Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Вс, 12 Май, 2024 03:51

Aarn Terra возможно ли создать орден на Земле?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Васяра
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 48
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 213


СообщениеДобавлено: Вт, 20 Апр, 2010 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amicus писал(а):
Прошу прощения за стеб.

Не хватает уточнения - в двух темах форума.
Цитата:
для вашего удовольствия планету какую нибудь взорвать

Мое понятие удовольствия(думаю большинства форумчан тоже) очень далеко от Вашего мнения.
Аргументация "сам дурак" не вариант, демагогией владеете недостаточно для "лидерства".
Стеб он и есть стеб. ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Вт, 20 Апр, 2010 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну хотите я буду, народ кто за Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
amicus
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 88


СообщениеДобавлено: Вт, 20 Апр, 2010 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Васяра писал(а):

Мое понятие удовольствия(думаю большинства форумчан тоже) очень далеко от Вашего мнения.
Аргументация "сам дурак" не вариант, демагогией владеете недостаточно для "лидерства".
Стеб он и есть стеб. ИМХО


Да вы абсолютно правы. Я не достоин быть лидером. Возьмите на себя эту роль я готов пойти за вами если вы позволите реализоваться моему творческому потенциалу, если вы поддержите меня во всех моих начинаниях, если вы подбодрите меня в случае не удач и порадуетесь в случае успеха etc.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Васяра
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 48
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 213


СообщениеДобавлено: Вт, 20 Апр, 2010 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Возьмите на себя эту роль
я себя в лидеры и не выдвигаю из за очевидной мне несостоятельности, тем более из за отсутсвия желания и понимания ответственности.
Цитата:
если вы позволите реализоваться моему творческому потенциалу, если вы поддержите меня во всех моих начинаниях, если вы подбодрите меня в случае не удач и порадуетесь в случае успеха

И что то не видел Вашего предложения по всему Вами же перечисленному. Laughing
Пы. Сы. Фраза видимо из учебника "создай свою пирамиду"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
reiten
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 447
Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: Вт, 20 Апр, 2010 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offtopic "Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
amicus
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 88


СообщениеДобавлено: Вт, 20 Апр, 2010 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Васяра писал(а):

И что то не видел Вашего предложения по всему Вами же перечисленному. Laughing
Пы. Сы. Фраза видимо из учебника "создай свою пирамиду"

Все кто читал ОСВ и так знают, что подразумевает под собой орден Аарн. Что бы это передать мне пришлось бы процитировать здесь пол книги.
По поводу ПСов, я не понял я что пытаюсь у кого-то взять денег? В чем вы меня обвиняете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Вт, 20 Апр, 2010 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameli-anna писал(а):
ну хотите я буду, народ кто за

Я против)))Я лидер самый лучший)))

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Вт, 20 Апр, 2010 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Занков
Мания величия очкнулась?

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Вт, 20 Апр, 2010 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Star Warrior писал(а):
Дмитрий Занков
Мания величия очкнулась?

Не...Ты что?! Shocked Если не понимаешь почему я так сделал-мне жаль Стар... Crying or Very sad

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Вт, 20 Апр, 2010 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Занков
Забей, я пребываю в практически полном неадеквате )))

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
amicus
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 88


СообщениеДобавлено: Вт, 20 Апр, 2010 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киберы уже почти естьSmile еще чуть чуть и обеспечение ордена можно будет переложить на них.
Робота асистента в космос засылаютSmile
http://www.membrana.ru/lenta/?10327
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Вт, 20 Апр, 2010 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amicus писал(а):
Киберы уже почти есть еще чуть чуть и обеспечение ордена можно будет переложить на них.
Робота асистента в космос засылают
http://www.membrana.ru/lenta/?10327

Лет эдак через 500,когда можно будет купить их дешево)))

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Ср, 21 Апр, 2010 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, я о том, что звучит приблизительно так: "надо кого-то, ведь кто-то же должен", причем все так забавно звучит. не понимая смысла. хотите помогать людям, уже есть общества, те же зеленые, там я встречала ссылку на сайт молодежной организации, которая помогает сиротам, или создать очередную ролевую тусовку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
amicus
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 88


СообщениеДобавлено: Ср, 21 Апр, 2010 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameli-anna писал(а):
Не, я о том, что звучит приблизительно так: "надо кого-то, ведь кто-то же должен", причем все так забавно звучит. не понимая смысла. хотите помогать людям, уже есть общества, те же зеленые, там я встречала ссылку на сайт молодежной организации, которая помогает сиротам, или создать очередную ролевую тусовку

Ни надо ни кого, никто не должен.
Помогать людям это не цель это беконечное и бессмысленное мероприятие. Дать возможность людям помочь себе это да, если люди не хотят то силы удут в никуда и ты останешься ни с чем и люди довольны не будут(думаете я не пробовал?). Никому ты ничего не объяснишь, можно лишь показать на примере что есть дригие варианты. Кто-то поимет, кто-то попробует, кто-то покрутит пальцем у виска и скажет а зачем оно - нас и здесь не плохо кормят.
Есть организации, есть общества, есть тусовки, но не такие как хотелось бы - не одна из них не дает того что хотелось бы получить в результате. Зачем обязательно копировать то что есть, когда можно попробовать что-то новое.
И еще я не понимаю отношения большинства здесь, вместо того чтобы поддержать, предложить сотрундичество, вы готовы втоптать в грязь новое начинание на корню.
В музыке есть 7 нот. Господа, за 1000 лет их уже использовали по всякому, давайте не будем сочинять новых произведений ведь уже есть написанные, давайте не будем создавать новые стили ведь есть уже готовые.
В русском языке 32(бззз опечатался букв и правда 33) буквы, зачем писать что-то новое, все буквы уже использовали и не по одному разу, вы же не сможете что-то новое создать. Ах вы хотите проявить себя? - но для этого же нужен талант а откуда у вас талант? После Пушкина не у кого не может быть таланта! Я не пишу? Да я и не буду писать, а какой смысл, и вы не пишите у вас тоже все равно не получится, раз я не хочу за это взяться?
Господа, давайте мыслить шире! Ваш опыт и знания и даже все что вы когда-то прочли или услышали - ничто по сравнению с еще не реализованным, давайте не будем мешать тем кто пытается что-то реализовать! Давайте поддерживать друг друга вместо того чтобы забрасывать камнями. Дайте мечтателям попробовать реализовать мечты, вдруг у них получится - ну а если нет вы всегда сможете постоять в стороне и покивать, мол я же говорил, я был прав.


Последний раз редактировалось: amicus (Ср, 21 Апр, 2010 15:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Руслан Лодинов
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 734
Откуда: Россия, Новосибирск


СообщениеДобавлено: Ср, 21 Апр, 2010 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amicus писал(а):
Наконец есть десятка 2 профессий где люди даже без эмпатии разберут душу человека на мелкие чебурашки и дадут достоверный процентов на 90% прогноз о том что является мотивом для этого человека, что ему интересно, какие глобальные действия он предпримет через год или два, на что он способен.

Да пожалуйста. Прогнозы, предположения, рассчёт действий, безошибочные комбинации... Вот только зачем вы мне говорите про психологию, когда разговор начался с эмпатии? Эмпатия - не предположение, не прогноз (хоть на 99%). Это достоверное знание тех чувств, которые испытывает другой человек. Фактически, это ощущение вами совершенно тех же самых чувств, что испытывает другой человек. И в настоящий момент это невозможно (если не брать во внимание какие-нибудь паранормальные явления). Развить в себе это невозможно.

Почему? Потому что человек находится внутри себя самого. У нас есть 5 чувств, через которые мы получаем информацию из внешнего мира, 2 канала - для того, чтобы на этот мир воздействовать. Больше мы никак с миром не связаны. Мы можем смотреть на действия человека, мы можем предположить, что он сделает, что он испытает в тот или иной момент времени, но мы не понимаем по-настоящему, что же действительно он чувствует. Мы просто проецируем те чувства, которые испытываем сами, на него, т.к. чувства всех людей имеют схожее выражение и называются на одном языке одним и тем же словом. Но действительно ли вы чувствуете то же, что и другой человек? А никто не знает и не узнает никогда, потому что для этого нужно преодолеть преграду между сознанием (душой), через которую проходят эти 7 каналов связи, потом - внешний мир, потом - ещё одну преграду. Только тогда, по идее, наши чувства смогут быть взаимосвязаны.

Но это невозможно. Совершенно. А без этого Орден не построить, потому что самое главное там - именно точное и достоверное знание чувств твоего собеседника. Не гадание на картах - то ли он думает, или не то, так он будет действовать, или ему что-то в голову ударит, и он сделает совершенно не то, что вы думали... Это уже игра. А в Ордене такая игра недопустима. Слишком уж просто для умелого человека зашифровать свои истинные намерения...

Ну и потом, даже если допустить возможность использования психологии... Для того, чтобы всё нормально работало, нужно, чтобы все были психологами. Не один человек, который решает проблемы других, а каждый из собеседников. Но для того, чтобы знать психологию на высоком уровне, нужны не только практические знания, а ещё и большой жизненный опыт. Психолог со школьной скамьи работает по книжке, а не на своём опыте, и ему нужно пройти большой-пребольшой путь... А дети? Что же с ними?

Так что ваша теория ущербна. Понимать мотив и чувствовать те же чувства - немного разные вещи, уважаемый amicus. Это психология, а не эмпатия. А что касается слепого с рождения... А ну-ка, попробуйте научиться видеть, перебороть свои гены, атрофированный зрительный нерв и т.п. А я на вас внимательно посмотрю.

добавлено позже

Цитата:
И еще я не понимаю отношения большинства здесь, вместо того чтобы поддержать, предложить сотрудничество, вы готовы втоптать в грязь новое начинание на корню.

Я ж говорю - нужно мыслить в рамках того, что даёт нам мир. Для остального существует фантастика, к сожалению, в реальности не реализуемая. Предложите идею и метод реализации, предложите что-то РАЦИОНАЛЬНОЕ, как можно сделать людей лучше, то, что великим трудом, но всё-таки можно сделать - и я первый вас поддержу. Пусть это будет романтично и немного глуповато - в процессе всё изменится, отшелушится и, возможно, многое будет отброшено. Но идея останется.

Просто не предлагайте того, что невозможно сделать. Не пытайтесь скопировать Аарн на наш мир. Для нас это, как бы это ни было грустно, невозможно. Предложите другой вариант. Свой. Не изобретённый писателем. Тогда, возможно, у вас что-то и получится. А пока - не с чем сотрудничать. Идея изначально недостижима, и путь к ней не виден. Не с чего начинать, нечем заканчивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
amicus
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 88


СообщениеДобавлено: Ср, 21 Апр, 2010 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан Лодинов писал(а):
Но это невозможно. Совершенно.

-Земля круглая.
-Нет это не возможно. Совершенно не возможно. Это ересь! Все знают что Земля плоская и стоит на 3х слонах, а они стоят на черепахе которая плавает в море-океяне. На костер Еретика!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Руслан Лодинов
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 734
Откуда: Россия, Новосибирск


СообщениеДобавлено: Ср, 21 Апр, 2010 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amicus писал(а):
-Земля круглая.

Всё требует доказательств. Пока что всё, что вы сказали, я опроверг. Не докажете - вы не правы. На костре жечь не буду, но и верить - тоже. Можете доказать - вперёд. А пока вы только уходите от темы.

ЗЫ
amicus писал(а):
В русском языке 32 буквы

Ух ты!
А я-то, дурак такой, думал - 33... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Васяра
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 48
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 213


СообщениеДобавлено: Ср, 21 Апр, 2010 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amicus писал(а):

Все кто читал ОСВ и так знают, что подразумевает под собой орден Аарн. Что бы это передать мне пришлось бы процитировать здесь пол книги.

Знают, и именно по этому непонятно, что Вы пытаетесь "замутить".
На данный момент видно только поток словоблудия в стиле "дерьмократов"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
amicus
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 88


СообщениеДобавлено: Ср, 21 Апр, 2010 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Васяра писал(а):
amicus писал(а):

Все кто читал ОСВ и так знают, что подразумевает под собой орден Аарн. Что бы это передать мне пришлось бы процитировать здесь пол книги.

Знают, и именно по этому непонятно, что Вы пытаетесь "замутить".
На данный момент видно только поток словоблудия в стиле "дерьмократов"

Да и ладно Smile Ничего не мучуSmile
Всем спасибо все свободныSmile
Прошу прощенье за потраченное ваше времяSmile Будет что нибудь более интересное вам обязательно предложуSmile Удачного дняSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Васяра
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 48
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 213


СообщениеДобавлено: Ср, 21 Апр, 2010 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amicus писал(а):
Всем спасибо все свободныSmile
Прошу прощенье за потраченное ваше времяSmile Будет что нибудь более интересное вам обязательно предложуSmile Удачного дняSmile

Спасибо, Вам тоже удачного дня Wink
Будет что то дельное конкретное обращайтесь - в конце концов мы все реальные люди, можно будет обсудить и обмозговать Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
alterius
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 43


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 737
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: Ср, 21 Апр, 2010 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amicus
не обижайся на критику - просто, как уже не раз отмечалось, эти темы многократно поднимались на этом форуме, однако никаких конкретных действий предпринято не было. Особо желающие побились головой о стану людского нежелания что-то делать и теперь предпочитают мрачно молчать, изредка предостерегая очередного мечтателя от излишне оптимистичных действий.
Люди по-прежнему эгоистичны - такова их природа хотите вы того, или нет. А чем заканчивается построение подобного Ордену образования в отдельно взятом государстве? Почитай мировую историю эдак с 1917 по 1991 года - пример весьма и весьма показательный.
Так что не обижайся и не держи зла на предостерегающих тебя - многие знают, о чем говорят.
Мы не только предостерегаем - мы делаем, но не желаем об этом говорить, ибо где много слов - там мало дела. Если можешь сделать что-то, что сделает мир лучше - делай, а мусолить эту тему особого смысла нет.

_________________
иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Ср, 21 Апр, 2010 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любите вы подрезать людям крылья...
_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Руслан Лодинов
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 734
Откуда: Россия, Новосибирск


СообщениеДобавлено: Ср, 21 Апр, 2010 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, только меняем направление полёта Smile
В космос и к земле - одинаково плохо, лучше уж прямо лететь... )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Брэнн
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 279
Откуда: Penza


СообщениеДобавлено: Ср, 21 Апр, 2010 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael писал(а):
Любите вы подрезать людям крылья...

пусть летают на метле? Smile

_________________
Штиль страшнее... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Ср, 21 Апр, 2010 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брэнн писал(а):
пусть летают на метле?

А что, тоже инстрУмент....

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.
Страница 4 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum