Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Вт, 19 Мар, 2024 08:16

А вы пошли бы в Аарн?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ушли бы вы в аарн?
да
76%
 76%  [ 90 ]
нет
23%
 23%  [ 28 ]
Всего проголосовало : 118


Автор Сообщение
pavel111
Новичок
Новичок

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Ср, 16 Май, 2012 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы пошел, если бы взяли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Sombre Dance
Новичок
Новичок

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.10.2012
Сообщения: 5
Откуда: Мариуполь


СообщениеДобавлено: Чт, 04 Окт, 2012 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. На самом деле - Орден, вариант для тех, кто к нему готов. Даже без эмпатии. Тем, кто понимает, какую задачу он выполняет в мире разумных и от чего отказаться он не смог. Тот случай, когда рухнув на колени хочется плакать от понимая и осознания того, что все... Все, во что ты верил всю жизнь - не пустой звук. Если отдав свою душу, жизнь, руку, ты смог сделать счастливыми хотя бы двух людей - все не зря. К черту ти-анх. Это не глупая идея "секты" или обособленного общества. Все же, в мире пашу, оставался бы без щитов. Понимание много важнее. Боль - ничтожна. Она проходит. Психошок? Если хватает душевных сил - выбраться можно и из него. Пускай долго, пускать, тяжело и жестоко. Самостоятельно, без всякой поддержки... Когда идет размен 1\2 - выбор очевиден.

Пока в мире есть люди, способные и готовые отдавать и подвергаться страданиями и боли осознанно, как Командор - у жизни есть смысл. И каждый пашу может стать Аарн. Абсолютно каждый... эх..

_________________
Сказки - это то, на что у нас не хватает смелости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ros
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 508


СообщениеДобавлено: Пт, 05 Окт, 2012 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карл-Сатег писал(а):
Влад Вегашин писал(а):
Аарн - это хорошо, но это бегство от своего долга. По крайней мере, для меня и тех, кто со мной.

Влад Вегашин писал(а):
Ибо если все уйдут, то что останется?

А ничего не останеться...Блин,мне столько людей говорят:свалю с страны...
Вопрос:А кто розгребать ЭТО будет?
Ответ:Мне ...., главное не я...Я буду жить далеко отсюда...
По ходу разгребать в своем городе буду я и мои отнодогодки(кто не свалит раньше)...
Потому прав Влад...


Знаете такое:
хорошо там где нас нет.
Поверте на своем опыте проверил.

_________________
The empires of the future are the empires of the mind.

Sir Winston Churchill, Speech at Harvard University, September 6, 1943
British politician (1874 - 1965)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
KAPbl4
Новичок
Новичок

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщения: 20


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Окт, 2012 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего в нынешнем состоянии не подойду. Хотя лет семь-десять назад реально впору было "Арн ил Аарн" орать. Сейчас же - я все таки больше озлобленная, отмороженная, патологически честная сволочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Вс, 07 Окт, 2012 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KAPbl4 писал(а):
Скорее всего в нынешнем состоянии не подойду. Хотя лет семь-десять назад реально впору было "Арн ил Аарн" орать. Сейчас же - я все таки больше озлобленная, отмороженная, патологически честная сволочь.

Наш человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ros
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 508


СообщениеДобавлено: Ср, 28 Ноя, 2012 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот наткнулся на видео:
https://www.youtube.com/watch?v=V3uunhQIMIY

в общих словах:
-отказ от денег границ и государственности
-разумная вседозволенность ресурсов
-постоянное образование

Звучит что то на подобии модели общества из Руигата. Звучит интересно... Есть еще КОБ.
Но мне кажется есть недостатки это прежде всего фанатизм (религиозный, идейный и тд.). Я считаю это самой серьезной болезнью человечества. Нетерпимость, брезгливость, негибкость, консерватизм особенно у старшего поколения... И тд и тп.

С другой стороны у меня вопрос. Если есть не плохие модели утопического общества то почему бы его не построить? И я говорю не о рамках одной страны а к пример островок в тихом океане взять и человек 100 (downshifters). И попробовать используя современные знания и технологии. Или такое уже было?

_________________
The empires of the future are the empires of the mind.

Sir Winston Churchill, Speech at Harvard University, September 6, 1943
British politician (1874 - 1965)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Ср, 28 Ноя, 2012 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего подобного построить не дадут. Если нечто подобное и строить, то только где-то в глуши. Что бы никто и не знал и не слышал.

В истории уже были эксперименты, когда отказывались от денег. В одном городе было в качестве эксперимента. Эксперимент был ОЧЕНЬ удачным. Был значительный спад безработицы, а так же значительный подъем производства и достатка людей. Однако его инициаторы были вынуждены отказаться от подобных идей. И больше подобное не производилось.

Просто другие люди могут увидеть, КАК можно жить. И захотеть так же. А это потеря ВЛАСТИ!


Потому это все и запрещено. И «вечные двигатели», и «свободные общества» и все прочее.





Кстати сам проект в ролике - фигня полная. Еще одна попытка увести внимание в другую сторону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
stoik
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 55
Откуда: ЮФО


СообщениеДобавлено: Ср, 28 Ноя, 2012 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ничего подобного построить не дадут

Что-нибудь вроде Джонстауна будет (кто не помнит --"секта", состоящая из почти 1000 американцев, жившая своим хозяйством и якобы отравившая себя цианистым калием в Гайанских джунглях)
Цитата:
Что бы никто и не знал и не слышал.

Надолго не спрячешься, не те времена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Ср, 28 Ноя, 2012 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stoik писал(а):
Надолго не спрячешься, не те времена.


Вот потому ПЕРВОЕ предложение которое я написал было:

Mariupol писал(а):
Ничего подобного построить не дадут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ros
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 508


СообщениеДобавлено: Чт, 29 Ноя, 2012 03:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol писал(а):
stoik писал(а):
Надолго не спрячешься, не те времена.


Вот потому ПЕРВОЕ предложение которое я написал было:

Mariupol писал(а):
Ничего подобного построить не дадут.


хммм...
Если себя не рекламировать, то можно многое наделать Smile Вон массоны к примеру. Кстати, в книгах об аарн Иар такой же совет даёт. Исчезнуть. И влиять но из за кулис. Что сейчас и приписывают мировому провительству.

Вот посмотрел фильм
http://www.youtube.com/watch?v=rZj5xZxFJF0&feature=related

и смешно:

королева Виктория:"чтобы перенести половой акт откинтесь назад и думайте об Англии" (на сколько я знаю потом даже противоположный закон выдала палата лордов на основе одной некромантической истории лорда и его умершей жены)

и страшно. Такое ощущение что люди богатые не понимают к чему такая игра их может привести. Если даже естественно отбросить телевезенную шелуху и приуменьшить все.

А в общем да спрятатся сейчас сложнее. Прям хоть космический колонизационный корабль строй.

_________________
The empires of the future are the empires of the mind.

Sir Winston Churchill, Speech at Harvard University, September 6, 1943
British politician (1874 - 1965)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Чт, 29 Ноя, 2012 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А самое прикольное, что и в книгах тоже самое....
_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2562
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Пт, 30 Ноя, 2012 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет начальной темы. Без резкого скачка в космос и перехода Земли в реальность, где Аарн - общеизвестная сила, я вряд ли уйду.
З.Ы. Хотя тианх - это заманчивоSmile

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Пт, 30 Ноя, 2012 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KAPbl4 писал(а):
Скорее всего в нынешнем состоянии не подойду. Хотя лет семь-десять назад реально впору было "Арн ил Аарн" орать. Сейчас же - я все таки больше озлобленная, отмороженная, патологически честная сволочь.

+100
особенно согласен с
KAPbl4 писал(а):
патологически честная сволочь.


Хоть и тяжело это смотря вокруг

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
alpha100
Лор-майор
Лор-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 158


СообщениеДобавлено: Пт, 30 Ноя, 2012 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ros писал(а):
Но мне кажется есть недостатки это прежде всего фанатизм (религиозный, идейный и тд.). Я считаю это самой серьезной болезнью человечества. Нетерпимость, брезгливость, негибкость, консерватизм особенно у старшего поколения... И тд и тп.
Абсолютно справедливо считаете. Всё перечисленное, и если бы только это...

Ros писал(а):
С другой стороны у меня вопрос. Если есть не плохие модели утопического общества то почему бы его не построить? И я говорю не о рамках одной страны а к пример островок в тихом океане взять и человек 100 (downshifters). И попробовать используя современные знания и технологии. Или такое уже было?
Во-первых, уже было (как справедливо и замечено выше). Равно, как и то, что "не дадут". Только здесь несколько иные движущие силы, нежели многие себе представляют. Прежде всего, любой существующей власти по большому счёту абсолютно наплевать, что именно думает отдельно взятый гражданин. Никакого практического значения это не имеет, даже если этот гражданин пойдёт совершать идиотский (от неумения) теракт, или нечто в таком роде. Наоборот, подобные акции даже полезны. По очень многим причинам. Погибшие граждане никакого значения не имеют сами по себе, а вот использовать это "на благо государства" можно и нужно.
(Поймите только правильно - я не пропагандирую подобное мировоззрение, а просто пытаюсь его обрисовать в общих чертах.)
Значение начинает иметь ситуация, когда существенное количество граждан начинает думать "не так", причём сходным образом. Даже может быть и не слишком важно, какого именно оттенка это самое "не так". Важно то, что оно именно "не так", иначе.

Во-вторых, и это самое интересное - не существует "неплохих" моделей. Им просто неоткуда взяться, нет знаний. Ни одна умозрительно построенная модель общественного устройства, отличающегося от привычного, не существовала на практике хоть сколько-то долго. По различным причинам. И по причине негативного внешнего воздействия, и по причине внутренней противоречивости и нежизнеспособности. Квартал Христиания в пример приводить не надо - это неудачный пример, поскольку представляет собой просто псевдозамкнутое сообщество с обеспечением извне. Оно не выживет при катастрофе окружающего мира, от которого якобы ушли его члены. На самом же деле, никуда они не ушли, конечно.

Далее, все модели (если их можно так назвать) имеют видимые даже при первом беглом взгляде недостатки. В частности, один из наиболее крупных - это то, что такое общество совершенно не способно интегрировать людей, не полностью разделяющих доктрину (или не следующих ей фанатично). Другими словами, подобное "общество" способно жить только при наличии внешнего пред-отбора. Это уже говорит о неработоспособности социального механизма. Получается некий искусственно поддерживаемый "вольер". Аналогия (правда, с негативным оттенком) - Страна Отцов в "Обитаемом острове".
Ни одним утопистом также никогда не учитывались некоторые объективные факты массовой психологии. Например, мечтатель в большинстве случаев не понимает - или просто не знает - что все поголовно в реальных современных условиях творцами быть не могут. Нужны не-творцы, и их надо много, ибо на них держится стабильность состояния, они - фундамент. Хотя редко кто из них захочет слушать про Серебряный Ветер...
Есть много что ещё, но остановлюсь на этом. Несмотря на то, что понимаю мечтателя более, чем хорошо.

Но всё сказанное не значит, будто делать ничего не надо и бесполезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
renini
Новичок
Новичок

Возраст: 34
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 20.12.2012
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Чт, 20 Дек, 2012 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пошла с удовольствием, вопрос в том подойду ли я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Nick
Лор-адмирал
Лор-адмирал

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 826


СообщениеДобавлено: Пт, 21 Дек, 2012 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

renini писал(а):
Пошла с удовольствием, вопрос в том подойду ли я?

Аналогично

_________________
Моя страница на самиздате
http://samlib.ru/n/nikundi/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
matiskinav
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 36


СообщениеДобавлено: Вт, 15 Янв, 2013 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет. В конце концов легко быть праведником в раю. Легко но неинтересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Дэв
Новичок
Новичок

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.01.2013
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Янв, 2013 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы пошел, но возмут ли меня. А если нет возможности взять родных? Если нет то у кого вхатит духу растаться с любимыми, пусть они и погрязли во зле, и что ? Ведь наша семья важнее чем жинь в раю, или в месте приближенном райскому!
_________________
Свет , Тьма, Равновесие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
stoik
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 55
Откуда: ЮФО


СообщениеДобавлено: Вс, 20 Янв, 2013 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для этого в книге есть планеты для родственниковSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Вс, 20 Янв, 2013 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дэв писал(а):
Я бы пошел, но возмут ли меня. А если нет возможности взять родных? Если нет то у кого вхатит духу растаться с любимыми, пусть они и погрязли во зле, и что ? Ведь наша семья важнее чем жинь в раю, или в месте приближенном райскому!

Интересен тот факт, что тех, кто легко бы отрекся от близких и родных ради мечты, не взяли бы в Аарн.
И да, планеты для родни были в Ордене не редкостью)

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agni9
Новичок
Новичок




Зарегистрирован: 30.07.2013
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Чт, 01 Авг, 2013 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно. Почему уход в орден должен означать уход от своей судьбы? Т.е по вашему, судьба - это обязательно страдание и влачение жизни в сером мире? Вы слишком жестоки к себе.
Свою судьбу человек строит сам. Да, есть карма - исправление ошибок и грехов прошлых жизней. Да, есть некая миссия, которую ты должен исполнить в жизни, если вспомнишь её.
Но в остальном ты волен идти своей дорогой. И не факт, что карма, миссия и твоя воля должны расходиться в путях. Вы не думали, что уход в орден - тоже судьба?
И люди, которые стали аарн, подготовили для себя эту возможность. Как дар душе за стремление в Небо и нравственную чистоту.
Будь орден в этой реальности, и устрой он Поиск на Земле, и будь я пригоден в аарн, я бы ушел к ним. Выкрикнул бы Призыв, а там пусть сами решают, читая мою душу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Кархайм
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 240


СообщениеДобавлено: Чт, 01 Авг, 2013 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос некорректен в моём понимании,ну да ладно.
Ответ:Нет.
Сама система описана неплохо,но то что тебя кто то может прочитать на всю глубину...убивает весь смысл жизни.
То что внутри...это лично дело каждого,и только сам человек решает,открыться ли другому или нет.И не имеет значения с какой целью тебя читают,ради блага кого то или чего то,ли грубо вламываются в тебя...
Во всей вселенной созданной автором мне нравится только два персонажа,и это не Командор...как ни странно.
Это Великий Князь и...ГрафSmile Князь это как раз тот кто заслужил по делам своим почтение и уважение.Из него бы вышел великий мастер Равновесия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
йфяц
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 27
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.03.2013
Сообщения: 171
Откуда: Российская империя


СообщениеДобавлено: Пт, 02 Авг, 2013 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы пошел,если бы меня взяли и если бы за меня хорошо взялись Целители Душ и Воспитатели.
_________________
Тот , кто боится смотреть во Тьму, не способен увидеть Свет...
Невидя ни Света ни Тьмы , он обманывает себя и служит только себе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Aspeed
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 22.06.2013
Сообщения: 31


СообщениеДобавлено: Сб, 03 Авг, 2013 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. На Земле еще слишком много дел. А бросать свой дом когда в нем не все в порядке. Меняж совесть сожрет. Если сначала навели бы порядок на Земле, тогда возможно да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Zerg
Новичок
Новичок

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.08.2012
Сообщения: 9
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Чт, 08 Авг, 2013 07:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если на Земле будет порядок то смысл тогда уходить??
_________________
изучая прошлое и думая о будущем мы строим свое настоящие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum