Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Сб, 27 Апр, 2024 10:30

Настоящая Любовь для вас..
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

когда человек боится, за то что у любимой/ого пройдет Любовь-это..
да, он Любит..
36%
 36%  [ 4 ]
нет,не Любит..
63%
 63%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 11


Автор Сообщение
Азазелло
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 200
Откуда: Мариуполь


СообщениеДобавлено: Пт, 11 Сен, 2009 20:03    Заголовок сообщения: Настоящая Любовь для вас.. Ответить с цитатой

Конечно для каждого она своя... Но хотелось бы услышать ваше мнение..
Плюс опрос

_________________
Горько. Каждый день так странно горько, Но только роли не изменишь, и только… © Люмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Пт, 11 Сен, 2009 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по мне он ей просто не доверяет...Или не любит...
_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Пт, 11 Сен, 2009 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне бы ваши проблемы Twisted Evil
п.с. если любит значит не уйдет, не пройдет..., иначе ИМХО это влюбленность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Kirex
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 554
Откуда: Казань


СообщениеДобавлено: Пт, 11 Сен, 2009 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос не совсем правильный:
Истинная Любовь всегда взаимна и вечна! Все остольное - влюбленность/страсть/гормоны... ну и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Сб, 12 Сен, 2009 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется, что любит. Ибо он/она придаёт значение её/его чувствам и ему/ей важно мнение другого человека
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Сб, 12 Сен, 2009 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомнения и ревность убивают любовь Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иверень
Волонтёр


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 558
Откуда: Москва... когда-то


СообщениеДобавлено: Вс, 13 Сен, 2009 07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос не то чтобы неправильный... Но в сторону...
вот выбор ответа непрезентативный. Ибо не хвата основного варианта "Это не имеет значения"
Чувство - элемент не статичный, навроде памятника. Это, как не дико это может звучать - ежедневная работа Smile по движению навстречу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Natrio
Наблюдатель
Наблюдатель

Возраст: 44


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1015
Откуда: Извне


СообщениеДобавлено: Вс, 13 Сен, 2009 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ещё точнее, чувство - это не работа, а скорее награда за работу. Ну, или расплата - смотря какое чувство Wink
Чувства - это не объект, не действия, а оценка. Иногда оценка бывает авансовой - за красивые глаза, совпадение с неким идеальным образом - тут включаются инстинкты, гормоны, и вы получаете увесистый толчок в заданном природой направлении. И это хорошо - лишний шанс преодолеть отчуждение, которое обычно считают нормой. Но ни один аванс не вечен, чары рассеиваются рано или поздно, и вы остаётесь с тем, что создали сами.
Или ни с чем - это уж как сумели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Вс, 13 Сен, 2009 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложно ответить. Любовь включает в себя много аспектов, по одному из них нельзя сделать окончательный вывод любишь или нет.
Natrio, или с тем, что оказалось на самом деле, а не созданный нашими иллюзиями образ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Natrio
Наблюдатель
Наблюдатель

Возраст: 44


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1015
Откуда: Извне


СообщениеДобавлено: Пн, 14 Сен, 2009 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameli-anna
Цитата:
или с тем, что оказалось на самом деле, а не созданный нашими иллюзиями образ
Вообще-то я говорил об отношениях. Как относитесь - так и есть Wink

А вот человек-какой-он-есть-на-самом-деле проще всего описывается выражением "чужая душа - потёмки". Он подобен "чёрному ящику" - вы можете знать, что на входе, что на выходе, но о том, что там внутри на самом деле - можете только догадываться. А что значит догадываться? Это значит - вы вынуждены создавать тот самый выдуманный образ. И ничего другого у вас нет. Чем больше вы знаете человека - тем реалистичнее у вас получается его образ. Но реалистичнее не значит реальнее - в него просто легче поверить. А зачастую и легче попасть в ловушку.

Пожалуй, мерой наивности в восприятии вами других людей может служить именно понимание или непонимание этого простого факта - вы НЕ ЗНАЕТЕ, какой этот человек на самом деле, у вас есть ТОЛЬКО выдуманный образ и возможность его проверять и корректировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пн, 14 Сен, 2009 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне - любовь - это чувство собственничества. Люблю= моё! А это уже эгоизм.
Высказывания типа - "ты ничего не понимаешь", "ты не испытывала настящей любви" и т.д. и т.п. в том же направлении не принемаю. Ибо не девочка и пожила на свете слава богу не мало. Всё испытывала, через всё прошла.
Любовь вечной не бывает, это игра гормонов, которая рано или поздно проходит. Самое главное между двумя - уважение друг к другу, право на собственное мнение, общий интерес и общие взгляды на жизнь. Без этого любая, даже самая горячая любовь со временем перерастает в ненависть.

_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Игни
Новичок
Новичок




Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 24


СообщениеДобавлено: Пн, 14 Сен, 2009 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по мне любовь в чём-то похожа на костёр) по началу потихоньку разгорается, потом достигает пика, самого жаркого момента) а потом(возможно через месяц или через год или через 5 лет) начинает затухать... и вот тут уже важно подкладывать в этот костёр дровишки(уж извините за банальность)... одно точно... Если дровишки подкладывать будет только один партнёр... то костёр потухнет... точнее ему в конце концёв надоест... а вот если оба... ну тогда ещё вопрос) может ли быть любовь вечной) хотя да... мало кто может одновременно и быть собственником и давать своей любви свободу... вообще всё сложно... особенно обьяснить... а вот на деле оказывается не так уж и сложно... ну.. вот так как-то) а вообще глупая тема) у каждого своя правда на этот вопрос) и переубедить нельзя... можно только доказать) в смысле только любящий мужчина может доказать партнёрше что-то в этом вопросе... и наоборот только любящая женщина может доказать что-то своему любящему партнёру... а слова посторонних... просто слова и не больше... вот такое у меня мнение)))

а по теме... один человек мне помог понять очень важную истину) Всё возможно!) В этом вопросе она тоже силу имеет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Пн, 14 Сен, 2009 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылатая
не обязательно, да и насчет скорости ухода это тоже вопрос спорный, в моем случае прошло больше 10 лет, а все равно временами хреново . Правда один урок я все же извлек, если еще раз встречу такое чувство воплощенное в человеке, то спешить не буду, вначале постараюсь убедиться, что у нас есть будущее, что мы подходим друг другу, поскольку второй раз переживать то, что пережил как -то неохото.
А насчет гормонов и преходящего, цеж не любовь, а влюбленность, такое со мной бывало периодами, но это не так страшно, это как простуда, рано или поздно заканчивается. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пн, 14 Сен, 2009 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej, поправь меня , если я ошибаюсь - но о настоящей любви говорят, что это чувство сравни безумию, сравни пожару - увидел и пропал! утонул в глазах любимой/любимого. А если - "то спешить не буду, вначале постараюсь убедиться, что у нас есть будущее, что мы подходим друг другу" - то это уже не любовь, а рациональный подход, о чём я и говорю. И заметь, он более оправдан и более практичен для долгой, совместной и плодотворной жизни, чем безумие от любви, которое со временем спадает на нет.

Неужели кто-то будет спорить, что даже самая пылкая и дикая любовь со временем угасает?

Если бог хочет наказать человека, то он дарит ему любовь)

_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Пн, 14 Сен, 2009 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот от этого пожара я и отгреб, правда надеюсь, что со временем угаснет, щас уже не так хреново как первые лет 5 Smile Правда то что ты описала, частично подходит больше для влюбленности (в моем случае я принимал человека со всеми его достоинствами и недостатками, при этом видя и отрицательные черты, но мне на них было глубоко наплевать, ведь это были черты моего человека, посему то, что раздражало бы меня в другом человеке, в данном случае не играло никакого значения).
Просто не знаю как у других но у меня это было по нарастающей, и если бы сразу порвал, то конечно было бы хреново, но на порядки меньше. Посему лучше сразу включить мозги (ага порывалась свинья в грязь не лазить) и прикинуть все за и против, а уж только потом вперед и будь, что будет Wink
Ладно, к черту, все это теория, а как будет на практике неизвестно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Kirex
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 554
Откуда: Казань


СообщениеДобавлено: Пн, 14 Сен, 2009 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылатая писал(а):
Неужели кто-то будет спорить, что даже самая пылкая и дикая любовь со временем угасает?

Это уже страсть называется... вот она-то и гаснет
Любовь же с Большой Буквы - это как бы связь между душами-двумя половинками единого Целого... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пн, 14 Сен, 2009 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirex, ))) ты всё ещё в это веришь?)))
Ладно, ребята, вот ближе к вашим 40 годам повторим этот разговор)

_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Пн, 14 Сен, 2009 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылатая
ой бабуля нашлась ворчливая, ой держите меня, чтоб от смеха не помер Twisted Evil
мне же тоже не 17 и не 25 Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пн, 14 Сен, 2009 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей * строгим голосом, снимая с кончика носа очки* - что это значит? "Крылатая
ой бабуля нашлась"
- Ты смотри, не накаркай))))) исходя из того что девчонки-то у меня уже взрослые)))))

Ну а если реально - у каждого из нас свой взгляд на этот вопрос исходя из личного опыта. Будь среди нас пара, которые нашли друг друга, которые дышут на одной волне, которые нашли так называемую любовь-судьбу, они бы вообще написали: Ребята! о чём вы говорите?? Любовь - вечна и прекрасна!
Поэтому мы можем только высказывать свои размышлизмы)

_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Пн, 14 Сен, 2009 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так они вроде у тебя не в деревне верхние еб..ки живут, посему мозги наверняка есть, чтобы не порадовать маму таким подарком на 39-летие Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пн, 14 Сен, 2009 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это факт) Ты прав) Мозги есть)


ЗЫ - даже если бы захотели - всё равно к 39 летию уже не успеют ))) *чёрный юмор*

_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Пн, 14 Сен, 2009 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылатая писал(а):
вот ближе к вашим 40 годам повторим этот разговор

Мои 38 с большущим хвостиком лет подойдут, чуть больше года до 40, это достаточно близко? Из них 14 лет супружеского стажа с одной единственной Женщиной?

Для нас обоих это была судьба, у меня лично в этом нет сомнений.
Я за несколько часов до первой встречи со своей будущей женой понял, что в этот день произойдёт что-то, что перевернёт всю мою жизнь, что-то прекрасное. И сам напросился идти куда-то по делам с мамой и сестрой, вместо своего обычного маршрута на выходной день - книжный рынок и на кафедру, к халявным вычислительным мощностям, читать фантастику, потихоньку гонять эксперименты для диплома и, естественно, игрушки. Никогда такого не делал, но в тот раз меня как что-то стукнуло, и я прицепился к моим дамам в их воскресной рутине. И, как оказалось, не зря, благодаря этому я увидел её.

А она после кратковременной встречи в тот день, в которой мы только обменялись взглядами и ранили друг другу сердца, заявила своей сестре и маме - "он будет моим мужем, я знаю". И тоже оказалась права.

И моё, и её "предвидение" зафиксировано свидетелями (моими и её родственниками, соответственно). Это и судьба, и "классическая" любовь с первого взгляда, в самом буквальном смысле слова, наша первая встреча длилась несколько минут, на протяжении которых мы даже не разговаривали, за нас всё сказали взгляды.

С тех пор прошла уже куча лет. Не хочу загадывать на будущее, громкие заявления веселят судьбу и она в благодарность может тоже "пошутить", но сейчас я люблю её, как и в тот первый миг, это ошеломляет при встрече и убивает при разлуке, наш огонь горит внутри нас двоих, и пока не угасает.

И я, почти сорокалетний мужик, верю, что Любовь-Судьба существует. Просто к знакам судьбы нужно внимательно прислушиваться, иначе можно очень легко пройти мимо своей судьбы.


Последний раз редактировалось: Вадим (Пн, 14 Сен, 2009 15:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Пн, 14 Сен, 2009 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда, и беспокоится нечего Smile
п.с. а порадовать можно не только фактом, но и новостью, что будет Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пн, 14 Сен, 2009 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим, во истину - ваша пара - редкое исключение из правил) Что тут сказать? Очень-очень рада за вас))). Правда.

Помниться, у нас уже был подобный разговор на подобную тему.
Вам с супругой повезло, можно только позавидовать) по-хорошему).
Каждый из нас делает выводы исключительно из собственного жизненного опыта. У меня -увы, он оказался неудачным, отсюда такие выводы. Для меня любовь - это обман, предательство и ничего более.
Жизнь дала возможность убедиться, что это ничего вечного не бывает. Ещё раз оговариваюсь - это только лишь МОЙ взгляд на данную тему.

_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 46


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Пн, 14 Сен, 2009 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои два года личного счастья, наверное, не покажутся убедительным аргументом... Но тем не менее.
Крылатая, ты же прекрасно знаешь мою историю встречи с Мэлл. Этой встречи НЕ ДОЛЖНО было быть, ее просто не могло быть - но нам она была очень нужна. И поэтому нам оказалось наплевать на то, что это было невозможно.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum