Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Сб, 27 Апр, 2024 17:27

Адронный коллайдер
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Наука и исследования
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Микару
Страж Хаоса

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 1164
Откуда: Из тёмной пещеры, заполненной всяким золотым хламом.


СообщениеДобавлено: Вт, 30 Мар, 2010 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня щас беспокоят эксперименты с антиматерией...
_________________
Бога можно победить. Тьму и Свет просто проигнорировать... А как победить информацию? Даже если никого нет рядом, информация о вас живёт во Вселенной... Не бойтесь говорить правду, всеравно она станет явной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Вт, 30 Мар, 2010 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Микару писал(а):
Меня щас беспокоят эксперименты с антиматерией...

Ну станут Альпы чуточку ниже...

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Микару
Страж Хаоса

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 1164
Откуда: Из тёмной пещеры, заполненной всяким золотым хламом.


СообщениеДобавлено: Вт, 30 Мар, 2010 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael
Уровня магмы?=)

_________________
Бога можно победить. Тьму и Свет просто проигнорировать... А как победить информацию? Даже если никого нет рядом, информация о вас живёт во Вселенной... Не бойтесь говорить правду, всеравно она станет явной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Ср, 31 Мар, 2010 06:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Микару, а в чём дело-то? Античастицы возникали в большинстве экспериментов с высокими энергиями, годами возникают и аннигилируют. И потом, перечитайте курс физики за среднюю школу, узнаете, что энергия из ничего не возникает. Никакая антиматерия в БАКе не выдаст больше энергии при аннигиляции, чем затрачено на её создание. С тем же успехом можно беспокоиться о том, что в БАКе пробки перегорят. Или конденсаторы, которые держат энергию перед тем, как вбухать малую её часть в пучки протонов.
_________________
If I sit the way other people do, my reasoning ability drops by 40 percent.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
доктор
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 47
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 37


СообщениеДобавлено: Ср, 31 Мар, 2010 06:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Законы физики не есть что то незыблемое. А ученым надо бы все теоритически обсчитать сделать выкладки для народа. Я почему то думаю, что они сами не понимают чего по концовке получится, потому и топчутся на месте. А нам говорят, то теплушка сработала, то"пробки перегорели" Извиняюсь за каламбур, а не "МММ" ли это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Ср, 31 Мар, 2010 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zoran
Ну вот, а кто то говорил, что произошёл застой, ничего не исследуется, ничего не меняется Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Zoran
Злыдень от истории


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1653


СообщениеДобавлено: Ср, 31 Мар, 2010 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-FIRE

Если забылось, прочти еще раз ту тему - http://forum.elterrus.net/viewtopic.php?t=2192

Может тогда все-таки станет понятно, что данные эксперименты с коллайдером - всего лишь удовлетворение любопытства за гос. счет. Голая теоретика...

А вот если с помощью коллайдера что-то изобретут - откроют и используют это для, скажем, для массового производства антигравитационных машин, тогда другое дело.

А пока что никакого толка, кроме теоретики, в создании и столкновении частиц не предвидится.


P.S. Однако на эту теоретику, как ни странно, раз за разом выделяются деньги, хотя другие программы были сокращены - обрезаны... В связи с чем можно задаться вопросом: а не торчат ли из-за коллайдера уши военных?

_________________
"... Звон колокольный здесь будит солнце
Что ж не сидится, что ж нам неймется?
Наша дурная башка будто вечный движок.
И нет покоя дорогам от наших сапог."

(с) Джем "Чет - нечет"


Последний раз редактировалось: Zoran (Ср, 31 Мар, 2010 13:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Ср, 31 Мар, 2010 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zoran, ну а если и торчат, то что? Вы интернетом пользуетесь, если я правильно понимаю? А это изначально военная программа. Вам от этого стало хуже?
_________________
If I sit the way other people do, my reasoning ability drops by 40 percent.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Zoran
Злыдень от истории


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1653


СообщениеДобавлено: Ср, 31 Мар, 2010 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
Zoran, ну а если и торчат, то что?


Вадим, итернет - это военная разработка, приспособленная для мирной жизни... И вреда от нее - в повседневной жизни - если только обладателям авторских прав.

А коллайдер... Во-первых, неясно, что за фигню придумают с его "участием", а во-вторых... Вы действительно надеетесь, что это будет что-то безобидное, наподобие интернета? Или надеетесь приспособить в быту, скажем, устройство для создания тектонических разломов?

_________________
"... Звон колокольный здесь будит солнце
Что ж не сидится, что ж нам неймется?
Наша дурная башка будто вечный движок.
И нет покоя дорогам от наших сапог."

(с) Джем "Чет - нечет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
доктор
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 47
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 37


СообщениеДобавлено: Ср, 31 Мар, 2010 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тектонические разломы это цветочки, может быть и похуже. Ведь антиматерию в руках никто не держал, а на Господа Бога равняются(хотят быть тоже творцами) А интернет, не было бы хуже без него, это точно, развивалась бы телепатия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Микару
Страж Хаоса

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 1164
Откуда: Из тёмной пещеры, заполненной всяким золотым хламом.


СообщениеДобавлено: Ср, 31 Мар, 2010 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще меня беспокоит антиматерия как источник энергии, а про горы не я начал=)
_________________
Бога можно победить. Тьму и Свет просто проигнорировать... А как победить информацию? Даже если никого нет рядом, информация о вас живёт во Вселенной... Не бойтесь говорить правду, всеравно она станет явной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Natrio
Наблюдатель
Наблюдатель

Возраст: 44


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1015
Откуда: Извне


СообщениеДобавлено: Ср, 31 Мар, 2010 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доктор
Цитата:
Тектонические разломы это цветочки, может быть и похуже. Ведь антиматерию в руках никто не держал, а на Господа Бога равняются(хотят быть тоже творцами)
"Дырок в небе понаделали!..." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Шат Оркан
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 454
Откуда: ЧВП


СообщениеДобавлено: Ср, 31 Мар, 2010 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даже если бы и удалось получить достаточно большое количество антивещества, вопрос как бы его сумели сохранить достаточно долго... Магнито-гравитационные ловушки Кориолиса существуют пока только в фантастике (например см. цикл "Вечный" Злотникова)...
_________________
Timeo danaos et dona ferentes!!!
Sic transit gloria mundi...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Ср, 31 Мар, 2010 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего его хранить... Получили - рвануло, еще получили - опять рвануло.... *мрачно*
_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Микару
Страж Хаоса

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 1164
Откуда: Из тёмной пещеры, заполненной всяким золотым хламом.


СообщениеДобавлено: Ср, 31 Мар, 2010 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Star Warrior
Угу и энергию в аккумуляторы=)

_________________
Бога можно победить. Тьму и Свет просто проигнорировать... А как победить информацию? Даже если никого нет рядом, информация о вас живёт во Вселенной... Не бойтесь говорить правду, всеравно она станет явной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Чт, 01 Апр, 2010 03:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи, да неужели так трудно сообразить? БАК вбухивает энергию, которую получает от электростанции по банальным проводам, накапливает в аккумуляторах/конденсаторах, и только потом пускает в разгон пучков, из которых часть после столкновения оказывается антиматерией. Если всё оставить в аккумуляторах, безо всякой антиматерии и ускорителей, то в них энергии будет больше! И намного больше. Из-за неизбежных потерь на создание релятивистских протонных пучков. Если вам так уж хочется бояться, бойтесь батарей аккумуляторов. Они, если что, рванут посильнее, чем любая антиматерия, созданная с их помошью. А ещё лучше - бойтесь сразу проводов...

Антиматерия это не источник энергии. По крайней мере в этой Вселенной. Она могла бы быть источником, если бы антиматерию можно было бы добывать без больших затрат энергии, как нефть, газ, уран или дейтерий. Но - увы и ах. Нету рядом антиматерии в доступной форме. И нет способа производить с положительным выходом. А так - на производство антиматерии энергия тратится. Так что в лучшем случае антиматерия это аккумулятор. Подключил в розетку, зарядил, потом использовать как источник. Но в итоге - там будет энергии не больше, чем вышло из розетки. А скорее всего и намного меньше. Всё преимущество анти-батарейки - в плотности хранения энергии и большом градиенте выхода. Но и то, при условии, что устройство для удержания будет компактным и энергетически дешёвым. Чтобы получить из такой батарейки килотонную бомбу, её нужно будет зарядить гигават-часом энергии. Это сравнимо с выходом небольшой гидроэлектростанции или средней солнечной. Учитывая, что быстро забрать гигават-час по проводам не получится, а антиматерия будет "испаряться" (иными словами - часть энергии будет уходить на поддержание ловушки), то особых проблем с бомбами из анти-батареек быть не должно - обычная взрывчатка удобнее.

Zoran писал(а):
Или надеетесь приспособить в быту, скажем, устройство для создания тектонических разломов?

Почитайте про то, что БАК ищет - ищет он объяснение природы массы и/или инерции. При большой удаче, ну то есть при сумашедше огромной офигительной удаче - это может лет эдак через 100*N вылиться в безинерционное движение. Ускорение до 0.9цэ на одной канистре керосина, полёт к Альфе и обратно за неделю собственного времени и две канистры керосину, и т.п. прелести.

_________________
If I sit the way other people do, my reasoning ability drops by 40 percent.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иринико
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 70


СообщениеДобавлено: Чт, 01 Апр, 2010 05:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Счастливый вы человек, Вадим - всё-то вы знаете, во всём-то вы уверены... А вот мой родственник - академик, между прочим, физик-ядерщик, не столь категоричен. Нет, он, разумеется, не склонен рекомендовать всем копать уже сейчас убежище на случай свёртывания времени и пространства (тем более, что дело это бессмысленное при любом исходе) и считает, что скорее всего будет так, как и предполагают, но... до конца в этом никто не уверен, так же, как и в безопасности БАКа. Не принято, конечно говорить это в слух, но... собственно, это всегда - но. Потому оно и наука эксперементальная, что как эксперемент не просчитывай, всегда есть шанс на успех. В данном случае вопрос в масштабах этого самого успеха - уж очень большой "бум!" может получится... Не забывайте, что супруги Кюри тоже были совершенно уверены в невинность своих забав с радиоактивными элементами, они просто про них не всё знали, а про антиматерию сейчас известно как бы не меньше...
Да и ВСЁ ли на самом деле стоит узнавать и тем более давать людям в руки? Кое в чём я бы прогресс с удовольствием ограничила, но так кто ж меня спрашивает-то. Ну, будем посмотреть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
доктор
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 47
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 37


СообщениеДобавлено: Чт, 01 Апр, 2010 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вот и я о том же. Построить такую махину и только потом подумать зачем. Сколько людей накормить можно было. А большинство открытий сделано одиночками, почти на колене. А про опыты Теслы с беспроводной передачей электроэнергии все благополучно забыли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Пт, 02 Апр, 2010 02:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринико писал(а):
Счастливый вы человек, Вадим - всё-то вы знаете, во всём-то вы уверены...

Просто в те темы, в которых я не копенгаген, я с советами и не лезу. Считаю это неуважением к окружающим. Так что далеко не всё и не во всём. Если мне аргументированно укажут на мою ошибку, я только порадуюсь, я люблю учиться. Но что-то таки уже и выучил. В частности знаю про закон сохранения энергии. Сколько ты в создание антиматерии энергии вбухаешь, столько при взрыве оной и выделится. Читал про такой закон природы в детстве, чего и всем желаю. Странглеты, монополи - да, теоретически потенциально опасны. Микрочёрные дыры - ну, очень маловероятно, но и там есть возможность "цепной реакции" поглощения материи дырой. Но вот антиматерия - это просто мега-батарейка. Сколько нальёте, столько и выльется. Можете проконсультироваться у знакомых физиков. Если будет опровержение моих слов - милости прошу (с фактами) в студию, я с удовольствием узнаю что-то новое в физике.

доктор, если вы имеете хоть какое-то отношение к отрасли своего ника, то опыты Теслы должны вас не восхищать, а пугать. Прикиньте, какие мощности проходят через обычную квартиру по проводам. Потом представьте, что все эти мощности проходят в виде излучения через ваше тело. И пусть излучение это неионизирующего диапазона, но и мощности мы рассматриваем не только, чтобы детекторный приёмник без батареек работал, а, что бы запитать допустим, электроплиту, или автомобиль. Не доли ватт мобильных телефонов, а киловаты и киловаты. Я лично, буде такое реализованно, постараюсь оказаться как можно дальше от таких беспроводных зон.

_________________
If I sit the way other people do, my reasoning ability drops by 40 percent.


Последний раз редактировалось: Вадим (Пт, 02 Апр, 2010 05:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иринико
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 70


СообщениеДобавлено: Пт, 02 Апр, 2010 05:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):

Просто в те темы, в которых я не копенгаген, я с советами и не лезу. Считаю это неуважением к окружающим. Так что далеко не всё. Но что-то таки знаю. В частности знаю про закон сохранения энергии. Что сколько ты в создание антиматерии энергии вбухаешь, столько при взрыве оной и выделится. Читал про такой закон природы в детстве, чего и вам желаю. Странглеты, монополи - да, теоретически потенциально опасны. Микрочёрные дыры - ну, очень маловероятно, но и там есть возможность "цепной реакции". Но вот антиматерия - это просто мега-батарейка. Сколько нальёте, столько и выльется. Можете проконсультироваться у знакомых физиков.

[.


Ой-ой, Вадим... Да не боже ж мой, что б я с вами спорила за квантовую физику! да я ж и слов-то таких не знаю...
Эх... И куда от этих суровых реалистов-физиков денешься-то?... С детства терпеть ненавижу - рассказываешь им про то, как хочется тебе лететь на крылатом коне по звёздному небу, чтоб стелились у него под копытами облака и ветер пел тебе свою торжествующую песню, а они тебе в ответ лекцию об основах воздухоплавания с приведением расчётов необходимой площади крыла в расчёте на массу лошади и седока и энергии и частоты взмахов при данной плотности воздуха... Это я к тому, что антиматерия-то мож и не взорвётся (ну, ладно - наверняка не взорвётся), но какие ещё сюрпризы нам откроются в процессе - предсказать практически невозможно... Так что большой "бум" - выражение скорее фигуральное, но от того не легче.
Впрочем, это вопрос где-то философский и даже из разряда вечных. Думаю, им задавались в той или иной мере и современники того чудака, который первым в своей пещере стал вместо чего-то сиюминутно полезного и жизненно необходимого делать круглые чурбачки и катать их туда-сюда. Может, они его даже слегка побили, но изобретение колеса это не остановило... Так что, как я и говорила, а кто ж нас спрашивает?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Пт, 02 Апр, 2010 06:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринико, вы сами когда-нибудь летали? На чём-то меньшем, чем авиалайнер с откидными столиками и стюардессами? Вы испытывали реальный полёт? Физики тоже умеют летать в воображении. Хоть вы их и ненавидите. И этому есть реальные подтверждения. Просто мечтатели о лошадях-мутантах как правило умеют только рассказывать о мечтах, а физики и прочие реалисты подарили человечеству реальное чудо полёта - на воздушных шарах, на планёрах, на дельтапланах, на парапланах. Жуковский, Райт и другие мечтатели-реалисты подарили человечеству реальные крылья. С расчётами кривизны поверхности и прочности. И в конце-концов - полёт в невесомости. Мечтатель Циолковский и многие другие мечтатели-реалисты подняли человечество на столбе ракетного пламени в глубину чёрного дневного неба. А мечтатели о лошадиных химерах со времён древней греции так и остались просто мечтателями. В то время, как мечтатели-реалисты с тех же времён добавляли опыта в копилку человечества, строили себе крылья сами, из перьев и воска, и платили за неверные расчёты своими жизнями...
_________________
If I sit the way other people do, my reasoning ability drops by 40 percent.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иринико
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 70


СообщениеДобавлено: Пт, 02 Апр, 2010 06:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я???? Ненавижу???? Физиков???? Ой, я вас умоляю, Вадим, ну что ж вы так всё близко к сердцу-то принимаете? Я люблю физиков! Хоть они меня и задолбали, зато благодаря им у меня немного развито чувство юмора и здоровый пофигизм, че сло! И вообще, как говорит мой самый любимый физик - будьте проще и люди к вам потянутся... Эх, что ж смайлики-то не вставляются... Мож тогда мои посты не будут восприниматься так буквально... Физик, ксати, а вы не подскажете, как их активизировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Пт, 02 Апр, 2010 06:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринико писал(а):
Я???? Ненавижу???? Физиков????

Иринико писал(а):
И куда от этих суровых реалистов-физиков денешься-то?... С детства терпеть ненавижу

Уж извините, вы сами так написали. А по поводу смайлов - вам надо проверить, включён ли у вас в браузере (или на этом сайте конкретно, если у вас какая-то хитрая защита стоит) жаваскрипт, смайлики им вставляются. Ну, и обычные двоеточия со скобочками тоже ещё никто не отменял...

_________________
If I sit the way other people do, my reasoning ability drops by 40 percent.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иринико
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 70


СообщениеДобавлено: Пт, 02 Апр, 2010 06:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
Уж извините, вы сами так написали. А по поводу смайлов - вам надо проверить, включён ли у вас в браузере (или на этом сайте конкретно, если у вас какая-то хитрая защита стоит) жаваскрипт, смайлики им вставляются. Ну, и обычные двоеточия со скобочками тоже ещё никто не отменял...



Терпеть ненавижу не физиков, а когда они своё профессиональное занудство включают. Мои так дразнятся.
За совет - спасибо. Вернусь - попробую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Zoran
Злыдень от истории


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1653


СообщениеДобавлено: Пт, 02 Апр, 2010 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
Zoran писал(а):
Или надеетесь приспособить в быту, скажем, устройство для создания тектонических разломов?

Почитайте про то, что БАК ищет - ищет он объяснение природы массы и/или инерции.


Главное не то, что он ищет, а то что получится в результате... А вот с этим - полная неизвесность: может мухоморилка выйдет, может устройство для тектонических разломов, а может - та самая черная дырка.

И потом, если там действительно примешаны военные, то искать БАК вообще может совершенно не то, о чем заявлено.

доктор писал(а):
про опыты Теслы с беспроводной передачей электроэнергии все благополучно забыли.


Поскольку бумаг Теслы не сохранилось, понять в каких областях науки и какими методами он работал не может никто... С гениями всегда так - то что для них очевидно и просто, для других лежит за порогом понимания.
Но о Тесле не забыли - и уже сколько лет пытаются хотя бы приблизиться... к порогу.

Иринико писал(а):
С детства терпеть ненавижу - рассказываешь им про то, как хочется тебе лететь на крылатом коне по звёздному небу, чтоб стелились у него под копытами облака и ветер пел тебе свою торжествующую песню, а они тебе в ответ лекцию об основах воздухоплавания с приведением расчётов необходимой площади крыла в расчёте на массу лошади и седока и энергии и частоты взмахов при данной плотности воздуха...


Exclamation Exclamation Exclamation Twisted Evil Twisted Evil
В точку!

_________________
"... Звон колокольный здесь будит солнце
Что ж не сидится, что ж нам неймется?
Наша дурная башка будто вечный движок.
И нет покоя дорогам от наших сапог."

(с) Джем "Чет - нечет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Наука и исследования Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum