Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Пт, 29 Мар, 2024 02:28

Интернет-зависимость.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Чт, 28 Окт, 2010 01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mavka
это идеальный идиот Twisted Evil
Я к примеру всё это умею, но не люблю нифига Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
kos9i40k
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 172


СообщениеДобавлено: Чт, 28 Окт, 2010 02:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mavka писал(а):
Именно поэтому я мечтаю об идеальном муже, который будет любить готовить, стирать и убираться!

Варианта два:либо он будет женат, либо голубой. Хотя может быть голубой женатый =)

_________________
цените мои сообщения, они написаны на т9!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
c0/V\eD1An&
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Вт, 02 Ноя, 2010 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"A million network slaves in an advertising new age..." Laughing
Общество компьютеризируется. Информационные технологии развиваются с невероятной быстротой. Мы можем долго рассуждать о нашей зависимости от собственного творения, а можем принять её и держать под контролем. Человеческий мозг всегда цепляется за знакомое, а изменения воспринимает с презрением. (Звучит консервативно Very Happy) Прогресс же диктует свои правила. И отказавшиеся от него будут оставлены позади Razz

_________________
Если вы это прочитали, я вас разыграл. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mavka
Новичок
Новичок

Возраст: 37
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Чт, 04 Ноя, 2010 02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej, kos9i40k
А я знаю мужчину, который любит готовить. Ни идиотом, ни голубым его не назовёшь. Razz

_________________
Уверенный шаг вперёд обычно является следствием хорошего пинка сзади.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
kos9i40k
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 172


СообщениеДобавлено: Чт, 04 Ноя, 2010 02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kos9i40k писал(а):

Mavka писал(а):
Именно поэтому я мечтаю об идеальном муже, который будет любить готовить, стирать и убираться!

_________________
цените мои сообщения, они написаны на т9!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Руслан Лодинов
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 734
Откуда: Россия, Новосибирск


СообщениеДобавлено: Чт, 04 Ноя, 2010 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kos9i40k писал(а):
Варианта два:либо он будет женат, либо голубой. Хотя может быть голубой женатый

Бред Shocked Причём полный.
У вас что, каждый неженатый шеф-повар - голубой? О_о
Мужчины, вообще-то, тоже разные бывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Upholder
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 49


СообщениеДобавлено: Пт, 22 Июл, 2011 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я иногда считаю, что интернет-зависимость в принципе не правильное понятие. Интернет это лишь инструмент для поиска информации по интересам или для поиска развлечений. Проблема в том, что человек просто зависает на той или иной теме.
Не было бы интернета, больше бы людей нашло бы в реале от чего можно "зависеть". И не факт, что это было бы полезнее для здоровья.
Лучше интернет, чем алкоголь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Пт, 22 Июл, 2011 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upholder
угу типа лучше водка, чем кокаин Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
биоскон
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 498
Откуда: Архангельск


СообщениеДобавлено: Пт, 22 Июл, 2011 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с другой стороны если посмотреть то водка, хоть по возрасту ограничена рамками, а интернет можно с пеленок принимать и неограниченными дозами как и зомбоящик и компьютерные игры...
последние так вызывают культурный шок иногда, а мамочка покупает 10 летнему сынуле 18+ и даже не задумывается, что там за цифирь нарисована и для кого, с инетом и телевизером так же...
чем бы не тешилось, лишь бы не доставало...

_________________
мои соседи слушают хорошую музыку...
вне зависимости от их желания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Сб, 23 Июл, 2011 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

биоскон а потом славный немецкий парень идет в школу и начинает играть только с настоящим оружием в КС Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
биоскон
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 498
Откуда: Архангельск


СообщениеДобавлено: Сб, 23 Июл, 2011 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej
ну и это может быть, хотя тут я думаю исключения, но воздействие на психику есть, и даже себя ловил на мысли после работы сесть пострелять врагов ... в вечер трудного дня Sad
а случаев когда народ наигравшись до одури в ночные смены, неадекватно реагировал на внешние раздражители и звуки неожиданные, полно
был случай когда чел 25 лет ему- резался в дум кряду три ночи, а потом прятался между серверами, когда народ в аппаратную заглянул, электрозамок клацнул, а чел на пол нырк и между стоек рванул....
и смешно и грустно...
или народ после ночных бдений в контре, ходил аккуратно заглядывая за углы, дабы не прилетело ничего...

_________________
мои соседи слушают хорошую музыку...
вне зависимости от их желания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
matiskinav
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 36


СообщениеДобавлено: Пн, 28 Янв, 2013 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
биоскон а потом славный немецкий парень идет в школу и начинает играть только с настоящим оружием в КС Twisted Evil


А может этим родителям вообще не стоило иметь детей. Если в принципе не умеешь завоевать авторитет и заставить слушать себя а не телевизор (интернет). Может просто пора признать, что некоторая часть населения в душе дети, которые вечно пытаются переложить вину за СВОИ косяки на кого-нибудь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Imbalance
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37


Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщения: 468


СообщениеДобавлено: Пн, 28 Янв, 2013 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

matiskinav писал(а):
А может этим родителям вообще не стоило иметь детей

* иронично *
Допустим так. Как предлагаете добиваться, чтобы у таких родителей не было права заводить детей? Государственные экзамены на адекватность? Smile
Нет, в принципе, некоторые личности действительно настолько безответственны, если не сказать больше, что воспитать ребенка нормально не способны - это факт. Но делать-то что с этим?
matiskinav писал(а):
Может просто пора признать, что некоторая часть населения в душе дети, которые вечно пытаются переложить вину за СВОИ косяки на кого-нибудь

Так было всегда.

_________________
Когда боишься того, что ты можешь увидеть за дверью, биться о стену, наверное, безопаснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
matiskinav
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 36


СообщениеДобавлено: Пн, 28 Янв, 2013 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Imbalance писал(а):
matiskinav писал(а):
А может этим родителям вообще не стоило иметь детей

* иронично *
Допустим так. Как предлагаете добиваться, чтобы у таких родителей не было права заводить детей? Государственные экзамены на адекватность? Smile


В качестве мозгового штурма. Может быть в школьном образовании сократить немного какие -нибудь начала анализа и вместо этого дать основы педагогики. По крайней мере объяснить к примеру раз и навсегда, что при ребенке один из родителей НИКОГДА не отчитывает другого. И что если отец сказал спать и дал по попе, то мать должна в случае чего добавить. А уже когда ребенок заснет, объяснить папе, что бить детей нежелательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Traltan
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.12.2014
Сообщения: 243


СообщениеДобавлено: Пт, 26 Дек, 2014 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот понять не могу -зависим я или нет. Формально, все признаки "на лице" - успел отметиться во многих MMORPG (WoW, Aion, SWTOR, NWN, ArcheAge, WoT, ну и ещё где-то), однако... чем дальше, тем меньше было "погружение в мир", меньше "игрового профессионализма". И нельзя сказать, что меня спасли книги - читаю дольше, чем играю. Успел собрать "в бумаге" многое - от Азимова и Саймака до Лукьяненко и Сапковского. На ридер "пересел" пару лет назад, и результат - лишь некоторая экономия финансов (было время, когда на книги спускал сначала стипенсию, потом пол-зарплаты). Читаю "залпом" и "запоем" - 2 книги в день могу осилить "без напряга". Всё, что есть интересного (а я старюсь неинтересного не брать) перечитано не по 1-3,а по 5-10 раз. И могу сказать одно - и книги, и инет являются результатом банального сенсорного голода (я под этим термином подразумеваю жажду новых, в том числе и острых, ощущений и переживаний). Да, век информационный, плотины прорваны, но вот нужного и/или интересного в быту мало. Кто-то лезет в экстрим, кто-то - в бизнес/политику/искусство, а кто-то - в "иные миры". Тот же набивший оскомину шоппинг имеет корни, родственные инет-зависимости.
Корни эти лежат в желании быть более значимыми, влиять на события вокруг себя, знать, что кто-то прислушивается к твоему мнению, поиск людей со схожими вкусами/интересами/мировоззрением, удовлетворение жажды деятельности, желание "игры по правилам"... Список, ессно, не полный, но... по сути всё сводится к одному - неудовлетворённости собой или своей жизнью и ощущению нереализованности своих желаний и возможностей.
И ещё один ма-а-аленький пунктик - инет-зависимость и "отрыв от реальности" вовсе не одно и то же. Инет - часть реала, не стоит об этом забывать. Да, часть сугубо идейная и информационная, но... заметная в наше время. Общение по инету - это общение с другими, вполне реальными людьми, а не с "голосами в голове". Так что тут вопрос скорее в наличии у людей чувства меры и осознанности картины мира и общества, чем в "пагубном влиянии интернета".

_________________
"Да пребудет с тобой Сила..." (с) О. Кеноби
От себя пожелаю ещё Разума и Совести Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Пт, 26 Дек, 2014 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Traltan писал(а):
Общение по инету - это общение с другими, вполне реальными людьми, а не с "голосами в голове".


Таки да. Но так как форумы возникли до социальных сетей, то было интересное время. Общение с человеком, про которого знаешь только ник - это немного не то, что общение в соц. сети. ВКонтакте редкий уровень анонимности - отсутствие реальной фотки на аве.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Traltan
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.12.2014
Сообщения: 243


СообщениеДобавлено: Пт, 26 Дек, 2014 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу пардона, я с бумажного форума начинал. У меня в ВУЗе была такая "доска поэтов" (или, как в шутку называли, "тоска проэтов"), по сути - форум для поэтов и прозаиков в виде прикалываемых на доску листов с текстом, как печатным, так и рукописным. И там, без всякого инета, хватало анонимов. Т.е. люди свои "месседжи" дописывали/вывешивали, дождавшись, пока никого рядом не будет. Как известно, "может, человек и параноик, но это не значит, что за ним не следят"...
_________________
"Да пребудет с тобой Сила..." (с) О. Кеноби
От себя пожелаю ещё Разума и Совести Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum