Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Вт, 19 Мар, 2024 10:00

Взлом почтового ящика
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Администрация
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
reiten
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 447
Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: Пн, 25 Янв, 2010 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это было пол года назад. Тогда в инет попала база наворованных троянами паролей.
Про повтор инцидента гугл ничего не знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Вт, 26 Янв, 2010 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

reiten писал(а):
Про повтор инцидента гугл ничего не знает.

Дурное дело нехитрое... Могли и повторить.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1347
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Чт, 28 Янв, 2010 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, у меня конкретный тип был, ломал целенаправленно. Он уже все вернул, пароли везде я поменял.
_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Пт, 29 Янв, 2010 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иар Эльтеррус писал(а):
Не, у меня конкретный тип был, ломал целенаправленно.

Видимо, из любви к искусству... Есть клептоманы, а это тогда как назвать? Rolling Eyes

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1347
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Сб, 30 Янв, 2010 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, ему хотелось лично мне высказать свое мнение кое о чем...
_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
GarretShadow
Оптимист

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 2068
Откуда: Нижегородская обл., г.Павлово


СообщениеДобавлено: Сб, 30 Янв, 2010 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иар Эльтеррус
А письмо написать не пробовал? Shocked

_________________
Весь мир - театр, а люди в нём - актёры...
Жизнь - это спектакль и важно не то как долго он длиться, а будут ли в конце аплодисменты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
elinn
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 55
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 172
Откуда: За чертой нездешних сказок


СообщениеДобавлено: Сб, 30 Янв, 2010 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот кадр из тех, кто не ищет легких путей. Very Happy
_________________
Серебряный ветер - отзвук забытого эха
Разбудит напев, что помнили мы когда-то.
И Дерево Мира встает путеводной вехой
Для тех, кто идет вперед по кромке заката...
(с)Рандир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
GarretShadow
Оптимист

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 2068
Откуда: Нижегородская обл., г.Павлово


СообщениеДобавлено: Сб, 30 Янв, 2010 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elinn
Бывает) Тут можно только посочуствовать...

_________________
Весь мир - театр, а люди в нём - актёры...
Жизнь - это спектакль и важно не то как долго он длиться, а будут ли в конце аплодисменты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Вс, 31 Янв, 2010 02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёгкий путь - это пыльным мешком по башке, либо - косой по причинному месту! Twisted Evil Говорят, как ни странно - но помогает! Razz
_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Иверень
Волонтёр


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 558
Откуда: Москва... когда-то


СообщениеДобавлено: Вс, 31 Янв, 2010 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iwan писал(а):
....Буквы, цифры и символы в пароле лучше размещать в произвольном порядке.....

Iwan, а такой весёлый вопрос (это после того, как я потеряла пароль от root): а как вы эту радость жизни, невзламываемую, запоминаете?
Не, ну если у кого есть эйдетическая память, то нет проблем. Но если от разных мест, включая пластиковые карты, надо помнить штук 20 паролей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Вс, 31 Янв, 2010 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иверень
Записывать на листочке и хранить в сейве несгораемом ))))

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Joker!
Палач
Палач

Возраст: 49
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 114
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Вс, 31 Янв, 2010 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь советую уйти с майл ру, мне там пароль сломали за 30 минут на спор, причем пас им прислала служба тех сапорта в качестве восстановления пароля, после этого я увел все ящики на гугл.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Вс, 31 Янв, 2010 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иверень писал(а):
а как вы эту радость жизни, невзламываемую, запоминаете?

я опираюсь на запоминание пальцами. То-есть, отрабатываю набор пароля, и потом пальцы уже во-многом подсказывают, и не дают ошибиться…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Вс, 31 Янв, 2010 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joker! писал(а):
Игорь советую уйти с майл ру

Присоединяюсь. Мэлл ящик на мэйле ломали уже трижды, кажется. Мой на яндексе - ни разу. Ни один из них не ломали.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Кудрин Илья
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 49
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 115


СообщениеДобавлено: Вс, 31 Янв, 2010 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня в этом январе взломали - с начала ящик на майл.ру, потом страницу на одноклассниках...
Как я понял, это какая-то молодая молдаванша, которая сейчас без зазрения пользуется моей страницей - сменила имя, удалила всех моих друзей. По "ленте активности" это видно... Да в поиске на мое имя она вылазит!!!

_________________
Падает ясень битвы,
Вьюгой секиры сломлен,
Море меча отворила
Ведьма щита - секира...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Iwan
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Вс, 31 Янв, 2010 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иверень писал(а):
Iwan писал(а):
....Буквы, цифры и символы в пароле лучше размещать в произвольном порядке.....

Iwan, а такой весёлый вопрос (это после того, как я потеряла пароль от root): а как вы эту радость жизни, невзламываемую, запоминаете?
Не, ну если у кого есть эйдетическая память, то нет проблем. Но если от разных мест, включая пластиковые карты, надо помнить штук 20 паролей...

Ну, у меня не суперпамять, но все свои пароли (почти нет одинаковых) я помню, номера всех своих документов - тоже.

_________________
Если ничего для себя не усложнять, то все вокруг оказывается простым и понятным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иверень
Волонтёр


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 558
Откуда: Москва... когда-то


СообщениеДобавлено: Вс, 31 Янв, 2010 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r писал(а):
Иверень писал(а):
а как вы эту радость жизни, невзламываемую, запоминаете?

я опираюсь на запоминание пальцами. То-есть, отрабатываю набор пароля, и потом пальцы уже во-многом подсказывают, и не дают ошибиться…


Цитата:
Диалог двух солистов балета:
- Почему ты никак не можешь попасть в такт?
- Да знаешь, музыка сбивает...

Для меня запоминание пальцами затруднено из-за того, что расклад клавиатур на машинах, на которых приходится работать - разный. Увы, испанская клава отличается от английской, немецкая тоже сама по себе... Вот на новом ноуте, самсунге с 7-кой вообще тихий ужасть: там буква "Ё" вместо точки, сама точка на нижнем регистре клавиши 6, а запятая - в 7. пальцы попереломать можно!
Star Warrior писал(а):

Иверень
Записывать на листочке и хранить в сейве несгораемом ))))

Cool Cool И сейв с собой таскать!!! представляю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Вс, 31 Янв, 2010 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запоминающиеся разнообразные пароли создавать на самом деле легко. Просто немного придется напрячься, чтобы преобразовать парольную фразу в набор букв и цифр.
1. Создается набор слов и чисел, памятных, но не известных никому другому.
2. Создается набор правил преобразования, зависящий от области применения пароля (для почтовых ящиков - одно, для логинов в систему - другое).
3. Формируются пароли как набор слов и чисел из п.1, оформленных во внятные фразы и преобразованных согласно п.2.
Правила преобразования могут быть произвольными и опираться, например, на клавиатуру мобильного телефона или компьютера, на различные перестановки (буквы первого слова чередуются с буквами второго) и т.д.
И все тогда достаточно просто запоминается.
По крайней мере мне помогает.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Iwan
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Вс, 31 Янв, 2010 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Star Warrior писал(а):
Записывать на листочке и хранить в сейве несгораемом ))))

Пароль - дело святое, его нужно всегда помнить. Некоторые эту "святость" пароля возводят, так сказать, в ранг иконы, религиозного поклонения, пишут пароли на стикере и клеят на монитор, и потом "молятся" на эту бумажку, т.к. не всегда с первого раза получается ввести, а чтобы запомнить - мозгов не хватает.
Представьте себе, в бухгалтерии или в отделе кадров, где работают с конфиденциальной информацией и персональными данными, на некот. мониторах висят стикеры с паролями (смотри, кто хочет) - с этим даже, бывало, трудно бороться, чтобы хотя бы записывали в блокнот или, в крайнем случае, клали листок под клавиатуру, а не вешали на видном месте. А в свете новопринятого закона о защите персональных данных обеспечение конфиденциальности информации очень важно. До них не доходит, пока не объяснишь, что по этому закону их и посадить могут за утечку конфиденциальной информации. Я уж не говорю про расшаривание в сеть дисков компьютеров целиком и без всяких паролей - смотри кто хочет. В последнее время, конечно, подобные вещи уже реже встречаются, но бывает.

_________________
Если ничего для себя не усложнять, то все вокруг оказывается простым и понятным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Кудрин Илья
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 49
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 115


СообщениеДобавлено: Пн, 01 Фев, 2010 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще интересно, как по закону поступать в таких случаях?
Вот приду я в отделение милиции, скажу - у меня взломали эл.ящик.

_________________
Падает ясень битвы,
Вьюгой секиры сломлен,
Море меча отворила
Ведьма щита - секира...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Пн, 01 Фев, 2010 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кудрин Илья писал(а):
А вообще интересно, как по закону поступать в таких случаях?
Вот приду я в отделение милиции, скажу - у меня взломали эл.ящик.

В больших городах можно наверное, там уже есть отделы/организации по защите прав интеллектуальной и прочей "неосязаемой" собственности (какое-то умное слово-аббревиатура даже есть типа ФГУххх - не помню). Только вот скорее всего скажут, что если нет материального ущерба, то им это неинтересно. Вообще-то, насколько знаю, они берутся за дела ТОЛЬКО после соответствующего заявления правообладателя. Так что еще придется доказать, что этот ящик твой. Shocked

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иверень
Волонтёр


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 558
Откуда: Москва... когда-то


СообщениеДобавлено: Вт, 02 Фев, 2010 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
Запоминающиеся разнообразные пароли создавать на самом деле легко. ......
2. Создается набор правил преобразования, зависящий от области применения пароля (для почтовых ящиков - одно, для логинов в систему - другое).
.....

geher, вашей мудростью наполняю мои уста))
Спасибо!
попробую применить на деле, хотя чем-то подобным пользовалась, но не столь систематизировано. И в какой-то момент пароль от root всё-таки потеряла - думала, что одно, а оказалось чуть-чуть другое)))
Iwan писал(а):

Пароль - дело святое, его нужно всегда помнить. Некоторые эту "святость" пароля возводят, так сказать, в ранг иконы, религиозного поклонения, пишут пароли на стикере и клеят на монитор, и потом "молятся" на эту бумажку, т.к. не всегда с первого раза получается ввести, а чтобы запомнить - мозгов не хватает.


Iwan, а про это надо писать в теме "Юмор"
Верю
Сама видела - когда ходила оформлять счётчик на воду, в этом самом, в домоуправлении. Всё как есть - клеют и молятся)))
а если учесть, какие суммы вертятся в московском коммунальном хозяйстве... и ведь доступно действительно всем - смотри не хочу
Смешно, конечно, но сочуствую. Как представлю себе воспитательную работу с кучей тёток и дев.. и не только тёток, наверное..
На гнилом Западе за пару утрат паролей пулей вылетают с работы. За профнепригодность.
В некоторых же конторах ещё и дактилоскопическая идентификация пользователя, помимо password
там в мышках вместо колёсика такое углубление, которое считывает отпечаток пальца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Вт, 02 Фев, 2010 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иверень писал(а):
чем-то подобным пользовалась, но не столь систематизировано. И в какой-то момент пароль от root всё-таки потеряла - думала, что одно, а оказалось чуть-чуть другое)))
Пока что самое худшее, что было у меня с паролем, так это необходимость перебрать несколько паролей.

Иверень писал(а):
На гнилом Западе за пару утрат паролей пулей вылетают с работы. За профнепригодность.
В некоторых же конторах ещё и дактилоскопическая идентификация пользователя, помимо password
там в мышках вместо колёсика такое углубление, которое считывает отпечаток пальца.
Как показывает практика, отношение к безопасности информации во всем мире примерно одинаковое и очень часто халатное. В серьезных организациях позволяют себе регулярно терять секретную информацию в метро, а в простых конторах пишут пароли на бумажках и вешают на мониторы. В случае утечки информации виновных наказывают (некоторые даже не отделываются увольнением), но это не помогает. В лучшем случае бумажки с паролями начинают прятать под клавиатуру.
_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Ср, 03 Фев, 2010 08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
в простых конторах пишут пароли на бумажках и вешают на мониторы

Я работал в разных простых конторах (меньше сотни человек) и в более "сложных", и нигде не видел пароля на бумажке. Полиси, при котором пароли меняются каждый месяц были в примерно половине (и двадцать четыре предыдущих варианта помнило, зараза, так что раньше, чем через два года не повторить). Электронные токены для аутентификации - чуть меньше чем в половине. Приватные ключи для ssh без паролей для некоторых служебных учёток - было, да. Паролей на бумажках - ни разу не видел. И я уверен, что если такое будет замечено, то мало нарушителю не покажется, во всех моих контрактах, например, были соответствующие параграфы. В лучшем случае (если утечки не произошло), такой работник получит низкую оценку на ежегодном или полугодичном обзоре у своего начальника и повысит вероятность своего попадания под сокращение. Но чаще всего - эта вероятность повышается до ста процентов, ибо начальник всегда старается прикрыть свой зад в первую очередь, а работник-склеротик, через которого уплывут секреты - это и его личная недоработка. Ну, может в конторе класса "Вася Пупкин и Федя Попкин Авторемонт Инкорпорейтед" бумажки под клавиатурами и лежат. Но вот в конторе класса "Замена масла Мобил" я уже видел терминалы AS/400 (!), а это говорит о более-менее развитом централизованном IT.
Во многих магазинах видел, как кассиры должны залогинится в систему. Нигде не видел подглядывания в бумажку. Может мне просто везло, кто знает.
Кроме того, даже контора "Вася Пупкин", если она работает с кредитками клиентов, будет первым кандидатом на попадание на бабки, если клиент пожалуетс в Визу или Амекс. Такие полумонопольные монстры, как Виза, способны выжать последние соки из простых контор за любое прегрешение. И конторы нихрена не смогут сделать. Позвонит персонаж в Визу, и скажет, что мол, в такой-то конторе я видел пароль на бумажке, а потом у меня на карточку кто-то новый телевизор два метра диагонали купил, в результате у меня ни денег, ни двух метров диагонали. Как вы думаете, где Виза возьмёт деньги для того, чтобы возвратить этому персонажу? Из своего кармана? Ага, щазз. Персонажу - "деньги взад" с извинениями, Виза при своих, а конторе - штрафик, стоимостью в два метра диагонали. Если и не накажут напрямую, то процент за транзакцию поднимут, неизвестно, что ещё хуже для мелкого бизнеса. Так что в большинстве мелких контор к этому относятся довольно-таки серьёзно, особенно если это частный бизнес и работники там ещё и владельцы.

_________________
If I sit the way other people do, my reasoning ability drops by 40 percent.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Ср, 03 Фев, 2010 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
Я работал в разных простых конторах (меньше сотни человек) и в более "сложных", и нигде не видел пароля на бумажке.
Простота конторы зависит не от количества работающих, а от того, какие требования в ней предъявляются к работникам.
В частности, если есть служба безопасности или если хотя бы босс грамотный в этом вопросе, то никаких бумажек на мониторе не будет (хотя под клавиатурой периодически встречаются и там).

Но никакие меры безопасности не спасают от "отдельных несознательных личностей", которых оказывается не так уж и мало.

http://www.americaru.com/news/7171
Оригинальная статья (на англицком) здесь
http://news.bbc.co.uk/2/hi/business/4618691.stm
Чуть более свежая статья оттуда
http://news.bbc.co.uk/2/hi/technology/6367691.stm

Мне почему-то не кажется, что спустя три года ситуация изменилась кардинально.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Администрация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum