Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Ср, 24 Апр, 2024 23:09

Любовные сцены в фентези

 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Собственные книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Дмитри
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 195
Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: Вт, 16 Фев, 2010 12:34    Заголовок сообщения: Любовные сцены в фентези Ответить с цитатой

Пример подобной... В таких вещах я не силён, так что скорее это - тема для обсуждения...

Море… Такое же, как на земле - или на другом побережье. Тёмные скалы, пена разбивающихся волн, запах соли и брызги на лице… Небольшой скалистый островок - без единого следа растительности - один камень, ничего больше. Местами он потёк, видно было, что ушли отсюда эльфы не просто так… Небольшая площадка, укрытая скалами - ровная и аккуратная, подготовленная для многочасового наблюдения.
- Ты не туда смотришь. Вон он - тёмный материк. - кивок побледневшей Панеи через небольшой пролив с играющими густыми волнами - на странную, чужую землю.
Ощущение чуждости, чужеродности возникло сразу. Неправильность, ненужность того, что происходило - или могло произойти на этом пустынном берегу. Впрочем, пустынном ли? Вот растения - темно-зеленые, они по стелются по земле, то поднимаются в воздух - причём не тянутся к небу, а скорее, пытаются захватить что-то в нём - поймать, уничтожить. Кружево корявых ветвей заполняет воздух, грозя любому существу, попавшему в сплетение веток, чем-то похуже смерти.
- Наверное, здесь и птиц-то нет….
Дэн прошептал это тихо, почти неслышно - но Лони тронул его за руку, указывая ввысь. Там, почти незаметные, вились тёмные точки.
А берег - он уже не был пуст. Несколько гротескных фигур застыли на песке, безошибочно уставившись на скалы, за которыми прятались друзья. Расстояние скрадывало их черты - но ощущение чужеродности, неправильности усилилось, став тягостным и давящим.
- Похоже, нас обнаружили. Пора убираться отсюда, пока кто-нибудь из них не нашёл способ переправиться через залив. - Дэн обернулся к друзьям - и вздрогнул: Панея и Лони застыли, глядя на противоположный берег.
- Блин! Вы что - это же примитивный гипноз! Очнитесь. - Дэн тряс за шиворот маленького гнома, пытаясь привести в чувство - но тот застыл соляным столбом, не реагируя на отчаянные рывки человека.
- Панея! - Землянин подскочил, намереваясь ударить - и улыбнулся. Гипноз не приемлет вторжения в сферу чувств! Он припал к губам Панеи, чувствуя, как расслабляется окаменевшее тело…
- Осторожно! - Дэн упал на камень, чувствительно стукнувшись пятой точкой - а Панея, оттолкнув его, выпустила в небо струю огня - и несколько обугленных тел упали почти на них.
- Блин! - Тёмные и такие далёкие точки на горизонте превратились в стаю зловещего вида птиц, кружившихся над ними. Чем-то похожие на птеродактилей на картинках истории, они тёрными кляксами пачкали небо, хриплым карканьем оповещая всех о чужаках.
- Нужно привести в чувство Лони!
Дэн подскочил к Панее, но та лишь досадливо отмахнулась - стая, собравшись в плотный ком, кинулась на них. Вновь навстречу метнулось пламя, уничтожая всё, находившееся в воздухе - но тела птиц лишь ещё теснее сплетались друг с другом, лишаясь последнего шанса на спасение - и плотный ком полуобгоревших тушек ударил… в магический портал, который висел позади друзей. Раздалось звонкое «-Блям!» и портал лопнул, исчез - и вместе полуобугленным комком. Лони схватился за голову и рухнул на землю.
- Лони! Ты как? - Дэн тряс гнома, пытаясь привести в чувство.
- Голова раскалывается. Что это было?
- Они уничтожили портал и собираются нас прихлопнуть! - Панея подошла к гному и положила руки ему на голову. - Соберись. Нам нужно отразить атаку и, пока они собираются с силами, исчезнуть отсюда. Несколько пассов - и гном, кивнув в знак благодарности, встал, подойдя к краю площадки, принялся формировать в руке нечто донельзя опасное. Дэн внезапно понял, что его друзья несмотря на их милые привычки, довольно опасные противники…
Птицы, мечущееся в небе, не нападали - они собрались в правильный круг и безостановочно кружили над островом. Похоже, растеряв большую часть стаи, они стали осторожнее. Зато из воды полезло такое…
Гигантская помесь спрута и медведя, вся в клочьях шерсти и бурых водорослях, медлительная и неуклюжая, была бы не опасна, не будь они так ограничены в движении - а так им просто было невозможно увернуться. Раз за разом она выбрасывало свои огромные руки - щупальца на скалы, пытаясь нащупать дерзких, решивших оказать сопротивление - и отдёргивала, ощутив ледяной холод. Огонь на неё не действовал, и приходилось их замораживать, причём по одному - сил на всю тушу, да ещё скрытую в воде, не хватало ни у кого из отчаянной троицы. А мелочь - юркая, вооружённая самым невероятным образом - лезла и лезла. Лони создав огромное защитное поле, громил из теперь обычными феерболами, Панея добивала оставшихся - но гиганские шупальца раз за разом перебирались через стену - защита прогибалась, не выдерживая напора - и приходилось бросать всё и замораживать огромный кусок бурой шкуры, давая шанс более мелким и проворным недругам. На Лони, стоявшем ближе всего к краю, было уже несколько ссадин - пока ничего серьёзного, но рано или поздно удача отвернётся от них…
Дэн, весь растерянный, смотрел на схватку, иногда кидая свой феербол - когда твари лезли особенно яростно. Ещё в самом начале Лони, повернув к нему свой искажённое гримасой ярости лицо, крикнул:
- Ничего не делай! Для них твоя магия - как маяк! Они на тебя нацелены! Сами справимся…
И теперь он в растерянности стоял, не зная, чем помочь друзьям. Он видел, что они слабеют - если не физически, то морально - точно. Отчаянная ярость накатывающих на них тварей, невозможность справиться с огромным спрутом, плавающем у берега - всё это давило на психику. Друзьям отчаянно нужна была передышка - но никто им её предоставлять не собирался. Тактика осады явно была уже не раз опробована и в её эффективности тёмные были уверенны - вот только она была незавершенна - что-то тут было ещё…. Нахватало какой-то малости, позволяющей быстро и легко сокрушить любого мага - и первой это поняла Панея.
- Эти птицы - они высасывают из земли магию! Отклоняют все энергетические потоки, оставляя её бесплодной. Ещё немного - и мы будем вынуждены использовать внутренние резервы, но их надолго не хватит, и мы станем лёгкой добычей! - Она говорила всё это Лони, но смотрела на Дэна - любой девушке кажется, что её любимый - самый лучший, самый надёжный.… Именно у него она ищет защиты - и нельзя обманывать слепое доверие любви. Дэн улыбнулся и снял браслеты.
- Лони! Сможешь ими воспользоваться? Дай нам пять минут - а потом строй портал - мы сами позаботимся о защите. Не на что не отвлекайся - твоё дело портал. Как построишь - сразу ныряй и держи его с той стороны. Понял - через пять минут!
Маленький гном недоумённо кивнул, но браслеты принял - их он надел с удовольствием и удовлетворённо крякнул, ощутив скрытые резервы - пусть их было и немного, но, находясь в колодце сил, браслеты не теряли времени даром, да и Дэн регулярно их пополнял - пусть они и не сияли, но энергии уже хранили достаточно….
Лони кинул недоумённый взгляд назад, покраснел и больше не поворачивался, занявшись истреблением монстров…
Дэн подошёл к Панее, нежно, но решительно прервав её очередное заклинание - и обнял, накрыв её губы своими.
- Помнишь, что было, когда мы любили друг друга в университете? Сейчас нам нужна не меньшая сила! Иди ко мне!
Панея смутилась, но её руки обняли Дэна - она была хорошим бойцом и оценила все возможности.
Это было безумие. Высоко над головами носились с хриплым карканьем чёрные птицы, всё новые твари лезли на стены, горел огонь и плавился камень - и посреди этого ада двое любили друг друга - неистово, самозабвенно, как в последний раз - каждой клеточкой своего тела ощущая, что этот раз действительно может быть последним. Они обнимали друг друга, стискивая в объятьях что есть силы - пытаясь уберечь, защитить от клыков и когтей, готовых в любое мгновение вонзиться, прервать хрупкое биение жизни любимого. Они обнимали и ласкали - то, что должно было быть только их, но могло - вообще не быть. Они страстно хотели и желали - любви - её мощи и силы, способной навеки связать - и уберечь, и защитить….
И сила пришла. Сперва понемногу, затем - хлынула ручьём, тем ярким и звонким весенним ручьём, что одинаково способен и весело играть на камнях, журча и перекатывая камешки - и затопить всю округу.
Сила пребывала и пребывала, она наполняла сплетенные тела мощью, подняв их над землёй - и Дэн не отрывая глаз и губ от любимой ощутил - и остров, и Лони, довольно качнувшего головой и приступившего к строительству портала - и тварей, застывших в немом изумлении, и птиц, прекративших бесцельное кружение. И самое основное, весь смысл своего существование в то мгновение - свою любимую, прижавшуюся к нему. И они ударили - вперёд, неистово, самозабвенно, выплёскивая себя…
Молнии, сверкая и разбрасывая искры, били вокруг острова - тёмные тела жарились, не успевая убежать, не в силах спрятаться. Птицы падали вниз, словно сам воздух отказывался держать их - и вспыхивали на лету…. Огромный монстр, весь полуобварённый, пытался укрыться на глубине, - но судороги непослушного тела раз за разом выбрасывали его на поверхность - прямо под беспощадные удары молний.
Очумелый гном стоял рядом с готовым порталом и, раскрыв рот от удивления, смотрел на сполох молний - с трепетом и уважением…
Когда всё стихло и три фигурки исчезли в закрывшемся портале - ничего живого не осталось не на острове, не вокруг него - не выжили ни птицы, попадавшие в океан, ни спрут, так и не сумевший сбежать - лишь на берегу материка, укрытая пологом невидимости, стояла одинокая тёмная фигура - вся в чёрном, с багровыми светящимися глазами, режиссёр этой провалившейся атаки - чуть заметно улыбался…
- И в этот раз ты опять нашёл выход. Посмотрим, повезёт ли тебе так в будущем….
И затянутые в чёрные перчатки руки легонько сдвинулись, изображая аплодисменты. Гибкая фигура развернулась и направилась вглубь тёмного материка - легко и уверенно, так, как и должен ходить хозяин….

_________________
Жить - значит делать вещи, а не приобретать их.(Аристотель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Руслан Лодинов
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 734
Откуда: Россия, Новосибирск


СообщениеДобавлено: Вт, 16 Фев, 2010 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, мне лично понравилось Smile Весьма неплохо написано, имхо, несмотря на заверения в неумении )))

Пара замечаний:
Дмитри писал(а):
- Панея! - Землянин подскочил, намереваясь ударить - и улыбнулся. Гипноз не приемлет вторжения в сферу чувств! Он припал к губам Панеи, чувствуя, как расслабляется окаменевшее тело…

Фраза откровенно слабая. Особенно "Гипноз не приемлет вторжения в сферу чувств!" Выбивается из общего стиля ) По-моему, надо немного помягче сказать, образнее, что ли )

И:
Дмитри писал(а):
двое любили друг друга

Весьма двусмысленная фраза ) Я так и не въехал, что же в действительности они там делали Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Дмитри
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 195
Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: Вт, 16 Фев, 2010 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан Лодинов писал(а):
Весьма двусмысленная фраза ) Я так и не въехал, что же в действительности они там делали


То и делали!!! Я почему и выставил кусок-старого-старого текста, в котором попытался описать нечто сексуальное... Ну не умею я! Вот что получилось Embarassed

_________________
Жить - значит делать вещи, а не приобретать их.(Аристотель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Вт, 16 Фев, 2010 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нууу)Как по мне,то Дмитри,у вас получаеться писать без любовных сцен лучше) Embarassed
_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Дмитри
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 195
Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: Вт, 16 Фев, 2010 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Занков
Знаю, что не умею... но даже такие неумелые попытки значительно повлияли на популярность романа Embarassed

_________________
Жить - значит делать вещи, а не приобретать их.(Аристотель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Вт, 16 Фев, 2010 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я боюсь, что после того как я выставлю свое лирическое меня капитально забанят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Собственные книги Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum