Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 25 Апр, 2024 03:00

Аарн Терра Призыв
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Мечтатель
Новичок
Новичок

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Ср, 04 Авг, 2010 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему люди верят в чудеса? Почему верят, что жизнь может быть лучше, чем она есть? Ведь это неправда. Такое ведь на самом деле невозможно. Наверное потому, что каждый человек где-то в глубине своей души остается все тем же самым ребенком, каким был несколько лет назад. Тем же самым мечтательным мальчиком или девочкой. Потому что мечтательность присуща только ребенку. И каждый из нас продолжает верить в то, что в этом мире возможно и его счастье. И каждый продолжает стремиться к своему маленькому мирку счастья. Арн ил Аарн... Для большинства это пустой звук. И только немногие поймут всей душой стремление к неизведанному. Только немногие стремятся не только к удовлетворению своих потребностей, но и к помощи другим... Арн ил Аарн... Вот только каждый задействует только те ресурсы, которые ему позволяет... совесть, честь, благородство?.. И кто-то будет в стремлении своего счастья идти по трупам других, не понимая, что тем тоже может быть больно. А кто-то просто не сможет достичь своего счастья, так как он в душе остался больше ребенком, чем другой. Ему просто не хватает сил или намерения на пути к счастью. Он понимает, что его счастье может причинить вред другому. И он остается на месте. На год, два... на всю жизнь... Тоскуя по чему-то неведанному... И угасая с каждым днём. И вот человек, стремящийся к неведанному, каждый день сталкивается со всей "правдой жизни". Что он будет делать? Скорее всего он попытается исправить мир, или исправиться самому. Исправить мир естественно не получится, так как мы не Боги. А исправиться самому... это значит потерять себя... "убивать" себя с каждым днем. И если такого человека спросят, чего он хочет, к чему стремится? Сможет ли он ответить? Как можно рассказать слепому, насколько прекрасны радуга или закат? Как можно объяснить человеку, не чувствующему запах, как пахнут розы или ландыши? Как глухому ответить, как звучит гитара или скрипка? На это просто не хватит возможностей человека. Стремление к недостижимому и невозможность рассказать другим какое оно...
Иар, зачем ты подарил людям эту прекрасную сказку? Эту мечту... Недостижимую мечту...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Олег
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 53
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Ср, 04 Авг, 2010 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему-то всегда, как речь заходит о построении ордена на Земле, мы дружно начинаем хвататься за внешние проявления. Мы стараемся объяснить невозможность создания справедливого и счастливого общества всякой пургой. Скоро в темах, подобных этой, будут появляться предупреждения о том, что придет страшный Палач и накажт всех нас. Ага, а еще от попыток принести в мир больше справедливости и честности могут "перепутаться связки между сиурами, а наша Вселенная выпадет в Белую зону". Одумайтесь! Аарн - талантливый и пронзительно трогательный авторский вымысел. Это придумка автора. Или мы скопом ждем Илара ран Дара? Что ж, флаг в руки и барабан на шею. Я предпочитаю более реальные цели и задачи.
Благоустроить даже отдельную страну вполне возможно. Это тяжко, это муторно, это долго, но возможно. приводить примеры тяжело, поскольку подобные опыты предпринимались довольно редко. Однако советую поинтересоваться историей Парагвайского социализма 1850-х.
А можно привести пример еще более близкий: учителя, которые горбячутся за 120 евро, соцработники, работники культуры, инженеры, ученые... Список длинный - никто из них ведь не надеется на орден и дальнейшие плюшки. Люди занимаются реальными делами. Вспомните наших народников, которые ушли работать в деревни, отказавшись от столичных благ.
Я, например, пойду учить детей в начале этого года (учебного). Попытаюсь хоть кого-то сделать капельку лучше. Может получится.
Вот с таких позиций и надо подходить, обсуждая подобные темы. Если кому-то хочется реальных дел: давайте создадим тему под названием "список добрых дел". В ней КАЖДЫЙ сможет рассказать о том, что полезного он сделал сегодня, а еще можно будет оказать друг другу помощь хотя бы даже и советом.

Большое начинается с малого.

_________________
Кто сказал, что надо бросить песни на войне? (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Безымянный
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 74


СообщениеДобавлено: Ср, 04 Авг, 2010 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Приказа верить в чудеса
Не поступало..."

Да, с одной стороны больно, что нам не окажут такую помощь, а ведь уже сейчас наше общество ходит по лезвию ножа; больно, что можно часами смотреть в небо и видеть только равнодушную пустоту; больно, что можно кричать о помощи - и не слышать ответа

Но с другой стороны, вспомним один из принципов Аарн - не вмешиваться глобально в историю миров, иначе это спровоцирует жестокие социальные потрясение, конфликты, революции, либо породит целый мир бездельников, лишь протягивающих жадные руки, да подставляющие алчные рты
Одна из первостепенных задач ордена - давать не цель, но инструмент для ее достижения. А это уже вполне способны сделать мы сами

"Надо возделывать наш сад"

_________________
"И вечность дальше потечет,
И многоточие не в счет.
На что нам сдался пустячок
В конце абзаца..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Олег
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 53
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Ср, 04 Авг, 2010 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безымянный писал(а):
не вмешиваться глобально в историю миров, иначе это спровоцирует жестокие социальные потрясение, конфликты, революции, либо породит целый мир бездельников, лишь протягивающих жадные руки, да подставляющие алчные рты

Имелись в виду попытки влияния на ситуацию извне. Мы же все находимся внутри нашего мира, а следовательно обязаны влиять на его историю. Если мы не мы, то кто же. Другой вопрос состоит в том. что любое сильное влияние на социум в перспективе может превести к большой крови. Но лично меня это не слишком пугает, поскольку постпенное скатывание нашего мира под власть долларового божка пострашнее будет.

_________________
Кто сказал, что надо бросить песни на войне? (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
kos9i40k
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 172


СообщениеДобавлено: Вт, 07 Сен, 2010 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, самое главное с вашими диспутами забыл.
Арн ил Аарн

_________________
цените мои сообщения, они написаны на т9!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Ср, 08 Сен, 2010 02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надейтесь, девочки и мальчики, никого из форумчан, начиная с самого автора - в Орден Аарн не возьмут, мы им по всем параметрам не подойдём, ещё на старом форуме elterrus.org пришли к такому выводу. Может, кто из совсем молодых ещё и подойдёт, но остальные... Rolling Eyes
_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 46


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Ср, 08 Сен, 2010 04:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин. Русалка, а какая нах разница, возьмут или нет??? Что, если не возьмут - так это повод сесть на попу ровно и успокоиться?
_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Ср, 08 Сен, 2010 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Не возьмут" - это если Командор сотоварищи прилетит откуда-нибудь из параллельной вселенной.
А если МЫ САМИ на Земле создадим Орден, то кто же НАС туда не возьмет? Smile

Арн ил Аарн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Ср, 08 Сен, 2010 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка, почему так скептически, возьмут, возьмут их
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
kos9i40k
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 172


СообщениеДобавлено: Вс, 24 Окт, 2010 05:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kos9i40k писал(а):
для этого я перестал врать

Брошеная впылу фраза стала принципом жизни. Это оказалось не так трудно как кажется на ервый взгляд, но теперь я считаю 13 Июн, 2010 Особой датой для себя =)

_________________
цените мои сообщения, они написаны на т9!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Вс, 24 Окт, 2010 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kos9i40k писал(а):
kos9i40k писал(а):
для этого я перестал врать
Брошеная впылу фраза стала принципом жизни.


Вот млин, я 20 лет пытаюсь научиться врать, и только начало получаться... Razz Оказывается, не тому учился. Rolling Eyes

P.S. Всем, кому интересна тема Аарн-Терры, прошу сюда. Читать первое сообщение, а дальше - пролистывать не читая все, где есть слово "Беларусь" или РБ (пока модеры не перенесли в отдельную тему). В конце один здравый пост все же есть. Very Happy

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Вс, 24 Окт, 2010 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael писал(а):
kos9i40k писал(а):
kos9i40k писал(а):
для этого я перестал врать
Брошеная впылу фраза стала принципом жизни.

Вот млин, я 20 лет пытаюсь научиться врать, и только начало получаться... Razz Оказывается, не тому учился. Rolling Eyes
P.S. Всем, кому интересна эта тема, прошу сюда. Читать первое сообщение, а дальше - пролистывать не читая все, где есть слово "Беларусь" или РБ (пока модеры не перенесли в отдельную тему). В конце один здравый пост все же есть. Very Happy

Ты что - хочешь сказать, что НИКОГДА в жизни не врал?! Shocked Вот ты уже и говоришь неправду, ибо дожить до твоего возраста и НИ РАЗУ не соврать невозможно, жизнь такая... Rolling Eyes И я бы не хотела лгать, но - приходилось, увы... Embarassed

_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Вс, 24 Окт, 2010 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка писал(а):
НИ РАЗУ не соврать невозможно

"врать" и "уметь врат" - совершенно разные вещи. Чтобы не было мучительно стыдно, приходится либо использовать полуправду, либо самому поверить в то, что несешь. А это непросто. Да и откат никто не отменял. Quod licet bovi, non licet Iovi... Например, я только недавно научился присочинять к рассказам небылицы, от них оказывается откатов практически нет (выгоды-то никакой - я все время удивлялся, нафига это людям нужно?).

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ларна
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 27
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 459
Откуда: г. Нижний Тагил


СообщениеДобавлено: Пн, 25 Окт, 2010 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка писал(а):
Не надейтесь, девочки и мальчики, никого из форумчан, начиная с самого автора - в Орден Аарн не возьмут, мы им по всем параметрам не подойдём, ещё на старом форуме elterrus.org пришли к такому выводу. Может, кто из совсем молодых ещё и подойдёт, но остальные... Rolling Eyes
_________________



Где-то я подобное уже слышала... Ах да, http://forum.elterrus.net/viewtopic.php?t=1772&postdays=0&postorder=asc&start=100 Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad


Ответ перепишу дословно:
Послушала я вас, люди, и вот, что думаю: ответьте чесно, без лишней самокритики-
1) Кто из вас хочет сделать больно другому просто так, для удовольствия или если "запахнет " малейшей выгодой.
2) Кто из вас готов "пройтись по головам " своих и чужих для достижения своих целей типа : "Побольше денег, власти и удовольствий".

Я сомневаюсь, что хоть кто-нибудь, потому, что тем, про кого сказаны эти два уттверждения (см. выше) вряд ли было бы интересно на этом форуме, и вряд ли им бы понравились произведения Эльтерруса.

PS: Если кто-то забыл, потонцеальные аарн не святые, и у них тоже до посвящения были недостатки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Лана
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 39
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 326
Откуда: Планета Земля


СообщениеДобавлено: Вт, 26 Окт, 2010 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арн ил Аарн




об остальном позже - опаздываю на смену.что недопустимо (

_________________
Да пребудет с Вами Серебряный ветер звезд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Вт, 26 Окт, 2010 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael писал(а):
P.S. Всем, кому интересна тема Аарн-Терры, прошу сюда. Читать первое сообщение, а дальше - пролистывать не читая все, где есть слово "Беларусь" или РБ (пока модеры не перенесли в отдельную тему). В конце один здравый пост все же есть.

"Конец" - понятие растяжимое... во времени. Что конкретно за пост?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Вт, 26 Окт, 2010 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль-Митра
Я имел в виду ветку про "жизнемаркеты" - там ключевое - в начале. А потом всякая бредятина, у кого больше шасси для установок ПВО и кто независимей (флуд).

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Ср, 27 Окт, 2010 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael
Многа букав... Sad
Насколько я поняла, просмотрев по диагонали, предлагается построить систему, которая будет "изнутри" социалистическая, а "снаружи" - капиталистическая. Так, что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Ср, 27 Окт, 2010 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль-Митра
это не ко мне - а к авторам. Wink Но где-то так. "Социалистическая" - в смысле, что для общества, да.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Чт, 28 Окт, 2010 07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael
Ко мне давно приходят мысли об эдакой сверх-корпорации, которая, с одной стороны, будет вполне себе зубастой "акулой капитализма", а с другой стороны, целью своей деятельности поставит не обогащение создателей (владельцев), а максимальную заботу обо всех своих сотрудниках - от рядовых до директоров, причем для всех одинаковую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Руслан Лодинов
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 734
Откуда: Россия, Новосибирск


СообщениеДобавлено: Чт, 28 Окт, 2010 07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль-Митра
Ха, не тебе одной
Такие мысли много у кого в головах бродят, некоторые даже берутся разрабатывать проекты такой системы Smile
Правда, слишком много неучтённых условий остаётся за бортом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Чт, 28 Окт, 2010 07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан Лодинов
Похоже, что к тем, кто РЕАЛЬНО смог бы создать что-то подобное, такие мысли не приходят... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Чт, 28 Окт, 2010 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! ИДЕЯ!

А пусть Иар про это роман напишет, у него неплохо получается. Smile
Если выйдет что-нибудь на уровне ОСВ, то, глядишь, те, кто РЕАЛЬНО МОЖЕТ и заинтересуются. Там же, в бизнесе, не одни только пашу, есть и правильные люди. А мы, здесь, на форуме, пока им поможем - обсудим, какой бы мы хотели видеть будущую Корпорацию. Устав там накатаем, проект трудового договора ну и т.п.

Похожий роман, кстати, уже есть - Сергей Сухинов, "Новые пирамиды Земли, Inc.". Тока он мутный какой-то - как в художественном, так и идейном плане. И цели у описанной корпорации не социальные, а духовно-эзотерические, что не совсем то. Надо более другое произведение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Руслан Лодинов
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 734
Откуда: Россия, Новосибирск


СообщениеДобавлено: Чт, 28 Окт, 2010 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль-Митра
Да таких книг уже столько есть... Smile
Собственно, те люди, про которых я говорил, саму идею скомпилировали из нескольких книг и разрабатывают этот проект (более или менее).

Короче, вот ссылка:

Пантелеев А. С., Проект-РВЖ 2017 // Самиздат (художественная)

Написана моим знакомым, он как раз из тех людей, которые эту идею разрабатывают. Я, к сожалению, не читал (руки не дошли), но раз уж была поднята такая тема - выкладываю ссылку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Чт, 28 Окт, 2010 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан Лодинов
Плохих книжек много. Нужна одна, но хорошая, на уровне ОСВ. И именно художественная, а не "размышления на тему". Такая, чтоб читать - не оторваться. О книге Пантелеева А.С. этого, к сожалению, не скажешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum