Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 21:23

Витой посох
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Витой посох
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1350
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Ср, 09 Дек, 2009 14:04    Заголовок сообщения: Витой посох Ответить с цитатой

На самиздат выложено начало новой книги "Пробуждение" из трилогии "Витой посох". Жду комментариев.

Прямая ссылка: http://samlib.ru/e/elxterrus_i/posoh_01.shtml

_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Ср, 09 Дек, 2009 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шо опять, еще один кузнец, вначале всех раздразнили, а потом после дождичка в четверг Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
domov0y
Домовой

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 482
Откуда: Город ветров


СообщениеДобавлено: Ср, 09 Дек, 2009 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я наверное опять буду за скептика. "Не вдохновило на подвиги" . Наверное слишком уж часто со страницы Иара вижу одинаковые штампы. И, увы, не увидел ни буквы из того что хотел сказать автор. Если кто увидел, то пожалуста покажите мне слепому.
_________________
как же надоел этот беззвучный вой... стон от которого замирает сердце и плачет душа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Ср, 09 Дек, 2009 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

domov0y
увидев вверху надпись в стиле кузнеца, я не стал читать, а только просмотрел ибо это уже дастало. Наброски стоит писать для себя, а уж на критику выставлять то над чем реально будеш работать, хотя толку от той критики, последний роман, все одно был забачен на скорость, вместо неторопливой доработки и уборки косяков. Все это только ИМХО, может я чего не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Лето ап'Ал
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 125
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: Ср, 09 Дек, 2009 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока непонятно
то что много одинакогого это ничего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Ср, 09 Дек, 2009 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ндооо...Прочел...Может все-таки продолжение ОСВ? Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
domov0y
Домовой

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 482
Откуда: Город ветров


СообщениеДобавлено: Ср, 09 Дек, 2009 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и не надейся. тут рысским языком сказано "новая трилогия" а осв это пенталогия
_________________
как же надоел этот беззвучный вой... стон от которого замирает сердце и плачет душа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Ср, 09 Дек, 2009 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока сказать нечего, ибо маловато будет для оценки.
Но из этого начала можно получить интересное продолжение, на что и надеюсь.
Только как-то с трудом текст воспринимается, слишком много новых местных названий привычных вещей. Может просто пока не привык.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Васяра
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 48
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 213


СообщениеДобавлено: Пт, 11 Дек, 2009 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, но мало, согласен с geher
P.S. Автор пишет так, как может. Любителям авторов, пишущих быстро и по заказу, рекомендую обратить внимание на творчество Донцовой и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Пт, 11 Дек, 2009 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Васяра
тут таких нет Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Васяра
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 48
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 213


СообщениеДобавлено: Пт, 11 Дек, 2009 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej
Я знаю Wink не хотел никого обидеть, НО
Иар уже описывал, как пишет(извиняюсь за тавтологию) придираться бессмысленно. Большинство комментариев, которые написали в этой теме, лично меня бы "сбили на взлете".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Пт, 11 Дек, 2009 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Васяра
а здесь и писать пока бессмысленно, материала для анализа нет, так высказывают свои пожелания. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1350
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Пт, 11 Дек, 2009 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторяю здесь мой комментарий на самиздате. Спасибо всем за комментарии, постараюсь непонятные моменты раскрыть шире и, возможно, иначе. Демократия? Да где ж она здесь упоминается хотя бы? Не упоминается и не будет - эта книга вообще-то совсем о другом. И мир здесь крайне любопытный, не похож ни на один из тех, которые я до сих пор описывал. Пока это еще неясно, мало написано, но поглядите дальше. Да и герой, не имеющих никаких сверхсил и сверхспособностей, не типичен для меня, его дар в каверне Игмалиона обычен и довольно распространен, тем более, что использовать его Кенрик сможет только после обучения, а ему еще добираться до столицы около года. Второй главный герой, еще не появлявшийся в повествовании, вообще не имеет никакого дара, кроме собственного ума. Так что зря вы, господа, обвиняете меня в обычных штампах. Мне смешно было читать такие коммменты, особенно зная, что эта книга будет сильно отличаться от остальных.
_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Пт, 11 Дек, 2009 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иар Эльтеррус
яж посему и писал, что пока нет темы для разговора, ну кроме непонятного кристала вляпанного в стену, ИМХО как то не как звучит, может стоит что то сменить в описании.
А исходя из того что написано в заглавии и смысла в этом немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
domov0y
Домовой

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 482
Откуда: Город ветров


СообщениеДобавлено: Пт, 11 Дек, 2009 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иар Эльтеррус, к штампам я отнес то на что в книгах выработался иммунитет. Почему то в твоих новых книгах уже ни капельки не трогают достаточно подробные описания того как все плохо при плутократии. Как убивают. насилуют, сжигают на кострах. это не зацепило ни в кузнеце ни в посохе.
Так же совсем не цепляет идея монархии. Тайная стража тоже хороша в умеренном количестве. Было бы что нибудь нестандартное, типа общества из Кристалла Альвандера, я бы и слова против не сказал.

Идею о героях без гигантомании я уважаю, но пока что не вижу.

_________________
как же надоел этот беззвучный вой... стон от которого замирает сердце и плачет душа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Пт, 11 Дек, 2009 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

domov0y писал(а):
Иар Эльтеррус, к штампам я отнес то на что в книгах выработался иммунитет. Почему то в твоих новых книгах уже ни капельки не трогают достаточно подробные описания того как все плохо при плутократии. Как убивают. насилуют, сжигают на кострах. это не зацепило ни в кузнеце ни в посохе.
Так же совсем не цепляет идея монархии. Тайная стража тоже хороша в умеренном количестве. Было бы что нибудь нестандартное, типа общества из Кристалла Альвандера, я бы и слова против не сказал.

Нууу...В принципе не спорю...Тут ты прав...Только...Автор пишет то,что хочет,на то он автор и творец своих миров...То,что Автор в данном случае просто прохаживаеться по демократии,так то его право...(если учесть в какие годы он уехал,скажем мягко,с бывшего Союза)
П.С.
А вообще-посмотрим)Может и понравиться)Хотя жаль,что не будет всеми ожидаемого продолжения ОСВ,над которым я до сих пор плачу при прочтении,хотя прочел по тысяче раз уже... Embarassed Embarassed

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Пт, 11 Дек, 2009 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Занков писал(а):
А вообще-посмотрим)Может и понравиться)Хотя жаль,что не будет всеми ожидаемого продолжения ОСВ,над которым я до сих пор плачу при прочтении,хотя прочел по тысяче раз уже...

Аналогично. ОСВ - великая книга, и как отличается от последующих! Слава богу, что у Аарн не было монархии. Раньше было - "МЫ НЕ ТАКИЕ. Нам чужды их религии, их патриотизм и их надежды, их жизнь и их смерть." Теперь всё то "чуждое" прёт из каждой новой книги, теперь главное патриотизм, государство во имя государства, не во имя людей, и единственное решение всех проблем - это посадить мудрого и беспощадного батюшку-царя на вершину пирамиды и окружить верными опричниками, чтобы обязательно карал врагов государства и воспитывал остальных послушными винтиками великой Ымперии... Наверно для меня оно таки чуждое, ни одну книгу вне цикла ОСВ я не перечитывал взахлёб. А последние чёрно-белые кузсера я даже и не собираюсь дочитывать, если будет дописано. Не то... Уж извините за откровенность.

_________________
If I sit the way other people do, my reasoning ability drops by 40 percent.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Пт, 11 Дек, 2009 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
аверно для меня оно таки чуждое, ни одну книгу вне цикла ОСВ я не перечитывал взахлёб.

Еще Безумие Бардов тронуло...

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
GarretShadow
Оптимист

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 2068
Откуда: Нижегородская обл., г.Павлово


СообщениеДобавлено: Пт, 11 Дек, 2009 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иар Эльтеррус писал(а):
Второй главный герой, еще не появлявшийся в повествовании, вообще не имеет никакого дара, кроме собственного ума.

Вот это очень заинтересовало...

_________________
Весь мир - театр, а люди в нём - актёры...
Жизнь - это спектакль и важно не то как долго он длиться, а будут ли в конце аплодисменты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Пт, 11 Дек, 2009 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Занков писал(а):
Вадим писал(а):
аверно для меня оно таки чуждое, ни одну книгу вне цикла ОСВ я не перечитывал взахлёб.

Еще Безумие Бардов тронуло...

Ну, это тоже наполовину в цикле ОСВ. Аарн там мелькали. Впрочем, Империя с голубой кровью тоже мелькала.

_________________
If I sit the way other people do, my reasoning ability drops by 40 percent.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Пт, 11 Дек, 2009 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
Ну, это тоже наполовину в цикле ОСВ. Аарн там мелькали. Впрочем, Империя с голубой кровью тоже мелькала.

Все там було.
П.С.
Ладно,наши желания, это наши желания...

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Олег Красильников
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 31
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 281
Откуда: Украина, Одеская обл., г. Измаил => Одесса


СообщениеДобавлено: Пт, 11 Дек, 2009 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жду продоления что бы нормально заценить
_________________
На небесах только и говорят что о море и о закате...

Хорошо, что блюз нельзя положить на ноты. А то бы его каждый идиот играл. Блюз - это плач души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Вс, 13 Дек, 2009 02:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GarretShadow писал(а):
Иар Эльтеррус писал(а):
Второй главный герой, еще не появлявшийся в повествовании, вообще не имеет никакого дара, кроме собственного ума.

Вот это очень заинтересовало...


Ну если герой будет из разряда так любимых анимешниками типажей "Лелуша" или "Киры" - то бишь поединики умов, столкновение стратегических расчетов и т.п. - тогда интересно. А если просто какой-нить очередной интриган того или иного пошиба - спасибо, проще про Равана еще разок почитать.

_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
GarretShadow
Оптимист

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 2068
Откуда: Нижегородская обл., г.Павлово


СообщениеДобавлено: Вс, 13 Дек, 2009 07:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zvezdniy
Имено это меня и заинтересовало) Если получиться описать на уровне "Лелеша" или "Киры", то это будет одна из моих наиболее любимых книг.

_________________
Весь мир - театр, а люди в нём - актёры...
Жизнь - это спектакль и важно не то как долго он длиться, а будут ли в конце аплодисменты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Вс, 13 Дек, 2009 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учитывая общую нелюбовь автора к аниме и, напротив, любовь к интригам... Я заранее готовлюсь, что "поединка умов" ждать не придется, хотя... все бывает в первый раз )
В принципе, образ визуального мага в начале - возможно, подразумевает, что отправленный в их логово "засланец" будет обладать подобной же степенью ума и изворотливости, что и этот тип. И между ними и будет "сражение". Но это мои соображения, а не авторские )))

_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Витой посох Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum