Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Вс, 28 Апр, 2024 18:55

алкоголь и никотин какое зло хуже
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Июл, 2010 14:13    Заголовок сообщения: алкоголь и никотин какое зло хуже Ответить с цитатой

среди нас много пьющих и курящих людей
среди нас есть те кто мечтает бросить курить
среди нас есть те кто мечтает бросить пить
ваше мнение интересно мне (и наверное не только мне )
что сложнее бросить пить или бросить курить
какая привычка вреднее
и как от таких привычек избавится,(только просьба выкладывать проверенные на себе советы )

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Prorok
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 520
Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Июл, 2010 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень много читал о вреде курения, алкоголя и наркотиков... И с этого момента я бросаю читать.
И вообще, любые вредные привычки - вредны по определению. И что их обсуждать? Нужно просто от них избавляться.

_________________
Жизнь прекрасна, если не вспоминать о прошлом и не думать о будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Июл, 2010 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prorok писал(а):
Нужно просто от них избавляться.

ALERANT писал(а):
и как от таких привычек избавится

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
МагнуМ
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 47
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 566
Откуда: Ашдод, Израиль


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Июл, 2010 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё хорошо в меру.
Алкоголь вреден, если им злоупотреблять и пить его регулярно в больших количествах. Со временем организм начинает требовать его постоянно. И от этой зависимости невероятно трудно вылечиться. А если человек выпивает немного по праздникам и в хорошей компании, и если при этом он обладает здоровой печенью - никакого вреда в этом нет.
Никотин тоже бывает разный, и тоже всё зависит от количества и регулярности курения. Сигареты - это однозначно канцерогенная отрава. Хотя и не всё так страшно, как кричат СМИ. Конечно, неприятно находиться рядом с курильщиком, но если ты идёшь по улице и мимо проезжает фура или автобус, чадя выхлопами - это куда вреднее и опаснее. А курение табака (трубка, сигары, сигариллы и т.п.) многократно более безопасно для здоровья, чем сигареты, тем более - чем выхлопы дизелей. Плюс ко всему, трубочный табак и сигары практически не вызывают привыкания и зависимости, т.к. не содержат той хитрой химии (в сигаретах), которая за это отвечает.
А марихуана и гашиш, кстати, практически безвредны по сравнению с валиумом и другими тяжёлыми болеутоляющими. Разумеется, для тех, кому это необходимо по состоянию здоровья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Июл, 2010 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я буду судить по себе
1)я пью много но без алкоголя прожить могу (проверено)
2)без никотина мне тяжко (был у меня безденежный период когда я от недостатка никотиновых палочек скурил все патроны у моих коллег травокуров)
для меня вывод однозначен
НИКОТИН ЗЛООО

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Prorok
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 520
Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Июл, 2010 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Учеными установлено, что от алкоголя (даже в минимальных дозах) эритроциты склеиваются. (Читал в научном мед. журнале, не буду искать статьи; если надо, сами найдете.)
2) Попробуй, займись бегом по утрам; побегай с месяц-два. А потом резко брось курить, и ты увидишь, что высвободились дополнительные внутренние резервы (несмотря на отрицательные ощущения после бросания курить: ломка, повышенная раздражительность и т.д.)

_________________
Жизнь прекрасна, если не вспоминать о прошлом и не думать о будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Июл, 2010 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prorok писал(а):
Попробуй, займись бегом по утрам; побегай с месяц-два.

физичских нагрузок мне и на работе хватает(особенно в последние пару месяцев)

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
МагнуМ
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 47
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 566
Откуда: Ашдод, Израиль


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Июл, 2010 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALERANT писал(а):
я буду судить по себе
1)я пью много но без алкоголя прожить могу (проверено)
2)без никотина мне тяжко (был у меня безденежный период когда я от недостатка никотиновых палочек скурил все патроны у моих коллег травокуров)
для меня вывод однозначен
НИКОТИН ЗЛООО


Я пью очень мало и очень редко (печень не разрешает), курю время от времени (редко бывает чаще, чем раз в неделю-две, ибо трубка требует времени и терпения) трубку с хорошим табаком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Июл, 2010 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МагнуМ писал(а):
Я пью очень мало и очень редко (печень не разрешает), курю время от времени (редко бывает чаще, чем раз в неделю-две, ибо трубка требует времени и терпения) трубку с хорошим табаком.

Я вам завидую
у меня есть коллега
так он может курить несколько недель а потом так же не курить
вот же дал бог организм человеку

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
МагнуМ
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 47
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 566
Откуда: Ашдод, Израиль


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Июл, 2010 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALERANT, бывает и так, но с сигаретами - очень редко.
П.С. Говорят, аутотренинг помогает бросить, но к нему тоже надо подходить очень осторожно, и не самостоятельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Июл, 2010 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже восемь месяцев, как бросил курить и полгода — пить. Бросил после пачки-полторы в день на протяжении пяти лет и литр-полтора пива через день. Без ломок, переживаний, раздражительности, повышенного аппетита… Просто взял и бросил. Просто один крайне известный фильм/книга очень помог осознать, что нет ни одного довода «за», а только бесчисленные «против». И всё. Только один отрицательный эффект: большинство вокруг очень сильно сомневаются в моей нормальности, непривычно у нас такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Июл, 2010 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МагнуМ писал(а):
ALERANT, бывает и так, но с сигаретами - очень редко.
П.С. Говорят, аутотренинг помогает бросить, но к нему тоже надо подходить очень осторожно, и не самостоятельно.

печально что универсальных советов не существует Crying or Very sad

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Июл, 2010 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МагнуМ писал(а):
Всё хорошо в меру.
Алкоголь вреден, если им злоупотреблять и пить его регулярно в больших количествах. Со временем организм начинает требовать его постоянно. И от этой зависимости невероятно трудно вылечиться. А если человек выпивает немного по праздникам и в хорошей компании, и если при этом он обладает здоровой печенью - никакого вреда в этом нет.
Никотин тоже бывает разный, и тоже всё зависит от количества и регулярности курения. Сигареты - это однозначно канцерогенная отрава. Хотя и не всё так страшно, как кричат СМИ. Конечно, неприятно находиться рядом с курильщиком, но если ты идёшь по улице и мимо проезжает фура или автобус, чадя выхлопами - это куда вреднее и опаснее. А курение табака (трубка, сигары, сигариллы и т.п.) многократно более безопасно для здоровья, чем сигареты, тем более - чем выхлопы дизелей. Плюс ко всему, трубочный табак и сигары практически не вызывают привыкания и зависимости, т.к. не содержат той хитрой химии (в сигаретах), которая за это отвечает.
А марихуана и гашиш, кстати, практически безвредны по сравнению с валиумом и другими тяжёлыми болеутоляющими. Разумеется, для тех, кому это необходимо по состоянию здоровья.
Алкоголь (он же этанол, он же этиловый спирт) - согласно данным ВОЗ является наркотиком. По действию на организм схож с опиатами (морфин, героин). Со всеми вытекающими последствиями. Привыкание - в зависимости от крепости организма. Одни подсаживаются после нескольких приемов (тех самых "рекомендованных медициной малых доз"), другим нужен для этого длительный период регулярного приема. Это о химической зависимости. Еще существует психическая зависимость, которая развивается быстрее и излечивается труднее.
Никотин - тоже наркотик, со всеми вытекающими из этого проблемами (химическая и психическая зависимость). Обходятся без ломки при бросании считанные единицы (с исключительно высокой степенью сопротивления организма отравлению всякой нарко-химической дрянью). Способно бросить без медицинской помощи чуть больше (очень высокая степень психической зависимости).
Сигары, трубка и прочее столь же вредны для здоровья, как и сигареты. Просто они обходятся дороже, имеют в среднем более высокое качество, принимаются реже, что снижает вероятность образования зависимости, а потому количество от них зависимых гораздо меньше. Но, тем не менее, достаточно много людей имеют наркозависимость именно потребляя сигары и трубку.
Оба наркотика имеют также сильное токсическое воздействие на организм. Это не считая сопутствующей дряни, имеющейся в спиртных напитках (даже элитных) и продуктах сгорания табака.
Насчет соотношения вредности выхлопа сигареты и выхлопа двигателя, вопрос на самом деле открытый, хотя бы потому, что с выхлопом в среднем человек контактирует в среднем реже, чем с курящими индивидами.
А насчет марихуаны и гашиша могу заметить, что эти наркотики вызывают достаточно быстро жесткую химическую зависимость (намного быстрее табака и алкоголя). И со временем значительный процент их потребляющих (включая тех, кто уверен, что "бросит в любой момент") переходит на более тяжелые наркотики, в том числе те, что вызывают химическую зависимость с первой дозы.
Так что вредно и курение, и питие этанола.
Конечно, в организме человека по жизни содержится некоторое количество алкоголя и никотина. Также эти наркотики содержатся во многих продуктах питания. Но там дозировка существенно ниже действующей.
Чуть хуже обстоит ситуация с вином (все, что крепче 12 градусов отметаем сразу). Фактически это элитный виноградный сок, законсервированный алкоголем. Если принимать ОЧЕНЬ мало, то ничего страшного не произойдет.
Но, в отличие от того же кефира, имеется возможность достаточно легко принять действующую дозу алкоголя (для очень многих это всего лишь один полный стакан) со всеми вытекающими последствиями.
В частности, народ спивается даже со слабоалкогольного пива, содержащего всего лишь 1.5-2 процента алкоголя.

Ссылка на медицинские препараты тут не уместна, ибо в тяжелых случаях дают и то, что все знают как явные наркотики (тот же морфин). Но тут уже выбор ограниченный бывает - или рискнуть подсадить человека на препарат (с вероятностью потом снять зависимость), или дать ему сразу загнуться от болевого шока.

Теперь по главному вопросу темы.
Бросить сложнее то, на что сформировалась более сильная зависимость (неважно, психическая или химическая).
Обе привычки одинаково вредны, поскольку действуют на организм примерно одинаковым образом - формирование зависимости от препарата, обладающего токсическим действием, плюс отравление сопутствующими ядами.
Курение, правда, помимо всего прочего, имеет еще негативное воздействие на окружающих.
Но, с другой стороны, алкоголь приводит к более быстрой деградации индивида с формированием явного асоциального поведения.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
МагнуМ
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 47
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 566
Откуда: Ашдод, Израиль


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Июл, 2010 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher, насчёт марихуаны - я специально написал "тем, кому это необходимо". Ежу понятно, что курить дурь для кайфа - это плохо. Не знаю, как обстоит с этим у вас, а у нас тут в последние годы суд всё чаще и чаще разрешает онкобольным потребление марихуаны вместо известных фармакологических промышленных препаратов. и именно потому, что "травка" причиняет больному значительно меньше вреда, а действует не менее (а то и более) эффективно.
Насчёт выхлопов - разумеется, тот, кто работает в офисе, полном курильщиков, подвержен вреду табачного дыма куда больше того, кто работает на улицах крупного города, и вынужден вдыхать продукты горения дизельного топлива или бензина... Кстати, попробуйте как-нибудь на досуге оседлать велосипед и проехаться по какой-нибудь оживлённой улице в час пик, особенно следом за городским общественным транспортом. Поверьте, сигаретный дым после такого кажется свежим чистым бризом.
А насчёт сравнения сигарет с трубкой и сигарами - на то в сети имеются статистические данные, говорящие весьма красноречиво сами за себя. Могу также добавить, что знаком со многими трубкокурильщиками, и из моих знакомых буквально единицы зависимы от никотина. Правда все они (единицы) трубку курят от случая к случаю, а чаще предпочитают более доступныесигареты. Те же, кто сигарет никогда не курил (как Ваш покорный слуга), а начал именно с трубки, никакой никотинозависимости не имеют, как, кстати, и большинство любителей нюхательного табака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Июл, 2010 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МагнуМ писал(а):
geher, насчёт марихуаны - я специально написал "тем, кому это необходимо". Ежу понятно, что курить дурь для кайфа - это плохо. Не знаю, как обстоит с этим у вас, а у нас тут в последние годы суд всё чаще и чаще разрешает онкобольным потребление марихуаны вместо известных фармакологических промышленных препаратов. и именно потому, что "травка" причиняет больному значительно меньше вреда, а действует не менее (а то и более) эффективно.
Тут, конечно, выбор только в том, какой наркотик давать больному.
Но безвредность марихуаны тут очень даже мнимая. И в данном контексте это не более чем один из наркотических анальгетиков. Есть и менее вредные, чем марихуана, есть и более. Только менять приходится со временем, поскольку с привыканием приходит и существенное снижение эффективности.

МагнуМ писал(а):
Кстати, попробуйте как-нибудь на досуге оседлать велосипед и проехаться по какой-нибудь оживлённой улице в час пик, особенно следом за городским общественным транспортом. Поверьте, сигаретный дым после такого кажется свежим чистым бризом.
Не уверен насчет бриза. На табачный дым реагирую гораздо хуже, чем на выхлоп. А проехать на велосипеде в час пик по улице - я не самоубийца. В условиях нашего города это нереально безотносительно токсичности выхлопа.

МагнуМ писал(а):
А насчёт сравнения сигарет с трубкой и сигарами - на то в сети имеются статистические данные, говорящие весьма красноречиво сами за себя. Могу также добавить, что знаком со многими трубкокурильщиками, и из моих знакомых буквально единицы зависимы от никотина. Правда все они трубку курят от случая к случаю, а чаще предпочитают сигареты. Те же, кто сигарет никогда не курил (как Ваш покорный слуга), а начал именно с трубки, никакой никотинозависимости не имеют, как, кстати, и большинство любителей нюхательного табака.
Мой опыт обратный. Большинство начинающих с трубки переходило на сигареты, потому что это существенно дешевле и проще.
Как-то общался с одним трубочником, считавшим, что зависимости у него нет, и что трубка, в отличие от сигарет, безвредна. На спор он попробовал бросить курить. Не смог. И тут же себе оправдание нашел, вроде как он "слишком себя уважает, чтобы на спор отказываться от привычного образа жизни", и что "трубка - это неотъемлемая часть его имиджа".

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
МагнуМ
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 47
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 566
Откуда: Ашдод, Израиль


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Июл, 2010 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher, смотря с какой целью человек берёт в руки трубку. Я, например, получаю удовольствие от ароматного дыма, и сладковатого вкуса хороших некрепких табаков. А сигаретный запах мне, наоборот, жутко противен. Поэтому переходить на более доступные (не в смысле цены - разница не столь существенна - а в смысле простоты способа курения) сигареты я не стану. И так очень многие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Тоха
Новичок
Новичок

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 18
Откуда: Ukraine


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Июл, 2010 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МагнуМ писал(а):
Всё хорошо в меру.
...но если ты идёшь по улице и мимо проезжает фура или автобус, чадя выхлопами - это куда вреднее и опаснее.


Согласен Smile но вот проблема в том что есле ты куриш , то это никак тебя не спасает от "выхлопов транспорта", а эфекты накладываются и здоровье гробится сразу 2 факторами

_________________
None are more hopelessly enslaved than those who falsely believe they are free. © Goethe
Уж лучше умиреть, когда хочется жить, чем дожить до того, что захочется умиреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Июл, 2010 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МагнуМ писал(а):
geher, смотря с какой целью человек берёт в руки трубку. Я, например, получаю удовольствие от ароматного дыма, и сладковатого вкуса хороших некрепких табаков. А сигаретный запах мне, наоборот, жутко противен. Поэтому переходить на более доступные (не в смысле цены - разница не столь существенна - а в смысле простоты способа курения) сигареты я не стану. И так очень многие.
Цель поначалу у всех одна из трех - не быть белой вороной в компании, в которой курят трубку, заценить "удовольствие от ароматного дыма, и сладковатого вкуса хороших некрепких табаков" или продемонстрировать свою "круть" (коньячок с лимончиком, дорогие сигары, дорогая трубка). Только у многих со временем формируется таки зависимость от наркотика, содержащегося даже в некрепком табаке (никотин). И однажды возникает ситуация, когда курить хочется, а трубки под рукой нет. Или денег нет на хороший трубочный табак. И далеко не каждый способен преодолеть такое экстренное желание закурить.
Тогда человек идет в ближайший ларек за любыми сигаретами. Одни просто не мудрствуя их курят. Другие идут на хитрость перед своим сознанием и, пытаясь обмануть себя, набивают трубку табаком, вынутым из сигарет.
Увы, даже если, что кто-то курит, и не вырабатывает зависимость, для очень многих так не проходит И с одной сигаретки или с одной трубки раз в неделю, с пития по праздникам формируется зависимость. Причем часто сначала это психическая зависимость - привычные неосознанные движения, привычные ощущения, снимающие тревожное состояние. а потом и химическая подтягивается.
Так что если кому-то повезло с крепостью организма, это не повод пропагандировать свою привычку остальным.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
МагнуМ
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 47
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 566
Откуда: Ашдод, Израиль


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Июл, 2010 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher, Cool сдаюсь. Не соглашаюсь, просто спорить надоело. Только отмечу, что курю я трубку уже пару лет, нерегулярно (последний раз курил недели две назад, и пока что-то не тянет), ни разу не курил за компанию с другими трубкокурами, и что поделаешь, когда рядом курят сигарету, я только из приличия не зажимаю брезгливо нос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Июл, 2010 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prorok писал(а):
Учеными установлено, что от алкоголя (даже в минимальных дозах) эритроциты склеиваются.

Мне больше нравится другое сообщение - что синапсы отмирают, и с мочой выводятся из организма. Так что после попойки народ в натуре писает своими мозгами... Глядя на некоторых, охотно этому веришь. Rolling Eyes

adm0r писал(а):
большинство вокруг очень сильно сомневаются в моей нормальности, непривычно у нас такое

А как удается не пить, не возбуждая скандалов, на вечеринках? Или просто не ходишь?

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Июл, 2010 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r писал(а):
большинство вокруг очень сильно сомневаются в моей нормальности, непривычно у нас такое

А как удается не пить, не возбуждая скандалов, на вечеринках? Или просто не ходишь?[/quote]
Хожу. Уже выработался отказывающий рефлекс. Что прикольно — обычно меня не оставляют в одиночестве и кто-то не пьет/пьет меньше вместе со мной Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Микару
Страж Хаоса

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 1164
Откуда: Из тёмной пещеры, заполненной всяким золотым хламом.


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Июл, 2010 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мнение минздрава:
всех в морг....

_________________
Бога можно победить. Тьму и Свет просто проигнорировать... А как победить информацию? Даже если никого нет рядом, информация о вас живёт во Вселенной... Не бойтесь говорить правду, всеравно она станет явной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Львенок
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 139
Откуда: Саратов


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Июл, 2010 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю... Я пью и курю, пью часто, курю примерно полторы пачки в день уже 6 лет.
Вроде никаких эмоций отрицательных от этого нет. Тем более в моей сфере деятельности отказ от курения слишком сильно усложняет жизнь.
А про пить я вообще молчу - напится хочется все последнее время, но не организм требует, скорее это из-за того что одиноко)))
Суть в том, что бросить курить и пить можно, я пробовал, не пил/курил месяц. Другое дело в том, что просто не хочется бросать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Пн, 12 Июл, 2010 06:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Другое дело в том, что просто не хочется бросать.

Нехотение сводится к тому, что организм, приученый к тому, что эндорфины вырабатываются под воздействием никотина, без никотина вырабатывает их меньше, чем нужно для поддержания нормального настроения. Иными словами - "просто не хочется" это и есть механизм биохимической (физиологической) наркозависимости.
Цитата:
Вроде никаких эмоций отрицательных от этого нет

Естественно, эмоции отрицательные возникают от недостатка наркоты, не от регулярного приёма. Именно так зависимость и работает.
Цитата:
напится хочется все последнее время, но не организм требует

Организм, когда требует наркоту, он же не телеграму шлёт с требованиями, он уменьшает выработку гормонов хорошего настроения - эндорфинов. Настроение портится, а сознание уже повод само подберёт, одиночество это или наоборот, шумная семья, или ещё чего по обстановке. Выпил-закурил, и _впишите_чего_там_заставляет_выпить_ уже вроде и не мешает. До тех пор, пока принятая доза не переработается.

_________________
If I sit the way other people do, my reasoning ability drops by 40 percent.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Пн, 12 Июл, 2010 06:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r, мой вам респект.
_________________
If I sit the way other people do, my reasoning ability drops by 40 percent.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum