Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Ср, 24 Апр, 2024 23:59

посмотрите зарисовочку, может не совсем бездарно?

 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Собственные книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Ондрейко
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 35
Откуда: Ехо


СообщениеДобавлено: Ср, 28 Окт, 2009 10:42    Заголовок сообщения: посмотрите зарисовочку, может не совсем бездарно? Ответить с цитатой

http://samlib.ru/l/lucenko_a_e/ukazhdogoestxdusha.shtml
_________________
никогда не знаешь где тебе повезёт.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 46


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Ср, 28 Окт, 2009 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ондрейко
Прочитал, откомментировал. Копирую сюда:

"Гм... Ну что можно сказать:
Первое: стиль хромает. Немного грубовато написано, не хватает художественности.
Второе: несколько скомкана сюжетная линия. Не ясно, что за отношения между девушкой и вампиром, знает ли она, кого любит. На эту тему как раз можно было бы вставить несколько фраз типа: "Счастье мое, милая, хорошая... знала бы ты, с кем угораздило тебя связаться, кого ты полюбила", и добавить на тему того, что он не в силах от нее уйти, несмотря даже на опасность для нее (мало ли, покусает с голодухи). А если она в курсе, с чего у любимого такие зубки, но не сбежала, то можно написать что-то на тему его радости, что, мол, выпало столь редкое счастье любить и быть любимым без нужды лгать о себе, радость от того, что его искренне принимают и любят таким, какой он есть.
И вообще, не мешало бы все это немножко расписать. Раза эдак в два. Очень неплохо получилось бы. А так выше четырех поставить не могу, правда, по пятибальной. Не три - только потому, что для начинающего действительно неплохо.
Вот. Надеюсь, не обидел.
Удачи и творческих успехов!
V.V. "

И дополнительно - есть такая штука, Word называется. Очепятки вылавливает.
Да, а в названии раздела должен быть дефис: "Вот как-то так..."

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Ондрейко
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 35
Откуда: Ехо


СообщениеДобавлено: Ср, 28 Окт, 2009 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад Вегашин писал(а):
Не ясно, что за отношения между девушкой и вампиром, знает ли она, кого любит.


дык вот же -
Цитата:
Сегодня я ей всё раскажу, она поймёт, согласится и мы будем навека вместе.



за всё остальное огромное спасибо, писалось давно и в определённом состоянии, почему то чем мне хуже тем больше идей в голове...

а Вордом обязательно исправлю, чего то я не подумал об этом, просто выложил без задней мысли, авось кому и понравится...

_________________
никогда не знаешь где тебе повезёт.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 46


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Ср, 28 Окт, 2009 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, понял. Просто при прочтении еще не совсем было понятно, к чему это)

Ондрейко писал(а):
почему то чем мне хуже тем больше идей в голове...

*согласно вздохнул*
Та же фигня. Правда, скорее со стихами работает.

Ондрейко писал(а):
Вордом обязательно исправлю, чего то я не подумал об этом

Ворд не панацея, но все же делает текст удобочитаемее.

Ондрейко писал(а):
выложил без задней мысли, авось кому и понравится...

В целом - понравилось. Я читатель очень придирчивый, так как писатель, поэтому четверка.
Правда, для начинающего - хорошо.
Мои первые тексты были гораздо хуже...

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Чудн@я
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 39
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 52
Откуда: из Вечности в Путь...


СообщениеДобавлено: Ср, 28 Окт, 2009 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно хорошо написано, но все-таки немного скомкано. Слишком быстро автор торопится к концу повествования. Если поработать немного, то из зарисовочки может выйти хороший рассказ. Very Happy
_________________
Да, нет покоя мне ни в Свете, ни во Тьме...
Души трепещущей поломанные крылья...
И Путь пустынный, серый, в полумгле
Отныне поведет меня в забвенье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
elinn
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 55
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 172
Откуда: За чертой нездешних сказок


СообщениеДобавлено: Ср, 28 Окт, 2009 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Основное Влад уже сказал. Что еще? Сюжет мало прописан - не так страшно, на то оно и зарисовка. Мне не мешало, воображение-то хорошее. Но вот эмоциональный фон для такого сюжета слабоват. Как-то слишком бледненько отражены переживания ГГ по поводу происходящего. Тут читателя шкалить должно бы, а остается ощущение едва сильнее, чем от описания происшествия в криминальных хрониках - где-то с кем-то что-то, да, ужасно, но меня почти не касается. Sad
_________________
Серебряный ветер - отзвук забытого эха
Разбудит напев, что помнили мы когда-то.
И Дерево Мира встает путеводной вехой
Для тех, кто идет вперед по кромке заката...
(с)Рандир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Ср, 28 Окт, 2009 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне понравилась шутка о том, как врезался в дерево. Только вампирская любовь становится как-то уже банальной, в мире мифов есть еще много кровавой нечести.
а в общем есть, что-то в этой привелкающее внимание к рассказу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Leopardik
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 307
Откуда: Балашиха


СообщениеДобавлено: Ср, 28 Окт, 2009 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ондрейко Какая-то обстановка всеобщей ненависти и трагедии. А мысль. А не может он труп девушки сделать другим вампиром (как и кто может стать вампиром, "общего стандарта" нет, и даже если превращения обычного, а не убитого укосом свежего трупа нигде не было, можно ввести)?
_________________
Поможем Симурану откормить Белого Тигра!
Мой хомячок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Ондрейко
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 35
Откуда: Ехо


СообщениеДобавлено: Чт, 29 Окт, 2009 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elinn писал(а):
Но вот эмоциональный фон для такого сюжета слабоват. Как-то слишком бледненько отражены переживания ГГ по поводу происходящего. Тут читателя шкалить должно бы, а остается ощущение едва сильнее, чем от описания происшествия в криминальных хрониках - где-то с кем-то что-то, да, ужасно, но меня почти не касается.


вот за это спасибочки, учёл и принял... попробую поработать, только не представляю с какой стороны подступиться даже к этому, придётся видимо напиться и как следует погрустить, может тогда придёт озарение как изменить так что б эмоций побольше... если что-то можете подсказать - я был бы очень благодарен...

Ameli-anna писал(а):
Только вампирская любовь становится как-то уже банальной, в мире мифов есть еще много кровавой нечести.


эта зарисовка была года 4 назад написана, не задумывался если чесно над степенью банальности....

Leopardik писал(а):
А не может он труп девушки сделать другим вампиром (как и кто может стать вампиром, "общего стандарта" нет, и даже если превращения обычного, а не убитого укосом свежего трупа нигде не было, можно ввести)?


нет, тогда совсем не то будет, но на развитие определённой мысли ты меня натолкнул, посмотрим что получится, спасибо...

_________________
никогда не знаешь где тебе повезёт.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Пт, 30 Окт, 2009 07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это да. В свое время довелось почитать, еще до выхода "Блейд2" похожую идею в книге
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Пт, 30 Окт, 2009 07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нашла тему про вампиров. вот пришло в голову. во взрослом человеке 5 литров. это какой же желудок надо иметь, что бы вместить всю кровь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ондрейко
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 35
Откуда: Ехо


СообщениеДобавлено: Пт, 30 Окт, 2009 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ай как нам одновременно идейки в голову приходят... и это будет))) во взрослом человеке 4-5 литров, по разному у всех...
_________________
никогда не знаешь где тебе повезёт.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Kirex
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 554
Откуда: Казань


СообщениеДобавлено: Пт, 30 Окт, 2009 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameli-anna писал(а):
Не нашла тему про вампиров. вот пришло в голову. во взрослом человеке 5 литров. это какой же желудок надо иметь, что бы вместить всю кровь

А у вампиров(у нежити) нет своей крови - та, что выпили, и течет у них в жилах. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Пт, 30 Окт, 2009 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameli-anna писал(а):
Не нашла тему про вампиров. вот пришло в голову. во взрослом человеке 5 литров. это какой же желудок надо иметь, что бы вместить всю кровь

Желудок ладно. А вот какой мочевой пузырь нужен? Зато какой простор для творчества!

...Глава клана Нахренату любовно поглаживал новенькую модель биотуалета, которую он только вчера ночью приладил к себе в гроб. До двадцати литров без перезарядки картриджа! Четыре или пять полностью высушеных человека! Как жаль, что столь великолепная вещь появилась так поздно! Сколько вампиров погибли, пытаясь выскочить в кустики сразу после захода солнца, прямо в руки поджидающих их охотников! Практически вся верхушка клана Хренджия погибла такой позорной смертью. Со времён Первого Вампира всех его детей мучали две неутолимые, бесконтрольные страсти - Жажда, и то, что скромно называлось - Анти-Жажда. Наконец-то вторую можно было взять под контроль...

Или так:

... то, что вампир сытно пообедал было видно по валящему у него из ушей пару. Процесс концентрации выпитой крови путём удаления бесполезной для питания воды был почти завершён...

_________________
If I sit the way other people do, my reasoning ability drops by 40 percent.


Последний раз редактировалось: Вадим (Пт, 30 Окт, 2009 18:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Пт, 30 Окт, 2009 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ондрейко писал(а):

дык вот же -
Цитата:
Сегодня я ей всё раскажу, она поймёт, согласится и мы будем навека вместе.




Ондрейко писал(а):
может тогда придёт озарение как изменить так что б эмоций побольше... если что-то можете подсказать - я был бы очень благодарен...


Не надо стесняться описывать чувства героев, вот и всё. Вместо "сегодня же всё скажу" на пару-тройку строчек размышлизмов и страданий. Поймёт ли? Будут ли вместе? Вы сами знаете, что будет дальше, но герой-то этого не знает.
Ну и так далее. Эмоции читатель получает со-переживая герою. А для этого герой должен их сам испытывать, иначе действительно, протокол получается.

_________________
If I sit the way other people do, my reasoning ability drops by 40 percent.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Пт, 30 Окт, 2009 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим, отвечу в том же духе, охриненно. мне было так весело когда читала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ондрейко
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 35
Откуда: Ехо


СообщениеДобавлено: Пн, 02 Ноя, 2009 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну что я могу сказать?) нужны пара добровольцев которые бы непрочь закидать тапками, показать как надо и как ненадо писать... а то стиль как говорилось у меня никакой, а писать хоть что-нибудь очень охота, желательно что бы это что-то было читаемо...))) только без фанатизма, я ж совсем молодой в этом деле, сам ещё не понимаю что делаю)))) добровольцы шаг вперёд, тапки готовь!!!

перенесу с бумаги в электронку и сразу выложу, немогу я сразу в электронке почему то, а бумага она такая, всё стерпит...

_________________
никогда не знаешь где тебе повезёт.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Собственные книги Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum