Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Пт, 19 Апр, 2024 22:35

Девятимечье. Общее впечатление по всем Мечам
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Обсуждение Миров Девятимечья
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Вт, 16 Фев, 2010 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылатая писал(а):
geher писал(а):
Про коричневый могу добавить, что от автора "Детей двух миров" ожидал несколько большего. Все-таки уровень "хорошая книга" после такого - маловато будет.

Забей меня тапками....
А мне казалось, да и отзывы видела, что КМ получился намного лучше ДДМ.
Что поделаешь, восприятие субъективно. Мне ДДМ намного больше понравилось.

Что же до активно обсуждаемого присутствия/отсутствия любовной линии в произведении, могу заметить, что автор пишет о том, о чем хочет что-то сказать. Если что-то о герое не написано, это не значит, что с героем этого не случается. И читатель вправе для себя, если ему чего-то не хватает, додумать это недостающее в рамках, не противоречащих написанному.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Ср, 17 Фев, 2010 02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче - Русалка умолкает и перестаёт участвовать в обсуждениях. Если уж каждый начинает видеть в моих постах только то, что ему выгодно, выдирая куски и передёргивая смысл текста (вот уж от Крылатой я этого не ожидала!) - не вижу смысла продолжать. Похоже - тут уже у многих уже срабатывает рефлекс: "Русалка+отношение между полами=секс/трах/перепихон". И видят в моих постах только оный секс и ничего больше. Что же - я всё понимаю и прекращаю обсуждение. DIXI.
_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 46


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Ср, 17 Фев, 2010 05:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пара слов от меня:
1. Русалка, ты меня извини - но твои шутки постоянные дают о себе знать. Это логично и ожидаемо.
2. Конкретно на тебя никто не наезжал.
3. В общем, господа и дамы - переезжаем обратно из оффтопа в топ, ок?
4. И вообще, переход на личности - в ЛС, почте, и где угодно, кроме форума.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Ср, 17 Фев, 2010 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вега, полностью с тобой согласна.
Русь, обижайся - не обижайся, твоё право. Но я не хотела тебя обидеть. Если так вышло - извини. Вега прав, определённое поведение накладывает определённое восприятие.
ЗЫ -Далась тебе Станция...

_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
TimeGhost
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 10
Откуда: Из небытия


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Мар, 2010 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю только в бумаге. Smile
По всему циклу Девятимечье могу сказать, что (ИМХО) Фиолетовый меч - пока самое лучшее произведение из других мечей (Коричневый, Чёрный, Жёлтый, Белый) - наконец возродился Фиолетовый Владыка Предела. Единственная непонятка - это эпилог. Первая половина жёлтого - самое многообещающее начало - вторая - жуткое разочарование (очучение такое, что половина была написано одни автором а вторая - другим). Черный и Белый я мучил по два месяца. Коричневый всем хорош, но Феолетовый по-лучше.

_________________
Смерть настигает тебя там, где ты её совершенно не ждёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alibi
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 40
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 491


СообщениеДобавлено: Ср, 17 Мар, 2010 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рискну выложить свои впечатления по "Мечам". Прочитала все, что смогла найти. Прошу учесть, что не помню толком, кто что писал, да и не знаю авторов, так что ничего личного. В обратном порядке предпочтения:
Желтый - понравилось. На твердую "4+". Плюсик за криэйторов - интересная придумка.
Белый - "4". Есть стиль и, что особенно понравилось, действие книги кажется непрерывным. Позабавил боевой облик, смутил серафим, активно размножающийся естественным путем...ну неположено ему!
Коричневый - "4". с маленьким минусом. Немного как-то легковато, что ли. Зато вполне читаемо.
Черный - как его там? "извращающий сущности"? Не знаю, как сущности, но мозг извращаться начинает. "Многа букафф" - прошу прощения за сленг. Многовато разрозненных и как-то внутренне не тянущихся друг к другу персонажей, в результате чего действие книги кажется разорванным и фрагментарным. См.(как писали в школе, когда не знали, что ставить)
Фиолетовый(гномий клинок) - впечатление такое:"Атас! Лев Толстой пишет фентези!". Сюжет забит в гроб гвоздями философии. Философия, если так хочется, должна сама рождаться из сюжета, вплетаться в него, а не тупо вбиваться в текст монолитами абзацев.См.
Серый - читала давно,было стыдно смотреть в глаза мужу.(у меня, видите ли, гипертрофированное воображение. Все, что я читаю, у меня как бы на глазах происходит, а то и со мной самой...)
По всем мечам сразу - слишком разрозненно. Ребята, вы бы хоть договорились, чего может Владыка Предела, чего не может, и на каких стадиях своего развития. А то один меняет свой внешний вид и даже чуть ли не саму свою сущность за нефиг делать, а другому приходится прибегать к помощи криэйторов, и т.д., и т.п. И еще - немного все-таки однообразно. Попал в другой мир, получил офигенное(особенно в перспективе) могущество и само собой полагается, должен победить. Нигде сомнений в этой самой победе не возникает, интриги не хватает, что ли.
P.S. Дико извиняюсь, если кого чем задела-обидела. Кто обиделся - можете мне дать по шее. Правда, на своем стояла и стоять буду. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Райгер
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 250


СообщениеДобавлено: Ср, 17 Мар, 2010 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alibi писал(а):
Плюсик за криэйторов - интересная придумка.

Гым я ничего не утверждаю,но вот думается мне кажется что от этих ребят попахивает вампирьем духом
Alibi писал(а):
смутил серафим, активно размножающийся естественным путем...ну неположено ему!

Ну если я правильно понял то он таки не размножался,а просто высидел спертые на родине яйца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Ср, 17 Мар, 2010 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Райгер писал(а):
Гым я ничего не утверждаю,но вот думается мне кажется что от этих ребят попахивает вампирьем духом

Никаких вампиров в МОЕМ мире не будет!!!!!

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
slava
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 405
Откуда: Казахстан


СообщениеДобавлено: Ср, 17 Мар, 2010 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alibi писал(а):
По всем мечам сразу - слишком разрозненно. Ребята, вы бы хоть договорились, чего может Владыка Предела, чего не может, и на каких стадиях своего развития. А то один меняет свой внешний вид и даже чуть ли не саму свою сущность за нефиг делать, а другому приходится прибегать к помощи криэйторов, и т.д., и т.п.


У каждого Владыки свои специфические возможности к пределу, и каждый путь к пределу воспринемает по разному, а не по специальной программе, ну еще все зависит от внутренней силы Хранителей, да и если бы каждый из них мог, то что могут другие, было бы не интересно)))

P.S. Star Warrior конечно нету никаких вампиров, и не будет без твоего ведома, зачем же так вопить ^_^

_________________
в знании - сила, но в незнании - счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Райгер
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 250


СообщениеДобавлено: Ср, 17 Мар, 2010 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Star Warrior писал(а):
Никаких вампиров в МОЕМ мире не будет!!!!!

ну я только намекнул на мое представление об авторстве сих милых созданий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Alibi
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 40
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 491


СообщениеДобавлено: Ср, 17 Мар, 2010 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Райгер писал(а):
Ну если я правильно понял то он таки не размножался,а просто высидел спертые на родине яйца

Ага, а с Осой они так, просто кофе пить собирались...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Ср, 17 Мар, 2010 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slava писал(а):
P.S. Star Warrior конечно нету никаких вампиров, и не будет без твоего ведома, зачем же так вопить ^_^

Затем что предположения о вампиризации Анлиона появляются подозрительно часто.

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Чт, 18 Мар, 2010 05:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Star Warrior писал(а):
slava писал(а):
P.S. Star Warrior конечно нету никаких вампиров, и не будет без твоего ведома, зачем же так вопить ^_^

Затем что предположения о вампиризации Анлиона появляются подозрительно часто.

Стар - даёшь Айран - супер-вампиршу!

_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
slava
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 405
Откуда: Казахстан


СообщениеДобавлено: Чт, 18 Мар, 2010 07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Star Warrior ну так и часто *с сомнением*
_________________
в знании - сила, но в незнании - счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Чт, 18 Мар, 2010 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все на вампиризацию Анлиона!


anlion.jpg
 Описание:
Вампиризация :)
 Размер файла:  146.69 KB
 Просмотрено:  445 раз(а)

anlion.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Лето ап'Ал
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 125
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: Чт, 18 Мар, 2010 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если я правильно помню то криэйторы солздания СЗ, а у него завались вампиров.
_________________
Там где глупый промолчит, умный задаст вопрос, мудрый же не нуждаеться в ответе для него важен сам вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Kirex
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 554
Откуда: Казань


СообщениеДобавлено: Чт, 18 Мар, 2010 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admл0r писал(а):
Все на вампиризацию Анлиона!

Ага! Very Happy Пригасит вот Айран Желтый Воитель в гости Влада Белого Судию и попросит наказать этих ушастых ельфов. Влад ельфов кого выпьет, кого обратит в вампиров, сиречь своих слуг(эльфы-вампиры, такая экзотика Twisted Evil), кого на вечные муки в аду (этому Кэлю лучшую сковородку, да пожарче ). Айран потом Влада расцелует всего и... Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

Лето ап'Ал писал(а):
Ну если я правильно помню то криэйторы солздания СЗ, а у него завались вампиров.

Вообще-то криэйторы - уроженцы Желтого Домена. Wink Лемарг в Носфере - так, приблуда Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
slava
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 405
Откуда: Казахстан


СообщениеДобавлено: Чт, 18 Мар, 2010 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirex писал(а):
Ага! Пригасит вот Айран Желтый Воитель в гости Влада Белого Судию и попросит наказать этих ушастых ельфов. Влад ельфов кого выпьет, кого обратит в вампиров, сиречь своих слуг(эльфы-вампиры, такая экзотика ), кого на вечные муки в аду (этому Кэлю лучшую сковородку, да пожарче ). Айран потом Влада расцелует всего и...


adm0r писал(а):
Все на вампиризацию Анлиона!



Star Warrior теперь верю.

_________________
в знании - сила, но в незнании - счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Чт, 18 Мар, 2010 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага - каким вот будет Слияние Белого Судии и Жёлтой Воительницы? Razz Laughing
_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Райгер
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 250


СообщениеДобавлено: Чт, 18 Мар, 2010 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirex писал(а):
эльфы-вампиры, такая экзотика Twisted Evil

Не это уже не экзотика,это просто редкость.Вот орк-вампир,или тем паче дракон (таково вообще всего 1ого помню)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Kirex
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 554
Откуда: Казань


СообщениеДобавлено: Чт, 18 Мар, 2010 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Райгер писал(а):
Вот орк-вампир,или тем паче дракон (таково вообще всего 1ого помню)

Кто? Где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Чт, 18 Мар, 2010 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Райгер, хм... дракон-вампир? Surprised Что-то я таких вообще не припоминаю. Где это ты их видел, можешь сказать? Question
Орк-вампир - как раз есть в Белом Мече, на Носфере. А эльф-вампир - у Иара в ВИ. Wink

_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Чт, 18 Мар, 2010 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фсех покусаю...
_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Райгер
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 250


СообщениеДобавлено: Чт, 18 Мар, 2010 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirex,Русалка в "Саге о Копье" был,кажется то ли в Зимних то ли в Весенних Драконах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Серая Зона
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 591


СообщениеДобавлено: Чт, 18 Мар, 2010 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Попал в другой мир, получил офигенное(особенно в перспективе) могущество и само собой полагается, должен победить. Нигде сомнений в этой самой победе не возникает, интриги не хватает, что ли.

Ну, Хранитель Серого в текущий момент уже проиграл.
Из остальных до успешного Слияния дошёл один только Хранитель Фиолетового. Так что насчёт гарантированной победы, имхо, преувеличено.

Цитата:
Ага, а с Осой они так, просто кофе пить собирались...

Ну, так это её идея, а не его. А ещё точнее - Лишайника, который вообще мыслит не по-человечески. В его извращённые псевдомозги и пришла такая мысль, как размножать ангелов.

А вообще спасибо за комментарии, мне их не хватает жутко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Обсуждение Миров Девятимечья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum