Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 09 Май, 2024 16:35

Нейросеть - фантастический боевик
На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отечественная фантастика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Понравилось ли Вам данное произведение?
Нет
33%
 33%  [ 2 ]
Да
66%
 66%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 6


Автор Сообщение
JR-44
Новичок
Новичок

Возраст: 46
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: Вт, 30 Мар, 2010 16:28    Заголовок сообщения: Нейросеть - фантастический боевик Ответить с цитатой

Добрый день.
Я пишу книгу "Нейросеть" - это книга о суровых гвардейцах.
Скачать можно с моего сайта, в формате doc и тхт: www.pmdsw.narod.ru
Отзывы шлите на емаил или оставляйте тут.
Книга содержит ненормативную лексику и не рекомендуется детям до 18 лет.

Вот отрывки произведения:
- Квант!!! - слышал он отдаленные крики, сквозь грохот выстрелов. Перед глазами плыли лица товарищей. Мозг окутало мягкой ватой небытия и тело послушно погружалось в вечный сон. Солдат привалился к конвейеру и затих. Он уже не чувствовал, как мощные стальные захваты сжали его тело...

Шагающий трехметровый механизм нес на себе четыре шестиствольных минигана — систем, изготовленных по схеме Гатлинга и тяжелый бластер, обладавший малой дальностью действия и боезапасом, но просто сокрушительной мощью...

- Только бы людей не зацепили, - Комбат, совершив стремительный прыжок — обрушился всей массой на кибера с ракетницей. Тот, подмятый многотонной массой — не устоял. И оба механизма, с грохотом и визгом металла, рухнули в груду ящиков. Облако щепок, скрыло их от окружающих...

Бинокль, прильнул к плотной резине окуляра слегка тонированным стеклом шлема. Оно, практически повторяло форму лица и ни сколько не мешало прицеливаться. Усиленное стальными вставками и пластинами для прикрытия носа, подсвеченное изнутри датчиками — стекло придавало шлему, и бойцу в целом, очень лихой, устрашающий вид. Диверсант мягко повел стволом - выцеливая маленького кибера – тот перебегал под прикрытие конвейера. Вернее переходил – металлические конечности не обладали достаточной быстротой. Он весь был опутан проводами и трубками, уходившими под бронежилет военного образца. Кибер остановился - вскидывая винтовку. Бинокль чуть приподнял ствол, фиксируя риски на лбу противника...

Книга "Нейросеть" рассказывает о похождениях особой диверсионно-разведывательной группы "Клещ", столкнувшейся с враждебными механизмами,на планете Крах.
С уважением, Борис Баранов.

_________________
Место для рекламы...


Последний раз редактировалось: JR-44 (Ср, 23 Июн, 2010 13:15), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Ср, 31 Мар, 2010 08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может маты уберём???
Здесь как никак, дети бывают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
JR-44
Новичок
Новичок

Возраст: 46
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: Ср, 31 Мар, 2010 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок. Закрыл звездочками...

Какие еще будут комментарии по сюжету и стилю написания?

_________________
Место для рекламы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Ср, 31 Мар, 2010 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JR-44
По поводу сюжета и стиля написания... Ну буду кидаться тапками.
Во-первых-достаточно неоригинально. Ничего особо нового, в плане идеи не видно. Но достаточно хорошее чтиво для свободного времени.
Во вторых-много претензионных названий. Rolling Eyes Ну да ладно, бог с ними. Много нецензура. ну да ладно, это допустимо, просто в некоторых случаях может стоит заменить конкретные ругательства на фразы типа "громко выругался"и т.д.
В третьих-описание немного хромает. Тяжело представить некоторые объекты в книге, такие как "теплокровы" или самих киберов. просто стоит доработать, на мой взгляд.
А остальное-не так заметно. Книга "скорее жива чем мертва"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
JR-44
Новичок
Новичок

Возраст: 46
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: Ср, 31 Мар, 2010 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-FIRE писал(а):
JR-44
По поводу сюжета и стиля написания... Ну буду кидаться тапками.
Во-первых-достаточно неоригинально. Ничего особо нового, в плане идеи не видно. Но достаточно хорошее чтиво для свободного времени.
Во вторых-много претензионных названий. Rolling Eyes Ну да ладно, бог с ними. Много нецензура. ну да ладно, это допустимо, просто в некоторых случаях может стоит заменить конкретные ругательства на фразы типа "громко выругался"и т.д.
В третьих-описание немного хромает. Тяжело представить некоторые объекты в книге, такие как "теплокровы" или самих киберов. просто стоит доработать, на мой взгляд.
А остальное-не так заметно. Книга "скорее жива чем мертва"


Что вы имеете в виду под "Претензионными названиями"?
Над нецензуром я работаю - он уже и так сильно сокращен.
По поводу описаний - согласен - тоже работаю над этим. Кстати, что за "Теплокровы" - это кого вы так обозвали?

Спасибо за ответ.

_________________
Место для рекламы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Повелительница Льда
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 32
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 505
Откуда: Страна Снегов


СообщениеДобавлено: Ср, 31 Мар, 2010 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скачала, щас сижу и читаю. С каждой прочитанной строчкой брови поднимаются все выше и выше Но пока нравица, как дочитаю обязательно напишу коммент
_________________
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
JR-44
Новичок
Новичок

Возраст: 46
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: Ср, 31 Мар, 2010 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повелительница Льда писал(а):
С каждой прочитанной строчкой брови поднимаются все выше и выш

Интересно от чего, от смеха или от удивления? Или еще от чего-то другого...

Кстати, забыл сказать - книга еще не до конца написана и я постоянно ее обновляю.

_________________
Место для рекламы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Повелительница Льда
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 32
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 505
Откуда: Страна Снегов


СообщениеДобавлено: Ср, 31 Мар, 2010 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JR-44, от всего. Мне только не нравится, что слишком много матов. А вообще, я только начала читать, пока ничего сказать не могу, шуточки тут...смешные.
Вот этого вообще понравилось:
- А чего тут непонятного? ответил Малыш Дадим грязным солдатским сапогом врагу под зад.
- Перед проведением важнейшей стратегической операции, предлагаю выпить, - ухмыльнулся Чека, доставая из контейнера в рюкзаке литровую бутылку водки. Лица диверсантов расплылись в довольной улыбке, в предвкушении важного дела.

_________________
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
JR-44
Новичок
Новичок

Возраст: 46
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: Ср, 31 Мар, 2010 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повелительница Льда
По поводу матов извиняюсь, я работаю над этим, но вообще это у меня такая задумка была. Ведь мат является неотъемлемой частью солдатской жизни...

_________________
Место для рекламы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Повелительница Льда
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 32
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 505
Откуда: Страна Снегов


СообщениеДобавлено: Ср, 31 Мар, 2010 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но это еще не значит, что надо его пропагандировать, постоянно везде и в любых ситуациях использовать. Всего должно быть в меру.
_________________
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
JR-44
Новичок
Новичок

Возраст: 46
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: Ср, 31 Мар, 2010 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повелительница Льда писал(а):
Всего должно быть в меру.

Полностью солидарен. Но есть ситуации - когда он незаменимSmile

_________________
Место для рекламы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Повелительница Льда
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 32
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 505
Откуда: Страна Снегов


СообщениеДобавлено: Ср, 31 Мар, 2010 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JR-44, но это же КНИГА!!!
_________________
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Руслан Лодинов
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 734
Откуда: Россия, Новосибирск


СообщениеДобавлено: Ср, 31 Мар, 2010 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JR-44 писал(а):
Но есть ситуации - когда он незаменим

Но и тогда его вполне можно заменить таким образом, чтобы он как бы остался, и в то же время как бы оказался заретуширован. Так, например, сделал Лукьяненко в "Фальшивых зеркалах". Мне до сих пор интересно, какой же именно "пароль" там был использован... Very Happy Если всё правильно сделать - получается и литературно, и интересно, и смешно.

Например, банальное выражение: "Он завернул такую залихватски выкрученную фразу пятистопным ямбом, да через околицу, да с поминанием всех предков вышеупомянутого лица до десятого колена в интересных позициях, что мне оставалось только восхититься и попросить повторить..." уже делает фору на пятьдесят очков вперёд конкретному описанию этой фразы. Что-то в этом роде здорово повышает градус интереса. А иначе читать может оказаться вовсе даже неприятно...

А обычные фразы, ну например в вашем отрывке вполне можно поменять на более литературные:
Цитата:
Повернув голову и скосив глаза, он закричал, - Аaaaa Б***ь!!! - Вместо руки дергался кровавый обрубок, опутанный проводами и трубками.

Либо убираем, либо меняем на что-нибудь типа "Мать",
Цитата:
Я б***ь сплю в е***м кошмаре!!!

Либо банально понижаем градус:
"Я, блин, сплю в грёбаном кошмаре" (на выбор - долбанном, чёртовом)
или ещё немного поизвращаемся:
"Я сплю, мать вашу, сплю! Это долбанный кошмар!!!" - более стилистически верно и более эмоционально.

Чисто как совет и ИМХО )))

ЗЫ Кстати, "сплю в кошмаре" - вообще имхо сказать нельзя )))

ЗЗЫ
Кстати, есть один момент в "Бремени Императора", который очень удачно отражает то, о чём я выше говорил:
Иар Эльтеррус в Бремени Императора писал(а):
- Отойди и подожди у костра, - приказал Лек. - У тебя там, между прочим, мясо подгорает.
- Ой, мать-перемать! - всполошился орк и рванулся к огню.

Обожаю эту фразу )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Ср, 31 Мар, 2010 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JR-44 писал(а):
Что вы имеете в виду под "Претензионными названиями"?
Над нецензуром я работаю - он уже и так сильно сокращен.
По поводу описаний - согласен - тоже работаю над этим. Кстати, что за "Теплокровы" - это кого вы так обозвали?

Спасибо за ответ.

1) "Клещ". В какой то книге я уже это читал. Как то приелось. Ну и не питаю симпатии к самим насекомым)))
2) Замечательно. подвижки есть.
3)Описание наблюдательной техники, режим теплокрова. Очень интересно, как вы это представляете.
Мне показалось, что вы играли в "Сталкер". Есть похожие описания, причём один в один Cool

За ответ- не за что Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Повелительница Льда
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 32
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 505
Откуда: Страна Снегов


СообщениеДобавлено: Ср, 31 Мар, 2010 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочла...Читайте теперь вы:
1)
X-FIRE писал(а):
Мне показалось, что вы играли в "Сталкер". Есть похожие описания, причём один в один

Не знаю как там обстоят дела с играми, предпочитаю гонки Very Happy
2)
X-FIRE писал(а):
описание немного хромает. Тяжело представить некоторые объекты в книге

Так кто же мешает тебе самому додумать образы? На мой взгляд, автор дает вполне приличные описания.
3) Повторюсь по поводу нецензурных выражений.
4)
X-FIRE писал(а):
Ничего особо нового, в плане идеи не видно.

Не читала книги на подобные темы, не знаю. Зато фильмов видела множество)) Я больше киноман, чем книголюб. Ярким примером этой тематики является фильм "Обитель зла" (подземные лаборатории, остановить мега-мозг, который хочет вырваться на свободу и всех убить/поработить/модифицировать по своему образу и подобию, собаки-монстры, особенно собаки-монстры, гг бредущие по ужасным коридорам, прислушиваясь к каждому шороху, наблюдая ужасные картины изуродованных трупов и др.), только там без элементов фантастики (мир спасти, конечно, надо, но покидать планету ни к чему).
5)
X-FIRE писал(а):
"Клещ". В какой то книге я уже это читал. Как то приелось.

По поводу названий, мне как-то безразлично. На усмотрение автора.
6) Не совсем поняла зачем Нейрон поубивал всех заложников, если он вроде как на стороне людей.
7)
Цитата:
Молитесь что бы мы смогли долететь вообще до какой нибудь планеты с нормальной атмосферой. Мне то воздух не нужен, а вот вам — необходим. В модуле замкнутая система, но она не сможет вечно вырабатывать кислород. Возможно мы встретим какие то дружественные корабли, и тогда сможем отправиться на землю.

Если все получится, то получается они просто будут болтаться в космосе в ожидании чуда?
8.) Куда кошечку дели? Very Happy
9) Конец ваааще не понятный, два раза перечитала, все равно не поняла (может завтра прочту, пойму? Сейчас-то уже время ого-го! Мозг уже спит давно, ему утром в универ Very Happy )
10) Спокойно, эт уже конец Very Happy В целом мне понравилось.

_________________
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
JR-44
Новичок
Новичок

Возраст: 46
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: Чт, 01 Апр, 2010 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечу всем. По поводу матов, да их можно завуалировать, можно сгладить, поменять или убрать, но это будет уже другая книга. Я пишу книгу о диверсантах, которые каждый день убивают и сами могут умереть. Они идеальные убийцы и они относятся к разряду быдла, а мат для быдла - это родной язык. Они понимают друг друга с полу слова, они просто не могут без мата - это их стиль жизни. И да, если кто был в армии - он поймет меня. Там все офицеры через слово вставляют - б***ть. Конечно это не пример для подражания, но я их вижу такими. Да, книга на любителя. И она не предназначена для детей, так как им нельзя не только мат, но и сцены насилия. В сталкера я играл, и не раз, но когда писал не думал о нем вообще. Мысли были о фильме "Чужие", книге Дмитрия Пучкова "Санитары подземелий" и еще давно на компьютере ZX-Spectrum - была игра Rebel Star (Восставшая звезда) Вот там были комбаты и роботы и компьютер. Еще я делал игру "Нейросеть" - она конечно очень древняя уже, сейчасас делаю вторую часть(На моем сайте они есть) - вот о них я тоже думал.
По поводу концовки - подождите перечитывать. Последняя четверть книги еще не проработана. И это далеко не конец еще. Дам подсказку: Если у них получится - они будут болтаться и ждать чуда в космосе как вы говорите. Но чудо может оказаться не совсем добрым, а точнее сказать .... Вообщем узнаете.
А кошечка в рюкзаке, и ей отведена отдельная рольSmile
По поводу описаний - я их немного дополню, но все же нужно оставить возможность пофантазировать.

_________________
Место для рекламы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Повелительница Льда
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 32
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 505
Откуда: Страна Снегов


СообщениеДобавлено: Чт, 01 Апр, 2010 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, я уже примерно представляю, что дальше будет... Twisted Evil
_________________
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
JR-44
Новичок
Новичок

Возраст: 46
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: Чт, 01 Апр, 2010 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повелительница Льда писал(а):
О, я уже примерно представляю, что дальше будет...

Не, непредставляете, ибо я еще сам все не представляю. Только в общих чертахSmile
Кстати рад, что Вам запомнилась кошечкаSmile

_________________
Место для рекламы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Повелительница Льда
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 32
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 505
Откуда: Страна Снегов


СообщениеДобавлено: Чт, 01 Апр, 2010 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JR-44 писал(а):
По поводу матов, да их можно завуалировать, можно сгладить, поменять или убрать, но это будет уже другая книга. Я пишу книгу о диверсантах, которые каждый день убивают и сами могут умереть. Они идеальные убийцы и они относятся к разряду быдла, а мат для быдла - это родной язык. Они понимают друг друга с полу слова, они просто не могут без мата - это их стиль жизни. И да, если кто был в армии - он поймет меня. Там все офицеры через слово вставляют - б***ть.

Я не говорю, что надо заменить абсолютно все маты по всему тексту. Просто есть моменты, где нецензурных слов безумно много, вот именно там и надо немного разбавить.

_________________
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
JR-44
Новичок
Новичок

Возраст: 46
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: Чт, 01 Апр, 2010 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повелительница Льда писал(а):
Не совсем поняла зачем Нейрон поубивал всех заложников, если он вроде как на стороне людей.

- Первоначально, моя программа была настроена на уничтожение всего живого вокруг. Но я обладаю разумом, а разум это жизнь. Я понял что нельзя убивать людей просто так. Я сам перепрограммировал себя и теперь вы мне не враги. Мой враг – Нейросеть.

_________________
Место для рекламы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Повелительница Льда
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 32
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 505
Откуда: Страна Снегов


СообщениеДобавлено: Чт, 01 Апр, 2010 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JR-44
Понятно, просто я как-то не подумала, что перепрограммировал он себя уже ПОСЛЕ их убийства. Пасиб за разъяснение Smile

_________________
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Сб, 03 Апр, 2010 07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JR-44 писал(а):
Они идеальные убийцы и они относятся к разряду быдла, а мат для быдла - это родной язык.

Какое-то извращенное понятие слова "быдло"... Перед написанием чего бы то ни было на русском языке надо сначала хотя бы пролистать толковые словари, если уж в образовании пробелы. А мат - "родной язык" отморозков. Книга тогда что же, тоже - для отморозков? Странно, что Иар своего слова не сказал, наверное, не видел.

P.S. Маты я допускаю, но только в сильно ограниченном количестве (где без них совсем уж не обойтись) и только там, где есть стиль, как у Дивова, например.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Брэнн
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 279
Откуда: Penza


СообщениеДобавлено: Сб, 03 Апр, 2010 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JR-44 писал(а):
Отвечу всем. По поводу матов, да их можно завуалировать, можно сгладить, поменять или убрать, но это будет уже другая книга. Я пишу книгу о диверсантах, которые каждый день убивают и сами могут умереть. Они идеальные убийцы и они относятся к разряду быдла, а мат для быдла - это родной язык.

может он и родной язык для солдат и наемников, но они-то чаще всего не читают книги. Пишете вы для тех, кто умеет и любит читать, не? честно скажу: книгу, в которой не нормативной лексики не просто много, а очень много, ни за что не куплю и не поставлю на полку. дома еще и дети бывают, которые запоями читают все, что есть в моей библиотеке. И от подобных произведений я постараюсь их оградить хотя бы дома.

_________________
Штиль страшнее... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
JR-44
Новичок
Новичок

Возраст: 46
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: Пн, 05 Апр, 2010 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторюсь - я работаю над матами. И да, вы правы - эта книга не для детей и я никого не принуждаю ее читать, а тем более покупать и ставить на полку, дома.

Правка: Все ругаются по поводу мата, а по сюжету кто-то ответит?

_________________
Место для рекламы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
JR-44
Новичок
Новичок

Возраст: 46
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: Пн, 05 Апр, 2010 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael А что скажете по поводу "Санитары подземелий" Дмитрия Пучкова?

Сделал правку в первом посте - так лучше на ваш взгляд?

_________________
Место для рекламы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отечественная фантастика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum