Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Вт, 19 Мар, 2024 08:42

Одиночество...

 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Одиночество - вера изгоев
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Софья
Весёлый меланхолик

Возраст: 32
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 644


СообщениеДобавлено: Вс, 12 Июл, 2009 18:35    Заголовок сообщения: Одиночество... Ответить с цитатой

Одиночество...это конечно грустно...даже очень. Но я так же верю, что иногда оно полезно, ведь кто не любит одиночества, тот не любит свободу.
А вы как считаете?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Жорег До'Урден
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 31
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 543
Откуда: Из мрачной обители тёмных эльфов


СообщениеДобавлено: Вс, 12 Июл, 2009 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я если честно больше всего люблю быть один и терпеть не могу большие сборища людей.
_________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм. (с) Джордж Оруэлл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Софья
Весёлый меланхолик

Возраст: 32
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 644


СообщениеДобавлено: Вс, 12 Июл, 2009 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда люди это хорошо, но иногда ... когда остаешься один на один с собой...получаешь от этого наслажнение...Хотя и не всегда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Kael
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 348
Откуда: Россия,Липецк


СообщениеДобавлено: Пн, 13 Июл, 2009 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что одиночество полезно, для того, чтобы привести себя в нормальное состояние и вернуться к тем самым людям...
_________________
Вера, Надежда, Любовь, Светлая вам память!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Софья
Весёлый меланхолик

Возраст: 32
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 644


СообщениеДобавлено: Пн, 13 Июл, 2009 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иногда, люди начинают просто бесить, и тогда. что бы успокоиться, ищешь одиночества
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
vadim_
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 891
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пн, 13 Июл, 2009 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если боишся одиночества или если боишся быть в компании других существ, это проблема.
Нормально это когда человек определенные моменты жизни находится в одиночестве, а в определенные моменты тесно контактирует с другими людьми. Если человек развивается как личность, то он неизбежно будет какие то периоды своей жизни больше в одиночестве, а определенные периоды больше в коллективе.
Вот только есть большая разница между чисто механическим пониманием слова одиночества и тем, что понимает под одиночеством сам человек. Можно быть одиноким в толпе народа, даже в коллективе, который искренно считает тебя своей частью. Можно чуствовать себя частью группы находясь в полном одиночестве физически. Так дзен буддист может себя ощущать единным со всей вселенной, в одиночестве медитируя вдали от цивилизации.

_________________
На СИ: http://samlib.ru/o/oprja_w_r/
Почта: vadim_opr@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Лана
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 39
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 326
Откуда: Планета Земля


СообщениеДобавлено: Вт, 11 Окт, 2011 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот хочется не столько одиночества сколько уехать куда нибудь на месяц (на год) в глушь... где ничто не напоминает о цивилизации вот в атком одиночестве привести мысли в порядок, прибраться в своей голове и жизни..а если б еще наставник был бы то вообще прелесть..большего и желать нельзя. Вся эта суета сбивает с толку, хорошо что есть авторы, читая произведения которых вспоминаешь кто ты и для чего ну или хотя бы задумываешься...
Я например очень люблю ночные смены (работа посменка) если тишина и выспался накануне есть возможность побыть с собой наедине (ни тебе ТВ ни Интернета...)... сидишь думаешь мыслишь. наверно в такие моменты в голову приходят самые верные мысли.. главное чтоб с приходом утра и суеты , надуманное и решенное ночью не забылось и не бросилось в дальний ящик.

_________________
Да пребудет с Вами Серебряный ветер звезд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Faraon
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 91
Откуда: Небытие


СообщениеДобавлено: Ср, 12 Окт, 2011 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю общаться с людьми. По роду своей деятельности мне приходится этим заниматься ежедневно и помногу: клиенты, подчиненные, поставщики... В том числе за это я и люблю свою работу. Люблю бывать в компаниях, "хороших и разных", не боюсь толпы и массовых сборищ. НО... Иногда понимаешь, что нужно отдохнуть. Отдохнуть от людей, от благ цивилизации, от непрерывных звонков, от вопросов и просьб, накладных и чеков. Отдохнуть от ЛЮДЕЙ. И тогда я уезжаю в Святогорск(есть такой город на востоке Украины) и провожу недельку в ОДИНОЧЕСТВЕ. Ни телефона, ни ноутбука, только лес, горы(скорее, холмы), река, монастырь и минимум общения с окружающими. Для меня это лучший отдых. Каких-то 7 дней - и я снова люблю людей.
_________________
Ни одно желание не дается нам без силы, достаточной для того, чтобы его осуществить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Шат Оркан
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 454
Откуда: ЧВП


СообщениеДобавлено: Чт, 13 Окт, 2011 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще в начале 70-х, во время учебы в школе прочел А.Азимова "Космические течения" и еще тогда решил что таким как я путь ТОЛЬКО в космоаналитики...
_________________
Timeo danaos et dona ferentes!!!
Sic transit gloria mundi...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Чт, 13 Окт, 2011 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и? Надеюсь, стал? А то я очень мучительно выбирал между зовом души(астрономией) и зовом… ну тоже души, но другим зовом(программированием). И в результате жалею, что занялся компами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Шат Оркан
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 454
Откуда: ЧВП


СообщениеДобавлено: Сб, 15 Окт, 2011 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r писал(а):
и? Надеюсь, стал? А то я очень мучительно выбирал между зовом души(астрономией) и зовом… ну тоже души, но другим зовом(программированием). И в результате жалею, что занялся компами.


К сожалению не стал...
Тоже выбрал в свое время программирование, но свой пик формы прошел еще в 1985-1987 годах, на компах серии ЕС (сейчас уже новые поколения наверно не знают что это такое) когда из своего раздела оперативной памяти смог управлять не только запуском процедуры (это дело нехитрое - ныряешь под нулевой ключ защиты с помощью скажем svc 107 и стартуешь процедуру с помощью svc 34), но и отслеживать ее завершение и управлять ею (тут пришлось переписать часть цепочки так называемой цепочки модулей STC - Started Task Control). Кстати такая вещь работала и под MVT, и под SVS и даже под MVS и под БОС в СВМ...
А сейчас во что программирование выродилось? В основном в написание нашлепок к бухгалтерским программам и игр... Все остальное крайне редко, если не в крутой фирме по написанию ПО робишь...
А еще в школе в первой половине 70-х очень интересовался и астрофизикой и физикой элементарных частиц...
Так что "Sic transit gloria mundi"...

_________________
Timeo danaos et dona ferentes!!!
Sic transit gloria mundi...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Одиночество - вера изгоев Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum