Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 16:59

Места хватит всем?

 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Обсуждение Миров Девятимечья
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
survivor
Новичок
Новичок




Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Чт, 03 Сен, 2009 10:50    Заголовок сообщения: Места хватит всем? Ответить с цитатой

Немного в тему, кто какой меч пишет. Вообще, с учетом того, что владык было.... много, то каждый мир - вселенная, а описаны (для большинства) дай бог один-два прихода хранителя, да и то мельком (не говоря о том, что ни одного цикла толком не завершено даже для одного из хранителей). Так что в принципе места хватить должно всем. Если не жлобиться.
И, думаю, любителям девятимечья будет интересно их почитать, буде написаны будут достойно. Вообще, как мне кажется, с девятимечьем сейчас ситуация напоминает вселенные Forgotten Realms или Warhammer или Star Wars.
P.S. Тем более, как я полагаю, помимо хранителей в мирах девятимечья встречалось немало других любопытных личностей. У Серой зоны, например, некоторые фигурируют Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Чт, 03 Сен, 2009 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НОрмально пишутся только 5 мечей (ну не считая творения Иара), остальные 3 в разных степенях стогнации, п.с. правда за один взялись, но там либо прийдется Иару стать соавтором в полном объеме и переписать все нафиг, либо пока получается пока СИ причем графоманского разлива, просьба без обид ибо это ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Чт, 03 Сен, 2009 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej
А ты про что именно?

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Серая Зона
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 591


СообщениеДобавлено: Чт, 03 Сен, 2009 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем так, из соавторов второй части Жёлтого я ухожу. Все права на драконов, криэйторов, риттелей, техножрецов и сюжетную линию Лан-Гора передаю Стар. Уже написанные страницы второго тома - тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Пт, 04 Сен, 2009 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад после поста Иара редактирую сообщение, два меча в стогнации, т.е. не мертвы не живы, ибо при всем уважение к Ксаньяни, то что она пишет ИМХО требует как минимум шлифовки а еще один меч, вообще ушел на дно.
Серая зона, весьма жаль, поскольку на двоих у вас получался неплохой тандем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Пт, 04 Сен, 2009 07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, получается, Стар будет писать 2 Меча-Жёлтый и Зелёный, так? Ну тоже неплохо)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Gregor
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1094
Откуда: Чита


СообщениеДобавлено: Пт, 04 Сен, 2009 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А потом отберет у Макса Красный и мы будем ее дружески называть "Наш Светофорчик" Very Happy
_________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
(с) Омар Хайям
_____________________
Злостный Оффтопер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Пт, 04 Сен, 2009 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т.с.с. услышит Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ксаньяни
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 31


СообщениеДобавлено: Пт, 04 Сен, 2009 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксаньяни - посмотри в небо, ты думаешь это облака? Нет, это мечты, и даже несбывшиеся они прекрасны...
Andrej - посмотри на ладонь, ты думаешь это булыжник? Нет, это алмаз, просто не все могут оценить его красоту. А шлифовка превратит его в бриллиант, испортив при этом навсегда...
Star Warrior - посмотри в бокал, ты думаешь это вода? Нет, это искренность, не очень приятно когда она мутная, правда?
Серая Зона - посмотри под ноги, ты думаешь это пыль? Нет, это осколки потерянного доверия. Одной пылинкой стало больше, но ведь тебя это не может остановить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Пт, 04 Сен, 2009 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс, такую бы энергию да в мирных целях Wink
Не обижайся, но твое произведение пока СЫРОЕ, и оно больше тянет на гранитную плиту или на углерод, но ввиде графитового стержня. а отнюдь не на алмаз, не воспринимай это, как нападки, а попытайся привести к тому, что сам(а) же описала и не ищи врагов, там где их нет, жизнь это конкурентная штука, если не повезло сейчас, это не значит, что не повезет потом, это лишь повод посмотреть в себя и найти то, что не привело к победе, чтобы устранив это, сделать новую попытку. А детские обиды взрослым людям не к лицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пт, 04 Сен, 2009 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксаньяни - не стоит ТАК расстраиваться. Не стоит опускать руки и надувать губки. Надо идти вперёд!
Ведь никто, заметь, никто тебе не говорил, что именно ТВОЙ вариант ЗМ - единственый и утверждённый. Каждый из нас сперва отправлял свой вариант Иару, и если получали от него "добро", то продолжали писать.
Это раз.
Во-вторых не стоит нападать на Стар - она лично тебе ничего не обещала, не говорила и ничего не должна.
К тому же - читаем Звёздного:
Цитата:
Извиняюсь перед всеми, кого мир Зеленого меча успел увлечь. Писать его наспех - нельзя, писать вдумчиво - сейчас на это не хватает жизни. Другой город, обстоятельства жизни и надвигающаяся служба любимому государству в армии -)
Все права, мысли и варианты развития событий передаю StarWarrior (думаю, она сможет развить сюжетные линии в верном русле). Хотел бы увидеть однажды долгую повесть о мечах Предела в печатном виде, так что желаю всем Авторам удачи!
P.S. Из-за все тех же не очень ожидаемых обстоятельств жизни не могу последние полгода появляться на сайте - за это извиняюсь также. вряд ли в ближайший год обстоятельства станут более удачными, так что надеюсь на Стар и ее талант -). Еще раз удачи!

Из пожеланий (если будет использоваться написанная глава):
- подразумевалось, что должен появится третий герой, носящий меч. Троих должно было разбросать по разным континентам Энвенлиля. Пока двое будут маятся с налаживанием контактов с расами, третий будет думать, че делать, и, собственно, делать совместно с теневыми народами.
- Амеил и Варлам – не исчерпывающий набор "запчастей" Варламаила, есть еще человек, который не обладает их силой, но по сути является осью для них. Сам Варламаил - из нашего мира, из ранней эпохи (Древний египет или Месопотамия - на ваш вкус).
Вроде все.

ссылку сама найдёшь, это тут, рядом.
В-третьих, Иар сказал же - перебей цвет и в путь.

И ещё читаем тут http://forum.elterrus.net/viewtopic.php?p=40017#40017

_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
alterius
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 43


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 737
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: Пт, 04 Сен, 2009 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксаньяни писал(а):
Ксаньяни - посмотри в небо...

Ксаньяни, к критике нужно относиться адекватно, ибо она подобна наждачной бумаге, помогающей проявить всю красоту фактуры дерева.
Плюс критики на этом форуме в том, что она беззлобная и все пытаются не ткнуть тебя носом в, извиняюсь, фекалии, а искренне пытаются помочь твоему произведению стать лучше и тебе самой, как автору, развиваться и совершенствоваться. Это, так сказать, из личного опыта.

Крылатая писал(а):

В-третьих, Иар сказал же - перебей цвет и в путь.

Так, теперь вроде как настает мое время предаваться депрессивным настроениям. Rolling Eyes

_________________
иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1350
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Пт, 04 Сен, 2009 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксаньяни, я не говорил, что твоя книга плоха - но она очень, очень сырая, хотя и интересная. Над языком еще предстоит работать и работать. Я, например, переписывал Ветер больше двадцати раз - представляешь?.. Думаешь легко было? Ага, как же. Но это самое обычное дело для любого пишущего. Да и Меч. Переписать твою книгу в реалии Синего или Красного Меча (несколько глав за несколько лет - это не написание, а черт знает что - я имею в виду пишущиеся сейчас варианты) совсем нетрудно, я, читая, не заметил там особого упора именно на Зеленый. Поэтому не стоит обижаться - на данный момент книга Стар объективно лучше. Да и пишет она быстрее, а это сейчас немаловажно - проект пошел, успешно пошел. И главред требует остальные мечи. Написанные уже. Вот и перепиши книгу, переработай ее - это даст опыт, который бесценен и иным способом не приобретается. Не надо думать, что кто-то специально что-то сделал именно против тебя, здесь никто не желает тебе зла. Я - в первую очередь. Я просто прочел все предложенные варианты, сравнил и выбрал лучший. У тебя есть талант, но пойми, над текстом все равно нужно работать.
_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Серая Зона
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 591


СообщениеДобавлено: Пт, 04 Сен, 2009 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я, читая, не заметил там особого упора именно на Зеленый.

Когда мы с Ксаньяни сочиняли концепцию, то делали упор на второе имя Меча - Меч Прекращения Милости. Переименовывать Мечи ты сам запретил, а подогнать сюжет к Мечу Извращения Горестей - это я даже не знаю, как. Может, Ксаньяни придумает?

Цитата:
Да и пишет она быстрее, а это сейчас немаловажно

Разве? Ксаньяни выдавала по главе в неделю, я вообще ни у кого из авторов Девятимечья не припоминаю такого темпа. А Стар, насколько мне известно, работает довольно медленно, к тому же у неё часто непредсказуемые обстоятельства, которые от компа отрывают.

Именно исходя из блага Проекта и целей скорейшего издания, я собственно Ксан и привлёк к этому делу. И именно поэтому разорвал соавторство со Стар. Отнюдь не потому, что я обиделся, или что-то такое. Просто автор, который пишет, не оглядываясь на остальных и не считая нужным, может подложить бомбу под весь проект в целом. Должны быть некие рамки сотрудничества, а не "сижу в своём уголке, творю чего в голову взбрело".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ксаньяни
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 31


СообщениеДобавлено: Пт, 04 Сен, 2009 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые мои!
Наконец то я дождалась комментариев с вашей стороны, а если серьёзно - я не в коем разе не хотела никого обидеть, тем более Стар. Я совершенно адекватно отношусь к критике и ни на кого не злюсь. Мне просто очень жаль потерянного времени и сил. Если бы я знала что Меч пишется - я бы не стала встревать.
И я очень рада, что мой любимый Зелёненький наконец-то обрёл автора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Пт, 04 Сен, 2009 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему же так? У вас есть сырой материал, вам даны на выбор целых два меча, правда красный я хотел бы прочитать в авторском варианте, но видно не судьба, Макса видать завалило мандаринами. Почему бы на основе материала, не сделать что-то новое интересное, при этом не обязательно спешить, в ущерб качеству, у вас есть одно качество (хотя пока рано судить по сырому материалу, ибо могу легко ошибится), но оно чем-то напоминает серую зону, куча оригинальных идей, но при этом хромает их реализация.
Серая зона, ты уже не 5-ти летний ребенок и детские обиды тебе не к лицу и оригинальные действия в стиле выколю себе глаз, чтобы у тещи был зять кривой, тоже тебя не красят, а своими наездами ты вполне возможно обидел человека.
п.с. ИМХО если человек строчит более 2-х книг в год и при этом еще чем-то занимается, то скорее всего он довольно быстро скатывается в Ворониновщину и Донцовщину, хотя по скорости Макса книга уже давно должна была стать истинным шедевром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Серая Зона
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 591


СообщениеДобавлено: Пт, 04 Сен, 2009 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej, ещё раз повторяю, если ты первый раз читал невнимательно. Обида тут ни при чём. Есть определённые принципы работы в паре и в коллективе. Человек, который эти принципы намеренно игнорирует - плохой сотрудник. Если ты не доверяешь другим, не жди, что будут доверять тебе. А соавторство с человеком, которому не доверяешь - это бред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Пт, 04 Сен, 2009 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может не стоит страдать параноей, черные кошки все срыли из комнаты, их там нет.
Почему человек должен вести себя так, как ты за него придумал? Почему он не может вести себя в соавторстве по одному, а в остальной жизни по другому. Не стоит делить все на белое и черное. Но это все только ИМХО.
Алес, все не лезу в ваши отношения, вы взрослые люди разберетесь сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Обсуждение Миров Девятимечья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum