Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 18 Апр, 2024 12:22

Пользуясь правом...(К.С.)

 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Поэзия
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Ср, 17 Мар, 2010 23:03    Заголовок сообщения: Пользуясь правом...(К.С.) Ответить с цитатой

Ув. товарищи,посетители форума...У меня к вам вопрос...
ЧЕГО мне такого не хватает в стихах,чтобы вы их хотя бы читали?
Или я что-то кому-то плохого сделал и вы меня игнорите?

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Ср, 17 Мар, 2010 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В свое оправдание скажу что вообще редко стихи читаю. Но конкретно в твоих стихах, как мне кажется, нехватает работы .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Ср, 17 Мар, 2010 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньшек хватало,а теперь стало резко не хватать?
_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Ср, 17 Мар, 2010 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше меня на форуме не было, и стихи твои я не читал Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Ср, 17 Мар, 2010 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r писал(а):
Раньше меня на форуме не было, и стихи твои я не читал

Не скажи,что уж только сегодня прочел или неделю назад...

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Ср, 17 Мар, 2010 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же говорю — редко. Иногда мне нравится. иногда нет, но в общем крайне редко читаю стихи. Вот про мышей ан крыше — красивые строки были, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Микару
Страж Хаоса

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 1164
Откуда: Из тёмной пещеры, заполненной всяким золотым хламом.


СообщениеДобавлено: Ср, 17 Мар, 2010 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Занков
А ты считаешь что каждый кто прочитал обязан оставить свой коментарий?

_________________
Бога можно победить. Тьму и Свет просто проигнорировать... А как победить информацию? Даже если никого нет рядом, информация о вас живёт во Вселенной... Не бойтесь говорить правду, всеравно она станет явной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Ср, 17 Мар, 2010 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Микару писал(а):
Дмитрий Занков
А ты считаешь что каждый кто прочитал обязан оставить свой коментарий?

Да нет же!
Карл-Сатег (22:40:40 17/03/2010)
нет,конечно...но не так,чтобы 10 разных стихов выложил и вообще тупо забито...даже посещал тему только я(я считаю посещения своих тем))
Я понятно обьяснил?(

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Повелительница Льда
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 32
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 505
Откуда: Страна Снегов


СообщениеДобавлено: Ср, 17 Мар, 2010 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Занков писал(а):
ЧЕГО мне такого не хватает в стихах,чтобы вы их хотя бы читали?

Вовсе твои стихи не игнорируют, вот например я не могу придумать коммент к стихотворению, как бы хорош он ни был. Твои стихотворения мне очень понравились, правда читала я их не очень большое количество (ток те что размещены в "Отражение эмоций") ,но эт исправимо. И менять ничего в них не надо, у каждого поэта должен быть свой стиль. Не изменяйте себе Wink

_________________
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Ср, 17 Мар, 2010 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повелительница Льда писал(а):
И менять ничего в них не надо, у каждого поэта должен быть свой стиль. Не изменяйте себе

Нуууу,это вы загнули)Мне часто пинают на то,что стихи мои нужно менять,ибо так они лучше будут...
П.С.
А как их менять то,куда,если советов не дают,а говорят реееедко так-меняй и дума сам...

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Ср, 17 Мар, 2010 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повелительница Льда писал(а):
Вовсе твои стихи не игнорируют, вот например я не могу придумать коммент к стихотворению, как бы хорош он ни был.

Каждый стих индивидуален и имеет свою душу и дает что-то человеку,который его читает...Или скажете не так?Ни за что на свете не поверю...

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Повелительница Льда
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 32
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 505
Откуда: Страна Снегов


СообщениеДобавлено: Чт, 18 Мар, 2010 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Занков писал(а):
Каждый стих индивидуален и имеет свою душу и дает что-то человеку,который его читает...Или скажете не так?Ни за что на свете не поверю...

Да, это так. Зачем отрицать очевидное? Ну не получается у меня и все. Бывает прочтешь стих какой-нить и сразу размышлять начинаешь на поднятую тему, бывает наоборот, даже до конца стих не дочитываешь и сразу "идешь" дальше. Вы же пишете проникновенно, умеете слова подбирать (!). Повторюсь, стихи ваши нравятся и жду чего-нить нового)) Вдохновения вам!

_________________
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Чт, 18 Мар, 2010 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повелительница Льда писал(а):
умеете слова подбирать (!)

*На этих словах вспомнилась куча тычком по этому поводу)))*
Повелительница Льда писал(а):
Повторюсь, стихи ваши нравятся и жду чего-нить нового)) Вдохновения вам!

*полез искать цветы розы*Любите розы,Повелительница Льда?)

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Повелительница Льда
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 32
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 505
Откуда: Страна Снегов


СообщениеДобавлено: Чт, 18 Мар, 2010 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Занков писал(а):
*полез искать цветы розы*Любите розы,Повелительница Льда?)

Не произнесенные мысли: Нет. Терпеть их не могу.
Вслух: Цветы, конечно, любая девушка любит цветы. Но, может вместо роз, лучше тюльпаны? Wink

_________________
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Чт, 18 Мар, 2010 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Занков писал(а):
А как их менять то,куда,если советов не дают,а говорят реееедко так-меняй и дума сам...

Я когда-то столкнулся с такой классификацией общества вокруг творца, и её, в принципе, поддерживаю.
Так вот:
1. Восхваляющее. Произведения воспринимаются на ура, творец купается в лучах славы — и не растёт, не движется.
2. Культурное и образованное. Прекрасно образованные люди, обьяснят, как правильно писать ямбом, и почему Умерто Эко с тобой несогласен. Всеми силами пытаются вбить в рамки, и нередко у них это выходит.
3. Критикующее. Легко и просто говорят:«Вот тут — дрянь! Переделай!». И ты либо видишь, что действительно дрянь и переделываешь — по-своему, заметь. Либо видишь, что не дрянь — и переделываешь, чтобы даже такие идиоты, как коментирующие это увидели. В принципе, именно такое общество способствует творчеству.


Последний раз редактировалось: adm0r (Чт, 18 Мар, 2010 00:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Чт, 18 Мар, 2010 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r писал(а):
Я когда-то столкнулся с такой классификацией общества вокруг творца, и её, в принципе, поддерживаю.

Да,согласен и я...
Но еще бывает объединение 2 и 3 категории...Рядом со мной таких 1 человек...

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Повелительница Льда
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 32
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 505
Откуда: Страна Снегов


СообщениеДобавлено: Чт, 18 Мар, 2010 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r писал(а):
Я когда-то столкнулся с такой классификацией общества вокруг творца, и её, в принципе, поддерживаю.

Я - меломан и вдобавок пофигист. Мне абсолютно все равно ямбом стих написан или хореем. Если мне что-то не нравится я либо деликатно промолчу, либо скажу об этом влоб. Но никогда не буду подлизываться или нахваливать на пустом месте. Стихи писать не каждый может, поэтому тот, кому не досталось подобного Дара читает чужие стихи. Конечно критиковать я буду не так прямолинейно как вы, но все же автор поймет что нужно где-то что-то исправить. И пока к Дмитрию претензий нет.

_________________
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый (с)


Последний раз редактировалось: Повелительница Льда (Чт, 18 Мар, 2010 00:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Чт, 18 Мар, 2010 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повелительница Льда, писал я когда-то. Говорили что неплохие, печатать хотели в сборнике. А я разочаровался в поэзии, вообще удалил всё что было, осталось четыре штуки и писать стихи совсем не тянет. А к Дмитрию претензии у меня есть — то, что я читал, иногда может быть очень, очень хорошо. Нужно просто поработать —над ямбом или хореем, над ритмом и рифмой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Повелительница Льда
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 32
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 505
Откуда: Страна Снегов


СообщениеДобавлено: Чт, 18 Мар, 2010 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте разойдемся мирно, пусть каждый останется при своем мнении. Вы упрямый и я такая же, живете по принципу двух правил, так это ничего страшного, многие так живут. Very Happy
_________________
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alibi
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 40
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 491


СообщениеДобавлено: Чт, 18 Мар, 2010 07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Занков писал(а):
А как их менять то,куда,если советов не дают,а говорят реееедко так-меняй и дума сам...

Иногда сложно даже подсказать, как поменять строку, потому что менять надо кардинально и сделать это так, чтобы сохранился задуманный изначально смысл, может только автор, ибо только автору полностью известен этот смысл. Как в случае с твоим последним стихотворением. Вторую из раскритикованных мною строк я за тебя поменять не смогу. Это же как хирургическая операция: чем серьезней, тем ответственней. Ну поменяю я, а ты скажешь: "а почему моему пациенту вместо руки клешню пришили? я совсем другое пришить хотел!"
А по поводу отсутствующих комментариев... Вот ты мои стихи читал? Читал, скорее всего. А написал хоть что-нибудь? Нет. Во-о-от. А там ведь даже просьба моя имеется: "пишите, пожалуйста, все, что думаете-чувствуете-мыслите. Мне очень важно!" Низкий поклон отозвавшимся Katrin и elinn. Древняя мудрость, заповедь даже: "поступай с другими так, как хочешь, что бы с тобой поступали" - она же подразумевает не только "не делай ближнему зла", но и "делай добро ближнему". Вот. О чем это я: поможем друг другу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Чт, 18 Мар, 2010 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alibi писал(а):
А по поводу отсутствующих комментариев... Вот ты мои стихи читал? Читал, скорее всего. А написал хоть что-нибудь? Нет. Во-о-от. А там ведь даже просьба моя имеется: "пишите, пожалуйста, все, что думаете-чувствуете-мыслите. Мне очень важно!" Низкий поклон отозвавшимся Katrin и elinn. Древняя мудрость, заповедь даже: "поступай с другими так, как хочешь, что бы с тобой поступали" - она же подразумевает не только "не делай ближнему зла", но и "делай добро ближнему". Вот. О чем это я: поможем друг другу!

А что,ты права)))И нечего пинять на что либо)Спасибо)Учту) Embarassed

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Lera_Va
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 32
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 85
Откуда: Побережье Северного Ледовитого Океана


СообщениеДобавлено: Чт, 18 Мар, 2010 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже не знаю как можно подобрать комментарий к стихотворению. Я никогда не умела читать между строк ну вот хоть убейся, это касается и стихов и разных произведений. Пока мне в лоб не разъяснят о чем хотел сказать автор, я сама не пойму.
Поэтому, вы не обижайтесь, ваши стихи читают, но комментарии подобрать все-таки сложновато Laughing

_________________
- Только через...!
- Твой труп? О, не сомневайся, я сегодня расположена к душегубству! БУГАГА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Поэзия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum