Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 16:52

Творить или не творить?..

 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Собственные книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Чудн@я
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 39
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 52
Откуда: из Вечности в Путь...


СообщениеДобавлено: Ср, 28 Окт, 2009 15:48    Заголовок сообщения: Творить или не творить?.. Ответить с цитатой

Есть идеи, но вот браться ли за них или это будет лишняя трата времени и издевательство над собой и теми, кому придется читать? Поэтому решила узнать мнение общественности и представить на суд некоторые рассказы.
_________________
Да, нет покоя мне ни в Свете, ни во Тьме...
Души трепещущей поломанные крылья...
И Путь пустынный, серый, в полумгле
Отныне поведет меня в забвенье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Чудн@я
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 39
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 52
Откуда: из Вечности в Путь...


СообщениеДобавлено: Ср, 28 Окт, 2009 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НОЧНОЕ ПОСЛАНИЕ
Она ушла.
Они не жили вместе. Она не давала никаких обещаний. Из всех личных вещей в квартире была только ее большая синяя кружка с ромашками.
Олег познакомился с ней около пяти лет назад. Она была похожа на ангела в своем белом сарафанчике в горошек. Длинные светлые волосы цвета спелой пшеницы придавали ей вид невинности и непорочности. Грустные серые глаза манили и завораживали. Именно тогда Олег поверил в любовь с первого взгляда и понял, что пропал.
Но познакомившись поближе, для Олега стало очевидным, как сильно бывает обманчива внешность, и подарок судьбы стал наказанием. Леночка оказалась натурой ветреной и весьма непостоянной. Она, как сорока, пыталась прибрать к своим ручкам то, что блестит, и в этой жизни единственное, что ее интересовало, так это деньги.
Они были явно не парой, но ведь сердцу не прикажешь. И он мирился, потому что жизнь без Леночки теряла для него всякий смысл. А она, Леночка, как бабочка порхает с цветка на цветок, переходила от одного мужчины к другому, в надежде получше устроится в этой жизни. А Олег ее любил и был готов ждать столько времени, сколько понадобиться, пока она не поймет, что он тот, кто действительно ей нужен.
Леночка частенько забегала к Олегу, а иногда от нее не было известий неделями, но потом она вновь появлялась на пороге его небольшой квартирки. Олежка был для нее тихой гаванью в бушующем море ее поклонников.
И вот Леночка снова ушла, но только сегодня она забрала с собой и свою любимую кружку с ромашками. Он понял - она уже не вернется. И как-то сразу опустились руки, не было сил бежать за ней, что-то делать, даже думать почему-то не хотелось.
Незаметно подкрался вечер. В окно начали заглядывать первые звезды. А он все также продолжал сидеть на кухне. Приходила мысль напиться, но бутылка так и стояла перед ним запечатанная, а к ней сиротливо жалась пустая стопка. Как же все это нелепо... несправедливо... подло... и очень больно... Все надежды и мечты рухнули в один миг вместе с закрывшейся входной дверью. И нет теперь смысла в существовании. Она уже не вернется. Зачем тогда вообще жить?.. Тупая боль разрывала сердце, душа выла и обливалась кровавыми слезами, а глаза были пусты и безжизненны.
"Почему это случилось именно со мной?.."
Он медленно встал и прошел в спальню. Но вид пустой, аккуратно заправленной кровати ранил и еще больше причинял страданий и боли.
"Я так не могу..."
Он развернулся и пошел в зал. Встал у окна.
"Почему люди не летают?.. Наверно так кому-нибудь нужно..."
Он открыл окно, на него подул прохладный ночной воздух. Желтая луна с грустью поглядывала сверху. Звезды весело перемигивались друг с другом.
"Если меня не станет, мир не заметит... Мне не для кого жить..."
Он сел на подоконник и свесил ноги наружу, в пустоту седьмого этажа.

"Ты нужна ему... Ты нужна ему... сейчас..."
Она спала. Ей снился чей-то взгляд - глаза удивительной красоты, бесконечной доброты и безграничной мудрости. И этот голос+ Он завораживал, манил, гипнотизировал. В словах одновременно звучала и мольба, и приказ.

Сегодня днем Сергей заявил, что уходит от нее. Маша сама удивилась, с каким странным равнодушием восприняла это известие. Они прожили вместе последние два года, и теперь, когда он решил бросить ее, Маше казалось, что так и должно быть. А Сергей стоял в коридоре, теребил в руках куртку и явно чего-то ждал.
- Знаешь, Сережа, возможно, ты прав. Тебе лучше уйти.
- Маша, ты не поняла! Я ухожу насовсем и больше не вернусь!
- Сереженька, можешь мне не верить, но думаю, я даже рада нашему расставанию. Ключи оставь на тумбочке и захлопни дверь, когда будешь уходить.
С этими словами Маша направилась на кухню допивать свой чай.

Этот голос. Он все звучал и звучал то ли в голове, то ли на самом деле, побуждая куда-то идти.
Маша открыла глаза. Ночной ветерок залетал в комнату через открытое окно, играл с легкими занавесками из органзы. Спальню заливал лишь лунный свет, возможно, именно поэтому таинственный голос и магнетический взгляд казались такими естественными и не вызывали страха.
Она резко села в кровати. Медлить нельзя, иначе может быть слишком поздно. И как была босая и в пижаме, выскочила в коридор, схватила ключи и выбежала на лестничную площадку, не забыв захлопнуть за собой дверь. Она не помнила, как спускалась по лестнице с девятого этажа, как бежала по пустынным ночным улицам города, в ее голове судорожно билась одна единственная мысль: "Успеть... не опоздать...".
Девушка не задавалась вопросами: зачем ей это, куда она бежит, почему в таком виде и откуда знает дорогу - она просто бежала. Легкие разрывались от непривычной нагрузки, холодный шершавый асфальт и мелкие камушки царапали босые ноги. Ветерок играл с распушенными волосами. Если бы ее сейчас кто-нибудь увидел, то наверняка подумал бы, что девушка не в себе, но свидетелей не было, да и чужое мнение сейчас меньше всего интересовало Машу.
Добравшись до нужного места, она немного притормозила, чтобы отдышаться. Перед ней была обычная десятиэтажка, каких по городу было не мало. Железная дверь с кодовым замком была открыта настежь и смотрела чернотой подъезда: лампочка перегорела или ее выкрутили. Маша быстрым шагом вошла в темноту здания и уверенно стала подниматься по лестнице, она откуда-то знала, что лифт не работает.
Поднявшись на седьмой этаж, она остановилась около темно-серой металлической двери с номером 25. Маша нажала на ручку: дверь оказалась незапертой. Сердце бешено колотилось в груди, руки немного дрожали, но она решительно вошла в квартиру. Было темно, в воздухе витал запах недорогого, но приятного мужского одеколона. Стараясь не думать, зачем она это делает, Маша направилась на кухню, найти которую не составило большого труда. Налила воды в электрический чайник и поставила кипятить. Кухню освещала только круглая желтая луна, но этого было вполне достаточно, поэтому верхний свет девушка решила не включать. Она убрала со стола водку и пустую рюмку, а на их место поставила пару кружек, которые нашла в шкафчике, опустила в них чай в пакетиках и достала сахарницу. Ждать осталось недолго... она присела на табурет и посмотрела на ночное небо...

Кто-то пришел. Олег слышал как открылась, а потом закрылась входная дверь. Неизвестный не стал включать в прихожей свет и сразу прошел на кухню. Было слышно, как набрали во что-то воды, потом послышалось чуть слышное ворчание чайника.
В голове мелькнула мысль, что, может быть, это вернулась Леночка, но такого просто не могло быть. Придется пойти посмотреть. Олег нехотя перекинул ноги через подоконник обратно в комнату, медленно поднялся и не спеша отправился в кухню.
Он автоматически потянулся к выключателю и щелкнул им. Мягкий электрический свет на мгновение ослепил, но глаза быстро привыкли.
Олега было очень трудно удивить, но вид совершенно незнакомой, вполне симпатичной, но немного растрепанной девушки в нежно-зеленой пижаме ночью на своей кухне явно поверг его в шок. И что делать дальше, что говорить, он не знал, поэтому, молча, стоял в дверном проеме.
Вода в чайнике закипела, щелкнул выключатель. Незнакомка медленно поднялась, взяла чайник и налила кипяток в кружки, которые стояли на столе. Странно, Олег точно помнил, что их на столе не было, только водка, которую он так и не открыл. Тем временем девушка вытащила использованные чайные пакетики, выкинула их в ведро под раковиной, достала пару чайных ложек из ящика стола, положила в одну кружку две ложечки сахара, а в другую три. Размешала. Одну кружку онам подала ему, где сахара было больше, как он любил. Тут Олегу пришла неожиданная мысль, что Леночка так и не запомнила, что он любит чай, а не черный кофе.
- Вы пейте, пейте, а то остынет, - девушка мило улыбнулась, но глаза были серьезными. Она была миниатюрной стройной шатенкой с удивительно добрыми глазами цвета крепко заваренного чая.
Наверно, только сейчас Олег понял, что картины будущей семейной жизни с Леночкой, никогда не смогли бы стать реальностью. Ее взгляд всегда был расчетливо-циничным, она никогда не была домашней, и с ней не ощущалось того уюта и тепла, которые сейчас наполняли израненное сердце.

Молодой человек, появившийся на кухне, был среднего роста, темноволос, с невероятно красивыми синими глазами. Именно в этот момент Маша поняла, почему сломя голову неслась полчаса по ночному городу. Теперь все зависело только от нее: она будет бороться за свое счастье.

_________________
Да, нет покоя мне ни в Свете, ни во Тьме...
Души трепещущей поломанные крылья...
И Путь пустынный, серый, в полумгле
Отныне поведет меня в забвенье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Lorian
Охраняется государством

Возраст: 29
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 367
Откуда: Южный Урал. Город Челябинск.


СообщениеДобавлено: Ср, 28 Окт, 2009 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классно) Зацепило)
_________________
Я выключаю в ко-мна-тах све-э-эт!
(с)

Знай - это Бездна! И не жди иного! БЕСПОЛЕЗНО! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Incarnate
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант




Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 37


СообщениеДобавлено: Чт, 29 Окт, 2009 03:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Довольно симпатично Smile
Творить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Lita
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 64
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Чт, 29 Окт, 2009 03:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно, творить Smile
_________________
***...и познаем Я как экзистенциальное воплощение парадоксальных аспектов мироосознания...***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Чт, 29 Окт, 2009 04:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*творить нельзя не творить*
Творить, если есть желание, конечно. Если нет желания, то не надо. Если же есть - обязательно. Даже если первые десять блинов окажутся комом, а критики смешают с дерьмом, всё равно творить, хоть в стол, хоть в мусорную корзину. Писателями не рождаются. Дару, даже самому слабому, нужно давать расти, иначе он засохнет и умрёт.

На ошибку можно указать?

_________________
If I sit the way other people do, my reasoning ability drops by 40 percent.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Чудн@я
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 39
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 52
Откуда: из Вечности в Путь...


СообщениеДобавлено: Чт, 29 Окт, 2009 06:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим, "казнить нельзя помиловать"... Желание есть
Very Happy
К конструктивной критике отношусь нормально, это от необоснованной я зверею Twisted Evil

_________________
Да, нет покоя мне ни в Свете, ни во Тьме...
Души трепещущей поломанные крылья...
И Путь пустынный, серый, в полумгле
Отныне поведет меня в забвенье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Ксаньяни
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 31


СообщениеДобавлено: Чт, 29 Окт, 2009 06:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно творить, и ни в коем случае не прятать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Чудн@я
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 39
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 52
Откуда: из Вечности в Путь...


СообщениеДобавлено: Чт, 29 Окт, 2009 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕВУШКА И ЗВЕРЬ
Она как обычно сидела на козырьке, который должен был в ближайший месяц стать балконом над главным входом в новый коттедж ее семьи. Вечер выдался теплый. На небе висела круглая желтая луна, похожая на головку сыра, а вокруг нее, подмигивая друг другу, горели мириады звезд. Сумерки постепенно окутывали землю, предвещая наступление ночи. Легкий ветер о чем-то шептался с деревьями, дразнил кудряшки, обрамляющие лицо девушки.
Ей совсем недавно исполнилось восемнадцать. И не то, чтобы она сильно расстраивалась по этому поводу, но все-таки какая-то непонятная тоска угнетала нее, наваливаясь тяжелым грузом ей на сердце и душу вот такими приятными и спокойными теплыми летними вечерами. Иногда хотелось плакать просто так, без причины, и тогда две дорожки от горячих тихих слез пробегали по ее щекам. А звезды все также лукаво подмигивали ей сверху… и она невольно улыбалась то ли им, то ли каким-то своим мыслям.
С дороги послышался визг тормозов. Кто-то кому-то что-то кричал вдогонку благим матом (Россия, что поделаешь?..)дворовые псы заходились в истерическом лае. Где-то пронзительно взвизгнула кошка, то ли от гнева, то ли от испуга. А девушка по-прежнему сидела на козырьке и болтала ногами.
На дороге, напротив ее дома, резко остановился огромный пес непонятной масти. В сумерках его шерсть казалась грязно-бурой. Его внимательный взгляд остановился на девушке… Он стоял, склонив набок голову как бы изучая… Их взгляды встретились…
Вспышка молнии прорезала черное ночное небо. Он рванул к ней, обнажив клыки, блестевшие в сумерках неестественной белизной. Она продолжала как ни в чем не бывало сидеть и с любопытством смотрела на приближающегося к ней зверя. Внезапно тот взвился в прыжке, его челюсти лязгнули в опасной близости от голых девичьих лодыжек. Раз… другой… третий… и мимо.
Она все-таки решила не искушать судьбу: убрала ноги, встала, посмотрела вниз, пожала плечами и ушла в дом. Ни страха, ни удивления, только какое-то непонятное спокойствие и равнодушие, как будто так и должно быть.
Недолго думая, она направилась на кухню и, пошарив в холодильнике, сообразила себе легкий ужин, налила кружку чая и вышла на второй козырек по другую сторону дома, который должен стать застекленной трассой.
Ночь обещала быть теплой, дождя не предвиделось. Она спокойно устроилась на своем импровизированном ложе под открытым небом. Девушка лежала на спине, закинув руки за голову, и смотрела в ночное звездное небо. А звезды искрились, сливались в невиданные узоры, а большая луна снисходительно поглядывала на них. Девушка загадочно ей улыбнулась и подмигнула – я тебя понимаю.
Откуда-то снизу раздалось утробное рычание. Она посмотрела вниз… Пес в одном стремительно-завораживающем прыжке пролетел над сетчатым забором и оказался на строительных лесах, перебираясь через стопки кирпичей и досок, он медленно приближался. Глаза сверками зеленым огнем в ночной темноте. Его поступь была одновременно и мягкой, и твердо-уверенной.
Девушка явно испугалась, но призывала себя к спокойствию. Ее рука уже схватила краюшку хлеба с тарелки, которая стояла рядом. Лишь бы успеть дать ее ему… лишь бы он успел уловить запах ладоней…
Половина куска уже была проглочена зверем, и он тянулся за остатками, которые судорожно сжимали побелевшие девичьи пальцы. В последний момент она успела разжать кулак, и пес ткнулся носом в ее ладонь, хватая страшными зубами остатки угощения, судорожно проглатывая их.
Он отступил на шаг… Девушка и зверь внимательно смотрели друг другу в глаза… Он опустил голову, как бы извиняясь, обошел ее импровизированную постель и лег рядом. Она, вздохнув, легла обратно, как ни в чем не бывало. Он положил свою мохнатую голову ей на грудь, преданно глядя ей в глаза, которые так завораживающе смотрели на него. Ее рука опустилась ему на шею, как будто она всю жизнь это делала. Опять бесшумно сверкнула молния, освещая безоблачное звездное небо.
И вот перед девушкой уже не страшный зверь, а бесподобно красивый молодой мужчина. Он пристально вглядывался в ее глаза, пытаясь что-то рассмотреть. Ее рука ласково провела по его щеке… он медленно приблизил к ней свое лицо и его губы нежно прикоснулись к ее губам… пробуя их на вкус, он провел по ним языком…
Его руки легко и неспешно двигались вверх и вниз по ее телу, доставляя ей восхитительное блаженство. Она упивалась ощущением его близости. Его губы уже впивались ей в рот со всей страстью, на которую он был способен. Она отвечала ему не менее пылко, несмотря на свою неопытность.
Вот так и встретились два одиночества в огромном безликом мире.

_________________
Да, нет покоя мне ни в Свете, ни во Тьме...
Души трепещущей поломанные крылья...
И Путь пустынный, серый, в полумгле
Отныне поведет меня в забвенье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Чудн@я
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 39
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 52
Откуда: из Вечности в Путь...


СообщениеДобавлено: Чт, 29 Окт, 2009 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это еще один короткий рассказик. Embarassed
_________________
Да, нет покоя мне ни в Свете, ни во Тьме...
Души трепещущей поломанные крылья...
И Путь пустынный, серый, в полумгле
Отныне поведет меня в забвенье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Чудн@я
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 39
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 52
Откуда: из Вечности в Путь...


СообщениеДобавлено: Чт, 29 Окт, 2009 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПИСЬМО
Моя милая, дорогая, бесценная...
Прошло уже около десяти лет а я, как ни пытался, не смог тебя забыть. Я помню, какой ты была в день нашей первой встречи: худенькая, невысокая, с короткой стрижкой, веселыми глазами и задорным смехом. Хотя мне и было только тринадцать, я понял, что люблю. Люблю безгранично, трепетно и по-настоящему.
Я повзрослел, но по-прежнему чувствую себя зеленым пацаном, когда дело касается тебя. Мне хочется поговорить с тобой, заглянуть в глаза, прикоснуться... Но я боюсь... боюсь быть смешным... отвергнутым... А пока я представляю, как ты меня ждешь, я прихожу и ты мне очень рада, как говоришь, что соскучилась и тосковала, а я нежно обнимаю тебя...
Ты один единственный раз поцеловала меня, и этот момент стал самым счастливым в моей жизни. Я помню, как мы танцевали: было темно, только лунный свет освещал комнату. Мне было невероятно хорошо тогда. И мне очень часто снится, как мы снова танцуем, ощущения настолько реальны, что мне не хочется просыпаться. Вся моя жизнь стала одним сплошным ожиданием - от сна до сна.
Я честно признаюсь, что встречался с другими девушками, но все это было не то. Я пытался тебя забыть, заменить, но каждый раз новую девушку я сравнивал с тобой. Сердце не замирало, не билось чаще. Не было предвкушения новых встреч. А прикосновения... приятно, не спорю, но так бледно.
Я смотрю на тебя из далека, узнаю о тебе у наших общих знакомых. Ты помнишь Олю? Конечно, ты ее помнишь. Она отдала мне твою фотографию, это единственная самая дорогая моему сердцу вещь, я всегда ношу ее с собой.
Мои друзья считают, что это сумасшествие, но... просто я люблю и этим все сказано. Наверно, именно поэтому я решился тебе написать, неизвестность, невозможность быть рядом с тобой, пусть в качестве друга, угнетает, убивает меня. Нет, если ты не хочешь, я не буду настаивать, не буду навязывать тебе свое общество. Мне нужно время от времени слышать твой голос, видеть твою улыбку, очень хочется почувствовать прикосновение твоей руки к щеке...
Возможно, я наберусь смелости и вместо того, чтобы отправлять письмо, приду сам.
С любовью и нежностью...
Мое сердце принадлежит тебе, моя драгоценная.

P.S. Решила вот письмо себе написать

_________________
Да, нет покоя мне ни в Свете, ни во Тьме...
Души трепещущей поломанные крылья...
И Путь пустынный, серый, в полумгле
Отныне поведет меня в забвенье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Чудн@я
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 39
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 52
Откуда: из Вечности в Путь...


СообщениеДобавлено: Чт, 29 Окт, 2009 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, и еще маленькая зарисовочка...

Сегодня чудесная погода. Солнышко ласкает всех своими теплыми лучами. И ветер по-доброму весело играет с волосами. А люди все куда-то спешат, несмотря на то, что суббота. И хочется просто остановиться в этом людском потоке, вдохнуть полной грудью морозец весеннего утра, протянуть руки к солнцу, поздороваться с ним, как со старым другом.
А небо глядит сверху своей непрозрачной, какой-то немного матовой лазурью. Да люди все идут и идут куда-то, спешат... а ведь это такой сказочный день, но никто почему-то не обращает на это внимания.
И мне грустно. А от того, что день такой чудесный, становится тошно, душа плачет. Почему? Трудно сказать... наверно, от одиночества. И хочется улыбнуться, вобрать в себя настроение погожего весеннего денька, но... вместо этого ноги несут меня обратно, в душную комнату на седьмом этаже. Хочется спрятаться. И только тюльпан одиноко раскрывается на столе. Он приветствует солнце и встречает новый день. А так хочется думать, что распускается цветочный бутон для меня и только для меня. Так хочется верить...
А он, тюльпан, такой красивый в своей гордой простоте. Тонкий длинный стебель, укрытый плотными широкими листами с продольными полосками-жилками. И полураскрытый бело-розовый бутон. Белая каемочка листов плавно переходит в неброский темно-розовый цвет. Одинокий, гордый в своей красоте, он стоит на столе, стебель в воде, и скрашивает мое безликое существование.
Медленно спускаются сумерки. Темнеет теперь позже. Небо затянуто облаками. Они легкие, пустые, но звезд все равно не видно. А так хочется...
Мягкий синий сумрак за окном успокаивает, убаюкивает... И музыка... песня сменяет песню. Они несут что-то в себе, и каждая что-то свое, особенное.
Странно, но почему-то сегодня я особенно остро ощущаю одиночество...
А за стеклом уже почти совсем темно, и только глядят от туда, с улицы, окошки-глаза дома напротив - где-то горит свет, где-то нет... и ни что не нарушает полет звуков музыки...

_________________
Да, нет покоя мне ни в Свете, ни во Тьме...
Души трепещущей поломанные крылья...
И Путь пустынный, серый, в полумгле
Отныне поведет меня в забвенье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Ондрейко
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 35
Откуда: Ехо


СообщениеДобавлено: Чт, 29 Окт, 2009 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слушай, а ведь классно!! пиши ещё, у тебя хорошо получается на мой взгляд, очень хорошо)))))
_________________
никогда не знаешь где тебе повезёт.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Чудн@я
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 39
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 52
Откуда: из Вечности в Путь...


СообщениеДобавлено: Чт, 29 Окт, 2009 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ондрейко, буду писать еще
Very Happy

_________________
Да, нет покоя мне ни в Свете, ни во Тьме...
Души трепещущей поломанные крылья...
И Путь пустынный, серый, в полумгле
Отныне поведет меня в забвенье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Пт, 30 Окт, 2009 02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудн@я писал(а):
Вадим, "казнить нельзя помиловать"... Желание есть
Very Happy
К конструктивной критике отношусь нормально, это от необоснованной я зверею Twisted Evil

Тогда объясните, как по запаху можно определить стоимость одеколона, судя по тексту, неузнанного по названию. Или ГГ профессиональный парфюмер-нюхач со знанием рыночной стоимости нигридиентов? Мелочь, конечно, но резануло, в коротком рассказе такие вещи заметнее. Как там у Звягинцева, один из ГГ приводит похожий пример - "в комнату вошёл мужчина в форме полковника неизвестной армии" Smile.

Надеюсь, что обоснованно...

_________________
If I sit the way other people do, my reasoning ability drops by 40 percent.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Пт, 30 Окт, 2009 03:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудн@я
Творить однозначно.
Но при этом - немного работы над текстами не помешало бы, со стилистической точки зрения.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Чудн@я
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 39
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 52
Откуда: из Вечности в Путь...


СообщениеДобавлено: Пт, 30 Окт, 2009 06:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим, по запаху можно определить. Если несколько лет работаешь с парфюмом, по неволе начинаешь замечать подобные мелочи.
_________________
Да, нет покоя мне ни в Свете, ни во Тьме...
Души трепещущей поломанные крылья...
И Путь пустынный, серый, в полумгле
Отныне поведет меня в забвенье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Чудн@я
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 39
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 52
Откуда: из Вечности в Путь...


СообщениеДобавлено: Пт, 30 Окт, 2009 06:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад Вегашин, свои работы мне править тяжелее, чем чужие. Хотя... это нормально, наверное.
_________________
Да, нет покоя мне ни в Свете, ни во Тьме...
Души трепещущей поломанные крылья...
И Путь пустынный, серый, в полумгле
Отныне поведет меня в забвенье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Пт, 30 Окт, 2009 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудн@я писал(а):
Вадим, по запаху можно определить. Если несколько лет работаешь с парфюмом, по неволе начинаешь замечать подобные мелочи.

Не согласен. Стоимость неизвестного одеколона не определить простой работой с парфюмом, нужно быть профи. А теперь, внимание, вопрос. Даже два. Где-то в тексте говорится, что ГГ долго с парфюмом работала? И какое отношение парфюмерность ГГ вообще имеет к сюжету?
Написали бы что-нибудь типа 4711, или вместо дешёвого какой-то другой эпитет...

_________________
If I sit the way other people do, my reasoning ability drops by 40 percent.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Чудн@я
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 39
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 52
Откуда: из Вечности в Путь...


СообщениеДобавлено: Пт, 30 Окт, 2009 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим, а вот эта мелочь с парфюмом принципиальна? Но эпитет действительно можно и другой подобрать, не так уж и сложно.
_________________
Да, нет покоя мне ни в Свете, ни во Тьме...
Души трепещущей поломанные крылья...
И Путь пустынный, серый, в полумгле
Отныне поведет меня в забвенье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Пт, 30 Окт, 2009 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудн@я писал(а):
Вадим, а вот эта мелочь с парфюмом принципиальна? Но эпитет действительно можно и другой подобрать, не так уж и сложно.

Это выбивается из стиля. Стиль - притча, всё расплывчато, мистично, и без лишних деталей, упор на эмоции. А стоимости одеколонов - это деталь лишняя. Такие внесюжетные мелочи имеют смысл в большом жанре, где вы пытаетесь прописать мир в деталях, придать ему фрактальность реальности. Тут - лишнее.

Всё вышенаписанное - моя сугубо субъективная имха, естественно.

_________________
If I sit the way other people do, my reasoning ability drops by 40 percent.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Чудн@я
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 39
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 52
Откуда: из Вечности в Путь...


СообщениеДобавлено: Пт, 30 Окт, 2009 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим, спасибо, учту на будущее.
_________________
Да, нет покоя мне ни в Свете, ни во Тьме...
Души трепещущей поломанные крылья...
И Путь пустынный, серый, в полумгле
Отныне поведет меня в забвенье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Чудн@я
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 39
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 52
Откуда: из Вечности в Путь...


СообщениеДобавлено: Чт, 05 Ноя, 2009 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страничка в СИ

http://samlib.ru/b/bobylxkowa_t_w/

_________________
Да, нет покоя мне ни в Свете, ни во Тьме...
Души трепещущей поломанные крылья...
И Путь пустынный, серый, в полумгле
Отныне поведет меня в забвенье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Собственные книги Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum