Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Сб, 20 Апр, 2024 08:01

Синий Меч - ХЛП - Обсуждение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Синий Меч - Меч Извращения Горестей
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Sewerin
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 598
Откуда: Священная Терра, Екатеринбург.


СообщениеДобавлено: Пт, 18 Май, 2012 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ты смеешься? Представь, что ты внезапно, прямо сейчас окажешься не за своим компьютером, а под водой на глубине допустим 10 метров.


Я сразу умру от перепада давления. Меня в лепёшку расплющит. Сразу. Это как если бы меня неожиданно прессом ударили - я уже ни на что внимания не обращу. Crying or Very sad

Он был как раз готов к этому. И раньше был человеком.


Цитата:
Ну почему сразу несогласен, если еще не знаешь где?


На всякий случай.

Разве "материальными" - канцелярит? Ощутимыми? Видимыми? Осязаемыми? Кажется, "материальными", выражает всю внезапность и эпичность того, что они перестали быть нематериальными. Sad Они как раз стали материальными, когда разрушали всё вокруг же. А до этого они не разрушали всё вокруг, ибо не были материальными.

Про дверь - воистину. Уже исправил на кружок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Nick
Лор-адмирал
Лор-адмирал

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 826


СообщениеДобавлено: Пт, 18 Май, 2012 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sewerin писал(а):
Тогда уж Ave, Helga.

Ок. Аве Хельга!

_________________
Моя страница на самиздате
http://samlib.ru/n/nikundi/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Квилл
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 610


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Май, 2012 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. И Альберт великий- не Вейраэль, и иззири - не кварианцы, и ТАЛИ никакого отношения к Тали не имеет, и корабль-пирамида + цивилизация мертвецов тоже не связаны с некронами...
_________________
Текст моей книги все время лежит по адресу http://samlib.ru/k/kwill/red_sword.shtml

Следующий, кто спросит меня, где текст, будет немедленно объявлен объектом работы Ордена Мрака Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Sewerin
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 598
Откуда: Священная Терра, Екатеринбург.


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Май, 2012 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буквы изобретены до моего рождения, а слова я вообще нагло скопипастил.

Если меня обвиняют в плагиате, я могу только посоветовать внимательно почитать текст. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Квилл
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 610


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Май, 2012 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет же! Просто можно прям по тексту отслеживать: автор играет в Mass Effect... автор читает кодексы по сорокотысячнику... Дозируй и обрабатывай, что ли.
_________________
Текст моей книги все время лежит по адресу http://samlib.ru/k/kwill/red_sword.shtml

Следующий, кто спросит меня, где текст, будет немедленно объявлен объектом работы Ордена Мрака Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Май, 2012 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sewerin писал(а):
Если меня обвиняют в плагиате, я могу только посоветовать внимательно почитать текст.

Не сказать, что обвиняют, но то что ты напрямую передрал у меня сюжетную составляющую и потом никак не отреагировал, когда я тебе на это указал мне очень не понравилось. Но да, так эпичнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Sewerin
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 598
Откуда: Священная Терра, Екатеринбург.


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Май, 2012 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r, благодарю за подозрения.

Спорить я ни с кем не собираюсь - всё равно всем плевать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Квилл
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 610


СообщениеДобавлено: Ср, 23 Май, 2012 04:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://lurkmore.to/%D0%92%D1%81%D0%B5%D0%BC_%D0%BF%D0%BE%D1%85%D1%83%D0%B9 ?
Сюэрин, не грузись. Никто не говорит, что ты должен придумывать отдельный алфавит для своей книги.

_________________
Текст моей книги все время лежит по адресу http://samlib.ru/k/kwill/red_sword.shtml

Следующий, кто спросит меня, где текст, будет немедленно объявлен объектом работы Ордена Мрака Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Nick
Лор-адмирал
Лор-адмирал

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 826


СообщениеДобавлено: Чт, 24 Май, 2012 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дочитал. Очень понравилось! Буду ждать проду!
АВЕ ХЕЛЬГА!!!!!

Помощь с вычиткой:
Цитата:
на глаза короля,


Может "на глазах короля"?



Цитата:
Обычные воины против них бессильны. Говорят, что они легко проламывают даже стены, а мечи и стрелы против них бессильны.


"Бессильны" повторяется.



Цитата:
Поэзи отдыхала.


А дальше идет про Тали. Может "Тали отдыхала"?



Цитата:
третичный схемы,


Может "третичные схемы"?



Цитата:
их можно было,


Лучше сказать "было можно".



Цитата:
степенно проговорил человек.


Лучше "спросил" или "сказал"



Цитата:
– Да, если Созидающий с нами, то кто против нас?


После "Да" лучше поставить точку.



Цитата:
только ускоренные в тысячи раз рефлексы и помощь Меча, укрепившего её мышцы, ей удаётся спасаться от смерти.


Может "Только благодаря..." или "только... спасают ее от смерти"?



Цитата:
– Не проживёт и двадцати лет её тело,


"Её тело" лучше перенести в начало предложения



Цитата:
два тела вместо двух.


Хм...



Цитата:
Скажи, у таких как я.


Может лучше в конце поставить троеточие?



Да, насколько я понял - эпилог от иени Вали? Или нет?

И кстати, кроме вставленного в пролог бывшего "Черного Рассвета" (да, собственно ЧР писаться будет? Как отдельное произведение?) вставные сцены есть?

_________________
Моя страница на самиздате
http://samlib.ru/n/nikundi/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Sewerin
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 598
Откуда: Священная Терра, Екатеринбург.


СообщениеДобавлено: Чт, 24 Май, 2012 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick, спасибо. Я ещё и бету себе нашел ещё одну. Smile

adm0r, Вы меня крайне оскорбили, но потом я подумал, что гнев ведёт к Тёмной Стороне Силы. Из Вашего произведения я прочитал только как некто идёт по коридору. Обвинения в "передирании сцен" беспочвенны и оскорбительны. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Чт, 24 Май, 2012 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sewerin писал(а):
adm0r, Вы меня крайне оскорбили, но потом я подумал, что гнев ведёт к Тёмной Стороне Силы. Из Вашего произведения я прочитал только как некто идёт по коридору. Обвинения в "передирании сцен" беспочвенны и оскорбительны.

А где я говорил о передирании сцен? Я говорил и говорю о передирании одного, но одного из центральных, сюжетообразующего элемента. А оскорбляться или нет, дело второе — абсолютное же подобие вашего элемента моему, написанному более года назад, очевидно.
Неужели вы думаете, что ваши действия — и бездействие, когда я вам указал — могут быть менее оскорбительны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Sewerin
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 598
Откуда: Священная Терра, Екатеринбург.


СообщениеДобавлено: Чт, 24 Май, 2012 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r, сё есть не более, чем совпадение. Я могу ещё раз повторить: "Из Вашего произведения я прочитал только как некто идёт по коридору". Какой именно сюжетообразующий элемент? Триада, перемещение?

В том случае, если мои действия, равно как и бездействие оскорбили Вас, я приношу извинения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Чт, 24 Май, 2012 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да какие там оскорбления. Я не оскорблен ни капли; но я смотрю вперед, и вижу, что допущенное по твоей вине совпадение может привести и, скорее всего, приведет к тому, что один из нас будет довольно сильно править сюжет(за разъяснениями можешь обратиться в личку). В моем случае это вообще невозможно, потому как на этой проблеме: Владыка убил жену и народ разумного; разумный возрождается каждый раз, чтобы противостоять Владыке — у меня базируется весь сюжет. И если меня попросят изменить эту часть так, чтобы она не повторяла такую же в твоей книге — мне придется просто выбросить все результаты своего труда. Полностью.
И мне, как первому вписавшему этот элемент в книгу — о чем я сказал тебе сразу, еще когда ты писал третью главу, это не нравится. Как не нравится и то, что ты просто отмахнулся от возникшей проблемы; но обижаться, или злиться — нет, у меня этого не будет.
Я так и не смог прочитать твою книгу; как по мне, она до сих пор требует тщательнейшей правки. Но я надеюсь, что у тебя есть возможность изменить этот элемент, переписать побуждения противостоящего Владыке человека, потому что тогда собственно и конфликт между двумя версиями мечей будет исчерпан.


Последний раз редактировалось: adm0r (Чт, 01 Ноя, 2012 16:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Sewerin
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 598
Откуда: Священная Терра, Екатеринбург.


СообщениеДобавлено: Чт, 24 Май, 2012 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r, а, так дело в этом. Персонаж не мстит Хранителю потому что тот убил народ и жену его. Он мстит за всех. За всю цивилизацию.

Не думаю, что попросят править. На мой вариант обратил внимание только Nick, да ещё несколько человек. Сомневаюсь, что он вообще хотя бы на 20% приблизится к тому, чтобы на него посмотрели вышестоящие, как на текст. Даже когда его отбетят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Чт, 24 Май, 2012 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sewerin писал(а):
Персонаж не мстит Хранителю потому что тот убил народ и жену его. Он мстит за всех. За всю цивилизацию

Собственно я не знаю, стоит ли считать уничтожение всей расы до последнего ее члена уничтожением цивилизации; мне почему-то кажется, что это слишком похоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2564
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Чт, 24 Май, 2012 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r писал(а):
считать уничтожение всей расы до последнего ее члена уничтожением цивилизации

Если кто-то читал такой рассказ:
Фред Саберхаген, "Игра вслепую" (другие переводы "Корабль-крепость", "Без единой мысли") http://fantlab.ru/work41376.
Что-то похожее на метакорабли, но видимо уничтожившее для начала создателей своих. И вообще цивилизация может погибнуть не полностью и не навсегда.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Чт, 24 Май, 2012 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню-помню. Читал, книжка такая с железным морским драконом, «Берсеркер» называется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Sewerin
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 598
Откуда: Священная Терра, Екатеринбург.


СообщениеДобавлено: Пт, 25 Май, 2012 04:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r, или мне кажется, или Вы надо мной издеваетесь. Скорее всего, второе. Чёрным по серому написано:

Раса + раса + раса + раса = цивилизация. Цивилизация - инфраструктура - раса - связи между планетами = нет цивилизации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Пт, 25 Май, 2012 06:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толковый словарь Ожегова.
Цитата:
Цивилизация — 3. Мыслимая как реальность совокупность живых существ со своей материальной и духовной культурой.

То-есть, несколько миллионов эльфов, с городами, развитой культурой и искусством исчезли. На их исконных землях взяли свое Серебряные Топи, ранее сдерживаемые дивным народом. Погибли без поддержки их города, и от всех их достижений остался только Эррандиал. Стоит ли рассматривать это как уничтожение цивилизации? Если хотите, да
И даже если рассматривать разницу в маштабе. Ну не несколько миллионов разумных, а несколько миллиардов. Не народ, не вид, а цивилизацию. То что, это как то меняет то, что элемент абсолютно вторичен по отношению к моему?
Это похоже на аргумент — у меня персонажа зовут по-другому, а значит все совсем не похоже.
Нет, я понимаю, что в обоих случаях это один и тот же прием: «враги сожгли родную хату». И уж далеко не я первый его придумал. Но вписывать крайне схожие элементы в книги одного цикла — моветон, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Sewerin
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 598
Откуда: Священная Терра, Екатеринбург.


СообщениеДобавлено: Пт, 25 Май, 2012 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r, тысяча сынов, "враги сожгли и всех убили" - у многих. И у попаданческих книжек тоже есть.

Я не читал Ваш вариант. Следовательно, различные претензии на плагиат и прочее не принимаются.

В конце концов, какая разница, что в моём тексте написано, если всё равно он требует правки и всем параллелен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Пт, 25 Май, 2012 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не плагиат, блин. Не плагиат. Но жутчайшее совпадение, которое… а ладно, в личку сейчас отпишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
AiMerYn
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 27
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 77
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пт, 25 Май, 2012 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sewerin писал(а):
всем параллелен?

Я вот например уже все прочел и мне нравится (неговоря о мелких ошыбках в граматике). И еще как минимум человек 12 ету книгу прочли анонимно (а книге то всего пару месяцов).

adm0r извините но ваш текст не читал !! пробывал начать но вот только не понравился он мне....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Пт, 25 Май, 2012 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AiMerYn писал(а):
adm0r извините но ваш текст не читал !! пробывал начать но вот только не понравился он мне....

Бывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Sewerin
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 598
Откуда: Священная Терра, Екатеринбург.


СообщениеДобавлено: Ср, 30 Май, 2012 05:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде как чего-то вычитали с бетой.

http://samlib.ru/t/tomilow_e_w/sinij_mech.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Квилл
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 610


СообщениеДобавлено: Ср, 30 Май, 2012 06:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Грехи людей слишком сильны и могучи
- "Могучие грехи"? Может быть, "слишком велики", или "слишком ужасны"?
_________________
Текст моей книги все время лежит по адресу http://samlib.ru/k/kwill/red_sword.shtml

Следующий, кто спросит меня, где текст, будет немедленно объявлен объектом работы Ордена Мрака Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Синий Меч - Меч Извращения Горестей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 26 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum