Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Вт, 23 Апр, 2024 14:03

Споры о патриотизме
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
 
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Ветер Фантазии -> Росская империя
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Дварх-полковник
Забанен
Забанен




Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 48


СообщениеДобавлено: Вт, 05 Май, 2009 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жорег До'Урден писал(а):
Позвольте не согласится с данным утверждение, тот же Борис Годунов, Василий Шуйский и даже Лжедмитрий I проводили весьма разумные реформы.(извиняюсь за оффтоп Embarassed )

Я имел в виду, в основном, Семибоярщину и отсутствие должной преемственности власти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Вт, 05 Май, 2009 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zoran писал(а):
а любить страну, в которой находится место, где родился и вырос - никак не получается?!

Ну не получается! Как можно любить то чего не знаешь и не видел?
Zoran писал(а):
Вас все вышеперечисленное не бесит?

Опять же этого я не вижу... А вот наше вижу-и очень даже...
У нас на районе неофашисты и патриоты ничем не отличаются-пьют, дерутся, куролесят... Наверное это повлияло на моё отношение к патриотизму....
Zoran писал(а):
Вот, мол, 8 часов дозвониться не могём!..

Включите телик и не юродствуйте! А то сам начну!
Zoran писал(а):
А так же патриотизм означает гордость за все свое - пусть плохое и порой корявое - но СВОЕ.

Гордость плохим... Ну, загнули то... Вот вы ведь в Москве живёте?
А я в Астрахани... У нас даже в центре большая свалка и дома 20х 30х годов... Полуразвалившиеся гнилушки, в которых никто и не живёт...
Вы хотите, чтобя этим гордился????
Zoran писал(а):
Прав был император Александр II, когда сказал, что у нас только два надежных союзника - армия и флот, правы были римляне, когда говорили - хочешь мира, готовься к войне. Чтобы нас, русских, нашу страну уважали, мы должны быть сильной и самодостаточной страной, не только не стелящейся под всякого встречного -поперечного иностранного дядю с толстым кошельком, но и способной отстаивать себя и свои интересы как словом, так и кулаком...

Что же сказать? Больше всез визжат о патриотизме именно те, кто этим патриотизмом пользуется, чтобы не сдохнуть...
Прикрываясь народом...
А ещё есть те, кого обманом туда завели в патриоты!
И наконец, те кто любят Родину, кто готов отдать за неё свою жизнь... Подход безусловно благородный, но... Так хочется умереть?
Уж если воевать, так пусть те кто больше всех кричат и идут.... Это я не вам, Зоран, а нашему дорогому гос. которое больше всех вопит об этом... А то патриотизм, а сами прятутся за спинами....
Дварх-полковник писал(а):
Итак, что нам остаётся? - Лишь считать русского априори лучше всех остальных. Кстати, и это расшатано западной пропагандой. Увы, не нами )))

ППКС...
)))))
Дварх-полковник писал(а):
Если задать вопрос: "Кому это выгодно" - становится ясным, кому.

ППКС! И безусловное согласное ИМХО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Shadow
Дварх-майор
Дварх-майор




Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 451
Откуда: моя родина HTTP410/Gone


СообщениеДобавлено: Вт, 05 Май, 2009 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-FIRE писал(а):
Включите телик
...а вот этого не надо. никогда не надо. %% соответствия истине информации, показываемой по СМИ, значительно ниже плинтуса.

X-FIRE писал(а):
А то сам начну!
...а разве ещё не?
_________________
мнений может быть много. правда вообще у каждого своя. но истина -- она одна и только одна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Вт, 05 Май, 2009 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shadow писал(а):
...а вот этого не надо. никогда не надо. %% соответствия истине информации, показываемой по СМИ, значительно ниже плинтуса.

Последний аргумент...
Shadow писал(а):
...а разве ещё не?

Это только цветочки..Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Shadow
Дварх-майор
Дварх-майор




Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 451
Откуда: моя родина HTTP410/Gone


СообщениеДобавлено: Вт, 05 Май, 2009 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-FIRE писал(а):
Последний аргумент...
как раз наоборот. обычно в обсуждениях чего-либо большего чем подбор пива к ужину, это первичный вопрос...
"вы смотрите телевизор?" -- "да, а что?" -- "понятно. ну что же, думаю, дальнейшее обсуждение бесполезно".
...как фильтр, понимаете? если человек смотрит телевизор, то разговор обычно не имеет смысла. исключения подтверждают правило...
о, такой человек может быть даже интересным собеседником по вопросам, не связанным с чем-либо серьёзным вопросам, с таким бывает весело посидеть у костра или в баре...
...но о чём-либо серьёзном разговор заводить?... зачем?...

_________________
мнений может быть много. правда вообще у каждого своя. но истина -- она одна и только одна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Zoran
Злыдень от истории


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1653


СообщениеДобавлено: Вт, 05 Май, 2009 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-FIRE писал(а):
не юродствуйте! А то сам начну!


Вы б сначала узнали точные значения слов "юродство" и "юродивый", а уж потом бы ими швырялись...

_________________
"... Звон колокольный здесь будит солнце
Что ж не сидится, что ж нам неймется?
Наша дурная башка будто вечный движок.
И нет покоя дорогам от наших сапог."

(с) Джем "Чет - нечет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Shiber
Характерник

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 1033
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вт, 05 Май, 2009 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

x-fire, меньше максимализма... Вспомните старое изречение, "истина посередине"... Да, есть вещи которые заставляют устыдиться, но у меня море друзей-военных и вот что они говорят:"да, проблем хватает, снабжение, техника, но их постепенно решают... Но не это главное, главное что мы защищаем свои семьи и свой народ, и что тогда наши жизни и неудобства?"
Кстати, у меня подружка учиться на психолога, так им преподают что патриотизм и служба в армии - психические отклонения... Ваше мнение на сий счёт?..

_________________
Насилие - последний козырь дилетантов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Shadow
Дварх-майор
Дварх-майор




Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 451
Откуда: моя родина HTTP410/Gone


СообщениеДобавлено: Вт, 05 Май, 2009 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне непонятно, ЧЕМ думают те идиоты, которые в данный момент у руля.
то есть просто физически непонятно, ЧЕМ надо думать, чтобы принимать ТАКИЕ решения...
у человека нет таких органов. даже жопой можно почуять дальше чем... заглядывают эти деятели.

но спорить об этом бессмыссленно. тут или работать на тему взять власть и всё переделать, или бесполезно шипеть.

_________________
мнений может быть много. правда вообще у каждого своя. но истина -- она одна и только одна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Вт, 05 Май, 2009 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiber писал(а):

Кстати, у меня подружка учиться на психолога, так им преподают что патриотизм и служба в армии - психические отклонения... Ваше мнение на сий счёт?..


Вот это уже весело.... Я что-то не понимаю, как в государственном учреждении могут такую ахинею нести - это получается, что государство САМО подрывает свою же боеспособность. Бред какой-то.

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Shiber
Характерник

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 1033
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вт, 05 Май, 2009 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могу даже назвать ВУЗ. НПУ им. М. Драгоманова. Киев. Вот так-то...
_________________
Насилие - последний козырь дилетантов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Вт, 05 Май, 2009 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alterius писал(а):
Мне вот интересно - вы рассматриваете только две причины непрохождения службы в армии: трусость и состояние здоровья?
А религиозные и идеологические причины в принципе не рассматриваются?

Нет причин непрохождения службы гораздо больше (хотя с 2008 их стало меньше Smile )
На вскидку можно заделать пару детей и не пойти в армию (ну должны быть у иди.. тьфу безумно храбрых людей какие-то привилегии, ибо завести пару детей к 18-19 годам это....), защитить кандидатскую и двигать науку (к таким людям отношусь положительно ибо те у кого есть мозги, должны ими и работать) и т.д....
А для религиозных и идеологически подкованных есть альтернативная служба, только туда что-то никто не рвется, обычно несколько сотен человек со всей страны в год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Вт, 05 Май, 2009 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zoran писал(а):
Вы б сначала узнали точные значения слов "юродство" и "юродивый", а уж потом бы ими швырялись...

ZoranХорошо... Просто иронией Ваши выходки у меня язык не поворачивается назвать....
Shiber писал(а):
Вспомните старое изречение, "истина посередине"...

Да... да... я понимаю... Единственно, что меня расстраивает что слишком многие склоняются по своим мнениям влево....
Shiber писал(а):
"да, проблем хватает, снабжение, техника, но их постепенно решают... Но не это главное, главное что мы защищаем свои семьи и свой народ, и что тогда наши жизни и неудобства?"

Да... ИМХО, и правильно... Военный так и должен думать... На мой взгляд, это ещё слова человека достаточно выдержанного
Star Warrior писал(а):
Я что-то не понимаю, как в государственном учреждении могут такую ахинею нести - это получается, что государство САМО подрывает свою же боеспособность. Бред какой-то.


Стар, там просто не служба в армии преподаётся, а психология! Ведь нормальный, психически здоровый человек не пойдёт убивать других...
В этом то и отклонение..
Кстати, насколько я понял, патриотизм здесь выкладывается как псих отклонение только в его крайнеё степени....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Вт, 05 Май, 2009 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiber писал(а):
могу даже назвать ВУЗ. НПУ им. М. Драгоманова. Киев. Вот так-то...

Судя по тому, что творится в политике данного государства, то не там они ищут клинические случаи.
п.с. один из участников дискуссии, в данной теме, пообещал забанить другого, только за то, что его не устроили его топики, без перехода на личности, сие не есть гуд, благостная тишина бывает только на кладбище (это не значит, что я поддерживаю точку зрения данного молодого человека, скорее наоборот)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Shiber
Характерник

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 1033
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вт, 05 Май, 2009 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej, политика тут нипричём... просто людей превращают в гумус
_________________
Насилие - последний козырь дилетантов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Вт, 05 Май, 2009 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej
Это как я понял, предупреждение?Smile
Andrej писал(а):
защитить кандидатскую и двигать науку (к таким людям отношусь положительно ибо те у кого есть мозги, должны ими и работать) и т.д....

Вот первого человека встречаю, из военных, кто так думает...Wink Все мои знакомые категоричны-вот они гражданские, ничего не хотят делать... и т.д..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Вт, 05 Май, 2009 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-FIRE писал(а):
Star Warrior писал(а):
Я что-то не понимаю, как в государственном учреждении могут такую ахинею нести - это получается, что государство САМО подрывает свою же боеспособность. Бред какой-то.


Стар, там просто не служба в армии преподаётся, а психология! Ведь нормальный, психически здоровый человек не пойдёт убивать других...
В этом то и отклонение..
Кстати, насколько я понял, патриотизм здесь выкладывается как псих отклонение только в его крайнеё степени....

Поверь нормальный психически здоровый человек, может убивать других и после этого остаться таковым, если эти другие угрожают его жизни, ибо когда либо ты, либо тебя, мыслить на высокие темы непротивление злу и насилию, как-то не возникает желание...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Вт, 05 Май, 2009 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
Поверь нормальный психически здоровый человек, может убивать других и после этого остаться таковым, если эти другие угрожают его жизни, ибо когда либо ты, либо тебя, мыслить на высокие темы непротивление злу и насилию, как-то не возникает желание...

Может остаться... а может и нет... могут те, кто имеет достаточный опыт, возраст и знания...
Вот вспоминаю(оффтоп конечно) но люди вот у нас в игровухе очень увлеклись игрой "Left 4 Dead" ... Очень увлеклись... И здоровые взрослые люди раза два или три убивали других в подворотнях... Психика сломалась окончательно и бесповоротно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Вт, 05 Май, 2009 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-FIRE писал(а):
Вот первого человека встречаю, из военных, кто так думает...Wink Все мои знакомые категоричны-вот они гражданские, ничего не хотят делать... и т.д..

Значит ты встречал не тех людей Smile , такие люди своими мозгами способны сделать для обороны больше, чем если возьмут в руки автомат, это же простая истина (не считаю за научные кадры, тех кто получает научные степени по юриспуденции и тому подобным "наукам" )
п.с. я тебя не о чем не предупреждал кстати Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Вт, 05 Май, 2009 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
Значит ты встречал не тех людей , такие люди своими мозгами способны сделать для обороны больше, чем если возьмут в руки автомат, это же простая истина (не считаю за научные кадры, тех кто получает научные степени по юриспуденции и тому подобным "наукам" )

Тоже не считаю их за науку... Видимо не встречал...
Andrej писал(а):
п.с. я тебя не о чем не предупреждал кстати

А что это за намёки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Вт, 05 Май, 2009 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-FIRE писал(а):

Может остаться... а может и нет... могут те, кто имеет достаточный опыт, возраст и знания...
Вот вспоминаю(оффтоп конечно) но люди вот у нас в игровухе очень увлеклись игрой "Left 4 Dead" ... Очень увлеклись... И здоровые взрослые люди раза два или три убивали других в подворотнях... Психика сломалась окончательно и бесповоротно...

Просто психические отклонения не всегда выявляются в раннем возрасте, причем тут игра Sad
Это абсолютно разные ситуации когда ты с оружием в руках так или иначе защищаеш Родину или когда у тебя крыша протекла и стрелялка стала для этого спусковым крючком, башню срывает всем, в том числе и милиционерам (недавние события тому подтверждение), может тогда и милицию упразним и МЧС разгоним?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Shadow
Дварх-майор
Дварх-майор




Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 451
Откуда: моя родина HTTP410/Gone


СообщениеДобавлено: Вт, 05 Май, 2009 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
милицию упразним
умгумс, и срочно соберём ВЧК... а что, полезная мысль Wink
_________________
мнений может быть много. правда вообще у каждого своя. но истина -- она одна и только одна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Вт, 05 Май, 2009 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
когда ты с оружием в руках так или иначе защищаеш Родину

У вас не срывало? Значит вы очень счастливый человек...
Andrej писал(а):
может тогда и милицию упразним и МЧС разгоним?

Срывет у всех... Да... есть какой то синдром, когда человек возвращается с войны и перестаёт воспринимать реальную жизнь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Вт, 05 Май, 2009 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-FIRE писал(а):
Star Warrior писал(а):
Я что-то не понимаю, как в государственном учреждении могут такую ахинею нести - это получается, что государство САМО подрывает свою же боеспособность. Бред какой-то.


Стар, там просто не служба в армии преподаётся, а психология! Ведь нормальный, психически здоровый человек не пойдёт убивать других...
В этом то и отклонение..
Кстати, насколько я понял, патриотизм здесь выкладывается как псих отклонение только в его крайнеё степени....


С какого перепугу отклонение? Нормальный, психически здоровый человек как раз может убивать других - в порядке самозащиты либо защиты своей семьи. Служба в армии - та же самая защита, пусть и на расстоянии.

X-FIRE писал(а):

Andrej писал(а):
может тогда и милицию упразним и МЧС разгоним?

Срывет у всех... Да... есть какой то синдром, когда человек возвращается с войны и перестаёт воспринимать реальную жизнь...


Рэмбо-1. У него тоже крышу сорвало. Вот это крышеснос так крышеснос....
Синдром есть, но он далеко не у всех проявляется. А раз проявляется, значит, какие-то проблемы с психикой все же есть, пусть и скрытые.

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.



Последний раз редактировалось: Star Warrior (Вт, 05 Май, 2009 18:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Вт, 05 Май, 2009 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Star Warrior
Это твоё мнение, а то было мнение украинского оо... Хотя может и несколько другим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Вт, 05 Май, 2009 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какая больно разница? Или люди с Украины с кардинально другим мышлением? Да не, вроде все братья-славяне...
_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Ветер Фантазии -> Росская империя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum