Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Пт, 29 Мар, 2024 03:22

Гнев императора. Незваные гости
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Элианская империя
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Вс, 09 Авг, 2009 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отставить разговоры о политике.
Здесь обсуждается книга Иара "Гнев Императора. Незваные гости".
Смею напомнить, что исключение для разговоров о политике касалось ТОЛЬКО "Белого Крейсера".

Администратор.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Вс, 09 Авг, 2009 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kniaz
Так я про про простых смертных. А не про бессмертных или абсолютных тепепатов. При чём тут это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
domov0y
Домовой

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 482
Откуда: Город ветров


СообщениеДобавлено: Вс, 09 Авг, 2009 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А почему Элиан это Илар?

в незванных гостях русским по серому написано "я бессмертен". единственное бессмертное существо это Илар ран Дар(см ОСВ3).

_________________
как же надоел этот беззвучный вой... стон от которого замирает сердце и плачет душа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Lorian
Охраняется государством

Возраст: 29
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 367
Откуда: Южный Урал. Город Челябинск.


СообщениеДобавлено: Вс, 09 Авг, 2009 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таки Элиан - не Илар. По одной простой, но весомой причине. Илар стихийной магией не владел, а из Первостихий почему-то всегда упоминал лишь Свет, Тьму, да Хаос. Да и... пророческим даром ТАКИХ масштабов Илар не обладал, иначе бы того, что случилось с Орденом - не произошло бы. По крайней мере с немалой вероятностью... другое дело, что какая-нить бяка всё равно бы случилась. "Иначе было бы неинтересно." (с)

З.Ы. Домовой, кто тебе такое сказал? О_о...
Илар - не единственное бессмертное существо. Если брать примеры у Иара - то все иерархи Равновесия - бессмертны, Контролирующие - тоже. А при том, что в той же "Вере изгоев" указано, что горные мастера - эт как раз местная Иерархия Равновесия, то куда уместнее вариант, что Элиан - какой-то ну очень молодой Палач, который пока не забил последние гвоздики в гроб своей души и имеет свои собственные счёты с демократическим строем.

З.Ы.Ы... Какое-то большое З.Ы. получилось... =)

RTFM->перечитай все книги Иара. Палач относится к иерархии равновесия. мечтает о смерти. и он может получить желаемое. бардов и сэфес тоже теряли не раз.
domov0y


Последний раз редактировалось: Lorian (Вс, 09 Авг, 2009 20:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Вс, 09 Авг, 2009 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorian
Элиан - Илар. Несмотря на все логические расхождения.
Я это слышал непосредственно от Иара, так что...

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Lorian
Охраняется государством

Возраст: 29
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 367
Откуда: Южный Урал. Город Челябинск.


СообщениеДобавлено: Вс, 09 Авг, 2009 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад, тогда моё мнение об умственных и логических данных Иара сильно упало... me, конечно, не Сева, но тут с логикой хоть-какой-нибудь дружбы совсем нету...

если внимательно приглядеться к книгам со стороны чистой логики (без эмоций), то там слишком много роялей. да и сюжеты практически об одном и том же. но это не мешает читать книги.
domov0y
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Вс, 09 Авг, 2009 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юности свойственно категоричность суждений, не нравится напиши лучше, а я с удовольствием это прочту Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Iriskat
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 49
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 199
Откуда: Питер!


СообщениеДобавлено: Пн, 10 Авг, 2009 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу надеяться, что Иар на обсуждающих не обиделся и продолжение скоро выложит Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
дарена
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 52
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 118
Откуда: сибирь


СообщениеДобавлено: Пн, 10 Авг, 2009 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень рада продолжению этого цикла, ну а если оно и с другими циклами сюжетно объединится (без особо выпирающих роялей, естественно) - то будет совсем здорово, на мой взгляд!
Автор довольно долго ничего не выкладывал нового, после довольно неудачной попытки написания Белого Крейсера, потом объявил, что будет продолжать Легион, (а он по сюжету очень близок к БК и мне сразу погрустнело...)и вдруг!!! СПАСИБО АВТОРУ!!!
Но, вот этот перерыв и неприятие БК побудили меня призадуматься - а что же все-таки притягивает меня к книгам Иара? Охаивание или восхваление различных государственных систем меня не цепляют, а местами весьма раздражают своей категоричностью и непреклонностью. Но, вот отчего всегда теплеет на сердце - это от хороших описаний ПРАВИЛЬНЫХ отношений между людьми - это описания дружбы, любви, товарищества, долга, чести в их лучшем смысле, без примеси цинизма, который так любят использовать современные авторы (думая что отражают "реальный" мир).
ОСВ в этом ракурсе - самая насыщенная книга, а Элиан, на мой вгляд где-то рядом (вот подумала и решила - что Барды, пожалуй, на втором месте).
И, в свете всего вышесказанного, хочется пожелать Иару - ПИШИТЕ О ЛЮДЯХ! А политические пристрастия пусть остаются фоном.

_________________
trabaho mucho, pero cobro poco...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Kniaz
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщения: 42


СообщениеДобавлено: Пн, 10 Авг, 2009 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дарена писал(а):
Но, вот этот перерыв и неприятие БК побудили меня призадуматься - а что же все-таки притягивает меня к книгам Иара?

а может то что в книгах Иара есть надежда?
мне лично нравится как показано то что мечта может стать Силой Smile

_________________
Смерть - сила перед которой равны все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Kirex
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 554
Откуда: Казань


СообщениеДобавлено: Пн, 10 Авг, 2009 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorian писал(а):
Таки Элиан - не Илар. По одной простой, но весомой причине. Илар стихийной магией не владел,

С чего это вдруг? Он - сильнейший маг вероятности, проживший больше 20 тыщ лет. Прожив столько и имея такой инструмент как Аарн Дварх можно научиться практически всему

Цитата:
а из Первостихий почему-то всегда упоминал лишь Свет, Тьму, да Хаос.

Естественно, ведь это Первозданные Изначальные Стихии, все остальные вторичны-третичны-и т.д. по сравнению с ними Wink

Цитата:
Да и... пророческим даром ТАКИХ масштабов Илар не обладал, иначе бы того, что случилось с Орденом - не роизошло бы.

Это если пророчествовал сам Элиан. Cool а если это был кто-то другой, а Элиан-Илар просто записал его пророчества и оставил потомкам, как свое Послание?! Smile

Цитата:
Илар - не единственное бессмертное существо. Если брать примеры у Иара - то все иерархи Равновесия - бессмертны, Контролирующие - тоже. А при том, что в той же "Вере изгоев" указано, что горные мастера - эт как раз местная Иерархия Равновесия, то куда уместнее вариант, что Элиан - какой-то ну очень молодой Палач, который пока не забил последние гвоздики в гроб своей души и имеет свои собственные счёты с демократическим строем.

Командор - ученик Мелькора, Высшего Мастера Равновесия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Иверень
Волонтёр


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 558
Откуда: Москва... когда-то


СообщениеДобавлено: Пн, 10 Авг, 2009 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дарена писал(а):
Но, вот отчего всегда теплеет на сердце - это от хороших описаний ПРАВИЛЬНЫХ отношений между людьми - это описания дружбы, любви, товарищества, долга, чести в их лучшем смысле, без примеси цинизма, который так любят использовать современные авторы (думая что отражают "реальный" мир).


дарена, вы знаете, какой ещё есть момент, в описаниях дружбы, любви, товарищества, долга?
Это не исключительная принадлежность хороших.
Это просто один из вариантов отношений со своими...
Несколько лет назад мне попалась в руки книга "Женщины Третьего рейха". На русский её вроде так и не перевели. Я решила ознакомиться. Знаете, что меня потрясло? Подруги самых гнусных фашистов были нежными жёнами, заботливыми матерями, преданными друзьями... со своими... Вот не знать, на какой проект они работали - так только восхищаться. "какие замечательные люди..."
Менее экзотический и уж все известный пример - "Три мушкетёра" Помните там Де Тревиля, тайного и явного покровителя знаменитой четвёрки? так вот у этого Де Тревиля было своё имение в Гаскони, где он крепостных крестьян задавил настолько, что они не выдержали и восстали. Им было уже всё равно. О жестокости подавления этого восстания, применённых наказаниях за неповиновение господину ДО СИХ ПОР ходят легенды. Имя его в его родных местах проклято во веки веков.
А по книжке - какой замечательный человек!
Так что правильные отношения между людьми без контекста - та ещё ловушка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Пн, 10 Авг, 2009 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иверень писал(а):
правильные отношения между людьми без контекста - та ещё ловушка

Не только ловушка, но и литературный приём. Если надо пропиарить проект, вызывающий сомнение, то описываются замечательные люди, работающие на этот проект. И читатель, сопереживая "положительным" героям, поневоле, начинает переносить своё отношение к персонажам на их "дело". И в нашей истории есть достаточно примеров использования такого приёма - "... мальчики иных веков, наверно, будут плакать ночью о времени большевиков. И будут жаловаться милым, что не родились в те года...".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
дарена
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 52
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 118
Откуда: сибирь


СообщениеДобавлено: Пн, 10 Авг, 2009 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иверень писал(а):
Так что правильные отношения между людьми без контекста - та ещё ловушка...

Иверень, в-общем вы, конечно, правы - если речь идет о реальной жизни и вопросе кого делать кумиром (тут уж желательно всю подноготную знать). Но в литературе все прямее и проще - автор берет кусок, слепок реальных событий и пишет обо всем хорошем (или плохом - того же Лимонова взять), что было или хотелось, чтоб было. Сколько ребят впервые ощутили что такое отвага, честь и дружба, прочитав "Три мушкетера"! И, значит, вся "недостоверность" Дюма не имеет значения!

_________________
trabaho mucho, pero cobro poco...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Kniaz
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщения: 42


СообщениеДобавлено: Чт, 13 Авг, 2009 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дарена писал(а):
Иверень, в-общем вы, конечно, правы - если речь идет о реальной жизни и вопросе кого делать кумиром (тут уж желательно всю подноготную знать).

а зачем нужны кумиры? я понимаю что некоторые черты , повидение .... можно ставить в пример но идеализировать человека и стараться стать его копией - себя неуважать. нехочу ни кого оскорбить но толпа людей с горящими глазами каждый в которой готов на все чтобы получить кусочек простыни или расческу или окурок ... своего кумира - жалкое зрелище. как можно уважать человека который сам себя не уважает? Confused

_________________
Смерть - сила перед которой равны все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Чт, 13 Авг, 2009 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kniaz
Если я правильно понял, Дарена имела ввиду не столько кумира, как объект поклонения, сколько как пример для подражания. Кто из мальчишек в детстве не хотел быть похожим на д'Артаньяна или Атоса? Но безо всякого фанатизма.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Чт, 13 Авг, 2009 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
Ага. А как будет весело, если туда Аарн заявятся!

Это точно...Некрасиво получается...Очень)

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Татьяна
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 50
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 52
Откуда: Пушкино


СообщениеДобавлено: Чт, 13 Авг, 2009 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карл-Сатег писал(а):
Вадим писал(а):
Ага. А как будет весело, если туда Аарн заявятся!

Это точно...Некрасиво получается...Очень)


Весело или не весело - не берусь судить.
Смутно помню, но по-моему где-то на страницах форума (этого или старого) Иар упоминал: что вероятно встреча Илара ран Дара и Сантиара I состоится.
Но это не факт, т.к. в процессе написания многое может измениться.
Пример: ОСВ3 закончилась не так как изначально задумывалась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иверень
Волонтёр


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 558
Откуда: Москва... когда-то


СообщениеДобавлено: Чт, 13 Авг, 2009 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад Вегашин писал(а):
Kniaz
Если я правильно понял, Дарена имела ввиду не столько кумира, как объект поклонения, сколько как пример для подражания. Кто из мальчишек в детстве не хотел быть похожим на д'Артаньяна или Атоса? Но безо всякого фанатизма.

Ну почему же только из мальчишек? И из девчёнок тоже. Razz
Но! Три мушкетёра продолжают оставаться моей любимой книжкой пока я читаю как ребёнок. Ну, на уровне 12-летней.
Но в какой-то момент надо взрослеть.
И попробовать прочитать как взрослый человек. И подставить себя на место всех этих людей, по головам которых прошлись мушкетёры преследуя свои цели.
Хотя сознание таковому, конечно, сопротивляется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Kniaz
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщения: 42


СообщениеДобавлено: Пт, 14 Авг, 2009 03:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот, дочитал БИ4 ... народ, а вы послание Элиана полностью читали? если да - то я не понимаю откуда такие наезды?! Shocked а на счет кварковой бомбардировки - какая разниц бездушным кто их порешит: бомба или палач придет и их мир стерелизует... ? вы веру изгоев читали? там все написано:сначала серая пирамида в одном мире, потом она расползается как чума... и гдето в это время приходит палач и устраивает Суд. Twisted Evil
_________________
Смерть - сила перед которой равны все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Kniaz
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщения: 42


СообщениеДобавлено: Пт, 14 Авг, 2009 03:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а на счет отношения к демократии - так он просто не советовал связываться. может ему за все его тысячи лет не встретилось демократии без власти денег?тогда на уровне статистики это предупреждение вполне логично. прежде чем осуждать-надо прочитать целиком! и подумать тоже не мешает Wink
никог не хотел обидеть,просто весь в недоумении от ваших осуждений Confused

_________________
Смерть - сила перед которой равны все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Пт, 14 Авг, 2009 04:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kniaz писал(а):
какая разниц бездушным кто их порешит

Вовсе не бездушных убивать, а только потенциально, в данный момент - живых и страдающих. Это если читать внимательно. И если подумать. Это вы, книаз, вы, ваши близкие и родные вам люди. Вот кого ИЭ собрался кварковой бомбой приголубить.

Какое инферно должно пойти от уничтожения целой планеты? Про это Элиан почему-то не упомянул... Угадайте, какой именно мир получит откат инферно за такие действия? Нет, про "не связываться" - это нормально. Но вот "на уничтожение" с помощью "забросать миры врага кварковыми бомбами", после которой закон равновесия взгреет Элианскую Империю не хуже серой пирамиды - это подстава чистой воды. Пусть этим Контролирующие с Палачами занимаются.

Как вам такой сюжет Веры Изгоев:

Глава 1.

Приходит Палач на Землю, а там нихрена уже нет - Император послушался послания и отправил посылочкой кварковую бомбу.

Конец.

Если Элиан это Илар, то явно Илар в варианте Тёмного Мастера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Kniaz
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщения: 42


СообщениеДобавлено: Пт, 14 Авг, 2009 05:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадимнадо внимательней читать:
Запомни, общаться, торговать, дружить, обмениваться идеями можно с любой, кроме плутократии, власти больших денег, которую сами плутократы обычно называют демократией. Это общественное устройство чудовищно, люди в такой цивилизации перестают быть людьми, постепенно превращаясь в жвачных животных, не способных к творчеству(тоесть уже признак). Столкнувшись с плутократией, нужно оградить свой народ от общения с ней и ее "достижениями" полностью. Если иного выбора не будет(не призывает же он уничтожать цивилизации только узнав их строй!), если "демократы" не пожелают оставить вас в покое, попытаются навязать вам свой строй(и еще один признак серой пирамиды-делать все окружающее себе подобным) - а они обязательно попытаются, такова их природа! - война на уничтожение! Не дайте им развратить элианцев вседозволенностью, псевдосвободой и прочей дрянью. Даже если вам придется ради этого забросать миры врага кварковыми бомбами. Ничего не жаль, чтобы остановить рост серой пирамиды...
война - крайний метод. в Вере так и написино что серые расползаются и захватывают все новые миры, а война в данном слычае-шанс дождаться полача(хотя зря он не рассказал о серой пирамиде).т.е если демократы не быдут трогат Элиан то и их не тронут. после инферно еще есть шанс, а вот у серых его уже нет(хотя это еще вопрос вопрос справоцирует ли гибель бездушных монстров инферно-действия полача ведь его невызывают).да и у правящего императора должны мозги быть(на кой нужен император без мозгов?не зря же у них ненаследственная монархия) чтобы действовать по обстоятельствам а не по программе! при встрече с Аарн сонневаюсь я что мог бы произойти конфликт... скорей торговый, а в дальнейшем и военный союз.
Земля была исключением,до этого палач не встречал серой пирамиды в перио роста да и не слышал чтобы другие встречали.и земляне непотеряли способность к творчеству(тоесть уже под разряд "демократов"из послания не подходят).

так что все сполне обосновано.

_________________
Смерть - сила перед которой равны все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Kniaz
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщения: 42


СообщениеДобавлено: Пт, 14 Авг, 2009 05:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, может ктонибудь объяснит почему слова "если" почти ни кто не видит и неслышит?(по собственному опыту утверждаю)и получается как в БИ4: если они незахотят договорится и нападут то мы нападем на них! - а,так вы собираетесь на них напасть?!а еще о мире говорили!!!!!!!...... и все в таком духе Confused
_________________
Смерть - сила перед которой равны все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Пт, 14 Авг, 2009 07:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kniaz писал(а):
война - крайний метод. в Вере так и написино что серые расползаются и захватывают все новые миры, а война в данном слычае-шанс дождаться полача(хотя зря он не рассказал о серой пирамиде).т.е если демократы не быдут трогат Элиан то и их не тронут. после инферно еще есть шанс, а вот у серых его уже нет(хотя это еще вопрос вопрос справоцирует ли гибель бездушных монстров инферно-действия полача ведь его невызывают).да и у правящего императора должны мозги быть(на кой нужен император без мозгов?не зря же у них ненаследственная монархия) чтобы действовать по обстоятельствам а не по программе! при встрече с Аарн сонневаюсь я что мог бы произойти конфликт... скорей торговый, а в дальнейшем и военный союз.
Земля была исключением,до этого палач не встречал серой пирамиды в перио роста да и не слышал чтобы другие встречали.и земляне непотеряли способность к творчеству(тоесть уже под разряд "демократов"из послания не подходят).


Kniaz писал(а):
кстати, может ктонибудь объяснит почему слова "если" почти ни кто не видит и неслышит?(по собственному опыту утверждаю)и получается как в БИ4: если они незахотят договорится и нападут то мы нападем на них! - а,так вы собираетесь на них напасть?!а еще о мире говорили!!!!!!!...... о все в таком духе Confused


Книаз, во первых - выучите кнопку "Правка", зачем плодить двойные посты? Это не сложно, честное слово, подвели мышку и нажали, попробуйте, глядишь, может и получится. Во вторых, вас что, кто-то гонит? Или вы под градусом? Ваш с позволения сказать русский язык ужасен, найдите время перечитать то, что вы пишете. Не с глаголами - пишется отдельно! Предложения начинаются с большой буквы, вот так, например - "А ещё о мире...". Запятые и прочие знаки препинания в нужных местах и разумных количествах тоже улучшили бы восприятие вашей мысли. Я лично, боюсь не понял доброй половины вашей жутко эмоциональной мысли.

А теперь по теме. То, что никто не встречал серой пирамиды в период роста только усугубляет ситуацию. Активация серого мессии автоматически привлекает всех Контролирующих, Палачей и прочих Видов-Деятельностей-С-Больших-Букв, которые приходят и разбираются наиболее эффективным способом. Им не надо искать активированную серую пирамиду, сама Сеть их выдернет и заставит подчищать гнойник, у них даже свободы воли в этом случае не будет, раз - и паши на благо Сети и всего прогрессивного человечества. И поверьте, "помошники" с кварковыми бомбами им не нужны, как хирургу, оперирующему гангрену не нужен в помошниках подросток с гранатой. А если применить кварковые бомбы всё-таки до активации серого месии - то это геноцид, и инферно гарантированно ударит по ЭИ. Даже, если правители демократии не отстанут от ИЭ, это всё равно геноцид в массовых масштабах, инферно гарантированно. Инферно порождается болью и страданиями, ему политический строй ваших врагов и всякие фанатичные завещания пофигу, инферно это реализация закона кармы: Убил? Получи отдачу, если не в этой, то в следующей жизни, если не лично, то на весь эгрегор. Даже если убил жутко назойливого демократа с томиком американской конституции и портретом Буша в зубах. Для массового геноцида в Сети есть Палач, который прекрасно обходится без кварковых бомб. То, что на Палача не действует инферно, это совсем не факт, с какой такой стати у них такая жизнь, что смерть становится наградой? А если не действует, то это не потому, что он серых уничтожает, а потому, что он Палач, он особенный с точки зрения Сети. А Император - нет, не особенный. И уничтожать он собирается не серого мессию и бездушных, нет пока ещё просто демократические (пусть и назойливые) миры. Палач удаляет душу, а кварковая бомба только убивает тело, оставляя душу вопить от боли смерти и генерировать инферно. Брать на себя функции Палача, не имея ни инфы из Сети, ни способностей? Боюсь, это чревато... Не факт, что такой помошник с миллионами трупов на собственной совести не дождётся появления Палача уже про его собственную душу... Или Контролирующих, если инферно заденет кого-то мирного поблизости. Это даже если забыть про откат инферно на эгрегор ЭИ.

Вопрос - если Э. это Илар, на кой чёрт он это назавещал? Он-то про инферно знал.

Меня лично особенно порадовала идея о том, что только другая империя может быть настоящим союзником. Вот уж Аарн офигеют, когда им скажут, что раз они не империя, то у них нет чести. Какой такой союз с Аарн? Они же не империя! Ну вот ни разу не империя.

И вообще, жаль, что Иар так прицепился к этому неоднозначному термину. Непонятно, что такое империя. Судя по описаниям Иара, это как раз абсолютная монархия, а не империя. Если же считать, что это всё-таки империя, то совет о единственно возможном союзе между двумя империями выглядит просто глупо, империи это экономики экспансивные, любой контакт приводит к конфликту (холодному или горячему - это уже как карты лягут). Равноправный союз между империями возможен только на очень коротком историческом этапе, это же не федерация, это империя! А вот власть монарха в Империи как раз не обязательна, и в Римской Империи, и в Империи, над которой не заходило солнце, монарх играл далеко не обязательно ведущую роль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Элианская империя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum