Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Вс, 28 Апр, 2024 06:01

суть нашей цивилизациии?..
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
domov0y
Домовой

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 482
Откуда: Город ветров


СообщениеДобавлено: Вс, 07 Июн, 2009 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К скорости мышления надо еще прикрутить желание мыслить. И осознание того что не надо быть протоплазмой. Так что не верю я в вариант с эволюцией.
_________________
как же надоел этот беззвучный вой... стон от которого замирает сердце и плачет душа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Вс, 07 Июн, 2009 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно не стоит говорить о политике Smile
Хотя без координальной смены курса нашими толстолобиками, ничего хорошего ждать не приходится. Пока за зверевщину, моисеевщину и дом 2 не будут давать сроки (ну или хотя бы не вышвырнут пинком под зад с экрана), прогресса в духовной части ждать преждевременно.
Пошлость если она культивируется в обществе, захватывает процентов 80 населения, и потом это стадо начинает гнобить инакомыслящих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4201
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Вс, 07 Июн, 2009 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может,суть нашей цивилизации состоит в том,чтобы покупать ненужные тебе товары?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Вс, 07 Июн, 2009 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

планктонная масса так и поступает, иначе бы реклама исчезла с телеканалов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Пн, 08 Июн, 2009 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej, я при начале ЛЮБОЙ рекламы просто выключаю звук, и включаю его снова после возобновления смотримой мной передачи. А на "рыгламу" уменя уже за время проживания тут выработалась стойкая аллергия, даже если рекламный клип и поставлен забавно и интересно (а надо отдать дОлжное рекламщикам - есть и такие!), мне и в голову не придёт покупать товар по тв-рекламе! Mad тем более - вещи, мне явно ненужные.
И вообще: если судить по программам по ТВ (говорю про американские, ибо российских никогда не видела, у нас дома нет РусТВ) -так наша культурно-социальная жизнь находится сейчас, в XXI веке намного ниже, чем скажем в XIX веке... Rolling Eyes Увидеть по ТВ хорошую пьесу, концерт, оперу - практически невозможно, а то, что показывают тн "Реалти-шоу", музыкадьные программы (вроде "американ идол") или программы для подростков - иначе, чем дебильным не назовёшь... Rolling Eyes

_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Shadow
Дварх-майор
Дварх-майор




Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 451
Откуда: моя родина HTTP410/Gone


СообщениеДобавлено: Пн, 08 Июн, 2009 03:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...человек с трудом развивался. изобретал, мучался. лез на гору прогресса. совершал великие открытия. познавал тайны мироздания.
а потом появились телевизоры и на этом всё закончилось.

...не забудьте выбросить ваш телевизор. лично у меня его нет, не было и не надо. и вам желаю.

_________________
мнений может быть много. правда вообще у каждого своя. но истина -- она одна и только одна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Пн, 08 Июн, 2009 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shadow а зря я вначале смотрю российские новости потом европейские и "злодейские" потом лезу в инет в итоге получается более менее объективная картина, так-же на первой кнопке у меня культура, столько там неплохих передач идет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Iwan
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Пн, 08 Июн, 2009 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shadow писал(а):
...человек с трудом развивался. изобретал, мучался. лез на гору прогресса. совершал великие открытия. познавал тайны мироздания.
а потом появились телевизоры и на этом всё закончилось.

А еще появился Интернет с социальными сетями (Веб 2.0, 3.0) - тоже жвачка для мозгов, убивалка времени и пр.
Сам по себе Интернет - полезная вещь, а вот социальные сети вроде Одноклассников, ВКонтакте, МойКруг, ЖЖ и пр. блоги и т.д. Не зря их фильтруют (отключают) в серьезных организациях, т.к. больше половины трафика Интернет в организациях уходит на них. В моем ВУЗе ситуация такая же, и мы собираемся закрыть доступ на эти сайты (надо с начальством согласовать).

_________________
Если ничего для себя не усложнять, то все вокруг оказывается простым и понятным.


Последний раз редактировалось: Iwan (Пн, 08 Июн, 2009 13:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Shadow
Дварх-майор
Дварх-майор




Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 451
Откуда: моя родина HTTP410/Gone


СообщениеДобавлено: Пн, 08 Июн, 2009 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej ничего полезного зомбоящик не приносит. даже самые познавательные программы -- всего лишь жевачка для мозгов.

Iwan в действительно разумных организациях никто не контролирует работников.
а только качество выполнения задач.
и, естественно, сроки.
и стараются максимально сократить в организации количество штатных единиц тех, кто может тратить своё время на "социальные сети" путём автоматизации движения информации, децентрализации управления, упрощения и оптимизации командно-административной системы и цепей управления.
всё остальное... неразумно.

ЗЫ: веб 2.0? а что в нём такого "дванолевого"?... всего лишь очередной способ монетаризации траффика.

_________________
мнений может быть много. правда вообще у каждого своя. но истина -- она одна и только одна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Iwan
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Пн, 08 Июн, 2009 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shadow писал(а):
ЗЫ: веб 2.0? а что в нём такого "дванолевого"?... всего лишь очередной способ монетаризации траффика.

Веб 2.0 подразумевает, прежде всего, создание контента сайтов самими пользователями. Википедия.орг и любые др. WIKI-ресурсы - тоже входят в эту категорию. Википедию их считаю очень полезным ресурсом.
Веб 3.0 - т.н. Семантическая паутина, в кот. все ресурсы (страницы, фото, картинки, мультимедиа-файлы, документы и пр.) сопровождаются метаданными, облегчающими машинную обработку (в т.ч. поиск любой информации, например, фотографий) информации в Интернет.

_________________
Если ничего для себя не усложнять, то все вокруг оказывается простым и понятным.


Последний раз редактировалось: Iwan (Пн, 08 Июн, 2009 13:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Пн, 08 Июн, 2009 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам ты зомбоящик Smile , такие изумительные спектакли и концерты классической музыки на культуре бывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Shadow
Дварх-майор
Дварх-майор




Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 451
Откуда: моя родина HTTP410/Gone


СообщениеДобавлено: Пн, 08 Июн, 2009 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej а толку от них?...

Iwan метаданные? метаданные были всегда. просто на них плевали. с высокой вышки. так что весь этот веб 3.0 -- это просто "а давайте, наконец, начнём плевать на стандарты чуть меньше, чем совсем?..."
генерация контента пользователями? ммм, а что, этого не было 10 лет назад? ась?... интернет, вообще-то, начинался с домашних страничек пользователей... вся фишка "генерации контента пользователями" это то, что появились средства, позволяющие "нерубящим фишку" "юзерам" стяпляпивать что-то более приятное на вид, чем "то, с чего начинался интернет"...

_________________
мнений может быть много. правда вообще у каждого своя. но истина -- она одна и только одна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Пн, 08 Июн, 2009 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждому свое, просто времени срыть в столицу или Питер наподобные мероприятия хронически не хватает, а в родном городе это бывает так редко.
Жаль только, что от большинства наших каналов, неистерпимо хочется простите блевать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Пн, 08 Июн, 2009 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shadow писал(а):
Andrej ничего полезного зомбоящик не приносит. даже самые познавательные программы -- всего лишь жевачка для мозгов.
Я бы не был столь однозначен. Конечно, подавляющее большинство телепрограмм - это та самая жвачка и есть. Но среди плевел (которые, кстати, никто смотреть не заставляет), есть и зерна, а именно некоторые передачи про природу (просто красиво), передачи про искусство из музеев, концерты (на реальные не всегда выберешься, так что и это хлеб). Ну и новости, конечно (но это, как упоминалось, нужно все смотреть, и правительственное, и антиправительственное, и забугорное разной направленности, чтобы был полный срез не столько объективной информации, сколько общих глобальных подвижек в мире).
Shadow писал(а):
Iwan в действительно разумных организациях никто не контролирует работников.
а только качество выполнения задач.
и, естественно, сроки.
и стараются максимально сократить в организации количество штатных единиц тех, кто может тратить своё время на "социальные сети" путём автоматизации движения информации, децентрализации управления, упрощения и оптимизации командно-административной системы и цепей управления.
всё остальное... неразумно.
Во-первых, кроме сроков и исполнения задач есть совсем не бесплатный интернет-трафик, за который платит родная организация. Так что контроль и учет не помешает. Хотя, на мой взгляд, в этом разрезе более разуиным было бы брать с "одноклассников" (в смысле с посетителей подобных ресурсов) абонплату, чтобы не расслаблялись за чужой счет.
Во-вторых, социальные сети не столько дурное времяпровождение сотрудников-халявщиков, сколько канал утечки информации (не зря почти все ведущие спецслужбы мира запрещают своим сотрудникам посещать подобные ресурсы даже с домашнего компьютера). Так что в некоторых случаях и полный запрет на посещение социальных сетей вполне оправдан.

Shadow писал(а):
ЗЫ: веб 2.0? а что в нём такого "дванолевого"?... всего лишь очередной способ монетаризации траффика.
У меня вообще сложилось впечатление, что Web 2.0 - это просто красивое название для устаканившегося и сложившегося на определенный момент состояния самого обычного Web 1.0.
Ничего ПРИНЦИПИАЛЬНО нового я просто не заметил.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Пн, 08 Июн, 2009 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, мальчики - что вы имеете против "контактов" или "однокласников"? Question Лично я каждый день захожу в контакты, общаюсь с приятелями и своими бывшими "одногорожанами" с большим удовольствием, а мой муж после регистарции в "Однокалссникаах" нашёл почти всех свои соучеников по классу и группе в институте, с которыми не общался почти 20 лет, с самой эмиграции. Кое-кто из них уже тоже тут, в Америке, кто-то в Израиле, так что он уже подумывает встретиться кое-с-кем в реале. Конечно, на арботе мы по частным сайтам не лазаем, но дома в свободное время - почему бы и нет? Rolling Eyes Сравнивать общение по инету - с пустопоржними ТВ-передачами - это, по-моему - моветон!
Да, geher, насчёт каналов типа "анимал планет", "травел" или "ссаенс ченел" - вполне согласна, там много чего есть интрерсного и познавтельного. Но унас на 1-2 "хороших" канала - штук 10 "продавательных" Rolling Eyes И вообще - из 100 ТВ-каналов хорошо если наберётся 8-10 тех, которые интересно смотреть. Остальные...

_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Пн, 08 Июн, 2009 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Социальные сети - это ЗЛО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Пн, 08 Июн, 2009 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
Социальные сети - это ЗЛО.

В малых дозах - и яд - лекарство Very Happy
А слишком большая доза даже аспирина становитя отравой... Rolling Eyes
Тут везде главное - знать МЕРУ! Exclamation

_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Iwan
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Пн, 08 Июн, 2009 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка писал(а):
Не знаю, мальчики - что вы имеете против "контактов" или "однокласников"? Question Лично я каждый день захожу в контакты, общаюсь с приятелями и своими бывшими "одногорожанами" с большим удовольствием, а мой муж после регистарции в "Однокалссникаах" нашёл почти всех свои соучеников по классу и группе в институте, с которыми не общался почти 20 лет, с самой эмиграции. Кое-кто из них уже тоже тут, в Америке, кто-то в Израиле, так что он уже подумывает встретиться кое-с-кем в реале. Конечно, на арботе мы по частным сайтам не лазаем, но дома в свободное время - почему бы и нет? Rolling Eyes Сравнивать общение по инету - с пустопоржними ТВ-передачами - это, по-моему - моветон!

Я и сам нашел в Одноклассниках и др. подобных сайтах много своих одноклассников и одногруппников. Но одно дело - использовать эти сайты для поиска людей нормального с ними общения (ну никак не более полчаса в день), и совсем другое - висеть на этих сайтах постоянно (а у некоторых, порой, и круглосуточно), беспрерывно (уже чисто по привычке) просматривая фотографии и голосуя за них (например, на Одноклассниках.ру), просматривая фотоальбомы, часто регистрируясь в различных группах пользователей и выходя из них, непрерывно добавляя свои фотографии и часто меняя к ним подписи, ведя переписку одновременно со всеми друзьями и т.д. и т.п. Человек 15 таких в своем ВУЗе я знаю. И какая тут может быть нормальная работа, когда сайт постоянно висит на мониторе компьютера, отвлекая от работы, и когда >90% месячной квоты на трафик расходуется именно на эти сайты?

_________________
Если ничего для себя не усложнять, то все вокруг оказывается простым и понятным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Шаман
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 305


СообщениеДобавлено: Пн, 08 Июн, 2009 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Меня убивает порой противопоставление эволюции и деградации. Есть два пути эволюции: прогрессивный (приобретение новых свойств) и регрессивный, оно же дегррадация (потеря старых). Чаще всего они протекают совместно и оценить уровень эволюционного развития можно только внешне, антропоцентристки. Вы не задумывались, что может человеческая цивилизация для того и была создана, чтобы как можно больше энтропии вырабатывать, чтобы интесифицировать обмен веществ в биосфере, и т.д.? Всё это прекрасно выполняется за счёт так нелюбимого многими "потребл..ства". Может вы наоборот призываете к регрессу, деградации, а не прогрессу? Исходя из истории человеческой цивилизации как раз так дело и происходит.

2) Телевизор я почти не смотрю - ибо нечего и некогда, иногда только футбол или хоккей, когда наши играют, или новости, но новости предпочитаю добывать в нете - так интересней. С соц.сетями завязал - не люблю суррогатное общение. Кто надо - тот меня всё равно найдёт, кто не надо - не найдёт. Это, кстати, очень обидно - цивилизация суррогатизируется: вместо нормальной еды - фастфуд, вместо общения - соц.сети, вместо любви и секса - перепихнуться по-быстрому и/или порнуха, вместо познания - телевизор и сеть. Вместо искусства - искусственность. Вместо жизни - какая-то хрень.
Похоже вся наша цивилизация в этот момент времени - суррогат чего-то неведомого.
Это я так, брюзжу.

_________________
Я - патриот. Я - россиянин.


Последний раз редактировалось: Шаман (Пн, 08 Июн, 2009 21:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Пн, 08 Июн, 2009 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iwan хотел написать нечто подобное, но ты опередил.
+1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Iwan
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Пн, 08 Июн, 2009 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шаман писал(а):
Это, кстати, очень обидно - цивилизация суррогатизируется: вместо нормальной еды - фастфуд, вместо общения - соц.сети, вместо любви и секса - перепихнуться по-быстрому и/или порнуха, вместо познания - телевизор и сеть. Вместо искусства - искусственность. Вместо жизни - какая-то хрень.
Похоже вся наша цивилизация в этот момент времени - суррогат чего-то неведомого.

А вот подожди, скоро виртуальная реальность в массы попрет, тогда и вся жизнь целиком станет суррогатной. Уже и сейчас детализация компьютерных миров (3D-Action игры и виртуальные миры) приближается к реалистичной. На тему ВР уже куча фильмов снято (у меня коллекция фильмов про ВР); а ведь скоро подобное будет реализовано на практике, тогда уж точно точно - кранты нашей цивилизации.

_________________
Если ничего для себя не усложнять, то все вокруг оказывается простым и понятным.


Последний раз редактировалось: Iwan (Пн, 08 Июн, 2009 22:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Пн, 08 Июн, 2009 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уйдем в леса *ушел рыть землянку*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иверень
Волонтёр


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 558
Откуда: Москва... когда-то


СообщениеДобавлено: Пн, 08 Июн, 2009 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iwan писал(а):
На тему ВР уже куча фильмов снято (у меня коллекция фильмов про ВР);

Iwan, а списочек, плиз? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Iwan
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Пн, 08 Июн, 2009 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иверень писал(а):
Iwan писал(а):
На тему ВР уже куча фильмов снято (у меня коллекция фильмов про ВР);

Iwan, а списочек, плиз? Smile

Матрица - 1, 2, 3
Газонокосильщик - 1, 2
Куб - 2, 3
13-й этаж
Экзистенция
Авалон
Ванильное небо
История роботов
Артефакт (2009, Россия)
WALL-E (мультфильм)
Электронные бойцы (Virtual Combat, дурацкий фильм с кучей несуразностей)
VR.5 (13 серий)

_________________
Если ничего для себя не усложнять, то все вокруг оказывается простым и понятным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Gregor
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1094
Откуда: Чита


СообщениеДобавлено: Вт, 09 Июн, 2009 05:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А WALL-E тут каким боком? Там ВР не больше, чем здесь - те же экраны и колонки.

И почему так уж сразу кранты?
По-моему, повсеместное распространение ВР (я имею в виду ВР, полностью неотличимую от реальности), а также средств жизнеобеспечения человека в ВР ("глубинные контейнеры", как у Лукьяненко или неаппетитный пример - ячейки в "Матрице") - высвободит дофига ресурсов.
При одном маленьком условии - каждый желающий может покинуть ВР в любой момент. И так же в любой момент вернуться.

_________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
(с) Омар Хайям
_____________________
Злостный Оффтопер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum