Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Пн, 29 Апр, 2024 05:07

вопрос... Надеюсь в тему...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
vadim_
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 891
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Чт, 24 Сен, 2009 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игни писал(а):
Да? Ну тогда назовите мне хоть однаго настоящего? только не из книги... или ещё откуда... и не неизвестного "Создателя" а реально "великого" из существующих в реале...

Я думаю, что таких великих гораздо больше, чем нам известно. А другие "великие" становятся известны только благодоря пиару.
Так, особенно не задумываясь, Янковский был великим актером, Тарковский великим режисером и оба они "не такие".
_________________________
Это не я писал, а Игни. Просьба не хулиганить. поправил Smile alterius

_________________
На СИ: http://samlib.ru/o/oprja_w_r/
Почта: vadim_opr@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Игни
Новичок
Новичок




Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 24


СообщениеДобавлено: Чт, 24 Сен, 2009 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

User469 писал(а):
Ну-ну. Простые вопросики: Суворов - не великий полководец? Леонардо да Винчи, Ломоносов, Эйнштейн - не великие мыслители и учёные?


Это не величие... это мастерство... Достойное огромного уважения... Не великие... Гениальные...

User469 писал(а):
То есть все, у кого поровну добра и зла в душе (вся посредственность, 99% населения), те все - великие?


Хм Evil or Very Mad Я разве сказал РАВНОВЕСИЕ? Я сказал ГАРМОНИЯ... Разницу ощущаете? гармонично можно сочитать и одну маленькую частичку света и огромный океан тьмы... и наоборот...


User469 писал(а):
Обретший гармонию в душе не становится сразу великим, но лишь получает больше возможностей для дальнейшего самостоятельного роста. И на этом пути очень пригодятся отвергнутые Вами сила разума и воли.


Хм... я их не отверг... я сказал что они возможны и без гармонии... тоесть и у "плохого" человека может быть достаточная сила воли или разума... чтобы творить то что ему хочется и справиться со многим... и сии способности не есть признак величия...

User469 писал(а):
P.S. Можно сократить количество многоточий в Ваших постах раз в -дцать?


к сожалению нет... извините... я привык так писать... хм... хотя... могу вообще замолчать... думаю так будет даже лучше...

alterius писал(а):
Гм... с удовольствием Вас и Вашего знакомого разочарую - все хорошие писатели, художники, скульпторы, архитекторы, композиторы, ученые были и есть именно такие "странные", так что Иар весьма правильно подметил в своей книге недосягаемый технологический и культурный уровень аарн


Все эти писатели не были Аарн заметьте... и были ли они такими странными как те кто годен для вступления в орден ещё вопрос... Они работали... раскрывали себя... а не мучались от того что их ни кто не понимает... потому и создали... потому что могли и хотели... а вовсе не потому что странные... Если вы захотите создать что-то красивое тоже сможете... если приложете старания и труд...

alterius писал(а):
Ну, мсье, вы сами напросились.... Гаутама Шакьямуни подойдет? А царь Соломон? А Леонардо да Винчи? Достоверно исторические персонажи. Или Вам нужен кто-то из современников? Увы, тут Вас разочарую - при жизни человека невозможно измерить все его величие.


Хм... к сожалению я не верю на слово... или книгам... предпочитаю проверять лично... мы не можем сказать какими они были при жизни... можем судить лишь по тому что до нас дошло... хм... Вспомните ТКА(Тёмную Книгу Арды) и обычную стандартную историю... так что не факт что всё было именно так как написано) извините уж)

vadim_ писал(а):
Я думаю, что таких великих гораздо больше, чем нам известно. А другие "великие" становятся известны только благодоря пиару.
Так, особенно не задумываясь, Янковский был великим актером, Тарковский великим режисером и оба они "не такие".


Это не то... я же говорю... В моём понимании это не величие... это гениальность, умение, и т.п. Я не могу сказать какими были эти люди в обычной жизни... может они всех окружающих ненавидели... или ещё что... вот и вопрос... Величие ли это? по мне это гениальность, способности... дар, труд, разум, умение... но не величие... хм... я понял кокой вы смысл вкладываете в это слово "великие"... если вкладывать такой смысл... то да... но... я о другом говорил... так что... нет смысла продолжать спор... вы правы в своём ключе я в своём... да и тему я создал лишь для того чтобы люди немного подумали) хм) как мне кажется получилось)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Евгений_
Новичок
Новичок

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: Чт, 24 Сен, 2009 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игни писал(а):
User469 писал(а):
Ну-ну. Простые вопросики: Суворов - не великий полководец? Леонардо да Винчи, Ломоносов, Эйнштейн - не великие мыслители и учёные?

Это не величие... это мастерство... Достойное огромного уважения... Не великие... Гениальные...

Тогда мне не совсем понятно, что Вы подразумеваете под термином "великий". Достигший полной гармонии добра и зла в своей душе? Мне всегда казалось, что гениального мастера можно назвать великим. Поясните, пожалуйста, подробнее.
Игни писал(а):
хотя... могу вообще замолчать... думаю так будет даже лучше...

Не надо! С Вами интересно беседовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Kirex
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 554
Откуда: Казань


СообщениеДобавлено: Чт, 24 Сен, 2009 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игни писал(а):
Хм... Искалеченные души в моём понимании это те кто отказались от тёмной стороны своей души(или светлой... это равносильно)...

У "странных" такого нет. Свет и Тьма у Эльтерруса, насколько я понял, нейтральны по отношению к понятиям "добро" и "зло"! А "светлая" и "темная" сторона души(заметьте - в кавычках) - это не то же самое... больше подходит для сравнения Темная и Светлая сторона Силы из "Звездных войн", которые опять-таки не имеют отношение ко Свету и Тьме, а больше к Любви и Ненависти.
Игни писал(а):
Кстати... по ходу книги... странность замечается... точнее чувствуется на подсознательном уровне... что с планет выбираются не те кто подходят под рамки Аарн... а просто "лучшие" люди на планете... в смысле самые "светлые" "добрые" и т.п. в сравнении с осавшимся населением именно данного мира(это при поиске... да и вообще...) а не по каким-то стандартам "аарн или Командора или там я не знаю великого создателя которого вы упоминаете...

О чем вы говорите? Вы книгу хорошо читали? Эти "лучшие" не стали бы Аарн, если не подходили бы по их рамкам - сошли бы с ума при Посвящении! Rolling Eyes Под рамки Аарн как раз подходят только те, кто наиболее чист душой, т.е. "самые "светлые" "добрые" и т.п."
Игни писал(а):
А доказательста? Я скажу так... Это моя ИМХА(но такая в которой я уверен как в том что я это я) Когда я говорю ИМХА это значит что я не хочу чтобы её оспаривали... не хочу чтобы мне что-то обратное доказывали

Тогда не надо было тему открывать Wink
Игни писал(а):
Один мне человек... на вопрос о "странных" о "мечтателях"(заметьте... именно ТАКИМИ было большинство Аарн до посвящения) сказал... А что эти странные делают для своего мира? что они вообще делают? мечтатели ничегошеньки не делают... только мечтают и плачут о своей плохой судьбе... встречал таких... да и сам таким был в какойто степени... А на самом деле... просто слабаки... уж извините... просто подумайте над этим вопросом... Что "странные" делали для своего мира пока в нём жили?

Когда тебя пинают, подавляют, не дают свободно вздохнуть - как-то очень трудно что-то сделать, вы не находите! И главное - руку помощи мало кто подаст, если вообще подаст или того хуже - подножки ставить будут... Что тут можно сделать? Аарн же как раз и дают руку помощи - дают взрасти росткам таланта, отчего недавний слабак становится очень сильным... Знаете, например, историю становления Белой Стервы - лучшего дварх-адмирала Аарн, которая превзошла и ТСада Говаха и Сина Ро-Арха??? А ведь до Аарн она была забитой девушкой...
Игни писал(а):
именно из за этой боли и горя они стали на ступеньку выше без всякого посвящения..

Здесь соглашусь, но отметим, что таких - считанные единицы... Проще говоря этакий КПД очень мал. Да и еще при становлении на ступеньку выше их горе и боль выплескиваеться в окружающее пространство (Инферно по Эльтеррусу)... Польза для мира, про которую вы толкуете, - около нуля, если не в минусе.
Игни писал(а):
Хм... опять же... чтобы выбраться из болота не нужно стать лучше... нужно что-то другое... силы способности... что угодно но ни как не стать "добреньким"

Да??? Я вообще-то не про реальное болото говорю, если вы не поняли... Чтобы выбраться из "болота" на "чистую поверхность", нужно ей соответствовать, т.е. самому очиститься, иначе "грязь" на тебе утянет тебя обратно
Игни писал(а):
О чём я и говорю... А по вашему плохой человек не может обладать достаточной силой воли? или преобрести её?

Может. И пример тому - Темный Мастер, преодолевший инфернальное влияние Аарн Дварх...
Игни писал(а):
те из "великих" которых реально можно было бы Богами назвать... насовершали ТАКУЮ кучу глупостей и ошибок... что до сих пор расхлёбывать приходится... при чём уже не только им самим...

Кто?
Игни писал(а):
Если вы говорите о Создателе в таком ключе... То он сам скорее всего должен быть программой... или чем-то на подобии... только программа не допускает ошибок... да и то... не всегда так... бывает что и глючит её... особенно если вирус подхватить... или ещё чего неразумного с ней сделать...

По-вашему, программист, пишущий программу, - сам программа? Very Happy Программист - вне компа, т.е. он программой быть не может Wink
Игни писал(а):
Да? Ну тогда назовите мне хоть однаго настоящего? только не из книги... или ещё откуда... и не неизвестного "Создателя" а реально "великого" из существующих в реале...

Христос, принц Гаутама, святые... Это все Великие Душой!
Игни писал(а):
А у него этот кукишь и выходит...

Где кукиш? Rolling Eyes Он души аарн очистил? - Очистил! Карму их очистил? - Очистил! Где кукиш, а то я его не вижу?
Игни писал(а):
командор вообще по сути проклят... при чём так конкретно проклят...

Так и есть - грехи за бытность Темным Мастером исправлять все же надо. Да и забранную у ставших аарн Карму тоже!
Игни писал(а):
ещё вопрос за прошлое или за то что в настоящем творил... на моём опыте... прошлые ошибки нужно исправлять... а вот за то что творишь в данный момент... часто приходется именно платить... при чём зачастую болью...

А он что делал? Именно это и делал! Вы сейчас просто сюжет книги вкратце пересказали Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
vadim_
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 891
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Чт, 24 Сен, 2009 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже высказывался на эту тему в другой беседе. Повторюсь.
1. Я считаю, что одним из критериев отбора в Аарн, кроме ощущения Серебрянного Ветра (это, как я понимаю, уже включает в себя и душевную чистоту) была еще и готовность уйти. Это обязательное условие. Брали тех, кого уже почти ничто не держало, тех, кто не чувствовал себя обязанным остаться, кто не видел другого выхода, как уйти. Как в омут: будь что будет.
И среди многих миллиардов Аарн были и великие и просто душевно чистые, нормальные люди.
2. Поход в высшие сферы не удалял всего негатива, а только отключал его, изолировал от остального сознания. Это техническая подробность просто следует из той реакции, которая в книге называется психошок. Если просто удалить весь негатив, то человек просто перестанет мыслить категориями добра и зла, убъет и не заметит, как наступив на муравья. Без осознания того, что есть зло, человек не сможет отделить его от добра. Если так, то Командор не изменял карму, а просто давал возможность отдать долги позже, как бы растягивал кредит на большее время.

_________________
На СИ: http://samlib.ru/o/oprja_w_r/
Почта: vadim_opr@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Игни
Новичок
Новичок




Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 24


СообщениеДобавлено: Чт, 24 Сен, 2009 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

User469 писал(а):
Тогда мне не совсем понятно, что Вы подразумеваете под термином "великий". Достигший полной гармонии добра и зла в своей душе? Мне всегда казалось, что гениального мастера можно назвать великим. Поясните, пожалуйста, подробнее.


хм... сложный вопрос... для меня Истинно Великое это уже - что-то... и уж точно не - кто-то... К примеру то от куда мы появились, Великое Ничто, по настоящему великое... Хм... то что появилось на его месте тоже Великое... А люди... вот когда достигнут этого уровня тогда и будут великими... А создатель... он не великий... он как и мы все способен на ошибки... и так или иначе мы его можем понять... собственно все мы создатели и боги... так что... это сила, гениальность, ум, знание и т.д. но не величие... как-то так...

User469 писал(а):
Не надо! С Вами интересно беседовать.


Благодарю..

Kirex писал(а):
У "странных" такого нет. Свет и Тьма у Эльтерруса, насколько я понял, нейтральны по отношению к понятиям "добро" и "зло"! А "светлая" и "темная" сторона души(заметьте - в кавычках) - это не то же самое... больше подходит для сравнения Темная и Светлая сторона Силы из "Звездных войн", которые опять-таки не имеют отношение ко Свету и Тьме, а больше к Любви и Ненависти.


хмх... можно подумать вы не поняли о чём я говорю... я говорю о борьбе внутри себя... неважно с какой частью себя... а странные вообще часть души, в моем понимании этого всего, убивают... ну или отключают... не важно...

Kirex писал(а):
О чем вы говорите? Вы книгу хорошо читали? Эти "лучшие" не стали бы Аарн, если не подходили бы по их рамкам - сошли бы с ума при Посвящении! Под рамки Аарн как раз подходят только те, кто наиболее чист душой, т.е. "самые "светлые" "добрые" и т.п."


да да да... самые светлые добрые и т.п. но мне по ходу прочтения книги показалось что не по каким-то рамкам Аарн светлые и чистые, хотя и по ним конечно тоже... но далеко не в первую очередь, а по сравнению с остальным населением мира... самые светлые, чистые, белые и пушистые в сравнении с обществом мира... а не подходящие под рамки Аарн... так как-то... но это не важно... это просто так мелкий пунктик которого возможно и вообще нет... просто мне так показалось...

Kirex писал(а):
Тогда не надо было тему открывать


Хм... давайте тогда её закроем?

Kirex писал(а):
Когда тебя пинают, подавляют, не дают свободно вздохнуть - как-то очень трудно что-то сделать, вы не находите! И главное - руку помощи мало кто подаст, если вообще подаст или того хуже - подножки ставить будут... Что тут можно сделать? Аарн же как раз и дают руку помощи - дают взрасти росткам таланта, отчего недавний слабак становится очень сильным... Знаете, например, историю становления Белой Стервы - лучшего дварх-адмирала Аарн, которая превзошла и ТСада Говаха и Сина Ро-Арха??? А ведь до Аарн она была забитой девушкой...


Мда? ну ну... а если её вернуть в ту же среду? без всех её умений преобретённых(я про боевые) без знаний которые присущи лишь Аарн, без вживлённого тианха, биофагов и нанороботов? что с ней будет? да то же самое... опять будет той же забитой девушкой... ни на шаг выше она не поднялась... развила свой талант? ну да... и что это изменило? да ничего...

Хм... пинают? подавляют? не дают свободно вздохнуть? ой да ладно вам... пройдя через всё это мы становимся сильнее... не убигая от этого в некую утопию для таких как мы... для "странных"... а перешагивая через неприятности... находя из них выходы... обходя их... не обращая внимания... по себе знаю... каждый новый уровень за частую даётся именно со временем жизни... прохдя через уроки жизни... через боль и злобу... если вы так хотите(не только через них... но и через них тоже)... и с каждым новым уровнем становится и легче жить... и проще понимать окружающих... и мир и общество к тебе благосклоннее... хотя на самом деле отношение их не меняется... просто ты становешься выше... и уже не обращаешь внимания на мелочи... а наслаждаешься жизнью... вместо того чтобы кричать "Ай как больно, как несправедливо! Это не честно! У нас ужасное общество оно меня давит запиннывает..." это всё фигня и ерунда... один знакомый мне человек сказал... и пусть меня прибьют но я назову его... многие тут присущие его наверняка знают и врядли любят... но всёже... так вот... Патологоанатом сказал умную мысль... я не буду цитировать... просто скажу как понял... общество не может быть не право... и если оно вас давит... если вам плохо в нём... значит обратите внимание прежде всего на себя... скорее всего это вы сами в таком положении вещей виноваты... либо это вы что-то творите что вам так аукается... либо вы всё сами усложняете... либо ВЫ выбрали для своего обитания ту часть общества которая изначально предназначена чтобы давить тех кто в неё не может войти... либо меняйте себя... либо ищите своё место в жизни... в любом случае всё завизит от вас... и только от вас...

К примеру сегодня позвонил человеку с которым уже достаточное время почти не общаемся... так... привет привет... пока пока... были нужны деньги... попросил взаймы... дал... при чём без лишних вопросов... я и сам делаю так же... мелкие суммы могу и простить а так... с возвратом могу и 2000 и 9000 дать взаймы... да и больше... (правда больше пока не спрашивали) если они у меня конечно есть... и если человека естественно достойным помощи считаю... вывод? не так уж всё вокруг и плохо... и всё зависит от нас самих... я понимаю что мой пример фигня... просто то что случилось совсем недавно... могу рассказать другой... один мой знакомый(постарше меня будет) в своё время когда только начинал работать... поссорился со своим мастером по цеху(конкретно так повздорил), пришёл на следующий день к начальнику и положил тому заявление об увальнении на стол...(не к мастеру... а именно к начальнику) тот заявление порвал и выкинул... дак мой знакомый говорит:
- я ещё напишу..
начальник только спросил - Зачем?
- Ну а зачем вам люди которые работать не умеют?
Знаете что тот ответил?
- Кончай фигнёй(это мягко) страдать...
и дальше его отправил в институт учиться... от организации... Тот выучился и со временем сам стал начальником... уже у нас... пусть и не крупным но всётаки...

И вы мне говорите не помогают? не дают самовыражаться? найти себя не дают? ну ну... учтите... это не единственный случай... у каждого есть своё... и уж извините... если человеку его озлобленность на мир... слепота... жалость к себе... страхи... не дают увидеть своего счастья... своей удачи... ну... это его проблемы... я знаю людей которым куда ху... хуже чем нам с вами... у которых умерли родители... к примеру у одного человека так случилось... ВСЯ семья умерла... все... один остался... и ничего... живёт... как может... радуется жизни ищет сви шансы... А самое главное и другим помогает как может... и поверьте мне... он куда выше Аарн... а со временем станет ещё выше... И вот к таким людям у меня огромное уважение... Потому как не ушли в себя... не обиделись на весь мир... не стали искать утопии... а просто живут и стараются... нашли своих друзей... тех кто может понять... поддержать... люди живут... и общество живёт... хотя если вы придёте к такому вот человеку и начнёте ему заявлять что вот тогда то и тогда-то он с вами вот так вот не хоршо поступил... что общество паршивое... а ведь каждый отдельный человек и есть составляющая этого общества... то да... конечно вас будут втаптывать в грязь... общество и окружающие ничего не должны вам... но парадокс в том что и вы ничего им тоже не должны... просто живите гармонично... и всё нормально будет... и не усложняйте.. вокруг много хороших людей... много по своему опыту говорю... и среди обычных рабочих... и среди начальников...если вы не можете жить в гармонии со всем миром... тогда это лишь ваша проблема... "странные" Аарн вот не могли... и потому свалили... создали что-то "лучшее" а лучшее ли? вопрос ещё... и ой какой... потому как проверить никогда не сможем... ибо утопия... а утопии не возможны... как и крайности... гармония вот возможна... проверено лично...

мда... ну я и писать... пора с этим завязывать) а то чувствую чем больше я буду писать тем больше со мной будут спорить) а со временем так и вообще по голове настучат)

Kirex писал(а):
Здесь соглашусь, но отметим, что таких - считанные единицы... Проще говоря этакий КПД очень мал. Да и еще при становлении на ступеньку выше их горе и боль выплескиваеться в окружающее пространство (Инферно по Эльтеррусу)... Польза для мира, про которую вы толкуете, - около нуля, если не в минусе.


Ну это ваше мнение... если мы говорим о книгах Эльтеруса... то да... там вообще общества под час жуткие изображены(это я и про те где вечное рабство в ранг святости возведено, и про общество самих Аарн)
Ну а если по реальному миру... то на деле всё не так уж и страшно... точнее все просто не совсем так... о том как я написал выше...
Хм... а инферно... ну это как то больше походит на оправданее слабости для сбежавших чем на что-то реальное... если было бы всё так ужасно... то после мировых войн к примеру всё человечество должно было бы в самое ближайшее время вымереть... или как минимум страны исчезнуть и появиться другие... конечно... каждый платит за свои поступки(при чём не важно хорошие они или плохие) это так... но сила инферно... почему нашь мир до сих пор не засосало в какую нибудь инфернальную дыру? уж не потому ли что боль для человека за частую является уроком? или же следствием его личных поступков? или же испытанием?
При чём всю эту фигню мы сами изобрели... не дяденька создатель о котором толкуете вы... а сами люди... и уж извините... и вы и я в этом тоже так не хило замешаны... потому вместо того чтобы говорить "ой как все не правильно" и "как всё плохо" и говорить что вот у Аарн то правильно и так куда лучше... я предпочитаю проходить свой путь здесь и сейчас... любить, болеть, огорчаться, радоваться, уничтожать и создавать... и делать ещё много чего... жить в общем... чего и всем желаю... а Аарн... я не считаю что их общество лучше... что оно правильное.. я считаю что у них искалеченные души... сломанные и частично уничтоженные... при чём в этом виноваты они сами... как то так... извиняюсь...

Kirex писал(а):
Да??? Я вообще-то не про реальное болото говорю, если вы не поняли... Чтобы выбраться из "болота" на "чистую поверхность", нужно ей соответствовать, т.е. самому очиститься, иначе "грязь" на тебе утянет тебя обратно


Хм... мда... А вы думаете что всё так просто? ну... поживём увидим... я понял о чём вы говорите... по своему вы правы... спорить не хочется... да и зачем... только один вопрос... просто чтобы поразмышляли... А хоть один "грязный" человек себя таковым считает? его таким можете считать вы... я... общество... а он сам? что это вообще за болото и кто эти рамки поставил? я таких рамок не знаю... и болота такого не вижу... просто не вижу в нём смысла... вы его создали чтобы жалеть о своих прошлых ошибках и поступках... чтобы осуждать других... что ни есть хорошо... особенно жалеть о своих прошлых ошибках... и поступках... их нужно исправлять... и болото тут не нужно... тут мозги нужны... выбравшись из вашего "болота" вы не становетесь выше... только как бы "лучше"... да и то лишь по своему личному мнению... а по сути просто меняетесь... человек вообще постоянно меняется... что есть нормально...

Kirex писал(а):
Может. И пример тому - Темный Мастер, преодолевший инфернальное влияние Аарн Дварх...


Блин... да даже по тёмному мастеру и по данному случаю... он ничего не преодолевал... он просто жил... по своему... смог прожить нормально? форева ему... молоток... но от этого великим не стал... он ничего особого не делал... только искупал свои "грехи" при чём так и не искупил... и не искупит... по тому что банально искупать нечего... грехов нет... а ошибки исправлять нужно а не искупать... так что... меня этот тёмный мастер не впечатляет... куча обычных людей много раз выше него стоят...

а вообще... мда... такое чувство что меня слышать не хотят... если говорить о вашем болоте то да всё прекрасно... но если нормально говорить... о реальных уроках и путях людей... то их преодолевают и становятся выше не за счёт "дороты" или там "святости" к которой пришёл этот самый Комондор... а за счёт ральных усилий... работы мозга и собственного труда... и тут не важно... добрый ты или злой... если достоен станешь выше... а нет... ну и как хочешь твои проблемы...

Давайте вообще с командором закончим? что-то мне не сильно этот разговор нравится... не люблю на личности переходить... тем более в общественных местах... не дай бог кто из живущих сейчас им является... яж сам лично ему путь покажу... оно мне надо? ни капельки... пусть сам думает... а то блин по голове пройдётся и даже спасибо потом не скажет... а мне расхлёбывать... нет уж... не доверяю я не проверенным людям...

Kirex писал(а):
Кто?


Да хоть тот же Христос которого вы потом упомянаете как Великого... Вот ярчайший пример... сами и привели... Или же те святые... или тот бог церковный... все они много всякого натворили... и теперь думают что со всем этим делать...

Kirex писал(а):
По-вашему, программист, пишущий программу, - сам программа? Программист - вне компа, т.е. он программой быть не может


Если создатель может раздавать права на право и на лево... то да... он сам не должен ошибаться... а следовательно должен быть близок к программе... А то что вы сейчас сказали и является доказательством моей правоты... программист это человек... а значит и создатель тоже человек... в вашем понимании... и тот и другой может допускать ошибки... а если создатель может допустить ошибку... то имеет ли он сам вообще какие-то права? ведь ВСЁ это не игрушки... не программа... по секрету скажу... тот кто послужил началом нашего ВСЕГО... тот кого в принципе можно былобы(пусть и с огромной натяжкой) назвать создателем... сам живёт в этом мире... и кстати тоже кучу своих ошибок насовершал и пытается теперь исправить... и слава великому Нчто из которого все мы вышли что он такими правами о которых вы говорите не обладает... иначе был бы вообще всемирный ***...

А если о том Создателе которого представляете вы... хм... ну может он и есть конечно... но я очень так конкретно сильно сомневаюсь что он будет раздавать права на изменение своего творения всяким там... таким как этот наш "создатель" или таким как я... или таким как Командор... оно сильно опасно...

Kirex писал(а):
Христос, принц Гаутама, святые... Это все Великие Душой!


Я уже сказал про Христоса... А душа... она не является признаком величия... Даже у таких вот "великих душой" есть свои враги, и плохие парни... Не менее "великие" своими душами... при чём за частую эти вот плохие парни и созданы именно такими вот святыми...

Kirex писал(а):
Где кукиш? Он души аарн очистил? - Очистил! Карму их очистил? - Очистил! Где кукиш, а то я его не вижу?


Это всего лишь означает что его способности и знания ему это позволяют... что он это может... к тому же я не соласен со словами - очистил... хм... для еня это скорее искалечил... ну да ладно не важно... а кукишь? я же говорил... плата его... а в последствии и всех этих новых святых... Аарн... вот и кукишь... ничего особого он не сделал... по мне так просто насовершал ещё ошибок... Ну это моё личное мнение... тут спорить и доказывать вообще безсмысленно... я не докожу своей правоты вам... а вы мне... так что не важно... вообще доказать кому-то что-то невозможно... если этот кто-то не захочет сам этого...

Kirex писал(а):
Так и есть - грехи за бытность Темным Мастером исправлять все же надо. Да и забранную у ставших аарн Карму тоже!


мда... пипец... опять путаются слова исправлять и искупать... там всё на искуплении завязано... а ни как не на исправлении... в том и ошибка... искупать нечего... а вот исправлять всего дофига... и с каждым моментом всё больше и больше...

Kirex писал(а):
А он что делал? Именно это и делал! Вы сейчас просто сюжет книги вкратце пересказали


ну ну... если вы так считаете... значит вы просто не поняли чего то... я сейчас сюжет книги не пересказал... а перевернул... пытаясь взглянуть на него с другой стороны... но да ладно... не важно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Игни
Новичок
Новичок




Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 24


СообщениеДобавлено: Чт, 24 Сен, 2009 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Млин... Это всё я написал? Shocked мда... ну я и писать... пора с этим заканчивать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Чт, 24 Сен, 2009 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игни
Создается ощущение, что вы сами не уверены в своих словах.

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Игни
Новичок
Новичок




Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 24


СообщениеДобавлено: Чт, 24 Сен, 2009 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм) главное чтобы вы в своих уверены были)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Чт, 24 Сен, 2009 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игни,
Игни писал(а):
гармонично можно сочитать и одну маленькую частичку света и огромный океан тьмы... и наоборот...
. В фитодизайне было понятие эффекта масс. В двух словах, маленкий сосуд и большая композиция или наоборот. Я там не заметила особой гармонии.
User469 писал(а):
хотя... могу вообще замолчать... думаю так будет даже лучше...

Не надо! С Вами интересно беседовать.
ага, не надо, любопытно пофилософствовать.

То, что я слышала про Пушкина, он не был очень добродетельным человеком, скорее засранцем, но это не мешало стать великим писателем.
Ах да, многие гениальные личности нашей истории умерли не в своей постели и сравнительно молодыми
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Игни
Новичок
Новичок




Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 24


СообщениеДобавлено: Чт, 24 Сен, 2009 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameli-anna писал(а):
В фитодизайне было понятие эффекта масс. В двух словах, маленкий сосуд и большая композиция или наоборот. Я там не заметила особой гармонии.


ммм) как бы обьяснить... я не говорю о чём-то конкретном... к примеру о фитодезайне или эфекте масс из него... честно говоря я вообще не знаю что это такое Embarassed но я точно могу сказать что гармоничный человек, со своей частью тьмы и со своей частью света внутри, впрочем не только этими частями, но и многим другим, будет куда лучше к примеру человека который оставил в себе лишь свет... естественно если все эти части внутри человека будут сочетаться гармонично... так чтобы составился прекрасный букет или красивая картина... к примеру радуга... она не гармонична сама по себе? там много цветов и она достаточно красива... ну это просто как пример... только сейчас в голову пришёл... или к примеру парадный костюм для торжеств? тоже сочетание белого и чёрного) чёрные брюки белая рубашка педжак под цвет брюк и туфли... тоже не плохо выглядет... не считаете?) а ведь белого меньше)
хотя... на вкус и цвет...) это просто примеры...)

Ameli-anna писал(а):
ага, не надо, любопытно пофилософствовать.

То, что я слышала про Пушкина, он не был очень добродетельным человеком, скорее засранцем, но это не мешало стать великим писателем.
Ах да, многие гениальные личности нашей истории умерли не в своей постели и сравнительно молодыми



ммм) и сказать не знаю что теперь) разве что... благодарю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Пт, 25 Сен, 2009 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Развиваем темную сторону:

Падающего - толкни, ибо если ты его спасешь, он тебя же и обвинит в том, что начал падать!
Просящему - откажи, ибо если дашь, он от тебя не отвяжется!
Просящих совета - беги, ибо независимо от того, дашь ты совет, или не дашь, в случае неудачи обвинят тебя!


Это закон миров вне Ордена. Орден - да, убежище для "бумажных" воинов (по КК), но оно необходимо, потому что не каждый может стать Воином, но каждый (ну, почти) может быть чист душой.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Игни
Новичок
Новичок




Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 24


СообщениеДобавлено: Пт, 25 Сен, 2009 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael писал(а):
Развиваем темную сторону:

Падающего - толкни, ибо если ты его спасешь, он тебя же и обвинит в том, что начал падать!
Просящему - откажи, ибо если дашь, он от тебя не отвяжется!
Просящих совета - беги, ибо независимо от того, дашь ты совет, или не дашь, в случае неудачи обвинят тебя!


Это закон миров вне Ордена. Орден - да, убежище для "бумажных" воинов (по КК), но оно необходимо, потому что не каждый может стать Воином, но каждый (ну, почти) может быть чист душой.


хм... начьнём по порядку...

1... ну в общем да... есть у меня один товарищ... который мне в общем то не товарищ... так вот он поступил с моим лучшим другом(а точнее подругой) не очень красиво(хотя познакомился я с ней именно через него) так вот... он поступил совсем не красиво... я на него конкретно тогда злился... так вот теперь... у неё другой парень куда лучше этого товарища... и я за неё счастлив... а вот оный человечек один... ему грустно и больно каждый день... так вот... он взял и зачем-то написал ей... не знаю... зачем ему понадобилось человеку на нервы капать и счастье портить...? так вот... это было сильно похоже на крик о помощи... такой тихий без особой надежды... и знаете? она его таки толкнула... чтобы тонул побыстрее... а потом ещё и я появился и добавил... человек заслужил... зато сейчас... как бы немного думать вроде бы начинает... тьфу тьфу тьфу... чтоб не сглазить...

2... хм... тоже как бы да... извините меня но если говорить о чисто материальном... то зачем мне давать что-то тому человеку, который в моих глазах ВООБЩЕ ничего из себя не представляет? если достоен помощи... то да... а если нет... тогда зачем? это будет медвежьей услугой... человек сядет на шею... и сам ничему так и не научится...

3... хм... ага... одному решил помочь... смотрю вродеб как бы... человек начинает думать... пытается что-то понять... ага... как же... задал ему пару вопросов... знаете что ответил? "ты мне моск сломал" какая тут может быть помощь советом если человек сам думать не хочет?

Знаете... а войном и не нужно становиться... по жизни вижу одну закономерность... мир не готовит войнов... просто чтобы жить в нём нормально... нужно быть Нормальным человеком... как минимум... И заметь те... я говорю именно нормальным... а не чистеньким...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Kirex
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 554
Откуда: Казань


СообщениеДобавлено: Сб, 26 Сен, 2009 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игни писал(а):
а странные вообще часть души, в моем понимании этого всего, убивают... ну или отключают... не важно.

Странные не убивают, а не поддаются... не дают взрасти "темной стороне"! При Посвящении тоже не убивают, иначе аарн были бы неспособны ненавидеть, чего не наблюдается. Rolling Eyes

Игни писал(а):
самые светлые добрые и т.п. но мне по ходу прочтения книги показалось что не по каким-то рамкам Аарн светлые и чистые, хотя и по ним конечно тоже... но далеко не в первую очередь, а по сравнению с остальным населением мира... самые светлые, чистые, белые и пушистые в сравнении с обществом мира... а не подходящие под рамки Аарн... так как-то... но это не важно... это просто так мелкий пунктик которого возможно и вообще нет... просто мне так показалось...

Вы можете излагать более правильно, а то с этими многоточиями и качанием маятника из одной стороны в другую вас очень сложно понять Sad
А по топику: вам похоже именно показалось. В аарн в самом деле годятся только с чистотой именно в определенных рамках, а не относительно общества данного мира. Пример, представим общество, где все друг друга грабят, бьют, насилуют, убивают ну и т.д. А один перс из этого общества никого не убивал, но все остальное делал ... по-вашему получается его возьмут в аарн?! Ведь он же чище других относительно данного общества?!Twisted Evil

Игни писал(а):
Мда? ну ну... а если её вернуть в ту же среду? без всех её умений преобретённых(я про боевые) без знаний которые присущи лишь Аарн, без вживлённого тианха, биофагов и нанороботов? что с ней будет? да то же самое... опять будет той же забитой девушкой... ни на шаг выше она не поднялась... развила свой талант? ну да... и что это изменило? да ничего...

С чего вы это взяли, что она будет именно прежней? Как раз-таки все и изменило: она уже поднялась на такую высоту, что чтобы сделать из нее прежнюю затравленную девушку, надо будет специально целенаправленно ломать с использованием пыток, психотропных препаратов и т.д. Ну а если бы она попала в те же условия, что и до Ордена, позволила бы она Карле, дочке хозяина того магазина, где работала, измываться над собой?! Скорее бы эта дочка сильно схлопотала бы по шее от боевого офицера... Ну а случай потери боевых умений я и не рассматриваю, без орденских технологий возможно, но умения же не орденской технологией вживляются - это уже все ее и только ее.

Игни писал(а):
Хм... пинают? подавляют? не дают свободно вздохнуть? ой да ладно вам... пройдя через всё это мы становимся сильнее...

Если толко пройдя, а если нет? Запас прочности у каждого человека разный Wink А ведь могут еще и перо под ребро сунуть и нет тебя.
А так согласен.

Игни писал(а):
общество не может быть не право...

С этим не согласен. Это попахивает чистой воды конформизмом, а это

Игни писал(а):
вывод? не так уж всё вокруг и плохо... и всё зависит от нас самих...

Согласен.

Игни писал(а):
И вы мне говорите не помогают? не дают самовыражаться? найти себя не дают? ну ну... учтите... это не единственный случай... у каждого есть своё...

Вы правильно сказали - у каждого свое! То что вы описываете - это лишь верхушка айсберга, деревья за которыми скрывается лес. Есть еще множество факторов(подводная часть айсберга, лес за деревьями), оказывающее влияние на человека, которые вы, я или другие увидеть не можем... Wink

Игни писал(а):
если человеку его озлобленность на мир... слепота... жалость к себе... страхи... не дают увидеть своего счастья... своей удачи... ну... это его проблемы...

Согласен! Эти люди - обычные нытики (Уныние к слову - один из 7 смертных грехов), но не "странные"... А если брать мир Ордена Аарн, то "странные" как раз и увидели свое счастье, когда небо над ними заполыхало цветами Поиска

Игни писал(а):
странные" Аарн вот не могли... и потому свалили... создали что-то "лучшее" а лучшее ли?

Они создали мир, где никто никого не давят, не притесняют, дают заниматься своим делом, осуществить свои мечты, да и лентяев с нытиками нет и быть не может... Рай в чистом виде! И этот Рай куда лучше обычного общества, ибо этому обществу до него как кроту до луны... даже еще дальше.

Игни писал(а):
а инферно... ну это как то больше походит на оправданее слабости для сбежавших чем на что-то реальное...

Вы в этом уверены? Например, один отморозок поймал девушку и изнасиловал ее - родственники потерпевшей отловили насильника и отрезали ему яйца или убили... Родственники насильника поступили так же с кем-то из родственников девушки и пошло-поехало... В конце концов пойманных осудили и посадили/казнили. Простой пример случая инферно/закона Воздаяния/Кармы, называйте как хотите.

Игни писал(а):
если было бы всё так ужасно... то после мировых войн к примеру всё человечество должно было бы в самое ближайшее время вымереть... или как минимум страны исчезнуть и появиться другие... конечно... каждый платит за свои поступки(при чём не важно хорошие они или плохие) это так... но сила инферно... почему нашь мир до сих пор не засосало в какую нибудь инфернальную дыру?

Да-а-а... Экологические проблемы, терроризм, исламские экстремисты, новые виды болезней,... И это может быть только видимой верхушкой айсберга
А дыры нет потому что инферно для нее маловато: в книге все-таки космические масштабы приведены, а не планетарные Wink

Игни писал(а):
При чём всю эту фигню мы сами изобрели... не дяденька создатель о котором толкуете вы... а сами люди... и уж извините... и вы и я в этом тоже так не хило замешаны... потому вместо того чтобы говорить "ой как все не правильно" и "как всё плохо" и говорить что вот у Аарн то правильно и так куда лучше... я предпочитаю проходить свой путь здесь и сейчас... любить, болеть, огорчаться, радоваться, уничтожать и создавать... и делать ещё много чего... жить в общем... чего и всем желаю...

А вас что в Орден пригласили? Не знал, что в нашем мире он существует Very Happy Но если вы отказались - ваше право, никто вас туда за шкирку не тянет

Игни писал(а):
а Аарн... я не считаю что их общество лучше... что оно правильное.. я считаю что у них искалеченные души... сломанные и частично уничтоженные... при чём в этом виноваты они сами...

Ну это с вашей колокольни так, с моей - нет, и души у аарн не искалеченные, а очищенные - я так считаю, и вы меня в этом переубедить похоже не можете, т.к. доказательств калечения у вас нет, а считаете вы так только потому, что приняли это за аксиому, но для меня это аксиомой не является, уж извините

Игни писал(а):
Хм... мда... А вы думаете что всё так просто?

С чего вы взяли что я так думаю? Shocked Это очень непросто Wink

Игни писал(а):
А хоть один "грязный" человек себя таковым считает? его таким можете считать вы... я... общество... а он сам?

Вряд ли. Но если осознает, то это первый шаг к поверхности "болота" Но это мало с кем происходит...

Игни писал(а):
что это вообще за болото и кто эти рамки поставил? я таких рамок не знаю...

Никто. Rolling Eyes Это просто что-то типа наглядной картинки для сравнения.

Игни писал(а):
таких рамок не знаю... и болота такого не вижу... просто не вижу в нём смысла...

Вы, я да и все другие все равно в нем сидим и двигаемся то к поверхности, то ко дну, то на месте барахтаемся... Это всего лишь наглядное сравнение, этакая система координат.

Игни писал(а):
вы его создали чтобы жалеть о своих прошлых ошибках и поступках... чтобы осуждать других... что ни есть хорошо... особенно жалеть о своих прошлых ошибках... и поступках... их нужно исправлять... и болото тут не нужно... тут мозги нужны..

Нда? С чего вы это взяли?

Игни писал(а):
тут мозги нужны... выбравшись из вашего "болота" вы не становетесь выше... только как бы "лучше"... да и то лишь по своему личному мнению... а по сути просто меняетесь... человек вообще постоянно меняется... что есть нормально...

А я о чем говорю?! Это то же самое! Только уточнение - в какую сторону меняется.

Игни писал(а):
по тому что банально искупать нечего... грехов нет... а ошибки исправлять нужно а не искупать...

И исправлять тоже, а если нечего исправлять в случае с Командором, т.к. он пережил уже? Исправление и искупление тождественны
Да, если у вас грехи не тождественны ошибкам, то что по-вашему является грехом?

Игни писал(а):
а вообще... мда... такое чувство что меня слышать не хотят...

Взаимно: у меня точно такое же чувство Wink

Игни писал(а):
становятся выше не за счёт "дороты" или там "святости" к которой пришёл этот самый Комондор... а за счёт ральных усилий... работы мозга и собственного труда...

Командор к слову к "святости" не пришел еще. А остальное - кроме мозга потребно кое-что еще, о чем я уже говорил, но устал повторять.

Игни писал(а):
Да хоть тот же Христос которого вы потом упомянаете как Великого... Вот ярчайший пример... сами и привели...

Да? И что же он такого сделал, что вам не нравится?

Игни писал(а):
Если создатель может раздавать права на право и на лево...

Где он направо-налево раздавал? Кроме Командора кто-то еще мог карму стирать?

Игни писал(а):
программист это человек... а значит и создатель тоже человек... в вашем понимании... и тот и другой может допускать ошибки... а если создатель может допустить ошибку... то имеет ли он сам вообще какие-то права?

Имеет конечно, т.к. может в любой момент исправить ошибку - сделав так, чтобы ее и не было, а следовательно и для нас с вами этой ошибки не будет

Игни писал(а):
и слава великому Нчто из которого все мы вышли что он такими правами о которых вы говорите не обладает... иначе был бы вообще всемирный ***...

См. предыдущую реплику Wink

Игни писал(а):
но я очень так конкретно сильно сомневаюсь что он будет раздавать права на изменение своего творения всяким там... таким как этот наш "создатель" или таким как я... или таким как Командор... оно сильно опасно...

Это только ваше ИМХО, которое может противоречить реальности Wink

Игни писал(а):
душа... она не является признаком величия...

А где я говорил так? Величие души - это высокий уровень ее развития!

Игни писал(а):
Даже у таких вот "великих душой" есть свои враги, и плохие парни...

Наличие недоброжелателей как-то отменяет величие души? Rolling Eyes

Игни писал(а):
а кукишь? я же говорил... плата его... а в последствии и всех этих новых святых... Аарн... вот и кукишь... ничего особого он не сделал.

И это как-то отменяет достижение им цели? Плата в данном случае - побочный эффект А сделал он много и особенного тоже!

Игни писал(а):
я не докожу своей правоты вам... а вы мне... так что не важно... вообще доказать кому-то что-то невозможно... если этот кто-то не захочет сам этого...

Полностью согласен! То же самое я адресую вам.

Игни писал(а):
опять путаются слова исправлять и искупать...

В данном случае это тождественно.

Игни писал(а):
искупать нечего... а вот исправлять всего дофига... и с каждым моментом всё больше и больше...

Тогда приведите примеры, что по-вашему надо искупать! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Игни
Новичок
Новичок




Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 24


СообщениеДобавлено: Сб, 26 Сен, 2009 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многое просто не буду коментировать... мы уже с вами выяснили что доказать друг другу ничего не сможем... если кому-то что-то будет интересно то прошу с вопросами в ЛС... а там можно потом и в асю перейти... это для тех кому интересно стало... кто хочет ещё поразмышлять над этим вопросом... обращайтесь спрашивайте... если хотите... (хотя сильно сомневаюсь что из здась присудствующих это комунибудь нужно)))))

Kirex писал(а):
Вы в этом уверены? Например, один отморозок поймал девушку и изнасиловал ее - родственники потерпевшей отловили насильника и отрезали ему яйца или убили... Родственники насильника поступили так же с кем-то из родственников девушки и пошло-поехало... В конце концов пойманных осудили и посадили/казнили. Простой пример случая инферно/закона Воздаяния/Кармы, называйте как хотите.


Идите вы знаете куда с этим примером... тут уже по практически ЛИЧНОМУ опыту говорю... в данном примере... вы конкретно не правы... но я как и что рассказывать не собираюсь... и уж тем более тут...

Kirex писал(а):
Да-а-а... Экологические проблемы, терроризм, исламские экстремисты, новые виды болезней,... И это может быть только видимой верхушкой айсберга


Это инферно? тю... тогда инферно это вообще вещь прикольная... потому как другой стороной его является помощь друг другу... мир между странами... помощь одной страны другой в сложной ситуации... и т.д. и т.п. заметьте... если вы говорите об этих вещах как о силе... тогда не забывайте и о другой стороне данной силы... а вообще... это не инферно... это последствия действий людей... и заметьте... последствия бывают как положительными так и отредцательными... так оно устроено... так что это далеко не инферно... хотя... как вы говорите... с вашей колокольни всё наверное так и видится... так что смысла спорить опять же нет...

Kirex писал(а):
А вас что в Орден пригласили? Не знал, что в нашем мире он существует Но если вы отказались - ваше право, никто вас туда за шкирку не тянет


хм... если взглянуть с одной из доступных мне "колоколен" то очень даже есть... но сее не важно...
Не отказался... а вырвался из него...
всё больше в этом вопросе ничего не скажу... и не спрашивайте... тем более в общеоткрытой теме...

Kirex писал(а):
Тогда приведите примеры, что по-вашему надо искупать!


Я же сказал... искупать ничего не надо... если вы считаете что совершили страшную ошибку... исправьте... а искупать... не искупать надо... а жить... если будешь искупать то это будет не жизнь а существование...



Последнее что я скажу в этой тме будет вопрос... начал с вопроса... вопросом и закончу...
Мы тут говорили о Весиком Создателе... который якобы может всё исправить одним нажатием на кнопочку на клавеатуре... тогда почему он это ВСЁ не исправил? если в мире всё так плохо по вашему... я ответ нашёл
1) ему(или же им... это не важно) это не нужно... хотя в жизни мира он учавствует очень и очень горячо... при чём как мне кажется и сам скорее всего сейчас в нём живет
2) он банально не может... силёнок маловато... и способностей... да и величие оказалось не таким уж и великим как казалось по началу...
3) он меняет... постоянно... всё что может делает... но совсем не так как думаете вы... и совсем не то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Kirex
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 554
Откуда: Казань


СообщениеДобавлено: Сб, 26 Сен, 2009 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игни писал(а):
Идите вы знаете куда с этим примером... тут уже по практически ЛИЧНОМУ опыту говорю... в данном примере... вы конкретно не правы...

Вы не задумывались, что ваш личный опыт может не пересекаться с личными опытами других людей?! "Есть многое на свете, друг Горацио, о чем неведомо нашим мудрецам". В том числе и случаи, подобные приведенному мной примеру. И если вы думаете, что подобного не бывает, то вы сильно ошибаетесь

Игни писал(а):
Это инферно? тю... тогда инферно это вообще вещь прикольная... потому как другой стороной его является помощь друг другу... мир между странами... помощь одной страны другой в сложной ситуации... и т.д. и т.п. заметьте... если вы говорите об этих вещах как о силе... тогда не забывайте и о другой стороне данной силы...

Естественно!!! У медали, знаете есть две стороны.

Игни писал(а):
а вообще... это не инферно... это последствия действий людей... и заметьте... последствия бывают как положительными так и отредцательными... так оно устроено... так что это далеко не инферно... хотя... как вы говорите... с вашей колокольни всё наверное так и видится... так что смысла спорить опять же нет...

Поздравляю - вы Новую Америку открыли! Инферно, если вы еще не поняли, - отрицательное последствие действий людей. Неужели это трудно понять? Ну вы, извините, даете!

Игни писал(а):
же сказал... искупать ничего не надо... если вы считаете что совершили страшную ошибку... исправьте... а искупать... не искупать надо... а жить... если будешь искупать то это будет не жизнь а существование...

А одно другому мешает что ли?
Вы так и не ответили на мой вопрос, поэтому повторю его, специально для васзаменив одно слово:
Kirex писал(а):
Тогда приведите примеры, что по-вашему надо исправить!


Игни писал(а):
Мы тут говорили о Весиком Создателе... который якобы может всё исправить одним нажатием на кнопочку на клавеатуре... тогда почему он это ВСЁ не исправил? если в мире всё так плохо по вашему... я ответ нашёл
1) ему(или же им... это не важно) это не нужно... хотя в жизни мира он учавствует очень и очень горячо... при чём как мне кажется и сам скорее всего сейчас в нём живет
2) он банально не может... силёнок маловато... и способностей... да и величие оказалось не таким уж и великим как казалось по началу...
3) он меняет... постоянно... всё что может делает... но совсем не так как думаете вы... и совсем не то...

Есть еще варианты:
1)этот мир - полигон, где в полевых условиях учатся люди, а все невзгоды - этакая полоса препятствий.
2) если принять, как исходную данную Первородный Грех, то этот мир - тюрьма/зона/ИТК для преступников, и в зависимости от количества и качества "грязи" в душах получают соответствующий режим пребывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Сб, 26 Сен, 2009 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игни, очень даже разумные мысли. Тем более при личных примерах.
Ваши слова заставили задуматься....
Насчёт инферно-это тема совсем скользкая. Без понимания действий и мыслей Создателя, вообще невозможно понять функцию инферно. А если нет функций, то зачем Создатель это сохранил? не знаю....
Так что Игни, не думайте что на этом форуме все свято верят в одно. Принимаются разные точки зрения.. И особенно если можете это доказать.
Одно пожелание-немного меньше точек, сложно понять ход мыслей, раз 5 надо перечитывать чтобы понять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1361
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Сб, 26 Сен, 2009 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередной... э-э-э... не знаю, как назвать, чтобы вежливо. Люди, не ведитесь на таких. Это очередной выразитель мнений и интересов серой пирамиды. Из его сентенций это настолько ясно видно, что говорить что-либо - и тем более спорить с ним - ни малейшего смысла не имеет. Впрочем, ваше право. Мне просто стало противно, когда читал его излияния. Словно измазался в... понятно, чем.
_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Игни
Новичок
Новичок




Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 24


СообщениеДобавлено: Сб, 26 Сен, 2009 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirex изините... но к сожалению я с вами больше общаться не желаю... во первых... не пытайтесь изображать из себя патологоанатома(при чём даже не попытавшись понять что я говорю)... плохо получается... в своё время он меня так опускал когда я с ним спорить пытался... что аж самому завидно... при чём делал он это без всякого мата и подобной ерунды... умеет человек... честь ему и хвала... молодец мужик... у вас же это плохо получается... во вторых... кто вы такой чтобы мне говорить о насильниках? всё что вы о них сказали это предположения... ваши предположения... доказательств у вас лично нет как я понимаю... не так ли? ваши близкие с этим сталкивались? вашу жену(девушку) насиловали? вашего лучшего друга(подругу) насиловали? что такое ваши слова по сравнению с моим личным опытом? когда вы говорите лишь потому что такое "возможно"... и потому что так бывает... но не пройдя через это... хм... не вам рассуждать... друг мой...

ну а если вы всё же через это прошли... и если я поспешил с выводами... что тоже может случиться... и если у вас было именно так как ВЫ описали в своём примере... ну тогда извините... я тем более больше спорить не буду... не мне тут рассуждать...

на этом всё... удачи вам мой друг...

X-FIRE писал(а):
Игни, очень даже разумные мысли. Тем более при личных примерах.
Ваши слова заставили задуматься....
Насчёт инферно-это тема совсем скользкая. Без понимания действий и мыслей Создателя, вообще невозможно понять функцию инферно. А если нет функций, то зачем Создатель это сохранил? не знаю....
Так что Игни, не думайте что на этом форуме все свято верят в одно. Принимаются разные точки зрения.. И особенно если можете это доказать.
Одно пожелание-немного меньше точек, сложно понять ход мыслей, раз 5 надо перечитывать чтобы понять...


хм... ну чтож... хорошо коли вы задумались... для того и начинал всё это... чтобы люди подумали... а про точки и сложность с пониманием... видете ли... я так всегда пишу... и отказываться от этого не собираюсь... да и потом) начни я писать нормально всё было бы слишком просто) а так... поймёт что я хотел сказать не каждый... а только те кто этого захочет и приложит хотя бы минимальные усилия)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Игни
Новичок
Новичок




Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 24


СообщениеДобавлено: Сб, 26 Сен, 2009 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иар Эльтеррус писал(а):
Очередной... э-э-э... не знаю, как назвать, чтобы вежливо. Люди, не ведитесь на таких. Это очередной выразитель мнений и интересов серой пирамиды. Из его сентенций это настолько ясно видно, что говорить что-либо - и тем более спорить с ним - ни малейшего смысла не имеет. Впрочем, ваше право. Мне просто стало противно, когда читал его излияния. Словно измазался в... понятно, чем.


Ой))) неужеле же вы сами решили ответить?))) ммм)) прекрасно) я просто счастлив) нет реально) даже не ожидал... неужели вас так зацепили мои слова? хм) или что тут сказали что мои мысли интересны и заставляют задуматься? хм... знаете... могу всё сказанное вами переадресовать обратно...и про сами знаете что и про серую пирамиду... дорогой "хозяин"... Razz благо что не мой) уже)) ГЫ)) Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Сб, 26 Сен, 2009 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игни, вы перегибаете палку со своими неведомыми личными примерами. Если есть что сказать - говорите, вы сами начали эту тему. Сказал а, говори б, что называется. Иначе я ваши слова серьезно вообще не могу воспринимать - бред какой-то.
_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Сб, 26 Сен, 2009 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда господа, а вы случайно тут не попутали реальности Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Сб, 26 Сен, 2009 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Очередной... э-э-э... не знаю, как назвать, чтобы вежливо. Люди, не ведитесь на таких. Это очередной выразитель мнений и интересов серой пирамиды. Из его сентенций это настолько ясно видно, что говорить что-либо - и тем более спорить с ним - ни малейшего смысла не имеет. Впрочем, ваше право. Мне просто стало противно, когда читал его излияния. Словно измазался в... понятно, чем.


Красиво. Нет, правда, Иар, а что, серая пирамида из разряда авторских замыслов превратилась уже в "суровую правду жизни", запускающую щупальца тебе на форум?

Что касается сторон души. В каждом есть природные качества - воля, сила, напор, инстинкт самосохранения, связь с эволюционной цепочкой. Это мощные качества - потому они требуют жесткого самоконтроля и четкого мышления, чтобы быть обращенными во благо, а не во вред. Но без них от милосердия, заботы, нежности, любви и счастья прока нет. Потому что цель эволюции, заложенной тем, кто создал и землю, и космос, и все иное - умение ценить себя и других, видя полною красоту творения. И "природных"/"темных" сторон, и "человечных"/"светлых".
Во время "Посвящения" происходит изъятие из природы людей, которым эволюцией назначено для баланса в душе развивать помимо предельно развитых "светлых", еще и "темные". Это жестоко, может быть, но необходимо для того, чтобы душа человека оставалась целостной. Власти стереть это или "снять карму" у Командора никогда не было и никто ее ему не давал. Он просто накладывал кальку своей личности, в которой скопилось достаточно на обоих чашах развитости. Получались "малые подобия". Так как в самом Командоре стороны никогда не были в балансе, автору требовалось добавлять "защитные механизмы" в замысел, ими стали механизмы боли при приченении вреда иным живум существам, инферно и пр. Очень вредоносные механизмы, базирующие за пределом личности самого аарн - извне, как остерегающая дубинка.
Кроме того, хотелось бы заметить еще один момент. Мир любого автора - это отражение его собственного внутреннего мира. ВЕСЬ мир. То есть и серые иерархии, и периодически возникающие воронки инферно из-за обилия ошибок неких великих сверхсуществ, а также заговоры некромантов, дворцы хаоса, искажающие миры, периодические войны, кварковые бомбы, галактическая война, аарн дварх, периодическое инферно - все это такая же часть души автора, как и орден аарн, старательно старающийся держать себя под контролем и с презрением относящийся к пашу, как Моован, как владыка хаоса, стряпающий ошибки, как Командор, решивший накладывать кальки себя на людей... По произведению и его содержанию, по написанному слову - судите о том, что в душе автора. Потому что мы наделены от истинного творца вселенной, коего НИКТО не знает по природе и происхождению, возможностью рисовать только наш личный мир.

Но самое страшное - когда свой личный мир, особенно такой, пытаются калькой наложить на реальный мир. Потому, я заканчиваю пост тем же вопросом, что был в начале: Иар, серая пирамида - теперь уже не твой замысел, а часть реальности? Ты решил повторить опыт пребывания в Пределе здесь? В последнем материальном мире, последней надежде на жизнь, а не существование? Накануне 2012-го? Ты в своем уме?

_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Сб, 26 Сен, 2009 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zvezdniy писал(а):
а что, серая пирамида из разряда авторских замыслов превратилась уже в "суровую правду жизни", запускающую щупальца тебе на форум?

Главное чтобы "старший брат" не запускал... А Игни своим ответом Иару только подтвердил, что пришел сюда просто пофлеймить. Хотя мог бы ответить достойно, а не
Игни писал(а):
благо что не мой) уже)) ГЫ)) Laughing


Идея о балансе светлого/темного не нова. Взять хоть Аврааменко. Или еще глубже - Желязного с его Амбером. Но зачем столько шуму-то устраивать?

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Сб, 26 Сен, 2009 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня заинтересовала только реплика Иара. О балансе светлого/темного - постольку-поскольку высказался.
_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum