Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 12:57

О людском равнодушии
На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Райгер
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 250


СообщениеДобавлено: Чт, 25 Фев, 2010 17:40    Заголовок сообщения: О людском равнодушии Ответить с цитатой

Шел я сегодня по улице народу на ней надо заметить много иногда даже очень,а рядом метрах в десяти двор. Так вот иду я и слышу зовет кто-то,поворачиваюсь в этом дворе сидит на льду дедушка сидит,упал а сам подняться не может. Я с ним поговорил,ветераном войны оказался,но не это главное,он на льду целых ПОЛЧАСА просидел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Чт, 25 Фев, 2010 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди боятся. мало ли во что это выльется? Все четко уяснили принцип: за добрые дела приходится очень жестоко расплачиваться. Я сам недавно оказался в подобной ситуации - решил помочь бабульке - стоит бедная на остановке, а я из областного центра возвращался один на машине. Ну, садись, говорю, куда надо (иногда если есть возможность подбрасываю стариков - то на костылях до собеса за 5 км, то еще как)? Она: в больницу довези, в Н-скую. Ну, тут вроде недалеко, пару километров, довожу до медцентра, спрашиваю: сюда? Она не, дальше! А дальше Н-ск уже закончился! Блин, думаю, придется разворачиваться. В общем, спросил у местного мужика, он говорит - это в центральную районную наверное, а туда еще с 15-20 км. Ну лана, везу. Въезжаю в райцентр указанный, она мне - после базара останови. После базара спрашиваю - опять не то! Ну блин, во попал-то! Еду дальше, уже другой район пошел, в его центре она мне и говорит - вот тут возле базара. Ффух! Остановил, отказался от денег ("бабуль, тебе еще обратно ехать!") и кааак рванул по газам!!! А сам думаю: может, ненормальная какая, вот ее сейчас с ментами ищут по всей области, утешаю себе тем, что там людный базар, ее местные всяко спровадят куда надо... Хотя в новостях такие вещи, как пропажи, проскакивают - вроде тишина. Наверное, просто бабуля мыслю не могла сформулировать. Rolling Eyes

З.Ы. Примечание: у бабки было явное недержание мочи, я от запаха не знал куда деваться и коврик потом пришлось мыть, хорошо не сиденье - это про расплату. А в потенциале мог попасть в ментовку за киднэппинг. И сколько было случаев когда такие вот "дедушки" хватали за руку и звали уже ментов - и все, ренту этому дедушке до его смерти платить будешь, тоже случаи известные. Так что, Райгер, тебе крупно повезло, что "твой" дедушка правильный оказался. И не суди за ханжество - мне столько раз в жизни за добрые дела попадало (пример: соседке с малым ребенком на пятый этаж коляску помогли затащить еще с одним соседом - так на следующий день меня мать корила, какие мы гады, не помогли девушке!)... Правда, не впрок - все равно тянет помогать. Это, наверное, клиническое. Shocked

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Хант Йоргессон
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 51
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 30
Откуда: Рохан


СообщениеДобавлено: Чт, 25 Фев, 2010 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael
Попадал и я. Еще до армии. Проводил дедушку до дома, а потом от люлей его двух сыночков уворачивался. Не с чего наехали и слово за слово понеслось. Вроде бы и не плохое дело сделал, дедулю до дому довел ночью...

_________________
Хочешь насмешить Бога? Расскажи ему о своих планах.

Ворон птица мудрая, долгоживущая. Только вот диета оставляет желать лучшего. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Райгер
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 250


СообщениеДобавлено: Чт, 25 Фев, 2010 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael,не думаю что кто дедку по этой причине не помогли,просто всем по барабану
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Бристолл- Энн
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 1110
Откуда: "Остров" Русь


СообщениеДобавлено: Сб, 27 Фев, 2010 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Райгер писал(а):
просто всем по барабану

Не знаю... Я после Нового года шла по улице, смотрю: женщина в снегу подняться пытается... Спрашиваю"Вы в порядке?" в ответ слышу извинения, Ятакаппяна и просьбу довести до Раисы (мне не известной). Ну до перекрестка я ее с трудом довела, а дальше мужчина слава Богу попался нормальный - перебрал на себя дамочку. Ато я в больницу к отцу опаздывала, там прием кончался.
А между тем, когда я еще не начала помогать женщине (где-то в 2 раза тяжелее меня самой - это не сложно у меня цыплячьи 44 кило ), в противоположном конце улочки мелькнул мужик, который, увидев женщину, поспешил смыться подальше! Evil or Very Mad А на улице минус 15 было - человек не рассчитавших сил в праздник среди бела дня мог замерзнуть - переулок-то малолюдный! Это как понимать было?

Другой раз идешь и видны "тела" и не знаешь: это плохо человеку или алкаш отдыхает, а за непрошенную помошь тебя еще и по матушке обложит... Втройне страшно из-за собственной хилой комплекции - отмахнутся от меня, а в себя я уже на проезжей части приходить буду.

_________________
Pereat mundus fiat justitia - Правосудие должно свершиться, хотя бы погиб мир!
Esse quam videri - Быть, а не казаться!

Смешите Судьбу в надежде добыть ее благосклонность... А вдруг? Smile

http://stihi.ru./avtor/shtudent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Сб, 27 Фев, 2010 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабульки совсем охерели, я им место, а они даже спасибо не говорят.
знаешь, Энн, у меня часто такая же проблема возникает. Вот не давно ехала девушка, чувствуется, что плохо, вроде и есть как утешить, скажешь, а если ошиблась, и еще вопрос какие реакции на это будут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Sherif
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 48
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 33
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: Вс, 28 Фев, 2010 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad И мне есть что вспомнить... Дело было тоже перед армией. Возращаюсь я, стало быть с тренировки, и на остановке вижу такую катину: сильно поддатый мужик с половинкой кирпича в руках, и пара таких же дамочек с матами наезжают на какого-то хилого паренька- очкарика... Вокруг толпа "ничего не видящих"... В это дело влазит пожилой дядя- пытающийся всё это успокоить- и огребает кирпичём по голове- кровь, дядька оседает на асфальт... Я подскакиваю, в пару ударов ложу пьяного урода и заламываю ему руку... И тут сбоку ктото начинает бить меня по физиономии! Shocked -Неглядя отмахиваюсь, и одна из дамочек летит на асфальт... А другая начинает голосить- смотрите, он ударил беременную!!! А ведь верно- беременная Sad - зная наше законодательство и дорогих стражей правопорядка, быстренько линяю оттуда (а пьяный урод так же быстро линяет в противоположную сторону)...

Я и теперь влажу во всякие ситуации- если ты в душе рыцарь- то рыцарь до конца... Правда теперь я поднабрал вес, и выгляжу (да и чуствую себя ) гномом под стоху... Так что теперь конфликты удаётся решать большей частью мирно ...

p.s. А вот пршлогодний пример: иду по улице, слышу: "Помогите! Убивают!!!" Гляжу- мужик пинает ногами лежащую тётку... Валю мужика, заламываю, чтоб он пришёл в себя... Тётка встаёт и начинает орать "Помогите! Мужа убивают!!!" Shocked Evil or Very Mad ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Дмитри
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 195
Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: Пн, 01 Мар, 2010 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sherif писал(а):
p.s. А вот пршлогодний пример: иду по улице, слышу: "Помогите! Убивают!!!" Гляжу- мужик пинает ногами лежащую тётку... Валю мужика, заламываю, чтоб он пришёл в себя... Тётка встаёт и начинает орать "Помогите! Мужа убивают!!!"


В семейные разборки лучше не влазить... Огребёшь и от них, и от закона. По любому - ты тут крайний. Выражение "Бьёт, значит любит" используется в основном женщинами...

_________________
Жить - значит делать вещи, а не приобретать их.(Аристотель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Руслан Лодинов
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 734
Откуда: Россия, Новосибирск


СообщениеДобавлено: Вт, 02 Мар, 2010 06:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитри писал(а):
В семейные разборки лучше не влазить...

Для этого ещё надо допереть, что они семейные Smile А то - ну люди и люди, какая в них степень родства-то, как понять? )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Дмитри
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 195
Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: Вт, 02 Мар, 2010 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан Лодинов Когда мужчина бьёт женщину, или женщина мужчину (и такое видел) тет-а тет, это, как правило, семейное.
Если не хочешь проходить мимо, брось резкую фразу типа:
"- Э, козёл, смотри от избытка чувств в штаны не наложи"
Ну, а когда придурок на тебя попрёт, можешь делать что хочешь. На тебя первого напали, ты только оборонялся. Wink
Хотя последнее время мне всё больше нравиться злая ирония. Иногда бросить фразу типа:
" -Вы тут ещё и раздеваться начните" охлаждает таких голубков почище наряда милиции

_________________
Жить - значит делать вещи, а не приобретать их.(Аристотель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Руслан Лодинов
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 734
Откуда: Россия, Новосибирск


СообщениеДобавлено: Вт, 02 Мар, 2010 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитри писал(а):
Когда мужчина бьёт женщину, или женщина мужчину (и такое видел) тет-а тет, это, как правило, семейное.

Не факт, а вдруг маньяк? Тоже мужчина - женщину... или наоборот... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Повелительница Льда
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 32
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 505
Откуда: Страна Снегов


СообщениеДобавлено: Чт, 01 Апр, 2010 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мою подругу трое бугаев на джипе (около милицейского пункта или как там называется небольшая будочка, где один-два милиционера постоянно сидят?) силой в машину затолкали и уехали в неизвестном направлении, и никто ничего не сделал, хотя свидетелей было много (в том числе ментов). Вот и ходи потом по улицам спокойно...
З.Ы. вы наверняка слышали, что девушек крадут, чтоб потом жениться...именно для этого она и была похищена друзьями жениха Smile
З.З.Ы. но она же настоящая леди (в душе, где-то очень глубоко), она не могла сдаться без боя...разбитое стекло в машине, выбитый зуб у одного из нападавших, а также множественные синяки и ЦАРАПИНЫ (ооо, помню я ее ногти...мне их даже жалко было) у всех "друзей" будущей семьи Smile
Мораль сей истории такова...не надо нападать на девушку со спины, иначе последствия для вас могут быть абсолютно не предсказуемы, ведь девушка всегда до зубов вооружена...

_________________
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Чт, 01 Апр, 2010 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повелительница Льда писал(а):
вы наверняка слышали, что девушек крадут, чтоб потом жениться...именно для этого она и была похищена друзьями жениха

Тогда могу поспорить, что бугаи заранее с милицией договорились. Потому как те отлично понимают, что заявление принесут в райотдел, а следаки на постовых выйдут ОЧЕНЬ быстро - и вряд ли они смогут отделаться устным выговором.

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Сб, 03 Апр, 2010 07:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Star Warrior писал(а):
Потому как те отлично понимают, что заявление принесут в райотдел, а следаки на постовых выйдут ОЧЕНЬ быстро - и вряд ли они смогут отделаться устным выговором.

Рука руку моет. Я уже кажется рассказывал, как менты скрутили парня, вступившегося за киоскершу и навалявшему двум рэкетирам. Ему отбили все что можно, через месяц умер. Только через два года постоянных обращений по инстанциям менты это дело признали и... отправили тот патруль служить в глубинку, только то и всего!

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Сб, 03 Апр, 2010 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В наше время быть добрым - вредно для здоровья, а то - и для жизни *мрачно* Rolling Eyes
_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Ларна
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 27
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 459
Откуда: г. Нижний Тагил


СообщениеДобавлено: Вт, 24 Авг, 2010 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Mavka
Новичок
Новичок

Возраст: 37
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Пн, 25 Окт, 2010 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуации в жизни бывают разные. Иногда надо помочь. А иногда нет...

У нас на ступеньках магазина потеряла сознание девушка. Все проходили мимо. Никто даже скорую не вызвал. Сама очнулась. Через неё просто перешагивали. Я сама там не была, просто рассказали знакомые продавцы из этого магазина.

И вторая ситуация. Уже со мной. Валялся какой-то мужик на травке на аллее. Ну думаю, мало ли плохо. Подхожу. Всё нормально? Всё нормально. Сплю тут просто. Нравится, значит. Я его потом ещё раз встретила. Опять подошла. Всё нормально, но тут он стал уже помощь просить. А как спрашивается помочь человеку, который хочет забраться тебе на шею и ехать на твоём горбу всю жизнь? Человеку, который хочет что бы его жалели? Потом его не раз встречала лежащим в людных местах. И до сих пор не могу понять почему он так хотел пробить людей на жалость, когда он, вполне здоровый лоб, мог сам для себя всё сделать?

А когда к маленькой 10-летней девочке приставал в автобусе какой-то бомж? И никто не дёрнулся на помощь? Может не услышал, не знаю... Я её провожала до дома, хотя мне было лет 16. На саму плюнуть и растереть.

Да и сколько было рассказов о том, как людей проверяли? Что бы они подошли, помогли? А они проходили мимо... Правда были случаи на моей памяти, когда люди и помогали.

И самое страшное, что иной раз не знаешь что лучше. Или пройти мимо, или помочь...

_________________
Уверенный шаг вперёд обычно является следствием хорошего пинка сзади.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ларна
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 27
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 459
Откуда: г. Нижний Тагил


СообщениеДобавлено: Пн, 25 Окт, 2010 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mavka, да уж*мрачно*... просто нет слов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Alibi
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 40
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 491


СообщениеДобавлено: Вт, 26 Окт, 2010 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот человек. Оплеванный, в грязи,
Бормочет что-то глупо и бездумно.
И хочется подальше отойти,
И хочется помочь ему безумно...

Как часто мы пред выбором стоим:
Нырнуть нам в грязь и вытащить другого
Или в сторонку тихо отойти,
Сочуственно качая головою?

Было написано мной в 14 лет. И до сих пор в каждой подобной ситуации - не знаю ответа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Антон
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 49


СообщениеДобавлено: Пт, 29 Окт, 2010 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С точки зрения моральных устоев и теории о том, что неплохо бы возлюбить ближнего,да помогать, то есть находить себе заботу помимо уже существующих.Но если взглянуть на реальность с другой стороны ,то возникает вопрос-кто ты такой ,что берешь на себя право качнуть чашки весов.Кирпич просто так никому на голову не свалится.Все что происходит вокруг имеет свои причины и следствия.Да и еще вопрос ,пойдет ли в итоге твое вмешательство на пользу.Жалость унизительна,сочувствие лицемерно.Ну не сможешь ты почувствовать тоже, что лежащий в луже бомж если не ляжешь рядом.Так или иначе но жизнь это подготовка к смерти.Что за гранью не знает никто.Но я верю в то, что это не конец.Так вот для того ,что бы придти к финишу в определенной кондиции каждый должен отработать те или иные состояния, эмоции, переживания,не знаю как правильно назвать.И на основе всех этих жизненных коллизий сделать какие то выводы, что то изменить в себе.Причем у каждого это свое.И если выпало кому то быть бомжом то значит так и надо.Не потому что он чем то плох, да и не наказание это.А просто так надо.А посему да здравствует недеяние.Не будем увеличивать энтропию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mavka
Новичок
Новичок

Возраст: 37
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Пт, 29 Окт, 2010 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон, я бы не была столь категорична.
На самом деле помогать надо. Хотя бы на примере, который я привела выше. Если бы я не помогла девочке и её бы изнасиловали, то думаешь ей это было надо? Или девушке, что лежала в обмороке было надо, что бы через неё просто переступали? Хотя может быть и было надо, что бы она поняла и в следующий раз так же не проходила мимо.
А вообще мне кажется что основная проблема состоит как раз в том, что бы выбрать, что больше поможет человеку - то, что ты прошёл мимо, или то, что ты помог.
Ведь иной раз как раз дав понять человеку, что миру в принципе на тебя глубоко пофиг и что тебе самому придётся барахтаться, ты помогаешь ему лучше всего. А в другой ситуации надо хотя бы морально поддержать человека, дать ему хоть немного времени побыть слабым, выплакаться, что бы он потом с новыми силами пошёл опять вперёд.
Ну и отдельно стоят такие люди, которые бравируют тем, что они такие несчастные. И которые считают, что весь мир им должен из-за этого. Которые выпячивают свои несчастья, что бы все вокруг их пожалели, по головке погладили, шею свою подставили. Такие люди мне лично просто противны. Я не страдаю комплексом жертвы и я не мать Тереза, что бы гробить свою жизнь под эгидой великомученицы из-за таких вот, которые сами себе не хотят помочь.
Одним словом моя позиция. Если человек сам хочет себе помочь - поддержи. Если он хочет выезжать за счёт других - пинок под зад и пусть сам барахтается как знает.

_________________
Уверенный шаг вперёд обычно является следствием хорошего пинка сзади.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Пт, 29 Окт, 2010 02:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mavka
не стоит об этом говорить делаеш, делай, но не жди поощрения или награды, ты это делаеш так, потому что иначе нельзя иначе, перейдешь через свои внутренние пределы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Антон
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 49


СообщениеДобавлено: Пт, 29 Окт, 2010 02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так ведь я об этом и говорю.Все что с тобой происходит, все так и должно быть.И в том числе помощь или отказ в оной другим.И не думай ,что можно выбирать.Что бы не было выбрано,так и должно быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mavka
Новичок
Новичок

Возраст: 37
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Пт, 29 Окт, 2010 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej
Да я не про поощрения и награды писала. Как говориться настоящий подвиг делается без мысли о том, что о нём узнают. Просто пытаюсь как могу объяснить, что если человек САМ не хочет что-то сделать, то как вокруг него не прыгай, всё равно он будет упорно возвращаться в то же болото. Просто потому что там ему приятнее, как бы он не говорил обратное. Поэтому не вижу смысла на них тратить силы и нервы.

Антон
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе (с) Smile

_________________
Уверенный шаг вперёд обычно является следствием хорошего пинка сзади.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Пт, 29 Окт, 2010 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mavka
хм почитай серебрянный ветер, там про это усе написано.
Ну не нужно это обывателю, ему главное, что бы его мирок никто не трогал Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum