Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 11:53

Ноутбук, видеокарта, и удары об пол.
На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> ТехЦентр
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Вс, 31 Янв, 2010 02:51    Заголовок сообщения: Ноутбук, видеокарта, и удары об пол. Ответить с цитатой

Ноутбук Acer. У крепления монитора к самому ноуту с полгода назад появилась трещина. Она расширялась, стали видны проводки. Пару раз видео давало сбой - монитор "в полосочку", проходило само при перезагрузке. Сегодня (только что) ноутбяку уронили. Монитор разрисовался полосками. При перезагрузке БИОС выдал один длянный и два коротких сигнала. Согласно табличкам (скорее всего, на ноуте АВАРД, хотя точно я не знаю), это глюк видеокарты.

Вопрос: может ли дело быть и правда именно в видеокарте, или это угробился сам монитор?

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Вс, 31 Янв, 2010 03:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вега де Вайл
Влад у вас ведь 2 Асеr как можно 2 раза на одни и те же грабли наступать.
Редкостное барахло, хотя и дешевое, сервисцентры ими завалены, будь это в моем городе,отнес бы к знакомому,он бы из требухи акеров, что нибудь тебе подобрал. Что у тебя гавкнулось неизвестно это не кемп, взаимосвязи сложнее, надо смотреть. А так сервис центр, хотя если ремонт слишком дорогой проще купить б.у. другой ноут, после такой встряски, хреново ему будет, он и до этого доверия не внушал.
Зная что и как у вас взяд бы ты себе один стационарник, на кровати вредно валятся все время с ноутом. Wink
Б.у. на основе пня 4-го с 17-кой жк у вас можно купить штуки за 4 без проблем.
Если матрица не потекла, то проблемы не в ней, скорее убитые шлейфы, более вероятно, что проблема именно в этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иверень
Волонтёр


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 558
Откуда: Москва... когда-то


СообщениеДобавлено: Вс, 31 Янв, 2010 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был мир в полосочку. Некоторое время в полэкрана, а потом совсем ...
проверка по поводу видеокарты: перемонтируете на внешний экран к стационарнику. если на внешний экран выводится - точно не видеокарта, может быть просто эта, как её, не то колесо не то шина - которая соединяет две половинки ноута. Повредился какой из проводков и - капут.
Личный опыт - если нет кого-нибудь, кто может сделать забесплатно, то есть даром, а ноуту больше 2 лет - овчинка выделки не стоит.
Наш после весьма чувствительной суммы за починку накрылся вскоре вновь, уже по другому поводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1350
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Вс, 31 Янв, 2010 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в свое время экран старого HP мерцал и был в полосочку. Отнес в сервис-центр еще в Израиле. Оказалось, поврежден шлейф, ведущий от ноутбука к экрану. Его заменили за копейки по сравнению с ценой ноута.
_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Вс, 31 Янв, 2010 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вега де Вайл
Счастливый, у тебя оно с трещинами работало.... У меня и без трещин нервов попортило море, и вообще в москву уехало, заразо ))
Причина скорее всего в том же шлейфе. Походу, у асеров это с детства. )

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Sentar
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 66
Откуда: Приморский Край, г.Артем


СообщениеДобавлено: Вс, 31 Янв, 2010 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда. Вообще-то понятия ноутбук и падение несовместимы. А если совместить, то получится смерть.
Беда вот в чем:
Матрица ноутбучного монитора - штука очень хрупкая, а если ноутбук упал на нее, то 90% вероятность что повредилась именно она. Видеокарта к падениям несколько более устойчива.
Однако в конкретном данном случае загнулась именно видеокарта, т.к. один длинный и два коротких сигнала при загрузке означают именно неисправность видеокарты.
Есть и другая проблема: в ноутбуке есть еще одна очень хрупкая вещь - жесткий диск. Ему достаточно упасть с высоты 15-20 см, чтобы убиться (к несчастью у меня уже есть этот горький опыт). Дело в том, что читающая головка находится в микрометрах от самого диска и, разумеется, очень хрупкая. При большой перегрузке (перпендикулярной к дискам) она либо повреждается (в лучшем случае) либо разрушается и ничего уже не читает.

Решение проблемы: на мой взгляд имеет смысл не заморачиваться и купить другой ноутбук (я, например, отдаю предпочтение фирме Asus), или полноценный компьютер. Подсоединить к нему старый жесткий диск и попробовать спасти информацию.
А так же обязательно провести инструктаж по правильной эксплуатации ноутбука со всеми людьми, имеющими доступ к машине.

P.s. А вообще, на мой взгляд, ноутбук такая штука - за ним должен работать только один человек. Это как личная записная книжка.
P.p.s. Важно помнить, что покупая ноутбук с рук, вы покупаете не только замечательную машину, но и все косяки, из-за которых ее продают.

_________________
Non sun qualis eram... - Я не такой как прежде.
Я не могу летать сам, но зато я помогаю летать другим. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Вс, 31 Янв, 2010 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
Зная что и как у вас взяд бы ты себе один стационарник, на кровати вредно валятся все время с ноутом.

Ога, а потом кататься на дачу со стационарником в рюкзаке)) Круть))
С нашим образом жизни, нам нужны именно ноутбуки.

Andrej писал(а):
Влад у вас ведь 2 Асеr как можно 2 раза на одни и те же грабли наступать.

Мой Acer на третьем году жизни лишился материнки. Заменили за четыре штуки. Больше не жалуюсь НИ НА ЧТО. Замечательнейшая машинка, делает все, что мне от него надо, не глючит, и так далее.

Andrej писал(а):
Б.у. на основе пня 4-го с 17-кой жк у вас можно купить штуки за 4 без проблем.

ГДЕ??? О_о Адрес, пароль!!!

Иар Эльтеррус писал(а):
Оказалось, поврежден шлейф, ведущий от ноутбука к экрану. Его заменили за копейки по сравнению с ценой ноута.

Вот только на это все наши надежды...

Sentar писал(а):
Вообще-то понятия ноутбук и падение несовместимы. А если совместить, то получится смерть.

Правда? Мой Acer Aspire 3690 падал на бетонный пол перехода метрополитена с высоты около полутора метров, около полутора лет назад - лямка торбы оборвалась. Упал краем. Я весь перенервничал, пока домой шел. Пришел, включил - а он словно бы и не падал. Все в порядке, все работало. И до сих пор работает, хотя я его и ронял, и под дождь с ним попадал, и вожу вечно с собой без нежностей - просто в рюкзаке-торбе.
А вот Acer Extensa 5620, которая у Мэлл, накрывается. Хотя ему еще двух лет нету((

Sentar писал(а):
Решение проблемы: на мой взгляд имеет смысл не заморачиваться и купить другой ноутбук (я, например, отдаю предпочтение фирме Asus), или полноценный компьютер

Полноценный комп для нас смысла не имеет. А ноут... хорошо бы. Но это еще дожить надо...

Что ж, будем показывать мастеру.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Бристолл- Энн
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 1110
Откуда: "Остров" Русь


СообщениеДобавлено: Вс, 31 Янв, 2010 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала это:
Вообще-то понятия ноутбук и падение несовместимы. А если совместить, то получится смерть.
Беда вот в чем:
Матрица ноутбучного монитора - штука очень хрупкая, а если ноутбук упал на нее, то 90% вероятность что повредилась именно она. Видеокарта к падениям несколько более устойчива.
Однако в конкретном данном случае загнулась именно видеокарта, т.к. один длинный и два коротких сигнала при загрузке означают именно неисправность видеокарты.
Есть и другая проблема: в ноутбуке есть еще одна очень хрупкая вещь - жесткий диск. Ему достаточно упасть с высоты 15-20 см, чтобы убиться (к несчастью у меня уже есть этот горький опыт). Дело в том, что читающая головка находится в микрометрах от самого диска и, разумеется, очень хрупкая. При большой перегрузке (перпендикулярной к дискам) она либо повреждается (в лучшем случае) либо разрушается и ничего уже не читает.


И поняла - мечту про ноут лучше забыть... Crying or Very sad У меня ведь девиз по жизни "Брось, ато уронишь!" Laughing
Прийдется обходиться стационарным железом.
Мучающимся с проблемами, связанными с техникой сочувствую... и понимаю. (Шла собака мимо процессора, задела и... "яичко" не упало и не разбилось, но шлейф от винчестера отошел... + произвольно переключается язык ввода текста, часто в неподходящие моменты... что-то там разладилось, но сегодня вроде поправили.)

_________________
Pereat mundus fiat justitia - Правосудие должно свершиться, хотя бы погиб мир!
Esse quam videri - Быть, а не казаться!

Смешите Судьбу в надежде добыть ее благосклонность... А вдруг? Smile

http://stihi.ru./avtor/shtudent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Вс, 31 Янв, 2010 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хехе есть ноуты от панасоник со степенью защиты 77, т.е. и в собаку можно кидаться и в грязи топить Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Бристолл- Энн
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 1110
Откуда: "Остров" Русь


СообщениеДобавлено: Вс, 31 Янв, 2010 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, а еще есть люди, которым на заказ вечный мотор соберут... для его подзарядки... Только конкретно у меня на такое денег банально не хватит...
Хотя... с моими умениями я такой противоударный ноутбук где-нить забуду или потеряю, или стырит кто. Very Happy
"Человек рассеянный с улицы Басеенной" - это писали бы с меня, если бы я родилась чуток пораньше... Embarassed

_________________
Pereat mundus fiat justitia - Правосудие должно свершиться, хотя бы погиб мир!
Esse quam videri - Быть, а не казаться!

Смешите Судьбу в надежде добыть ее благосклонность... А вдруг? Smile

http://stihi.ru./avtor/shtudent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Вс, 31 Янв, 2010 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бристолл- Энн
а ты его не цепочку, к двух пудовой гири. И потерять проблематично и стырить тоже, и качалка на халяву Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Бристолл- Энн
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 1110
Откуда: "Остров" Русь


СообщениеДобавлено: Вс, 31 Янв, 2010 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оригинальное решение проблеммы
_________________
Pereat mundus fiat justitia - Правосудие должно свершиться, хотя бы погиб мир!
Esse quam videri - Быть, а не казаться!

Смешите Судьбу в надежде добыть ее благосклонность... А вдруг? Smile

http://stihi.ru./avtor/shtudent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Iwan
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Вс, 31 Янв, 2010 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
Влад у вас ведь 2 Асеr как можно 2 раза на одни и те же грабли наступать.
Редкостное барахло, хотя и дешевое, сервисцентры ими завалены, будь это в моем городе,отнес бы к знакомому,он бы из требухи акеров, что нибудь тебе подобрал.

Все ноутбуки примерно одинаковы по ломаемости, независимо от производителя. Однажды в сервис-центре мне довелось видеть картину, когда почти все, стоящие в очереди, сдавали в ремонт ноутбуки, мониторы и принтеры от НР; у одного меня был Акер (хотя и не мой личный, а с работы). Если вам в магазине ругают ноутбуки (и др. технику) какой-то определенной фирмы и хвалят от другой, то не верьте этому - все ноутбуки ломаются примерно одинаково. Например, ругают те же Роверы (мол ломаются чаще) лишь потому, что они дешевле тех же НР, кот. продать значительно выгоднее. У нескольких моих знакомых Роверы разной давности покупки, и все работают до сих пор хорошо.
Star Warrior писал(а):
Причина скорее всего в том же шлейфе. Походу, у асеров это с детства. )

Это - беда всех ноутбуков, причем одна из самых распространенных поломок, независимо от марки ноута. И чем чаще закрываете/открываете ноутбук, тем она с большей вероятностью произойдет. Чаще всего просто шлейф (или жгут проводков) выходит из разъема, и это легко лечится самостоятельно без обращения к мастерам.
Sentar писал(а):
Мда. Вообще-то понятия ноутбук и падение несовместимы.

Есть еще ноутбуки в защищенном варианте, не боящиеся падений, вибрации, пыли и воды (в т.ч. Панасоники и российские от Техника-Сервис). Только они раза в 2-3 дороже будут.
Sentar писал(а):
Есть и другая проблема: в ноутбуке есть еще одна очень хрупкая вещь - жесткий диск. Ему достаточно упасть с высоты 15-20 см, чтобы убиться (к несчастью у меня уже есть этот горький опыт). Дело в том, что читающая головка находится в микрометрах от самого диска и, разумеется, очень хрупкая. При большой перегрузке (перпендикулярной к дискам) она либо повреждается (в лучшем случае) либо разрушается и ничего уже не читает.

Половина выпускаемых жестких дисков 2.5" - со встроенным акселерометром, кот. при падении посылает сигнал на парковку головок. Кроме того некот. ноутбуки также содержат акселерометры. Также можно использовать твердотельные накопители (SSD).
Sentar писал(а):
Важно помнить, что покупая ноутбук с рук, вы покупаете не только замечательную машину, но и все косяки, из-за которых ее продают.

Это точно!

_________________
Если ничего для себя не усложнять, то все вокруг оказывается простым и понятным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Вс, 31 Янв, 2010 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iwan
хм чреди моих знакомых есть люди как из сервис центров, так и владельцы комп. магазинов.
Так вот владельцы комп. магазинов, вообще то любят ACER, поскольку у нас есть их официальный сервис центр, и гемор с гарантией пролетает мимо их, а так продавать их гораздо удобней ибо больше плюшек за меньшую цену, легче развести клиента. Я говорил стат. данные именно сервис центров у них есть данные о количестве проданных ноутов, на территории области, количествах возврата, гарантийных ремонтов и прочей лабуды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Вс, 31 Янв, 2010 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sentar писал(а):
Вообще-то понятия ноутбук и падение несовместимы. А если совместить, то получится смерть.
Совместить можно. Как уже упоминалось, есть не убиваемые модификации. И чем такой ноут живучее, тем он дороже. Самые защищенные от всех бед стоят почти как автомобиль - несколько сотен тысяч рублей.
Sentar писал(а):
Однако в конкретном данном случае загнулась именно видеокарта, т.к. один длинный и два коротких сигнала при загрузке означают именно неисправность видеокарты.
Не факт, многие видеокарты без подключенного монитора приводят к таким же пискам материнки. Хотя смысл сигнала при этом не меняется - проблемы видеокарты.
Sentar писал(а):
Есть и другая проблема: в ноутбуке есть еще одна очень хрупкая вещь - жесткий диск. Ему достаточно упасть с высоты 15-20 см, чтобы убиться (к несчастью у меня уже есть этот горький опыт). Дело в том, что читающая головка находится в микрометрах от самого диска и, разумеется, очень хрупкая. При большой перегрузке (перпендикулярной к дискам) она либо повреждается (в лучшем случае) либо разрушается и ничего уже не читает.
Это если ноут включен А еще есть уже упомянутые SSD. Дорого и мало гигабайт, но зато падений не боится.
Iwan писал(а):
Все ноутбуки примерно одинаковы по ломаемости, независимо от производителя.
А это не совсем верно. Просто нужно включить еще два фактора - модель ноутбука и место сборки. Как показывает практика, у всех фирм есть провальные серии, которые порой заканчиваются массовым отзывом из магазинов.
Кроме того, место сборки может определять уровень культуры производства, и, как следствие, качество. Лично наблюдал в магазине - Тошибы японской сборки выглядят прекрасно, а у китайских в щели между деталями корпуса видно внутреннюю начинку.
Роверы, кстати, не самые плохие по качеству. А большинство их делается в том же Китае, что, впрочем, верно и для Сонек, Самсунгов, ХП и всех остальных, да еще частенько ноуты разных фирм собирают на одних и тех же заводах. Smile
Да и модели многие разных фирм оказываются на поверку одной и той же, разработанной какой-нибудь китайской фирмой.

Про Acer могу сказать, что во многом плохая статистика возвратов определяется хорошей статистикой продаж. Но всех у Асеров последних есть один большой недостаток - с ним не идет диск с операционной системой и драйверами.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Вс, 31 Янв, 2010 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):

Про Acer могу сказать, что во многом плохая статистика возвратов определяется хорошей статистикой продаж. Но всех у Асеров последних есть один большой недостаток - с ним не идет диск с операционной системой и драйверами.


Про диски - +1000! Действительно, в комплекте совсем-совсем ничего. Правда, встроенная ось (у меня - Виста Стертер на Acer Aspire 4315) cо всеми дровами, программами и прочим барахлом с помощью ихней ж программы (убейте не помню название. Принцип работы скорее всего акронисовый) копируется на диск и с него потом отлично восстанавливается (сие тож проверено).
Я вот в ремонт сдала бук с крякнутой хрюшей. Думаю вот, что мне за это будет....

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Вс, 31 Янв, 2010 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Star Warrior
не самый разумный поступок, надо было систему убить нафиг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Natrio
Наблюдатель
Наблюдатель

Возраст: 44


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1015
Откуда: Извне


СообщениеДобавлено: Пн, 01 Фев, 2010 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет "крякнутой хрюши" - зависит от того, куда сдавали. Если просто в ремонт, то скорей всего ремонтникам будет ультрафиолетова степень крякнутости. (Другой вопрос - насколько безопасно отдавать на растерзание кому попало свою настроенную систему со своими же личными файлами.) А вот если гарантийный ремонт - тогда да, снос штатной системы МОЖЕТ быть (если это оговорено в гарантийных обазательствах) быть поводом для отказа от гарантии.

Вега де Вайл, ноут - вещь относительно дорогая, и так что он один вполне может стоить двух не слишком "навороченных" стационарников, для дома и для дачи. Если, конечно, разъезды ограничиваются этими "пунктами A и B".

Что же касается ремонта самостоятельно - жгут проводов и правда легко ремонтируется при наличии определённого навыка. Со шлейфами дела обстоят куда как хуже. Паять их, в принципе, тоже можно, но это уже особый вид извращения, и эффект даст наверняка лишь временный. Шлейфы надо менять, и не всегда легко найти тот, что нужен именно вашему аппарату. Конечно, если вы не работаете в сервис-центре Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Iwan
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Пн, 01 Фев, 2010 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natrio писал(а):
Со шлейфами дела обстоят куда как хуже. Паять их, в принципе, тоже можно, но это уже особый вид извращения, и эффект даст наверняка лишь временный. Шлейфы надо менять, и не всегда легко найти тот, что нужен именно вашему аппарату. Конечно, если вы не работаете в сервис-центре

Шлейфы (плоские кабели), как правило, не припаиваются, а вставляются в разъемы и заклиниваются, иногда прижимаются винтиками. Так что вытащить, почистить ластиком и протереть спиртиком, а потом заклинить в разъеме.

_________________
Если ничего для себя не усложнять, то все вокруг оказывается простым и понятным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Natrio
Наблюдатель
Наблюдатель

Возраст: 44


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1015
Откуда: Извне


СообщениеДобавлено: Пн, 01 Фев, 2010 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iwan, я знаю, куда вставляются шлейфы. Smile
Я говорил о пайке САМОГО шлейфа, то есть попытке починить поврежденный. Что увы, довольно сложно, и ненадолго, а потому без толку.
А главный вопрос при ЗАМЕНЕ шлейфа, это не "как его воткнуть" а "есть ли у вас другой ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ". А они все разные! И вот если вы работаете в сервис-центре, вероятность найти нужный резко повышается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Пн, 01 Фев, 2010 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natrio
как второй ноут взял себе асус на пне-м 1.8 (как печатную и интернет машинку), цена вопроса былв 8 штук держит батарея 4.5 часа в довесок шел виндовс хр-про (ретайл вариант) и сумка для ноута, и что тут дорогово?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Natrio
Наблюдатель
Наблюдатель

Возраст: 44


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1015
Откуда: Извне


СообщениеДобавлено: Пн, 01 Фев, 2010 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, я говорил про новый ноут. Б/Ушный, дешевле, вестимо. Но и Б/Ушный стационарник дешевле нового. Разница между ними в том, что стационарник гораздо более ремонтопригоден, что весьма важно в случае Б/У, то есть отсутствия всякой гарантии.
Другими словами, Б/Ушный ноут покупать гораздо опаснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Пн, 01 Фев, 2010 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natrio
хм ну поскольку я больше железячник, чем программер, то для меня не опасно, я договорился о недельном монибеке, и за неделю хорошо помучил всю комплектуху, даже разобрал и собрал зверюшку, все одно пломба была убита, в ноуте память наращивалась.
А если исходить из тех кемпов, что были во времена пентиума М, то они с операционкой дороже будут Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Natrio
Наблюдатель
Наблюдатель

Возраст: 44


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1015
Откуда: Извне


СообщениеДобавлено: Пн, 01 Фев, 2010 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, самый разумный вариант покупки Б/Ушного ноута именно таков - за неделю перебрать по винтику. Smile
Правда, не всем я могу такое посоветовать, да и не всегда все скрытые проблемы вылезают за неделю.

А вот про операционку что-то не понял... Разве Б/Ушные компы продают с ней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Пн, 01 Фев, 2010 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natrio писал(а):
А вот про операционку что-то не понял... Разве Б/Ушные компы продают с ней?

Ну, если пред...пользовавшийся Wink владелец был правильный пацан и не убивал ОЕМ или хотя бы сделал бэкап (ну или если шло с ретейлом - сохранил оригинал), то по условиям лицензии все права на нее переходят к новому владельцу, так что все окей.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> ТехЦентр Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum