Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 19:14

О Боге, Сыне Его, Религии и Вере
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Shadow
Дварх-майор
Дварх-майор




Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 451
Откуда: моя родина HTTP410/Gone


СообщениеДобавлено: Сб, 09 Янв, 2010 19:01    Заголовок сообщения: О Боге, Сыне Его, Религии и Вере Ответить с цитатой

вот интересно, христос был с одной стороны самостоятельной личностью (прямо в тексте всех заветов об этом говорится, однако), а с другой стороны его считают богом... и при этом утверждают что бог только одИн. интересно было в этом вопросе разобраться поподробнее, афф?

религиозные чувства, говорите... а на деле история прихода Христа в иерусалим и его последующее распятие -- это такой "крутой детектив состоящий из элеметов экшена", что ой-ой-ой.

обобщая, всех, для кого это праздник -- с рождеством Smile хоть я и опоздал на 2 дня.

_________________
мнений может быть много. правда вообще у каждого своя. но истина -- она одна и только одна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Sentar
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 66
Откуда: Приморский Край, г.Артем


СообщениеДобавлено: Сб, 09 Янв, 2010 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, поздравляю всех с прошедшим Рождеством, независимо от религиозных убеждений, т.к. этот праздник давно уже стал общероссийским.

А во-вторых, по вопросу Shadow:
Я, конечно, не знаток религии и истории, но насколько мне известно Христос Богом никогда не считался. Он считался (и считается по сей день) сыном божьим. В это же время все остальные люди считаются рабами божьими.
Кстати меня всегда удивляло это утверждение... Бог признает рабство? Да и зачем ему рабы? Быть может это библейский ляп, который позже прижился?

Кстати. По словам некоторых моих знакомых, все Библии, Кораны и т.п. напоминают конспект одного и того же учения, написаный разными студентами. Исходя из этого можно смело утверждать, что Бог един.
На эту тему есть замечательное выражение в компьютерное тематике: "Бог - един, провайдеры - разные".

P.s. На эту тему можно долго вести весьма интересную дискуссию. Smile

_________________
Non sun qualis eram... - Я не такой как прежде.
Я не могу летать сам, но зато я помогаю летать другим. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Shadow
Дварх-майор
Дварх-майор




Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 451
Откуда: моя родина HTTP410/Gone


СообщениеДобавлено: Сб, 09 Янв, 2010 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и вот не скажите... кое-где утверждается, что христос не только сын божий, но собственно воплощение бога на земле. и это конфликтует, конфликтует...

...ну а насчёт того что бог один, а провайдеры разные -- это ближе всего к истине в пределах моего знания о мироустройстве. причём деятельность подавляющего большинства этих провайдеров очень напоминает деятельность мошенников, ибо подменяет свою основную задачу агрессивным продвижением своих "услуг", и заменяет прямой доступ собственными "прокси", увы...

_________________
мнений может быть много. правда вообще у каждого своя. но истина -- она одна и только одна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Sentar
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 66
Откуда: Приморский Край, г.Артем


СообщениеДобавлено: Сб, 09 Янв, 2010 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хе-хе. На мой взгляд наилучший способ связи с Богом, это P2P, т.к. любые, без исключения, посредники вольно или невольно искажают передаваемую информацию. В итоге получаем эффект сломаного телефона.
А насчет "конфликтует" можно предположить такой вариант: Бог (суть - существо бестелесное) воплотился на земле в отроке своем, дабы увидеть и почувствовать горькую людскую долю лично. Таким образом, Бог стал лучше понимать чаяния людские, их проблемы, недостатки и достоинства.
Звучит немного дико, но имеет право на существование.

Что же до "провайдеров". Везде разные люди.
Есть религиозные фанатики, живущие, заставляющие жить других строго по религиозным канонам и не терпящие никаких отступлений от этих канонов.
Есть люди, которые на этом зарабатывают, ведь последнее время стали наблюдаться воистину нелепые казусы. Например: Батюшка согласится освятить лишь крест купленый в ларьке перед Храмом, или в Храме можно ставить свечи лишь купленные в том же ларьке.
А есть люди искренне верующие и несущие эту веру в народ, никого не принуждая, а лишь объясняя позицию религии и приглашая к себе. Такие люди обычно очень добры, терпеливы и приятны в общении. На них всегда можно положиться, и они всегда готовы помочь, ничего не прося взамен.
В общем тут уж на кого нарвешься. Wink

_________________
Non sun qualis eram... - Я не такой как прежде.
Я не могу летать сам, но зато я помогаю летать другим. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Пн, 11 Янв, 2010 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо помню каверзный вопрос на уроке истории: "Кем был Христос?". кто сказал богом получил двойку, и кто сказал человеком тоже, мы все сидели в недоумение, а историк заявил: "Бого-человеком", в нем в равной мере вопрощено и то и другое.
Ага, мне тоже было интересно про раба божьего, еще "пути господни не исповедимы" или уже пословицу "что бог не делает все к лучшему". Это пошло от евангелей, где на верующих насылались разные написати и страдания дабы испытать веру. Слишком грубо он проверяет преверженцев. Еще меня в завете смущало был еврей честный и богатый, я против евреев ни чего не имею, но то ли у нас такая жизнь, что честный и богатый два взаимоисключающих понятия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
GarretShadow
Оптимист

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 2068
Откуда: Нижегородская обл., г.Павлово


СообщениеДобавлено: Пн, 11 Янв, 2010 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как показал опыт, расуждения о вере приводит к бану...
_________________
Весь мир - театр, а люди в нём - актёры...
Жизнь - это спектакль и важно не то как долго он длиться, а будут ли в конце аплодисменты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Пн, 11 Янв, 2010 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут главное не увлекаться слишком и не переходить границу.
_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Олег Красильников
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 31
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 281
Откуда: Украина, Одеская обл., г. Измаил => Одесса


СообщениеДобавлено: Пн, 11 Янв, 2010 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sentar писал(а):
Я, конечно, не знаток религии и истории, но насколько мне известно Христос Богом никогда не считался.

В других религиях его почитают, как Великого Учителя. Христиане почитают его, как Бога, как одной из ипостасей троицы( Отец, Сын, Святой дух)

Sentar писал(а):
В это же время все остальные люди считаются рабами божьими.

Это уже церковь так излагает.
В "Бибилии" Иешуа говорит, что каждый челевок несет в себе часть бога. Это уже противоречит тому, что говорит церковь про "рабов".

_________________
На небесах только и говорят что о море и о закате...

Хорошо, что блюз нельзя положить на ноты. А то бы его каждый идиот играл. Блюз - это плач души...


Последний раз редактировалось: Олег Красильников (Пн, 11 Янв, 2010 21:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Бристолл- Энн
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 1110
Откуда: "Остров" Русь


СообщениеДобавлено: Пн, 11 Янв, 2010 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне ближе всего остается понимание Христа, подобного Иешуа из "Мастера и Маргариты"...
А Бога я представляю вообще как-то отстраненно.

_________________
Pereat mundus fiat justitia - Правосудие должно свершиться, хотя бы погиб мир!
Esse quam videri - Быть, а не казаться!

Смешите Судьбу в надежде добыть ее благосклонность... А вдруг? Smile

http://stihi.ru./avtor/shtudent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Пн, 11 Янв, 2010 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу много ругаться на бога, но вот Христа вообще предпочитаю не трогать, это как табу, не восхвалять, не поносить.
Хотя меня удивила песня Ольви, там повествование ведется от лица Иуды. Христос был послан на землю для спасения человечества, его распятие было необходимостью, значит, все заранее было предрешено, следует, что он и Иуда сыграли свои роли, по существу марионетки для достижения целей бога
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
loktev1954
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 388


СообщениеДобавлено: Пн, 11 Янв, 2010 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОЗМОЖНО БОГ - ЭТО ЕДИНЫЙ ЛЮБЯЩИЙ КОЛЛЕКТИВ РАЗНЫХ ЛИЧНОСТЕЙ? МОЖЕТ ДУХОВНОЕ РАБСТВО НУЖНО НЕ БОГУ, А ЛЮДЯМ КАК ПРОТИВОВЕС ГОРДЫНЕ?


Будьте добры, нажмите кнопку Caps Lock. SW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Пн, 11 Янв, 2010 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, это старый юридический казус - какова степень вины Иуды Искариота, если все, им сделанное, было предопределено заранее и имело своей целью спасение рода человеческого.
_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Олег Красильников
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 31
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 281
Откуда: Украина, Одеская обл., г. Измаил => Одесса


СообщениеДобавлено: Пн, 11 Янв, 2010 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameli-anna писал(а):
все заранее было предрешено

На Тайной Вечере Иешуа сам сказал, что кто-то из здесь находящихся его предаст. И Иуда сказал, что это он. На что Иешуа ответил: "Ну тогда иди и сделай что нужно". Остальные апостолы в шоке... Но что, 11 как духовно, так и физически здоровых мужиков не могли остановить его? Тут "мысля" напрашивается, может быть они все знали, что это рано или поздно произойдет, просто не знали когда?
Так же Иуда был наиболее близок к Иешуа, чаще с ним о чем-то разговаривал, он был старше остальных апостолов.
Кстати, пару лет назад нашли "Евангелия от Иуды", но церковь держит текст под замкАми. Интересно, как там излогались события

_________________
На небесах только и говорят что о море и о закате...

Хорошо, что блюз нельзя положить на ноты. А то бы его каждый идиот играл. Блюз - это плач души...


Последний раз редактировалось: Олег Красильников (Пн, 11 Янв, 2010 22:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
МагнуМ
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 47
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 566
Откуда: Ашдод, Израиль


СообщениеДобавлено: Пн, 11 Янв, 2010 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исторически, христианство явилось попыткой привить идеи монотеизма язычникам римской империи, которые не принимали иудаизм по тем или иным причинам (например, обрезание, чреватое в одно время в империи смертной казнью, да и отсутствие в иудаизме материальных изображений обьекта поклонения играло свою роль - многим из язычников это было неприемлимо). Со временем оно впитало некоторые традиции народов тогдашней Европы (елка, например, от кельтских друидов, поклонявшихся деревьям). На самом деле, личность Иешу исторически спорна. Некоторые историки считают его собирательным образом из как минимум двух странствующих проповедников, живших в разные времена, с интервалом в примерно столетие, один из них задолго до правления Ирода, другой - уже после. А вообще, время тогда в Иудее было весьма смутное, и сект вокруг харизматичных проповедников была масса (те же ессеи, например). Одно можно сказать точно: история с судом и казнью исторически неверна. Если его судил Сангедрин, его никак не могли ни распять на кресте (такой бесчеловечно жестокий способ казни категорически запрещен иудаизмом), и уж тем более его бы ни за что не выдали римским властям для казни (это запрещено не менее строго), да и судить в праздник Песах никак не могли. А если судил Пилат - он, как и все наместники до и после него (а сменялись они часто), мнением Сангедрина не интересовался в принципе. В члены Сангедрина, кстати, в отличие от современного парламента, абы кого не принимали, и пренебречь тем или иным запретом Торы в угоду политическим амбициям и зачем-то выдать преступника наместнику - в это поверить тому, кто хоть немного представляет себе уровень этих людей, невозможно. Что касается догмата троицы и его связи с классическим монотеизмом - тут я абсолютно ничего сказать не могу, ибо христианином не являюсь, а от христиан логически неоспоримых обьяснений на эту тему не слышал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
GarretShadow
Оптимист

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 2068
Откуда: Нижегородская обл., г.Павлово


СообщениеДобавлено: Вт, 12 Янв, 2010 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
Тут главное не увлекаться слишком и не переходить границу.

У нас хоть раз такое было?

_________________
Весь мир - театр, а люди в нём - актёры...
Жизнь - это спектакль и важно не то как долго он длиться, а будут ли в конце аплодисменты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
МагнуМ
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 47
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 566
Откуда: Ашдод, Израиль


СообщениеДобавлено: Вт, 12 Янв, 2010 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GarretShadow, извини за оффтоп, а кто автор фразы в твоей подписи? Хорошая фраза, сильная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
vadim_
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 891
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Вт, 12 Янв, 2010 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Красильников писал(а):
Так же Иуда был наиболее близок к Иешуа, чаще с ним о чем-то разговаривал, он был старше остальных апостолов.

Очень интересная версия в книге Отягощенные злом Стругацких. Иуда не предал, а взял на себя миссию, возложенную на него Иисусом.

_________________
На СИ: http://samlib.ru/o/oprja_w_r/
Почта: vadim_opr@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
GarretShadow
Оптимист

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 2068
Откуда: Нижегородская обл., г.Павлово


СообщениеДобавлено: Вт, 12 Янв, 2010 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МагнуМ
Первая Шекспир, а вторая, не поверишь, нашёл на демотиваторах. Сам хотел бы найти автора, но пока не получается...

_________________
Весь мир - театр, а люди в нём - актёры...
Жизнь - это спектакль и важно не то как долго он длиться, а будут ли в конце аплодисменты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Вт, 12 Янв, 2010 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sentar писал(а):
Батюшка согласится освятить лишь крест купленый в ларьке перед Храмом, или в Храме можно ставить свечи лишь купленные в том же ларьке.

Меня вообще бесят платные ритуальные услуги в церкви!!! Если бы просто считалось - пожертвуй сколько можешь, то еще куда ни шло (хотя тоже попахивает!), но иметь прейскурант на религиозные услуги... Twisted Evil Именно поэтому я не считаю нынешнюю православную церковь дорогой к Господу - стяжатели денег не могут привести к Нему! Конечно, есть и исключения, действительно заботящиеся о своей пастве, но это лишь подтверждает правило... Лана, закругляюсь, и так минимум на закрытие темы тянет.

Олег Красильников писал(а):
Кстати, пару лет назад нашли "Евангелия от Иуды", но церковь держит текст под замкАми.

Чушь полная, имхо! Либо знали с самого начала - и с самого начала держали под сукном, либо просто чья-то утка (или того хуже - неумная фальсификация). Rolling Eyes

По теме: сколько было церковных расколов в этой связи! Начиная с противопоставления римской и византийской (ортодоксальной, что кое о чем говорит) церквей. На самом деле все просто - сын Бога, несущей в себе Святой дух, и являющийся одновременно аватарой своего Отца. Что тут непонятного? Забываем быстренько про линейную логику и сразу все встает на свои места.

Кстати, "двуперстие", особенно заметное на старых иконах, - это вовсе не декларация "диединства" в противовес "триединству" (как считается), а всего лишь элементарный жест биоэнергетического воздействия, на себе испытал - как-то меня из предобморочного состояния (сваливался) вытащили таким образом, я сначала не понял, почему я вдруг словно наполнился энергией и больше никуда не сваливаюсь - поднял взгляд, а на меня устремлен именно такой жест. Так что изначально благословление действительно имело целью передать положительный посыл (божественной?) энергии, пока не выродилось в формальность.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Вт, 12 Янв, 2010 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что вы думаете про Туринскую плащеницу. Видела идеинтичную в Львове, причем она там так скромно выставлена, а фишкой для туристов спуск в склеп. Он к стати так себе, маленький, скромненький, каменые сарокофаги без излишеств, зато спуск мне понравился. Там маленькая винтовая лесенка из камней, узко и темно.
agrael, да ладно, православие сравнительно мягкое, всего-то на идолов наслоили святых, переименовали овраги темных идолов, а на возвышенностях светлых или кресты поставили, или церкви срубили. Трения со старообрядцами - это уж ближе к фанатизму обоих сторон. Платные, в общем не нравится, не пользуйся, приходи и молись сам на здоровье. В Москве всем религиозным учереждениям выплачивается дотация (секты не считаю) за исключением Православных церквей.
Все считают церкви красивыми, только мне всегда казалось, что они выглядят как-то чужеродно, особенно выбеленная на фоне зеленого леса или луга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Shadow
Дварх-майор
Дварх-майор




Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 451
Откуда: моя родина HTTP410/Gone


СообщениеДобавлено: Вт, 12 Янв, 2010 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...как вы однако развернули мою шуточку Sad ...

ну и моё личное имхо на эту тему.
раз уж зашёл разговор об РПЦ... РПЦ сейчас -- чрезвычайно коррупмированная организация, крайне далёкая от бога, это раз.
и вообще любая религиозная организация суть есть посредник между человеком и богом, со временем забывающий о своей вторичной роли, два.
всё собственно.

_________________
мнений может быть много. правда вообще у каждого своя. но истина -- она одна и только одна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Вт, 12 Янв, 2010 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Красильников писал(а):
Кстати, пару лет назад нашли "Евангелия от Иуды", но церковь держит текст под замкАми. Интересно, как там излогались события
Так их вроде опубликовали и даже перевели.
Насколько я понял, сохранились только отдельные фрагменты. По крайней мере тот перевод, который я читал, состоит из плохо собирающихся в связное повествование обрывков текста.

Евангелие от Иуды в Википедии
Конечно, "Вики" - это не аргумент, но там внизу ссылки есть.

Сам перевод доступен здесь:
Евангелие от Иуды

Ameli-anna писал(а):
Все считают церкви красивыми, только мне всегда казалось, что они выглядят как-то чужеродно, особенно выбеленная на фоне зеленого леса или луга
А церкви разные бывают. Есть очень красивые. И многие очень даже красиво вписаны в пейзаж.
_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Вт, 12 Янв, 2010 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameli-anna писал(а):
А что вы думаете про Туринскую плащеницу. Видела идеинтичную в Львове

Ну так очевидно же - И.Х. после снятия с креста заворачивали в вагон плащаниц, конвейерным способом.
А вот в Аахене, в родном городе Карла Великого, есть скелет Карла Великого. Похоронен он в одном соборе Аахена, там скелет и хранится. А крестили его в другом соборе Аахена, там хранится скелет новорождённого Карла Великого. Smile

_________________
If I sit the way other people do, my reasoning ability drops by 40 percent.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Вт, 12 Янв, 2010 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
... хранится скелет новорождённого Карла Великого. Smile


LOL

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
МагнуМ
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 47
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 566
Откуда: Ашдод, Израиль


СообщениеДобавлено: Вт, 12 Янв, 2010 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспоминается дон Румата, проезжавший мимо восьмой по счету могилы святого Мики... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum