Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Вт, 19 Мар, 2024 14:52

Споры о патриотизме
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
 
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Ветер Фантазии -> Росская империя
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Natrio
Наблюдатель
Наблюдатель

Возраст: 44


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1015
Откуда: Извне


СообщениеДобавлено: Ср, 29 Апр, 2009 21:47    Заголовок сообщения: Споры о патриотизме Ответить с цитатой

Патриотичность или антипатриотичность... Знаете, для этого сначала нужно договориться, что называть патриотизмом. Если вы правда считаете, что патриотизм подразумевает адекватность его носителей - то да, патриотического тут мало... А вот если рассматривать патриотизм не так возвышенно, если вспомнить, каков патриотизм фактически, о чем на самом деле думают его носители... Возможно, тогда патриотическим будет всё, что воспринимается реальными патриотами как патриотическое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Shadow
Дварх-майор
Дварх-майор




Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 451
Откуда: моя родина HTTP410/Gone


СообщениеДобавлено: Ср, 29 Апр, 2009 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natrio:
патриоты -- это не те люди, которые "шапками закидаем" и "не смей говорить плохо о Родине!". такие люди это "ура-патриоты"
настоящий патриот НЕ считает зазорным указать на недостаток в своей стране, не важно, кто на него указал. патриот хочет, чтобы недостатки исправлялись. "ура-патриот" хочет, чтобы никто не смел говорить о недостатках...

ЗЫ: УПС, блин, всётаки написал. ВСЁ, всё, молчу, больше в эту тему ни ногой.

ЗЗЫ: Иар идёт дорогой Истины, не взирая на косячные штампы в голове. это хорошо. это здорово... тот, кто начинает постигать, рано или поздно находит свои ошибки...

_________________
мнений может быть много. правда вообще у каждого своя. но истина -- она одна и только одна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Чт, 30 Апр, 2009 06:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natrio писал(а):
патриотизм подразумевает адекватность его носителей

Патриотизм НИКОГДА не подразумевает адекватность его носителя....
Цитата:
Любить Родину
Это мазохизм...
И извращение....
Shadow писал(а):
такие люди это "ура-патриоты"

Их ещё называют бешеными патриотами....
Shadow писал(а):
"ура-патриот" хочет, чтобы никто не смел говорить о недостатках...

Вот это меня тоже бесит! Я где то уже упоминал о россоцентризме....
Shadow писал(а):
Иар идёт дорогой Истины, не взирая на косячные штампы в голове

Это не совсем хорошо, следует искать немного другой путь без такого кол-ва "косячных штампов"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Чт, 30 Апр, 2009 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-FIRE писал(а):
Цитата:
Любить Родину

Это мазохизм...
И извращение....

Эм... Я тебя правильно услышал? Любить родину - это мазохизм, и извращение? О_о Нихрена ж себе...
Сколь многого я, оказывается, незнаю о мазохизме и извращениях...

X-FIRE писал(а):
Патриотизм НИКОГДА не подразумевает адекватность его носителя....

Бред собачий. Нет, точнее так - патриотизм сам по себе, конечно, ничего не предусматривает, НО достаточно часто не исключает адекватности его носителя. Есть достаточно большое количество адекватных патриотов. Лично знаком.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Чт, 30 Апр, 2009 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад Вегашин писал(а):
Любить родину - это мазохизм, и извращение?

Нет, я несколько иное имел ввиду... Именно Любить-это вышесказанное...
Любить родных-да!
Любить и защищать - друзей-тоже да!
Любить то место, где вырос, где родился-ДА!
Но вот абстрактную Родину-нет, увольте,....
Влад Вегашин писал(а):
Есть достаточно большое количество адекватных патриотов. Лично знаком.

Я не знаю, адекватных патриотов, которые только воспевают Родину,Знаю только тех,кто плюс к тому ещё замечают ошибки, минусы....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Shiber
Характерник

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 1033
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Чт, 30 Апр, 2009 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Иар, Дорогие Форумчане, я счас отпишусь и дальше пинайте меня хоть ногами, хоть охоту устраивайте, но я выскажусь ибо наболело. Форум превратился в клоаку. Полную, здесь сидит два десятка людей которые насилуют друг другу мозг политикой и/или занимаются политическим онанизмом любуясь своими недоделанными идеалами(причём аргументы старые, как говорят в интернете "Боян" полный). Вы форум Панова видели? сколько там тысяч пользователей? Там народ именно обсуждает книги и жизнь и ничего... Никого не банят там особо... Ибо не надо всё контролировать, как у нас пытаються(спорят про политику, - да пусть хоть травяться, на то и ФОРУМ, тоесть ГОВОРИЛЬНЯ), в конце концов до чего-то умного договоряться... Наверное.. Если не дураки... А если дураки - так пусть им... Какждый сходит с ума по своему. А ведь у Иара книги не хуже чем у Панова, как минимум(ИМХО конечно), да они другие, но своего читателя и при этом массового они нашли.. и что? народ приходит сюда и уходит. К чему бы это? Не думали? А зря...Вот нафиг было банить Доктора, Варяга и Русалку. Вот пусть бы и спорили себе. Народ приходил бы и видел какая тут свобода мысли, думали б:"ба, как здесь вольно... Это хорошо... И не глупо спорят, хоть и жёстко, но ведь наолевшая проблема". Так нет же. Счас на форуме делать НЕЧЕГО. Странички на самиздате я и так знаю и обновляю, если что, проще на контактах или асе написать, ну или тут в личку кинуть... А обсуждений нормальных нет, бред один. Не порали что-то делать?.. Эх вы... Аарн... Мать етить 33 раза якорем через колено это всё к такой то матери.....(хотя в этом есть и моя вина, я плохо старался что-то изменить к лучшему...)
_________________
Насилие - последний козырь дилетантов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Пт, 01 Май, 2009 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-FIRE писал(а):
[Патриотизм НИКОГДА не подразумевает адекватность его носителя....
Цитата:
Любить Родину
Это мазохизм...
И извращение....
Shadow писал(а):
такие люди это "ура-патриоты"


Прикольно узнать, что я являюсь неадекватным человеком+ к этому мазохистом и извращенцем. Может вы все же погорячились молодой человек? Хотя если вам философия свиньи (потребителя) ближе, чем философия человека, то тогда да...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Норм
Новичок
Новичок

Возраст: 64
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 6
Откуда: Уфа


СообщениеДобавлено: Пт, 01 Май, 2009 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
X-FIRE писал(а):
[Патриотизм НИКОГДА не подразумевает адекватность его носителя....
Цитата:
Любить Родину
Это мазохизм...
И извращение....
Shadow писал(а):
такие люди это "ура-патриоты"


Прикольно узнать, что я являюсь неадекватным человеком+ к этому мазохистом и извращенцем. Может вы все же погорячились молодой человек? Хотя если вам философия свиньи (потребителя) ближе, чем философия человека, то тогда да...


Ребята, договоритесь о значениях терминов, потом спорьте. Даже странно - такой богатый русский язык, а для выражения совершенно разных вещей (действий и состояния души) - один глагол

_________________
всем спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Пт, 01 Май, 2009 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej
X-Fire и Shadow говорят о немного разных вещах.

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Пт, 01 Май, 2009 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej
Я говорю только отех, кто не видит минусов, а только одни плюсы... Уж вас то я никак не собирался оскорблять....
Andrej писал(а):
к этому мазохистом и извращенцем.

Я сказал про-(см. предпоследний коммент!)
X-FIRE писал(а):
Любить родных-да!
Любить и защищать - друзей-тоже да!
Любить то место, где вырос, где родился-ДА!
Но вот абстрактную Родину-нет, увольте,....

Andrej писал(а):
Хотя если вам философия свиньи (потребителя) ближе, чем философия человека, то тогда да...

Философия свиньи? Уж извините меня, но вот именно философия свиньи ближе тем людям, кто идёт покорно на бойню , во имя Родины.... Жарко иль холодно ей от вашей жертвы? Взять да и пойти воевать во имя её-это вам уж не Родина сказала, а те кто прячется за её именем....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Lorian
Охраняется государством

Возраст: 29
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 367
Откуда: Южный Урал. Город Челябинск.


СообщениеДобавлено: Пт, 01 Май, 2009 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Командир, успокойся. Я тебя прекрасно понимаю, но что делать-то? Тут есть один Хозяин, под которого все подстраиваются. Вот и всё. А Хозяина раздражает, когда задевают его идеалы, отстоять которые он не умеет и не хочет. Ему забанить проще. Вот такие вот пироги. Так что менять надо не форум. Совсем не его.
_________________
Я выключаю в ко-мна-тах све-э-эт!
(с)

Знай - это Бездна! И не жди иного! БЕСПОЛЕЗНО! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4194
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Пт, 01 Май, 2009 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть Вадим и есть vadim_
А Иар всего один!
И на форуме родимом
Раздвоились два вадима!
Вы скажите,господа,
Сколько вас - один иль два?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
vadim_
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 891
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пт, 01 Май, 2009 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нас гораздо больше, замучался регистрироваться.
_________________
На СИ: http://samlib.ru/o/oprja_w_r/
Почта: vadim_opr@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Сб, 02 Май, 2009 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Внимательно смотрит в зеркало* Меня? ... Один.

А где Иар писал, что это под заказ? Я такого не помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Shiber
Характерник

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 1033
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вс, 03 Май, 2009 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Лор, ты прав... но иногда накипает....
_________________
Насилие - последний козырь дилетантов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Вс, 03 Май, 2009 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-FIRE писал(а):
Andrej
Философия свиньи? Уж извините меня, но вот именно философия свиньи ближе тем людям, кто идёт покорно на бойню , во имя Родины.... Жарко иль холодно ей от вашей жертвы? Взять да и пойти воевать во имя её-это вам уж не Родина сказала, а те кто прячется за её именем....

Просто по роду занятий часто общаюсь с молодежью (бр какое страшное слово, мне ведь самому едва за 30 ), и от их мировоззрения, зачастую бросает в дрожь, хреновый ли, хороший ли был совок, но у его руководителей хватило чувства самосохранение сохранить те патриотические начала, что были свойственны русичам изначально (вы уж извините что не делю на белоруссов, русских и хохлов, для меня это все-же один народ). Боря же прийдя к власти втоптал в грязь старые идеалы и предложил философию "свиньи" (после меня хоть потоп, своя шкура ближе к телу и т.д.) на этих "идеалах" и выросло большинство нынешнего поколения и то, что сейчас пытаются от этого несколько уйти, может быть это не так уж и плохо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Вс, 03 Май, 2009 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorian писал(а):
Тут есть один Хозяин, под которого все подстраиваются. Вот и всё. А Хозяина раздражает, когда задевают его идеалы, отстоять которые он не умеет и не хочет. Ему забанить проще. Вот такие вот пироги. Так что менять надо не форум. Совсем не его.

Имхо бан не выход из ситуации, нужно отстаивать свою точку зрения, а не "гасить в сортире" несогласных, иначе получится не дискуссия, а славославие. Надеюсь человек, которого я очень уважаю, как личность, дойдет до этого и перестанет бороться с ветряными мельницами. Тем паче, что Варяг такие перлы выдавал, что "жить становилось лучше, жить становилось веселей" и его опоненты тоже от него не отставали, ибо благостная тишина бывает обычно на кладбище.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Вс, 03 Май, 2009 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
Просто по роду занятий часто общаюсь с молодежью (бр какое страшное слово, мне ведь самому едва за 30 ), и от их мировоззрения, зачастую бросает в дрожь, хреновый ли, хороший ли был совок, но у его руководителей хватило чувства самосохранение сохранить те патриотические начала, что были свойственны русичам изначально (вы уж извините что не делю на белоруссов, русских и хохлов, для меня это все-же один народ). Боря же прийдя к власти втоптал в грязь старые идеалы и предложил философию "свиньи" (после меня хоть потоп, своя шкура ближе к телу и т.д.) на этих "идеалах" и выросло большинство нынешнего поколения и то, что сейчас пытаются от этого несколько уйти, может быть это не так уж и плохо...

Да и никто и не спорит... Только вот слишком рьяно взялись за патриотизм... Куда ни кинь-везде триколор, а в руках флажки "Вперёд, Россия!"Это так бесит... Ну так быстро у большинства моих знакомых выработался рефлекс плеваться... И, поймите, это уж мне не "Боря" в голову вбил....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
soell
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 45


СообщениеДобавлено: Вс, 03 Май, 2009 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, может я не поняла- но почему русский патриотизм бесит?
Почему другим нациям дозволено уважать себя? А на русских плюют сразу?
В Эстонии не то что патриотизм-национализм процветает.
Нет ничего более святого чем эстонский язык, национальные костюмы одевают на все выступления, гордятся несуществующими или мнимыми достижениями.

Даже сейчас, в долгах, рраспроданная Эстония смахивает слезу при виде строящегося Креста Свободы, хоть он и похож на свастику, с кучей недосчетов и угрозой падения на землю.
И гордо на трех язках плакаты рассказывают историю создания памятника в эстонском стиле- 1922 год первый проект памятника, 2009 памятник начали строить...

И таких ярых националистов можно легко узнать по выражению лица.

А русскую историю переврали, унизили оплевали. вы еще не знаете что по мнению прибалтики именно СССР виновато в о ВТорой Мировой. А русская культура только зарождается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Вс, 03 Май, 2009 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-FIRE писал(а):
Только вот слишком рьяно взялись за патриотизм...

Надо было браться в 2000-м. Правда, тогда была опасность, что всякие РНЕ воспримут это как разрешения на активную деятельность. Но на фоне ура-патриотизма гнобить армию??? Это уже явно пахнет чем-то нехорошим.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Вс, 03 Май, 2009 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="X-FIRE"]
Andrej писал(а):
Да и никто и не спорит... Только вот слишком рьяно взялись за патриотизм... Куда ни кинь-везде триколор, а в руках флажки "Вперёд, Россия!"Это так бесит... Ну так быстро у большинства моих знакомых выработался рефлекс плеваться... И, поймите, это уж мне не "Боря" в голову вбил....

Уж лучше так, чем как в начале 90-х (вы наверно это к сожалению не помните Smile ), когда вылезли, как поганки, "правозащитники-дерьмократы", для которых все русское априори г..но, все русские криворукие пьяные ваньки, запад и Америка единственный светоч цивилизации, а Ковалев совесть нации. Для данных товарищей любимым делом было извазюкивание России в дерьме, в этом они видели свою "святую просветительскую миссию"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Вс, 03 Май, 2009 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

soell писал(а):
Извините, может я не поняла- но почему русский патриотизм бесит?
Почему другим нациям дозволено уважать себя? А на русских плюют сразу?
В Эстонии не то что патриотизм-национализм процветает.
Нет ничего более святого чем эстонский язык, национальные костюмы одевают на все выступления, гордятся несуществующими или мнимыми достижениями.

А русскую историю переврали, унизили оплевали. вы еще не знаете что по мнению прибалтики именно СССР виновато в о ВТорой Мировой. А русская культура только зарождается?

Не надо только про прибалтов, клинические случаи лечению не поддаются Smile И упаси господь Россию от повторения их пути (разве что ограничить количество китайцев на нашей территории, а ведь хуже тараканов Smile )
Перейти грань между патриотизмом и национализмом легко, вот только последствия хреновые. Лично для меня РУССКИМ является любой человек, для которого не безразлична судьба России, а какая там национальность указана в 5й графе дело десятое.
agrael не стоит всех РНЕ-ков грести под одну гребенку, среди них было много нормальных вменяемых людей, которых просто гребло, то что творили Боря и компания с Россией (для избежания холивара никогда не был членом данной организации (по идеологическим соображениям), хотя был знаком с отдельными людьми входившими в нее)
П.с. читая современные учебники истории (как РФ, так и бывших республик) не знаеш, что делать толи смеяться, над этим бредом, то ли бить морду авторам, хотя и в советские времена учебники были полны искажений, но их хоть исторически грамотные люди писали, в современных учебниках полно такого бреда, что такое впечатление, что писались они не без помощи травки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Вс, 03 Май, 2009 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
не стоит всех РНЕ-ков грести под одну гребенку

А я и не гребу. Просто летом 2000-го были все предпосылки для ВВП официально пустить их в политику. Если убрать призывы "бей черномазых", то я бы это даже поддержал. По крайней мере на уровне бойкота "ненашим" торговцам, как у Дивова в "Выбраковке". Кстати, детям всячески запрещаю питаться в МакДональдсе. Пусть таким образом, но не дам проклятым буржуинам наживаться на нас! Wink

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Вс, 03 Май, 2009 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм не давая детям питаться в макдональдсе, ты просто бережеш их здоровье Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Вс, 03 Май, 2009 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

soell писал(а):
Извините, может я не поняла- но почему русский патриотизм бесит?

Чем гордиться?
Вот ладно, с историей даже начинать не буду, придёт злобный дядя Zoran и будет мне привет!Smile Wink
А вот посмотрите щас!
Сами-в полном г-не, уровень жизни приближается к Уганде(извиняюсь, Уганду недавно перескочили). Армия-сборище толстых командиров и дедушек, которых хлебом не корми-дай поиздеваться....
Twisted Evil Зато есть предмет гордости-ядерная пугалка! Как же давай все покажем кузькину мать! Америке и проклятым буржуям!
Laughing Давайте пойдём те гордиться своей страной... Флаг в руки-и бегом на амбразуры! Кто первый-тому медальку на горстку праха!
Crying or Very sad А что, давайте! Кто у нас самый патриот?Smile
А если уж по существу-то я горжусь отнюдь не нашим флотом и армией... Не захлёбываюсь в слюнях, пиша о нашем правительстве.. Embarassed . Я горжусь теми, кто в моей стране адекватно реагирет на происходящее в стране! А отнюдь не ВВП и великим Медведом...
И что? Я ведь не Патриот!
Забавный случай недавно был... Вот сижу на каком то форуме(не инет, а там в универе... И все анонимно кидали идеи по той или иной проблеме в ящик... А потом те идеи которые кому то предназначались, вытаскивались и писались ответы.... Так вот один фрукт написал мне, что я подкуплен америкосами и получаю кучу денег за то что пишу антипатриотичные письма.... До сих пор угараю.... Ну куда же мне девать деньги? Ну просто не знаю! Прям заложили, и я олигарх....
И весь патриотизм - это игра словами... Прошу не плеваться, это будет делать ФСБ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Ветер Фантазии -> Росская империя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum