Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Сб, 30 Мар, 2024 01:08

Девятимечье. Общее впечатление по всем Мечам
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Обсуждение Миров Девятимечья
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Серая Зона
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 591


СообщениеДобавлено: Чт, 07 Май, 2009 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По Белому.
Насчёт героев - тут ничего говорить не буду, поскольку все оценки (включая мои) достаточно субъективны.
Но насчёт роялей в кустах... я извиняюсь, по-моему, в Белом Мече этих роялей как раз МЕНЬШЕ чем во всех других Мечах, не считая Фиолетового (того, который Димитрия).
Если считаете иначе - можно перечислить, какие именно рояли вы нашли?
Я вижу только три - собственно Меч, убежища Эрцихаля и драконий гнев, позволяющий разнести всех врагов в дребадан.
Но Меч и гнев есть у всех, более того, у Влада применение гнева заметно ограничено - во-первых, его собственными моральными принципами, а во-вторых, Егибной, которая этим гневом питается.
Где ещё рояли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Чт, 07 Май, 2009 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответил в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Natrio
Наблюдатель
Наблюдатель

Возраст: 44


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1015
Откуда: Извне


СообщениеДобавлено: Пт, 08 Май, 2009 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej, если вы не заметили, это и правда два человека писали Smile
"Принцесса" - раннее творчество Star Warrior, и эта страничка СИ - её страничка.
Белый меч писал Серая Зона, Желтый - совместными усилиями.
А вообще там явно указано, что чьё Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Пт, 08 Май, 2009 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да все я заметил, просто в том топике я обращался к 2 м авторам, и они меня поняли Smile
Лентяво было писать 2 топика и я написал один
позже чтоб не офтопить перешел на личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Пт, 08 Май, 2009 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
1-я подростковая поделка

Гы! Тогда 3/4 мировой фэнтези даже не подростковая, а детсадовская поделка!

Еще раз повторюсь: да, книга тяжелая, согласен, что можно было бы лучше. Но что, мир вокруг нас лучше что ли? Тот же бардак, по большому счету... Shocked

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Пт, 08 Май, 2009 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зы имелась ввиду принцесса, а вы о чем подумали; наверное мы говорим о разных вещах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
domov0y
Домовой

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 482
Откуда: Город ветров


СообщениеДобавлено: Пт, 08 Май, 2009 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej, "принцесса галлактики" писалась еще наивной девушкой. и было это если мне не изменяет память в 16 лет. Грязное золото победы Стар и Серая Зона начали писать два с половиной года назад. думаю разница очевидна
_________________
как же надоел этот беззвучный вой... стон от которого замирает сердце и плачет душа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Пт, 08 Май, 2009 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да знаю я, знаю Smile
господа такое впечатление, что вы не читали топики выше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пт, 08 Май, 2009 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так или иначе - но мы возродили проект, начатый Иаром в 1998 году. ТОгда несколько авторов пытались написать про другие Мечи, но ни один, кроме Серого, не был закончен. А нам удалось!!! Проект набирает обороты. Это радует!
_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Пт, 08 Май, 2009 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, где продолжение белого??? А то читать такую муть и в конце нарваться на огрызок!..

Но все равно прикольно... Cool

Andrej писал(а):
наверное мы говорим о разных вещах

ой! понял. умолкаю.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
vadim_
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 891
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Сб, 09 Май, 2009 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылатая писал(а):
мы возродили проект, начатый Иаром в 1998 году.

Лучше не вспоминай про тот проект, это было совсем другое.

_________________
На СИ: http://samlib.ru/o/oprja_w_r/
Почта: vadim_opr@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Пн, 25 Май, 2009 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня вот с самого начала, как узнал про это разноцветье, мучит один вопрос. В "индийской" (назовем так) традиции разным уровням сознания и разным "чакрам" соответствует свой цвет. Интересно было бы сопоставить... Rolling Eyes
_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пн, 25 Май, 2009 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael


Раскладка по цветам, есть не только в "индийской" традиции. В кинезиологии тоже каждый цвект имеет, скажем так, своё предназначение. Но в данном проекте оно не совпадает с тем что я знаю.
Не думаю, что Иар задавался этим вопросом, когда выбирал цвета для МЕЧЕЙ,
Я же, в свою очередь, выбирая Меч, смотрела на его название, а не цвет. Меня превлекло именно то,что он называется Меч Перемен Безнадёжностей. И в то время это как раз соответствовало моему внутреннему состоянию.

_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Пн, 25 Май, 2009 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылатая писал(а):
Раскладка по цветам, есть не только в "индийской" традиции.

Гы! Потому-то я в скобки и засунул. Вообще-то вспомнился "ансамбль универсальных миров" некоего магаданского математика - этакая около-метафизическая (сорри за каламбур) книженция.
Крылатая писал(а):
смотрела на его название, а не цвет.

Cool
Sapienti sat!

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
vadim_
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 891
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Вт, 26 Май, 2009 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылатая писал(а):
Не думаю, что Иар задавался этим вопросом, когда выбирал цвета для МЕЧЕЙ

А это разве Иар выбирал цвета? По моему, цвета достались в наследство от другого проекта.
И еще один момент, который все авторы дружно пропустили, состоит в том, что разные существа по-разному воспринимают цвета. Та энергия, которая человеку кажется коричневой, в обличии дракона может оказаться совсем другим цветом. Почему драконы должны воспринимать только три основных цвета, а не пять, например.
А Коричневым Меч назвали Хранители в то время, когда они еще только люди.

_________________
На СИ: http://samlib.ru/o/oprja_w_r/
Почта: vadim_opr@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Ср, 27 Май, 2009 06:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadim_
Цитата:
А это разве Иар выбирал цвета? По моему, цвета достались в наследство от другого проекта.

Вадим, Вы просто не в теме. Проект "9 Мечей" иар начинал ещё в середине 1990х, когда он и написал "тот самый" СПЖ Embarassed Была для этого проекта даже страничка где-то на домейне трипода, что-то вроде: http://9swords.tripod.com Или http://tripod.com/9Swords Там и были расписаны все Мечи, их цвета итд итп. Страница была удалена самим Иаром уже давно.
А насчёт восприятия цветов по-разному разными расами - так Хранители - только люди, потому и цвета Пределов даются с их точки восприятия.

_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
vadim_
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 891
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Ср, 27 Май, 2009 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка писал(а):
Страница была удалена самим Иаром уже давно.

Не так давно видел в сети "тот меч". Да и на той страничке был где-то год назад. Читать не стал, чтобы не портить впечатлений о СВ.
Русалка писал(а):
А насчёт восприятия цветов по-разному разными расами - так Хранители - только люди, потому и цвета Пределов даются с их точки восприятия.

О том и речь! Но превращаясь в дракона Хранитель должен воспринимать все цвета иначе. Это не отражено.
Да и эльфов, и гномов, и вампиров в проекте полно, но никто из них не высказывает удивления, почему Меч называется коричневым.

_________________
На СИ: http://samlib.ru/o/oprja_w_r/
Почта: vadim_opr@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Макс
Триединый Ёж
Триединый Ёж

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 148
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: Ср, 27 Май, 2009 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Та энергия, которая человеку кажется коричневой, в обличии дракона может оказаться совсем другим цветом.


А может и не оказаться. Это уже дело автора.

Вадим, как говориться в своем мире автор - Бог, Создатель и куча Контролирующих в одном лице. Wink Так что удивляться тому, что что-то в книге не так как представляешь - не всегда правильно Laughing Еще понятно если в книгах описана Наша Земля, а в других мирах даже константы некоторые могут быть другими ))

ЗЫ А по поводу восприятия цветов другими биологическими видами... С чего ты взял? Разве что только несколько глубже воспринимают оттенки, как те же драконы и эльфы. Или прочие дюже зоркие. Но в остальном нет никаких предпосылок на то что другие расы видят цвета по другому. Это, конечно не истина в последней инстанции, но ни доказательств ни опровержения нет (или я не вижу). Так что говорить что то утвердительно - нельзя.

_________________
"Велик Мардук а Креол пророк его!"
Рудазовец

"СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ. ЕСТЬ ТОЛЬКО МЫ" (с) ДМы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
vadim_
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 891
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Ср, 27 Май, 2009 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У человека 4 вида цветочуствительных рецепторов, 1-черное/белое Еще 3- узкие интервалы спектре колоколообразная характеристика, отчасти перекрываются. У большинвтва животных на Земле цветовосприятие другое, у некоторых только черно-белое, у некоторых другое количество рецепторов, у и большинства сдвинуто по спектру, у кого-то в инфракрасную область, у кого-то в ультрафиолетовую.
Из этого я и делаю вывод, что цвета у них воспринимаются совсем иначе.

_________________
На СИ: http://samlib.ru/o/oprja_w_r/
Почта: vadim_opr@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Макс
Триединый Ёж
Триединый Ёж

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 148
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: Ср, 27 Май, 2009 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну... как бэ... если вдаваться в биологию, то приходишь к выводу, что совершенно ничерта не понимаешь в других биологических видах гуманоидной и не только разумных форм жизни Laughing Но вообще, смею надеяться, что красный останется красным и для другого разумного. Разве что называть он его будет по другому ))

ЗЫ Хотя тут можно сказать банальное - если предусматривать все, то многое из описанного в книгах банально невозможно ))))

_________________
"Велик Мардук а Креол пророк его!"
Рудазовец

"СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ. ЕСТЬ ТОЛЬКО МЫ" (с) ДМы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Prorok
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 520
Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: Ср, 27 Май, 2009 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс писал(а):
ЗЫ А по поводу восприятия цветов другими биологическими видами... С чего ты взял? Разве что только несколько глубже воспринимают оттенки, как те же драконы и эльфы. Или прочие дюже зоркие. Но в остальном нет никаких предпосылок на то что другие расы видят цвета по другому. Это, конечно не истина в последней инстанции, но ни доказательств ни опровержения нет (или я не вижу). Так что говорить что то утвердительно - нельзя.

Цветовосприятие зависит исключительно от дискретности восприятия узкого диапазона спектра ЭМ-излучения. Сенсорный элемент глаза - сетчатка - содержит различные рецепторы: палочки (с чувствительностью к 3 разным длинам ЭМ-волн: фиолетовый, зеленый и красный) и палочек (воспринимают свет, преимущественно, в изумрудно-зелёной части спектра; используются, преимущественно в темноте).
У разных животных в сетчатке содержится различный набор палочек и колбочек (с различным количественным отношением разных типов рецепторов). У ночных животных в сетчатке палочки значительно преобладают над колбочками. У дальтоников отсутствуют или почти отсутствуют колбочки - рецепторы для восприятия одного или двух цветов из трех; есть еще и полное отсутствие восприятия цветов (не работают все 3 типа колбочек). А недавно обнаружены животные, в сетчатке кот. содержатся колбочки 4-го типа для восприятия диапазона длины ЭМ-волны, отличной от того, кот. воспринимают 3 типа, содержащиеся в глазу человека и др. животных.
Так что цвет - слишком уж условное понятие (не говоря уж о том, что воспринимается слишком узкий диапазон ЭМ-излучения - спектр видимого излучения), и каждое животное видит мир по-разному, отлично от человека с нормальным зрением, кот. различает спектр с 7 основными для него цветами (цвета радуги).

_________________
Жизнь прекрасна, если не вспоминать о прошлом и не думать о будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Natrio
Наблюдатель
Наблюдатель

Возраст: 44


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1015
Откуда: Извне


СообщениеДобавлено: Ср, 27 Май, 2009 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, вот кварки тоже обозначили цветами, хотя какие уж там цвета у этих почти гипотетических элементарных частиц? Просто условность. Так же как и фазы трёхфазных электролиний - тоже условно обозначают цветами. Мне кажется, тут аналогичный случай. Цвета - просто маркеры, обозначения тех частей, на которые разделили Предел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Макс
Триединый Ёж
Триединый Ёж

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 148
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: Ср, 27 Май, 2009 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У разных животных в сетчатке содержится различный набор палочек и колбочек (с различным количественным отношением разных типов рецепторов). У ночных животных в сетчатке палочки значительно преобладают над колбочками. У дальтоников отсутствуют или почти отсутствуют колбочки - рецепторы для восприятия одного или двух цветов из трех; есть еще и полное отсутствие восприятия цветов (не работают все 3 типа колбочек). А недавно обнаружены животные, в сетчатке кот. содержатся колбочки 4-го типа для восприятия диапазона длины ЭМ-волны, отличной от того, кот. воспринимают 3 типа, содержащиеся в глазу человека и др. животных.


Разные животные. Знаниями об устройстве других разумных биологических видов мы пока не располагаем - вот к чему я вел. Так что как и в каких цветах видит мир дракон или эльф с орком - нам неизвестно. Точно так же как и истинность по отношению к ним всех данных которые тут выложили ))
Не принимайте на счет того что я усомнился в ваших знаниях, но вот... как бэ... ну нема у нас живого образца другой разумной формы жизни, дабы проверить. А аналогии проводить - что-то мне говорит что это не дело. Даже с тем и же драконами. Ведь, ИМХО, у них другое строение организма, чем у ящерообразных. Причем, опять же ИМХО, довольно кардинально.

_________________
"Велик Мардук а Креол пророк его!"
Рудазовец

"СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ. ЕСТЬ ТОЛЬКО МЫ" (с) ДМы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Prorok
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 520
Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: Ср, 27 Май, 2009 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс писал(а):
Разные животные. Знаниями об устройстве других разумных биологических видов мы пока не располагаем - вот к чему я вел. Так что как и в каких цветах видит мир дракон или эльф с орком - нам неизвестно. Точно так же как и истинность по отношению к ним всех данных которые тут выложили ))
Не принимайте на счет того что я усомнился в ваших знаниях, но вот... как бэ... ну нема у нас живого образца другой разумной формы жизни, дабы проверить. А аналогии проводить - что-то мне говорит что это не дело. Даже с тем и же драконами. Ведь, ИМХО, у них другое строение организма, чем у ящерообразных. Причем, опять же ИМХО, довольно кардинально.

Какие части видимого спектра ЭМ-излучения может видеть то или иное животное, как раз-таки, определить можно. Достаточно просто определяются вещества-пигменты, кот. содержатся в колбочках сетчатки животного, и определяется статистическое распределение колбочек разных типов и палочек по всей поверхности сетчатки. Но как интерпретируются различные части видимого спектра ЭМ-излучения, воспринимаемого наличествующим в сетчатке животного набором рецепторов (колбочек и палочек), в мозгу животного - это уже др. вопрос.

_________________
Жизнь прекрасна, если не вспоминать о прошлом и не думать о будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Ср, 27 Май, 2009 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О чем спорим, народ? Какие цвета разные у всех разумных??? Если я вижу цвет и называю его коричневым, то какой-нить ежик в тумане называет его по-своему сер-бур-малиновым, в переводе на человеческий это все равно будет "коричневый"!!!

А вы уверены, что, если ваши рецепторы подключить к мозгу соседа, он все так же увидит??? Цвет - это абстракция!!! Если канарейка видит ультрафиолет с длиной волны <400 нм, но она не назовет его "красный"! Это и будет "ближний УФ-цвет", который на человеческом названия не имеет. Хотите, назовем его "канареечный фиолетовый"? Very Happy

Я думаю, мысль моя понятна... Rolling Eyes

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Обсуждение Миров Девятимечья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum