Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 13:45

Элианские новости
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Элианская империя
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Katrin
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 401
Откуда: Из Города на Неве


СообщениеДобавлено: Сб, 28 Ноя, 2009 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иар Эльтеррус писал(а):
Итак, "Незваные гости" завершены и выложены на самиздат. В издательство тоже отправлены.

Прочитала... ну не впечатлило, скажем так... Я конечно понимаю, что мое мнение это мнение 15 летней девчонки и т.д. и т.п. Но все же, по моему скромному мнению, книга слабее предыдущих. если это раньше была более-менее добрая реалистичная сказка, то теперь накручено так, что слов нет... И закончилось так, что осталось ощущение, будто пыльным мешком по голове дали... имхо.

_________________
Счастье - это, когда тебя понимают! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Сб, 28 Ноя, 2009 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin
это закономерная тенденция многих продолжений. Вдобавок книга сыровата, диалоги местами ужастно схематичны, текст местами выглядит как скелет на который забыли нарастить мясо и т.д. Но если книгу отдали в издательство, чтож значит первый ее вариант будет именно такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Сб, 28 Ноя, 2009 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
это закономерная тенденция многих продолжений. Вдобавок книга сыровата, диалоги местами ужастно схематичны, текст местами выглядит как скелет на который забыли нарастить мясо и т.д. Но если книгу отдали в издательство, чтож значит первый ее вариант будет именно такой.

Андрей,первую ОСВ Иар сколько писал?

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
GarretShadow
Оптимист

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 2068
Откуда: Нижегородская обл., г.Павлово


СообщениеДобавлено: Сб, 28 Ноя, 2009 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иар Эльтеррус
Спасибо огромное!!! Давно ждал и наконец, это произошло!!!

_________________
Весь мир - театр, а люди в нём - актёры...
Жизнь - это спектакль и важно не то как долго он длиться, а будут ли в конце аплодисменты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Сб, 28 Ноя, 2009 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книга не сказал бы, что слабее предыдущей. Dei ex machina и прочих "роялей" и в предыдущих, особенно в "Навстречу судьбе", много было.

Andrej писал(а):
диалоги местами ужастно схематичны

А ты в реальной жизни как говоришь? Сентенциями по паре абзацев?

Единственное, к чему можно придраться - как-то все быстро получается, но об этом уже выше сказано. Насчет "договориться" про разные государства на Элиане - конечно, тоже быстровато, но вспомним не такую уж далекую историю - "союзнички" в WW2 практически сразу же, в 41-м, стали слать транспорты с сырьем, техникой и прочим снабжением (хоть и драли втридорого), несмотря на раздел Польши и "оккупацию" Прибалтики, сразу забыли прошлые обиды. Правда, потом три года ждали, что из этого получится... Но все равно, если к тому времени Элианская империя уже доказала свою состоятельность, то каждый разумный правитель пожелал бы примкнуть. Ну и малое число государств на планете, конечно, выглядит немного неправдоподобно (может, это из-за того, что планетка маленькая? Rolling Eyes ).

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Вс, 29 Ноя, 2009 02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael, Ты пишешь слово "союзнички" с таким же презрением и брезгливостью, как и Иар в ББ2 (альтернативный СССР с "мудрыми" Сталином и Берией) А между тем роль и значение союзов понимали такие военные гении, как Александр Македонский, Чингис-хан и Наполеон. Никто бы из них в одиночку не добился своих целей. Англичане, между прочим - завоёвывая весь мир, тоже не пренебрегали союзниками, иначе бы то же сипайское восстание в Индии не подавили. Но, видно, по-вашему, СССР - такая "особая" страна, что без помощи столь презираемых вами "союзничков" - "всех победиша и разгромиша" Самоуверенность и шапкозакидательство?
Что до малого числ стран - так, это не планета мала, а суши на ней меньше, чем на Земле. Ну.. представьте себе Землю без Африки и обеих Америк. Вся территория - это Евразия и Австралия, ну - и ещё острова кругом. Так и Аладарский Мир, а тамошняя "Евразия" - Аладарский материк - почти полностью завоёвана ещё самим Элианом. Нартагаль - местная "Австралия", Даркасадар - что-то вроде Мадагаскара (это же не материк, а остров), Манхен -ну... местный "Крит" (Крит вроде тоже горный остров?) Так что - география вполне правдоподобна.

_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Вс, 29 Ноя, 2009 03:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael
в том плане что такое впечатление , что за всех героев говорит один человек, причем со специфичным жаргоном, а это не есть хорошо.
п.с. я же говорил относительно 1. и 2 , про третью я ничего не говорил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Вс, 29 Ноя, 2009 07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка писал(а):
Ты пишешь слово "союзнички" с таким же презрением и брезгливостью, как и Иар в ББ2

Надо же, как я вырос! Cool Но если ты внимательно почитаешь мой пост, то увидишь, что я, напротив, подчеркиваю их роль. "Броня крепка" - это про броню, полученную от союзников, а "танки наши быстры" - это про довоенные фанерные танкетки, которые насквозь прошивались снарядами.

А что до "кавычек": вообще-то посчитай, кто больше всего выиграл от WW2. КТО наживался на том, что убивали в т.ч. евреев и поляков миллионами (я уж не говорю о прочих народах). И какие концерны больше всего бабла срубили от лендлиза. Самое смешное, когда в 94-м довелось пообщаться с одним неплохим человеком из США, он так и не понял, что я имел в виду под лендлизом (я ему показывал носимые мной в то время лендлизовские берцы - настоящий "buffalo skin" - в надежде вызвать гордость за американское изделие времен второй мировой) - видимо, эту тему в школах замалчивают. Хотя и странно, казалось бы - гордиться надо: свободная демократия спасает жителей тоталитарной страны от порабощения!

З.Ы. А если бы военная помощь (второй фронт) была оказана раньше, то, во-первых, гитлеровцы меньше бы бомбили Англию, во-вторых, меньше было бы потерь при высадке, в-третьих, Европа бы вся явно досталась союзникам, наши вряд ли бы успели перейти через границу 40-го года. Но тогда половина наших потерь была бы у них - что, конечно, неприемлемо. Лучше мы всех славян и треть Германии отдадим Советам, а потом холодную войну устроим, но минимизируем потери, так? Я не забыл о венграх с румынами, но и сейчас спроси у себя любого встречного - скорее всего ответят вопросом, а в каком это штате?

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Prorok
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 520
Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: Вс, 29 Ноя, 2009 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej и Katrin, согласен с вашими выводами; книга очень далека от того, чтобы выглядеть шедевром.
_________________
Жизнь прекрасна, если не вспоминать о прошлом и не думать о будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Вс, 29 Ноя, 2009 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

она им вполне может им стать, но нельзя же черновые наброски называть книгой и отправлять в издательство Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Кудрин Илья
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 49
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 115


СообщениеДобавлено: Вс, 29 Ноя, 2009 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут удосужился посмотреть комменты на СИ, и прибалдел!? Сполшная медовуха! Это как? Может я чего не понимаю? Может проспал эпох, так десять? Или комментаторы школяры?
_________________
Падает ясень битвы,
Вьюгой секиры сломлен,
Море меча отворила
Ведьма щита - секира...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Вс, 29 Ноя, 2009 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кудрин Илья
видно все критические были удалены, вместе с их авторами Twisted Evil
п.с. книга то неплохая, просто от Игоря я ждал большего, большей доработки и отшлифовки произведения. ИМХО как черновик она замечательна, но сдавать такое в издательство, это значить для него понижать планку, что не есть хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Liss
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщения: 468
Откуда: Харьков, Украина


СообщениеДобавлено: Вс, 29 Ноя, 2009 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня впечатление...
_________________
Спасите умирающего дракончика!
Помогите голодному Лёве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Вс, 29 Ноя, 2009 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
просто от Игоря я ждал большего

Вот - ключевое слово! Все чего-то ждут. Все хотят ИДЕАЛА! Про какую-то планку уже заговорили... Неужели же Автор должен кому-то доказывать свою состоятельность? Почему все читают только слова, а не смотрят между строк? Да, с точки зрения классической литературы далеко не шедевр. Но что-то я никого из критикующих не видал на форумах, посвященных "признанным" классикам 19-20 веков! Для меня ценность книг Автора не в их литературных достоинствах, а в общем настрое.

Сегодня специально перечитал "Навстречу судьбе", чтобы убедиться, что ничего не напутал, когда писал выше. Все верно, книги равноценны! Первых двух сейчас под рукой нет, но позвонил знакомым - завтра пообещали принести. За два года мог чего и позабыть... Но уверен, что "планка" не очень-то и понизилась.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
GarretShadow
Оптимист

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 2068
Откуда: Нижегородская обл., г.Павлово


СообщениеДобавлено: Вс, 29 Ноя, 2009 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю понмножку (сессия), осень нравиться, особено после столь долгого ожидания)))
_________________
Весь мир - театр, а люди в нём - актёры...
Жизнь - это спектакль и важно не то как долго он длиться, а будут ли в конце аплодисменты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
DarkRomka
Новичок
Новичок




Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Пн, 19 Июл, 2010 02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последняя книга ЭИ обещает продолжения я с нетерпением его жду
Отписвйтесь кто что знает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alex.rules
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 31
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.10.2011
Сообщения: 76
Откуда: Луганск


СообщениеДобавлено: Ср, 26 Окт, 2011 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последняя книга по сравнению с первыми тремя не сильно впечатляет. Но серия очень интересна. Буду ждать продолжения.
_________________
Были б добрые в силе, а злые слабы -
Мы б от тяжких раздумий не хмурили лбы!
Если б в мире законом была справедливость -
Не роптали бы мы на превратность судьбы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
kalten
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 169
Откуда: Россия, Иркутск


СообщениеДобавлено: Пт, 14 Дек, 2012 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую!
Может не в ту тему, но всё же.
Подскажите, будет ли продолжение Цикла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Сб, 15 Дек, 2012 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будет. Через год-два, не позже.
_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1350
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Сб, 15 Дек, 2012 02:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, кто его знает, может, и раньше. Хотя сейчас мне хочется домучить третий Посох, да еще первые Демиурги покоя не дают.
_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Павел Некто
Дварх-капитан
Дварх-капитан




Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 132


СообщениеДобавлено: Пн, 17 Дек, 2012 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А жаль хотелось бы раньше Элианская империя на мой взгляд в Вашем творчестве Одна из лучших книг. Для меня Она стоит вровень с ОСВ, и Верой... и с "Только Мы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Пн, 17 Дек, 2012 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иар Эльтеррус писал(а):
мне хочется домучить третий Посох

О ДА
тоже хоцса прочесть
Хотя веру изгоев тоже жду с нетерпением

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Пн, 17 Дек, 2012 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО стоит прекратить торопить автора, последняя часть была явно сыроватой и местами скомканной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Павел Некто
Дварх-капитан
Дварх-капитан




Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 132


СообщениеДобавлено: Пн, 17 Дек, 2012 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej Так не кто не торопит) Просто высказываю отношение к данному произведению)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Элианская империя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum