Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 16:22

Екатерина Тильман

 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Книги о мистике
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Вт, 25 Авг, 2009 18:15    Заголовок сообщения: Екатерина Тильман Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
Возиожно, моё определение ЖФ отличается от вашего. Для меня это не столько автор, сколько дух, инь-фэнтези, если можно так выразиться. Большинство книг "праведьму" или "мерисью" под это не подпадают.

Мой личный топ-3:

Екатерина Тильман - цикл "Вторая попытка" - меня с этой книги просто выносит каждый раз, когда перечитываю.
Дяченки - "Ведьмин век" (женская не по автору, только половина, а по духу, и при этом страшная, в основном смысле этого слова).
Анастасия Парфенова - "Танцующая с Ауте"

Была ещё одна вешь, к сожалению, после прочтения не записал, не отметил. Потом попытался перечитать - ничего от неё не могу вспомнить, кроме того, что там героиня была танцовщицей, и вроде как танцевала в/на лунном свете. Осталось только впечатление ошеломлённости, и уже много нет не могу найти/вспомнить, даже прошерстил по диагонали всю базу либрусека - ничего не напомнило. Так был бы топ-4.

СлучАем не цикл Владимира Ленского "Эльфийская кровь" (тетралогия, первая книга называется "Прозрачный старик и слепая девушка")? Там тоже королева танцевала в лунном свете над клинками, отдавая земле свою кровь (пока один придурок не смазал клинок ядом). А на теле ее проступали узоры в виде роз.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Чт, 03 Сен, 2009 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael писал(а):
Вадим писал(а):
что там героиня была танцовщицей, и вроде как танцевала в/на лунном свете

СлучАем не цикл Владимира Ленского "Эльфийская кровь" (тетралогия, первая книга называется "Прозрачный старик и слепая девушка")? Там тоже королева танцевала в лунном свете над клинками, отдавая земле свою кровь (пока один придурок не смазал клинок ядом). А на теле ее проступали узоры в виде роз.

Увы, нет, точно помню, что имя автора - женское. Там нечто вроде нашего мира, с участием всяких магических сущностей, и ГГ обычная человечка, которая пришла послушницей в храм какого-то божества (учиться танцевать, причём в буквальном смысле в лунном свете, левитируя в луче Луны, но, естественно, ничего у неё не получается, ибо человеку это не дано), и со временем, пройдя через все обязательные повороты сюжета, становится кем-то большим, чем человек. По стилю и общему сюжету чем-то Виту Ностру напоминает, эдакий магический реализм с постмодернизмом, без излишней глобальности, просто жизнь и страдания одного человека, с женской эмоциональностью. Сори за офтоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Natrio
Наблюдатель
Наблюдатель

Возраст: 44


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1015
Откуда: Извне


СообщениеДобавлено: Чт, 03 Сен, 2009 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим
Цитата:
Увы, нет, точно помню, что имя автора - женское. Там нечто вроде нашего мира, с участием всяких магических сущностей, и ГГ обычная человечка, которая пришла послушницей в храм какого-то божества (учиться танцевать, причём в буквальном смысле в лунном свете, левитируя в луче Луны

Вы наверное удивитесь, но это всё та же Екатерина Тильман, книга называется "Грань желания". Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Пт, 04 Сен, 2009 08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natrio писал(а):
Вадим
Цитата:
Увы, нет, точно помню, что имя автора - женское. Там нечто вроде нашего мира, с участием всяких магических сущностей, и ГГ обычная человечка, которая пришла послушницей в храм какого-то божества (учиться танцевать, причём в буквальном смысле в лунном свете, левитируя в луче Луны

Вы наверное удивитесь, но это всё та же Екатерина Тильман, книга называется "Грань желания". Rolling Eyes

Удивлюсь - не то слово! Она, она самая! Йесс! Йии-ха! Слона-то я и не приметил! Бью себя ладонью по лбу и ругаю непечатными словами! Вот она, инерция мышления, в чистом виде, я же Тильман подсознательно пропускал в поиске по эквадору, блин, потому что "Пятое время года" в списке видел! А ведь чувствовал же, балбес, что стиль очень похожий!

Natrio, спасибо огромное, я уже не надеялся найти! Вот только собью с глаз шоры, и сразу пойду перечитывать.
Нет, ладонью мало, ушёл биться головой об стенку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
IliaGolub
Новичок
Новичок

Возраст: 56
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 02.08.2012
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Вс, 12 Авг, 2012 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы, наверно, удивитесь, но настоящее имя Владимира Ленского - Елена Хаецкая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Книги о мистике Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum