Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Вт, 19 Мар, 2024 14:04

Aarn Terra возможно ли создать орден на Земле?
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
amicus
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 88


СообщениеДобавлено: Сб, 17 Апр, 2010 12:59    Заголовок сообщения: Aarn Terra возможно ли создать орден на Земле? Ответить с цитатой

Интересно ваше мнение. Если предположить что эмпатия и телепатия вопрос решаемый. При современном технологическом уровне и государственном устройстве воможно ли было бы создать Орден Аарн на земле?
Какие бы проблемы встали перед создателями и как их можно было бы решить?
Какая структура и организация была бы внутри ордена?
Хотели бы вы принять участие в подобном социльно-экономическом эксперименте и что могли бы предложить ордену и что хотели бы получить/найти в ордене?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Повелительница Льда
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 32
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 505
Откуда: Страна Снегов


СообщениеДобавлено: Сб, 17 Апр, 2010 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*присвистнула* Вооот это вопросик...главное, что по делу Very Happy
Вопрос сложноватый и требуется крепко подумать прежде чем отвечать.
Хм, начнем по порядку.
1) Да, возможно, но приложив огромные усилия. Наверное пришлось бы менять все гос.устройство, на что-нибудь вроде: государство - это одна большая семья, а его глава (президент/монарх/премьер-министр) - заботливый отец этой семьи. Хотя я не уверена, что это, если можно так выразиться, проканает.
2) Проблемы...на простое перечисление проблем не хватит и дня.
3) Структура же, вроде как, должна хотя бы приблизительно похожа на структуру ордена в ОСВ.
4) Безусловно. А что же мне предложить? Ну и простого желания измениться и изменить окружающий мир вполне достаточно. Если не будет сторонников, то о каком вообще создании ордена может идти речь?

_________________
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Бристолл- Энн
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 1110
Откуда: "Остров" Русь


СообщениеДобавлено: Сб, 17 Апр, 2010 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда прийдется создающим этот орден уйти куда-то в горы, или в пустыню... Иначе с самого начала наши дорогие власть имущие все испохабят.
_________________
Pereat mundus fiat justitia - Правосудие должно свершиться, хотя бы погиб мир!
Esse quam videri - Быть, а не казаться!

Смешите Судьбу в надежде добыть ее благосклонность... А вдруг? Smile

http://stihi.ru./avtor/shtudent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
vadim_
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 891
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Сб, 17 Апр, 2010 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько таких желающих создать свой орден, самый правильный и самый лучший, уже было. И уходили, кто в тайгу, кто в горы, кто в пустыню, кто в плаванье. Пока результат не виден.
Или просто мы его не видим?

_________________
На СИ: http://samlib.ru/o/oprja_w_r/
Почта: vadim_opr@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
amicus
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 88


СообщениеДобавлено: Сб, 17 Апр, 2010 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повелительница Льда писал(а):
*
1) Да, возможно, но приложив огромные усилия. Наверное пришлось бы менять все гос.устройство, на что-нибудь вроде: государство - это одна большая семья, а его глава (президент/монарх/премьер-министр) - заботливый отец этой семьи. Хотя я не уверена, что это, если можно так выразиться, проканает.

Я имел в виду не совсем это. Глобально разумеется создать такое образование никто не даст. Я про то что как это реализовать в рамках существующих систем управления, без двархов, без ти-анхов, без воронок гиперпереходов. Как я это вижу структуру в интернете с региональным и глобальным делением, для всего остального нужны технологии нового уровня.

Повелительница Льда писал(а):

2) Проблемы...на простое перечисление проблем не хватит и дня.

А вот их то как раз и стоит понять. На данный момент я вижу следующие: отсутствие возможности быстро предоолевать расстояние
проблема обеспечения членов ордена(хотябы продуктами питания)
проблема создания финансовой базы ордена
проблема лечения
вероисоведание каждого
что-то я наверное еще упустилSmile
Надо понимать что часть проблем отпадет сама собой при получении эмпатии так-как прикосновение к Создателю для этого сильно измене само сознание осмелившегося попросить этот страшный дарSmile
Повелительница Льда писал(а):

3) Структура же, вроде как, должна хотя бы приблизительно похожа на структуру ордена в ОСВ.

В ОСВ структура всеже прописана довольно поверхностно.
Разделение на группы для реализации задач с назначением координаторов и ответственных
что еще упустил?
vadim_ писал(а):

Сколько таких желающих создать свой орден, самый правильный и самый лучший, уже было. И уходили, кто в тайгу, кто в горы, кто в пустыню, кто в плаванье. Пока результат не виден.
Или просто мы его не видим?

Если у кого-то не получилось это же не значит что нам надо сидеть сложа руки и не пытаться даже попробоватьSmile А вдруг мы выберем правильный путьSmile
Бристолл- Энн писал(а):
Тогда прийдется создающим этот орден уйти куда-то в горы, или в пустыню... Иначе с самого начала наши дорогие власть имущие все испохабят.

Зачем уходить? На свете тысячи религий сект и направлений, если орден не будет сильно соваться к власть имущим и пытаться перехватить власть то и они его трогать не будут. "Подумаешь народ опять какой-то глупостью занялся - лишь бы не плакали" а когда орден станет Орденом будет уже поздно. Да и опять же власть никто ограничивать не будет, будет только сглаживать последствия социальной несправедливости. Ну ее эту властьSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
brothers
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 81
Откуда: галактика-сателлит


СообщениеДобавлено: Сб, 17 Апр, 2010 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amicus писал(а):
При современном технологическом уровне и государственном устройстве воможно ли было бы создать Орден Аарн на земле?

Чтобы создать подобную Ордену Аарн структуру, скорее всего понадобится мощь целого государства.

А для чего вообще нужно создавать Орден? Каково его предназначение? Цель?
КАК отсеивать тех, кто не подходит?
amicus писал(а):
Если у кого-то не получилось это же не значит что нам надо сидеть сложа руки и не пытаться даже попробоват


Попробовать стоит, вот только спектр проблем, которые нужно будет решить поистине огоромен. К тому же подобное мероприятие требует немадых средств. Где эти средства взять не привлекая внимания посторонних?

_________________
Во вселенной полно сказочных вещей, которые терпеливо ждут, когда мы обратим на них внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Повелительница Льда
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 32
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 505
Откуда: Страна Снегов


СообщениеДобавлено: Сб, 17 Апр, 2010 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amicus писал(а):
проблема обеспечения членов ордена(хотябы продуктами питания)

А члены ордена будут жить как-то обособленно от внешнего мира? Я думала, что каждый будет жить своей жизнью, но в определенные дни приходить на собрания/совещания/обсуждения каких-либо вопросов, ну как сектанты делают, каждый живет своей жизнью, просто в свободное время приходит на сборы сектантов. Embarassed
amicus писал(а):
проблема создания финансовой базы ордена

Скинулись по "кто сколько может" и уже основа положена, а потом можно что-нибудь придумать, народ агитировать, спонсоров найти... Rolling Eyes
amicus писал(а):
вероисоведание каждого

Лично мне абсолютно фиолетово. Наш ОБЖшник в школе любил повторять: "бьют не по вере или национальности, бьют роже". Я придерживаюсь этой же точки зрения. Smile
amicus писал(а):
а когда орден станет Орденом будет уже поздно

Ха-ха, гениально! Very Happy

_________________
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Повелительница Льда
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 32
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 505
Откуда: Страна Снегов


СообщениеДобавлено: Сб, 17 Апр, 2010 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brothers писал(а):
КАК отсеивать тех, кто не подходит?

Нее, не так поставлен вопрос. КУДА их девать потом?

_________________
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
brothers
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 81
Откуда: галактика-сателлит


СообщениеДобавлено: Сб, 17 Апр, 2010 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повелительница Льда писал(а):
КУДА их девать потом?

Возвращать туда, откуда пришли.
Повелительница Льда писал(а):
Скинулись по "кто сколько может" и уже основа положена, а потом можно что-нибудь придумать, народ агитировать, спонсоров найти...

Нуу.. тоже способ, конечно... вот только опять встаёт вопрос личностных качеств, ведь это раздолье для корысти.

_________________
Во вселенной полно сказочных вещей, которые терпеливо ждут, когда мы обратим на них внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
amicus
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 88


СообщениеДобавлено: Сб, 17 Апр, 2010 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повелительница Льда писал(а):

А члены ордена будут жить как-то обособленно от внешнего мира? Я думала, что каждый будет жить своей жизнью, но в определенные дни приходить на собрания/совещания/обсуждения каких-либо вопросов, ну как сектанты делают, каждый живет своей жизнью, просто в свободное время приходит на сборы сектантов.

Я думаю о глобальном. Не одно объединение развалилась изза того что банальная текучка(как выжить) отбирает членов и люди теряю интерес уходя в серые будни.
Я вобще думал об идее Иара по созданию киберов для монотонной работы. По идее кибернетические механизмы для разных сегментов деятельности можно создать уже даже на современном уровне технологического развития. Особенно в сфере сельского хозяйства правда проект будет не простои.
Повелительница Льда писал(а):

Скинулись по "кто сколько может" и уже основа положена, а потом можно что-нибудь придумать, народ агитировать, спонсоров найти...

Скинуться по... - и этих денег едвы хватит чтобы купить тот же чай для сбора сектыSmile
Нет экономика это вопрос важный. Для экономической основы можно создать фонд - типа венчурного. Мы в него скидываемся а он дает деньги для развития мелких бизнесов членов ордена за долю от прибыли к примеру - таким образом пулучается постоянны приток денег и все заинтересованы в успехе предпринимателей ордена.
brothers писал(а):

Нуу.. тоже способ, конечно... вот только опять встаёт вопрос личностных качеств, ведь это раздолье для корысти.

Это вопрос легко решается при наличии эмпатии. А получение способностей к эмпатии реально, в противном случае я вобще не стал бы поднимать этот вопрос - без эмпатии социальное посторение типо ордена утопично.
brothers писал(а):

А для чего вообще нужно создавать Орден? Каково его предназначение? Цель?
КАК отсеивать тех, кто не подходит?

А для чего создавали орден в ОСВ? Орден это теоретическая модель следующего эволюционного шага - эволюции в области морали, этики и более глубокого осознания замысла создателя. Потому что сам по себе технический прогресс хоть и дает развитие но может оборваться в любой момент, нажатием красной кнопки - в ордене воина с себеподобными просто не возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Повелительница Льда
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 32
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 505
Откуда: Страна Снегов


СообщениеДобавлено: Сб, 17 Апр, 2010 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amicus писал(а):
модель следующего эволюционного шага - эволюции в области морали, этики и более глубокого осознания замысла создателя.

А почему все так уверены в том, что мы - люди, есть эксперимент Создателя (этот момент я не отрицаю), причем создавались мы с каким-то глубоким замыслом. Нет никакого замысла, нас просто создали и забыли, даже контролирующих не поставили как в Девятимечье (Хранитель же по своему контролирующий).

_________________
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Сб, 17 Апр, 2010 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже были на эту тему разговоры. там дальше предложения окопаться на острове не пошло. Там или утопия, или секта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
brothers
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 81
Откуда: галактика-сателлит


СообщениеДобавлено: Сб, 17 Апр, 2010 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повелительница Льда писал(а):
А почему все так уверены в том, что мы - люди, есть эксперимент Создателя (этот момент я не отрицаю), причем создавались мы с каким-то глубоким замыслом.

Я думаю, что во Вселенной ничего не происходит просто так, у всего есть свои причины (в том числе и у появления человека). Хотябы одно то, что человечество всё ещё продолжаест существовать уже о многом говорит. Question

amicus писал(а):
А получение способностей к эмпатии реально, в противном случае я вобще не стал бы поднимать этот вопрос - без эмпатии социальное посторение типо ордена утопично.

А нельзя ли подробнее по этой теме?
Вообще, я думаю, что эмпатия это очень тяжеляа ноша.

Ameli-anna писал(а):
Там или утопия, или секта

Вот да, кстати, а как должен существовать орден? Как секта?

_________________
Во вселенной полно сказочных вещей, которые терпеливо ждут, когда мы обратим на них внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
amicus
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 88


СообщениеДобавлено: Сб, 17 Апр, 2010 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А нельзя ли подробнее по этой теме?
Вообще, я думаю, что эмпатия это очень тяжеляа ноша.

Все очень простоSmile "поднимаешься в сферы творения" и просишь Создателя открыть для тебя этот "дар"(ты должен понимать зачем тебе это и с какой целью ты хочешь это применить - если получится ощутишь Создателя и чувство откроется). Правда приятного мало, когда начинаешь чувствовать боль других людей как свою, или чувствуешь подлеца - ощущения не из приятных. За пару дней чувствительность притупляется и можно дальше нормально жить - особенно если ты не жаждешь ощущать все что испытывают окружающие.
Есть и приятные аспекты радость других ты тоже чувствуешьSmile.
Есть еще одно при прикосновении к Создателю ты сам меняешься(имею в виду сознание).[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Сб, 17 Апр, 2010 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amicus писал(а):
вероисоведание каждого

И мировоззрение...

amicus писал(а):
За пару дней чувствительность притупляется и можно дальше нормально жить

а зачем тогда так далеко ходить?

Создать Орден можно. И этот форум - УЖЕ одна из попыток. Но когда видишь, сколько даже здесь непонимания между казалось бы близкими по духу людьми, то руки опускаются...

Попытки же что-то сказать окружающим тебя людям, даже если и находят отклик у кого-то в душе, пропадают втуне, пример: главбух, молодая еще девушка, с интересом прислушивается к моим словам, но в итоге все равно вынуждена поступать "по понятиям", альтернатива - 30 человек идут искать другую работу (конечно, не все так мрачно, но зачастую вопрос стоит именно так)... Принцип "меньшего зла"??? И на все мои попутки донести до начальства то, что мы так и будем сидеть в... месте, где никогда не светит солнце, если не изменим своего отношения к миру и нашим поступкам, наталкиваются в лучшем случае на непонимание, а в худшем - на скептическое "ты еще очень молод, не знаешь жизни". Как объяснить людям закон воздаяния? Как объяснить, что пользование нелицензионного софта (т.е. по закону воровство) приводит к возмущениям в тонких мирах и в итоге в "откату" на физическом плане в виде всяких заморочек (пусть и мелких). Нет денег - есть Линух (и прочие опенсолярисы), но тут уже проблемы психологического плана (а иногда и совместимости)... Один раз ошибся - уехал в отпуск (5 лет мать не видел, обещал, да еще и с братом 16 лет не виделись) и не настроил опенофис на автоматическое сохранение в форматах M$ Office, и все - по приезде головомойка (хотя объяснял, как правильно сохранять) и требование "сделать, чтобы было как у всех", без права на вторую попытку (да, знаю, уже третий раз на эту историю жалуюсь, но пусть лучше народ учится на моих ошибках, чем на своих).

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Лето ап'Ал
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 125
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: Вс, 18 Апр, 2010 03:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если делать, то надо определяться с конкретными целями и со структурой, остальное прийти должно в процессе.

Насчет проблем я всеже согласен с agrael хоть и не до конца.
Также очень интересный вопрос насчет секты и утопии - это надо както решат, ибо это вторая глобальная проблема.

_________________
Там где глупый промолчит, умный задаст вопрос, мудрый же не нуждаеться в ответе для него важен сам вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Вс, 18 Апр, 2010 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО может просто каждому жить по совести, а не огород городить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Вс, 18 Апр, 2010 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
ИМХО может просто каждому жить по совести, а не огород городить.

Проблема в том, что каждый будет жить по "своей" совести... А вот как сделать так, чтобы по совести жили окружающие? Сейчас много (особенно на "паганистстких" форумах) говорится о том, что надо уходить в леса/поля/тундру (нужное подчеркнуть) и жить общиной в единении с природой. Что из этого получится, хорошо описано в ОСВ, даже если "отшельники" не будут вмешиваться в жизнь "нормальных" людей. Разделять общество на овец и козлищ нельзя, если только "козлищ" не отправить в "вечный рейс" на Процион на ракетном корабле...

Конкретное предложение насчет "жить по совести" - потихоньку, своим примером, неприятием неприемлемого и т.п. воздействовать на окружающих (но только не по Карнеги!) и смотреть, кто и как противодействует. Пытаться примирить способы выживания в коррумпированном обществе со своей совестью (но не наоборот!). И твердо стоять на своих позициях. Кстати, а что если на Земле в данный момент есть человек, который может, как Командор, продвигать вперед сознание человека, включая эмпатотелепатию на уровне "тайного" ордена, т.е. отключаемую по желанию? Хотел бы кто-нибудь "эволюционировать" таким образом? Естественно, считаем, что такой человек априори высокодуховен и плохого не сделает.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Вс, 18 Апр, 2010 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amicus
Постучались бы вы ко мне в аську... *задумчиво*
431-002-593

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Микару
Страж Хаоса

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 1164
Откуда: Из тёмной пещеры, заполненной всяким золотым хламом.


СообщениеДобавлено: Вс, 18 Апр, 2010 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, вы не обсуждайте, а создайте план действий. и от проблем охватывающих этот план и шагайте.
_________________
Бога можно победить. Тьму и Свет просто проигнорировать... А как победить информацию? Даже если никого нет рядом, информация о вас живёт во Вселенной... Не бойтесь говорить правду, всеравно она станет явной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Вс, 18 Апр, 2010 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael
как как - уничтожить все стадо ибо перенаселение и так Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Брэнн
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 279
Откуда: Penza


СообщениеДобавлено: Вс, 18 Апр, 2010 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лето ап'Ал писал(а):
Также очень интересный вопрос насчет секты и утопии - это надо както решат, ибо это вторая глобальная проблема.

хмммм...а зачем? секта или утопия - это названия для тех, кто вне сообщества. Как и определения этих слов и кого к ним относить, каждый человек определяет самостоятельно. И какими бы хорошими и замечательными не были идеи в основе Ордена, для людей извне Орден будет - сектой, сборищем придурков и их надо "на костер". А от того, как Вы себя будете пытаться позиционировать ничего не изменится. Большинству просто необходимо кого-то ненавидеть. Тех, кто "не такие" ненавидят всегда и везде.

Как пример, маленькие баптистские церкви в деревнях и селах. Живут одной семьей. Помогают друг другу. Любят друг друга. Верят в свои прописные, местами наивные, истины, пытаются изменится и т.д. Каково отношение окружающих к ним? "они с нами не бухают, значит ни нас не уважают". Только я своими глазами видел сожженные домишки-церкви в селе Перекопное (Саратовская область или самарская) и в селе Кривошеевка (Пензенская область). Они даже в милицию не пытаются обратится ибо их шлют лесом. А с подобными траблами сталкиваются все "не такие" деноминации в России. Еще один пример: наезды казаков под эгидой борьбы с сектами с одобрения православной церкви на СИ. Я сам не люблю СИ за их надоедливость, но физическое насилие и угрозы - не ответ в подобной борьбе.

И теперь прикиньте: вы все, такие замечательные, начинаете отбирать себе "хороших" людей.... как среагируют окружающие? особенно те, кого вы "не отберете"? Возможностей аарн у вас/нас нет - т.е. защитится в физическом плане не сможете, а если попытаетесь - вас же окружающие и сожрут. Хотя сожрут в любом случае, как только Орден станет представлять угрозу для образа жизни и ценностей "остальных".
Выход только один: уходить туда, где не достанут и где будет возможность защищать свой образ жизни. Я таких мест не знаю.

_________________
Штиль страшнее... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Брэнн
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 279
Откуда: Penza


СообщениеДобавлено: Вс, 18 Апр, 2010 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
как как - уничтожить все стадо ибо перенаселение и так Twisted Evil

добрый ты и глаза у тебя добрые...
за себя не страшно? а вдруг не попадешь под критерии набора.... Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil и тебя в расход пустят Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

_________________
Штиль страшнее... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Брэнн
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 279
Откуда: Penza


СообщениеДобавлено: Вс, 18 Апр, 2010 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amicus писал(а):
Все очень простоSmile "поднимаешься в сферы творения" и просишь Создателя открыть для тебя этот "дар"(ты должен понимать зачем тебе это и с какой целью ты хочешь это применить - если получится ощутишь Создателя и чувство откроется).

красиво сказано, но... во-первых, не все в состоянии "подняться в сферы творения" самостоятельно. многих туда надо "вести за руку", что и делал Командор.
во-вторых, при столкновении с Создателем он наделяет тебя тем, что Сам считает нужным, а не тем, чего хочется тебе. Ибо в твоих мотивах и желаниях Он разбирается лучше Smile и к чему приведет обладание оным даром тоже Smile
amicus писал(а):
Правда приятного мало, когда начинаешь чувствовать боль других людей как свою, или чувствуешь подлеца - ощущения не из приятных. За пару дней чувствительность притупляется и можно дальше нормально жить - особенно если ты не жаждешь ощущать все что испытывают окружающие.

или едет крыша, когда ты чувствуешь, что человеку плохо, а ему твоя помощь не нужна или ты не можешь помочь.
amicus писал(а):
Есть и приятные аспекты радость других ты тоже чувствуешьSmile.

радость других ощущается всегда, если ты этих других понмаешь Smile и разделяешь с ними радость Smile
amicus писал(а):
Есть еще одно при прикосновении к Создателю ты сам меняешься(имею в виду сознание).

тут может вы и правы... при встрече с Создателем все люди меняются... во только некоторые при встрече испытывают радость и начинаются рваться вверх, а некоторые испытывают страх и делают все возможное, чтобы этот страх не повторился.

_________________
Штиль страшнее... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Брэнн
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 279
Откуда: Penza


СообщениеДобавлено: Вс, 18 Апр, 2010 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к тому же вопрос возникает: что делать с родственниками, не прошедшими отбор? Smile
_________________
Штиль страшнее... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum