Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Сб, 27 Апр, 2024 17:51

Настоящая Любовь для вас..
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

когда человек боится, за то что у любимой/ого пройдет Любовь-это..
да, он Любит..
36%
 36%  [ 4 ]
нет,не Любит..
63%
 63%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 11


Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Пн, 14 Сен, 2009 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылатая. всё дело в том, что у нас нет ничего скрытого друг от друга. Вообще ничего тайного, специально доведено до абсурда, включая, увы и ах, даже подарки-сюрпризы на ДР и прочие праздники. Это настолько близко к взаимной телепатии, насколько это возможно для простых смертных.

Это было очень тяжело в начале, но, пока был тот самый первоначальный огонь влюблённости, мы смогли переступить своё воспитание и сделали первый шаг на пути открытости.

Мы вовсе не ангелы, но можете мне поверить, она совершенно спокойно реагирует на то, что я могу какую-то случайно встреченную женщину проводить взглядом, потому что она знает, что именно я чувствую. Я ей об этом рассказываю. И я реагирую спокойно, когда она разговаривает с другими мужчинами, а я замечаю её соответствующую реакцию. Она знает, какие женщины "моего типа", я знаю её предпочтения. Это - гормоны, от них не избавиться, не сломав себе психику, не перестав быть мужчиной и женщиной соответственно.

Но зная, что и как, гораздо сильнее начинаешь ценить другое - взаимное доверие, абсолютное доверие, уж простите за столь громкие слова. Если есть взаимное полное доверие, то не может быть обмана. Все свои претенции мы высказываем сразу, не нося обиды, отравляющие душу, в себе. Зная, что это говорит не обида, где реальность перемешивается с домыслами, а реальная боль, которую ты причинил, начинаешь реагировать на критику гораздо более конструктивно.

Если есть возможность высказать друг-другу абсолютно всё, зачем обманывать?

Несмотря на гормоны, я ни разу не ходил налево, и верю, что она ни разу не ходила (в какую сторону женщины ходят, кстати, тоже налево?), несмотря на то, что мы несколько раз вообще подолгу жили в разных странах, и возможности для "налева" можно было легко найти. Она знает обо всех моих гормональных "порывах души", равно как и я о её. Если их не скрывать, то взгляды на длинные ноги и короткую юбку становятся не поводом для беспокойства и ревности, а началом простого диалога о том, что пора бы изменить и дополнить гардероб, при такой интерпретации женщина гораздо спокойнее реагирует Smile

Открытость убирает от похода налево сладость запретного плода, возможность высказать всё сразу убирает от налева возможность делать это "назло". Привычка к доверию и открытости гарантирует, что "гормоны", случайный взгляд или даже глупый поступок не вызовут цепную реакцию обид и ревностей. Все мы люди, все способны на ошибки. Но только в замкнувшейся в себя душе эти ошибки растут и в конце концов взрывают всё вокруг.

И у меня и у неё достаточно своих тараканов в голове, но всё-таки, как это хорошо, что не нужно играть и выделываться! Это не совсем то же самое, что "люби меня таким, какой я есть", потому что мы всё-таки стремимся изменить себя к лучшему (с точки зрения партнёра, естественно, а вовсе не себя). Мы активно работаем над собой, "оптимизируя" нас как одно целое, не гнушаемся и психологическими приёмчиками, типа техник нпл, благо они работают даже когда человеку известны все детали того, зачем и что именно с ним делают. Всё, естественно, после обсуждения.

Я изменяю себя под неё, она делает то же самое для меня. Мы приняли друг друга со всеми своими недостатками и научились обходить острые углы, это гораздо легче, если не нужно прятать свои недостатки за встречными претензиями к партнёру, если ты знаешь, насколько что-то для твоего партнёра важно или тяжело изменить, если партнёр тоже способен некоторые твои "особые" углы осознанно обойти, вместо того, чтобы тебе рубить свои углы топором.

Взаимное доверие и знание друг друга - вот то сокровище, которого нет ни в "налеве" ни в "направе", которое практически гарантирует отсутсвие измены. Никакие ноги от ушей или толстые кошельки не заменят этого знания. Гипотетический новый партнёр должен потратить лет десять на такую же притирку, если вообще окажется способен на подобную открытость, так нафига это? Единственная реальная альтернатива нашему браку это одиночество, но мы, я надеюсь, изучили друг друга достаточно, чтобы не доставать друг друга настолько сильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пн, 14 Сен, 2009 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим, я и говорю - вы УНИКАЛЬНАЯ пара) по крайней мере а моей жизненной практике.


Вадим писал(а):
Если есть возможность высказать друг-другу абсолютно всё, зачем обманывать?


Ты прав, и тут ключевое слово - "если". А если такой возможности нет? Если в ответ слышишь - ты виновата? Я знаю, можно сказать - а зачем тогда жить вместе? А ЕСЛИ жить-то больше негде? Это наш идиотский квартирный вопрос... я не хочу делать из детей бомжей, а на съем квартиры у меня банально нет денег.

В моей ситуации проблема даже не в лево-право, для меня это вообще последний вопрос, ибо не ревнива, тут в другом - разнеы взгляды вообще на ВСЁ.

Но разговор ушёл немного в сторону, начиналось-то всё с ЛЮБВИ))))

_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Ксаньяни
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 31


СообщениеДобавлено: Пн, 14 Сен, 2009 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылатая писал(а):
Будь среди нас пара, которые нашли друг друга, которые дышут на одной волне, которые нашли так называемую любовь-судьбу, они бы вообще написали: Ребята! о чём вы говорите?? Любовь - вечна и прекрасна!


Когда ты обретаешь, имеешь и знаешь Любовь, то ты рапространяешь ее без слов...слова тут не нужны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пн, 14 Сен, 2009 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вега, ты вообще УНИКУМ)
_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 46


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Пн, 14 Сен, 2009 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылатая писал(а):
Вега, ты вообще УНИКУМ

О, да! Таких, как я, не было, нет... и больше НЕ НАДО!!!))))))))))

А вообще - любовь точно есть. Вот только найти ее сложно, а порой - почти невозможно, к сожалению((

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пн, 14 Сен, 2009 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксаньяни, без слов мы распространяем тока ветрянку и простуду))))
_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Ксаньяни
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 31


СообщениеДобавлено: Пн, 14 Сен, 2009 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылатая
Ну что же...каждый распространяет то что имеет, кто то ветрянку, а кто то любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Пн, 14 Сен, 2009 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылатая писал(а):
В моей ситуации проблема даже не в лево-право, для меня это вообще последний вопрос, ибо не ревнива, тут в другом - разнеы взгляды вообще на ВСЁ.

Но разговор ушёл немного в сторону, начиналось-то всё с ЛЮБВИ))))


Таня, я никого не поучаю и не желаю поучать, рылом не вышел, да и понимаю, что у всех всё по своему. И квартирный вопрос мне тоже "хорошо" знаком, я не всегда жил в благополучных штатах, в своё время тоже бился головой об стенку от безнадёги. Просто... что-то в этой любви-судьбе есть. Пусть даже один случай на миллион. Пусть даже безо всякой мистики, чисто исходя из вульгарной и приземлённой теории вероятности, у кого-то бывает шанс встретить человека, с которым можно прожить всю жизнь, не жалея о своём выборе. Есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Пн, 14 Сен, 2009 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад Вегашин писал(а):
А вообще - любовь точно есть. Вот только найти ее сложно, а порой - почти невозможно, к сожалению((

Сложно...А иногда она так далеко,что нерЕально лично встретить...(((
П.С.Моя любовь вообще в другой стране...В России...Но я верю,чТо вместе мы все-равно будем...И я не боюсь,что она меня рАзлюбит...

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Азазелло
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 200
Откуда: Мариуполь


СообщениеДобавлено: Пн, 14 Сен, 2009 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не думал что разбужу столько споров Embarassed ОДнако приятно Rolling Eyes
По поводу "видов Любви"...

Цитата:
Древние греки различали четыре вида любви: эрос, филиа, агапэ, сторгэ. Эрос — это восторженная влюблённость, телесная и духовная страсть. Это страсть больше для себя, чем для другого, в ней много я-центризма. Филиа — любовь-дружба, более духовное и более спокойное чувство. Именно оно в учении Платона о любви было возведено на высшую ступень. Агапэ — альтруистическая, духовная любовь. Она полна жертвенности и самоотречения. Это любовь к другому и ради другого. Мировые религии называют эту любовь высшим из земных чувств человека. Сторгэ — любовь-нежность, семейная любовь, полная мягкого внимания к любимому. Мания — любовь-одержимость (от греческого «мания» — болезненная страсть). Безумие от богов — так звали эту любовь. Её симптомы увековечили Сафо и Платон — смятение и боль души, сердечный жар, потерю сна и аппетита.


Вадим
Спасибо за пост! Exclamation НАверно всё же самая "настоящая" Любовь- та, которая претерпела кучу трудностей, но не потухла, как описанный выше костёр... Или я не прав?.. Чтож, начинаем преодолевать трудности..

_________________
Горько. Каждый день так странно горько, Но только роли не изменишь, и только… © Люмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пн, 14 Сен, 2009 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим, я с тобой полностью согласна. Один шанс на миллион. Твоя семья тому доказательство)))
_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Paff
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 494
Откуда: Святая Русь, Долгопрудный


СообщениеДобавлено: Пн, 14 Сен, 2009 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня любовь, это - моя семья, ребенок. Я когда 2,5 года назад жену увидел- понял, 4то она будет со мной. как стукнуло... бывает так..
_________________
Потянулось Солнце к лету. на бетонке тает снег.
И крылатые ракеты начинают свой разбег.
Позади родные шахты и мотор поет в груди!
Только Лондон, только Штаты и Израиль впереди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Пн, 14 Сен, 2009 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже писала как-то, но повторюсь.
Чаще всего на длительную любовь клинит мужчин, причем часто эта любовь или первая, или не удачная, или не разделенная. Для примера мой сосед. Его первая девушка... сейчас она пьет в гавно, устраивает постоянные ссоры по пустякам, скандалит, ревнует нигде не учится и не работает. Зато эти отношения длятся уже 3 года, и парень утверждает, что ее любит.
Так что порой объект любви даже не достоин. Литературный пример. Моэм "Бремя страстей человеческих", там где главный герой трепетно любил Фриду.
Natrio, жаль, со слов о себе человка не возможно определить какой-он, только выводы от поступков. Не чем глупее человек и менее хитрый, тем легче предугадать его реакции. Хуже со сложными личностями, не знаешь, что там скрывается глубоко, глубоко. Вот я годами училась скрывать некоторые аспекы своей личности. Мать считает, что знает меня как облупленную, наивная. В компание тоже выгляжу практически нормальным человеком, но при близкомобщение начинают лезть свои тараканы.
Вспоминаю свои длительные отношения, эх, как болезненно они умерали, и я оплакивала словно умершего человека, созданный образ, а к реальному уже не было ничего.
Зря я решила вышибать клин клином. С какого-то перепуга парень № 2 бросил меня. Вот спустя 2 недели после первого разрыва я поняла, что отношения умерли безвозвратно. Тогда рухнула моя самооценка, а ночь была одной из самых жутких. Сложно описать, как срываешься в пропасть, хорошо, что я тогда рисовала и отвлекалась, выносила отчаяние на бумагу. С тех пор прошло более двух лет, но вот никто из знакомых так и не заинтересовал меня как парень. знакомлюсь, становятся друзьями и я теряю интерес, хотя в мужском общение недостатка нет.
Вот блин, ко мне клеется еще один 19-и летний, еще и девственник, для справки это уже другой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Вт, 15 Сен, 2009 06:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameli-anna писал(а):
Чаще всего на длительную любовь клинит мужчин, причем часто эта любовь или первая, или не удачная, или не разделенная. Для примера мой сосед. Его первая девушка... сейчас она пьет в гавно, устраивает постоянные ссоры по пустякам, скандалит, ревнует нигде не учится и не работает. Зато эти отношения длятся уже 3 года, и парень утверждает, что ее любит.

Есть такое. Таких мужчин клинит не столько на любовь, сколько на заботу/защиту/покровительство, это базовая функция мужчины, так же как некоторых женщин клинит на желании иметь детей, это их базовая функция. И та и другая функции работают на любовь. Для того, чтобы соседку бросил парень ей возможно нужно будет начать хорошо зарабатывать. Желательно ещё и бросить пить. Вот тогда все остальные тараканы и проявятся в глазах её парня, ибо она уже не будет нуждаться в его защите. В какой-то мере этому подвержены большинство мужчин, недаром одним из основных поводов к разводам считается хорошая зарплата у жены (исследования Эндрю Черлина). Дело именно в том, что пока женшина нуждается, нормальный мужчина чувствует себя обязанным ей помогать, это эволюционное приспособление вида хомо сапиенс, где женщина нуждается в помощи первые несколько лет после рождения ребёнка. Перестаёт нуждаться - из под любви выпадает одна из гормональных подпорок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Zoran
Злыдень от истории


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1653


СообщениеДобавлено: Вт, 15 Сен, 2009 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если человек боится того, что у любимой/ого пройдет Любовь - это скорее всего означает, что он сам УЖЕ не любит... а просто привык быть рядом именно с этим человеком.
_________________
"... Звон колокольный здесь будит солнце
Что ж не сидится, что ж нам неймется?
Наша дурная башка будто вечный движок.
И нет покоя дорогам от наших сапог."

(с) Джем "Чет - нечет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Kirex
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 554
Откуда: Казань


СообщениеДобавлено: Чт, 17 Сен, 2009 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылатая писал(а):
Kirex, ))) ты всё ещё в это веришь?)))

Конечно верю и буду верить и история Вадима доказательство этому!!! Конечно, встретить свою половину - это даже не в лотерею выйграть, но Надежда остается...

З.Ы."Вера, Надежда, Любовь и мать их София - величайшие благодетели нашего грешного мира" (с) Не помню где читал, но полностью с этим утверждением согласен! Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Чт, 17 Сен, 2009 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылатая писал(а):
Вадим, я и говорю - вы УНИКАЛЬНАЯ пара) по крайней мере а моей жизненной практике.

Какие тут интересные обсуждения, а я все не обращал внимания! Крылатая, можешь нас с женой в ту же графу статистики записать, что и Вадима, чего ж тут уникального-то? Ситуация и отношения очень похожи, судя по описанию (насколько могут быть похожи совершенно разные пары совершенно разных людей). Если видим стоящих внимания объектов, то друг другу показываем и совместно любуемся/обсуждаем, причем пол "объекта" не важен (чаще это все же женщины , наверное потому, что больше внимания своей внешности уделяют). При этом тараканы у каждого свои, и изгонять мы их не очень-то стремимся. Через неделю будет 16 лет свадьбы и 17 лет, как впервые поцеловались. Wink
Вадим писал(а):
я надеюсь, изучили друг друга достаточно, чтобы не доставать друг друга настолько сильно

Вот-вот! Именно так и есть! Cool

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Чт, 17 Сен, 2009 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

З.Ы."Вера, Надежда, Любовь"

Прошу прощения за цинизм - но ..
Надежда умирает последней, сказала Вера и пристрелила Любовь.

Ладно, сколько ситуаций, столько и мнений исходя из личного жизненного опыта. Кому повезло со второй половинкой - дай вам бог и дальше так же искренне и нежно любить друг друга всю жизнь. Вы - счастливые люди.

Меня же никто и никогда не убедит, что существует ЛЮБОВЬ, преданность, вера.
Аминь.

_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.


Последний раз редактировалось: Крылатая (Чт, 17 Сен, 2009 21:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Чт, 17 Сен, 2009 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Существуют, просто не там искала Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Kirex
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 554
Откуда: Казань


СообщениеДобавлено: Чт, 17 Сен, 2009 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылатая писал(а):
Меня же никто и никогда не убедит, что существует ЛЮБОВЬ, преданность, вера.

Искренне сочувствую. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Чт, 17 Сен, 2009 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, за последние два года никого не встретила, что бы загрелось: "Хочу встречаться", хотя за полтора года столько новых знакомых парней и по крайней мере 4 из них были не против отношений. Порой мне кажется. что никогда не встречу парня, в которого хотя бы влюбилась. Похоже такие водятся только в книгах и фильмах, являсь плодами чьих-то воображений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 46


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Чт, 17 Сен, 2009 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылатая писал(а):
Меня же никто и никогда не убедит, что существует ЛЮБОВЬ, преданность, вера.
Аминь.


Вы меня извините, но... Знаешь, несколько лет назад у меня был очень хороший друг, немного старше меня. Очень хороший человек... был. Так вот, ему в свое время очень сильно не повезло - женщина, которую он любил, бросила его, отобрав все, до чего дотянулась. Довольно банальная ситуация, к сожалению. В общем, мы с ним очень много общались, действительно были друзьями. Потом так получилось, что я влюбился. Не полюбил, именно влюбился - но когда влюбленные понимали разницу между этими двумя понятиями? Разумеется, я поделился с другом своей радостью. А он горько рассмеялся, и сказал, что я просто наивен, что она попользуется мною, и бросит, что никакой любви нет - есть только желание секса и желание получить выгоду. Я ему верил. И тогда - тоже поверил. Начал присматриваться к объекту своей влюбленности. Подметил пару случаев, когда меня просили чего-нибудь купить. И в результате пришел к выводу, что меня просто используют. Разумеется, я порвал с все отношения, в довольно резкой форме объяснив, что обо всем этом думаю. Не отвечал на смс и письма, сбрасывал звонки. Через некоторое время человек исчез из моей жизни. А я накрепко запомнил, что ЛЮБВИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Я не знаю, что со мной было бы, и кем бы я был, если бы не встретил Мэлл, если бы не накрыло тогда безумием, если бы не... К счастью, мне повезло, и Создатель дал мне шанс. И все было бы хорошо, если бы не одно "но".
Недавно я встретил этого своего старого друга. И узнал от него, что того столь жестко выброшенного из моей жизни человечка больше нет. Наркотики. Через полгода после того, как я ушел.
Никогда себе этого не прощу.

К чему это я? Тань, ты ведь тоже можешь оказаться для кого-то таким же авторитетом, как для меня был тот друг. И кто-то услышав твои слова, которые я процитировал - поверит. А потом убьет в себе живую любовь, убьет не задумываясь - ну как же, ее же не существует, так почему бы и нет?..

Прости, я надеюсь, что не обидел тебя.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Чт, 17 Сен, 2009 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameli-anna
если вам не нужен парень с острыми ушами, то встретиш, наверно просто не там бываеш Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Чт, 17 Сен, 2009 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej, есть масса харизматичных персонажей и без ушей
Влад Вегашин, вот меня как-то бросили без объяснения причин, было так плохо и унизительно. сейчас, спустя года два, башку бы не оторвала, но вот заставить почувствовать мои эмоции да еще парочку раз. Хорошо, что отношения длились не долго и не успела привязаться. Сейчас он помолвлен. Другой мой бывший женат, и тоже бросил меня, хотя я старалась себя вести идиально. Может мужчины и в праду предпочитают сттервозных женщин, а потом плачутся о несчастной любви
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Чт, 17 Сен, 2009 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameli-anna
просто они не поняли какое счастье потеряли, могу простить лично девушкам почти все, но когда начинают занудничать и пилить, срываю нафиг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum