Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 17:27

Самиздат и ... ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
МагнуМ
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 47
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 566
Откуда: Ашдод, Израиль


СообщениеДобавлено: Вт, 28 Авг, 2012 19:58    Заголовок сообщения: САМИЗДАТ Ответить с цитатой

Дамы и господа, кто-нибудь в курсе, что произошло со страницей Олега Верещагина на СИ? Уже несколько дней не могу зайти - зависает. Другие страницы СИ загружаются нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Natrio
Наблюдатель
Наблюдатель

Возраст: 44


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1015
Откуда: Извне


СообщениеДобавлено: Вт, 28 Авг, 2012 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э... А при чём тут Самиздат?
Нагуглил, открыл – всё открывается. Может, это у вас что-то? Или провайдер забанил страницу "за экстремизьм"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
МагнуМ
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 47
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 566
Откуда: Ашдод, Израиль


СообщениеДобавлено: Вт, 28 Авг, 2012 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natrio писал(а):
Э... А при чём тут Самиздат?
Нагуглил, открыл – всё открывается. Может, это у вас что-то? Или провайдер забанил страницу "за экстремизьм"?


А зачем это моему (израильскому) провайдеру забанивать страницу российского писателя? Тем более, что об Израиле там ни одного плохого слова. Я думал, это что-то российское. Но, раз Вы говорите, что у Вас открывается, значит проблема у меня. Надеюсь, что у Олега все в порядке.

Упд. Все. Разобрался. У меня была проблема с ссылкой, по которой заходил. Через гугл зайти удалось без проблем. Стало быть, все в порядке. Если можно, удалите этот топик, пожалуйста. Заранее благодарю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
reiten
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 447
Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: Вт, 28 Авг, 2012 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последние несколько дней по адресу zhurnal.lib.ru я получаю connection timeout, зато samlib.ru работает без проблем. Посему, обновляем ссылки и живем дальше, как будто ничего не случилось Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Вт, 28 Авг, 2012 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

reiten
видимо решение нашего местечкового суда доползло и до Украины Smile))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Ср, 29 Авг, 2012 07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С чего это вдруг? У нас никто не обязан и не собирается выполнять решения вашей ветви власти. У нас своих красавцев хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Ср, 29 Авг, 2012 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r
они щас дружат семьями Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
reiten
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 447
Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: Ср, 29 Авг, 2012 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наши тут не причем: пакеты фильтруются на великорусском узле frkt-ar1.msk.ip.rostelecom.ru (80.81.194.31)
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Вт, 09 Авг, 2016 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решила тут написать, так как сообщение, о котором пойдет речь, пришло мне на мою страничку в Самиздате. Честно говоря, я там уже тысячу лет не бывала, а тут как дернуло заглянуть. И вот что я там нашла:

44. Андрей Кузнецов 2016/08/03 18:31 [ответить]

Татьяна, простите, может, напишу резко,но не могу промолчать... Я уже писал Елене Белецкой, но и Вам решил написать, хотя вы вроде бы тоже на свою страницу давно не заходите... Речь идет о редкостном уебище- вашей подружке Юле Рубинштейн, известной под кличкой Русалка... Эта тварь - кличиническая русофобская мразь... Вы с ней так мило беседовали, но это она с виду такая милая... А может, просто так сильно изменилась. Но, в общем, судя по её странице на "Однокласниках"- у неё какая-то дикая ненависть к России и русским, причем ко всем без разбору... И не только по отношению к русским, но и просто дикая злоба, всё самое мерзкое, изливающееся на всех подряд, особенно на русских. Вначале она ещё что-то вякала, что это она против Путина и политики России, но в последнее время эта ненависть стала совершенно не прикрытой. Она так Россию и русских называет.... ну, в общем, вы сами можете сходить и увидеть всё.. По этой ссылке: https://m.ok.ru/profile/584560034611
можно насти все её перлы, полные звериной ненависти и злобы...
Она даже Россию и русских настоящим именем не называет. а только всякими оскорбительными кличками, причем именно русских как таковых... Но обитает почему-то на рос. ресурсах, и на СИ, и на Однокласниках...
Думаю, вам будет небезинтересно об этом узнать. Хотя, надеюсь, вы давно уже не общаетесь. Хотя с таким уебищем нормальный человек срать в один сортир не пойдет. Я думаю, вам нужно это знать, чтоб вы знали её мерзкую сущность. И уж тем более таким подонкам. как это существо не место на любых российских ресурсах. А она вроде как даже модератор на каком-то форуме, где вы вместе обитаете.
Я думаю, вам нужно это знать... И, надеюсь, довести до сведения всех, кто с ней как-то водился раньше, потому что о таких выблядках надо знать всё.



Мне стало грустно, если честно. Я помню Русалку общительной, весёлой, бескорыстной. Я помню, как она мне в трудную минуту помогла материально. И я за это ей благодарна до сих пор. Но что потом с ней стряслось? Мне пришлось удалить её из друзей на всех ресурсах, потому что читать тот высер, который она распространяет - нет сил. Гадко и оскорбительно. Причем она умудрилась настроить против себя людей, которые ни разу не русские, и никогда в России не жили.

Неужели в США так сильно засерают мозги? или это отдельный случай?

_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Вт, 09 Авг, 2016 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылатая писал(а):
...Мне стало грустно, если честно. Я помню Русалку общительной, весёлой, бескорыстной. Я помню, как она мне в трудную минуту помогла материально. И я за это ей благодарна до сих пор. Но что потом с ней стряслось? Мне пришлось удалить её из друзей на всех ресурсах, потому что читать тот высер, который она распространяет - нет сил. Гадко и оскорбительно. Причем она умудрилась настроить против себя людей, которые ни разу не русские, и никогда в России не жили.
Неужели в США так сильно засерают мозги? или это отдельный случай?
Посмотрел по ссылке и ничего сверхординарного не увидел, так как, например, на страницах многих украинских пользователей соцсетей регулярно встречаются значительно более оскорбительные антироссийские и русофобские вещи.
Применительно же к влиянию СМИ на участников данного форума можно элементарно глянуть, к примеру, прямо на этой страничке, на изображение, которое выставил в качестве аватарки adm0r, либо можно поискать по темам и почитать то, что некоторое время назад писал в комментариях Карл-Сатег...

Увы, прав был В.И.Ленин, когда в статье "Партийная организация и партийная литература" (1905 год) написал универсальную фразу - "...Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя...". Просто люди живут в таком обществе, находятся под постоянным давлением среды и "средств массовой дезинформации", поэтому у них и начинается постепенный переход от рационального восприятия информации к эмоциональному...

Крылатая
А "Русалка" в США из какого региона на проживание переехала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Вт, 09 Авг, 2016 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А202 писал(а):
А "Русалка" в США из какого региона на проживание переехала?


Если я не ошибаюсь, то Руська жила или в Гомеле, или в окрестностях.

_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4194
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Вт, 09 Авг, 2016 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Вт, 09 Авг, 2016 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылатая
ну у нее это похоже возрастное, уже года 4 перестал пытаться что-то объяснить, поскольку чем дальше, тем хуже.
А насчет наших украинских "друзей" надеюсь со временем мозги все же станут у них на место, по крайне мере надежда теплится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Вт, 09 Авг, 2016 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не увидела ни чего такого уж, что бы так высказываться о незнакомом человеке, да еще и женщине. постит, что считает нужной на своей страницу, не хочешь, не читай. люди до фига всякой хрени постят в соц сетях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Вт, 09 Авг, 2016 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько постов против России увидел. Но не буду судить совсем незнакомого человека.
_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Ср, 10 Авг, 2016 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько?! Да каждый первый, начиная с

Цитата:
Сие есть Великая рю$$кая Сермяжная Правда. Smile)
Которую о себе, любимых, сами рю$$кие страаШШно не любят. Ибо это им здорово мешает заниматься самолюбованием и самовосхвалением.


Даже представить не могу, почему она стала так ненавидеть Россию. Казалось бы, уже очень давно живет в Штатах, а градус ненависти сравним с промайданенными насквозь.

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Traltan
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.12.2014
Сообщения: 243


СообщениеДобавлено: Вс, 14 Авг, 2016 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу только предполагать... Дело в том, что некоторые люди, оставив Россию ради проживания в другой стране, чувствуют (обычно не на сознательном уровне, а, скорее, в виде непонятного дискомфорта) некую вину. И, поскольку всякий раз вспоминая о родине они испытывают негативные эмоции, то вскоре формируется ничем не обоснованная русофобия. А там уже, поскольку всему нужно объяснение, подгоняется базис из всего, что под руку подвернётся, вроде тех же иноСМИ.
_________________
"Да пребудет с тобой Сила..." (с) О. Кеноби
От себя пожелаю ещё Разума и Совести Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Lord hunter
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 302
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пн, 15 Авг, 2016 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что, США, что РФ, что ЕС...(всё одинаковое, только под другим названием, тока надо смотреть внимательнее, а то в основном мы видим ЕДИНИЦЫ, тех кому повезло, хоть где то устроиться получше чем они жили у себя на родине...
Везде живут нехорошие личности, и таких к сожалению большинство...

Кто то допустим любит слушать музыку громко, НО при этом подаст на вас в суд, если вы поставите у СЕБЯ шумоизоляцию, так как ОН в случае необходимости не сможет позвать вас на помощь(сосед у моего друга так возмущался, когда чуть не скопытился от перепоя, а позвать на помощь не мог, так как у друга в квартире шумоизоляция стояла)...
Есть и другие подобные личности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Пн, 15 Авг, 2016 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шумные соседи могут быть в любом доме.
А в США кто-то живет хуже, кто-то лучше. Миллионы могут жить хуже, чем большинство жителей самого глухого села в РФ. А миллионы других - куда лучше, чем средний житель Москвы.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Ср, 17 Авг, 2016 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord hunter
шумные соседи хорошо лечатся участковым, если ему хорошо прокомпостировать мозги, он найдет на них управу согласно закону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Lord hunter
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 302
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Ср, 17 Авг, 2016 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej
Да нет, вы не так поняли: Шумный сосед перепил, и ему стало не очень, стал кричать и звать на помощь(что там было с телефонами не знаю), НО поскольку у моего друга установлена шумоизоляция(ну не любит он посторонние шумы, да и сам тоже бывает шумит, поэтому и поставил изоляцию), то друган естественно ничего не услышал... Сосед потом очнулся конечно, но пытался наехать по статье "Оставление человека в опасности" или как то так.... В итоге только сам и влетел, за шум после 23:00(подробнее конечно рассказать могу, тока вот всех нюансов не помню уже)
С другой стороны квартиры шумника, - полуглухая бабулька и ей на шум как то всё равно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Ср, 17 Авг, 2016 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord hunter писал(а):
шум после 23:00


Считается шум падающего тела весом 65-70 кг?

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Шиох
Лор-капитан
Лор-капитан




Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 96


СообщениеДобавлено: Ср, 17 Авг, 2016 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
Lord hunter
шумные соседи хорошо лечатся участковым, если ему хорошо прокомпостировать мозги, он найдет на них управу согласно закону.

Поделитесь подробностями, пожалуйста. Сосед снизу всю зиму спать не давал, включая музыку на полную громкость. Вызывал патруль, патрульные, стоя у меня, угадывали песни, которые включал сосед. Но сделать с ним ничего не могли, ибо он банально не открывал дверь, отвечая "я имею право". Писал заявления, более 10 штук. К нему ходил участковый, с тем же результатом, что и патрульные. Сейчас после лета вернется с дачи, все начнется заново. Поделитесь советом, что и как делать?
Спасибо!

_________________
ДОЖДАЛСЯ!!! последнюю часть Элианской империи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Ср, 17 Авг, 2016 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару раз казалось, что сверху пианино играет. Но конечно чаще были крики вида "я тебя убью".
_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Ср, 17 Авг, 2016 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шиох
Выкрутить пробки, набить морду, кинуть 2-ю фазу на ноль. Это по житейски.
А так накатать заяву на следующий день + свидетельские показания наряда, несколько раз подряд далее хороший адвокат и чувак встрянет на бабки, что отсуживать как моральный ущерб и как решит адвокат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum