Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Вт, 19 Мар, 2024 07:37

Небольшая критика
На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
VladErmakov
Новичок
Новичок




Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Пн, 30 Ноя, 2009 12:28    Заголовок сообщения: Небольшая критика Ответить с цитатой

Прочитав первую книгу, поразился творящимся эпосом и большими пробелами в сюжете, несколько подпортившими впечатление от столь прекрасной серии. Чуть ли не две главы посвящены офицеру Нио и рабыне Рилке, но зачем?
Не знаю как вы, а я привык следить за героями, быть в центре всех их переживаний, наблюдать за их духовным ростом, вместе с ними переживать все их приключения. Проходить с ними всё повествование, ни на шаг не отдаляясь и не отвлекаясь от их жизни, злоключений, радостей.
А здесь? Открывается книга шикарным приключением Нио, он отбивает рабыню, становится аарн. Потом камера перелетает к совсем другому персонажу, ладно, терплю, потом второй, третий, и, наконец, сцена с Нио, да такая мелкая и жалкая, что страниц через 50 после неё ждёшь хоть какого нибудь упоминания о самоотверженном офицере, но нет - смотрим какую-то политику, войны, интриги... Star Wars ещё до Эльтерруса был придуман, а ведь постепенно вся книга скатывается именно к творению Лукаса.
Хоть бы пересекли всех героев, чтоли. Ведь многие сюжетные линии (чуть ли не все) переплетаются, а Нио с Рилкой так и остаются где-то посреди книги в компании с эльфами. А уж что про остроухих написать можно было... Хах, первая во вселенной цивилизация, считавшаяся давно вымершей, возвратилась! Фигня, посвятим им треть главы и займёмся дальше своими звёздными войнами, действительно.
Зря, Иар, ты так. Ожидал я возвращения Нио (по сути, главного героя, коли с него и началось повествование), ожидал. Не дождался, хотя его можно было очень кстати вклинить в войну, освещая ту сторону, наземные сражения, схватки, бои.
А в общем целом, книга хороша. Подумать есть над чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Gregor
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1094
Откуда: Чита


СообщениеДобавлено: Пн, 30 Ноя, 2009 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladErmakov, как я понял, вы ОСВ начали читать, по сути, с середины. Есть три части ОСВ (Каждую, правда, издательство разделило на две книги), и Нио Геркат-Хатон появляется в середине первой (начало второй книги первой части).

Так что майор и рабыня - здесь совсем не главные герои, а просто персонажи один из эпизодов жизни аарн. Повествование во всех книгах ОСВ ведется из разных точек, многим это не нравится (мне кстати, тоже), но так уж есть.

ОСВ - это не приключения отдельных героев на фоне галактических империй, это скорее хроника падения Ордена Аарн (надеюсь, и возрождения тоже).

Так что, прочитайте все книги целиком и по порядку, и тогда, я надеюсь, вы поймете, что к чему.

_________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
(с) Омар Хайям
_____________________
Злостный Оффтопер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Leopardik
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 307
Откуда: Балашиха


СообщениеДобавлено: Сб, 12 Дек, 2009 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladErmakov Нио еще вернется!!! Но сначала - лучше прочитайте самую первую книгу (не уверен, как правильно говорить, в ОСВ три книги или шесть, мне привычно считать, что шесть)
Список книг смотрим здесь http://elterrus.net/ там и электронные версии, и читаем по порядку.

Кстати сам я вообще "наоборот" читал, из-за чего при первом чтении многое упустил. Сначала случайно попалось "Мы будем. Осознание". Прочел и заинтересовался автором, в книжном нашлось "Мы есть" две части (нехилая книга... чисто о размерах говорю), прочел и только потом прочел начало.

_________________
Поможем Симурану откормить Белого Тигра!
Мой хомячок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
МагнуМ
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 47
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 566
Откуда: Ашдод, Израиль


СообщениеДобавлено: Вс, 13 Дек, 2009 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нио возвращается в третьей книге, там описываются его приключения на родной планете, уже в качестве разведчика Аарн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
soell
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 45


СообщениеДобавлено: Пн, 14 Дек, 2009 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня смущает избыток лесбийства. ну нет у нас столько любительниц своего пола!
а еще гимн боли. слишком большую роль у автора играет боль.
а еще музыка- ну почему кроме рок групп и просто рока нет места друой музыке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
МагнуМ
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 47
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 566
Откуда: Ашдод, Израиль


СообщениеДобавлено: Вт, 15 Дек, 2009 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

soell, просто в рок-музыке в песню вкладывают душу напорядок чаще, чем в других стилях (кроме, разве что, авторской песни), да и коммерческой фальши, как, например, в попсе там практически нет.
А лесбы (да и вообще эротики) действительно в книгах Иара несколько многовато. Но это в них далеко не главное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Вт, 15 Дек, 2009 03:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

soell писал(а):
ну почему кроме рок групп и просто рока нет места друой музыке?

Авторской и менестрельской песне в книгах Иара тоже отводится немалая роль. А попса... Ну что с нее возьмешь? Песни со смыслом? ГДЕ???

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Вт, 15 Дек, 2009 04:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попса, попса... *ворчит* далась вам эта попса!
Что - кроме "хорошей" - Рока (причём опять - только русского) и "ужасной" попсы нет других вариантов? Я Иару ещё в ББ намекала на классику, но он сделал вид, что не слышит. Да и "авторская" у него представлена слабовато. Как насчёт "классиков жанра" - Высоцкого, Галича, Северного, Окуджавы, Лозы, Визбора (не знаю, живы ли они ещё?). У Иара в музыкантах одна только молодёжь, все родоначальники и начинатели - посланы в забытье. Цой у него есть, а остальные - "не заслужили"? Surprised Ксттаи - Виктор Цой тоже не очень-то вписывается в критерии отбора Бардов, он был реальным человеком, мужем и отцом, и тоже бывало - пел не то, что хотелось, а - чтобы заработать на семью. По Иару - он "предал свою душу", и потому в Барды недостоин. Но - есть!
Кстати, в классической или кантри музыке певцы тоже вкладывают душу, не только в роке или там "металле". Просто вы эту музыку совсем не знаете, потому, кроме рока или авторской выдвигаете только "попсу".
Про лесби сцены - я уже молчу... Rolling Eyes Единственный раз, когда нам, читательницам удалось заставить его убрать "розовые сопли" из романа - это была "Вера Изгоев". А так - у него либо эротики нет совсем (как-будто в романе не живые люди, а биороботы), либо - обилие с лесбиянством Sad

_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Вт, 15 Дек, 2009 05:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка писал(а):
Как насчёт "классиков жанра" - Высоцкого

Как минимум - в "Замке" есть.

Что касается классики - может, мы о разной классике говорим, но лично я не представляю себе, как можно в книге ПРОЦИТИРОВАТЬ Баха, Шопена, Листа, Паганини, Вагнера... Может, подскажешь? Буду бельми благодарен, честное слово!

Русалка писал(а):
одна только молодёжь

Афигеть!
"возраст - 32!"
Русалка, а ты уверена, что рядом с тобой Валерий Кипелов - это молодежь? Ну-ну.

Русалка писал(а):
Рока (причём опять - только русского)

Ты внимательно читала "Замок" и ББ? А думала при этом тоже внимательно? Дин Стрейнджер - это тоже "русский"? Ну-ну)))))))))

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
МагнуМ
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 47
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 566
Откуда: Ашдод, Израиль


СообщениеДобавлено: Вт, 15 Дек, 2009 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка, ну, допустим, с кантри я знаком совсем даже неплохо. Многое в нем можно назвать американской авторской песней. Кстати, кантри - это Юг, а там совсем иные люди живут, чем скажем, в Нью-Йорке или Чикаго. Совсем иная культура. Кстати и кантри цитировать в русских книгах было бы, имхо, не менее нелепо, чем классическую музыку, как справедливо заметил г-н Влад.
Да, кстати о классической музыке. В каком стиле, по-Вашему, творил Гел Тихани? Неужто он писал попсовые "хиты" в стиле "Я упала с самосвала" или "Леденцовый ежик"?
Что же касается Визбора, Галича и Окуджавы. Мало ведь того, что текст песни хороший и умный. Он ведь в первую очередь должен в сюжет книги гармонично вписываться, не так ли? Да и вообще, на вкус и цвет товарища нет. Иару больше нравится именно металл - вот он о нем и пишет. Да и, подозреваю, ему хочется пропиарить талантливых молодых музыкантов, незаслуженно прозябающих в безвестности, тогда как на ТВ пиарят только коммерческую бездарную попсу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
GarretShadow
Оптимист

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 2068
Откуда: Нижегородская обл., г.Павлово


СообщениеДобавлено: Вт, 15 Дек, 2009 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже как то плохо представляю, как можно "цитировать" класическую музыку, если ток нотами...
Да и согласен с МагнуМ музыка в книгах скорее всего зависит от предпочтений автора...

_________________
Весь мир - театр, а люди в нём - актёры...
Жизнь - это спектакль и важно не то как долго он длиться, а будут ли в конце аплодисменты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Лэнни
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 32
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 72
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Вт, 15 Дек, 2009 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда говорят о классике, не всегда подразумевают именно классическую музыку (Моцарт, Шопен, Бах, Вагнер и др.). Есть классика рока, классика металла, классика джаза...
_________________
Dum spiro, spero
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
МагнуМ
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 47
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 566
Откуда: Ашдод, Израиль


СообщениеДобавлено: Вт, 15 Дек, 2009 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лэнни писал(а):
Когда говорят о классике, не всегда подразумевают именно классическую музыку (Моцарт, Шопен, Бах, Вагнер и др.). Есть классика рока, классика металла, классика джаза...


Разумеется. Но Русалка ведь имела в виду именно классическую музыку, а не классику иных стилей.

П.С. Возможно это будет оффтопом, но мне вспомнился один интересный эпизод, который я когда-то прочёл в биографии Дип-Пёрпл. Они как-то решили записать альбом вместе с лондонским симфоническим оркестром. Оркестранты поначалу приняли идею в штыки. Как, дескать, МЫ - все из себя такие утончённые и высококультурные - будем выступать вместе с какими-то патлатыми и неряшливыми хиппарями. Артачились сии чопорные великосветские господа ровно до того момента, как им вручили ноты будущего концерта. А получив ноты и просмотрев их, подобрав нижние челюсти с пола и вернув глаза со лба на место, дружно загорелись идеей исполнить ЭТУ ГЕНИАЛЬНУЮ МУЗЫКУ. Кстати, немудрено. Ведь Ричи Блэкмор и Джон Лорд действительно гениальны как композиторы и музыканты, и образование музыкальное получили самое что ни на есть классическое. Такая вот классика с классической музыкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Grim
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Пт, 17 Июн, 2011 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дня всем доброго.
Тему новую создавать не хочется, вроде и здесь попадаю в сабж. Некоторые вопросы накопились по поводу содержания. Не знаю, ляпы или не ляпы... но вопросы накопились, тем не менее)

1. Таки что находится в таинственной ячейке, которую Дарв завещал открыть в случае своей внезапной смерти?
2. Почему Дарву, который, несмотря на все свои положительные качества, всё-таки порядочная скотина (цель ведь не оправдывает средства?), осталось, по словам Командора, понять несколько истин, чтобы получить дорогу в Сферы, а Кержак, который милейшее существо, за три тыщи своих лет туда так и не забрался?
3. Когда Дарв вычислил, что "невидимая смерть" - это фарсенцы, то заявил, что ему есть что им предложить и что они мол не откажутся. О чём речь-то шла?
4. Что означают титулы "Идущий во тьме" и "Меняющая смысл"? Говорилось, что эти два эльфа изменят мир, а кончилось всё каким-то пшиком. Или я что не так понял? Или ещё не кончилось?
5. Если аарн могут менять тело в любых пределах, могут ли они нарастить поверх кожи/вместо кожи, броню, устойчивую к любым видам оружия или к высоким температурам (чтоб не пострадать при взрыве)? Если могут, почему не делают? Это же здорово экономит время: не надо таскать раненых с поля боя, лечить их и т.п.
6. Если две половины разорванного надвое человека положить в отдельные ти-анх, вырастет ли из каждой половины новый человек? А если нет, то как определить, из какой вырастет?
7. Почему в третьей книге дракон Л'Ред вдруг стал однофамильцем Семина Т'а Карсана? В первой книге у него была другая фамилия.
8. Зачем Маре нужна Злюка, почему не избавиться от объективно бесполезной (даже вредной) личности так же, как она избавилась от "дуры"?

Было что-то ещё, не могу щас вспомнить =(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
ArsPara
Новичок
Новичок

Возраст: 37


Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 10
Откуда: Arsenyev sity


СообщениеДобавлено: Пт, 17 Июн, 2011 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grim
Хочу подметить, что вы глобалист!
Да вопросов немало появляется, но постарайтесь почитать остальные произведения Иара, на многое найдутся ответы. Про Мару могу лишь сказать, что она классическая пашу, которой сама природа предписывает быть злюкой и если этой личности не станет, то Мара изменит свои личные качества и выйдет на новый уровень самопознания. А пашу не желает менять свою единственно верную мораль (как Юои Жерг). Оглянитесь вокруг - нас порой окружает много личностей сродни Маре. Да и не будет Злюки - это же с кем тогда ругаться можно будет!?
Ну а про эльфоф вполне достаточно описанно, к тому же ожидается продолжение ОСВ, а там я так пологаю будет предостаточно новых данных для размышления.
Еще в третьей книге же описан эпизод, когда Кер и Рави закрыли воронку инферно! Разве то, что произошло с эльфом не есть Уход во тьму!?
автор нам в книге много вопросов оставил.
А как мне в свое время ответил на критику мой возлюбленный "Не нравится чтиво - пиши сама для себя и ближних". И знаете, это очень ответственный путь, так как всего желаемого так или иначе не напишешь - сюжет чаще идет своим чередом! Герои оживают и они рядом с нами, надо лишь руку протянуть и подраскинуть мозгами. Ибо работая и напрягаясь наше серое вещество нарастает в мозгу!!!

_________________
Тьма и Свет - это две стороны одной медали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Mimir
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 205
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пт, 17 Июн, 2011 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grim
На большинство вопросов если внимательно читать и подумать ответы найдутся сами. Например:
1. Что может оставить единоличный глава такой мощнейшей органиции как СПД своему ближайшему помощнику и соратнику? Наверняка "ключи" власти над етой самой СПД.
2. Где написано что Кержак хоть пытался попасть в Сферы?
3. Разве 1-му по могуществу человеку в галактике не найдется чем ублажить одну планетку? (аарн не считаем)
4. ArsPara вроде ответил. Ну и Кер же не умер на самом деле.
5. Под описаные тобой требования вполне подходит полный боевой скафандр легионеров.
Как-то так.

_________________
"Наш бренный мир задуман Им
Как царство света и покоя.
Наш мир и должен быть таким,
Но где вы видели такое?
Любому в душу наплюют,
Не пощадив заслуг и судеб,
Тут и ограбят, и убьют,
И оболгут и обессудят."
(с) Король и Шут - Добрые люди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Пт, 17 Июн, 2011 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mimir писал(а):
1. Что может оставить единоличный глава такой мощнейшей органиции как СПД своему ближайшему помощнику и соратнику? Наверняка "ключи" власти над етой самой СПД.

Ответ был в книге прямым текстом,вы правы.
Mimir писал(а):
2. Где написано что Кержак хоть пытался попасть в Сферы?

Все маги древних и не очень народов знают,что им в Сферы путь заказан.Так, что нечего и пытаться. О том, что Кержак не мог попасть в Сферы до того, как стал он Аарн, не сказано. И это лишь ваши догадки. Автор может их подтвердить или опровергнуть.
Grim писал(а):
6. Если две половины разорванного надвое человека положить в отдельные ти-анх, вырастет ли из каждой половины новый человек? А если нет, то как определить, из какой вырастет?

Омг...Ну и вопрос у вас)
Тело срастется.Ведь душа в нем одна!

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Grim
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Пт, 17 Июн, 2011 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ответ был в книге прямым текстом,вы правы.

В самом деле? Ну, ладно. Хотя я такого не помню =(

Цитата:
О том, что Кержак не мог попасть в Сферы до того, как стал он Аарн, не сказано.

Факт, что он там не был. См. первую беседу Кержака с Иларом. Илар говорит, что после посвящения Кержака туда пустят. А до посвящения почему нельзя?

Цитата:
Тело срастется

Как это? Если "половины" в разных ванных лежат?

Цитата:
Еще в третьей книге же описан эпизод, когда Кер и Рави закрыли воронку инферно! Разве то, что произошло с эльфом не есть Уход во тьму!?

Да, но так ли критично, чтобы это был именно Кер? Кто-нибудь другой с теми же мечами не подошёл бы?

Цитата:
3. Разве 1-му по могуществу человеку в галактике не найдется чем ублажить одну планетку?

В конретном данном случае - ну ооочень сомневаюсь. Чем, например?


Цитата:
5. Под описаные тобой требования вполне подходит полный боевой скафандр легионеров.

Это понятно, но не все ведь операции проходятся в доспехах. Взять вон Раса, который оборону против толпы охранников держал и словил-таки "пулю".

Цитата:
А как мне в свое время ответил на критику мой возлюбленный "Не нравится чтиво - пиши сама для себя и ближних". И знаете, это очень ответственный путь, так как всего желаемого так или иначе не напишешь - сюжет чаще идет своим чередом! Герои оживают и они рядом с нами, надо лишь руку протянуть и подраскинуть мозгами. Ибо работая и напрягаясь наше серое вещество нарастает в мозгу!!!

К чему этот пассаж? Я говорил, что мне не нравится?

UPD

Цитата:
природа предписывает быть злюкой и если этой личности не станет, то Мара изменит свои личные качества и выйдет на новый уровень самопознания. А пашу не желает менять свою единственно верную мораль

Но Злюка ведь не есть концентрация всей злобы в Маре. Все остальные личности точно такие же злобные (независимо от неё), только плюс к этому ещё умеют что-нибудь полезное. Злюку они постоянно осаживают, ни разу не упоминалось, чтоб она владела телом, звучали фразы "уберите её, иначе она всех нас угробит". Так зачем она?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Пт, 17 Июн, 2011 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grim писал(а):
В самом деле? Ну, ладно. Хотя я такого не помню =(

Там были слова Дарва о том, что в сейфе хранятся ключи к контролю над корпорациями - членами СПД.
Grim писал(а):
Факт, что он там не был.

Там из магов-не-Аарн вообще почти никого не было.Ну,или вообще никого.
Grim писал(а):
Как это? Если "половины" в разных ванных лежат?

Хм...Вы так делали?Или где-то о таком читали?Странно,напомните мне тогда,где такое делали.
Grim писал(а):
Да, но так ли критично, чтобы это был именно Кер? Кто-нибудь другой с теми же мечами не подошёл бы?

Великая Мать выбрала Кера,до того ближайший нормальный носитель Мечей был более тысячи лет назад.А про Кера и Касру говорят в Зове.
И вообще. Вы думаете, что Сферы ошиблись?)))

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Grim
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Пт, 17 Июн, 2011 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хм...Вы так делали?Или где-то о таком читали?Странно,напомните мне тогда,где такое делали.

При чём здесь это. Я гипотетически интересуюсь. Вот ситуация: легионера взрывом разорвало на две части. Аарн нашли одну половину и положили в ти-анх. Другие аарн, не зная об этом, нашли другую половину и положили в другой ти-анх. Что произойдёт в итоге?

Цитата:
до того ближайший нормальный носитель Мечей был более тысячи лет назад

Ну, нормальный - это какой? Чем Рен Аркин плох, например?

Цитата:
И вообще. Вы думаете, что Сферы ошиблись?)))

Ну да, аргумент
Мы же о книге говорим. "Сферы решили - и всё тут" - это ладно. Но автор ведь чем-то руководствовался, когда делал этот сюжетный ход. Мне интересно, чем именно. Никаких претензий нет, просто интересно. Хочу понять.



Вот ещё, вспомнилось. В "Крыльях" и в четвёртой книге все аарн, да и не только они, знают, кто такой Дарв ис Тормен. А Ненашев ещё и знает, кто такой Ренер Лоех Кранер. Откуда бы? Когда эта информация успела просочиться? СПД её официально сделал доступной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Пт, 17 Июн, 2011 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grim писал(а):
При чём здесь это. Я гипотетически интересуюсь. Вот ситуация: легионера взрывом разорвало на две части. Аарн нашли одну половину и положили в ти-анх. Другие аарн, не зная об этом, нашли другую половину и положили в другой ти-анх. Что произойдёт в итоге?

А это вообще нереально,ведь за всеми группами аарн всегда дварх следит)
Grim писал(а):
Ну, нормальный - это какой? Чем Рен Аркин плох, например?

Нормальный=выбранный Великой Матерью-Тьмой!)
Grim писал(а):
Вот ещё, вспомнилось. В "Крыльях" и в четвёртой книге все аарн, да и не только они, знают, кто такой Дарв ис Тормен. А Ненашев ещё и знает, кто такой Ренер Лоех Кранер. Откуда бы? Когда эта информация успела просочиться? СПД её официально сделал доступной?

Чисто для справки:
*Крылья* это ОСВ-1,2,3 по прошествии 15 лет)Дарв к тому времени уже дааавно дружил\общался с аарн)
А про Кранера потом стало известно)

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Grim
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Пт, 17 Июн, 2011 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А это вообще нереально,ведь за всеми группами аарн всегда дварх следит)

Ладно, допустим. А если это специально сделать? Душа "уцепится" за тот "кусок", который положили первым? А из второго вырастет безжизненное тело или вообще ничего не вырастет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Пт, 17 Июн, 2011 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grim писал(а):
Ладно, допустим. А если это специально сделать? Душа "уцепится" за тот "кусок", который положили первым? А из второго вырастет безжизненное тело или вообще ничего не вырастет?

Блин, да спорили же уже где-то на эту тему... Собственно, к такому вроде выводу и пришли. Надо у ув. user1 спросить - он все помнит, что тут на форуме было. Wink

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Сб, 18 Июн, 2011 08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael
он и тебя посчитал? Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
vlanko
Лор-капитан
Лор-капитан


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 85


СообщениеДобавлено: Пт, 08 Июл, 2011 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карл-Сатег писал(а):

Чисто для справки:
*Крылья* это ОСВ-1,2,3 по прошествии 15 лет)Дарв к тому времени уже дааавно дружил\общался с аарн)
А про Кранера потом стало известно)

Крылья - это через 40 лет после конца ОСВ-3, тоесть примерно 53 после осв-2 и 63 после осв-1. До возвращения командора остается максимум 10лет по времени Ордена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum