Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Ср, 17 Апр, 2024 02:32

В чем корень всех бед?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Сб, 27 Мар, 2010 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нельзя без споров хоть раз в месяц! Ну нельзя просто!
По пунктам:
1) План Даллеса есть только в русском варианте. В англоязычном нет. Реальных источников нет. Не знаю, КГБистская это уловка или нет, а может это они сами сделали))))
Думайте сами.
2) Не берусь судить, что хорошего, что плохого было в СССР, знаю, со слов родителей и бабушек-дедушек.
Но как было тогда, так и сейчас:
Хамство в поликлиниках

Гопота(кстати, гопота сама появилась в советское время. Это были люмпены, пытающиеся раздобыть еды. Всеми способами.)

Равенство в бедноте (например, то что у меня отец был потомком дворянина (даже не наследственным, а по службе, то есть не аристократом просто военным), ставило его ниже необразованного оборванца-алкаша из люмпена)

Ну вот основные, примеров то много, но не такие уж показательные.

А о качестве культуры- я просто удивляюсь, мы с вами просто в разном мире живём!!!
У меня из друзей и знакомыых нет ни одного человека который стремится к деньгам, как к цели(наблюдал, слушал их, я уверен в своих словах)
Насчёт целомудрия, уж извините, но среди моих подруг или знакомых девушек, нет таких, кто как бы это порядочно выразиться.... ведут беспорядочную половую жизнь и говорят об этом радостно, или как то положительно к этому относятся. Ну нет просто таких!
Я общаюсь как с подростками из "современной элиты" детей Газпромовцев, бизнесменов, так и с людьми из самого дна общества-из полуразвалившихся домов, без системы канализации, отопления, у которых не хватает денег купить нормальную одежду.
И всех этих примеров мне достаточно, чтоб опровергнуть собственное мнение об упадке моральных устоев.
Может я наивен и мало видел всего в жизни, но вот так как то...

Насчёт ярлоков- я как то не заморачиваюсь.
Его дело-его трибуна.
Но я то знаю, что уже в "чёрном чписке" Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
И рад этому, в принципе....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Брэнн
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 279
Откуда: Penza


СообщениеДобавлено: Сб, 27 Мар, 2010 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"ребята, давайте жить дружно" (с) Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Штиль страшнее... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
brothers
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 81
Откуда: галактика-сателлит


СообщениеДобавлено: Сб, 27 Мар, 2010 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alibi писал(а):
что резкий, насильственный поворот мира к лучшему приведет к масштабным кровопролитиям и прочим негативным последствиям,

А здесь этого никто и не предлагал. Наоборот предлагалось постепенно изменяя себя улучшить и мир вцелом.

adm0r писал(а):
Мне надоели люди которые только говорят. Говорят и говорят, нескончаемо. Они и радетели мира, и защитники морали. Вот только лишний раз, просто так, ни с чего, жене купить букет цветов у них даже мысли никогда не возникнет. Они хорошенько поспорят, в очередной раз найдут стратегии к спасению мира, покурят на сон грядущий и лягут спать. Мне они надоели, потому что мне надоел я — а именно таким я был.

Если ты так говориш о своих оппонентах в этом споре, то обоснуй своё мнение.

_________________
Во вселенной полно сказочных вещей, которые терпеливо ждут, когда мы обратим на них внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Сб, 27 Мар, 2010 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brothers писал(а):
Если ты так говориш о своих оппонентах в этом споре, то обоснуй своё мнение.

brothers, я бы его обосновывал, если бы я так говорил о своих оппонентах в этом споре. Если ты покажешь, где я о ком-то вынес такое суждение — я извинюсь и посыплю голову пеплом. Иначе — это уже ты возводишь напраслину на меня.
brothers писал(а):
А здесь этого никто и не предлагал. Наоборот предлагалось постепенно изменяя себя улучшить и мир вцелом
Но со мной по этому поводу не согласились…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
brothers
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 81
Откуда: галактика-сателлит


СообщениеДобавлено: Сб, 27 Мар, 2010 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r писал(а):
brothers, я бы его обосновывал, если бы я так говорил о своих оппонентах в этом споре. Если ты покажешь, где я о ком-то вынес такое суждение — я извинюсь и посыплю голову пеплом. Иначе — это уже ты возводишь напраслину на меня.

Извини, но в контексте предыдущих товоих постов слова о тех кто "говорят и говорят и ничего не делают" можно было отнести и ктвоим оппонентам. А если это действительно не так, то вопрос снимается. А вообще выражайся яснее.

_________________
Во вселенной полно сказочных вещей, которые терпеливо ждут, когда мы обратим на них внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Сб, 27 Мар, 2010 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brothers писал(а):
Извини, но в контексте предыдущих товоих постов слова о тех кто "говорят и говорят и ничего не делают" можно было отнести и ктвоим оппонентам. А если это действительно не так, то вопрос снимается. А вообще выражайся яснее.

Я вроде как специально отделил и предупредил, что это моя позиция по поводу изменения мира Smile А выразился я ясно и недвузначно — это ты относился изначально предвзято, ИМХО.


Последний раз редактировалось: adm0r (Сб, 27 Мар, 2010 16:05), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Сб, 27 Мар, 2010 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бристолл- Энн писал(а):
А может просто создать страничку "что за день случилось хорошего" и вторую - "что плохого"?

Доброметр?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alibi
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 40
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 491


СообщениеДобавлено: Сб, 27 Мар, 2010 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
Alibi, вы, должно быть незнакомы с манерой Иара раздавать ярлыки и огульно обобщать. Но уж с чёрно-белым отношением к миру и к людям наверняка могли бы ознакомиться по книжкам.

Нет, не знакома... Напротив, по книгам, по их развитию мне показалось, что автор - человек думающий, анализирующий свое (и своих героев) отношение к миру, постоянно вносящий коррективы. Я вообще склонна думать о любом человеке наилучшим из возможных образов. И меня этому человеку еще надо очень постараться убедить в том, что я не права и он на самом деле хуже, чем мне казалось. вот такая я идеалистка. Smile


Последний раз редактировалось: Alibi (Сб, 27 Мар, 2010 19:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Сб, 27 Мар, 2010 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм я тоже вижу мир в 2-х цветах в черном и очень черном Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Брэнн
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 279
Откуда: Penza


СообщениеДобавлено: Сб, 27 Мар, 2010 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
Хм я тоже вижу мир в 2-х цветах в черном и очень черном Twisted Evil

ваша фамилия не Малевич случаем? Twisted Evil Twisted Evil

_________________
Штиль страшнее... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Брэнн
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 279
Откуда: Penza


СообщениеДобавлено: Сб, 27 Мар, 2010 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-FIRE писал(а):

А о качестве культуры- я просто удивляюсь, мы с вами просто в разном мире живём!!!....отопления, у которых не хватает денег купить нормальную одежду.

любой из нас старается окружить себя людьми, с которыми нам хорошо, которые разделяют наши взгляды и мнения. И то, что вокруг Вас хорошие люди - это не показатель.
Адмор прав - нет статистики: становятся люди лучше или хуже. Вспомни историю: Российскую империю, где часть молодых дворян развлекаются тем, что пьют, насилуют крепостных и т.д. А другая часть молодых дворян участвуют в творческих вечерах, пишут музыку и стихи, учатся, создают, творят, стремятся к чему-то... одно и тоже время, одно и тоже поколение... Sad паршивые овцы есть всегда, но беда приходит тогда, когда паршивых становится больше, чем остальных Sad

_________________
Штиль страшнее... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Gregor
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1094
Откуда: Чита


СообщениеДобавлено: Сб, 27 Мар, 2010 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-FIRE писал(а):
1) План Даллеса есть только в русском варианте. В англоязычном нет. Реальных источников нет. Не знаю, КГБистская это уловка или нет, а может это они сами сделали)


Если загуглить "План Даллеса", первой же ссылкой попадаем на википедию, где подробно объясняется, что этот "план" - фрагмент из книги "Вечный зов".

По мне, корень всех бед - в эгоизме. Когда исчезнут понятия "Своя рубашка ближе к телу", "Моя хата с краю", "Оно тебе надо" и т. п. - тогда и будет все хорошо. Говорю вам это как закоренелый эгоист

_________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
(с) Омар Хайям
_____________________
Злостный Оффтопер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Сб, 27 Мар, 2010 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брэнн
погуглите по Малевичу, он рисовал не только черные квадраты Twisted Evil
Gregor
Хм исходя из реальности 90% населения представляют собой высокоразвитый скот, чьи интересы лежат в области потребления, посему вероятность развития неконфликтного общества невелика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Gregor
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1094
Откуда: Чита


СообщениеДобавлено: Сб, 27 Мар, 2010 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej, ну, спросили - я ответил. Просто большинство всех бед и проблем, которые возникали в моей жизни - оттого, что кто-то решил урвать что-то для себя любимого или ему было лень оторвать задницу, чтобы помочь другому. А также комбинация этих ситуаций.
_________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
(с) Омар Хайям
_____________________
Злостный Оффтопер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Брэнн
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 279
Откуда: Penza


СообщениеДобавлено: Сб, 27 Мар, 2010 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
погуглите по Малевичу, он рисовал не только черные квадраты Twisted Evil

это шутка была, если что Smile
Andrej писал(а):
Хм исходя из реальности 90% населения представляют собой высокоразвитый скот, чьи интересы лежат в области потребления, посему вероятность развития неконфликтного общества невелика.

вы очень плохого мнения об обществе Sad к тому же откуда такие цифры? соц опрос проводили?

_________________
Штиль страшнее... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Сб, 27 Мар, 2010 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брэнн
работал с большими популяциями вида хомо сапиенс, выборка где то 50-60 тысяч человек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
brothers
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 81
Откуда: галактика-сателлит


СообщениеДобавлено: Сб, 27 Мар, 2010 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r писал(а):
А выразился я ясно и недвузначно — это ты относился изначально предвзято, ИМХО.

Вот именно "ИМХО". Razz

_________________
Во вселенной полно сказочных вещей, которые терпеливо ждут, когда мы обратим на них внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Брэнн
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 279
Откуда: Penza


СообщениеДобавлено: Сб, 27 Мар, 2010 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
Брэнн
работал с большими популяциями вида хомо сапиенс, выборка где то 50-60 тысяч человек

работал преподом в вузе на полную ставку 2 года (у 1х и 4х курсов) и не могу сказать, что 90% студентов высокоразвитые скоты, желающие только потреблять. Многие и многие из них - увлекающиеся натуры, которых так просто заинтересовать, заинтриговать и они будут землю носом рыть, чтобы что-то интересное найти, что нибудь сотворить, чтобы я удивился Smile Smile Smile
Работал с детскими домами - тоже не могу сказать, что дети - одни скоты или 90% скотов. Вот люди, работающие там, зачастую да...
сейчас работаю админом в Метро: среди сотрудников много разных людей. есть те, кто работают, чтобы заработать деньги и потреблять, потреблять, потреблять. А есть те, которые работают и параллельно, чем-то заняты. К чему-то, кроме карьеры, стремятся... чего-то пытаются добиться... А Метро - это торговля, а торгаши, сам знаешь,- не самая честная каста .

_________________
Штиль страшнее... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Васяра
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 48
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 213


СообщениеДобавлено: Сб, 27 Мар, 2010 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брэнн писал(а):
Andrej писал(а):
Брэнн
работал с большими популяциями вида хомо сапиенс, выборка где то 50-60 тысяч человек

работал преподом в вузе на полную ставку 2 года (у 1х и 4х курсов) и не могу сказать, что 90% студентов высокоразвитые скоты, желающие только потреблять.

Удивлен, когда учился(в 90-х) было аналогичное обоснованное мнение о преподавателях. С четкими ставками - кто, чем и сколько берет. Знаниями брали - 1 из 10-ти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Сб, 27 Мар, 2010 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брэнн
студентов нельзя назвать типичными представителями Shocked ну если это не платный институт имени Лоха разведенного на бабло с дипломом образца бумага сортирная, я же работал с населением района. От 80 до 90 процентов населения озабочены были только тем как пожрать, поспать, потрахаться, выпить водовки, прибарахлится и другими высокоинтелектуальными задачами, причем если индивидумы до 20 лет где то на 50% состояли из тех, кого интересовало, хоть что то кроме этого, то к 35 годам таких становилось не более 10-15 процентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Сб, 27 Мар, 2010 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alibi писал(а):
Я вообще склонна думать о любом человеке наилучшим из возможных образов.




Тут случайно наткнулся на заметку в "желтых новостях". Сама заметка - пыль, но вот под ней несколько сотен постов обсуждения, очень близкого нашему: "когда на Руси жить хорошо?" http://newsland.ru/News/Detail/id/480231/ Интересно почитать разные мнения разных людей. Есть и просто флейм, и откровенные ляпы, вроде "в дивизии Панфилова было много казахов" (хотя всем известно, что дивизия была из Киргизии, и состояла преимущественно из потомков казачьих поселенцев, с редкими вкраплениями автохтонов: грустный анекдот - "28 панфиловцев были киргизами и любили поспать, потому проспали сигнал к отступлению, и тут их внезапно разбудил шум окружающих их танков; всем известно, что разбуженный киргиз страшнее разбуженного медведя, потому этим танкам так бы и пришел бесславный конец, но на беду кончились патроны").


Васяра писал(а):
Удивлен, когда учился(в 90-х) было аналогичное обоснованное мнение о преподавателях. С четкими ставками - кто, чем и сколько берет. Знаниями брали - 1 из 10-ти.

Странно... Это где ж такое было? Я вроде в то же время учился, в Томском госуниверситете, у нас на естественнонаучных факультетах такого не было в принципе! За гуманитарные с уверенностью не скажу - их 12 штук за 5 лет расплодилось (всякие МО и прочая культурология), но и оттуда были знакомые - ни слова не говорили. Были знакомые и из ТИАСУРа/ТУСУРА, и из ТПИ/ТПУ (мода такая была - университетами и академиями переобзывать) - тоже ничего такого не наблюдалось!!! Даже из Н-ского универа были знакомые знакомых, а такие вещи быстро расходятся - в то время тишина была! Уточнюсь - с 1991 по 1999 год.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alibi
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 40
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 491


СообщениеДобавлено: Сб, 27 Мар, 2010 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael писал(а):
Я вроде в то же время учился, в Томском госуниверситете, у нас на естественнонаучных факультетах такого не было в принципе!

Училась там же, 2000-2006гг, ф-т прикладной математики и кибернетики, тоже не слышала о таких случаях... А вот сестра в меде учится, там вроде деньги берут, но 1 из 10 преподавателей, не больше. Но когда ехала на поезде со студентами из европейской части России(не помню, каких именно городов), они мне завидовали и уверяли, что мне страшно повезло... По их рассказам, там не заплатишь - не сдашьSad.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Сб, 27 Мар, 2010 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в европейской части раши все не так хорошо если в 90-е брали на лапу в среднем 1 из 7 преподавателей, то сейчас не берут меньше половины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Сб, 27 Мар, 2010 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alibi писал(а):
А вот сестра в меде учится, там вроде деньги берут, но 1 из 10 преподавателей, не больше.

В свое время с одним пареньком из ординатуры говорил (выпускник меда, правильно), так тот спокойненько так доказывал, что за здоровье надо платить, посему медицина должна быть платной (то есть раз все равно потом "отбивать" деньги, то можно и заплатить). Так что 1 из 10 это еще очень хороший показатель, да и то - этот один, скорее всего, поостережется не поставить зачет не сдавшему денег, если он знает предмет. У нас была немного другая ситуация - как раз ввели экономику, так преподша была какая-то приглашенная, еще и живущая в Томске-7, мало того, что нервная (все говорила - я вот, себя не жалея, еду за тридевять земель), так еще и предмет нифига не знала (не говоря уже о пользовании "переводными" источниками такого качества, что дело до полного непонимания доходило). Нет, она денег не требовала - тут другое, просто срывала на нас свои проблемы. Так вот, после очередного конфликта мы просто стали очень громко обсуждать "а не сходить ли нам к замдекана по уч. вопросам?" и она быстренько так спихнула нас на 5-тикурсника с экономфака, и даже на зачете (дифференцированном) больше полагалась на его мнение о нас (а он, как сам еще студент, мнение о нас был очень хорошего Wink ). Это к тому, что наверняка те, кто знает - не платят (в отличие от слухов из "европы"), а в случае требований заплатить есть управа в лице еще не скурвившегося руководства. И вообще, спасибо за свежую (более-менее) информацию, ситуация радует - я собираюсь туда своих детей отправлять на учебу (старшую уже через два года, однако).

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
brothers
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 81
Откуда: галактика-сателлит


СообщениеДобавлено: Сб, 27 Мар, 2010 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alibi писал(а):
Но когда ехала на поезде со студентами из европейской части России(не помню, каких именно городов), они мне завидовали и уверяли, что мне страшно повезло... По их рассказам, там не заплатишь - не сдашь

Я какраз из "европейской части" России, да взятки преподаватели здесь берут, это я много раз слышал от знакомых и сталкивался с этим сам (только вот НИКОГДА НЕ платил и учусь только на "отлично").

_________________
Во вселенной полно сказочных вещей, которые терпеливо ждут, когда мы обратим на них внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum