Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Вс, 28 Апр, 2024 19:59

Аарн Терра Призыв
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Вс, 31 Окт, 2010 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALERANT писал(а):
семья образовалась задолго до первых институтов и школ
и проверена временем

Нет ничего вечного. Как образовалась - так и отомрет. Диалектика...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Вс, 31 Окт, 2010 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль-Митра - я пишу книги и печатаюсь, работаю старшим менеджером в одной крупной компании, мотаюсь по России, странам СНГ с лекциями, вожу группы клиентов за границу.
НО! - да, Вы совершенно правы - мои дочери -моё самое главное призвание в этой жизни.
А как иначе? Я не кукушка)))

_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
altfinance
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 234


СообщениеДобавлено: Вс, 31 Окт, 2010 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль-Митра А дочь моя (как и все люди) будет расплачиваться ТОЛЬКО ЗА СВОИ грехи

Если взрослый человек своему ребёнку не вложил в голову никаких ЗНАНИЙ, не научил СОБСТВЕННЫМ ОПЫТОМ, как и что в жизни делать, а потом жалуется вида "А почему у моего дитятки в жизни проблемы, ничего заработать не может, друзья у него/неё плохие, детей нет, у меня денег ходит просит, турма сидит ?", то как называть такого человека?

Правильно, очень нехорошим словом. Можно даже матерным, и все будут согласны.

Некорректно воспитанные дети расплачиваются ЗА СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ. И нередко, отвечают своим родителям тем же - убивают, грабят, подставляют, предают. Что весьма справедливо, в-общем то.

Это вообще для всех сообщение. Повторение "прописных истин" никогда не повредит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Вс, 31 Окт, 2010 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылатая
У Вас, очевидно, ведущий архетип - Деметра. А у меня - Афина.
Крылатая писал(а):
Я не кукушка)))

Да я, в общем, тоже. Моя дочь не у чужих людей живет, а у родной бабушки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Вс, 31 Окт, 2010 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

архитипы диметры афины
господи чего только не придумают люди чтобы все усложнить и в итоге забить свои мозги биологическим удобрением
какие нафиг диметры
жить надо
жить по совести
а не по книжкам какой то тети клепы с райсобеса
кстати семья появилась еще до афин диметр и прочей богоподобной фигни
сорри за эмоции

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Вс, 31 Окт, 2010 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль-Митра - родная бабушка, какой бы замечательной она не была, как бы она не любила внучку - она не заменит мать.
Вы о себе подумали? Что скажет Вам ваша дочка через 20 лет?
Моего отца воспитывала бабушка, он звал её "мамочкой", а родную маму - мать, сухо и без любви.
Когда мать стала старой и просила его приехать - он ответил - а зачем? тебе было насрать на меня, окгда мне бывало плохо, когда я нуждался в тебе. Сейчас ТЫ мне не нужна.
И это не единичные примеры - мой свёкр так же расплачивается сейчас в свои 70 - одиночеством и равнодушием со стороны детей и внуков, только потому что в молодости не подумал о старости.
Впрочем, эта тема не имеет логического завершения, поскольку каждый будет отстаивать свою точку зрения.

_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Вс, 31 Окт, 2010 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALERANT писал(а):
господи чего только не придумают люди чтобы все усложнить и в итоге забить свои мозги

Например, науку... Smile
ALERANT писал(а):

жить надо
жить по совести
а не по книжкам какой то тети клепы с райсобеса

Ну я и живу по совести. По СВОЕЙ совести, не по чужой. А "тетя Клепа" просто книжку правильную написала, вот я ее и советую. Сама-то я такую не напишу, опыта нет...
Крылатая писал(а):
родная бабушка, какой бы замечательной она не была, как бы она не любила внучку - она не заменит мать.

Стереотип. Смотря какая мать и какая бабушка.
Крылатая писал(а):
Вы о себе подумали? Что скажет Вам ваша дочка через 20 лет?

Когда ей будет 40? Не знаю, поживем - увидим.
Крылатая писал(а):
Когда мать стала старой и просила его приехать - он ответил - а зачем? тебе было насрать на меня, окгда мне бывало плохо, когда я нуждался в тебе. Сейчас ТЫ мне не нужна. И это не единичные примеры

А мало таких примеров, где мать на детей всю жизнь угробила, а потом в доме престарелых оказалась? А от детей услышала - "А мы тебя об этом не просили..."
Крылатая писал(а):
только потому что в молодости не подумал о старости

А вот об этом, я кстати, думаю. Одна из моих задач - сохранить здоровье до глубокой старости, чтобы не быть никому обузой. Особенно дочке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Вс, 31 Окт, 2010 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль-Митра - в нашей жизни есть только два слова - хочу и не хочу. Когда человек ХОЧЕТ - он делает, когда нет - придумывает оправдания.
_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Вс, 31 Окт, 2010 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылатая
Не надо заставлять (или объявлять больными) тех, кто не хочет. Тогда они и оправдываться не будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
altfinance
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 234


СообщениеДобавлено: Вс, 31 Окт, 2010 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль-Митра или объявлять больными

Увы, это всё наука. Злые книжки, пополам со злыми цифрами - они такие. То, что в них написано, существует вне зависимости от наших желаний. Алкоголики и наркоманы тоже считают, что они не больны. Так, погулять вышли. И шизофреники.

В частности, если вы считаете, что наука противоречит сама себе, не верите в неё, так почему же вы пользуетесь её достижениями? Езжайте в лес, живите в шалаше, дышите свежим воздухом. Обеспечивайте себя сами.

А то ведь пишете программы на языке Си, за компьютером сидите. И, по вашим словам, не верите в них. Не иначе, шизофрения.

А потом жалуетесь, что вас таких больными называют ) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Вс, 31 Окт, 2010 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не считая клинических случаев психических отклонений, ребенок это то, что вы вложили в него, посему ребенок должен воспитываться в полноценной семье и в воспитании должны принимать участие оба родителя, да хорошо когда в воспитании ребенка принимают участие и дедушки с бабушками - это расширяет его грани сознания (большую часть моей личности к примеру создал дед, но это именно частный случай, просто личностей такого уровня, как он, я вообще крайне редко наблюдаю по жизни), но и родители не должны увиливать, ребенок бессознательно вкладывает в себя то, что он получил в семье, а вот если не получил, ему будет крайне тяжело это потом вложить в себя, даже если он это осознает будучи взрослым и захочет перестроить себя.
Также в семье должно быть не менее 2-х детей ибо синдром единственного ребенка страшная вещь, только в лучшем случае в 1-й из 100 семей его удается избежать, в остальных случаях на голову мужей и жен сваливаются личности, которым сложно объяснить, что мир на самом деле крутится не вокруг них, что на самом деле им никто и ничего не обязан, только потому, что они такие замечательные и что в отношениях надо еще учитывать интересы партнера Cool
Аль-Митра п.с. вы чем то похожи на .........., только эгоизма поменьше, она тоже хотела жить только для себя и реализовывать только себя как личность, муж был для нее не более чем трамплином, семья тяготила ее ответственностью, детей она не хотела ибо это дополнительные ненужные обязательства (если бы завела, сугубо по ошибке, то разумеется бы сбросила на бабушку), муж ей был нужен, только до тех пор пока был необходим, для развития ее устремлений...................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Вс, 31 Окт, 2010 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль-Митра писал(а):
Крылатая
Не надо заставлять (или объявлять больными) тех, кто не хочет. Тогда они и оправдываться не будут.


Доказательства в студию!!!!
А иначе это голословный пи..дёж!

_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Вс, 31 Окт, 2010 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej
Семья в человеческом обществе отмирает, это очевидно. И это уже не остановить - можно только принять и приспособиться. Я приспособилась раньше, вот и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Вс, 31 Окт, 2010 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылатая писал(а):
Доказательства в студию!!!!

Доказательства чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Вс, 31 Окт, 2010 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семья не отмирает, обычно отмирают отмиратели Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
altfinance
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 234


СообщениеДобавлено: Вс, 31 Окт, 2010 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль-Митра это очевидно

Дуракам - очевидно, не спорю.

Люди разумные прекрасно знают и понимают, что семейные отношения отмирают только вместе с обществом, которое находится в стадии угасания. Не важно, внешним ли образом инспирированного, или от естественных причин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Вс, 31 Окт, 2010 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

altfinance писал(а):
Люди разумные прекрасно знают и понимают, что семейные отношения отмирают только вместе с обществом, которое находится в стадии угасания.

Люди разумные видят, что общество не угасает, а трансформируется. А дураки этого не понимают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Вс, 31 Окт, 2010 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль-Митра писал(а):
Семья в человеческом отмирает, отмирает, это очевидно

бред
семью пытаются убить (своей пропитой печенью чую)
не может быть чтобы то что существовало тысячелетия умерло за какой то век
не знаю кому выгодно уничтожение семьи
но мое ИМХО хрен у них что выйдет
и всякие чайлдфри просто вымрут потому что не продолжили себя
что касается вашего отношения то бог вам судья но я уверен что вы не правы

Аль-Митра писал(а):
Ну я и живу по совести. По СВОЕЙ совести, не по чужой

значит что то не впорядке с вашей совестью
или по совести сбагрить ребенка бабушке а самой радоваться жизни занимаясь *совершенствованием*

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
altfinance
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 234


СообщениеДобавлено: Вс, 31 Окт, 2010 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль-Митра Люди разумные видят, что общество не угасает, а трансформируется

И во что же оно трансформируется ?


Последний раз редактировалось: altfinance (Вс, 31 Окт, 2010 12:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Вс, 31 Окт, 2010 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

altfinance писал(а):
У ребёнка НЕТ личности.

Вот так и считают те, кто берут курс на этакое "воспитание". Главная ошибка ВСЕХ абсолютно "воспитателей" - это отказ ребенку в наличии личности. Это все равно, что отказать в наличии души (прошу прощения за это сравнение, но ничего другого в голову не идет).

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Вс, 31 Окт, 2010 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это не трансформация, это болезнь, просто в обществе много больных, славо богу, что они в основном не дают потомства и к следующему поколению тихо мирно вымирают..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Вс, 31 Окт, 2010 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль-Митра писал(а):
Люди разумные видят, что общество не угасает, а трансформируется.

во что трансформируется
и раньше конечно были сироты и брошенные дети
но сейчас это перешло все границы
ТАК ВО ЧТО ТРАНСФОРМИРУЕТСЯ ОБЩЕСТВО

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
altfinance
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 234


СообщениеДобавлено: Вс, 31 Окт, 2010 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael Вот так и считают те, кто берут курс на этакое "воспитание"

Вы сами сколько детей воспитали?

У вас есть опыт работы с людьми или специальное образование?

Интерес - академический.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Вс, 31 Окт, 2010 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael
личность то есть, но она весьма пластичная в данный момент и впитывает в себя окружение и модели поведения принятые в окружение, бывает, что в зрелом возрасте, человек самостоятельно, переделывает сам себя, но в 99% случаях, то что заложила семья, то и является для него базовыми ценностями и он смотрит на мир, через призму того, что заложили в него в этот период.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Вс, 31 Окт, 2010 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael писал(а):
altfinance писал(а):
У ребёнка НЕТ личности.

Вот так и считают те, кто берут курс на этакое "воспитание". Главная ошибка ВСЕХ абсолютно "воспитателей" - это отказ ребенку в наличии личности. Это все равно, что отказать в наличии души (прошу прощения за это сравнение, но ничего другого в голову не идет).

Вот здесь полностью согласен
даже у маленького человека есть свои стремления
и если все время говорить что *ты никто пока не вырастешь* ничего хорошего и не вырастет

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum