Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 18 Апр, 2024 18:59

Парочка зарисовок (Амели-Анна)
На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Собственные книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Вс, 04 Окт, 2009 19:59    Заголовок сообщения: Парочка зарисовок (Амели-Анна) Ответить с цитатой

http://portfoliosid.narod.ru/coctil2.html вот парочка моих работок. первый рассказ понравился моим знакомым. интересно ваше мнение. есть что по больше, но мне не нравится, слишком банально, да и грамотность не на высоте, если приведу в божеский вид, то дополню.
у меня даже где-то тетрадка валяется страниц на 600, это на скучных лекциях я делала вид, что пишу за преподом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Вс, 04 Окт, 2009 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохо, вроде но надо проверить в Ворде... Грамотность действительно хромает..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
vadim_
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 891
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Вс, 04 Окт, 2009 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стиль, язык вроде нормально. Идея тоже есть, картинка хорошая. А вот фраза: "Поехайте в даль от цивилизации" произвела на меня впечатление. Вообще-то нужно: "Поежайте". Может просто опечатка?
_________________
На СИ: http://samlib.ru/o/oprja_w_r/
Почта: vadim_opr@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Микару
Страж Хаоса

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 1164
Откуда: Из тёмной пещеры, заполненной всяким золотым хламом.


СообщениеДобавлено: Пн, 05 Окт, 2009 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadim_
Я склонен думать о том что тут идет раздвоение мысли автора, а именно совет - поезжайте и собственное желание поехать=) сам так часто ошибаюсь Embarassed

_________________
Бога можно победить. Тьму и Свет просто проигнорировать... А как победить информацию? Даже если никого нет рядом, информация о вас живёт во Вселенной... Не бойтесь говорить правду, всеравно она станет явной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Вт, 20 Окт, 2009 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ворд здесь не спасет, уже проверяла.
добавила несколькими рисунками. просто не люблю плодить и засорять темы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Ср, 21 Окт, 2009 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadim_ писал(а):
А вот фраза: "Поехайте в даль от цивилизации" произвела на меня впечатление.

А меня убило "в даль". А можно также и "в близь". Или "в бок". Или "в верх". Это Ворд так посоветовал? А что, он может...

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Вт, 27 Окт, 2009 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нас препод по психологии предупреждал перечитывать то, что мы набираем торопясь в ворде.
выложила похоже, конечный вариант анимации двери, ссылка та же, что и в начале темы. оцените
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Сб, 31 Окт, 2009 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

макет сайта группы , на моем компе работает, но еще надо зафиксировать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Сб, 31 Окт, 2009 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто не зареген вконтакте рисунок на фотофайле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
elinn
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 55
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 172
Откуда: За чертой нездешних сказок


СообщениеДобавлено: Вс, 01 Ноя, 2009 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По макету: здОрово, эстетика опасной и таинственной красоты. Только я бы название группы поярче сделала, а то теряется в фоне и плохо читается.

По рассказам.
Много общаясь с жаждущими (и реально готовящимися) рвануть в иные миры, выловила самого толстого их таракана: бог-то с ней, с адаптацией в незнакомом окружении. Сложно, но, в принципе, разрешимо. Главное, чего народ не хочет понять: то, от чего бегут, - это собственные проблемы, собственные недостатки, собственный душевный дискомфорт и - собственное нежелание работать с этим здесь и сейчас. Дурак останется дураком, трус трусом, лентяй лентяем, эгоист эгоистом и т.п. при всех остальных прекрасных чертах личности. И они думают, что в другом мире всё это само собой отвалится и рассосется? Вот об этом бы хотелось почитать, а не только об адаптации физической.
По второму. Красивая зарисовка. Непонятно, кто с кем, почему и зачем, но все равно зловеще и красиво. Но язык, боже мой, язык! (кажется, чей-то (с)) Фиг-то с ней, с грамотностью. "Был", "было", "были" в каждом почти предложении. И другие менее значительные повторы. Иногда в литературе повтор однотипных слов оправдан как художественный прием. Но не в данном случае. Еще вот что срезало восприятие: идет красочное описание персонажей, их мотивов, их действий, эмоциональное состояние нагнетается, - и тут как об стену лбом "документальный" контекст словечек из серии , "структура", "мышечная масса", "ориентированы". Опять же, как художественный прием, в нужном месте это было бы оправдано и подчеркнуло бы жутковатую безэмоциональность Маршала, а так получилось несколько сумбурно. Как читатель, я от предложения к предложению не успевала вникнуть, дочувствовать то, другое, третье. Вот дошлифовать бы, дописать что-то до и после представленного фрагмента, сделать более развернутый рассказ, - и получилось бы, мне кажется, довольно интересная вещь.
Очень прошу не обижаться на меня такую, Занудушку Заразовну. Smile Я ж любя. Smile
А рисунки я не критикую, я их просто люблю, м-ням! Smile

_________________
Серебряный ветер - отзвук забытого эха
Разбудит напев, что помнили мы когда-то.
И Дерево Мира встает путеводной вехой
Для тех, кто идет вперед по кромке заката...
(с)Рандир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Пн, 30 Ноя, 2009 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за критику. Мне было интересно прочитать.
Интересная идея по первому, точно описан характер тех людей, которые послужили прототипами. хотя на момент написания я я не замечала душевных качеств.
второе было в качестве эксперемента, просто нравится мне что-то в наброске. Иаршал у меня персонаж чисто фантастичных рассказов, поэтому когда буду объединять все в одну книгу, то вымараю все фентезюшные части. Хотя, если оставить как его какой-то глюк, скажем от сильного удара по голове.
Ох, ругалась мама, когда проверяла мои сочинения, я не утруждала себя их перечитыванием, а мысли у меня в голове как-то вывернуто строятся, так что действительно много повторений и слова не в нужном порядке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Сб, 05 Дек, 2009 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дим, для тебя и твоих упражнений развитию способностей, синхронизируйся
Сегодня смотрела на картину. Есть два вида картин: реалистические и чуть стилизованные, но передающие реальность. Все зависит от мазков. Моя относится к разряду первых, ее мне подарили на двадцатилетие.
Очень тщательно выписана волна на переднем плане, а корабль направляется в сторону заходящего солнца. Кажется, какая разница закат, восход, но здесь именно воплощен закат. Такое чувство, что она кусок реальности, а рама лишь контур, где-то там есть продолжение, оно за гранью видимости, но все же есть.
Гости обращают внимание на картину эту картину. Мне вспомнилась книжка, где детишки пожелали оказаться на картине и очутились барахтающиеся в морской воде ( там тоже был изображен корабль). Мне еще снятся сны, где искаженное окончание сказки, заставляет меня выбираться из подземелий, обычно, я пробираюсь по лабиринту.. Он имеет различный вид, то невысокие стеночки выложенные из камней в форме буквы «Ш», то подземные коридоры, которые рушатся за мной.
Я стала рассматривать картину. В один момент мне показалось, что я окунулась в атмосферу, корабль стал гораздо ближе, и я видела, как суетятся матросы, подготавливая все к долгому путешествию. Крики, соленые брызги. Кто-то сматывал канат, пропитанный морской водой, а кто-то суетился у борта. Корабль выходил из полукруглой бухты, мне виден берег на переднем плане, а на заднем крыши восточного города. Здания расположен полукругом по краю бухты, недавно корабль привез товар, а теперь, избавившись от груза, горделиво возвращается к цивилизации.
На борту Маршал, он только вышел на палубу. Константин еще не плавал на этом корабле и мужчине все в новинку, он подходит к борту и кладет руки на поручень, и тут же поднимает их, переворачивает ладонями вверх и видит, что они в воске, такое покрытие на досках, это не много его удивляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Сб, 05 Дек, 2009 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameli-anna писал(а):
это не много его удивляет

А " немного" в данном случае вместе пишется, вот! Razz

Насчет картины - в тебе случаем кровь Амбера не течет? Wink

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Сб, 05 Дек, 2009 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Врайтер опена офиса ложает. Расценю за комплимент, я не против. скорее как-будто могу подглядеть что-то. Какая-то вещь, деталь может стать пусковым механизмом к череде картин и образов.
Вот из той же серии.
Я вот ехала в метро, взгляд, чисто автоматически скользил по рекламым афишам. На одной из них был бокал, а мне представилось, как он падает, разбивается, осколки острого стекла блестят, а среди них разливается янтарное вино, пропитывает скатерть. Я думаю: "Что-то не так, как он мог так разбиться". Представилась женская рука, я ощутила, что она в порыве чувств, при ссоре задела его. Задумываюсь о покрое платья, чувствую, что не такое, другая модель, следующее уже ближе. Женщина спорит с мужчиной, а затем все. Она по прежнему на переднем плане, а затем картина уходит в темноту, скрывая в сумраке мужчину и обстановку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Сб, 05 Дек, 2009 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

старенькое, когда еше с аномальщиками проводила время, собственно для них и писала.
  Вы думаете, что информационная оболочка земли это некое облако вокруг нашей планеты, река, несущаяся в постоянном движение, где потоки энергии текут вперед, смешиваются. Ни чего подобного, она представлена в виде шариков, нанизанных на световые нити, эти сферы нетленны и незримы для непосвященных, испускают тусклый свет, заметный видящим, в вечной ночи космоса. Вечный сумрак их колыбель, здесь все началось и здесь закончится.

  Как-то я заснула сидя на полу у калорифера и мне снился интересный сон. Меня окружала темнота, но к ней я не испытывала эмоций, если понятие абсолютный покой существует, то это было самое то. Воспоминания были, но они не несли с собой эмоций, не было привязанность к семье, волнений и беспокойств, ни что не тревожило, отсутствовал страх и жалость к себе, все осталось где-то далеко, являлось не существенным. Тела как такового не было, скорее чистая личность, в позе эмбриона от которой исходил слабый сет. «Свет светит во тьме, и тьма его не объемлет».

Что же это такое? Один шарик-одна жизнь или много жизней, сконцентрированных на личности? Есть ил вообще и на каком плане бытия?

   Он бал проклят на смерть, давал клятвы, связавшие его с жизнью. Он был лишен покоя, одной из высших наград. Он боролся всегда и даже после смерти не прекратил своей битвы. Его дерзкая натура решила бросить вызов вечности, тем более, что этот получилось у других.
  Одна жемчужина космоса сорвалась с вселенской нити.
   В небе вспыхнула звезда.
   Мир сотрясли катаклизмы.
  Тьма сжалась вокруг шарика, желая поглотить.
  Он знал, что его будут преследовать, но не знал, кто, но чувствовал. Невероятная гонка, субстанция тела начала меняться. Светящийся шарик пронесся по ночному небу. Был в камне, в растение, пчеле, кошке. Вот ребенок, сознание меркнет, это будет маскировка, она позволит выиграть время.
  Будучи в возрасте десяти лет, мальчик копался в своих знаниях, многого он не понимал, а порой сталкивался с преградами в своей памяти, словно знал, но забыл, а это очень важно и интересно. В последнее время в нем происходили странные процессы, что-то необычное, волнующее. По натуре он был романтичным ребенком, и часто любил смотреть на звезды, но на сей раз, созерцание было нарушено. Прибежал его друг, грубо толкнул и начал ругать: «Куда ты делся, опять бросил нас, там мы притащили картошку, побежали, будем печь в костре!». Мальчик вскочил и побежал за другом, на ходу думая: «Что может быть лучше печеной картошки в угольках и с крупной солью».
  Вот я прощаюсь с родителями, мне шестнадцать, отец пытается остановить меня, схватил за рукав, но я грубо вырываю его, мать плачет. Я понимаю, что так надо, я понял кто я, но мне грустно, я их люблю. Я почувствовал опасность, увидев браслет этой незнакомки, камни в нем слишком были похожи на холодные звезды. Я рву все знакомства, меняю привычки, все было отрепетировано уже давно. Меня зовут Маркел, я беглец и преследователь в одном лице. Нет на земле человека, одинокие меня. Он подавил в себе эти воспоминания и углубился в чтение документов из папки. «Воспоминания, а дела делами, я не закончил их тогда, а сейчас ситуация осложнилась». Маркел уловил новое движение внизу, пришел хозяин кабинета, еще две минуты и он будет здесь.
  Маркел достал коробок спичек и зажег одну, пока огонь не обжог пальцы. Ему всегда нравилось пламя солнца, оно было похоже на огонь страстей человеческих. Упавшая спичка зажгла бумаги на столе, огонь разгорался, словно, подпитываясь из внешнего источника.
  Огонь полыхал. Хозяин открыл дверь кабинета и отшатнулся. Маркел не спеша, вышел, на его лице была зловещая улыбка.
  - Помнишь наши эксперименты по контролю сознания, помнишь, как мы ломали людей, доводили их до сумасшествия? А как я вышел из игры? То что мы делали, было чудовищно, мне до сих пор снятся кошмары, и я на месте тех людей. Я доделал некоторые наши разработки.
  - Маркел, ты так изменился, операции. Ты нам много портил крови. Мы тебя не убивали, твоя смерть была естественной, и ты знал о болезни.
  - Да, моя болезнь, я излечился от нее. Ты был на опознание, сомневались, что это я. Вы использовали меня и мое заболевание, мою амбицеозность и молодость, тщеславие. Сейчас я стар на несколько веков и выше  мелочных щетов, но есть дело.
  Будучи вне жизни он не был подвластен течению времени и рассчитал свое возвращение, так, что бы прошло несколько лет.
  Маркел достал предмет, не длиннее ручки, на одном конце было подобие светодиода, человек закрыл глаза руками и рухнул. Маркел подтащил его поближе к двери и побежал вниз, там толпились люди, и он с ними смешался.
  Следующим шагом было уничтожение информационного центра и самое логичное, взорвать. Пол часа быстрым шагом от пожара и все спокойно.
  Маркел шел по безлюдной улице, порой мимо него проезжали одинокие машины, затем по середине шоссе. Свет фонарей изменился от оранжевого к белому, с обоих сторон на него уставились осуждающие глаза. Маркел остановился, глубоко вздохнул, закрыл глаза и сосредоточился. Он видел потоки электрической энергии, подпитывающую врагов, одно нечеловеческое усилие и свет погас. Маркел ухмыльнулся, подумал: «Что за жалкий способ, я думал, что вы сильнее». Его мысли словно прочитали, по телу прошел электрический заряд, легкий, приятный, будоражащий крови и он увидел, как вытягиваются, искривляют, тянутся к нему, обвивают его хрупкое тело, ломают кости и врезаются в плоть. Он начал раскачиваться, впадая в транс, и осознавая какой опасности избежал. После двух минут, Маркел дошел до нужного состояния и на улице остался всего семнадцатилетний юноша, он механически побрел к тротуару, он не помнил кто он и где, а в памяти был провал.
  В последствие Маркел будет размышлять, было ли это предвидение или предупреждение, угроза…
(Может и банально, но кроме ночного пейзажа города я не использовало, что пришло в голову)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Сб, 05 Дек, 2009 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В свете "Планеты 51" вспомнила о своей старой импровизации
http://portfoliosid.narod.ru/inoplanet.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Чт, 27 Май, 2010 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один мой сон, тоже очень старенький, но незабываемый, я его описывала много раз в разных местах.
Мне снилось, что я лежу на берегу бассейна, кругом солнечный свет, безупречно голубое небо, а вода в тон ему, от нее исходит приятная прохлада, контрастирующая со зноем дня. Люди купаются, веселятся, разговаривают, но я этого не замечаю, мне все безразлично, вселенская грусть и подавленность, срывающаяся в апатию, нет желания жить. Я вижу свои гладкие, длинные ноги и понимаю, что это не мое тело. Подходит мужчина, ему уже за сорок, видна седина в волосах, бороде и усах. Недлинная борода, аккуратно подстриженная, так что мужчина создает приятное впечатление, знаю, что это "мой" отец. Он говорит: "Хватит убиваться, твой муж умер, ни чего с этим уже не сделаешь, пошли, хочу тебя с кое кем познакомить". Я с безразличием иду за этим человеком, внутрь какого-то здания, там, в помещениях, царит приятная прохлада, они похожи на коридоры шикарного отеля, но мой взгляд не задерживается на предметах окружающей обстановки, скользит по стенам лифта, в котором мы поднимаемся.
В конце пути открывают дверь и я захожу в кабинет, за столом сидит Маршал, я подхожу к нему, мужчина поднимается в знак приветствия и протягивает руку, я дотрагиваюсь, меня как громом поражает, вся апатия скатывается, как и остальные эмоции, я растеренно произношу: "Ты настоящий", имея в виду материальность ощущения прикосновения к его руке.
Маршал мне улыбается и с лукавством говорит: "А кто-то не на своем плане бытия".
Картинка как-то смещается, превращается в дверь слева, а меня окружает темнота, разноцветная картинка остается только в проеме, но не на долго, он превращается в нишу, затем в полоску и исчезает. Я стою растерянная, раздосадованная, негодующая, вроде как получается, что меня провели и галантно выпроводили. В общем это так в его роде, и разве можно злиться на Константина, мне скорее весело, не считая слабого укола по своему самолюбию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Бристолл- Энн
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 1110
Откуда: "Остров" Русь


СообщениеДобавлено: Пт, 28 Май, 2010 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сны странная штука...
А рисуночки интересные.. мне древо понравилось))

_________________
Pereat mundus fiat justitia - Правосудие должно свершиться, хотя бы погиб мир!
Esse quam videri - Быть, а не казаться!

Смешите Судьбу в надежде добыть ее благосклонность... А вдруг? Smile

http://stihi.ru./avtor/shtudent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Пт, 28 Май, 2010 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бристолл- Энн, спасибо, мне приятна твоя благоприятная оценка. Это я анимацию тренировалась
Обычно студентам во время сессии интересные сны снятся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Бристолл- Энн
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 1110
Откуда: "Остров" Русь


СообщениеДобавлено: Пт, 28 Май, 2010 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтверждаю!!!
И во время годовых контрольных еще в школе - тоже... Wink Very Happy

_________________
Pereat mundus fiat justitia - Правосудие должно свершиться, хотя бы погиб мир!
Esse quam videri - Быть, а не казаться!

Смешите Судьбу в надежде добыть ее благосклонность... А вдруг? Smile

http://stihi.ru./avtor/shtudent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Пт, 28 Май, 2010 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще после чувствуются последствия, просыпаешься в холодном поту, а за окном лето
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Бристолл- Энн
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 1110
Откуда: "Остров" Русь


СообщениеДобавлено: Сб, 29 Май, 2010 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не холодею, но настроение потом паршивое... К счастью, кошмары настоящие мне снятся нечасто... Правда, последний меня напугал - приснилось что из меня вытягивают душу умершие дальние родичи, из живой меня . Ощущения были очень четкие и пугающие до паники... Брр... Даже сейчас не по себе...
_________________
Pereat mundus fiat justitia - Правосудие должно свершиться, хотя бы погиб мир!
Esse quam videri - Быть, а не казаться!

Смешите Судьбу в надежде добыть ее благосклонность... А вдруг? Smile

http://stihi.ru./avtor/shtudent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Сб, 29 Май, 2010 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, не приятно. что еще можно ожидать от мертвых родственников.
Моя жизнь похожа на сон, где сложно разобрать что кошмар, а что реальность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Сб, 05 Июн, 2010 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софье и Страннику посвящается
Это тоже старенькое, было несколько штук, их надо было вставить в какой-то контекст, а герои нарисовались как-то сами, а одна книжка, всколыхнувшая воспоминания заставила проверить несколько раз и выложить.
Не уверена, что моя сестра, после того как я влетела к ней в первом часу ночи со словами: "Знаешь, что Экскалибур можно было бы вытащить, расколов камень точечной нагрузкой", до сих пор перестала считать меня сумасшедшей. В одном из гг угадывается смесь нескольких литературных персонажей, но я начала писать за долго до прочтения книг Коша или Пехова

Оборванного вида мальчика ссадили как зайца в каком-то захолустном городке, все местные жители недоброжелательно косились в его сторону, оставалось только дождаться следующего автобуса и поскорее отсюда уехать. Он ругал себя, что сел именно на эту колымагу, и именно этот автобус сделал крюк, заехав, в черт знает какое, захолустье. Уже темнело, когда юноша понял, что транспорта ему не дождаться, и не стоило надеяться, что бы получить приют у какого-нибудь доброго самаритянина. Он побрёл вдоль шоссе, к краю городка, из-за домиков вынырнуло здание церкви, сразу стало заметно, что оно заброшенное, но выбирать, где ночевать не приходилось. Он пришел к выводу: «Все лучше, чем под открытым небом».
Стены были осквернены надписями, грубо выцарапанными поверх облезших росписей, покрыты разнообразными выбоинами. В церкви царил дух запустения, с остатков икон бездушно и безразлично взирали святые, отсутствовала дверь, стекла, в алтарной части крыша вообще обвалилась, а центральной зияли проломы, под ногами хрустели каменные осколки. На улице, в лучах заходящего солнца, грелась целая куча змей, гадюки и ужи переплелись в замысловатый узел. Потревоженные, они неспешно заползли в дыры фундамента под церковь, что давало возможность предположить о наличие подвала. В нем могло храниться что-то ценное, такие же размышления когда-то привлекли сюда черных археологов, часть пола в церкви было расчищено от мусора, зияла проковырянная дырка уродливого вида. Парень попался не из пугливых, но вот заглядывать туда, он не осмелился, мало ли что может выползти.
Небо стало темным, похолодало и повеяло жутью, но не смотря на все это юноша не заметил, как заснул, а проснулся от чьего-то пристального взгляда, фигура выглядела странно. Юноша от страха вжался в стену, еще бы, в темноте виднелась часть туловища, в том числе и свисающие руки, первое, что пришло в голову, что это висельник, подвешенный за ноги. Скрежет кремня и огонек на зажигалке вяло осветил помещение. Человек висел на металлической балке, держась согнутыми в коленях ногами, он ловко подтянулся, перехватил балку руками и спрыгнул, на вскидку разница в возрасте между ними была в несколько лет.
Небольшой костерок явно был намеренно затоптан, юноша выругался и начал разжигать снова, огонь вспыхнул подозрительно быстро, а парень теперь мог рассмотреть гостя. «Все же с ним что-то не так, может наркоман»,- подумал с сомнением путник. Мужчина потянулся.
- Могу я погреться?- между тем поинтересовался он.
- Если здесь что уж. А вы откуда?
- От туда, - ответил гость, и ткнул пальцем в сторону дырки в полу, на его губах играла гаденькая улыбочка, - уже весна, брр, я здесь жил пока была зима, и большую часть суток царит ночь. Тебя с автобуса выдворили, сочувствую, следующий будет завтра около часа.
- Ты кто такой выискался? Прикалываешься? Может извращенец, знаю я таких…
- Гм. Ты, наверно, не понял кто я такой, н-да, те, что раскопали мое убежище быстро драпали, стоило мне пошевелиться, видно по умнее были. Сыровато, конечно, но сносно и народ не беспокоит.
Мужчина не проявлял агрессии и даже не пытался приблизиться, это успокоило нашего героя, до утра он все же был на чеку, но ни чего не мог с собой поделать и периодически впадал в дремоту, а утром ушел, незнакомец не пытался помешать, только проводил взглядом. От этой ночевки остался не приятный осадок, тем более настораживало, что человек провел целую ночь, не шелохнувшись, а воспоминания о постоянном, назойливом взгляд вызывали раздражение.
Юноша шел по городку, засунув руки в карманы, прохожие обходили его стороной, взгляды стали еще более подозрительными, он зашел в магазин и потратил часть оставшихся денег на еду. Здесь продавец был более дружелюбным, сегодня нашему герою определенно везло. Он сел на лавочку, что бы на скоро съесть свой скудный завтрак, соседом оказался старичок, угостивший его яблоком, тому явно хотелось поболтать, и он решил таким образом подкупить собеседника. Юноша не имел ничего против, вообще, старички и старушки почему-то относились к нему с большой симпатией, порой угощали, разговаривали и пытались усадить, когда рядом с ними освобождалось место в транспорте.
- А что за мужчину я повстречал в церкви?
- Мужчину? Там поселилось что-то нехорошее. Не принадлежит это место ныне людям. Недавно нашли труп, он висел на дереве, на самой верхушке, как его туда затащили, а еще раньше, местный пьяница выбросился из окна. У нас кругом огородики, а кто-то скот держит, так вот, на протяжение зимы они замечали, что то курицы пропадали, то свиней кто-то забивал. Еще какой-то незнакомец слоняется по ночам, порой с детишками болтает, дает им конфеты. То, обескровленные трупики птиц и мышей находят. Раньше забивал крупных зверей, но они ушли из этих мест. Когда-то у луж полно было следов кабанов, а ныне ни одного.
Тут старичок живописно перекрестился, вообще его манеры вести разговор веселили парня.
- А может, он это, сатанист? Поэтому и стремный такой, просто сдвинулся на своей этой черной вере? Наверняка наркотиками балуется.
- Кто его знает, пусть будет дарован ему покой, а животину он без огнестрела забивал. Ни одно выстрела, а то бы лесники наехали, неуловим.
Юноша слушал в пол уха, а сам глазел на пустую улицу, он не особо верил, считая, что его пугают, половина рассказа была придумана шутниками, вторая увидена спьяну.
- Вас послушать, так во мне этой ночью дырочек должны были наделать и высосать через трубочку всю кровь.
- Они детей не трогают.
На этом разговор и зачах.

Вечер начинался в еще одном мелком городке. Юноша нашел свой обед на огороде и дожидался темноты, что бы добыть пищу, а когда, испачкав все руки в земле, ковырял очередную морковку, то почувствовал такой неприятненький взгляд. Встал и вытер руки об штаны, увидел уже знакомого человека, в глазах того застыла насмешка, он стоял, облокотившись о забор. «Опять этот»,- мелькнула мысль. Парень проигнорировал пристальный взгляд, решительно поднял пучок моркови, пошел к противоположенной стороне чахленького забора, резко перемахнул через него и побежал, остановился толь перед чьей-то кадкой с водой, что бы вымыть трофей.
- Ну, прямо, как заправский вор, бегущий с места преступления.
Юноша понял, что отделаться от того не удастся и сел на бревна, начал жевать морковку.
- Как ты суда попал?
- Ага, вам прямо фокусы подавай, с перевоплощениями в летучих мышей или волков, машина у меня в лесу спрятана, под брезентом. Как по твоему я питался, ездил в соседний большой город и покупал жратву. Там хотя бы приличные магазины, мне экзотики не хватало, вот я и поехал на природу, поохотиться.
Они сидели и грызли морковку, а когда та закончилась, новый знакомый предложил пойти перекусить, он вызвался угощать. В прочем, и сам ел не мало, изредка следил, как наедается в прок его новый приятель, тогда «попутчик» сплетал пальцы и опирался о них подбородком. Он не любил класть локти на стол, но сейчас, поглощенный любопытством, забыл о своей привычке.
После того, как небрежно расплатился, увязался за Димой, он держался чуть в стороне и ограничивался ролью наблюдателя, юноша ходил по ночному городу и наделся, что тому надоест, но не тут-то было, похоже, терпение у нового приятеля было, хоть отбавляй.
- Что тебе? – не выдержал Дмитрий.
- Смотрю, как ты подыскиваешь мягкий огород для постели, если хочешь, то можно переночевать в гостинице. Я оплачу.
- А что взамен?
- Так просто, я не вижу в тебе сексуального партнера, ты не подумай. Отдельные номера, со всеми удобствами, на которые способна эта дыра.
- Еще этого не хватало.
Юноша подумал, что утром все равно уберется подальше, днем его явно преследовать не будет, а там можно забраться в такую дыру, куда этот со своей машиной не доберется. «Между прочим, мой новый знакомый так и не соизволил представиться»,- размышлял Дима перед сном. Что уж там делал вампир, Дмитрий не знал и знать не хотел, а юноша лично сам предпочел выспаться перед целым днем пути.
Утром он нашел новую одежду, в его комнате явно кто-то побывал... Дмитрию пришла самая разумная мысль, в его положение, что пора сваливать. Все же заглянул соседний номер, тот был пуст. «Наверно предпочел более надежное убежище. А может у него в машине гроб. Черт его знает»,- подумал Дмитрий, но долго ломать голову не стал, тем более, что гостиница предоставляла завтрак.
День прошел в нудной езде, к вечеру юноша углубился в лес, там разжег костерчик и решил переночевать. Как в скоре выяснилось, отвязаться от вампира было не так-то просто, еще, он вероломно спрыгнул с дерева, достаточно сильно напугав Дмитрия. Вместо того, что бы бежать назад, он бросился вперед и не успел затормозить, по инерции полетел вперед, и они вдвоем грохнулись на землю. Парочка ударов досталась противнику, но впрочем, тот быстро прекратил потасовку, прижав Дмитрия к земле, не сильно, но настойчиво. Собственно, как тот оказался на ногах глаз не заметил, он стоял, отряхивался и ехидно улыбался.
- На твое счастье я захватил сосиски, можем пожарить, еще много всего съестного, я все оставил в машине. Пошли.
- Что тебе надо, отвали. Что привязался ко мне.
- Мне скучно, я люблю пошутить и авантюры. Мне показалось, что ты как раз подойдешь в компаньоны, мы славно поиграли в салочки, хочешь продолжить?
- Отвали. Хотя, Дима уже понял, что влип, все было как обычно, он вздохнул и пошел за вампиром. Тот скрылся в темноте, и пришлось идти на голос, новый «компаньон» стоял, прислонившись к машине, и курил, предоставив разгружать Дмитрию припасы. Дима злился, что тот ничего не делает, он ему в слуги не нанимался, в свете костра он украдкой рассматривал знакомого, пока таскал еду. Собственно, разница в возрасте была не велика, возникал вопрос: «Сколько же тому лет».
- Ты считаешь весело раскидывать обескровленные трупики птиц?
- Местные жители пугаются. Очень давно хотел посетить заснеженную Россию. И вот, наконец.
- Не знаю, как у вас принято или тактично спрашивать, но как ты стал таким?
- Так вот, начну, пожалуй, свой рассказ. Назову его «Сбежавший из Валгаллы».

Двое воинов странного вида перебегали от куста к кусту, стараясь скрыться в самом центре, на них были надеты кольчуги с латами, а на поясах мечи. У одного был красный нос и опухшее лицо, что свидетельствовало о чрезмерном употреблении алкоголя.
- Ох, эти пирушки так утомляют, - пожаловался один, потирая бок.
- Самое главное, что бы этих развратных валькирий не послали за нами. И почему считают, что постоянные бои веселое время провождение, особенно для воинов на покое. Еще эти раны, которые постоянно болят и кровоточат, а если лишишься конечности, то унизительно. Одно дело в живую, когда рискуешь собой, кровь бурлит, а другое, когда знаешь, что опять оживешь, все так приедается. Нет бы, полежать на солнышке,- лениво сказал он и зевнул. В небе мелькнул силуэт, и воины затихли в своем чахлом укрытии. Кустик и в правду был с очень хиленькими листиками. Они оставались незаметными лишь благодаря сгущающимся сумеркам, одним из них был я, единственный, кто смог сбежать, моего компаньона, увы, поймали, а потом началась эта пакость. Не надо было позволять этим похотливым сучкам кусать меня, но понимаешь, страсть, любовь, охи, ахи, вздохи, следы ногтей на спине… » Тут Дима понял, что над ним тонко стебутся.
- Я сообразил. Больше не буду спрашивать, если сам не решишь рассказать. А у тебя хорошее обоняние?
- Не жалуюсь. Я тебя по запаху находил, ну и по знанию маршрутов здешних автобусов.
- А что если грибы поискать? Потом можно сварить суп.
- Мой тонкий инструмент использовать таким презренным образом, - оскорбился вампирчик, он оказался хорошим собеседником, даже не смотря на то, что не способен был говорить правду, и не давал заснуть Дмитрию всю ночь, а под утро оба залезли в машину и дрыхли до заката. Когда проснулись, то решили ехать к цивилизации, лоно природы обоим порядком надоело, вести машину Дмитрию он не позволили, видно любил свою тачку, на фразу, что мертвецам не нужны бренные вещи, ответил не слабой затрещиной. Если бы в голове находились звездочки, то они точно посыпались, как оказалось, в Москве отвязаться от навязчивого компаньона было еще труднее, днем Дима был предоставлен себе, а ночь неизменно, появлялся новый знакомый. С другой стороны были и свои плюсы, это вкусная еда и крыша над головой, да и вампир вел себя деликатно и не разу не дал понять, что видит в Диме закуску к сытному ужину, конечно, порой, его забавы были опасны. Сейчас Натаниэль проиграл Диме в карты и был вынужден спрыгнуть с четвертого этажа, не моргнув глазом, он открыл окно, встал на подоконник, постоял, пожаловался, что высоко. Дмитрий уж думал, что знакомый просто рисуется, но Натан сиганул в окошко, Дима подбежал к окну, но Нат стоял на земле и махал рукой, как оказалось угробить того не так-то легко. Пришлось подождать, пока тот взберется обратно, правда были подозрения, что падения не было, а, сей деятель, очень не плох в паркуре.
- Знаешь. Я тут такое придумал. Вспомнил про один артефакт. Как тебе побыть в роли археолога? У меня есть старый друг, он просто помешен на оружие, я ему такую штуку предложу… - начал он прямо с подоконника.
- Надеюсь это не опасно для моей жизни?
- Не, всего-то прокатиться в Англию со мной, поучишь язык, все расходы беру на себя. Во, я какой щедренький. Даже не прошу их оплатить из твоей будущей доли, - заверил Натан.
Пришлось, согласиться, хотя наш герой сильно сомневался, что был выбор, в последствие юноша сильно пожалеет, что его знакомому вообще пришла в голову такая бредовая мысль, он почувствовал последствия уже в самолете, точнее понял, что очень трусит даже от одной мысли, что эта громадина взлетит. Зато приятеля мысль о возможном падение не волновала, совсем, он постоянно болтал, причем извергал из себя только глупости, Дмитрий в них не очень вникал.
- Жил один мальчик, и ему подарили пирог, он сел за уроки, но задачи были очень сложные, а думать так не хотелось, тем более что на улице стояла отличная погода, можно было найти очень много интересных дел. Вдруг пирог заговорил, а мальчик от неожиданности чуть не свалился с табуретки. Пирог оказался очень умным, он даже продиктовал решение задачек, попросив взамен, не есть его. Ребенок радостно побежал развлекаться, а на следующий день получил пять. Вечером ждало другое задание, целью которого была подготовка к контрольной работе, а на улице шел моросящий дождь, да и заняться мальчику было не чем. Он достал пирог и начал смотреть на него, подсохшая корочка выглядела такой вкусной, а внутри должна была располагаться сдобная мякоть с изюмом и яблочным повидлом, сладость украшали запеченные кусочки фруктов, посыпанные легкой сахарной пудрой. Ученик решил, что и сам сможет сделать задание, и обойтись без помощи, съел пирог. Как оказалось, он переоценил свои силы, задачки не хотели решаться. Через несколько дней родители узнали, что их чадо получило целых две двойки.
- И в чем смысл?- вдруг заинтересовался Дима, он даже подзабыл о своем страхе.
- Это была и кража, и обман. Он выдал чужие мысли за свои, украл их, представил как свои, что было враньем, не выполнил обещание, а потом просто пожадничал. Хочешь еще одну, про ученика, который пошел в школу, и его съела парта?
- Что-то не хочется, а что после того, как прилетим?
- Нас встретят.

Дима не знал, что они продают и кто покупатель, но присланные им в помощь люди выглядели серьезно. На вопрос: «Что же они ищут», Натаниэль заверил, что ему такой хлам и даром не нужен, и больше на эту тему распространяться не хотел.
Техника тоже была не слабая, Натан имел заговорщицкий вид, разглядывая ее, а Дмитрий уже не удивлялся. Он смотрел, как Натан раздвинул траву, походил кругами с задумчивым видом, уверяя, что это должно быть где-то здесь, и он помнит. Юноша надеялся, что если тот ничего не найдет их не зароют прямо здесь, вот Натаниэль наскочил на какой-то камень и аж покраснел от натуга, он упорно тянул за какую-то ржавую железяку.
- Господа, это то, что мы искали,- торжественно произнес Натан.
- Я давно ее приметил, но ждал подходящего момента, кому бы запродать, а вот лет пять назад сообразил, только руки не доходили. Не представляешь, чем больше времени, тем больше его не хватает, - доверительно шепнул он.

Спустя несколько дней, их пригласили в богатый дом, что это та же железяка он определил только по камню. Ржавчину убрали и это уже не был бесформенный кусок метала.
- Когда я его в последний раз видел, то он лучше выглядел, - почесал затылок Натаниэль.
- Рад видеть тебя в моем доме. Дима расценил, что эти слова принадлежат хозяину.
- Константин, Димитрий, - представил Натаниэль,- у тебя тоже не получилось вытащить, пожалуй, это самое похожее из всего, что встречал, а я встречал не мало на свою жизнь.
- Я не великий король,- огрызнулся Константин.
- Да, конечно, король Артур не знал точечной нагрузки, что бы колоть камни. Хочешь рассказу премиленькую сказку, про одну девушку. У нее было так много разных нарядов, все шкафы буквально ломились, коридор был заставлен парами обуви, чего только не было и кокетливые туфельки, и высокие сапоги, а сумочкам не было числа.
Она купила новые сапожки, лакированные, а под них лакированную сумочку, перчатки, потом новую кофту и к ней по цвету украшение, еще сумочку с оторочкой того же цвета. У этой девушки было еще много украшений, которые ей очень нравились, она не как не могла определиться, как скомпоновать, какая-то одна вещь лучше подходила к другим элементам ее одежды. Она часами простаивала перед зеркалом и выбирала, вдруг ей пришла одна идея: «А почему бы не все сразу». Когда она вышла на улицу, все прохожие провожали ее взглядом, глупышка думала, что стала такой красивой, а на самом деле выглядела смешной. Она несла в руках три сумочки, на ней было несколько кофточек, на них куча бус, цепочек с подвесками, все не сочеталось друг с другом, выглядело ярко и аляписто. Вот до чего доводит тщеславие.
- А до чего ложь?- не остался в долгу хозяин дома, видно он знал что-то такое, что могло сильно уесть Ната, повисла напряженная тишина, казалось, что в атмосфере пробегают искорки неприязни.
- У вас богатая коллекция?- по любопытствовал юноша.
- Знаешь про мозговправлялку, это древнейший артефакт, несущий много горестей человечеству?- не сдавался Нат.
- И что же?- вдруг заинтересовался хозяин дома.
- А после ее использования все становились такими грустными и несчастными, серьезными, но видит Бог, им это шло на пользу. Ведь, глупость – самое дорогое удовольствие в мире.
Димитрий был рад, что они вскоре убрались из богатого дома Константина, вдруг бы они подрались, а вот кто бы выиграл – это уже был спорный вопрос, хотя у юноши в скоре возникла проблема совсем другого рода: «Куда направит стопы мой ретивый друг, он чисто физически не может долго сидеть на одном месте, наверняка выберет что-нибудь опасное?»
В этот раз, как выяснилось, его опасения не оправдались, они поехали за город любоваться заходом солнца. Нату солнце доставляло только некоторое беспокойство, а не испепеляло на мертво. Местечко на вид казалось совсем спокойным, что не вязалось с возбужденным состоянием Натаниэля, приятеля просто распирало, он перескакивал с мысли на мысль, часто вообще терял суть разговора, отвлекался.
- Ради чего мы сюда приперлись?
- Не ужели не слышишь, не чувствуешь, слушай?
Дима начал прислушиваться, вроде и действительно был слышен набор звуков, даже и мелодия вырисовывалась.
- Весной, ритм все нарастает и в один день он достигает максимума, это происходит в какой-нибудь точке планеты, на территории, протяженностью во многие сотни километров. Музыка гармонии, совершенства, самой жизни, она не холодная, бездушная, надменная, пустая, высмеивающая все. Она содержит тепло пробуждения и возрождения. Душу захватывает безудержная радость, когда каждая клеточка отвечает, нет обреченности и безнадежности, а лишь спокойствие, когда все не важно, вся шелуха отпадает, не надо нервничать, волноваться, бояться. Вся музыка мира меркнет перед ней, а музыканты кажутся детьми, пытающимися повторить за взрослым, но не понимающие самого смысла того, что делают. Возрождается надежа, ты не оторванная чужеродная частица, а нота, не кусок немощной плоти, а совершенство.
Что бы предать его чувства, представьте себе любимый уголок природы, когда-то поразивший ваше воображение, восхищение и радость, вспомните веселье и ощущение счастья от какого-нибудь приятного события, а теперь соедините, усильте во много раз, что за чувство теперь вами владеет, скорее всего любви, благодарности. Это не холод эгоизма, отделяющего от других, заставляющего превозносить себя над ними, а благодарность и уважение к себе. Как много людей воспевают смерть, холод, распад, боль, отчаяние, одиночество, а она биение жизни, ее неугасимость, как пробивается подснежник, росток раскалывает скорлупу семени, бьется пульс в запястье.
Солнце окрасило в темное золото еще обнаженные деревья, земля чернела, сливаясь с небом, они всегда рядом, кажется не разделимо близко, но одновременно не сравнимо далеко.
Музыка не жаждет раздавить или оглушить, она проходит сквозь, не задерживаясь, а мы добавляем свой тон, голос, звучание, для нее не важно злодеи ли мы или герои, все равны, во всех оставляет свой след, но лишь чувствующие мир способны ощутить это мимолетное умиротворение. Она устанавливает гармонию, но только от нас зависит сохраним ли мы ее. Раз в год происходит становление, а потом идет на убыль, что бы где-то еще вспыхнуть с новой силой, где вновь весна и распускаются цветы. Что ж, в этот день смерть и боль мы оставим бесконечно долгой зимней ночи.
Они сидели у костра, и каждый переваривал свои мысли, ощущения, эмоции. Лунная ночь была такой теплой и приветливой, что удивляло как в такой может жить зло, уж больно приветливой она была.
- Говорят, что в мире есть озеро, если в нем искупаешься, то люди начинали видеть все твои недостатки и пороки, как не скрывай. Можно снять всю одежду, но это не обнажит душу, всегда где-то в каких-то закоулках таится отрицательное, низменное, инстинктивное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Софья
Весёлый меланхолик

Возраст: 32
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 644


СообщениеДобавлено: Чт, 10 Июн, 2010 03:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо, мне очень понравилось)Мне еще никто не посвящал рассказы))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Собственные книги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum