Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Пт, 29 Мар, 2024 01:04

Aarn Terra возможно ли создать орден на Земле?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
amicus
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 88


СообщениеДобавлено: Вс, 18 Апр, 2010 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вега де Вайл писал(а):
*тяжело вздохнул*
Не, народ, это все бессмысленно. Пока вы начинаете обсуждение с отдельных островов и так далее - это не имеет никакого смысла.

ЫЫЫ предлагаю всетаки тераформировать Марс и всем туда, лет через 100 а пока...
Кто хочет работать над созданием ордена сегодня. Кто слышит серебрянный ветер. Кото не хочет жить как все.
Вы знаете что надо сказатьSmile (в пм)
Но только не пытайтесь обмануть нас обычные, жаждущие власти или наживы, вам у нас не место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Микару
Страж Хаоса

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 1164
Откуда: Из тёмной пещеры, заполненной всяким золотым хламом.


СообщениеДобавлено: Вс, 18 Апр, 2010 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, а мысль на счет Марса интересная, если учесть что там вполне подходящая атмосфера, то можно попробовать синтезировать воздух при помощи водорослей в резервуарах
Но сначало надо транспорт найти

_________________
Бога можно победить. Тьму и Свет просто проигнорировать... А как победить информацию? Даже если никого нет рядом, информация о вас живёт во Вселенной... Не бойтесь говорить правду, всеравно она станет явной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
vadim_
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 891
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Вс, 18 Апр, 2010 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вега де Вайл писал(а):
Пока вы начинаете обсуждение с отдельных островов и так далее - это не имеет никакого смысла.

Интереснее другое. В чем смысл такой изоляции? В чем вы его видите?
1. Оградить свое сознание от влияния окружающего мира пашу? Телевизор, радио, газеты, сплетни, политика, корысть, грубость...
2. Ограничить свою жизнь только интересами группы.
3. Оградить свою группу от проникновения в нее пашу.
4. Оградить себя соблазнов внешнего мира.
5. Предотвратить энтропийный сценарий развития своей группы.

Я не хочу голосования. Я хочу высказывания мнений и объяснения смысла изоляции.

Zoran писал(а):

1 Будущий орден должен быть малодоступен в плане случайного обнаружения.

Вопрос, как в таком случае вести поиск и агитацию?
Zoran писал(а):

2 Орден должен быть финансово независим.

Для этого должен быть определен ценный полезный продукт, который эта группа сможет предложить обществу.
Zoran писал(а):

3 Будущий орден совершенно не должен никоим образом вмешиваться в жизнь остального мира, в том числе не высказывать свое мнение по любым вопросам, паче всего - по политическим и религиозным.

А по вопросам связанным с его существованием и его правами? С его жизненными интересами? И если делать исключение, то где проводить границу? Или поручить это специальной службе СО (связей с общественностью)?
Zoran писал(а):

4 Будущий орден изначально должен будет иметь разработанные и проверенные методики всего - от правил этикета и повседневной жизни до воспитания детей.

Проверять на ком будем? На кошках? А разработанных методик достаточно много. Вопрос в том, что все они работают только в отдельных случаях. И главный критерий их действенности скорее в том, кто ее применяет, а не в том, какую методику используют. Эффективность больше зависит от личности людей ее использующих.
Zoran писал(а):

5 Свежесозданный орден так же изначально должен обладать хорошо отлаженной службой контрразведки, чтобы отсеивать на дальних подступах агентов разведок, журналистов, а так же любителей халявы.

Для эффективной работы контрразведки нужно будет дополнить ее разведкой, и службой формирующей дезинформацию.
Zoran писал(а):

6 Так же должны быть вооруженные отряды, готовые к защите территории, скажем, от тех же пиратов.

А потом кому-то покажется, что в данном обществе нарушаются демократические права людей и это станет поводом для вмешательства серьезных вооруженных сил? Поверьте, организации локализованные в определенном месте очень легко уничтожить.
Zoran писал(а):

7 При создании и в первое время существования ордена неизбежны всякои случайности и недоразумения. В связи с чем должна быть разработана методика наказания (к сожалению, это не избежно) участников, совершивших какой либо проступок. Максимальным наказанием должно быть исключение.

То есть должны быть разработаны основы этики и кодексы.

Я знаю такую организацию, для которой верно практически все что выше написал Zoran. И создавалась она в благих целях. И идут в нее люди для того, чтобы сделать себя и мир лучше и чище. И при этом, большинство людей просто перекашивает при ее упоминании. И заслужено. Не буду называть, чтобы не рекламировать.

_________________
На СИ: http://samlib.ru/o/oprja_w_r/
Почта: vadim_opr@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Лето ап'Ал
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 125
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: Пн, 19 Апр, 2010 02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zoran писал(а):
Лето ап'Ал писал(а):
1-вычеркнуть



Вычеркнешь это - и у твоего костра постоянно будет не протолкнуться от случайно забредших на огонек.


случайно забредшие послушают и уйдут может даже что то для себя поймут уже хорошо.

насчет 4 имел ввиду что фиксированные рамки этикета, способ воспитания и др(за исключением этики - ибо это основа) есть застой и смерть.

вооруженные отряды привлекают внимание здесь противореча 3 и возникают подозрения в организованой преступности и тероризме.
Zoran писал(а):
Лето ап'Ал писал(а):
хорошая мысль насчет продвижения науки как одной из главных целей



Хм.. Вы ж орден хотели? Тогда странно, что Вы сами до этого не догадались.


выше я говорил что нужны конкретные цели и несколько а не увлекаться глобализмом, причем цели должны периодически видоизменяться

_________________
Там где глупый промолчит, умный задаст вопрос, мудрый же не нуждаеться в ответе для него важен сам вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Alibi
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 40
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 491


СообщениеДобавлено: Пн, 19 Апр, 2010 07:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... А пока тут обсуждается, надо или не надо уезжать на необитаемый остров несуществующему ордену, пускать или не пускать туда журналистов, православные тетеньки, организовавшие маленькое сестричество, тетеньки, у которых куча недостатков и проблем как в них самих, так и в их организации, тетеньки, которых в Аарн, наверное, не взяли бы по личным качествам, по 10-12 часов в неделю тратят на то, чтобы зайти к одиноким больным лежачим старикам, вымыть тех, накормить, выстирать записанные-закаканные пеленки и просто поговорить по-человечески с теми, о которых почему-то не вспоминают родные дети...

Последний раз редактировалось: Alibi (Пн, 19 Апр, 2010 20:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Бристолл- Энн
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 1110
Откуда: "Остров" Русь


СообщениеДобавлено: Пн, 19 Апр, 2010 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*взяла попкорн... нет лучше чипсов... и пристроилась смотреть на дебаты, зная точно: без телепатии каждый останется при своём*

Брэнн, насчет родственников, я тоже об этом спросила на теме "А вы пошли бы в Аарн?" Wink Very Happy

Алиби, праввввва ты во многом))

_________________
Pereat mundus fiat justitia - Правосудие должно свершиться, хотя бы погиб мир!
Esse quam videri - Быть, а не казаться!

Смешите Судьбу в надежде добыть ее благосклонность... А вдруг? Smile

http://stihi.ru./avtor/shtudent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Бристолл- Энн
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 1110
Откуда: "Остров" Русь


СообщениеДобавлено: Пн, 19 Апр, 2010 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, при нынешнем уровне психо-социального развития нам не хватит для создания Ордена элементарного - взаимопонимания. Умения слушать и СЛЫШАТЬ друг друга Sad

Если все же решитесь ваять, пригласите Vadim_a писать бизнес-план, товарищи идеологи: ни одна организция исклчительно идеями жива не будет - нужен кто-то трезвомыслящий.

_________________
Pereat mundus fiat justitia - Правосудие должно свершиться, хотя бы погиб мир!
Esse quam videri - Быть, а не казаться!

Смешите Судьбу в надежде добыть ее благосклонность... А вдруг? Smile

http://stihi.ru./avtor/shtudent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Zoran
Злыдень от истории


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1642


СообщениеДобавлено: Пн, 19 Апр, 2010 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, я что-то не понял юмора? Тема называется как? "Aarn Terra возможно ли создать орден на Земле?"

ВОЗМОЖНО ЛИ

СОЗДАТЬ


Собственно этому я и пытался отвечать... Надеялся что будет понятно, что:

СОЗДАТЬ

МОЖНО


Как в том анекдоте: "Были бы деньги"...

Прошу еще раз обратить внимание, что тема - О ВОЗМОЖНОСТИ создания, а не о НАДОБНОСТИ создания.

И я говорю о том, что создать можно, но разве я говорил, что нужно?! Прямо таки необходимо?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Alibi писал(а):
... А пока тут обсуждается, надо или не надо уезжать на необитаемый остров несуществующему ордену, пускать или не пускать туда журналистов, православных тетеньки


А православных тетеньки сильно уверены, что православных тетеньки только они православных тетеньки?!

_________________
"... Звон колокольный здесь будит солнце
Что ж не сидится, что ж нам неймется?
Наша дурная башка будто вечный движок.
И нет покоя дорогам от наших сапог."

(с) Джем "Чет - нечет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Пн, 19 Апр, 2010 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случайно наткнулся на срач на новостном сайте по поводу украинской газовой трубы. Так вот там замечательная фраза была. Давайте с этого и начнем:
Цитата:
Шановні і Уважаемые нами керували керують і керувати будуть, нас наставляли один на одного наставляють і наставляти будуть. Суть не в союзі держав чи якійсь трубі СУТЬ У ВІДНОСИНАХ МІЖ ОСОБАМИ-ЛЮДЬМИ, ЧИМ БІЛЬШЕ ЗЛА МИ ТВОРИМО, НЕНАВИДЕМО ОДИН ОДНОГО ТИМ ВАЖЧЕ НАМ З ВАМИ ЖИТИ. Буде любов між людьми і гармонія з природою беде і майбутнє, а майбутнє це не Україна і не Росія, ЦЕ ЖИТТЯ на цій ПЛАНЕТІ!!!! Мир і любов ВСІМ!!!!! (Р.S. Боротись треба із злом з його першими ознаками, а не між собою).

Думаю, перевода не требуется.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alibi
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 40
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 491


СообщениеДобавлено: Пн, 19 Апр, 2010 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zoran писал(а):
А православных тетеньки сильно уверены, что православных тетеньки только они православных тетеньки?!

Вот ведь придрались... (и, что забавно, я ж на два раза, как обычно, проверила сообщение на предмет ошибок, а банальную опечатку не заметила Confused )
Я, вообще-то, не о том, какие хорошие православные - они обычные люди, и тоже всякие попадаются. Я о том, что вот сейчас специально прошерстила форум и нашла уйму тем в стиле "Пошли бы вы в Аарн", "Взяли бы вас в Аарн", "Создать Аарн" и т.п., а хотелось бы, если честно, увидеть что-то вроде: "Хочу помочь детскому дому. С чего начать?", "Патронаж дома престарелых. Делимся опытом.","Могу пожертвовать разумную сумму на благое дело. Куда посоветуете?"(К предложенным названиям не придираться! Это только приблизительно и только для примера!!!). Не знаю, я идеалистка, наверное, да. Отчасти. Но вопрос "Возможно ли создать орден на Земле?" кажется мне просто детским. Хорошо, конечно, что вы сохранили в себе ребенка... Но пока что выше упомянутые "православных тетеньки" вызывают у меня больше уважения, извините.

P.S. Сказала все, что хотела. Уточнять, объяснять и спорить не буду. Зарекаюсь-таки.Smile А то буду опять, как в теме "А вы пошли бы в Аарн", главной заводилой... Embarassed больше что-то не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Пн, 19 Апр, 2010 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю, что не возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
amicus
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 88


СообщениеДобавлено: Пн, 19 Апр, 2010 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правы вы те кто говорит что это не возможно ибо в ваших словах есть истина. Ни одно дело не возможно если за него не приняться.
Правы вы те кто говорит что это почти не возможно потому что нужны деньги а их не видно, потому что нужны люди но людей нету, потому что нужна вера но вера уснула вечным сном. Ибо мы видим лишь то что хотим увидить и видим преграды если хотим их найти, и видим трудности если не хотим...
И огромная благодарность тем кто мало говорит и потихоньку делает все чтобы приблизить возможность реализации этого дела. Тем кто мечтает. Тем кто смотрит в будущее не видя препятствий. Тем кто идет на пролом. Тем кто стремится во преки всем за и против. Тем кто слышит серебрянный ветер. Мы будем!


Последний раз редактировалось: amicus (Вт, 20 Апр, 2010 07:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Микару
Страж Хаоса

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 1164
Откуда: Из тёмной пещеры, заполненной всяким золотым хламом.


СообщениеДобавлено: Вт, 20 Апр, 2010 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amicus
Ну загнул=)
А разгибать кому?=)))

_________________
Бога можно победить. Тьму и Свет просто проигнорировать... А как победить информацию? Даже если никого нет рядом, информация о вас живёт во Вселенной... Не бойтесь говорить правду, всеравно она станет явной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Руслан Лодинов
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 734
Откуда: Россия, Новосибирск


СообщениеДобавлено: Вт, 20 Апр, 2010 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда... Ребят, не надо бредить. Орден на Земле невозможен в принципе, и именно потому, что он утопия. Просто потому, что эмпатию у нас не изобрели ещё. А это - краеугольный камень всех Аарн. Нет эмпатии - нет Ордена. Пока человек действительно не почувствует боль другого (не в переносном смысле), Орден не может быть создан. А то, что вы предлагаете, будет либо сборищем фанатиков-сектантов, либо очередной организацией с тёмными делишками за спиной.

А попытка была. Советский Союз - как раз одна из попыток создать что-то вроде Ордена в государстве. Но пока люди остаются людьми, ничего добиться невозможно. Ибо даже если в одном месте соберутся святые отшельники, они всё равно найдут, в чём можно друг с другом поругаться, ибо в основе человеческой - эгоизм.

Поэтому согласен с Alibi
Цитата:
.. А пока тут обсуждается, надо или не надо уезжать на необитаемый остров несуществующему ордену, пускать или не пускать туда журналистов, православные тетеньки, организовавшие маленькое сестричество, тетеньки, у которых куча недостатков и проблем как в них самих, так и в их организации, тетеньки, которых в Аарн, наверное, не взяли бы по личным качествам, по 10-12 часов в неделю тратят на то, чтобы зайти к одиноким больным лежачим старикам, вымыть тех, накормить, выстирать записанные-закаканные пеленки и просто поговорить по-человечески с теми, о которых почему-то не вспоминают родные дети...


Ну и потом, тут где-то уже говорилось, что даже просто жить по совести в нашем мире уже сложно... Чего уж говорить об Ордене такой степени святости...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Вт, 20 Апр, 2010 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан Лодинов писал(а):
эмпатию у нас не изобрели ещё

Три "ха".
Да, так, чтобы на блюдечке с голубой каемочкой - не изобрели, верно. И не изобретут.
А те, кому оно реально надо - сами тяжелой ежедневной работой развивают в себе эту способность.
С телепатией сложнее, но она и не настолько важна, чтобы.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Руслан Лодинов
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 734
Откуда: Россия, Новосибирск


СообщениеДобавлено: Вт, 20 Апр, 2010 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вега де Вайл
Ну ага. Ответные три "ха" Smile
Невозможно это. Даже если кажется, что понимаешь человека полностью, всё равно это впечатление обманчиво. Не зря же говорится: "Чужая душа - потёмки". Что двигает этим человеком? Чем он живёт? Для чего существует? Какие у него идеалы? Как он видит мир? Это невозможно понять, не прожив ту же жизнь и не видя мир теми же глазами. Мы слишком разные, и только из-за нашего стремления к сосуществованию мы используем наши 2 сигнальные системы и 5 органов чувств для взаимодействия с внешним миром и другими людьми. И тешим себя иллюзией, что отлично понимаем других. А на самом деле даже для того, чтобы понять, что такое обыкновенный цветок, нам не хватает этих наших органов чувств. Мы не понимаем, что он состоит из молекул и атомов, клеток, как он существует, и т.д. Мы просто навесили на него ярлык: "Цветок". И думаем, что знаем о нём всё. А человек - ещё сложнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
amicus
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 88


СообщениеДобавлено: Вт, 20 Апр, 2010 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан Лодинов писал(а):
Вега де Вайл
Ну ага. Ответные три "ха" Smile
Невозможно это. Даже если кажется, что понимаешь человека полностью, всё равно это впечатление обманчиво. Не зря же говорится: "Чужая душа - потёмки". Что двигает этим человеком? Чем он живёт? Для чего существует? Какие у него идеалы? Как он видит мир? Это невозможно понять, не прожив ту же жизнь и не видя мир теми же глазами. Мы слишком разные, и только из-за нашего стремления к сосуществованию мы используем наши 2 сигнальные системы и 5 органов чувств для взаимодействия с внешним миром и другими людьми. И тешим себя иллюзией, что отлично понимаем других. А на самом деле даже для того, чтобы понять, что такое обыкновенный цветок, нам не хватает этих наших органов чувств. Мы не понимаем, что он состоит из молекул и атомов, клеток, как он существует, и т.д. Мы просто навесили на него ярлык: "Цветок". И думаем, что знаем о нём всё. А человек - ещё сложнее...


Бззз. Невозможно для кого? Для вас не возможно) Для меня возможно) Давайте говорить каждый сам за себя основываясь на своем жизненном опыте)
Если студенту первого курса иняза предложить выполнить синхроный перевод он тоже скажет это не возможно. А предложить человеку с опытом который несколько лет развивал свои способности переводчика, и он сделает.
То что вы чего-то не понимаете, еще не значит, что это не возможно и этим нельзя пользоваться.
Большинство людей понятия не имеют что такое электричество, но тем не менее пользуются, и надо же не даже не пытаются понять куда это электроны текут, зачем и как вытекают и почему никак все не вытекутSmile.
Наконец есть десятка 2 профессий где люди даже без эмпатии разберут душу человека на мелкие чебурашки и дадут достоверный процентов на 90% прогноз о том что является мотивом для этого человека, что ему интересно, какие глобальные действия он предпримет через год или два, на что он способен. Лично работал headhunter-ом в течении 2х лет, и гонорары за человека состовляли до 100к евро, и не потому что я говорил клиентам что душа этого человека потемкиSmile
А кто говорит что кого-то не понимает? - тот кто стоит ниже по интелектуальному или морально-этическому уровню. Поднимаемся и начинаем понимать других.

Обладая эмпатией, пропадает разница между тобой и другим, потому что начав чувствовать другого человека ты чувствуешь его как себя, в себе, я бы даже сказал что в этом есть некоторая проблема которую необходимо решить, то есть иметь возможность отделить ощущения другого от своих, но и это опять же все решаемо. Тот кто не испытал этого то врядли пойметSmile Тот у кого никогда не было интуиции скажет что интуиция не возможно. Слепой с рождения в обществе слепых скажет что зрение это миф и его не может бытьSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Вт, 20 Апр, 2010 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amicus, слишком как-то пафосно. основная проблема в людях, они все слишком различные, даже собравшиеся здесь, понимать-то понимаем друг друга, но для одних мысли других кажутся забавными, абсурдными, не доказуемыми, причем обладатели мыслей свято верят в их истинность.
эмпатия, сложный вопрос. я знаю человека с похожим талантом, причем проявления периодические и без контрольные, уж поверьте, он бы с удовольствием отказался бы, так как "ловит" в основном негативные. У него часто после такого возникает чувство вины, что кому-то плохо, а ему нормально, хотя даже не представляет от чего люди находятся в таком подавленном состояние. надо разделить, понимать, что чувствует и чувствовать то же самое самому.
мы долго пытались объяснить, пришли к выводу, что просто на подсознательном уровне идентифицирует не вербальные сигналы, делает выводы, а затем генерирует похожие химические реакции.
Он в удрученном состояние может находиться от нескольких часов, до целого дня
когда я пришла на форум у меня тоже были самые радужные мысли, а сейчас я стала относиться скептически ко всему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Вт, 20 Апр, 2010 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameli-anna писал(а):
мы долго пытались объяснить, пришли к выводу, что просто на подсознательном уровне идентифицирует не вербальные сигналы, делает выводы, а затем генерирует похожие химические реакции

Наверное, стОит задуматься - почему это у него есть такая реакция, а у вас, его окружающих - нет? Почему он может сострадать, а остальным это лишь тема для "попытаться разобраться"? Shocked
Ameli-anna писал(а):
У него часто после такого возникает чувство вины, что кому-то плохо, а ему нормально
- очень знакомо. Иногда достаточно отвлечь человека, подбодрить как-то, и ему (а значит - и тебе! голый эго-рационализм однако) становится лучше, я только так и спасаюсь, хотя иногда проще сбежать куда-нить подальше.

amicus писал(а):
Лично работал headhunter-ом в течении 2х лет

ну тогда мы все для тебя открытая книга, даже те, кто не особо раскрывается здесь, так? Cool Скажи честно, сколько ты изучал форум, прежде чем зарегиться и начать общаться?

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Вт, 20 Апр, 2010 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael, это скорее наследственное, только в большей или меньшей степени. жуткий эгоист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
amicus
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 88


СообщениеДобавлено: Вт, 20 Апр, 2010 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael писал(а):

ну тогда мы все для тебя открытая книга, даже те, кто не особо раскрывается здесь, так? Cool Скажи честно, сколько ты изучал форум, прежде чем зарегиться и начать общаться?

К чему вопрос? Изучал минут 30-40.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Васяра
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 48
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 213


СообщениеДобавлено: Вт, 20 Апр, 2010 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Орден смог возникнуть только благодаря Командору. amicus Вы Командор? Обладаете хотя бы какими то возможностями? Будьте любезны - озвучьте. Немало хороших идей было опошлено и загублено саморощенными "мессиями". А какого типа люди рвутся собрать и возглавить любое "движение" и ёжику известно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
amicus
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 88


СообщениеДобавлено: Вт, 20 Апр, 2010 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Васяра писал(а):
Орден смог возникнуть только благодаря Командору. amicus Вы Командор? Обладаете хотя бы какими то возможностями? Будьте любезны - озвучьте. Немало хороших идей было опошлено и загублено саморощенными "мессиями". А какого типа люди рвутся собрать и возглавить любое "движение" и ёжику известно.


Мне что для вашего удовольствия планету какую нибудь взорвать?
Дамы и господа, смертельный номер, великий и непревзойденный Командор Амикус взрывает планеты чтобы доказать вам что он может быть лидером Ордена.

Акт приемки:
Планет взорвано 10 штук
Дата Роспись МП

Прошу прощения за стеб.
Я давно врос из того, чтобы что-то кому-то доказывать. Если кому-то нужно он сам поймет. Если нет все равно это бесполезно. Все равно все спишут на случайное стечение обстоятельств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
vadim_
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 891
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Вт, 20 Апр, 2010 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameli-anna писал(а):
эмпатия, сложный вопрос. я знаю человека с похожим талантом, причем проявления периодические и без контрольные, уж поверьте, он бы с удовольствием отказался бы, так как "ловит" в основном негативные.

Я думаю, что эти способности врожденные и есть у большинства людей, но они ими не пользуются. Проводил эксперименты в транспорте, не глядя почувствовать эмоции, состояние, человека находящегося сзади, вне зоны видимости, а потом оглянуться и проверить результат. Очень часто совпадало. Иногда нарывался. Когда пробуешь прислушаться и получаешь шок по мозгам и ощущение, что от этого человека нужно держаться как можно дальше. Или был случай, когда почуствовал какую-то муть, грязь, обернулся, а человек пьянный вдрызг.
Живя в городе воспринимать эмоции других людей невозможно, нужно постоянно закрываться. И кажется дети это инстинктивно начинают делать в очень раннем возрасте, а потом уже и не знают что эмпатия им доступна.

_________________
На СИ: http://samlib.ru/o/oprja_w_r/
Почта: vadim_opr@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
amicus
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 88


СообщениеДобавлено: Вт, 20 Апр, 2010 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у кого-то какие-то вопросы в отношении меня. Я не Командор и если таковой найдется буду очень рад свалить на него всю эту дурацкую ответственностьSmile
Ау Командор где ты? Отпусти меня в отпускSmile
И вобще никого я не уговариваюSmile Орден никого насильно не тянетSmile Если кто-то хочет попробовать что-то изменить - он меняет. А кто не хочет сидит и ноет. Ах начальник сволочь, правительство ХХХ, все вокруг ххх, один я Д'Артаньян а меня никто не любит.
Если тебе что-то не нравится, прежде чем критиковать сначала ответь на вопрос что сделал ТЫ чтобы что-то изменить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
Страница 3 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum