Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Вт, 16 Апр, 2024 11:09

Ситуации
На страницу Пред.  1, 2
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
slava
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 405
Откуда: Казахстан


СообщениеДобавлено: Пн, 19 Июл, 2010 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alibi писал(а):
"Девушка, я надеюсь, вы меня ничем сзади по голове не ударите?"

Слов нет Shocked

_________________
в знании - сила, но в незнании - счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Пн, 19 Июл, 2010 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alibi писал(а):
А на авке - такой симпатяга...

ИМХО аватара должна отражать характер хозяина
и не преведи господи разбудить того зверя что на линеечке
терпение у меня ангельское но не беспредельное Smile
Alibi писал(а):
А это не превышение пусть не само-, но таки обороны?

НЕТ

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Пн, 19 Июл, 2010 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alibi писал(а):
Я нервничаю сильнее. Наконец, он чуть обернувшись, неуверенно произносит:"Девушка, я надеюсь, вы меня ничем сзади по голове не ударите?", на что я еще более неуверенно отвечаю:"Если не дадите повода..

МДЯ и кто кого больше испугался Laughing

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
GarretShadow
Оптимист

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 2068
Откуда: Нижегородская обл., г.Павлово


СообщениеДобавлено: Пн, 19 Июл, 2010 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alibi писал(а):
Но впечатлений...

Laughing

_________________
Весь мир - театр, а люди в нём - актёры...
Жизнь - это спектакль и важно не то как долго он длиться, а будут ли в конце аплодисменты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Natrio
Наблюдатель
Наблюдатель

Возраст: 44


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1015
Откуда: Извне


СообщениеДобавлено: Пн, 19 Июл, 2010 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alibi писал(а):
Едем. Я, естественно, нервничаю. "Лицо" стоит как-то неспокойно, хотя и по-прежнему спиной ко мне. Я нервничаю сильнее. Наконец, он чуть обернувшись, неуверенно произносит:"Девушка, я надеюсь, вы меня ничем сзади по голове не ударите?", на что я еще более неуверенно отвечаю:"Если не дадите повода..."

Наверное, у вас был весьма красноречивый и многообещающий взгляд, вот человек и испугался Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Alibi
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 40
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 491


СообщениеДобавлено: Пн, 19 Июл, 2010 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natrio
Будет взгляд красноречивым, когда по городу только что прокатилась новая волна случаев изнасилования в лифте... Но вот подумалось потом, когда я дома отсмеялась: однако, судя по особо нервной реакции соседа, случаи "сзади по голове" с ним уже бывали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Шат Оркан
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 454
Откуда: ЧВП


СообщениеДобавлено: Пн, 19 Июл, 2010 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alibi писал(а):
Едем. Я, естественно, нервничаю. "Лицо" стоит как-то неспокойно, хотя и по-прежнему спиной ко мне. Я нервничаю сильнее. Наконец, он чуть обернувшись, неуверенно произносит:"Девушка, я надеюсь, вы меня ничем сзади по голове не ударите?", на что я еще более неуверенно отвечаю:"Если не дадите повода...". Все. Он вышел на пятом, я на седьмом. Но впечатлений... Smile


Ай-яй-яй... Ни за что ни про что чуть не проломили человеку башку... (искаженное из "двенадцатой ночи" Шекспира)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
GarretShadow
Оптимист

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 2068
Откуда: Нижегородская обл., г.Павлово


СообщениеДобавлено: Пн, 19 Июл, 2010 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alibi писал(а):
когда по городу только что прокатилась новая волна случаев изнасилования в лифте...

Вот чего мужик испугался, думает щас меня оприходуют по голове, а потом изнасилуют Twisted Evil

_________________
Весь мир - театр, а люди в нём - актёры...
Жизнь - это спектакль и важно не то как долго он длиться, а будут ли в конце аплодисменты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
МагнуМ
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 47
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 566
Откуда: Ашдод, Израиль


СообщениеДобавлено: Ср, 21 Июл, 2010 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALERANT, МОЛОДЕЦ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Ср, 21 Июл, 2010 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МагнуМ писал(а):
ALERANT, МОЛОДЕЦ!!!

если вы по поводу ситуации с гопником то ИМХО такие люди в подавляющем большинстве своем не понимают слов и чем чаше они будут прохватывать от простых обывателей (по их мнению лохов )то возможно задумаются о смене рода занятий на более мирное (хотя бы по причине отрицательного влияния на здоровье старых занятий Twisted Evil )

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Безымянный
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 74


СообщениеДобавлено: Ср, 21 Июл, 2010 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот думаю, правильно ли я поступил, и как это потом зачтется свыше
Иду как-то по улице, и навстречу - пара гопничков. Ну просто классика жанра: черные спортивные костюмы и кепари. Один прошел мимо, а вот второй, похоже, узрел во мне родственную душу - и давай "клеиться". Результатом стало то, что мой мобильный перекочевал к нему в карман. Толкьо он пошел, как я его окликнул, чтобы он хоть симку мне оставил. Гопничек встал, почесал в затылке, достал из мобильного симку и вернул. На том и разошлись.
Итого:
1. Симка осталась при мне
2. Меня не побили
3. И вообще я остался в выигрыше, потому что нес телефон в ремонт

И теперь думаю: а действительно ли все хорошо случилось?

_________________
"И вечность дальше потечет,
И многоточие не в счет.
На что нам сдался пустячок
В конце абзаца..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Ср, 21 Июл, 2010 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безымянный писал(а):
Итого:
1. Симка осталась при мне
2. Меня не побили
3. И вообще я остался в выигрыше, потому что нес телефон в ремонт

И теперь думаю: а действительно ли все хорошо случилось?

ну если не считать оскорбленного достоинства то все не так плохо
а по сути тебя банально развели и это печально

лет с 16 все гопники подходящие ко мне с притензиями посылаются прямым текстом в пешее эротическое путешествие (я надеюсь вы поняли о чем я)
на предложение пойти пообщатся у меня ответ один
Я ЧТО ПОХОЖ НА ИДИОТА
а что эти придурки могут сделать мне посреди оживленной улицы
физическую силу не применят почти со стопроцентной гарантией
а слова да что слова собака лает караван идет Very Happy

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
slava
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 405
Откуда: Казахстан


СообщениеДобавлено: Ср, 21 Июл, 2010 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безымянный угу представляю, что с ним было когда до него дошло)))
_________________
в знании - сила, но в незнании - счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Prorok
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 520
Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: Ср, 21 Июл, 2010 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иду я как-то по улице с работы, настроение хорошее. Тут навстречу парень - высокий, крупного и спортивного телосложения, качок (я сам - худощавый и невысокий - 171см), и говорит стандартную фразу: "Закурить есть?" "Нет, конечно!"- отвечаю. А тот вдруг неожиданно кулаком мне поддых. Меня, понятное дело, скрутило, не могу даже вдохнуть. А он сверху говорит типа: "Будешь знать, как..." Только я смог сделать первый вдох, тут же разогнулся и резко вдарил ему апперкот, и сразу следующий удар - в область почки. Тот аж завертелся, скрючившись на земле, держась одной рукой за живот, а другой за бок. Я говорю ему что-то вроде: "Прежде, чем бить кого-то, подумай, вдруг он может оказаться таким, как я. Понял?!" и слегка пнул его ногой под ребра. Тот что-то промычал в ответ. А я, довольный собой (настроение вернулось на прежний уровень), пошел дальше.
Были у меня и др. случаи встречи с "гопниками", но мне, как правило, удавалось с ними справиться (хотя я драк всегда стараюсь избежать любым способом). Таких всегда надо вот так вот проучить (может даже, и с не совсем адекватным физическим ответом, в т.ч. с оружием любого типа, желательно, травматического или шокового), чтобы на своей шкуре испытали.

_________________
Жизнь прекрасна, если не вспоминать о прошлом и не думать о будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Shniperson
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 48


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 1497
Откуда: Default-Sity:)


СообщениеДобавлено: Ср, 21 Июл, 2010 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие вы страшные вещи рассказываете.... Shocked Ко мне вот почему то никто не пристает. Было, правда, в юности... иду, никого не трогаю, а навстречу парень чуть датый идет. Со мной поравнялся... и вдруг с возгласом "вот он с..." с ноги в нос. Потом, правда извинился, в травмпункт проводил и поил водкой. Обознался... А я потом со сломаным носом ходил...
_________________
Мы летели, мягко сели, высылайте запчастя:
Два тумблера, три жиклера, фюзеляж и плоскостя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Васяра
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 48
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 213


СообщениеДобавлено: Сб, 24 Июл, 2010 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуации всякие бывают, от внезапного набрасывания малознакомой девушки в институте с поцелуем взасос(увидела своего парня и решила устроить проверку на ревность), до ухода жены через 10 лет совместной жизни - влюбилась однако...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Вс, 25 Июл, 2010 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prorok писал(а):
Таких всегда надо вот так вот проучить (может даже, и с не совсем адекватным физическим ответом, в т.ч. с оружием любого типа, желательно, травматического или шокового), чтобы на своей шкуре испытали.

Абсолютно согласен

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Сб, 16 Апр, 2011 05:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не хочу засорять форум открытием новых тем
поэтому сие напишу сюда

Иногда меня посещают нестандартные мысли
Мысли по поводу музыки и различных писательских произведений
А так же мысли об отношении основной массы населения нашей страны к различным нестандартным проявлениям в этих областях
Как то естественно возник вопрос почему я читаю не Дарью Донцову а иных писателей (умеющих мечтать и надеяться на лучшее будущее для нас)
Почему мне в большинстве своем противна музыка популяризируемая на разных муз каналах
И я слушаю такие группы как Кошка Сашка, Вольная Стая, Виконт, Ария ,Найтвиш
Я задавался вопросом почему мои коллеги и знакомые не хотят понять и вникнуть в музыку которую я слушаю (про различные книги я не говорю потому что абсолютное большинство моих знакомых их не читает )
Блин почему людям так сложно прислушаться к чему нибудь
Почему так сложно для них фантазировать ,мечтать
Почему большинство забило на свои мечты и подстраиваясь под свои меркантильные интересы желают урвать лакомый кусок лишь для себя
Пусть меня считают дураком
Но всегда (почему то) я стараюсь помочь ближнему если не финансами то делом или на худой конец советом

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
vadim_
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 891
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пн, 18 Апр, 2011 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алерант писал(а):
не хочу засорять форум открытием новых тем
поэтому сие напишу сюда

Иногда меня посещают нестандартные мысли
...
Почему мне в большинстве своем противна музыка популяризируемая на разных муз каналах
...
Почему так сложно для них фантазировать ,мечтать
Почему большинство забило на свои мечты и подстраиваясь под свои меркантильные интересы желают урвать лакомый кусок лишь для себя

Если кратко, разные уровни осознания. А подробнее...
Психологи в 20 веке пытались схемы поведения человека разумного втиснуть в логические схемы, и, согласно этим схемам, если дать человеку правильную информацию об окружающем мире и обучить его правильно реагировать на внешние раздражители, то есть, дать правильное воспитание, то он будет образцовым гражданином, семьянином и тд. А если кто не поддается правильному воспитанию, то у него, вероятно органические повреждения нервной системы, неразвит какой-то отдел мозга или какая-то железа. А все преступники - психически больные люди. Когда такой подход проваливался, исследователи бросались в другую крайность - человеческий вид далеко не разумен, и животное начало в нем сильнее, и правильному воспитанию в основной своей массе вид homo sapiens не подвержен.
Во всех этих теориях есть кусочек правды, но это далеко не вся правда.
Человек в меру своих способностей разумен и логичен в достижении поставленных целей, искуственный интеллект в этом плане уже приближается к уровню человека по многим вопросам, а в некоторых даже опережает его. А вот механизм постановки целей, особенно стратегических, не описывается стандартными логическими схемами. Это то, чего не хватает ИИ. Но эти вещи можно описать через состояние сознания как сложной информационной системы.
Последовательность этих состояний фрагментарно достаточно хорошо описана в разных источниках, от психоанализа Фрейда и психосинтеза Роберто Ассаджиоли, до современных иследований. Отчасти, эти описания этих состояний можно найти и традиционных практиках дзен, тантризм и пр.. Просто психологи больше занимаются "нормальными" состояниями и состояниями типа гипноза, а традиционные практики состояниями "необычными". Это не популяризация, подобные занятия иногда достаточно опасны, тем более, когда не понимаешь, что делаешь.
Но, за фрагментарностью исследований и разным языком исследователей, выстраивается достаточно логичная система со своими законами, и законы эти по видимому всеобщие, не только развития человеческого сознания, но и вообще информационных систем, социума, биологических систем.
Если ограничиваться состояниями сознания, которые принято считать нормальными, они очень сильно отличаются в плане осознания себя, окружающего мира, других людей, своего места в социуме и мире в целом. Если Вы дадите людям, находящимся в разных состояниях сознания одинаковую информацию, то выводы они сделают самые разные. И дело здесь далеко не только в жизненном опыте и логических связях, а в том, как организованно в целом сознание.
Есть анекдот в тему. Собака думает: вот, мой хозяин добр ко мне, ухаживает, кормит, наверное ОН БОГ. Кот думает: вот, мой хозяин добр ко мне, ухаживает, кормит, наверное Я БОГ.
Есть ряд состояний, которые у Юнга и Фрейда описаны как коллективное бессознательное. Если человеку, который находится в таком состоянии сказать что все ошибаются, и на самом деле ВОТ ТАК, он этого просто не поймет: ВСЕ не могут быть неправы! Он решит, что это шутка или ошибка, или вообще полный бред, а человек в этом сомневающийся - сумасшедший.
Иногда бывает очень трудно договориться с людьми, если вы в разных состояниях сознания. Это как резонанс, и если вы в него не попадаете, то будете смотреть друг на друга как на придурков, хотя оба могут быть людьми с достаточно высоким IQ.

_________________
На СИ: http://samlib.ru/o/oprja_w_r/
Почта: vadim_opr@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum