Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Вс, 28 Апр, 2024 07:53

А вы пошли бы в Аарн?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ушли бы вы в аарн?
да
76%
 76%  [ 90 ]
нет
23%
 23%  [ 28 ]
Всего проголосовало : 118


Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Вс, 28 Мар, 2010 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брэнн писал(а):
А на счет Чикатилло: его поймали голого, окровавленного, с ножом над телом жертвы. И вместо того, чтобы везти на суд и в газовую камеру, повезли куда? на освидетельствование в психушку! что сделал Чикатилло? он сделал ноги из психушки и снова начал убивать. Хватало его отпечатков, спермы и сленей на жертве. Тогда еще не умели делать анализ ДНК, сейчас это уже не проблема, на сколько я понимаю Smile
И кого-то из маньяков арестовывали и отпускали лишь потому, что он - почетный член партии и не может быть маньяком.
Проблема не в том, что делали с маньяками, а в том, что расстреливали людей, которые совершенно ни при чем были. Просто оказался человек в неудачное время в неудачном месте, следы оставил, а за следы его потом к преступлению и притянули. А уже после того, как расстреляли, всплыло неопровержимое алиби.
Это не значит, что я против смертной казни, но не все так просто с этим, как кажется.

Брэнн писал(а):
Ладно, мы отклонились от темы Smile маньяки и прочие вспоминались в споре лишь из-за того, что я пытался доказать: аарн могло тошнить и рвать от общества ПОДОБНЫХ индивидов, т.к. они ощущали их и слышали их мысли, читали сознание.
Главное не то, тошнит или не тошнит. Это чистая физиология. Главное - сознательное отношение к ситуации и действия по факту.
_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Брэнн
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 279
Откуда: Penza


СообщениеДобавлено: Вс, 28 Мар, 2010 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
Это не значит, что я против смертной казни, но не все так просто с этим, как кажется.

Значит мы друг друга не поняли Smile я за казнь тех, чья вина 100% доказана!!! есть те, кто собственные "приключения" на видео записывают, или как Чикатилло - насиловал в раны сделанные ножом (по днк из раны можно доказать, что виноват) и т.д.

_________________
Штиль страшнее... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Брэнн
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 279
Откуда: Penza


СообщениеДобавлено: Вс, 28 Мар, 2010 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
Главное не то, тошнит или не тошнит. Это чистая физиология. Главное - сознательное отношение к ситуации и действия по факту.

спор начался с этого:
Alibi писал(а):
Сначала читала взахлеб, а потом... Не может быть прекрасным и совершеннным человек, которого тошнит от другого человека, пусть даже "конченнного" злодея.

я пытался доказать, что может Smile

_________________
Штиль страшнее... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Вс, 28 Мар, 2010 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брэнн писал(а):
Alibi писал(а):
Сначала читала взахлеб, а потом... Не может быть прекрасным и совершеннным человек, которого тошнит от другого человека, пусть даже "конченнного" злодея.
я пытался доказать, что может Smile
Все упирается в то, по каким критериям оценивать совершенство. Для меня человека совершенного во всех отношениях вообще тошнить не может в принципе. Совершенный человек должен полностью контролировать свою физиологию.
Просто не стоит ожидать от аарн совершенства. Они всего лишь люди. С достоинствами, не без недостатков. Лучше многих, хуже некоторых.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Вс, 28 Мар, 2010 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
Они всего лишь люди. С достоинствами, не без недостатков. Лучше многих, хуже некоторых.

Никто вроде и не утверждал, что они святые! Меня вот тоже воротит от некоторых проявлений, точно так же некоторые люди, едва завидев меня, сразу же считают за своего врага, хотя я никаких поводов не даю и всегда стараюсь к людям относится по-хорошему, но после всех проявлений враждебности понимаю, что не такие уж они белые и пушистые, а зачастую и вовсе - нечто... слова не могу подобрать. А иногда - вообще смешно, люди, которые изначально мне чем-то сильно не понравились, оказываются хорошими приятелями. Rolling Eyes

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Брэнн
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 279
Откуда: Penza


СообщениеДобавлено: Вс, 28 Мар, 2010 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
Все упирается в то, по каким критериям оценивать совершенство.

согласен Smile
geher писал(а):
Для меня человека совершенного во всех отношениях вообще тошнить не может в принципе. Совершенный человек должен полностью контролировать свою физиологию.

с моей точки зрения: чем идеальнее и чище человек, тем он тоньше чувствует. Сопереживание, сострадание и многие другие качества в таком человеке возведены в абсолют. А абсолютный контроль физиологии в момент каких-то эксцессов, с моей точки зрения, - не показатель. Smile
geher писал(а):
Просто не стоит ожидать от аарн совершенства. Они всего лишь люди. С достоинствами, не без недостатков. Лучше многих, хуже некоторых.

они более "чистые" апгрейженные телепатией и эмпатией, но все равно они - люди Smile со своими страхами, срывами и ошибками Smile самое главное, что аарн умели эти ошибки признавать Smile и прежде всего, аарн, все без исключения, любили и творили, что, увы, е доступно столь многим из нас Smile

_________________
Штиль страшнее... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Вс, 28 Мар, 2010 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брэнн писал(а):
что, увы, е доступно столь многим из нас

О дайте, дайте мне творить!
Не просто рифмой говорить,
А поразить весь мир стихами!
(Напрасны кои, может быть...)

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Sherif
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 48
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 33
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: Вт, 30 Мар, 2010 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брэнн писал(а):
т.е. обсуждение того, как надо с данным противником играть - это не творчество?
красивые дебюты, миттельшпили, эндшпили - это не искуство, просто из-за того, что вы не в состоянии оценить красоту этого?
...

так то на высших, а я говорю о тех, кто вершин не достиг. о красоте и гармоничности движений! в исполнении хорошо подготовленного человека бой - это почти танец.


Уважаемый Брэнн! Вы запутались в понятиях!
Между творчеством и искусством Вы ставите знак равенства. А это не так.
Пример: Человек написал/создал... музыкальное произведение- другой его виртуозно исполняет много-много раз... Так вот- творчество- это создание, филигранное исполнение- это искусство...

Alibi писал(а):
"Уничтожать без жалости" - может быть, и правильная фраза, но слишком страшная для вас самих.


Да! Полностью согласен! Уничтожать нужно с жалостью и сожалением...

geher писал(а):
Не все так просто в этом мире. Вспоминая известных маньяков, а конкретно Чикатило, уместно вспомнить и тех, кто был расстрелян за преступления, совершенные этим маньяком. Проблема смерти за преступления в том числе и в невозможности исправить ошибки.


Здесь не проблемма смертной казни- здесь проблема исполнительно- карательных органов государства... Ведь обман и подстава невиновных раскрылся только через 15лет- когда поймали самого маньяка... А если бы не поймали...

И почему вас не возмущает огромное число невинно осуждённых за изнасилование (а на зоне это или сиерть или ХУЖЕ СМЕРТИ!)- может, тогда вообще не будем наказывать... Никого... Чтобы не ошибиться... И на их содержание выделять много больше денег, чем на пенсию заслуженой учительнице, или зарплату детскому врачу?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Брэнн
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 279
Откуда: Penza


СообщениеДобавлено: Вт, 30 Мар, 2010 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sherif писал(а):
Уважаемый Брэнн! Вы запутались в понятиях!
Между творчеством и искусством Вы ставите знак равенства. А это не так.
Пример: Человек написал/создал... музыкальное произведение- другой его виртуозно исполняет много-много раз... Так вот- творчество- это создание, филигранное исполнение- это искусство...

хммм... судя по wiki вы правы....

Творчество в общем смысле — процесс человеческой деятельности, создающий качественно новые материальные и духовные ценности или итог создания субъективно нового.

Иску́сство — образное осмысление действительности, процесс или итог выражения внутреннего мира в (художественном) образе, творческое сочетание элементов таким способом, который отражает идеи, чувства или эмоции.
Наука и искусство - два способа познания материального мира.
Долгое время искусством считался вид культурной деятельности, удовлетворяющий любовь человека к прекрасному. Вместе с эволюцией социальных эстетических норм и оценок искусством получила право называться любая деятельность, направленная на создание выразительных форм в соответствии с эстетическими идеалами.
В масштабах всего общества искусство — особый способ познания и отражения действительности, одна из форм общественного сознания и часть духовной культуры как человека, так и всего человечества, многообразный результат творческой деятельности всех поколений.
Понятие искусства крайне широко — оно может проявляться как чрезвычайно развитое мастерство в какой-то определённой области.

пойду думать Wink

_________________
Штиль страшнее... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Чт, 01 Апр, 2010 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sherif писал(а):
Уважаемый Брэнн! Вы запутались в понятиях!
Между творчеством и искусством Вы ставите знак равенства. А это не так.

а я считаю что это так разве человек запечатлевший совершенную музыку в нотах не творец а музыкант вложивший душу в исполнение произведения исполнявшимся до этого десятками других по нотам но исполнивший на йоту совершеннее (благодаря тому что вложил часть своей души)разве не творец?

Следим за тегами цитат. SW.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Брэнн
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 279
Откуда: Penza


СообщениеДобавлено: Чт, 01 Апр, 2010 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALERANT писал(а):
Брэнн писал(а):
Уважаемый Брэнн! Вы запутались в понятиях!
Между творчеством и искусством Вы ставите знак равенства. А это не так.

я сам себе ничего не говорил Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Штиль страшнее... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Sherif
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 48
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 33
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: Чт, 01 Апр, 2010 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALERANT писал(а):
...а музыкант вложивший душу в исполнение произведения исполнявшимся до этого десятками других по нотам но исполнивший на йоту совершеннее (благодаря тому что вложил часть своей души)разве не творец?


Smile Нет, не творец...
Он лишь более искссный исполнитель... Творчество- то что создаётся первый раз...
Пушкин написал стихи... То что вы их с чувством/душой читаете- не ставит между вами знак равенства...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
amicus
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 88


СообщениеДобавлено: Пт, 16 Апр, 2010 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пошел бы, серебрянный ветер давно зовет меня. Осталось только дождаться Призыва, или самому объявить о Призыве(если придется слишком должго ждатьSmile ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
kos9i40k
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 172


СообщениеДобавлено: Сб, 12 Июн, 2010 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из сего форума и из опроса знакомых вывел. что к Аарн уходят 2 типа людей:
Абсолютные романтики, которые ради идеи готовы на все(как я)
И эмоциональные сироты, у которых в данном мире нет ни одной ниточки чувств.
И именно для таких орден и существует.
Аминь.

_________________
цените мои сообщения, они написаны на т9!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
GarretShadow
Оптимист

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 2068
Откуда: Нижегородская обл., г.Павлово


СообщениеДобавлено: Сб, 12 Июн, 2010 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kos9i40k писал(а):
которые ради идеи готовы на все(как я)

Прям на всё? Shocked

_________________
Весь мир - театр, а люди в нём - актёры...
Жизнь - это спектакль и важно не то как долго он длиться, а будут ли в конце аплодисменты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Вс, 13 Июн, 2010 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kos9i40k писал(а):
Из сего форума и из опроса знакомых вывел. что к Аарн уходят 2 типа людей:
Абсолютные романтики, которые ради идеи готовы на все(как я)
И эмоциональные сироты, у которых в данном мире нет ни одной ниточки чувств.
И именно для таких орден и существует.

в основном согласен
но
kos9i40k писал(а):
которые ради идеи готовы на все(как я)

это звучит двусмысленно(если в прямом смысле то вам мое категорическое нет) Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
vadim_
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 891
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Вс, 13 Июн, 2010 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kos9i40k писал(а):
Абсолютные романтики, которые ради идеи готовы на все(как я)
И эмоциональные сироты, у которых в данном мире нет ни одной ниточки чувств.

Да две категории, те кто по своему уровню перерос окружающее общество, кому мир пашу неинтересен и вызывает отвращение, как у Лиэнни и Тины. И те, кого общество выкинуло, у которых не осталось больше ничего.
Но все только в том случае, если эти люди остались чисты, сохранили человечность.

Это две стороны процесса. С одной стороны возможность, отсутствие незаконченых дел и желание человека, с другой условия, по которым орден принимает своих.

_________________
На СИ: http://samlib.ru/o/oprja_w_r/
Почта: vadim_opr@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
kos9i40k
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 172


СообщениеДобавлено: Вс, 13 Июн, 2010 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я написал про людей, выкрикнушвих призыв, а не про тех, кого Аарн одобрят.
что же по поводу меня, то всегда есть ограничения, которые расписывать на форуме не вижу смысла, и под словом все я подразумеваю все, чем я вправе пожертвовать, как то так =) обьяснить трудно, можно почувствовать
***эмо образ***
Wink

_________________
цените мои сообщения, они написаны на т9!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Вс, 13 Июн, 2010 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kos9i40k писал(а):
Homo homini lupus est

так моя бабушка(покойная) говорила Confused

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Вс, 13 Июн, 2010 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALERANT писал(а):
так моя бабушка(покойная) говорила

А вот мой дедушка говорил: "morgen morgen nicht nur heute sagen alle faule leute". Может, пора начать все делать "сегодня"? Rolling Eyes Это я насчет соседней ветки "Аарн-Терра"...

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Shniperson
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 48


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 1497
Откуда: Default-Sity:)


СообщениеДобавлено: Пн, 14 Июн, 2010 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брэнн писал(а):
geher писал(а):
Это не значит, что я против смертной казни, но не все так просто с этим, как кажется.

Значит мы друг друга не поняли Smile я за казнь тех, чья вина 100% доказана!!! есть те, кто собственные "приключения" на видео записывают, или как Чикатилло - насиловал в раны сделанные ножом (по днк из раны можно доказать, что виноват) и т.д.

А вот я против смертной казни... вообще Smile . Я считаю что смертную казнь надо заменять пожизненным одиночным заключением, без доступа к чему нибудь вообще... чтоб ни с кем не говорил, ничего не видел и все такое. И стены мягким обить.

А по теме... сложно сказать. Скоре нет чем да. Хотя с другой стороны, скорее да чем нет Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Пн, 14 Июн, 2010 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shniperson писал(а):
надо заменять пожизненным одиночным заключением

А кормить его кто будет? Или не кормить?

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Shniperson
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 48


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 1497
Откуда: Default-Sity:)


СообщениеДобавлено: Пн, 14 Июн, 2010 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то кормить надо... и понятно, что 1 пуля дешевле, но если подходить с точки зрения кары за совершенное преступление - такое глухое заключение , я думаю, более жестокое наказание
_________________
Мы летели, мягко сели, высылайте запчастя:
Два тумблера, три жиклера, фюзеляж и плоскостя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
kos9i40k
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 172


СообщениеДобавлено: Пн, 14 Июн, 2010 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а давайте тагда сначала по Орденским программам разгоним до 1000 лет без болезней, а потом в одиночку, пусть помучается!

_________________
цените мои сообщения, они написаны на т9!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Руслан
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 186
Откуда: Танаис


СообщениеДобавлено: Ср, 16 Май, 2012 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пошел бы, но остался бы среди людей на земле, и пытался изменить мир к лучшему более высокими. чем сейчас способностями... как-то так...
_________________
Верю, что когда нибудь мир станет добрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 11 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum