Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Пт, 29 Мар, 2024 00:24

Девятимечье. Общее впечатление по всем Мечам
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Обсуждение Миров Девятимечья
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Prorok
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 520
Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: Ср, 27 Май, 2009 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael писал(а):
О чем спорим, народ? Какие цвета разные у всех разумных??? Если я вижу цвет и называю его коричневым, то какой-нить ежик в тумане называет его по-своему сер-бур-малиновым, в переводе на человеческий это все равно будет "коричневый"!!!

А вы уверены, что, если ваши рецепторы подключить к мозгу соседа, он все так же увидит??? Цвет - это абстракция!!! Если канарейка видит ультрафиолет с длиной волны <400 нм, но она не назовет его "красный"! Это и будет "ближний УФ-цвет", который на человеческом названия не имеет. Хотите, назовем его "канареечный фиолетовый"?

Я как раз об этом и говорил, что цвет - понятие условное; как его назвали, так и есть. Но животные одного вида со здоровым зрением (в т.ч. и люди) видят цвета примерно одинаково. Кроме того, какие-то диапазоны спектра ЭМ-излучения, видимого человеку, не будут доступны каким-то животным, у кот. др. набор колбочек и палочек (например, полное отсутствие колбочек определенного типа).

_________________
Жизнь прекрасна, если не вспоминать о прошлом и не думать о будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Ср, 27 Май, 2009 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael
Prorok
Макс
Natrio
vadim_
Что фигнёй страдаем(уж извините за откровенность!)...??
Ну какая разница, каким цветом видит дракон?
Главное-каким его видит дух!
И не спорить мне тут!! Very Happy Very Happy Laughing Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Kael
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 348
Откуда: Россия,Липецк


СообщениеДобавлено: Чт, 28 Май, 2009 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдямс... самое яркое впечатлние по всем мечам, это как цвет видит дракон... так получается???
_________________
Вера, Надежда, Любовь, Светлая вам память!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
vadim_
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 891
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Чт, 28 Май, 2009 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kael писал(а):
Мдямс... самое яркое впечатлние по всем мечам, это как цвет видит дракон... так получается???

См. начало этого спора. Там был вопрос, почему Крылатая выбрала коричневый цвет.
Prorok писал(а):
цвет - понятие условное; как его назвали, так и есть.

Речь о том, что другие существа могут увидеть как раз оттенки не видимые человеку и даже за пределами его цветовосприятия.
Цветовосприятие двух разных людей будет различным, это естественно, но оба они, если не дальтоники, воспринимают цвет при помощи трех цветочуствительных рецепторов. А существо, видящее мир в четырех или пяти цветовой гамме даже не сможет объяснить человеку что за цвет такой оно видит, в человеческом языке слов таких нет, это просто нужно увидеть самому. Ну еще сдвиг по спектру...
Но все это физика, а идея была в том, что может быть тот поток энергии, который люди воспринимают как коричневый, в восприятии дракона будет ярким чистым цветом, который в человеческом обличии и воспринять в полной мере невозможно.

_________________
На СИ: http://samlib.ru/o/oprja_w_r/
Почта: vadim_opr@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Kael
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 348
Откуда: Россия,Липецк


СообщениеДобавлено: Чт, 28 Май, 2009 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadim_
Об этом вопросе по-моему осталась только память... так что судя по количеству топиков и рьяности в деле доказательства собственной точки зрения побеждает все-таки мысль о восприятии цвета

_________________
Вера, Надежда, Любовь, Светлая вам память!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пт, 29 Май, 2009 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, а чем вас коричневый цвет не устраивает?))))
_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
SkyNecromancer
Новичок
Новичок

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 1
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пт, 23 Окт, 2009 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал пока только Коричневый и первую часть(надеюсь продолжение последует) Желтого
Не знаю как всем остальным, но мне понравилось.

З.Ы. Из того, что успел почитать на форуме складывается впечатление, что тут только "аффтары" общаются... Так что звыняйте, если помешал вашему обсчению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Пт, 23 Окт, 2009 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окстить, тут не только авторы встречаются, но и обычные люди тоже были как то замечены Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Сб, 24 Окт, 2009 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как раз аффтары по большему счету молчат аки рыб.
_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Олег Красильников
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 31
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 281
Откуда: Украина, Одеская обл., г. Измаил => Одесса


СообщениеДобавлено: Сб, 24 Окт, 2009 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
обычные люди

Ну до, куда нам до вас Smile

_________________
На небесах только и говорят что о море и о закате...

Хорошо, что блюз нельзя положить на ноты. А то бы его каждый идиот играл. Блюз - это плач души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Сб, 24 Окт, 2009 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Красильников
так я как раз о себе и тебе писал Laughing
Star Warrior
не молчи Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Давний гость
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 44
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 39


СообщениеДобавлено: Вс, 25 Окт, 2009 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, если общее впечатление - то сугубо положительное Smile
все Мечи разные, в разных стилях (в моём понимании) напианные - что не может не радовать.
самое главное: хорошо - что впереди ещё много томов хорошего чтения, плохо - что рано или поздно, но они придут к логичному завершению... хотя и это хорошо - бесконечный сериал -это... как-то не очень Smile

_________________
Как много девушек красивых -
Но слушай, друг, протри очки! -
У них зелёные глаза
И вертикальные зрачки!

(народное творчество)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Katrin
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 401
Откуда: Из Города на Неве


СообщениеДобавлено: Пт, 12 Фев, 2010 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позавчера закончила читать все изданные мечи ))) УРААА!
По сабжу:
каждый изданный меч получился индивидуальным, ни в каком мече не упоминается то же, что например было в его, так сказать, соседях)))

Очень понравился Коричневый своими добротой, легкостью и таким каким-то вольнодумием. Воспринялся как добрая легкая сказка...
Желтый очень запомнился, такой "милый", "нежный" и в чем-то "ласковый". (П.с. Просто в русском языке нет слов, чтобы передать чем же таким запомнился желтый меч, но очень близким к словам в кавычках)) Запомнился неимоверной наглостью меча и женской легкостью хранительницы.
Понравился очень Белый. Во-первых первых хранитель, который не принял своей участи и в результате стал ходячим трупиком) Во-вторых дракончика тоже нет пока. Милый-милый червячок)хд
Черный меч сначала читался немного непонятно, а потом захлестнул меня. Легко и Интересно!. Очень здоровская идея расколоть меч на несколько частей и сделать пока несколько хранителей.
Фиолетовый меч оставил положительные эмоции. Читался легко Первый меч, в котором "появился" полный Триединый.
Серый вне всех мечей. очень здорово написан, много сюжетных линий, эмоционален читалось ровно и легко, как в общем почти все книги Иара. Проглотила почти за 2 дня обе части.

_________________
Счастье - это, когда тебя понимают! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
slava
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 405
Откуда: Казахстан


СообщениеДобавлено: Пт, 12 Фев, 2010 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже такое впечетление сложилось))) только в фиолетовом, почти в начале я бы спокойным это не назвал)))
_________________
в знании - сила, но в незнании - счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Prorok
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 520
Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: Пт, 12 Фев, 2010 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прочитал все опубликованные на данный момент "Мечи" (как завершенные, так и незавершенные книги) и слежу за появлением продолжений. Но ни один из "Мечей" мне не понравился. Слишком много в этих книгах какой-то искусственности, нереальности, затянутости, огромное количество трупов и грамматических ошибок. Есть же фэнтезийные книги - шедевры; но ни один из этих "Мечей" я бы в эту категорию не отнес.
_________________
Жизнь прекрасна, если не вспоминать о прошлом и не думать о будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Дмитри
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 195
Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: Вс, 14 Фев, 2010 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prorok, Я свой, фиолетовый, купил, перечитал, и то же не в восторге. Сейчас написал бы его уже лучше - что поделать, опыта было маловато. Многие огрехи можно было бы убрать хорошей редакторской правкой, но... На будущее - учту, и ни на кого надеяться не буду. пока роман сам по 10 раз не вычитаю, никуда не пошлю.
Ну а трупы - и где это в моём романе вы видели море трупов????????

_________________
Жить - значит делать вещи, а не приобретать их.(Аристотель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Вс, 14 Фев, 2010 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитри, я не поняла - а зачем было покупать СВОЙ собственный роман?! Shocked Где Ваши 10 авторских?! Что - так и не получили их?!
PS. Там не только трупов нет, даже женских персонажей - почти нет, всего 3, и то - нечеловеческих (дракона, старха и эльфийская королева). Sad Остальные - так: антураж, общий фон, ни одной человеческой женщины даже как 2-степенный персонаж - нету! Rolling Eyes Соответственно - ни одной "личной" сцены - даже намёка нет (как в "производственных" романах 60-80х) Хотя кое-что прямо напрашивалось прямо по тексту (история с влюблённой в Хранителя девушкой-стархой). Что выглядит по меньшей мере - ооочень странно, особенно учитывая, что Олег(Элан) на Земле был 20-летним пареньком, не пользовавшийся вниманием девушек (почти как Санти из БИ Wink), зато в своём Мире (а почему сам Мир - БЕЗ названия?! Surprised ) он - СИЛА, и трудно представить, что во всё Мире не нашлось девушки, которая бы пожелала быть "при Силе", нереально это в мире выгоды, карьеры, стремления жить лучше за чьей-либо спиной. Хотела я сразу после окончания выложить своё впечателение и замечания, да сначала некогда было, потом подзабыла, ну - а после стало уже поздно - книга ушла в печать. А критики у меня было немало, я тут выписала самые заметные.

_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Prorok
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 520
Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: Вс, 14 Фев, 2010 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитри писал(а):
Ну а трупы - и где это в моём романе вы видели море трупов????????

В твоем, может, и нет, но в других есть, взять те же Серый меч, Черный, Белый, Желтый...

_________________
Жизнь прекрасна, если не вспоминать о прошлом и не думать о будущем.


Последний раз редактировалось: Prorok (Вс, 14 Фев, 2010 21:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Вс, 14 Фев, 2010 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prorok писал(а):
Черный

Пошел искать ГОРЫ трупов.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Дмитри
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 195
Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: Вс, 14 Фев, 2010 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка писал(а):
Соответственно - ни одной "личной" сцены - даже намёка нет


Embarassed Это чисто моё восприятие... Как начинаю писать - всё валиться из рук, сижу весь красный, словно любовью на площади пытался заниматься. Вроде не мальчик уже, дети взрослые, а вот подиж ты... Соответственно, от подобных тем бегу, ГГ у меня сразу попадает на пыточный стол, оттуда выходит уже в совершенно ином теле, мало привлекательном для девушек, да и шатается всё больше по зарослям, как чудище в аленьком цветочке
Хотя с драконом у него что-то получилось Rolling Eyes

Русалка писал(а):
Дмитри, я не поняла - а зачем было покупать СВОЙ собственный роман?! Где Ваши 10 авторских?! Что - так и не получили их?!

Не-а... А терпения не хватает Embarassed

_________________
Жить - значит делать вещи, а не приобретать их.(Аристотель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Вс, 14 Фев, 2010 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитри писал(а):
Как начинаю писать - всё валиться из рук, сижу весь красный, словно любовью на площади пытался заниматься.

Правильно, а то ни один роман блин детям не дашь почитать! Twisted Evil Такие сцены должны быть намечены двумя-тремя штрихами, чтобы вроде и ясно было, и без "навязчивой эротики". Мне как раз этим "Фиолетовый" и понравился.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Вс, 14 Фев, 2010 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael писал(а):
Такие сцены должны быть намечены двумя-тремя штрихами, чтобы вроде и ясно было, и без "навязчивой эротики".

Ты прав...А то порой не рассказы, а самоучители для озабоченых бывают...*это не к Мечам относиться*

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Дмитри
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 195
Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: Вс, 14 Фев, 2010 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael, Дмитрий Занков, Спасибо! А то я грешным делом думал. я один такой... несовременный
_________________
Жить - значит делать вещи, а не приобретать их.(Аристотель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Руслан Лодинов
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 734
Откуда: Россия, Новосибирск


СообщениеДобавлено: Вс, 14 Фев, 2010 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитри
Дело не в современности, имхо =) Просто кто-то хочет включить себе такие элементы, кто-то нет ) В конце концов, это от личного мировосприятия и мироощущения зависит. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Дмитри
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 195
Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: Вс, 14 Фев, 2010 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это нужно включать... Sad
вот что мне пишут:
Дмитри, к вопросу о востребованности. Именно любовное фэнтези нынче и востребовано. Могу судить по количеству посещений в день в разделах авторов пишущих откровенно любовные фэнтези романы (да ещё с эротическими сценами!). И по количеству изданных любовных фэнтези-романов за последние годы. У некоторых издатели буквально с руками отрывали, не глядя на логику изложения и количество ошибок.

так что - нужно. Но - не могу!

_________________
Жить - значит делать вещи, а не приобретать их.(Аристотель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Обсуждение Миров Девятимечья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum