Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Сб, 27 Апр, 2024 19:19

алкоголь и никотин какое зло хуже
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Микару
Страж Хаоса

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 1164
Откуда: Из тёмной пещеры, заполненной всяким золотым хламом.


СообщениеДобавлено: Пн, 12 Июл, 2010 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Львенок
А об окружающих часто думаешь?

_________________
Бога можно победить. Тьму и Свет просто проигнорировать... А как победить информацию? Даже если никого нет рядом, информация о вас живёт во Вселенной... Не бойтесь говорить правду, всеравно она станет явной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Львенок
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 139
Откуда: Саратов


СообщениеДобавлено: Пн, 12 Июл, 2010 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Микару
Если ты про сигареты, то да, обычно курю дома, а на улице избегаю детей.

Или ты что другое имел в виду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Вт, 13 Июл, 2010 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
Нехотение сводится к тому, что организм, приученый к тому, что эндорфины вырабатываются под воздействием никотина, без никотина вырабатывает их меньше, чем нужно для поддержания нормального настроения. Иными словами - "просто не хочется" это и есть механизм биохимической (физиологической) наркозависимости.

кстати для курильщика никотин обладает успокаивающим эффектом
я шесть лет назад бросал курить не курил больше двух месяцев
но сам процесс бросания был для меня адом (по крайней мере 4- 5 дней)
потом в моей жизни произошло горе и я опять закурил
сейчас я понимаю что зря это сделал(после двух месяцев некурения ощутимо улучшилось здоровье да и психологическая зависимость стала ощутимо слабеть)

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Вт, 13 Июл, 2010 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От психологической зависимости можно избавиться в течении пары часов. Физическая же — абсолютно ничего не решает, тяжело бросить именно из-за психологической. Если бросание курить — ад, значит вы неправильно бросаете. Для меня этот процесс был насыщен радостью — простой трюк, замена мысли «я хочу курить» на «уровень никотина в организме падает, скоро я излечусь совсем, и это классно». Я уверен, что также может и каждый. Бросить — просто.
Никотин не обладает успокаивающим эффектом. Он просто снимает напряжение вызванное нехваткой никотина. Курящий человек даже во время курения менее спокоен чем некурящий человек(естественно, мы рассматриваем двух сферич… эээ, абсолютно одинаковых людей в одинаковой ситуации). Когда же человека гложет абстинентный синдром — и говорить нечего, что он гораздо более нервный, чем некурящие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Вт, 13 Июл, 2010 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r
адом для меня была чисто физическая ломка
а по поводу психологической зависимости так здесь многое от человека зависит Smile

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Вт, 13 Июл, 2010 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да? А вы по ночам от «физической ломки» желания покурить просыпались(просыпаетесь, если курите сейчас)? Скорее всего — нет. Физическая ломка — выдумка. «Уши крутит» и прочее — ерунда. Я знаю, я сам пытался бросить «в лоб», «через силу». Это действительно ужасно, это, как вы говорите,«ад». Только физического там — пыль, вся сложность психологическая. Пока вы сможете найти хоть одно «за», и пока будете бороться сами с собой:
«я хочу курить но не буду» — вам будет трудно. Стоит только осознать, что не никотин властен над вами, а вы над никотином, что он вам не нужен — и психологическая зависимость исчезнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Вт, 13 Июл, 2010 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r писал(а):
Да? А вы по ночам от «физической ломки» желания покурить просыпались(просыпаетесь, если курите сейчас)? Скорее всего — нет.

не поверите но просыпаюсь Crying or Very sad

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Iwan
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Вт, 13 Июл, 2010 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r писал(а):
Только физического там — пыль, вся сложность психологическая.

У каждого человека процесс полного отказа от курения проходит по-своему, со своими ощущениями. Я тоже курил когда-то (в армии и будучи студентом), и последний раз бросил в 1992г., и с тех пор не курю. Так вот, сложность не только психологическая.
adm0r писал(а):
Пока вы сможете найти хоть одно «за», и пока будете бороться сами с собой:
«я хочу курить но не буду» — вам будет трудно. Стоит только осознать, что не никотин властен над вами, а вы над никотином, что он вам не нужен — и психологическая зависимость исчезнет.

Как в анекдоте:
Человек бросает курить. И так терпит, вырабатывая силу воли. Не собирался курить, не хотел, но закурил - вот сила воли!

_________________
Если ничего для себя не усложнять, то все вокруг оказывается простым и понятным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Вт, 13 Июл, 2010 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r писал(а):
Да? А вы по ночам от «физической ломки» желания покурить просыпались(просыпаетесь, если курите сейчас)? Скорее всего — нет. Физическая ломка — выдумка. «Уши крутит» и прочее — ерунда.
Раз на два не приходится.
Для большинства (из тех курильщиков, с кем я пересекался по разным поводам) самое сложное - психическая зависимость, проявляющаяся как в виде привычного поведения (руки достают и поджигают сигарету уже без участия мозга, реагируя на стандартные ситуации вроде остановился подождать - закурил), так и в виде неспособности хоть немного успокоиться без привычного ритуала закуривания.
Но я видел как-то человека, который реально физически сильно мучился, приняв решение бросить курить. Дошло до полной неработоспособности, когда его бил озноб, мучили боли по всему телу.
Он смог бросить только со второго раза. Первый раз он все-таки прервал свои мучения, приняв дозу никотина.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Вт, 13 Июл, 2010 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
Дошло до полной неработоспособности

У одной знакомой так было. А в другой раз попала под капельницу - насмотрелась на наркош/алкашей/мегакурильщиков в отделении и заявила - "все, туда я больше не ездец"! И что думаешь? Через пару месяцев (когда домашним житья не было) опять начала (правда, тут еще и последняя сессия-диплом навалились, она на старости лет заочный заканчивала). Сейчас ходит довольная жизнью, и бросать больше не собирается. Правда, курит уже не каждые полчаса-час, а раз пять за рабочий день.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Шат Оркан
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 454
Откуда: ЧВП


СообщениеДобавлено: Вт, 13 Июл, 2010 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пейте пиво "Алдарис" - будете как Балдерис!!! (кричалка 70-80-х годов)
_________________
Timeo danaos et dona ferentes!!!
Sic transit gloria mundi...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Ср, 14 Июл, 2010 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Львенок писал(а):
А про пить я вообще молчу - напится хочется все последнее время, но не организм требует, скорее это из-за того что одиноко)))

а какие напитки наиболее часто вами употребимы

я выпиваю из за неустроенности в личной жизни
правда уже год как подумерил свой пыл в этом деле (появилась работа которая мне не отвратительна)

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Львенок
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 139
Откуда: Саратов


СообщениеДобавлено: Ср, 14 Июл, 2010 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALERANT писал(а):
а какие напитки наиболее часто вами употребимы


Обычно пиво в больших количествах. Просто в основном в одиночестве, потому не водка. А вообще предпочитаю коньяк, но это когда деньги есть.

А самый модный вариант - самый дешевый портвейн + кока-кола))) На вкус как виски с содовой, только не так крепко)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Ср, 14 Июл, 2010 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Львенок писал(а):
А самый модный вариант - самый дешевый портвейн + кока-кола))) На вкус как виски с содовой, только не так крепко)

ЖЖЕССТЬ Shocked
лучше уж пиво

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Шат Оркан
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 454
Откуда: ЧВП


СообщениеДобавлено: Ср, 14 Июл, 2010 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Львенок писал(а):
ALERANT писал(а):
а какие напитки наиболее часто вами употребимы


Обычно пиво в больших количествах. Просто в основном в одиночестве, потому не водка. А вообще предпочитаю коньяк, но это когда деньги есть.

А самый модный вариант - самый дешевый портвейн + кока-кола))) На вкус как виски с содовой, только не так крепко)


Ээх... Если бы не жара... А то 40 градусов в тени и 40 градусов внутрь - итого 80... да еще на солнце градусов 15 добавить надо - это уже чистый спирт будет...

Так что сейчас только пиво Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Zoran
Злыдень от истории


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1653


СообщениеДобавлено: Ср, 14 Июл, 2010 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Львенок писал(а):
А самый модный вариант - самый дешевый портвейн + кока-кола))) На вкус как виски с содовой, только не так крепко)


Во извращенье...
Мода, блин... Один безмозглый предложил, остальные и рады повторять.

Проще надо быть...

И ценить не то, что с ног валит после первого (ну или второго) стакана, а то, что, как говорится, "вселяет радость в сердце человека". Бокал хорошего вина или коньяка 12-и летней выдержки, да в хорошей компании, да под приятную беседу... а уж если и гитара найдется...

_________________
"... Звон колокольный здесь будит солнце
Что ж не сидится, что ж нам неймется?
Наша дурная башка будто вечный движок.
И нет покоя дорогам от наших сапог."

(с) Джем "Чет - нечет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Ср, 14 Июл, 2010 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zoran писал(а):
И ценить не то, что с ног валит после первого (ну или второго) стакана, а то, что, как говорится, "вселяет радость в сердце человека". Бокал хорошего вина или коньяка 12-и летней выдержки, да в хорошей компании, да под приятную беседу... а уж если и гитара найдется...

ИМХО во всем выше перечисленном главное всетаки хорошая компания ибо ухлопаться до небибикающего состояния с одинаковым успехом можно как хорошим вином так и элитным коньяком и никакой радости в сердце это не вселит

так же наоборот

можно сидеть за рюмкой самогона или бутылкой пива но в компании близких тебе людей общение с которыми и будет вселять ту самую радость а алкоголь будет только способствовать более непринужденному и душевному общению

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Zoran
Злыдень от истории


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1653


СообщениеДобавлено: Ср, 14 Июл, 2010 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALERANT писал(а):
сидеть за рюмкой самогона или бутылкой пива но в компании близких тебе людей


... и морщиться при каждом глотке, постепенно уходя в аут, что, знаете ли, не способствует интересному разговору.

В предыдущем моем посте упор нужно делать не на "ухрюкивание" дорогим коньяком, а именно на компанию и разговор. Ведь я вроде не говорил, что вина или коньяка должно быть много.

Водовка, паче же того, самогон этому не способствуют совершенно (я имею в виду именно интересный разговор). Про водовку можно сказать - "собрались бухнуть да потрындеть"... Что там интересного - умного, особенно после пятой стопки?

А пиво... ну не серьезно на мой взгляд, постоянно накачиваться пивом (хоть оно и позиционируется нынче как жаждоутоляющее питье - вот бред). Пиво - это так, для души, для одиночества, на закате дня... Только кстати, хорошее пиво, а не та (извиняюсь) ослиная моча, продающаяся в каждом киоске.

_________________
"... Звон колокольный здесь будит солнце
Что ж не сидится, что ж нам неймется?
Наша дурная башка будто вечный движок.
И нет покоя дорогам от наших сапог."

(с) Джем "Чет - нечет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Львенок
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 139
Откуда: Саратов


СообщениеДобавлено: Ср, 14 Июл, 2010 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zoran

Во-во, стараюсь пить разливное, особенно люблю темное оно вкуснеее. Вот только по большей части я как раз в одиночестве и "ухрюкиваюсь".
Хотя тут можно и без "". Даже гитара найдется, вот только играть некому. А когда пьешь один - пиво или портвейн самое то.

С другой стороны, я пью сейчас тогда, и только тогда когда хочется напится, проблема в том, что напиться хочется постоянно,
хотя бы чтоб не быть больше одному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Zoran
Злыдень от истории


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1653


СообщениеДобавлено: Чт, 15 Июл, 2010 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Львенок писал(а):
Вот только по большей части я как раз в одиночестве и "ухрюкиваюсь".


У-у-у-у.. неужели все так плохо?!

Неужели совсем - совсем нет друзей или хотя бы приятелей?!

И кстати, пить в одиночестве - не есть хорошо... один из первых шагов к, извините, алкоголизму.

P.S. Лично на мой вкус разливное пиво тоже "не фонтан"...

_________________
"... Звон колокольный здесь будит солнце
Что ж не сидится, что ж нам неймется?
Наша дурная башка будто вечный движок.
И нет покоя дорогам от наших сапог."

(с) Джем "Чет - нечет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Львенок
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 139
Откуда: Саратов


СообщениеДобавлено: Чт, 15 Июл, 2010 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zoran писал(а):
У-у-у-у.. неужели все так плохо?!


Ну хз, хз, лично для меня, алкоголизм - не так уж и плохо. Долго жить я не стремлюсь. Моя жизнь радости мне не доставляет:

ни цели, ни смысла, а это и есть главная причина алкоголизма.

И да, ни друзей, ни хотя бы приятелей у меня нет, такой уж я человек - дружу до первого предательства, а предавали меня
хотя бы раз, но все с кем я был знаком. Может быть, во всем этом виноват я сам, но так сложилась моя жизнь, и в свои 22 года я успел стать фаталистом.

Делай что должно, и будь что будет - так и живу)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Чт, 15 Июл, 2010 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zoran писал(а):
и морщиться при каждом глотке, постепенно уходя в аут, что, знаете ли, не способствует интересному разговору.

а кто сказал вам что самогон такая уж неприятная на вкус вещь тут дело обстоит так же как с продуктами и умельцы часто готовят сей напиток так что вкус выше всяких похвал
а по поводу ухода в аут
так ненадо хлестать его рюмку за рюмкой
Zoran писал(а):
Что там интересного - умного, особенно после пятой стопки?

это смотря на сколько эти пять стопок растянуть Smile
Zoran писал(а):
Пиво - это так, для души, для одиночества, на закате дня...

согласен это да
в небольших количествах улучшает самочувствие как душевное так и физическое

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Чт, 15 Июл, 2010 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Львенок писал(а):
ни цели, ни смысла

ИМХО цель и смысл всегда есть надо их только найти (говорю исходя из своего опыта )
вот для меня с недавних пор найдены и цель и смысл
это семья
и пока у меня ее нет я продвигаюсь к этой цели
жаль пока я ее не достиг (но надежда умирает последней) Smile
Львенок писал(а):
а предавали меня
хотя бы раз, но все с кем я был знаком.

мда это жесть
я здесь вижу три варианта
либо вы знакомитесь не с теми людьми
либо вы очень категорично рассматриваете слово предательство
либо ваше душевое состояние причина какого либо самообмана


простите если залез в душу Smile

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Zoran
Злыдень от истории


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1653


СообщениеДобавлено: Чт, 15 Июл, 2010 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALERANT писал(а):
а кто сказал вам что самогон такая уж неприятная на вкус вещь


А я разве это говорил? Имелась в виду крепость продукта, а не его вкусовые качества.

ALERANT писал(а):
а по поводу ухода в аут
так ненадо хлестать его рюмку за рюмкой


Повторюсь - дело в крепости продукта... И соответственно в мощи удара по мозгам. Так что уже после нескольких стопок, даже принятых с большими интервалами да под закусь, становится не до умных разговоров.

ALERANT писал(а):
вот для меня с недавних пор найдены и цель и смысл
это семья



_________________
"... Звон колокольный здесь будит солнце
Что ж не сидится, что ж нам неймется?
Наша дурная башка будто вечный движок.
И нет покоя дорогам от наших сапог."

(с) Джем "Чет - нечет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Чт, 15 Июл, 2010 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zoran писал(а):
жаждоутоляющее питье - вот бред

Поддерживаю! Мало того, что половина продаваемого пива - ерши (спиртяга аж чувствуется - мы его сразу же на хлеб или блины пускаем, не пропадать же добру), так в остальную половину какую-то хрень добавляют (консервант?), которая только сушняк возбуждает, что тянет взять еще бутылочку, и еще... Хорошо, что мне со студенчества (когда я свой тазик выпил ) напиваться не в кайф, и если по необходимости приходится брать бутылочку пива (ну, если какое-нить "понтовое" вроде Hoegarden или 1864 в бутылке кобальтового стекла с ну очень необычным вкусом - то можно и без "необходимости"), то зачастую нам с женой этой бутылочки на двоих вполне хватает. Под манты-пельмени. А вот сушняка не дает пиво сразу же из пивоварни (даже если это "ослиная моча"), причем из провинциальной - в именитых сразу же консерванты пихают. А продаваемое "живое" (непастеризованное) пиво зачастую просто рекламный трюк - из той же бочки, что и остальное.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum