Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Пт, 29 Мар, 2024 11:48

Кошки vs собаки
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Вс, 25 Июл, 2010 13:36    Заголовок сообщения: Кошки vs собаки Ответить с цитатой

количество домашних животных очень велико
и в наших домах проживают разные любимцы (начиная с хомячков и крыс и заканчивая такой экзотикой как крокодилы и скорпионы)
но все же самыми многочисленными остаются кошки и собаки
хочу узнать ваше мнение кто из двух видов ближе к человеку (более любим понятен )
И ПОЧЕМУ Smile

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Вс, 25 Июл, 2010 19:36    Заголовок сообщения: Re: КОШКИ vs СОБАКИ Ответить с цитатой

ALERANT писал(а):
количество домашних животных очень велико
и в наших домах проживают разные любимцы (начиная с хомячков и крыс и заканчивая такой экзотикой как крокодилы и скорпионы)
но все же самыми многочисленными остаются кошки и собаки
хочу узнать ваше мнение кто из двух видов ближе к человеку (более любим понятен )
И ПОЧЕМУ Smile
Условно людей можно разделить на собачников, кошатников и тех, кому никто не нужен.
Первым нужен раб, подчиняющийся во всем.
Вторым нужен независимый друг.
С третьими все и так ясно.
Соответственно принадлежности человека к одному из трех типов можно говорить о том, кто (кошка, собака или вообще никто) такому человеку ближе, любимее, понятнее.
Только следует учитывать несколько дополнительных моментов.
1. Человек крайне редко относится строго к одному виду, почти всегда он сочетает в себе черты всех трех типов.
2. По животному, которое живет у человека, невозможно определить, кто он есть, поскольку человек не только находит в любом любимце те черты, которые ему нужны (вплоть до того, что можно найти собаку, ведущую себя как кошка и кошку, ведущую себя как собака), но и может иметь мотивы содержания именно такого животного отличные от близости ему типовой модели поведения данного животного (например, модно или считает себя должным позаботиться об этой животине, поскольку она досталась по наследству).

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Вс, 25 Июл, 2010 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
Первым нужен раб, подчиняющийся во всем.

РАБ Shocked
а я считал собаки друзья человека

почему так категорично
раб

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
МагнуМ
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 47
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 566
Откуда: Ашдод, Израиль


СообщениеДобавлено: Вс, 25 Июл, 2010 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher, собака не раб, а друг, верный и преданный. Хотя, конечно, из собаки можно, при желании воспитать что угодно - от игрушки до орудия убийства.
Вы, судя по аватаре, любитель кошек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Вс, 25 Июл, 2010 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У собак выраженное иерархическое стайное поведение, которое предусматривает абсолютное подчинение вожаку (нормальный хозяин выступает в роли именно вожака). И собака подчиняется хозяину во всем, пока не попробует сама стать вожаком стаи со всеми вытекающими их этого последствиями. Так что отношения хозяина с собакой требуют постоянного удержания статуса, что на нормальную дружбу никак не похоже.
Еще один момент, о котором многие забывают. Содержание крупной собаки в городских условиях - это издевательство над собакой. Согласитесь, с дружбой издевательство и покорное отношение к мучителю соотносятся слабо.
Конечно. встречаются и отношения дружбы собаки и человека, но гораздо реже, чем это принято считать.

Добиться дружбы у кошки сложно. Добровольного подчинения - практически невозможно (исключения, впрочем, тоже случаются).
А насчет моего отношения к кошкам вообще могу сказать только то, что в доме должна быть кошка. Такое уж мое стереотипное восприятие действительности. Smile
А конкретно со своим зверем, надеюсь, установились отношения близкие к дружеским. требований к нему необоснованных с моей стороны не выставляется.
Если я прикажу принести ему предмет, то он принесет, если ему это будет интересно в данный конкретный момент. Если он не захочет, заставлять не буду.
Замечу кстати, что обязательная реакция на команду "апорт" вырабатывается у всякой собаки, хозяева которой претендуют на то, что их собака именуется воспитанной.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Вс, 25 Июл, 2010 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
Первым нужен раб, подчиняющийся во всем.

РАБ Shocked
Гехер - если ты не понимаешь разницу между "раб" и "ДРУГ"... извини, но мне при прочтении этой фразы захотелось выругаться самым грязным матом, кторый только я знаю! Evil or Very Mad
У нас собачунька умерла 5 месяцев назад, так в доме почти с месяц все были как не в себе, свекровь в дом въехала, передняя часть дома и машина - всмятку, хорошо, хоть сама не пострадала, я без слёз не могла смотреть ни на её (собачуни) фотки, ни на любую другую собаку у нас на улице (а собачников тут с пару десятков наберётся), малыш всё хныкал и спрашивал "где НикуСЬка" (он ещё "Ш" плохо выговаривает), Димка тоже, вроде сильный и спокойный мужик, но он каждый день вытирал пыль на наших с ней настенных фотках и вид у него был такой.. потерянный... Rolling Eyes А ты говоришь - "раб"...
Я тебе ТАК скажу: ты сначала возьми домой 5-6недельного щенка, вырасти его САМ, уделяй ему столько внимания, сколько он от тебя требует (собачка часто воспринимается как маленький ребёнок!), корми с рук, пои, выводи на прогулку, лечи его, когда ему плохо, и он смотрит на тебя такими грустными глазами, а потом - через 12-15 лет (когда придёт его срок) - подержи его на руках,глядя в его печальные глаза и плача от бессилия сделать для него ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ, а в конце - посиди в приёмной ветлечебницы в ожидании. когда его безболезненно усыпят, а потом - прими на руки всё,что осталось от твоего ДРУГА - контейнер с пеплом после его кремации... а потом уже попробуй назови своего 4-ногого ДРУгА - "рабом"! Mad
PS. Хотела потребовать от тебя извинений за "раба", оскорбившего меня до глубины души, но - не буду... Rolling Eyes Оставайся со соей совестью.

_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Gregor
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1094
Откуда: Чита


СообщениеДобавлено: Вс, 25 Июл, 2010 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка, во- первых geher же сказал, что "раб" - это общий случай.
А во-вторых, рабство определяется только одним - подчинением. Неважно как человек относится к своему питомцу и кем его считает. Но если питомец полностью подчиняется хозяину - он раб.

_________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
(с) Омар Хайям
_____________________
Злостный Оффтопер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Вс, 25 Июл, 2010 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я собак просто не люблю. Это, наверное, единственный вид домашнего зверя, которого у меня точно никогда не будет.
_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
GarretShadow
Оптимист

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 2068
Откуда: Нижегородская обл., г.Павлово


СообщениеДобавлено: Пн, 26 Июл, 2010 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Star Warrior
Что так? Shocked

_________________
Весь мир - театр, а люди в нём - актёры...
Жизнь - это спектакль и важно не то как долго он длиться, а будут ли в конце аплодисменты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Пн, 26 Июл, 2010 04:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor, не говорил бы о том, в чём не очень хорошо разбираешься.
Эзоп, к примеру - почти всю жизнь формально был рабом. Но - разве он полностью подчинялся хозяину? Скорее - хозяин его больше слушал, ибо хватало ума понимать, что его формальный раб поумнее его самого будет и слушал его советы.
А - есть и люди, формально считающие себя свободными, но фактически - рабы, по мыслям, по идеям, по поведению... Rolling Eyes
У тебя-то самого есть какой-нибудь пет? Сам-то чего про это ничего не написал?
PS. Эххх.. жаль - Крылатая в отпуск уезжает, она бы в этой теме точно отметилась!

_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Gregor
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1094
Откуда: Чита


СообщениеДобавлено: Пн, 26 Июл, 2010 05:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня было два кота, но им что-то фатально не везло. Один убежал и не вернулся, второй с балкона спрыгнул... Так что я решил - нафиг, лучше без животных пока поживу.
_________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
(с) Омар Хайям
_____________________
Злостный Оффтопер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Пн, 26 Июл, 2010 05:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может - дело не в котах, а в тебе? Question
"Одеяло убежало,
улетела простыня,
и котишки,как зайчишки,
сиганули от меня
" Razz
Может - ты вот такой "хозяин", что кот пердпочёл с балкона сигануть? Несмотря на свои "9 жизней" Rolling Eyes
PS. От нас ещё в Гомеле летом улетел попугай, через форточку. Так он САМ вернулся и сидел на ветке берёзы напротив окна, пока бабушка не открыла окно и не впустила его. Вот такЪ! Razz

_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Пн, 26 Июл, 2010 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Star Warrior писал(а):
А я собак просто не люблю.

за что можно не любить собак
НЕПОНИМАЮ

я вот не люблю кошек
за что
отвечу
1 кошки шкодливы (даже поговорка такая есть шкодливый как кошка трусливый как заяц)
2 кошки малоэмоциональны

3 меня бесит когда кошка залезет на тебя ночью и начинает тарахтеть как трактор при этом выпуская и впуская когти в мой организм (я не поклонник иглоукалывания)

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Микару
Страж Хаоса

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 1164
Откуда: Из тёмной пещеры, заполненной всяким золотым хламом.


СообщениеДобавлено: Пн, 26 Июл, 2010 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я люблю и тех и других(особенно с острым соусом )
Единственое что меня огорчает - короткий срок их жизни Sad

_________________
Бога можно победить. Тьму и Свет просто проигнорировать... А как победить информацию? Даже если никого нет рядом, информация о вас живёт во Вселенной... Не бойтесь говорить правду, всеравно она станет явной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Пн, 26 Июл, 2010 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Микару писал(а):
Единственое что меня огорчает - короткий срок их жизни

под острым соусом срок жизни становится существенно меньше

кошек можешь есть под любым соусом (я к ним нейтрален)

но поедание собак это через чур для меня Evil or Very Mad

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Shniperson
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 48


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 1497
Откуда: Default-Sity:)


СообщениеДобавлено: Пн, 26 Июл, 2010 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ближе к кошкам, Собаки мне нравятся с независимым (относительно) характером. а лучший вариант - когда собака растет в обществе кошкиSmile. Ну и , соответственно, воспитывается мной Very Happy . получается хитрая, независимая, и послушная (когда под контролем) собака. Почему ближе к кошкам - их не надо контролировать как собак. Собака, как уже говорилось - стайное поведение. и действительно ей надо найти место в семье, тоесть должен быть хозяин и младшие хозяева. И надо постоянно поддерживать свой статус. Это на самом деле не очень просто, особенно со служебными собаками.
_________________
Мы летели, мягко сели, высылайте запчастя:
Два тумблера, три жиклера, фюзеляж и плоскостя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4195
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Пн, 26 Июл, 2010 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка писал(а):
У нас собачунька умерла 5 месяцев назад

А что же ты молчала?Ты же говорила,что собачуня жива,только растолстела!Вот тебе и раз.Ну и ну!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Пн, 26 Июл, 2010 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALERANT писал(а):
3 меня бесит когда кошка залезет на тебя ночью и начинает тарахтеть как трактор при этом выпуская и впуская когти в мой организм (я не поклонник иглоукалывания)

А мне нравится. =)

Собак не люблю просто потому что не люблю. Без конкретной причины. Подсознательно.

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Ausra
Новичок
Новичок

Возраст: 49
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 1
Откуда: Литва


СообщениеДобавлено: Пн, 26 Июл, 2010 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет.
Я новенькая и сразу зацепилась за эту дискуссию - я не токая категоричная - люблю кошек и собак, но больше кошек. Скажем так - "ненавижу" собачий (преданный) взляд, всегда есть вероятность, что в чем небудь подведеш... А со своей кошкой у нас военный нейтралитет - как говорит мой муж, она (кошка) иногда проверяет кто здесь главный (муж беспорный авторитет).
Люблю кошкину чувствительность - всегда знает, в каком мы настроении вернулись домой. А собака... Она и будет собакой - всегда рада, всегда восторженна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Шат Оркан
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 454
Откуда: ЧВП


СообщениеДобавлено: Пн, 26 Июл, 2010 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предпочитаю кошачьих - они на мой взгляд более элегантно выглядят
_________________
Timeo danaos et dona ferentes!!!
Sic transit gloria mundi...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Пн, 26 Июл, 2010 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ausra писал(а):
А собака... Она и будет собакой - всегда рада, всегда восторженна.

СОБАКИ НЕ ВРУТ ЕСЛИ ОНА РАДА ЗНАЧИТ ЭТО ИСКРЕННЕ

кстати Ausra добро пожаловать

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.


Последний раз редактировалось: Alerant (Пн, 26 Июл, 2010 20:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Пн, 26 Июл, 2010 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка писал(а):
geher писал(а):
Первым нужен раб, подчиняющийся во всем.

РАБ Shocked
Гехер - если ты не понимаешь разницу между "раб" и "ДРУГ"... извини, но мне при прочтении этой фразы захотелось выругаться самым грязным матом, кторый только я знаю! Evil or Very Mad
Я прекрасно понимаю разницу между этими понятиями. Только вот глядя вокруг вижу, что подавляющее большинство владельцев собак относится к ним как любимому рабу, как к вещи, в создание которой вложено много сил и средств (те самые щеночки, выкормленные с пипетки). И теряя собаку многие сожалеют не более, чем о разбитой любимой чашке. Прямой показатель - требование всегда и во всем подчиняться. Если оно есть, то о дружбе не может идти речи. О дружбе можно начинать говорить только тогда, когда хозяин дает собаке право на самостоятельные поступки, что встречается очень редко.
Как я уже замечал, отношения дружбы между хозяином и собакой встречаются не так уж и часто.
Хотя, если вы подобно одному известному персонажу одного известного произведения полагаете что "Из двух друзей всегда один раб другого", то флаг вам в руки.
А если ваша собака была вам действительно другом, то вам очень повезло.

PS. Если собака действительно друг человека, то ее хозяин - кошатник.
Для устранения непонимания добавлю, что собачник и кошатник - это не владелец или любитель соответственно собак и кошек, а человек, действующий в соответствии с типовым социальным поведением соответственно собак и кошек (т.е. иерархическая или одноранговая модель)

Русалка писал(а):
Эзоп, к примеру - почти всю жизнь формально был рабом. Но - разве он полностью подчинялся хозяину?
Если подходить с формально-юридической точки зрения, то все наши питомцы - наши рабы, ибо законодательно определено отношение между людьми и их животными как особого рода собственность, отягощенная дополнительными требованиями.
Так что пример не показателен. Отношения хозяин-раб не обязательно выстраиваются в соответствии с формальным статусом. Но наличие такого статуса дает соблазн хозяину реализовать отношения именно в соответствии со статусом. Собаки в большинстве случаев склонны подчиняться. Кошки, опять же, не всегда, а только в большинстве случаев, нет.

ALERANT1 писал(а):
2 кошки малоэмоциональны

3 меня бесит когда кошка залезет на тебя ночью и начинает тарахтеть как трактор при этом выпуская и впуская когти в мой организм (я не поклонник иглоукалывания)
Т.е. жалуемся на проявление эмоций, и тут же жалуемся на то, что они малоэмоциональны? Ну-ну.
Кошки, конечно, далеко не всегда проявляют эмоции таким образом, как ожидают этого люди. Но назвать их малоэмоциональными...

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.


Последний раз редактировалось: geher (Пн, 26 Июл, 2010 20:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Пн, 26 Июл, 2010 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
Т.е. жалуемся на проявление эмоций, и тут же жалуемся на то, что они малоэмоциональны? Ну-ну.

ну может формулировка немного не точна (придумаю более точную скажу)


ну не нравится мне как они свои эмоции проявляют

geher писал(а):
Кошки, конечно, далеко не всегда проявляют эмоции таким образом, как ожидают этого люди. Но назвать их малоэмоциональными...

по сравнению с собаками кошки малоэмоциональны (или выглядят таковыми )

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Пн, 26 Июл, 2010 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALERANT писал(а):
СОБАКИ НЕ ВРУТ ЕСЛИ ОНА РАДА ЗНАЧИТ ЭТО ИСКРЕННЕ
То, что люди часто принимают за проявление собачьей радости, часто является не более чем стандартным поведением подчиненного животного в стае.
Да и не всегда собака искренне радуется. Животные тоже умеют притворяться и врать.
Сколько было случаев, когда "как всегда искренне радующаяся" собака начинала ставить вопрос о своем лидерстве в стае и нападала на хозяина.
ALERANT писал(а):
по сравнению с собаками кошки малоэмоциональны (или выглядят таковыми )
Вот именно, что выглядят. Уровень эмоциональности у кошек и собак примерно на одном уровне. Просто проявляется она немного по разному.
_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.


Последний раз редактировалось: geher (Пн, 26 Июл, 2010 19:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Пн, 26 Июл, 2010 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
Животные тоже умеют притворяться и врать.
Сколько было случаев, когда "как всегда искренне радующаяся" собака начинала ставить вопрос о своем лидерстве в стае и нападала на хозяина.

вопрос спорный
если сравнивать кличество собак и количество подобных случаев то понятно что нападения на хозяев происходят редко(в большинстве случаев нападают бойцовые породы)

geher писал(а):
Уровень эмоциональности у кошек и собак примерно на одном уровне. Просто проявляется она немного по разному

вот я и непонимаю проявлений их эмоций

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum