Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Вс, 28 Апр, 2024 08:04

Верные приметы))
На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Верите ли вы в приметы?
Да, безоговорочно
0%
 0%  [ 0 ]
Верю, если они не противоречат накопившемуся опыту
20%
 20%  [ 4 ]
Что-то в них такое есть...
35%
 35%  [ 7 ]
Только в приметы, выведенные на основе статистически обработанных данных
20%
 20%  [ 4 ]
Ерунда, чушь и суеверия!!!
25%
 25%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 20


Автор Сообщение
Иверень
Волонтёр


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 558
Откуда: Москва... когда-то


СообщениеДобавлено: Пт, 21 Авг, 2009 11:32    Заголовок сообщения: Верные приметы)) Ответить с цитатой

Пока на улице ещё лето (по календарю, если уж не по погоде), ещё можно подумать о вещах абстрактных и не слишком важных. Типа как о приметах
Мне тут в рассылках пришло: "данные последних 13-ти лет показывают, что индекс S&P 500 (это биржевый показатель такой) возможно предсказать на основе изучения колебаний объема произведенного масла в Бангладеш."
Мда. Мне сразу вспомнился Хайнлайн с его "Пятницей, которая убивает". Там её тоже гоняли по всем произвольным данным чтобы отвечать потом на совершенно неожиданные вопросы. Что самое удивительное - вроде как действовало.
Мир удивителен и полон чудес!
А у вас есть собственные приметы? Не обязательно по бирже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Nairis
Новичок
Новичок

Возраст: 37
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 14
Откуда: Уфа


СообщениеДобавлено: Пт, 21 Авг, 2009 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в приметы не верю, но есть одна хорошая, которая обычно действует. Если мне нужно идти на экзамен или еще куда-то, где нужна удача, перед выходом из дома я улыбаюсь в зеркало Very Happy Помогает Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
GarretShadow
Оптимист

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 2068
Откуда: Нижегородская обл., г.Павлово


СообщениеДобавлено: Пт, 21 Авг, 2009 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последняя ночь перед экзаменом, сижу в инете, смотрю фильмы, но только не учу))) Помогает)))
_________________
Весь мир - театр, а люди в нём - актёры...
Жизнь - это спектакль и важно не то как долго он длиться, а будут ли в конце аплодисменты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Prorok
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 520
Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: Пт, 21 Авг, 2009 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие еще приметы?! Мы в 21-м веке живем, а не в 19-м!
Например, перейдет черная кошка дорогу, и будешь ожидать неприятностей, подсознательно запрограммировав себя, и будешь потом сам их ловить на свою задницу (где рука дрогнет, а где реакция на внешние опасности притормозит - по заданной собой же программе).
Nairis и GarretShadow, перед экзаменом и нужно расслабиться, и на экзамене тоже не напрягаться. Человеческая память так устроена, что в каком состоянии что-то запомнишь, в таком и вспомнишь. Запомнишь, например, номер телефона на бегу, и, бывает, только также на бегу и вспомнишь. Так что приведенные вами примеры к приметам не относятся. Если хорошо подготовился к экзамену, как правило, в спокойной обстановке, то, взяв на экзамене билет, в волнении понимаешь, что не знаешь по выданным вопросам вообще ничего; а как только успокаиваешься, то в итоге пишешь ответы на вопросы и сдаешь экзамен на "5".
Иверень, связь индекса S&P500 с объемом произведенного масла в Бангладеш - это никак не примета, а обыкновенная корреляция экономических показателей. Например, стоимость золота или средняя стоимость кв.метра жилья очень сильно коррелируют с курсом доллара.

_________________
Жизнь прекрасна, если не вспоминать о прошлом и не думать о будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Пт, 21 Авг, 2009 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GarretShadow писал(а):
Последняя ночь перед экзаменом, сижу в инете, смотрю фильмы, но только не учу))) Помогает)))


Prorok писал(а):
Какие еще приметы?! Мы в 21-м веке живем, а не в 19-м!


А ведь все верно - мы тоже перед экзаменами с друзьями ходили в киношку! Здесь здравый смысл - мозги отдыхают.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иверень
Волонтёр


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 558
Откуда: Москва... когда-то


СообщениеДобавлено: Сб, 22 Авг, 2009 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prorok писал(а):
Какие еще приметы?! Мы в 21-м веке живем, а не в 19-м!
Например, перейдет черная кошка дорогу, и будешь ожидать неприятностей, подсознательно запрограммировав себя, и будешь потом сам их ловить на свою задницу

Ну в 21-м, ну и что?
Ладно, я согласна, если ждать неприятностей, то программируешь себя, а если, допустим, ножик упал и мужчина в гости придёт, и именно сосед, а не соседка в гости на кофе сваливается, то кого программируешь? Razz

Prorok писал(а):
Nairis и GarretShadow....приведенные вами примеры к приметам не относятся.

Вот с этим я тоже согласна, хотя и по другой причине. Это скорее не из области примет, а из области камлания - если совершишь такие-то и такие-то действия, то получишь определённые результаты.
Допустим, постучишь в бубен, и глюки с позорными воплями ужаса скрываются в виртуальной дали. У меня вот, с тех пор как я обзавелась бубном, Винда до дна ни разу не падала, а до тех пор... Ужас!
Prorok писал(а):
Иверень, связь индекса S&P500 с объемом произведенного масла в Бангладеш - это никак не примета, а обыкновенная корреляция экономических показателей. Например, стоимость золота или средняя стоимость кв.метра жилья очень сильно коррелируют с курсом доллара.

Prorok, если бы это всё было так просто и в лоб, я бы и тему заводить не стала. На деле же там всё гораздо хитрее.
Как связаны курсы доллара и стоимость жилья - в принципе понятно, хотя не очевидно, вот доллар растёт, а стоимость жилья снижается. Но если рассматривать ситуацию с этой точки зрения, то с ростом либо падением S&P500 напрямую и в реальном времени должны были бы быть связаны тысячи, если не десятки тысяч факторов. И существование биржевых маклеров было бы лишено всякого смысла.
Случай же с маслом в Бангладеш вызывает удивление в основном тем, что эта страна одна из наименее "глобализированных", масло там производят не в промышленных масштабах а для внутреннего потребления, и объём продукта завязан скорее на причуды климата и крестьян, чем на какие-то бы ни было мировые тенденции. Тем не менее: "Метод следующий: процентную долю роста производства бангладешского масла (например, 3%) следует помножить на 2. Полученный результат (6%) покажет темпы роста акций, входящих в S&P 500, через год. Аналогичным образом рассчитываются масштабы снижения курса: то есть, если в Бангладеш стали производить масла на 5% меньше, то падение S&P 500 составит 10%." И всё это действует уже в течении тринадцати лет.
Тут на форуме обсуждалась магия вероятности
Не знаю, как насчёт магии, но не может ли быть в ткани мировых событий каких-то сопряжённых, хотя бы временно, линий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Видящий
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 194
Откуда: От туда


СообщениеДобавлено: Сб, 22 Авг, 2009 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть одна проверенная примета. Если я ем чеснок то кто-нибудь обязательно придёт Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Белк
Новичок
Новичок

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 20
Откуда: Ишим


СообщениеДобавлено: Сб, 22 Авг, 2009 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я верю в одно: закон подлости-могущественнейший закон реальности )
А из этого вытекают все законы Мёрфи, закон бутерброда и все прочее. Так что, если вы торопитесь на автобус-автобус приедет или когда вы опоздаете, или когда вы плюнете и пройдете 3\4 пути пешком)
И т.д.

_________________
ambarnya-oiale pastie..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Алея
Аарнёнко

Возраст: 25
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 641


СообщениеДобавлено: Сб, 22 Авг, 2009 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне несколько раз перебегали дорогу чёрные кошки,сличалось ли что нибудь плохое после этого я не заметила...Однако,"что-то в них такое есть"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Жорег До'Урден
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 31
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 543
Откуда: Из мрачной обители тёмных эльфов


СообщениеДобавлено: Сб, 22 Авг, 2009 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в приметы неверю. Для меня пятница 13 к примеру - самый счастливый день. Отец мой как раз 13 числа в пятницу родился и ничего плохого в этом нету.
_________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм. (с) Джордж Оруэлл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Kirex
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 554
Откуда: Казань


СообщениеДобавлено: Сб, 22 Авг, 2009 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В приметы я стараюсь верить только в хорошие, т.к. Давно читал, что приметы действуют только при подпитке их верой, поэтому стараюсь верить только в хорошие Cool

Жорег До'Урден писал(а):
Отец мой как раз 13 числа в пятницу родился и ничего плохого в этом нету.

А мой дедушка именно в пятницу 13-ого в аварию попал со смертельным исходом! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Жорег До'Урден
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 31
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 543
Откуда: Из мрачной обители тёмных эльфов


СообщениеДобавлено: Вс, 23 Авг, 2009 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirex писал(а):
А мой дедушка именно в пятницу 13-ого в аварию попал со смертельным исходом!

Печально. А вобще несчастливость пятницы 13-ого пошла насколько мне известно с Варфоломеевской ночи. Это после неё этот день стали считать проклятым.

_________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм. (с) Джордж Оруэлл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Gregor
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1094
Откуда: Чита


СообщениеДобавлено: Вс, 23 Авг, 2009 06:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жорег До'Урден писал(а):
Печально. А вобще несчастливость пятницы 13-ого пошла насколько мне известно с Варфоломеевской ночи. Это после неё этот день стали считать проклятым.


Поправка - не Варфоломеевской ночи, а ликвидации ордена тамплиеров (храмовников) 13 октября 1307 г.

_________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
(с) Омар Хайям
_____________________
Злостный Оффтопер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Жорег До'Урден
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 31
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 543
Откуда: Из мрачной обители тёмных эльфов


СообщениеДобавлено: Вс, 23 Авг, 2009 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А блин, точно! Варфоломеевская была позже, но тоже 13-ого числа.
_________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм. (с) Джордж Оруэлл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Пн, 24 Авг, 2009 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белк писал(а):
Я верю в одно: закон подлости-могущественнейший закон реальности )

Это называется "закон обратного действия". Из которого, собственно, и вытекают все магические практики "не-деяния". Shocked

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Пн, 24 Авг, 2009 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кот моей матери падает не на лапы, а на бок. Знаете почему? Слишком жирный. А у меня, если происходит что-нибудь радостное, то затем последует неприятное и в два раза больше Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Видящий
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 194
Откуда: От туда


СообщениеДобавлено: Пн, 24 Авг, 2009 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameli-anna писал(а):
А у меня, если происходит что-нибудь радостное, то затем последует неприятное и в два раза больше

Аналогично, но тут мы виноваты скорее сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Пн, 24 Авг, 2009 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видящий, почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ксаньяни
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 31


СообщениеДобавлено: Пн, 24 Авг, 2009 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ты пришёл с утра на работу и начальник не настучал тебе по голове – значит вчера ты принял верное решение…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
domov0y
Домовой

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 482
Откуда: Город ветров


СообщениеДобавлено: Пн, 24 Авг, 2009 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"если начальнику в голову пришла гениальная идея, значит кому-то опять придется пол дня страдать фигней"(с)
_________________
как же надоел этот беззвучный вой... стон от которого замирает сердце и плачет душа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Видящий
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 194
Откуда: От туда


СообщениеДобавлено: Пн, 24 Авг, 2009 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому, что всё что происходит в нашей жизни, это следствие наших поступков. Сегодня мы кого-нибудь обидели, завтра тот человек найдёт способ насолить тебе. Не починили вовремя машину, или не аккуратно её эксплуатировали она сломается.
Ну и всё в таком духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Вт, 25 Авг, 2009 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видящий писал(а):
Ну и всё в таком духе.

Например, просто расслабились после приятных известий. Недаром все мудрецы во всех книгах в один голос утверждают: "если все идет хорошо - жди беды"!

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Вт, 25 Авг, 2009 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael писал(а):
Например, просто расслабились после приятных известий. Недаром все мудрецы во всех книгах в один голос утверждают: "если все идет хорошо - жди беды"!

Точно говорят...Я теперь когда хорошо всегда убеждаю себя, что все плохо...Иногда помогает..)
А про приметы...Верю, всегда сбываються...Такова уже наша реальность...)

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Софья
Весёлый меланхолик

Возраст: 32
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 644


СообщениеДобавлено: Вт, 25 Авг, 2009 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суеверия, это грех, согласно учебнику по религиеведению.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Вт, 25 Авг, 2009 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видящий, вот две неделе радовалась, что общаюсь с интересными мне людьми, что на гитаре получается играть, изучаю CSS по немногу, и вот неприятности не заставили себя ждать, проблемы на работе. Причем поступили со мной крайне подло, а я всего-то учила детей, причем именно старалась научить своему предмету, держала дистанцию с сотрудниками, дабы не было лишних сплетен.
Обычно если день не заладился с начала, то так не удачно он и пройдет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum