Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Сб, 27 Апр, 2024 02:08

А вы пошли бы в Аарн?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ушли бы вы в аарн?
да
76%
 76%  [ 90 ]
нет
23%
 23%  [ 28 ]
Всего проголосовало : 118


Автор Сообщение
сергей
Новичок
Новичок

Возраст: 46
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Чт, 03 Сен, 2009 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

серая пирамида- это толпо-элитарная система структура которой изображена на доларовой купюре(пирамидка с надписью "новый мировой порядок").
это не только власть денег и демократических ценностей, но и отказ от таких "устаревших" качеств как доброта, совестливость, человечность, беЗкорыстие и т.д.
и строить эту пирамиду можно по-разному, зачастую неосознано.

орден аарн же придя к выводу что человечество(в данном случае разумные рассы) идут совсем не тем путем что желал творец, в меру своего понимания и возможностей пытаются исправить положение.
а вот то как они это делают неважно, все равно единственно правильного пути несуществует. а аарн пытаются по-всякому, учатся на своих ошибках и эволюционируют(взрослеют). и в конце концов у них все получится. жаль что даже микроскопического подобия ордена аарн нет у нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Чт, 03 Сен, 2009 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда извечный вопрос польза и зло от прогрессорства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 46


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Чт, 03 Сен, 2009 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергей писал(а):
жаль что даже микроскопического подобия ордена аарн нет у нас!

А это уже лично от каждого зависит.
*ушел досматривать ОСВ под микроскопом)*

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Пт, 04 Сен, 2009 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Придерживаться тех или иных этических принципов личное дело каждого, а ждать когда придет добрый дядя и даст все и сразу имхо глупо, будущее рождается сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Евгений_
Новичок
Новичок

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: Пт, 25 Сен, 2009 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иар Эльтеррус писал(а):
Знаешь, Влад, твои взгляды, извини уж, все больше напоминают взгляды тех, кто в пирамиде...
Ну извините, Влад лишь утверждает, что самостоятельное развитие приносит больше пользы, чем спровоцированное извне. И в первых постах о том, что уход от ответственности будет предательством по отношению к своей Родине, к своему миру. Если такие взгляды характерны для Серой Пирамиды, то, видимо, я что-то пропустил в Ваших книгах.

Иар Эльтеррус писал(а):
И можешь ничего мне не доказывать - не докажешь. Ни логикой, ни эмоциями. Знаю, что такой взгляд на вещи - полная и абсолютная фальшивка.
Позиция "вы мне ничего не докажете, потому что я и так всегда прав" отнюдь не украшает Вас, как умного и думающего человека. Вполне возможно, что правы Вы. Но дело-то в том, что Ваш собеседник может оказаться не менее правым, так как у каждого человека своё видение истины. И, вполне возможно, правда Вашего собеседника ближе к истине, чем Ваша. По крайней мере, попытка разобраться в том, что говорит собеседник, не отмахиваясь от него презрительно, будет как минимум небесполезной.

Влад Вегашин писал(а):
...Аарн своей работой по реморализации населения путем внедрения литературы, фильмов, и т.д. на Трирроуне, лишили этих несчастных трирроунцев целой ступени эволюции. Так сказать, выдали все готовенькое со стороны.
Собственно говоря... А что в этом плохого-то? Такой пример: родители, воспитывая детей, по сути дела навязывают им своё мировоззрение, свою систему ценностей, то есть, говоря Вашими словами, выдают всё готовенькое со стороны. Ну и что? Родители лишь подняли детей до своего уровня, и дети теперь могут подниматься выше, не начиная всё сначала.
Ещё пример. Мы же читаем зарубежную классику, того же Шекспира, которую написали не мы сами. Но это же не значит, что мы от этого получим меньше пользы, чем если бы Шекспир был русским.

Влад Вегашин писал(а):
Вот если они нашли кого-нибудь из достойных аборигенов, и им помогли бы сделать то, что в результате сделали сами - было бы другое дело. Если бы они помогли в Трирроуне найти талантливых писателей, поэтов, художников, музыкантов, etc, и дали бы им возможность творить и знакомить со своим творчеством, а не сами наводнили бы инфосеть преимущественно собственными творениями - тогда да.
Но ведь теперь перед этими самыми талантливыми аборигенами открыты все дороги, им созданы все условия. Творите на здоровье! Теперь никто не откажет в публикации гениального произведения лишь потому, что не поймёт, о чём там речь.

P.S. Своим постом я пытался показать, что не стоит жить по принципу "есть мнение моё и неправильное". Ведь существуют и полутона, и оттенки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
alterius
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 43


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 737
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: Пт, 25 Сен, 2009 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, господа, ну и склонны же вы все упрощать...
Истина - она такая странная штука. Вот вроде все вокруг крутитесь, а все равно не поймаете. Ибо в мире все гораздо сложнее.
Иар сильно упростил структуру мира, практически сведя его к концептуальным понятиям добра/зла, света/тьмы для того, чтобы донести свою мысль, и это ему удалось (в смысле, мысль донести). Зачем же дальше упрощать и без того сильно упрощенную модель, придумывая себе баррикаду и аккуратно расходясь по обе стороны? Мыслите ширше Smile

_________________
иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Ондрейко
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 35
Откуда: Ехо


СообщениеДобавлено: Пн, 19 Окт, 2009 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а почему бы и да! на нынешнем месте уж очень тошно, вроде всё есть ан нет, чего то нехватает, что то тяготит и зовёт куда то... только жену взял бы с собой, люблю её, какой бы она не была... а вот если стал бы выбор между женой и Орденом - без неё никуда, остался бы с ней....
_________________
никогда не знаешь где тебе повезёт.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
enshent
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Чт, 22 Окт, 2009 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад Вегашин писал(а):
Kirex писал(а):
Тогда разъясни, почему ты так думаешь?

Потому что Аарн своей работой по реморализации населения путем внедрения литературы, фильмов, и т.д. на Трирроуне, лишили этих несчастных трирроунцев целой ступени эволюции. Так сказать, выдали все готовенькое со стороны. Вот если они нашли кого-нибудь из достойных аборигенов, и им помогли бы сделать то, что в результате сделали сами - было бы другое дело. Если бы они помогли в Трирроуне найти талантливых писателей, поэтов, художников, музыкантов, etc, и дали бы им возможность творить и знакомить со своим творчеством, а не сами наводнили бы инфосеть преимущественно собственными творениями - тогда да. А так... хуже Моована получилось.


помоему бред
1 почему обязательно СВОИМИ? разве в ААРН нет ни одного Тирруонца? а если бы именно бывшие Тирруонцы (и только они)
прилетели из ААРНА и сделали всё тожесамое то это было бы уже ОК?
или можетбыть вы отказываете ААРНским Тирруонцам в возможности улучшить чтото на своей родине?
что в в вашем понимании "абориген"? если Тирруонец побывал в ААРНе и прошел посвящение то "абориген" ли он?
мне кажется вы пытаетесь подменить понятия...
единственное что могу сказать против действий ААРН - если я правильно помню книги были не просто обучающие а зомбирующие (действующие на подсознание), и если это было сделано без ведома Тирруонцев, скрытно, то факт использования психотропного оружия не красит ААРН...

2 чем плоха по вашему идея наводнить Тирруон своей культурой? вы слышали когданибудь понятие о взаимном обогащении культур? в данном случае обмен очень неравный, и Тирруону надо было бы поднапрячься сохранив собственное культурное наследие не растворив его в Культуре ААРН; НО!, что мешает Тирруонцам поднявшись культурно до уровня ААРН обагащать уже совместную или общегалактическую культуру со своих новых позиций чемто еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Пришедший После
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 17


СообщениеДобавлено: Сб, 24 Окт, 2009 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="enshent"]
Влад Вегашин писал(а):
Kirex писал(а):
Тогда разъясни, почему ты так думаешь?
чем плоха по вашему идея наводнить Тирруон своей культурой?

Да как раз культура Аарн это можно сказать идеал - в отличие от той масс-культуры, которой наводили американцы и все остальные так называемые "демократии"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Katrin
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 401
Откуда: Из Города на Неве


СообщениеДобавлено: Сб, 24 Окт, 2009 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может быть, если бы у меня было больше жизненного опыта, я бы с уверенностью ответила на этот вопрос. А на данном этапе своего развития, я затрудняюсь дать ответ. Хотя я в школе раньше и была изгоем, потому что не понимала интересов приятелей. Не могла осознать, как то или другое может нравиться. Я жила своим миром, миром книг и музыки. Сейчас ситуация поменялась, я смогла показать некоторым их чуждость, так сказать, моими глазами. Теперь мне есть с кем поговорить обо всем и ни о чем. Мне есть с кем обсудить книги разных авторов. Но все-таки ещё остались ребята, к которым у меня остается чувство отвращения. Ребята, мотивы поступков которых мне понять непостижимо!

Хотя.. а если попрбывать подойти к этому вопросу с другой стороны.. ведь... Каждый наш поступок, каждое, даже незначительное решение, которые мы принимаем, оставляет после себя след.
Некоторые следы видны отчетливо, и можно легко проследить, куда они ведут...
Но часто бывает и так, что следов слишком много и что-либо разобрать в них практически невозможно. И тогда необходимо набраться смелости и стереть их — зачеркнуть это прошлое, и с открытым сердцем начать всё сначала...

_________________
Счастье - это, когда тебя понимают! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Львенок
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 139
Откуда: Саратов


СообщениеДобавлено: Чт, 26 Ноя, 2009 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы ушел не раздумавая, (сорри за оффтоп, судя повсему тема уже далековато от первоначального вопроса) в этом мире почти ничего не держит...

Но не возьмут - профессия берет свое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
WingLion
Хирург-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 460
Откуда: St.Petersburg 30.05.1966-9.04.2013


СообщениеДобавлено: Пт, 27 Ноя, 2009 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не хватает ответа: "Мы бы пошли, да только кто нас возьмет?"
_________________
Говорят, что добро - это свет,
а зло - это тьма.
Но, каждый физик знает,
что Солнце - это абсолютно черное тело.
А абсолютно белое тело никогда не излучает
и не поглощает свет.
Оно может только отражать чужой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Пт, 27 Ноя, 2009 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WingLion писал(а):
не хватает ответа: "Мы бы пошли, да только кто нас возьмет?"

Это точно... Rolling Eyes Често скажу: за исключением детей. никого из нас туда не возьмут. В том числе - и самого Автора. Его и в Барды не возьмут тоже.. Sad

_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Сб, 28 Ноя, 2009 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка писал(а):
В том числе - и самого Автора. Его и в Барды не возьмут тоже..

Вот туда-то как раз и возьмут...

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Сб, 28 Ноя, 2009 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael писал(а):
Русалка писал(а):
В том числе - и самого Автора. Его и в Барды не возьмут тоже..

Вот туда-то как раз и возьмут...

Что - напомнить о судьбе талантливого мальчишки, ОДИН раз "предавшего" себя и написавшего хвалебную оду в честь тамошнего правителя и тут же вычеркнутого из списка Бардов? Exclamation Перечитай ББ и - подумай...

_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
iorik
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 3
Откуда: ЯНАО


СообщениеДобавлено: Пн, 07 Дек, 2009 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не берут, надо работать над собой. Аарн-это, по книге, следующая ступень развития. Что мы все в грязи-это понятно, вопрос тяготит ли нас это. Насколько прожгли свою совесть, насколько она ещё чувствительна в нас.
Что касается Тирруонцев, то они ничего хорошего не потеряли. Им дали положительное образование и хорошее воспитоние.
по мнению Влада воспитывать у людоедов отвращение к конибализму-это плохо, нужно ждать,когда они сами поймут, какая это гадость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Пн, 07 Дек, 2009 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iorik писал(а):
по мнению Влада воспитывать у людоедов отвращение к конибализму-это плохо, нужно ждать,когда они сами поймут, какая это гадость.

Разные уровни толчков бывают...Если несильно толкать сбоку,то может и хорошо, а если стоять сзади и толкать насильно вверх,то такое получишь...

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Вт, 08 Дек, 2009 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Занков писал(а):
iorik писал(а):
по мнению Влада воспитывать у людоедов отвращение к конибализму-это плохо, нужно ждать,когда они сами поймут, какая это гадость.

Разные уровни толчков бывают...Если несильно толкать сбоку,то может и хорошо, а если стоять сзади и толкать насильно вверх,то такое получишь...

Куда проще - показать людоедам, что есть еда повкуснее "человечинки", дешевле при добыче и выгоднее по воспроизводству. Другими словами - убедить для начала этих людоедов, что поедать себе подобных - невыгодно. Я, конечно, не имею в виду современных маньяков, для которых каннибализм - средство утоления не голода, а - своего "маньячества". Таким - только газовая камера! Mad

_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
O6oJlTyC
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 153
Откуда: Ближнее внутреземелье


СообщениеДобавлено: Вт, 08 Дек, 2009 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даже не знаю - если рассматривать с точки зрения отвращения к окружающему - ушёл бы не задумываясь и своих бы забрал непременно ибо в них уверен как в себе.... если рассматривать с точки зрения разгребания окружающего и постоянно вспоминать о "целем элохим" может и остался бы.... хотя возможности влияния на общественное бессознательное либо на конкретных лиц сообщества человеку имеющему возможности аарн как минимум проще, а как максимум - более сбалансированно и целенаправлено можно производить сие воздействие. вобщем - наверное ушёл бы, целенаправленно ища знаний, для того что бы вернутся, несмотря на всё испытываемое отвращение, для того что бы иметь возможность действовать.... всё таки прав Йар, целем элохим.... и тот кто имеет возможность не имеет права этой возможностью не воспользоватся.... "сильный поможет слабому стать сильным - (с) Барлик Фанассанх, книга вторая, республика Трирроун, детский дом №14"

iorik писал(а):
по мнению Влада воспитывать у людоедов отвращение к конибализму-это плохо, нужно ждать,когда они сами поймут, какая это гадость.

вот только передёргивать не надо, влад говорил совсем не об этом. просто подразумевалось что личный опыт, то что в тебе перегорело и то что ты пережил, намного более продуктивно влияют как на отдельного человека, так и на разнокалиберные группы людей. а когда аарн извне начали меня социальные и моральные установки общества республики - это скажем так опыт заёмный, это примерно тоже самое что родительское капание на мозги типа "доченька, не делай так, а делай вот так-то". командор многажды раз повторял что на аркане в рай не затянешь.... вот как то так!

Русалка писал(а):
Таким - только газовая камера! Mad

хых, нет человека - нет проблемы? самый очевидный и простейший путь? ОСВ, книга третья, выбор (по моему, точно не помню), многажды раз повторённое размышление о том что самый очевидный и простой путь в большинстве случаев не самый лучший и уж тем более не самый правильный. кто тебе мешает, допустим будучи аарном - это если смотреть с такой точки зрения, поступить как поступили (в ОСВ, книга первая, момент ухода в орден Дерика Р'Фери) с владетелем которому служил Дерек и от которого он в последствии отрёкся, поняв что служит Зверю. можно оставить в одиночестве, можно сделать эмпатом, можно поступить как с главнокомандующим саанов (потеряный легион), которому дали пережить десятки жизней рабов, которых он и за людей то не считал.... да воздастся каждому по деяниям его! т.е. возмездие должно быть адекватно деянию и не должно уничтожать человека содеявшего, дабы оный смог ОСОЗНАТЬ что он сделал. а убив ты просто открываешь путь ещё к одной инкарнации, в которой душа опять может ничего не ОСОЗНАТЬ и не получит , скажем так, достаточно экспириенса что бы заработать левел-ап.

_________________
In nomine Padre et Filie et Spiritu Sancte...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Васяра
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 48
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 213


СообщениеДобавлено: Вт, 08 Дек, 2009 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
возмездие должно быть адекватно деянию и не должно уничтожать человека содеявшего, дабы оный смог ОСОЗНАТЬ что он сделал

Одно и то же деяние может быть совершенно разным по духу. Для примера тот же каннибализм:
1. Сосед съел соседа - маньяк псих и т.п.
2. Дикарь съел дикаря - по местным законам это может быть выражением глубокого уважения.
Суть деяния одна, смысл разный. И сколько дикарю не объясняй - он будет руководствоваться местными моралью и законами/правилами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Вт, 08 Дек, 2009 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка писал(а):
Куда проще - показать людоедам, что есть еда повкуснее "человечинки", дешевле при добыче и выгоднее по воспроизводству. Другими словами - убедить для начала этих людоедов, что поедать себе подобных - невыгодно.
Далеко не все сводится к "выгодно-невыгодно". Это миф о торжестве рациональности, придуманный западным миром, но до сих пор не победивший до конца даже в самом западном мире.

Я не слышал ни об одном сообществе канибалов, где людей поедают ради пищи. Везде это обставляется как религиозный ритуал, либо просто заповеданный предками (а посему позиция "не тронь, святое!"), либо получение с поеданием каких-либо качеств ("тот сильным, смелым, добрым будет, вроде Кука!"), либо выражение уважения смелому воину вражеского племени (не съесть - нанести ему и его духу тягчайшее оскорбление).
Так что любого проповедника, пытающегося выступать с позиций "выгодно-невыгодно" просто пошлют, если не прибьют за святотатство.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
O6oJlTyC
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 153
Откуда: Ближнее внутреземелье


СообщениеДобавлено: Ср, 09 Дек, 2009 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Васяра
едрён-батон, а какая в сущности разница чем себя мотивирует существо, занимающееся каннибализмом? суть действа то от этого не изменяется.... по большому счёту - суть каннибализма, с точки зрения жизнедеятельности биосферы, это поддержание жизни в более сильных и приспособленных особях во время крайне сложного времени отсутствия источников пропитания, всё это происходит только если на кон встаёт вопрос о продолжении рода. НО мы же не животные, мы человеки, высокоразвитые существа, ахха-ахха, мы для того что бы обелить себя самоё в собсвенных глазах и тем более в глазах окружающих подведём под это сильную морально-этическую мотивацию, а если не поможет - сделаем ваще религиозным каноном и скажем что трогать ТАБУ! даааа, только человеческое существо способно на такую изощрённую и совершенно глупую ложь....

_________________
In nomine Padre et Filie et Spiritu Sancte...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Лето ап'Ал
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 125
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: Ср, 09 Дек, 2009 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O6oJlTyC писал(а):
Васяра
НО мы же не животные, мы человеки, высокоразвитые существа,


а почему это человек высокоразвитое существо, вот объясните мне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Лето ап'Ал
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 125
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: Ср, 09 Дек, 2009 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообше наш мир не такая уж плохая штука

Мой мир, прекрасный и ужасный,
Мир где любые попираются мечты,
Мир вдохновения, любви и красоты,
Мир отдыха, забвенья и покоя.

Мы - тени лишь рассветного огня,
Мы - тени лишь высокого сиянья,
Но в тени нам искра дана,
Чтоб запалить себя.

Когда две тени запылают как костер,
Любовь с небес спускается на землю,
И посылается на землю вдохновенье,
Способное зажечь огни в сердцах.

И свет сердец, как в джунглях проводник,
Он освещает нам дорогу в тьму веков,
И так становиться здесь хорошо
На этом мире, и жизнь прекрасна и чиста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Васяра
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 48
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 213


СообщениеДобавлено: Ср, 09 Дек, 2009 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O6oJlTyC
Каннибализм был для примера. В разное время, в разных местах, разные вещи были дикими и неприемлемыми и наоборот - то, что сейчас считается таковым, было либо есть норма и с точки зрения закона и с точки зрения морали. Во времена Ивана Грозного, вас за появление на улице без головного убора, упекли бы в острог и т.п.
"Причесывать" всех под СВОИ представления - как ВСЕ должны жить - вот это глупо и преступно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
Страница 3 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum