда сказал, что у нас только два надежных союзника - армия и флот, правы были римляне, когда говорили - хочешь мира, готовься к войне. Чтобы нас, русских, нашу страну уважали, мы должны быть сильной и самодостаточной страной, не только не стелящейся под всякого встречного -поперечного иностранного дядю с толстым кошельком, но и способной отстаивать себя и свои интересы как словом, так и кулаком...
Как писал Валентин Пикуль:
... Мы говорили в дни Батыя
И на полях Бородина:
Да возвеличится Россия,
Да сгинут наши имена!..
(Насчет сгинувших имен: вы можете, например, назвать поименно хотя бы десяток ратников Александра Невского? Или кто-то надеется оставить след в истории?)

http://www.bardakk.net/viewtopic.php?t=834

_________________
"... Звон колокольный здесь будит солнце
Что ж не сидится, что ж нам неймется?
Наша дурная башка будто вечный движок.
И нет покоя дорогам от наших сапог."

(с) Джем "Чет - нечет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Дварх-полковник
Забанен
Забанен




Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 48


СообщениеДобавлено: Вт, 05 Май, 2009 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О патриотизме.

Что такое патриотизм? - Это любовь к стране, в которой родился.
Что такое любовь к стране, в которой родился? - Это любовь к людям, населяющим страну, доверие к государству, почитание светлых моментов её истории и почитание национальных символов и традиций.

К сожалению, нормальный патриотизм нынче невозможен. Почему? - А из-за государства. Примерно годов с 80-х в России (тогда - СССР) начался кризис власти, когда правительство перестало достигать даже свои собственные цели и задачи.

Поэтому, доверие к государству - не получится. Светлые моменты истории - сплошняком зачёркнуты в 90-е путём оболванивания масс потоком дезинформации из-за рубежа. Труды всяческих Резунов-Суворовых, грамотная пропаганда ВЕЧНОГО кризиса власти (того, что в России никогда не было умных правителей) привели к тому, что мы сейчас наблюдаем.

Любовь к людям населяющим страну - это национализм. Это, кстати, как раз то, чего нынче добиваются.

Итак, что нам остаётся? - Лишь считать русского априори лучше всех остальных. Кстати, и это расшатано западной пропагандой. Увы, не нами )))
Дело в том, что русский считает другого русского - ХУЖЕ, чем иностранца. Особенно, европейца. Сейчас с этим получше, но явление всё еще распространено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
alterius
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 43


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 737
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: Вт, 05 Май, 2009 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
2. А я не считаю за людей тех, кто не служил в армии по причине трусости (тех, кто не мог служить по объективным причинам не осуждаю ибо такова жизнь, сейчас к примеру по состоянию здоровья годны только 60 процентов юношей), сам в свое время имел законную возможность откосить от армии, но ей не воспользовался, стыдно было.

Мне вот интересно - вы рассматриваете только две причины непрохождения службы в армии: трусость и состояние здоровья?
А религиозные и идеологические причины в принципе не рассматриваются?

Дварх-полковник писал(а):
Что такое любовь к стране, в которой родился? - Это любовь к людям, населяющим страну, доверие к государству, почитание светлых моментов её истории и почитание национальных символов и традиций.

К сожалению, нормальный патриотизм нынче невозможен. Почему? - А из-за государства. Примерно годов с 80-х в России (тогда - СССР) начался кризис власти, когда правительство перестало достигать даже свои собственные цели и задачи.

А вот под этим, пожалуй, подпишусь...
Только добавлю, что в некоторых бывших социалистических республиках теперяшние правительства стараются достигать преимущественно личные цели, а власть - это лишь способ их достижения. Большего не напишу, ибо чревато... Кому нужны будут подробности - в личку.

_________________
иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Дварх-полковник
Забанен
Забанен




Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 48


СообщениеДобавлено: Вт, 05 Май, 2009 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alterius писал(а):
А вот под этим, пожалуй, подпишусь...

А я Вам ещё немножко добавлю. Про ВЕЧНЫЙ кризис власти.
Сейчас многими историками и любителями от философии защищается мысль, что в России НИКОГДА не было грамотного монарха или правителя.
Однако, это полная ерунда. Я бы даже сказал, что таковые были ВСЕГДА. За исключением, разве что, начала 17 века, в Смутное время.
Ведь Россия - страна громадная, с огромным количеством внешних врагов и достаточно масштабными внутренними противоречиями. То, что мы до сих пор не развалились - заслуга власти.
Однако, историки и любители повадились защищать тему, будто это НАРОД сохранял страну в целости, несмотря на бездействие, а то и ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ власти.

То есть, идёт явное противопоставление народа - государству.
Если задать вопрос: "Кому это выгодно" - становится ясным, кому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Жорег До'Урден
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 31
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 543
Откуда: Из мрачной обители тёмных эльфов


СообщениеДобавлено: Вт, 05 Май, 2009 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дварх-полковник писал(а):
За исключением, разве что, начала 17 века, в Смутное время.

Позвольте не согласится с данным утверждение, тот же Борис Годунов, Василий Шуйский и даже Лжедмитрий I проводили весьма разумные реформы.(извиняюсь за оффтоп Embarassed )

_________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм. (с) Джордж Оруэлл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]

Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Ветер Фантазии -> Росская империя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum