Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Пт, 19 Апр, 2024 13:35

Аарн Терра Призыв
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Чт, 28 Окт, 2010 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан Лодинов писал(а):
Правда, слишком много неучтённых условий остаётся за бортом...

условие одно - заткнуть пасть всяким проверкам можно только взятками, что сразу же дискредитирует всю систему. а если не давать, то, даже если все в порядке - работать не дадут. проверено. к тому же, чтобы "все было в порядке" надо денег раза в два больше, чем изначально закладывается в проект (очередной закон Паркинсона) - тоже проверено, и не мной, и далеко не один раз. в результате имеем, что имеем - дело начинается с минимумом средств (необходимых именно для ДЕЛА), а потом кормим экологов-пожарных-военкомат-налоговую, из-за чего начинает процветать "откатинг" и прочие прелести.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
kos9i40k
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 172


СообщениеДобавлено: Пт, 29 Окт, 2010 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корпорация, ставящая в основу адекаватные условия труда всегда будет слабее корпорации прибыли. Вспомните на чем выезжали все проекты ААрн- на работе гениев.
_________________
цените мои сообщения, они написаны на т9!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Лана
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 39
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 326
Откуда: Планета Земля


СообщениеДобавлено: Пт, 29 Окт, 2010 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сил не хватает читать все подряд... но прочла)
Не буду отч=вечать конкретно просто скажу что думаю по поводу ордена.
Кто читал Путь князя Злотникова то =т поймет.. для остальных поясняю - ребята главные герои столкнулись с чем то большим чем простая жизнь. И были чем то большим какое то время но после им стирают память об этом оставляя лишь маяки - и они вспоминают и начинают искать... Чего только не испробовали - гадалки, секты, церкви (благо только знакомились и уходили). Но потом поняли - надо просто БЫТЬ человеком. Никаких подвигов, геройств и орденов. По сюжету они были первыми от кого пошел орден. ТОлько они не знали. И судя по тому что в будущем целая планета жила по этим принципам им все таки удалось справиться. И ничего не говорится о том КАК, только одна фраза - оставаться человеком и бороться каждый день.

В общем мне кажется (ИМХО) что создавать орден нужно. Для начала как общество где можно поговорить и как кто то сказал поделиться упехами и советами. Права была девушка которая написала что она будет учить детей стараясь не просто дать материал но и нуачить их чему то важному. Это и есть Путь Воина)

Что касается Эмпатии... а кот вам сказал что эмпатов нет? не думаю что я единственный эмпат на планете. И я прекрасно знаю как больно бьет ненависть и злость. Меня однажды из комнаты просто выкинуло когда отец просматривая ТВ программу злился.. молча злился. Но меня затрясло и я просто сбежала в другую комнату. Много чего еще было. Так то. И боль снимала.

А вообще я даже не знаю чем могла бы заняться не то что в ордене вообще в жизни. по образованию финансисст но как то не тянет в это дело. Служу вот РФ в ВВС. Но это не надолго (еще года 3). Т.е. как профессионал я мало стою. С другой стороны есть много людей которые стали читать того же Иара с моей подачи. Работу даже если мне не нравится все равно выполняю как можно лучше (совесть у мну въедливая). И врать не умею.. могу но не умею.
Я помню парадокс с обезьянами на островах - когда на одном научились чистить бананы на остальных одновременно это стали делать все. а связи не было между ними. Ученые говорят есть определенный уровень накопления информации после которого остальная часть социума независимо от связи и расстояний переходит на новый уровень. Только нужны те. кто поднимет до нужного уровня. Почему не мы? Или как кто то сказал - если не мы то кто?

Сумбурно конечно вышло . извините.

_________________
Да пребудет с Вами Серебряный ветер звезд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Руслан Лодинов
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 734
Откуда: Россия, Новосибирск


СообщениеДобавлено: Пт, 29 Окт, 2010 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль-Митра писал(а):
Такая, чтоб читать - не оторваться. О книге Пантелеева А.С. этого, к сожалению, не скажешь...

Не знаю, не читал Smile Художественную ценность поэтому же оценить не могу. "На уровне ОСВ" - "Империя" Злотникова, о которой тут не раз упоминалось, а также все прочие его книги на эту тему - "Царь Фёдор", "Вечный" (с поправкой на реальность, ессно). Ещё могу назвать Никитина (здесь более выборочно): с некоторой натяжкой - "Имаго" и "Имортист" (здесь скорее про общую идею, чем про государство).
agrael писал(а):
условие одно - заткнуть пасть всяким проверкам можно только взятками, что сразу же дискредитирует всю систему.

Да нет, почему же? Если корпорация даёт взятки, она уже плохая? Не согласен. Выжить, развиться, начать потихоньку диктовать свои условия... Все ТНК так начинали и продолжают. Единственная разница - ставить в основу государственные (точнее, скорее даже мировые), а не только экономические интересы. Просто немного подумать над тем, а что же будет с будущим. Проанализировать не ближайшие 10-20 лет, а 100-200. И решить, что с этим можно сделать. А в остальном - такая же корпорация. Только более рациональная. Smile
kos9i40k писал(а):
Вспомните на чем выезжали все проекты ААрн- на работе гениев.

А если говорить более официальным языком: на инновациях. И отсутствии консерватизма. А у нас, к сожалению, огромному количеству изобретений не дают хода. В том числе экономического. Как-то смотрел одну передачу по ТВ: учёные на свои деньги изобрели гибрид вертолёта с дирижаблем. Замечательная машинка, которая, во-первых, намного легче, компактнее и дешевле обычного вертолёта, а во-вторых, чуть более специализированная. Т.е. в Африку на ней не улетишь, но вот для поисковых работ в МЧС - просто блеск. Чиновники с этими доводами согласились, дали учёным "зелёный коридор"... и всё. На этом всё закончилось. Потому что разрешить-то разрешили, а денег как не было, так и нет... Не знаю, что с этим проектом теперь стало...
Лана писал(а):
В общем мне кажется (ИМХО) что создавать орден нужно.

Да не орден делать нужно. Попроще что-нибудь. Корпорацию, партию, инициативную группу, общественную организацию. Что-нибудь реальное. Насчёт эмпатии я высказывался тут (и далее Smile ). Кратко: может, она и есть. Но: а) не в той форме, которая нужна; б) не у такого количества народа, который необходим. Т.е., вполне можно сказать, что нету. Вы же читали Злотниква (особенно 2 книги "Империи". Если не читали - почитайте обязательно, на мой взгляд, это краеугольная книга его творчества, одновременно с "Восставшим из пепла"). Это гораздо ближе к реальности, чем орден. И если на что-то опираться, то на книги такого формата (что, кстати, успешно делалось в своё время на его форуме). Орден - это духовная основа для одного-единственного человека, читателя книги. Всё, что там есть - в основном большая декорация для того, чтобы донести до читателя главную идею, и все события подчинены этой идее. В т.ч. явно искусственная эмпатия, черты которой подобраны точно для реализации главной задачи. Эта книга - душа. Но не реальность. Ты можешь жить по её принципам, но не можешь воплотить в реальность структуры, там существующие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
kos9i40k
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 172


СообщениеДобавлено: Пт, 29 Окт, 2010 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан Лодинов писал(а):
Да не орден делать нужно. Попроще что-нибудь. Корпорацию, партию, инициативную группу, общественную организацию. Что-нибудь реальное.

А может действительно есть шанс, но для этого сначала нужна территориальная отстраненность: орден начинался подальше от людей, чтобы пока он еще семечко его не затоптали. Кто сейчас готов уехать в Хантымансийский(для примера) А/О работать за еду над постройкой светлого будущего?
Наберется человек 100, да даже 50-можно купить целый дом и там замки поставить только на входе в подъезд. Вот будет социальный эксперимент.

_________________
цените мои сообщения, они написаны на т9!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Руслан Лодинов
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 734
Откуда: Россия, Новосибирск


СообщениеДобавлено: Пт, 29 Окт, 2010 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kos9i40k писал(а):
Наберется человек 100, да даже 50-можно купить целый дом и там замки поставить только на входе в подъезд. Вот будет социальный эксперимент.

Вы можете представить, чем это может закончиться? У меня не очень хорошие предчувствия по этому поводу...

Ну и если даже так - а что дальше? Будут они жить маленькой общиной? А дальше что? Эмпатии нет, средств реального контроля над людьми (вроде экономики) - тоже. Развития не предвидится. Может, будет этакая секта "якобы аарн", или поселение по примеру людей, которые решили "уйти от городской жизни". Орденом-то здесь и не пахнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Лана
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 39
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 326
Откуда: Планета Земля


СообщениеДобавлено: Пт, 29 Окт, 2010 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан Лодинов писал(а):
Да не орден делать нужно. Попроще что-нибудь. Корпорацию, партию, инициативную группу, общественную организацию. Что-нибудь реальное. Насчёт эмпатии я высказывался тут (и далее ). Кратко: может, она и есть. Но: а) не в той форме, которая нужна; б) не у такого количества народа, который необходим. Т.е., вполне можно сказать, что нету. Вы же читали Злотниква (особенно 2 книги "Империи". Если не читали - почитайте обязательно, на мой взгляд, это краеугольная книга его творчества, одновременно с "Восставшим из пепла"). Это гораздо ближе к реальности, чем орден. И если на что-то опираться, то на книги такого формата (что, кстати, успешно делалось в своё время на его форуме). Орден - это духовная основа для одного-единственного человека, читателя книги. Всё, что там есть - в основном большая декорация для того, чтобы донести до читателя главную идею, и все события подчинены этой идее. В т.ч. явно искусственная эмпатия, черты которой подобраны точно для реализации главной задачи. Эта книга - душа. Но не реальность. Ты можешь жить по её принципам, но не можешь воплотить в реальность структуры, там существующие.


Даа... точнее не скажешь. Злотникова я конечно читала ( про его форум не знаю ) Embarassed Sad Странно но я сама очень часто тут ссылаюсь на его книги - наверно вы правы - вони куда ближе к реальности. (Восставший из пепла это просто нечто - удивительная вещь).
Про орден... думаю вам удалось сказать то что не смогла я ( я действительно согласна с вами).

А вообще что то мне все реже хочется заходить на некоторые форумы (темы) этого форума (в общем). Местами пустые споры и куча воды... местами просто неясно что тут делают некоторые личности... ведь чтобы прийти и зависнуть на форуме нужно прочесть книги чтобы они как то задели начать искать... ну и сидеть тут несколько месяцев а то и лет.. и при том я не всегда могу понять что ои тут делают ((( (ИМХО). но то уже отдельная тема. так что закроем не начав.

_________________
Да пребудет с Вами Серебряный ветер звезд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Лана
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 39
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 326
Откуда: Планета Земля


СообщениеДобавлено: Пт, 29 Окт, 2010 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан Лодинов писал(а):
средств реального контроля над людьми (вроде экономики)

и Sad Sad Sad Sad Sad
Кто вам сказал что кономика - то средство РЕАЛЬНОГО управления людьми ? экономика это лишь третья снизу (после армии и госаппарата) ступень по управлению (реальному).
СМИ стоят и то выше.. а всего их выделяют около 6... (про остальные как то лекцию еще не досмотрела - потом расскажу кому интересно будет.

_________________
Да пребудет с Вами Серебряный ветер звезд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
kos9i40k
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 172


СообщениеДобавлено: Пт, 29 Окт, 2010 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан Лодинов писал(а):
чем это может закончиться?

Ой ой, чем это может закончится не знает даже наш обожаемый автор, потому как ОСВ не завершена.
Какие цели ставим? Контроль экономики? Поднятие какого-то опереденного её сектора ? Мировое господство? Мир во всем мире? Космическая экспансия? Освоение технологии эмпатии? Создание абсолютных медицинских технологий? Бессмертие?
Орден-это не военная мощь планетарных станций.
Орден-это возможность жить как человек. Орден-возможность творить. Орден-возможность чувствовать и не скрывать свои чувства.
А если все это будет у 50-ти, то они обязательно придумают и ти-анх и лам-истребители. И тогда уже будут совсем другие проблемы.

_________________
цените мои сообщения, они написаны на т9!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Лана
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 39
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 326
Откуда: Планета Земля


СообщениеДобавлено: Пт, 29 Окт, 2010 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не понимаю !!!!! Зачем нужно изолироваться??? Вы (те кто об том говорит) напоминаете мне тех кто ушел в священники по причине невозможности бороться со злом в мире - в монастыре конечно проще. Легко быть добрым с добрыми, щедрым когда есть чем делиться, и избегать соблазнов когда их нет... Это просто попытка сбежать пытаясь показать что что то делаешь.
Не надо никому ничего доказывать. просто делайте и все. молча. А идея ордена - в одном смысле (как я уже говорила) это просто духовная поддержка. Если касательно реальной организации Руслан уже все сказал.

_________________
Да пребудет с Вами Серебряный ветер звезд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
kos9i40k
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 172


СообщениеДобавлено: Пт, 29 Окт, 2010 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лана писал(а):
Я не понимаю !!!!! Зачем нужно изолироваться???

Перечитай все что Командор говорит о прошлых своих попытках и о возникновении ордена.

_________________
цените мои сообщения, они написаны на т9!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Руслан Лодинов
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 734
Откуда: Россия, Новосибирск


СообщениеДобавлено: Пт, 29 Окт, 2010 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лана писал(а):
средство РЕАЛЬНОГО управления людьми ?

Ещё какое реальное. Кушать-то всем хочется. И именно экономические меры воздействия наиболее точно сходятся с прогнозом. В целом, это лучший рычаг воздействия на общество и наиболее... хм-м... скажем так, способное вызвать наименьшее противодействие. Экономика наиболее близко приближается к идеальному рычагу воздействия на цельное общество.

Почему не СМИ? СМИ - средство управление сознанием. Т.е., фактически, обман. И если этот обман сознавать, то можно из него выбраться и противостоять (это называется информационной войной). Почему не государство? Государство тоже подчиняется экономике, как и армия, и всё-всё-всё. Экономика - это что-то вроде законов природы: действует на всех. И всем приходится с ней мириться, ибо другого ничего не придумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Лана
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 39
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 326
Откуда: Планета Земля


СообщениеДобавлено: Пт, 29 Окт, 2010 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kos9i40k писал(а):
Освоение технологии эмпатии

БРЕД нет такой технологии!!!
нужно просто стараться чувствовать и понять что ощущает человек рядом стоящий... и не только . близких можно и на расстоянии чувствовать ( по себе знаю да и дочка у меня еще в 2 года такое выдавала! сама в шоке).

_________________
Да пребудет с Вами Серебряный ветер звезд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Лана
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 39
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 326
Откуда: Планета Земля


СообщениеДобавлено: Пт, 29 Окт, 2010 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экономика наиболее явное из воздействий (косвенных уже кстати) на человека так же как и СМИ. Сказала же - досмотрю лекцию узнаю что там выше по рейтингу. Законы природы созданы вместе с природой а кономику создал человек. Кстати она тоже подчиняется законам природы.. слышали про циклы?

Обычно выделяют четыре основных типа экономических циклов:
краткосрочные циклы Китчина (характерный период — 3-4 года);
среднесрочные циклы Жюгляра (характерный период — 7-11 лет);
ритмы Кузнеца (характерный период — 15-20 лет);
длинные волны Кондратьева (характерный период — 45-60 лет).

так вот один из экономических циклов - 11.5 (около того) лет - совпадает с циклом солнечной активности и по статистике можно предсказывать развитие экономики в соответствие с солнечной активностью. (Сейчас солнышко должно было бы в активной фазе но почему то до сих пор в пассиве... что с экономикой в мире знаете без меня).

_________________
Да пребудет с Вами Серебряный ветер звезд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
altfinance
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 234


СообщениеДобавлено: Пт, 29 Окт, 2010 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лана Сказала же - досмотрю лекцию узнаю что там выше по рейтингу

Девушка, позвольте спросить, это вы случаем не лекции КПЕ слушаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Руслан Лодинов
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 734
Откуда: Россия, Новосибирск


СообщениеДобавлено: Пт, 29 Окт, 2010 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kos9i40k писал(а):
Ой ой, чем это может закончится не знает даже наш обожаемый автор, потому как ОСВ не завершена.

Да почему вы всё время на ОСВ киваете? Не будет такого ордена на Земле, нет у нас эмпатии! А закончиться эксперимент может как сектой/общиной, которые живут и никому не мешают, так и кровавыми убийствами среди людей, которые не сумели подойти друг другу (а ведь эмпатии нет, "другому тоже больно" - никто не понимает...)
kos9i40k писал(а):
Орден-это возможность жить как человек. Орден-возможность творить. Орден-возможность чувствовать и не скрывать свои чувства.

Жить как человек? А это как? У вас - своё представление, у меня - своё, у кого-то третьего - своё. Вот мне лично ну совершенно не охота жить в какой-то глуши, в общине совершенно незнакомых мне людей, когда совершенно не факт, что среди этих людей мне не попадутся те, которых я не смогу терпеть. Так я могу перестать с ними общаться - а в этом "ордене"? Хрен перестанешь, они же все тут крутятся.

Жить как человек - а как это?
Творить - чтобы признало не человечество, а группка людей, которые повосторгаются - и забудут?
Чувствовать и не скрывать свои чувства? И вы верите, что это возможно? Человека разозлил какой-то сообщинник, и он, не скрывая своих чувств, изо всех сил вмазал ему в морду. А тот, не скрывая своих, вмазал первому. Закончилось кровавым боем, после которого, в отсутствие медицинских технологий (изолированны же!), скончались оба. Финита ля комедия.

Это, конечно, гротеск, но это следует из ваших слов. Тем более этой фразой вы противоречите себе чуть раньше:
kos9i40k писал(а):
Кто сейчас готов уехать в Хантымансийский(для примера) А/О работать за еду над постройкой светлого будущего?

Где у отдельно взятой общины светлое будущее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Руслан Лодинов
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 734
Откуда: Россия, Новосибирск


СообщениеДобавлено: Пт, 29 Окт, 2010 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лана писал(а):
Законы природы созданы вместе с природой а кономику создал человек. Кстати она тоже подчиняется законам природы.. слышали про циклы?

Я тоже экономику знаю, не беспокойтесь Smile Я ж не только японский в своём вузе изучаю, как раз на ней, родимой, и специализируюсь.

Вот именно, что экономика - явление стихийное (созданное человеком, но ставшее наравне с природным). Она имеет циклы. Она имеет субъекты воздействия. Изменение одного параметра отражаются на всём мире. Ни один человек не способен избежать действия экономики - если он, конечно, живёт не на подножном корму. Но в этом случае он не современный человек - он не пользуется не то что компьютером - водопроводом, ибо водопровод - уже экономика. У него свет - только из лучин, ибо керосин, масло и лампа к ним - уже экономика.

А СМИ может избежать любой, кто не смотрит телевизор. Отчасти, конечно, здесь тоже всё относительно, но информация пока ещё не настолько распространена, как экономика.

Кстати, совпадение экономики с солнечной активностью - вполне может быть и совершенно обычной случайностью. Никто ещё обратное доказать не смог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
altfinance
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 234


СообщениеДобавлено: Пт, 29 Окт, 2010 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан Лодинов совпадение экономики с солнечной активностью - вполне может быть и совершенно обычной случайностью

Солнечные циклы, планетарные ритмы, и прочие геофизические явления имеют свойство влиять на поведение людей. Современная экономика, будучи выстроена на спекулятивном базисе, являющемся производной от поведения масс, естественным образом подвержена таковым циклам. Поскольку в их рамках происходят колебания экономических ожиданий.

Руслан Лодинов Вот именно, что экономика - явление стихийное

Руслан, здесь вы несколько неправильно мыслите. В т.ч. и отклоняясь от общепризнанных учебников. Вспомните классическое определение экономической науки. Затем ещё раз вспомните. И хорошенько его обдумайте.

Ответ придёт сам собой. Вы очень удивитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Руслан Лодинов
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 734
Откуда: Россия, Новосибирск


СообщениеДобавлено: Пт, 29 Окт, 2010 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

altfinance писал(а):
Солнечные циклы, планетарные ритмы, и прочие геофизические явления имеют свойство влиять на поведение людей.

Имеют, безусловно имеют. Разве я это отрицаю? И колебания экономики точно также могут иметь связь с природными явлениями. Но напрямую я бы их связывать всё-таки не стал. Есть ещё огромное количество факторов, которые влияют на экономику, в том числе и совершенно прозаических. Поэтому скажем так: геофизические явления напрямую связаны с людьми, а люди - напрямую связанны с экономикой. И прямую связь с экономикой я проводить не буду.

altfinance писал(а):
Ответ придёт сам собой. Вы очень удивитесь.

Да почему ж вы так уверены в том, что мой ответ будет совпадать с вашим? Не изображайте ментора, если есть, что возразить - возражайте прямо. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
altfinance
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 234


СообщениеДобавлено: Пт, 29 Окт, 2010 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан Лодинов Но напрямую я бы их связывать всё-таки не стал

А один из столпов экономической науки - стал. Ищем "Уильям Джевонс", изучаем. Стоит заметить, что на сегодня не существует единого мнения, посвящённого природе экономических циклов.

Руслан Лодинов Да почему ж вы так уверены в том, что мой ответ будет совпадать с вашим?

Наверное, потому, что этот ответ прямым текстом написан в учебниках. Не нужно изобретать велосипед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Лана
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 39
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 326
Откуда: Планета Земля


СообщениеДобавлено: Пт, 29 Окт, 2010 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу.. сидим тут мыслим... притом мыслим кажется в масштабах планеты а на самом деле не дальше европы и развитой азии. Остальные страны даже не учитываем. А вот реки уходят (Амур за последние лет 50 ушел метров на 10 а то и 15. и с каждым годо все дальше уходит от города. Но я думала что то только наш Амур а оказывает все реки во всем мире исчезают... смотрела на днях передачу про это. Помнится лет 10-12 назад вышли две книги (авторы муж и жена) Почему Америка наступает и Почему россия не Америка. Книг не читала - рассказывал нам преподаватель в академии про них. Вышли они точно за года два три до войны в Ираке (помню то неверие в то что война начнется и шок от того что все таки в наше время где началась столь масштабная война по колличеству стран участников.. недалеко ведь и до мировой было). Так вот в книгах тех описывался прогноз политико-кономического развития в мире. Нам тогда дали для примера одну цепочку :
1. США идут войной на Ирак - нефть.
2. Южная (нет кажется Северная) КОрея - ядерное оружие.
3. Россия - Байкал.

Первые два пункта сбылись (благо с Корей они обломились хотя очень старались.
А теперь реки уходят и война за Байкал становится все реальнее. А рядом еще и Китай со своими песчанными бурями которые нас каждый год засыпают. Ну а что у нас с армией твориться тоже рассказывать не буду.. кто новости смотрит по ОРТ тот недавно и нашу базу видел - летать кому есть а вот остальное "у командования пока только в планах"...
Так что не факт что будет еще что и кому строить (светлое, будущее.. ).. тут настоящее под вопросом.

_________________
Да пребудет с Вами Серебряный ветер звезд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Лана
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 39
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 326
Откуда: Планета Земля


СообщениеДобавлено: Пт, 29 Окт, 2010 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лекции КПЕ - Это что? не знаю. может и их... у мну видио. есть в неие и текстовые.
_________________
Да пребудет с Вами Серебряный ветер звезд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
altfinance
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 234


СообщениеДобавлено: Пт, 29 Окт, 2010 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лана Помнится лет 10-12 назад вышли две книги (авторы муж и жена)

Автор - А.П. Паршев. Книги отличные.

Рекомендую.

Лана лекции КПЕ - Это что?

Петров, Константин Павлович, ныне покойный. Руководитель политической партии "Концептуальная партия "Единение"" (по памяти). В качестве теоретической платформы имеют произведение "Мёртвая вода", или же КОБ (Концепция общественной безопасности), основанное на труде советских математиков-системщиков 80х годов.

У них была подобная риторика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
kos9i40k
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 172


СообщениеДобавлено: Пт, 29 Окт, 2010 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан Лодинов
Вот почитал вас, и решил что наш спор кто-нибудь разрулит и вмешается, но никто так и не принял чью-то сторону.
Я сказал Хантымансийск, вы сказали нет медицины.
Я сказал свободными, вы сказали убийцами.
Я сказал творить, вы сказали бесполезное.
Я сказал вместе, вы сказали секта.
Я сказал Люди, вы сказали незнакомые, которых терпеть не могу.
С таким настроем не то что светлое будущее, из квартиры выходить нельзя!
ЛЮДИ! скажите мне и я успокоюсь: все мы действительно можем жить хорошо только на форуме, или Руслан действительно пессимист?

_________________
цените мои сообщения, они написаны на т9!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Лана
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 39
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 326
Откуда: Планета Земля


СообщениеДобавлено: Пт, 29 Окт, 2010 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ух ты.. нет такое не знаю... у меня лекция для сотрудников ФСБ как лектора зовут не знаю ( не помню могу глянуть если что). что то типа "Как на самом деле управляют миром".. ттип того.
_________________
Да пребудет с Вами Серебряный ветер звезд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum