Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Пт, 29 Мар, 2024 09:47

Гнев императора. Незваные гости
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Элианская империя
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Kniaz
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщения: 42


СообщениеДобавлено: Пт, 14 Авг, 2009 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет русского - постараюсь.
На счет империи - вобщем согласен, возможно имеет место недопоние значений терминов(названий политического строя)
А вот с остольным готов поспорить: если бы "сущности" являлись сразу после иницыации миссии, то и речи о том что серые расползаются по мирам не было бы. какими бы могучими не были бы "сущности" сначало они должны "услышать зов" "зараженного" мира, затем добраться до него и уже потом действовать. Судя по Бардам и Вере, у контролирующих задача следить за порядком и не допускать ассимиляции уникальных миров и возникновения инферно, а серая пирамида - задача Палача. В Вере говорилось что в прошлом мире, где Эрик устроил Суд, серого миссию выростили и серые захватили всю галлактику то есть: инициацыя миссии и приход полача неединовременные события. К тому же в тот раз работали несколько палачей, а они сильней контролирующих(во всяком случае барды их опасались) так что к-щие в тот раз не справились бы.

По вашему,Вадим, если в Элианскую империю пришли серые,то иамператор с эльдарами должны, свесив лапки, принимать религию денег?
Элиан ведь сказал:"Даже если вам придется ради этого забросать миры врага кварковыми бомбами. Ничего не жаль, чтобы остановить рост серой пирамиды", то есть подобное только в случае наличия серой пирамиды! А так,можно, ведь, просто усилить охрану границ,вооруженный нейтралитет,... да мало ли способов обойтись без войны?император, ведь, непризывает бомбить мирные миры или первыми бросаться в драку.

Такой русский вас устроит?

_________________
Смерть - сила перед которой равны все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Kniaz
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщения: 42


СообщениеДобавлено: Пт, 14 Авг, 2009 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
Им не надо искать активированную серую пирамиду, сама Сеть их выдернет и заставит подчищать гнойник, у них даже свободы воли в этом случае не будет, раз - и паши на благо Сети и всего прогрессивного человечества.

И еще одно замечание: а вы роли(ди и уровни тоже) Палача и контролирующих не путаете? даже названия говорят за себя:контроль - управление,Палач - стража. Не будут же чиновники выходить на баррикады?(сравнение не точное,но для первого приближения сойдет).Ну, или, можно сравнить Палачей с Контролем, как милицыю со спецназом - дело одно, а уровни разные(пожалуй, это более точно).

_________________
Смерть - сила перед которой равны все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
vadim_
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 891
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пт, 14 Авг, 2009 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
Активация серого мессии автоматически привлекает всех Контролирующих, Палачей и прочих Видов-Деятельностей-С-Больших-Букв, которые приходят и разбираются наиболее эффективным способом.

Это только если данная область зонирована этими сущностями.
Так что возникает вопрос, а контролирующие кто и где они? Или для них этот мир тоже спрятан в аномалии?
Но поражает другое, императоры выслушали послание и даже не спросили что такое кварковая бомба. Не рано ли им давать ТАКУЮ информацию о способах уничтожения других людей?

_________________
На СИ: http://samlib.ru/o/oprja_w_r/
Почта: vadim_opr@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Пт, 14 Авг, 2009 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kniaz писал(а):
люди в такой цивилизации перестают быть людьми, постепенно превращаясь в жвачных животных, не способных к творчеству

Позвольте вам напомнить, что МЫ живем именно в таком государстве. В плутократическом. И уж простите мне мое самомнение, но я себя "жвачным животным" и особенно "не способным к творчеству" не считаю. И, ИМХО, имею на то право.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Kniaz
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщения: 42


СообщениеДобавлено: Пт, 14 Авг, 2009 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад Вегашин писал(а):
Kniaz писал(а):
люди в такой цивилизации перестают быть людьми, постепенно превращаясь в жвачных животных, не способных к творчеству

Позвольте вам напомнить, что МЫ живем именно в таком государстве. В плутократическом. И уж простите мне мое самомнение, но я себя "жвачным животным" и особенно "не способным к творчеству" не считаю. И, ИМХО, имею на то право.

Я,собственно, тоже. поэтому и говорю - ну нет и нас серой пирамиды!... пока нет. Поверьте, я знаю многих для кого деньги и неограниченое потребительство - предел мечтаний. А "жвачные" всплывают к верху... Не зря же говорят: власть портит людей.
И вообще - была бы серая пирамида - мы бы сейчас не общались. О том и Вера - как не допустить появления, роста пирамиды.
Илм вы хотите сказать что у нас любой готов придти на помощ незнакомому человеку? или творить хоть что то? т.е. иметь ,пусть не способности, но, хотябы, желание.

_________________
Смерть - сила перед которой равны все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Пт, 14 Авг, 2009 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadim_ писал(а):
Так что возникает вопрос, а контролирующие кто и где они? Или для них этот мир тоже спрятан в аномалии?

Земля тоже была спрятана в аномалии, что не мешало всяким шастать туда и обратно без проблем. Да и с Земли в мир Элиана как-то тоже ходили без проблем. Так что аномальность скорее всего особой роли не играет. Судя по стилю - мир ЭИ это махровое Индиго. Да и то, насколько я помню, путешествия простых смертных между Зонами не поощрялись/невозможны (иначе не было бы событий Ловушки для Сэфес), если можно туда-сюда кварковыми бомбами обмениваться, то это одна зона. Так что скорее всего это ББ, точно не Сэфэс.

Kniaz писал(а):
Не будут же чиновники выходить на баррикады?(сравнение не точное,но для первого приближения сойдет).

Сравнение настолько неадекватное, что ваша мысль мною не понята. На баррикады выходят контролирующие, они же работают операми, следаками и министрами планирования, а палач ездит в танке и выдаёт целеуказания установкам залпового огня. Палач это не Спецназ, а именно палач. В лучшем случае - шериф с дикого запада, сам и выносит приговор, сам и расстреливает. Контролирующие заботятся о диссонансах в Сети, у них много вариантов воздействия (от точечного, на одну конкретную личность, до глобального, типа копирования и дубликации миров и перезонирования). У Палача, насколько я понимаю, воздействия на Сеть нет, он приходит судить и уничтожать отдельные личности или миры, кроме уничтожения особых способностей у него нет, на уровне сильного мага. Контролирующие же могут развитие целого мира повернуть в другую сторону, если текущее развитие вызывает диссонанс.

Kniaz писал(а):
Я,собственно, тоже. поэтому и говорю - ну нет и нас серой пирамиды!... пока нет.

Пока нет - хорошие слова. Если верить ВИ, то серая пирамида есть, только нет ещё серого мессии, серая иерархия есть. Вот именно нас и надо угостить бомбой - чтобы "не допустить". Не допустить не так, как в ВИ, путём борьбы именно с серыми, а путём тупого уничтожения правых и виноватых. В том числе и тех, кто считает завещание Элиана правильным подходом. Ибо "ничего не жаль". С чем нас всех, господа самоубийцы, и поздравляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Пт, 14 Авг, 2009 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
Kniaz писал(а):
Я,собственно, тоже. поэтому и говорю - ну нет и нас серой пирамиды!... пока нет.
Пока нет - хорошие слова. Если верить ВИ, то серая пирамида есть, только нет ещё серого мессии, серая иерархия есть. Вот именно нас и надо угостить бомбой - чтобы "не допустить". Не допустить не так, как в ВИ, путём борьбы именно с серыми, а путём тупого уничтожения правых и виноватых. В том числе и тех, кто считает завещание Элиана правильным подходом. Ибо "ничего не жаль". С чем нас всех, господа самоубийцы, и поздравляю.
А мне почему-то в этом завещании увиделся отголосок идеи гарантированного взаимного уничтожения.
Конечно, там этого в явном виде нет. Но, во-первых, все то самое жирное "если", которое фигурирует в завещании. А во-вторых, если война на уничтожение идет в одни ворота, то это означает, что была возможность "оградить свой народ от общения с ней и ее "достижениями" полностью", а если нет, то война с тотальным использованием кварковых бомб приведет к кремации как оппонентов-плутократов, так и самой ЭИ.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Татьяна
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 50
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 52
Откуда: Пушкино


СообщениеДобавлено: Пт, 14 Авг, 2009 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад Вегашин писал(а):
Kniaz писал(а):
люди в такой цивилизации перестают быть людьми, постепенно превращаясь в жвачных животных, не способных к творчеству

Позвольте вам напомнить, что МЫ живем именно в таком государстве. В плутократическом. И уж простите мне мое самомнение, но я себя "жвачным животным" и особенно "не способным к творчеству" не считаю. И, ИМХО, имею на то право.

Влад. Я тоже не считаю.

Но главное здесь слово ПОСТЕПЕННО. К счастью для нас мы живем в самом начале построения государства денег.
Многие в нашей стране сопрортивляются мании денег, но не все к сожалению.

А по поводу политического строя: вспоминается республика Трирроун, где подвидом одного фактически существовало другое (кто читал - поймет).

Я согластна с Kniaz. Мне в послании показалось, что бомбардировка - это крайняя мера обороны своей страны, когда другого способа отбиться не нашлось. Еще раз хочу подчеркнуть КРАЙНЯЯ МЕРА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Пт, 14 Авг, 2009 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
Конечно, там этого в явном виде нет. Но, во-первых, все то самое жирное "если", которое фигурирует в завещании. А во-вторых, если война на уничтожение идет в одни ворота, то это означает, что была возможность "оградить свой народ от общения с ней и ее "достижениями" полностью", а если нет, то война с тотальным использованием кварковых бомб приведет к кремации как оппонентов-плутократов, так и самой ЭИ.

Ну вот и отлично. Допустим, что возможность есть оградить большими силами без кварковых бомб. А зачем? Ведь ясно сказано - ничего не жалко. Ни кварковых бомб, ни невинных, ни-че-го. Так зачем возиться со сложными решениями? Цель оправдывает средства? Читаем классика элианизма-империализма, а там написано - "ничего не жалко". Значит - оправдывает. Вперёд, кварковые бомбы, против демократии и за империализм во всех мирах!

Кстати, что-то я не упомню у Земли в ВИ оружия с масштабами кварковых бомб. Так что вы, пожалуй, погорячились с взаимным уничтожением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Пт, 14 Авг, 2009 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
Ну вот и отлично. Допустим, что возможность есть оградить большими силами без кварковых бомб. А зачем? Ведь ясно сказано - ничего не жалко. Ни кварковых бомб, ни невинных, ни-че-го. Так зачем возиться со сложными решениями? Цель оправдывает средства? Читаем классика элианизма-империализма, а там написано - "ничего не жалко". Значит - оправдывает. Вперёд, кварковые бомбы, против демократии и за империализм во всех мирах!
Это характерно для прочтения любого текста. Разные люди останавливаются на разных словах. И при должном подходе Библия становится инструкцией по тотальному уничтожению всех, кто не исповедует веру христову (там и про секиру при лозе, и про "не мир вам принес, но меч").
Так и с этим конкретным посланием. По-моему, логичнее принять, что данное "ничего не жалко" касается ситуации, когда вопрос ставится о выживании не то что ЭИ, но вообще разумной жизни в мире ЭИ.
Другой вопрос, что всегда найдутся те, кто упрется в "не жалко" и ломанет в "великий крестовый поход против басурман-демократов" (а попутно разгромит какую-нибудь соседнюю империю, направляясь ей на помощь против демократов).

Вадим писал(а):
Кстати, что-то я не упомню у Земли в ВИ оружия с масштабами кварковых бомб. Так что вы, пожалуй, погорячились с взаимным уничтожением.
А причем здесь Земля в ВИ? Вроде бы нигде пока не сказано, что по ней императоры ЭИ пройдутся кварковыми бомбами.
_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Пт, 14 Авг, 2009 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
Так и с этим конкретным посланием. По-моему, логичнее принять, что данное "ничего не жалко" касается ситуации, когда вопрос ставится о выживании не то что ЭИ, но вообще разумной жизни в мире ЭИ.

Я неверно сформулировал. Я не спорю с тем, что "современнные" императоры Элиана не будут слепо следовать догмам. Я просто не верю, что такое людоедское послание написано Иларом. Разве что, когда он ещё был Тёмным Мастером. Впрочем, там ещё есть части, которые с логикой не дружат, вроде как союза с другой империей, так что...
geher писал(а):
А причем здесь Земля в ВИ? Вроде бы нигде пока не сказано, что по ней императоры ЭИ пройдутся кварковыми бомбами.

Если вы найдёте ещё один мир в работах Иара, где готовится серая пирамида, и с которой можно портальнуться на Элиан, я с вами соглашусь. А пока воспользуюсь электробритвой товарища Оккама и не буду плодить сущности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Kniaz
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщения: 42


СообщениеДобавлено: Пт, 14 Авг, 2009 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
Это характерно для прочтения любого текста. Разные люди останавливаются на разных словах. И при должном подходе Библия становится инструкцией по тотальному уничтожению всех, кто не исповедует веру христову (там и про секиру при лозе, и про "не мир вам принес, но меч").
Так и с этим конкретным посланием. По-моему, логичнее принять, что данное "ничего не жалко" касается ситуации, когда вопрос ставится о выживании не то что ЭИ, но вообще разумной жизни в мире ЭИ.
Другой вопрос, что всегда найдутся те, кто упрется в "не жалко" и ломанет в "великий крестовый поход против басурман-демократов" (а попутно разгромит какую-нибудь соседнюю империю, направляясь ей на помощь против демократов).

Мда... А может лучше смотреть на текст в целом, а не реагировать на непонравившееся слово, как бык на красную тряпку?
С тем же успехом можно УК РФ считать орудием издевательств.Аригенал: убил? - 20лет колонии.
Вариант для зацыкленых: 20 лет - это так жестоко! каждый человек скрывает в себе целый мир! как же он там будет? Без семьи, друзей? И т.д. А если этот убийца придет домой к такому правозащитнику(развлечься с ножичком Twisted Evil )? интересно тот продолжит его(убийцу) защищать?
Чествно скажу - не знаю почему некоторые люди нехотят воспринимать картину в целом.

_________________
Смерть - сила перед которой равны все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Сб, 15 Авг, 2009 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книаз, о чём это вы? Там речь идёт о геноциде, не о наказании виновных. Если вы считаете, что в плутократическом государстве виновны все без исключения и достойны бомбы, то я вам настоятельно рекомендую срочно покарать себя самого, ибо лично вы в таком случае тоже виновны. И я виновен, и Влад Вегашин виновен, и Татьяна, и сам Иар виновен. И все, кого мы знаем - виновны.

Вы готовы сделать такое обобщение (картину в целом)? Если да, то идите судите и покарайте себя сами. А если нет, то не приводите, пожалуйста, неумных и демагогических аналогий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Kniaz
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщения: 42


СообщениеДобавлено: Сб, 15 Авг, 2009 04:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
Книаз, о чём это вы? Там речь идёт о геноциде, не о наказании виновных.

Скажите, а вы Веру изгоев читали? С вашей точки зрения Палач тоже геноцыдом занимается?

_________________
Смерть - сила перед которой равны все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Сб, 15 Авг, 2009 06:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kniaz писал(а):
Вадим писал(а):
Книаз, о чём это вы? Там речь идёт о геноциде, не о наказании виновных.

Скажите, а вы Веру изгоев читали? С вашей точки зрения Палач тоже геноцыдом занимается?


Палач не уничтожал тех, в ком не было серого. А над теми, кто не принадлежал к иерархиям, вообще власти Палача не имел, даже если бы захотел. В отличии от кварковой бомбы, которая не смотрит, кого уничтожает. Вы сами-то читали ВИ? Не похоже.

Вот, для таких знатоков, несколько цитат из ВИ:

Цитата:
в мире иногда появляются странные сущности, уничтожающие всех, имеющих хоть какое-нибудь отношение к иерархиям.


Цитата:
в такой мир приходит Палач и восстанавливает статус кво. Мир сам призывает его. Во многих религиях нас называют бледными всадниками, в вашей тоже. Пророки хорошо понимали что такое Суд, они не зря назвали его Страшным Судом. Но людей мы судить права не имеем, вам дана свобода выбора. Мы судим иерархов и уничтожаем их, если потребуется.


Цитата:
Палач уничтожил каждого, в чьей ауре нашлось хоть немного серого.


Цитата:
Вокруг каждого покровителя, где бы он ни находился, будь он ангелом или демоном, вспыхнуло яростное белое сияние, от которого любая сущность билась в корчах, пытаясь вырваться, пытаясь хоть как-то облегчить свою участь, крича о своей невиновности. Как ни странно, вокруг многих и многих сияние вскоре погасло, отпуская прошедшего испытание на свободу. Радости тех было не было предела – на милость Палача надеяться было бы глупо. Однако отпустил. Значит, и самом деле невиновны! Абадонна пришел карать не их!


Теперь разница между палачом и кварковой бомбой понятна? Поясню для "знатоков" ВИ: Палач - суд и наказание виновных. Бомба - геноцид всех подряд, не разбирая.

Я вам настоятельно рекомендую заглянуть в ВИ и прочитать её хотя бы по диагонали, может тогда не будет таких смешных ошибок.

PS. Я понимаю, как можно не знать, как пишется слово геноцИд. Но неужели вам так сложно прочитать то, что уже написано на пару строчек выше? Или вы отвечаете, не читая, или у вас поразительно короткая память. Или - вы нарочно, для эпатации, коверкаете родной язык. Я подозреваю последнее.

P.P.S. Кстати - как вы всё-таки считаете, все ли в неимперском демократическом государстве виновны по факту своего пребывания там? Или нет? Судя по тому, что вы ещё не убились во имя торжества империализма, по крайней мере для себя вы сделали исключение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Kniaz
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщения: 42


СообщениеДобавлено: Сб, 15 Авг, 2009 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Вадим"]
Kniaz писал(а):
Вадим писал(а):
Книаз, о чём это вы? Там речь идёт о геноциде, не о наказании виновных.

Скажите, а вы Веру изгоев читали? С вашей точки зрения Палач тоже геноцыдом занимается?

Цитата:
Палач не уничтожал тех, в ком не было серого. А над теми, кто не принадлежал к иерархиям, вообще власти Палача не имел, даже если бы захотел. В отличии от кварковой бомбы, которая не смотрит, кого уничтожает.

Точной цытаты привести не могу(под рукой книги нет), там в начале еще говорится,что если пирамида выстроена и смертные потеряли души - Палач проводит стерилизацию всего мира.
А, по вашему, если в элиан заявятся серые во главе с серым миссией - то элианцы должны их хлебом солью встречать?и ждать когда придет Палач и стерилизует их мир.


Цитата:
P.P.S. Кстати - как вы всё-таки считаете, все ли в неимперском демократическом государстве виновны по факту своего пребывания там? Или нет? Судя по тому, что вы ещё не убились во имя торжества империализма, по крайней мере для себя вы сделали исключение.

Фанатиком небыл и не буду. И вообще, все зависит не от строя,а от людей у власти.
P.S. вы сторонник крайностей? либо дружба до гроба, либо геноцыд.других вариантов вы не рассматриваете? а вариант смены правительства, как в БИ3?а пропоганда?да мало ли еще способов договорится без войны.

_________________
Смерть - сила перед которой равны все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Сб, 15 Авг, 2009 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
Я неверно сформулировал. Я не спорю с тем, что "современнные" императоры Элиана не будут слепо следовать догмам. Я просто не верю, что такое людоедское послание написано Иларом. Разве что, когда он ещё был Тёмным Мастером. Впрочем, там ещё есть части, которые с логикой не дружат, вроде как союза с другой империей, так что...
В этом плане я вполне согласен. Не тянет послание на творение мудрого императора. особенно по поводу союза с другой империей. В лучшем случае это временное явление, пока существует общий сильный враг. Но людоедским... тут два варианта. Или это чья-то идеологическая диверсия, либо просто не достаточно корректно сформулировано. Слишком неоднозначно там насчет кварковых бомб. Слишком большое пространство для интерпретации.
Вадим писал(а):
Если вы найдёте ещё один мир в работах Иара, где готовится серая пирамида, и с которой можно портальнуться на Элиан, я с вами соглашусь. А пока воспользуюсь электробритвой товарища Оккама и не буду плодить сущности.
Ну строится, но Земля не лезет в дела ЭИ. Так что, воспользовавшись той же бритвой, можно оставить отношения Земля-ЭИ в покое. Тем более, что первый контакт, если я чего не путаю, состоялся с теми, кто эту пирамиду разрушает.
_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Сб, 15 Авг, 2009 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kniaz писал(а):
Точной цытаты привести не могу(под рукой книги нет), там в начале еще говорится,что если пирамида выстроена и смертные потеряли души - Палач проводит стерилизацию всего мира.
А, по вашему, если в элиан заявятся серые во главе с серым миссией - то элианцы должны их хлебом солью встречать?и ждать когда придет Палач и стерилизует их мир.

Вот именно, что ЕСЛИ ВЫСТРОЕНА. Не "строится", не "может посториться", а "ВЫСТРОЕНА"!
И вообще, "демократия" и "серые" - даже по Эльтеррусу не синонимы. Первый шаг к серой пирамиде - да. Но не более.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Сб, 15 Авг, 2009 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kniaz писал(а):
пирамида выстроена и смертные потеряли души - Палач проводит стерилизацию всего мира.

Это если выстроена, да, согласен.
Книаз, а текста ЭИ у вас тоже нет? В завещании императора русским по белому сказано:
Цитата:
Не дайте им развратить элианцев вседозволенностью, псевдосвободой и прочей дрянью. Даже если вам придется ради этого забросать миры врага кварковыми бомбами. Ничего не жаль, чтобы остановить рост серой пирамиды...

Где здесь про мессию? Там речь идёт только о росте пирамиды, о развращении вседозволенностью. Когда инницируется серый мессия, уже никто никого не будет развращать вседозволенностью и псевдосвободой. Нет, там как раз идёт речь о состоянии "Земля в момент ВИ". Серая пирамида растёт, но мессия ещё не состоялся и на планете ещё живёт куча ни в чём, кроме факта собственного рождения там, неповинных душ. Применение кварковой бомбы в этом случае - геноцид со всеми прелестями типа отката инферно на Элианскую Империю. Но - Элиану ничего не жалко. Вот и спрашивается, а нахрена Элиан это назавещал?

Kniaz писал(а):
А, по вашему, если в элиан заявятся серые во главе с серым миссией - то элианцы должны их хлебом солью встречать?и ждать когда придет Палач и стерилизует их мир.

Абсолютно нет. Серые - враги, ничего не попишешь. Вот только с появлением серых появляется и Палач, его "мир сам призывает" (цитата в моём предыдущем сообщении). Поможет ли ему наличие у императоров кварковой бомбы? Поможет ли ему, что его самого наверняка этой же бомбой заденут? Не знаю. Может поможет, может и помешает. В любом случае, это лучше оставить в компетенции Палача, а не завещать императорам атаку бомбой. Если Элиан был таким осведомлённым, что знал про серую пирамиду и про её последствия, то и про Палачей он тоже обязан был знать (все иерархи знали). Вот и спрашивается, а нахрена он это назавещал?

Kniaz писал(а):
вы сторонник крайностей? либо дружба до гроба, либо геноцыд.других вариантов вы не рассматриваете? а вариант смены правительства, как в БИ3?а пропоганда?да мало ли еще способов договорится без войны.


При чём тут я? Я как раз за не-бомбу, и за пропаганду, и за провокацию. Покажите мне, где все эти методы в завещании Элиана? Там есть оградить, а потом сразу бомба. Мудрый Элиан, продумавший всё на тысячи лет вперёд... Как же! В завещании он как ребёнок, у которого конфету отняли...


Последний раз редактировалось: Вадим (Сб, 15 Авг, 2009 16:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Сб, 15 Авг, 2009 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
Ну строится, но Земля не лезет в дела ЭИ. Так что, воспользовавшись той же бритвой, можно оставить отношения Земля-ЭИ в покое. Тем более, что первый контакт, если я чего не путаю, состоялся с теми, кто эту пирамиду разрушает.

Да мне, собственно, без разницы, по сути спора это не принципиально. Подозреваю, что без Земли ВИ там не обойдётся, но это не исходя из логики сюжета, это чисто из знания планов Иара всё в конце-концов объединить.
geher писал(а):
Или это чья-то идеологическая диверсия, либо просто не достаточно корректно сформулировано.

Опять-таки, прочитав ранние версии БК, тоже напичканные непримеримостью, и сравнив их с поздними, подозреваю - второе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Kniaz
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщения: 42


СообщениеДобавлено: Вс, 16 Авг, 2009 04:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):

Это если выстроена, да, согласен.
Книаз, а текста ЭИ у вас тоже нет? В завещании императора русским по белому сказано:
Цитата:
Не дайте им развратить элианцев вседозволенностью, псевдосвободой и прочей дрянью. Даже если вам придется ради этого забросать миры врага кварковыми бомбами. Ничего не жаль, чтобы остановить рост серой пирамиды...

Все. Дошло. Спорили мы каждый о своем. Я так понял что в "рост" -в смысле расширение границ т.е в одном мире пирамида выстроена и мессия иницыирован, а пирамида растет в смысле территории захватывая все новые миры пока не придет палач. И прошу всетаки не забывать что хоть мир и "зовет" его но до того как палач придет в мир проходит время(гдето как на Земле только почистить надо Иерархии и И.равновесия создать, где то - стерилизовать мир с уже выстроившейся пирамидой, а где то серые уже начали захватывать соседние миры.именно о последнем случае я и говорил про кварковые бомбы. А Палачу от них ни жарко, ни холодно! не тот у него уровень чтоб смертные навредить могли.)


Вадим писал(а):

Когда инницируется серый мессия, уже никто никого не будет развращать вседозволенностью и псевдосвободой.

а способы превращения в себе подобных не описаны - так что это только на уровне догадок.

Вадим писал(а):


При чём тут я? Я как раз за не-бомбу, и за пропаганду, и за провокацию. Покажите мне, где все эти методы в завещании Элиана? Там есть оградить, а потом сразу бомба.
Бомба уто уже самый крайний случай т.е если ВСЕ остальное непомогло(в мире где пирамида непостроена еще можно найти одекватных людей,привести к власти и обойтись без войны, а в мире с готовой пирамидой этот номер не пройдет)
а вот на счет строя - это уже действительно непонятно Confused хотя он мог писать изходя из личного опыта... тут уже для спора фактов нехватает.

_________________
Смерть - сила перед которой равны все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
domov0y
Домовой

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 482
Откуда: Город ветров


СообщениеДобавлено: Вс, 16 Авг, 2009 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте уже заканчивать эту дискуссию о серой пирамиде и кварковых бомбах. Все сказано, все услышано. Ждем проду, и готовим тапки.
_________________
как же надоел этот беззвучный вой... стон от которого замирает сердце и плачет душа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Вс, 16 Авг, 2009 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*а если не понравится, то носки недельной выдержки*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Белк
Новичок
Новичок

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 20
Откуда: Ишим


СообщениеДобавлено: Ср, 19 Авг, 2009 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А никто не пытался задуматься, что Командор пытался просто предупредить императора о том, что плутократия заразна? -_-"
Цитирование, цитирование цитирований.. Кварковые бомбежки неимперских аарн -_-"
Вы меня пугаете, десу.
Книаз, у вас действительно не отличный русский, но я с вами во многом согласен)
Вспомните, товарищи: даже аарн лезли не в свое дело в разновсякие плутократии, а уж защищать умы своих граждан от сей пропаганды-вплоть до обьявления войны-Императору сам Илуватар велел.

Кроме всего прочего, меня поражает еще одно: вы вперлись в это указание и забыли, что это НАСТАВЛЕНИЕ более опытного правителя менее опытному.
"Остерегайся и не имей дела с плутократиям, относись с опаской к демократиям, постарайся войти в союз с империей, в которой живы честь и её понятия."
Вы не находите, что такой перевод звучит почти так же, как оригинал?

А про инферно... Вполне может быть, на тот момент бывший Тёмный Мастер просто не знал о таком явлении. Равно как и не был таким уж диким гуманистом. Как вы помните, граничные государства, которые напали на его страну, он завоевал в ответ. И вполне может быть, что на тот момент кварковая бомбардировка не была для Темного Мастера таким уж запретным шагом(да и не являлось ничем новым, если уж на то пошло).

И это... Демократы, смиритесь с тем, что Иар все же монархист с уклоном в пропаганду ^^"
Почитайте Злотникова и поймете, что это как бы чуть ли не отличительный признак писателей-монархистов (:
Я, кстати, тоже монархист. Убежденный.
А о земной серой пирамиде... Она уже растет, и сил, способных её остановить, я в мире не вижу(
У Олди в серии "сеть для миродержца" очень хорошо написан путь.

Вот моё вам имхо.

_________________
ambarnya-oiale pastie..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Жорег До'Урден
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 31
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 543
Откуда: Из мрачной обители тёмных эльфов


СообщениеДобавлено: Чт, 20 Авг, 2009 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белк писал(а):
А про инферно... Вполне может быть, на тот момент бывший Тёмный Мастер просто не знал о таком явлении.

Это нереально. Любой, даже самый задрипаный вероятносный маг знает об инферно и о последствиях его возникновения. А уж Мастер далеко не задрипаный.

_________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм. (с) Джордж Оруэлл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Элианская империя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum