Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Сб, 27 Апр, 2024 10:40

Проклятия...правда или ложь
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Повелительница Льда
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 32
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 505
Откуда: Страна Снегов


СообщениеДобавлено: Ср, 24 Мар, 2010 14:57    Заголовок сообщения: Проклятия...правда или ложь Ответить с цитатой

Уже на протяжении ста лет в моем роду (по папиной линии) умирают девушки. Девушки с именем Анна, причем именно в свой 19 день рождение. С одной стороны ничего сверхъестественного не происходит, просто в этот день выйдя из дому они больше не возвращаются. Одну загрызла собака, на голову второй упал кирпич (хотя строительные работы там не велись), третья умерла в автокатастрофе, незадолго до моего рождения. А до моего девятнадцатилетия еще девять с половиной месяцев... Нет, вы не подумайте, что я помирать собралась!!! Very Happy Моей любимой и самой часто произносимой угрозой является фраза: "Всех вас переживу!!!". Поэтому даже не надейтесь! Rolling Eyes Просто хочу узнать вашего мнения по поводу проклятий.
_________________
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Илья Свердлов
Новичок
Новичок

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Ср, 24 Мар, 2010 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жуть какая-то... Но я не верю в проклятия, и не верю в судьбу, а значит всё что произошло - это просто печальное стечение обстоятельств. Человек сам пишет свою судьбу, а значит меняет её как хочет.
_________________
Loneliness - destiny great!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alibi
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 40
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 491


СообщениеДобавлено: Ср, 24 Мар, 2010 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повелительница Льда писал(а):
Уже на протяжении ста лет в моем роду (по папиной линии) умирают девушки. Девушки с именем Анна, причем именно в свой 19 день рождение.

И тебя зовут Анна, конечно же... Я извиняюсь, конечно, но зачем тогда тебя так назвали? В проклятия можно не верить, но дразнить судьбу/черта/то самое стечение обстоятельств...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Повелительница Льда
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 32
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 505
Откуда: Страна Снегов


СообщениеДобавлено: Ср, 24 Мар, 2010 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alibi писал(а):
И тебя зовут Анна, конечно же... Я извиняюсь, конечно, но зачем тогда тебя так назвали? В проклятия можно не верить, но дразнить судьбу/черта/то самое стечение обстоятельств...

Скажем так, я не русская. Семья у меня консервативная до жути просто. Так сложилось, что в семьях всегда главный мужчина, как он сказал, так и будет. Мой отец, вообще ни во что не верит. Девушка, которая умерла в автокатострофе - эт его младшая сестра. Я же родилась, через два месяца после ее смерти, поэтому и назвали в ее честь.

_________________
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alibi
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 40
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 491


СообщениеДобавлено: Ср, 24 Мар, 2010 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А никаких преданий не сохранилось, почему это случается? Какие-то, хоть бы и мистические, причины есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Повелительница Льда
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 32
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 505
Откуда: Страна Снегов


СообщениеДобавлено: Ср, 24 Мар, 2010 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alibi поговаривали, якобы мать самой первой Анны (ну из "жертв") кому-то дорогу перешла, да и прокляли. Ток проклятье распространялось не на саму обидчицу, а на ее дочь. Ну умрешь ты и что? Удовлетворения никакого для проклявшего, а так начнут умирать твои дети, внуки, правнуки в самом расцвете сил. Эт уже другое дело. Хотя я не уверена в доставерности этих слухов
_________________
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alibi
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 40
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 491


СообщениеДобавлено: Ср, 24 Мар, 2010 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всяким "бабкам", снимающим порчу, экстрасенсам и прочей лукавой братии я не доверяю, да и остальным не советую... К церкви ты, наверно, скептически относишься... Прямо не знаю, что посоветовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Повелительница Льда
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 32
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 505
Откуда: Страна Снегов


СообщениеДобавлено: Ср, 24 Мар, 2010 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alibi я уже говорила и скажу еще раз, я не собираюсь умирать (вообще Very Happy ) хоть в Судьбу я и верю, но сдаваться не собираюсь! (Посижу дома, в этот день, чаю попью с тортиком Very Happy ). А вдруг проклятье на мне и закончится? Чудеса же случаются)) К тому же я сильно сомневаюсь, что Смерть будет за мной бегать пока не догонит, как в фильмах Пункт назначения Very Happy
_________________
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Ср, 24 Мар, 2010 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правда. в зависимости от проклятья душа просто получит повреждения либо влипнет после повреждения, несовместимого с продолжением существования, в неприятности, большие неприятности, бездну или ничто. последнее - редкость, надо найти того, кто мог бы такое проклятье наложить. в сочетании с проклятьем "живи" - вечная каторга при условии отсутствия способа вернуться. проклятья до определенного колена - на весь род. вызывающие физические неприятности - те, кто работают по эту сторону реальности: эффект страшнее, но с другой стороны, на душу не повлияет.

тот случай, когда бесполезно верить или не верить. если накладывает тот, кто может проклинать - оно сработает почти при любом барьере. впрочем, зависит от барьера души, от проклинающего и от формы проклятья.

то что знаю я.

_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Alibi
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 40
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 491


СообщениеДобавлено: Ср, 24 Мар, 2010 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повелительница Льда
И правильно. Главное - жить по совести, а насчет проклятий... сколько народу гибнет внезапно, нелепо, без всяких проклятий. Как говорит мой муж:а вдруг я завтра выйду и мне кирпич на голову упадет? А потом, в самом деле, на тебе должно бы кончиться, если уж верить в это все. Помнится, где-то было написано, что проклятия - до 4-го поколения, а благословения - до 7-го...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Повелительница Льда
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 32
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 505
Откуда: Страна Снегов


СообщениеДобавлено: Ср, 24 Мар, 2010 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alibi писал(а):
проклятия - до 4-го поколения, а благословения - до 7-го...

До четвертого включительно? Rolling Eyes

_________________
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
brothers
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 81
Откуда: галактика-сателлит


СообщениеДобавлено: Ср, 24 Мар, 2010 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой учитель говорил, что защитой о подобных "явлений" являются мысли. Поэтому настраивай себя на оптимистический лад. Главное, чтобы мысли были искренними.
_________________
Во вселенной полно сказочных вещей, которые терпеливо ждут, когда мы обратим на них внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Alibi
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 40
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 491


СообщениеДобавлено: Ср, 24 Мар, 2010 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот не знаю, к сожаленью. Еще идея пришла: можно попробывать "аннулировать" проклятие уже упоминавшимся благословением, т.е., взяться за какое-то такое дело, что стать слишком ценной для этого мира, чтобы потерять тебя из-за какого-то дурацкого проклятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Повелительница Льда
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 32
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 505
Откуда: Страна Снегов


СообщениеДобавлено: Ср, 24 Мар, 2010 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alibi писал(а):
стать слишком ценной для этого мира, чтобы потерять тебя из-за какого-то дурацкого проклятия.

о_О эт будет сложновато... Но попытка - не пытка!

_________________
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Lera_Va
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 32
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 85
Откуда: Побережье Северного Ледовитого Океана


СообщениеДобавлено: Ср, 24 Мар, 2010 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, даже не знаю, что посоветовать или сказать. Сама я в это не верю, ни в какие проклятия и тому подобное, вомзожно потому что с таким сама не сталкивалась, хотя друзья и знакомые о таком поговаривали. Может, вам просто об этом не думать? Знаете, как говорят "мысль материальна...". Настраивайтесь на позитив и хороший лад Wink
_________________
- Только через...!
- Твой труп? О, не сомневайся, я сегодня расположена к душегубству! БУГАГА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Ср, 24 Мар, 2010 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lera_Va писал(а):
Да уж, даже не знаю, что посоветовать или сказать. Сама я в это не верю, ни в какие проклятия и тому подобное, вомзожно потому что с таким сама не сталкивалась, хотя друзья и знакомые о таком поговаривали. Может, вам просто об этом не думать? Знаете, как говорят "мысль материальна...". Настраивайтесь на позитив и хороший лад

Во-во...А вы думали зря во всех религиях подобные слова говорят???

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Ср, 24 Мар, 2010 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня по мужской линии мужчины молодыми умирают. По бабкиной линии кого зарезали, кого утопили, кто повесился. прадед на войне погиб, дед спиртом отравился, мой папочка легко отделался, всего-то в разводе, отчим вроде нормально, правда у моей матери воля, чего хочешь переломит. Я верю, что можно переломить судьбу, если она есть, самое главное желание и прикладывать усилия. Вообще, как-то в семье рождаются одни девочки, вот такой генотип
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Микару
Страж Хаоса

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 1164
Откуда: Из тёмной пещеры, заполненной всяким золотым хламом.


СообщениеДобавлено: Ср, 24 Мар, 2010 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у нас вроду проще, проклятий нет, но недай Бог нам ляпнуть что-нибудь в гневе, сбудится...

Совет простой, или сиди дома, или в сопровождении родственника сходи в церковь. Не забуть посоветоваться с батюшкой, может молебен какой прочтет и тебя научит.

И по поводу - "я вас всех пережеву!", мой любимый девиз - "Я так часто говорю что я бессмертен, что скоро сам в это поверю"

_________________
Бога можно победить. Тьму и Свет просто проигнорировать... А как победить информацию? Даже если никого нет рядом, информация о вас живёт во Вселенной... Не бойтесь говорить правду, всеравно она станет явной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Kirex
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 554
Откуда: Казань


СообщениеДобавлено: Чт, 25 Мар, 2010 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повелительница Льда
Проклятию может посодействовать твоя вера в него: если ты вверишь, что умрешь в свой День Рождения, то это может случиться. Другое дело, если ты веришь, что переживешь его. Позиция "страус головой в песке" тут не поможет.

Вера - очень могущественная Сила. "Если у вас вера хотя бы с горчичное зерно, то горы сойдут со своего места"(с)

P.S. Слышал про один случай самоубийства... Одна девушка решила покончить с собой, она проглотила какие-то таблетки и спустя какое-то время умерла... а таблетки оказались обычными витаминими, максимум ей грозил гипервитаминоз, а результат... Верила, что это яд - вот и результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Leopardik
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 307
Откуда: Балашиха


СообщениеДобавлено: Чт, 25 Мар, 2010 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Текст крупного ученого. цитирую начало главы, но она вся интересна(а вот книгу целиком - не рекомендую потому, что большая часть книги - о другом)
Со времени появления трудов Кеннона мы стали яснее представлять себе психофизиологический механизм смерти, последовавшей в результате заклинания или колдовства [228]. Случаи эти отмечены во многих районах земного шара: лицо, считающее себя объектом колдовских чар, внутренне убеждено в полном соответствии с традиционными представлениями своей группы, что оно обречено. Это убеждение разделяется его родными и друзьями. Поэтому его связи с обществом начинают обрываться: проклятого избегают и относятся к нему не только как к мертвому, но и как к источнику опасности для окружающих. Окружающие всем своим поведением и по любому поводу внушают несчастной жертве мысль о смерти, которой она и не пытается избежать, будучи уверенной в неотвратимости своей судьбы. Впрочем, в честь такого человека совершаются обряды, которые должны будут препроводить его в царство теней.

Сначала «порченого» насильственно лишают семейных и социальных связей, затем отлучают от всякого рода обязанностей и деятельности, позволяющей индивиду осознавать себя как личность. Но потом он вновь сталкивается с могучими социальными силами, на этот раз только для того, чтобы быть изгнанным из мира живых. Постепенно глубокий ужас, который он испытывает, внезапное и полное отторжение от привычных систем отношений с миром, создаваемых благодаря участию всей социальной группы, подавляют околдованного, тем более что эти системы обращаются по отношению к нему в свою противоположность, и из живого человека, наделенного правами и обязанностями, он обращается в мертвеца — объект страхов, обрядов и запретов103. И физическая смерть наступает незамедлительно вслед за смертью социальной*.
Каким же образом эти сложные явления отражаются на физиологии? Кеннон показал, что страх, как и ярость, сопровождается исключительно интенсивной деятельностью симпатической нервной системы104. Подобная деятельность обычно полезна, поскольку возникающие при этом органические изменения позволяют индивиду приспосабливаться к новой ситуации, однако если индивид не наделен по отношению к необычной ситуации никакой инстинктивной или выработавшейся ответной реакцией или считает, что не обладает таковой, то деятельность симпатической нервной системы усиливается и расстраивается, что может привести, иногда за несколько часов, к уменьшению объема крови и сопровождающему его падению давления. Это вызывает, в свою очередь, необратимое расстройство органов кровообращения. Часто больные, испытывающие сильный страх, отказываются от еды и питья. Процесс ускоряется: обезвоживание стимулирует деятельность симпатической нервной системы, а уменьшение объема крови прогрессирует вследствие возрастающей проницаемости капиллярных сосудов. Эти гипотезы подтвердились при многочисленных исследованиях травм, полученных при бомбардировках, на поле боя или при хирургических операциях: при вскрытии не обнаруживается никаких органических повреждений.

Сила воздействия некоторых магических обрядов не вызывает сомнений. Но, очевидно, действенность магии требует веры в нее, предстающей в трех видах, дополнительных по отношению друг к другу. Прежде всего, существует вера колдуна в действенность своих приемов, затем вера больного, которого колдун лечит, или жертвы, им преследуемой, в могущество колдуна и, наконец, доверие общества и его требования, создающие нечто подобное постоянно действующему гравитационному полю, внутри которого складываются взаимоотношения колдуна и тех, кого он околдовывает*. Ни один из перечисленных аспектов не может, конечно, создать ясного представления о деятельности симпатической нервной системы и расстройствах, названных Кенноном гомеостати-ческими106 Когда колдун утверждает, что высасывает из тела больного причину болезни и показывает камень, который он до этого прятал во рту, верит ли он сам в эту процедуру, и если верит, то почему? Каким образом удается оправдаться человеку, обвиненному в колдовстве и оказавшемуся невинным, если он обвинен единогласно, поскольку магическая ситуация есть явление, зависящее от общего мнения — consensus?107 Наконец, какова доля легковерия или скептицизма в группе по отношению к тем, за которыми она признает исключительную силу, кому она предоставляет соответствующие привилегии, но от кого она также требует в ответ на все это оправданий ее ожиданий? Начнем с изучения этого последнего вопроса.


http://yanko.lib.ru/books/cultur/stross_struktur_antrop.htm
Глава IX. КОЛДУН И ЕГО МАГИЯ

_________________
Поможем Симурану откормить Белого Тигра!
Мой хомячок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Leopardik
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 307
Откуда: Балашиха


СообщениеДобавлено: Чт, 25 Мар, 2010 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выводы каждый должен делать, хоть прочитав главу, но кратко опишу свое понимание - в человеке очень много скрытых сил и феноменов, и Вера может их пробудить. Реальный маг - часто не тот, кто в Себе силы развил, а тот кто научился В Объектах Воздействия будить их скрытые возможности.

Про фамильные проклятия. Чаще всего они возникают не из-за "работы супермага" а из-за суеверий, и потом ТРИЖДЫ СДУРУ старшие члены семьи внушают младшим, что такая-то опасность реальна и очень страшна. Иногда в анемнезе таки был обычный деревенский колдун или просто скандалист, который открыто проклял и человека и его потомков и вскоре забыл, а вот человек увы не забыл... Но чаще - просто что-то случилось, по привычке объяснили проклятием и пошло-поехало!

Пример внешне не связанный с магией, но та же психология. Женщина, которую мужчина бросил беременную или с маленьким ребенком, если у нее дочка - потом внушает дочке "все мужчины сволочи" не подозревая, что по факту - таким воспитанием призывает дочку именно к повторению своего опыта! Так возникают очень многие внешне загадочные родовые проблемы - просто вредная духовность передается от родителей к детям (не как-то мистически а просто через общение!!!). Проклятия которые для многих членов "проклятого" рода реализуются из-за их веры - частный случай.

Пример лично мне известный. Моей бабушке нагадали когда-то, что она умрет в 74 года, а дедушка два года будет вдовцом. Бабушка верила "сразу и в очень многое" - и умерла в 74. А вот дедушка был кондовый атеист - он вообще-то уже тоже увы умер, но прожил после смерти бабушки гораздо больше чем два года (шесть или семь).
__________
Дабл-постинг на форуме не приветствуется. Пользуемся кнопкой "Правка". alterius

_________________
Поможем Симурану откормить Белого Тигра!
Мой хомячок


Последний раз редактировалось: Leopardik (Чт, 25 Мар, 2010 09:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Чт, 25 Мар, 2010 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня всегда бросали мужчины, начиная с моего отца, затем друзья, парни, причем рвали все без объяснения причин. Я имею право знать хотя бы почему. Наверно так поступают только слабаки. Как больно и обидно, когда тебя выбрасывают как не нужную, надоевшую вешь, это ввергает меня в пучины безнадежности и отчаяния. Ненавижу себя и свою жизнь. а потом я начинаю себя убивать, медленно день за днем, у меня просто пропадает желание есть, кажется, что сигнал глушится, подавляется где-то на пути. Так-то я понимаю, заставляю себя жить дальше и есть, а самой плохо, потом идешь, улыбаешься, шутишь и делаешь вид, что ни чего не слуилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
domov0y
Домовой

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 482
Откуда: Город ветров


СообщениеДобавлено: Чт, 25 Мар, 2010 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повелительница Льда, немного фатализма никогда не помешает. Будет только то, что будет и ничего другого. потому грех прятаться на полтора дня в помещении где нет ничего кроме мягких стен. (от землетрясения или взрыва все равно не поможет.) Но и пускаться во все тяжкие (подвергать себя риску сверх обычной городской нормы) смысла не имеет.

Ameli-anna, все что не убивает делает нас сильнее. А шрамы на душе... не повезло, или же богам/судьбе было угодно сделать так а не иначе. Изменить то что случилось невозможно.

_________________
как же надоел этот беззвучный вой... стон от которого замирает сердце и плачет душа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Повелительница Льда
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 32
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 505
Откуда: Страна Снегов


СообщениеДобавлено: Чт, 25 Мар, 2010 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leopardik
Kirex
Да, действительно, Вера - оч опасная штука, с ней надо быть осторожней. Я все понимаю, но...но сложновато НЕ верить, когда на тебя УЖЕ смотрят как на труп. Бывает сестра подойдет, обнимет (хотя знает, что я этого не люблю) и скажет, что не хочет чтобы я умерала. Все отмахиваюсь, отрицаю, но осадок-то остается. Эт тяжело.

domov0y
Прятаться, также как и необдуманно рисковать я не буду. Я вообще по натуре спокойный человек и не слишком люблю экстрим. Рисковать вообще можно, но в разумных количествах, а "пускаться во все тяжкие" - не мой стиль.

_________________
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Бристолл- Энн
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 1110
Откуда: "Остров" Русь


СообщениеДобавлено: Чт, 25 Мар, 2010 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нечего сказать, нечего посоветовать - проклятия лежат вне сферы моего опыта. Но вероятно многим иногда кажется, что они прокляты: к примеру, моя семья порою выбирается из-под груды проблем и несчастий лишь для того, чтобы четче ощутить новый груз... Но в проклятья я не верю. Пусть кто-то пожелал плохого, но ты всегда можешь это одолеть, только своей волей, своей жаждой жизни, сказать "нет, я не хочу!" - и оставить проклинавшего с носом...
Сила воли - очень хорошее подспорье во всем - даже там, где не понятно, как действовать...

_________________
Pereat mundus fiat justitia - Правосудие должно свершиться, хотя бы погиб мир!
Esse quam videri - Быть, а не казаться!

Смешите Судьбу в надежде добыть ее благосклонность... А вдруг? Smile

http://stihi.ru./avtor/shtudent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum