Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Сб, 27 Апр, 2024 16:04

Про шансон

 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Кино, музыка и прочие развлечения
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Zoran
Злыдень от истории


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1653


СообщениеДобавлено: Пт, 13 Авг, 2010 13:58    Заголовок сообщения: Про шансон Ответить с цитатой

Найдено в сети...

Arrow

Все-таки, популярность шансона иногда просто приводит в недоумение. Причем, шансона кривенького, вовсе даже не "классического" (к каковому, например, можно отнести Высоцкого, Розенбаума у нас и Азнавура у них и пр.). Нет, тюремного, с самой что ни на есть разухабистой блатной тематикой, прямыми, как удар заточенной ложкой в печень, текстами, и музыкой, состоящей из "тынц-тынц, ля-ля-ля". Когда садишься в маршрутку, почти непременно из динамиков в салоне там хрипит какой-нибудь Кучин - Наговицын - Круг - Рюмин. Там, понимаешь, по периметру горят фонари, и, понимаешь, одинокая гитара поет. Сама. Или: занесенные снегом бараки, понимаешь, в ночи. А в бараках тех, понимаешь, спит братва. Прочувствуй, дорогой гражданин и умились до глубины души.

Глядя на себя в зеркало, я вдруг понял, что вполне мог бы петь шансон. А что? Голос у меня сильный, морда поперек себя шире, сложение широкоплечее, стрижка короткая. Аккорды знаю. Что еще нужно для счастья? Собрать группу, назвать ее, например "Мастырка" или "Подогрев" - а может быть, с претензией: "Дубровлаг", "Пересылка" или "Хлеборезка". Потом написать песню. За этим как раз дело не станет: я даже, как-то, помнится, написал текст "Как правильно сочинить шансон". Ничего особо сложного. Главное - антураж и продюсер. Но это так, к слову пришлось.

А вообще-то, любопытная тема для психиатрических диссертаций - почему таксисты и водители маршруток так любят блатные напевы. Спрашиваю недавно у одного таксиста, мчась с ним по городу под ритмы "Бутырки": ты извини, мил человек, за вопрос, но не пришлось ли тебе того... побывать самому в тех местах? Нет, нет, говорит, ты что, боже упаси, у меня семья, дети! Тут я задумался. Россия, конечно, страна во многом уникальная: как-то трудновато мне представить, чтобы где-нибудь в городках американского Запада в XIX веке на окно крайнего дома выставляли бы крынку с молоком и краюху хлеба для беглых с каторги "варнаков". А у нас, особенно в Сибири, где от сумы и тюрьмы никогда не зарекались - пожалте бриться, пей, каторжанин, только не охальничай, дом не поджигай и иди своей дорогой. Даже песня "Славное море, священный Байкал", которая ныне в золотом фонде русских народных числится - и та поется от лица беглого каторжанина. Причем, отнюдь не политического. Да, народ во все времена жалел "арестантиков". Потом арестантики взяли власть и сделали так, чтобы жалеть и дальше было кого.

Но все же, умиляться до глубины души, слушая тексты песен, в которых непременно безвинный зэк смотрит сквозь решетку на вольных птиц, или пишет домой маме письмо, как-то не получается. Главным образом потому, что, даже если я присяду на корточки (неудобно!), чиста-а-а надвину кепарь на глаза (не видно ж нихрена!) и буду лузгать "семки" - меня и тогда не оставят раздумья по поводу: а что же такого сделал этот безвинный паренек, за что его завтра расстреляют? Уж наверное, не вытащил у старушки кошелек или не украл пару луковиц на базаре. Скорее всего, замочил сынок человек этак пять, смыл кровищу с ножа, сгреб "рыжьё" и прочее барахло в кучу, продал их и пошел в кабак. А теперь сидит, сиротинушка, и пишет письмо маме: мол, зверь-прокурор приговорил твоего сына к "вышке", а твой сын-то даже и пожить по-человечески не успел! Что переводится на нормальный прозаический язык как - не успел я, маманя, замочить еще человек двадцать, всласть погулять с б*ядями и о тебе никогда не вспоминать. Или: пострадала невинно девчонка, замели ее злые менты. Руки белые крепко связали и, значит, без пощады хотят расстрелять. За что бы это, удивительно! А у девчонки, понимаешь, на воле большая любовь. Которая такая же - не упустит случая окропить снежок чужим красненьким.
А пройдет чуть времени - и шансонье, сроду не "топтавший зону", хрипатым голосом (кстати, не понимаю - они специально такие родятся? или в подушку подолгу кричат, чтобы голос сел?), со слезой споет об этих парнишечке и девчоночке. Да так, что кровью обольется сердце случайного таксиста. "И на дерзкий побег, и на дерзкий побег он пошел в ту же ночь". Эх, красота! Потом такой вот беглец с романтикой в глазах появляется ночью в чужой квартире, режет горло хозяйке и забирает одежду из шкафа. Но об этом обычно в шансоне не поют, трудно уложить в текст.

* * *
Тут я вспомнил, что уже писал об этом несколько лет назад. Но с тех пор ничего не изменилось, так что больше всего по-прежнему любят блатняк две категории населения: пэтэушная гопота и вполне культурные люди - из тех, кто эту самую гопоту обходит на улице за квартал. С первыми всё понятно - живой пример перед глазами. Украл - выпил - в тюрьму. А там всё то же самое, даже музыку менять не нужно. Учебник жизни от групп "Лесоповал" и "Бутырка", Джеку Лондону и не снилось. Недавно забрел я на один интернет-форум, где основной контингент именно такой: кепочно-стриженый, с кривыми "перстнями" на пальцах. Заповедник гоблинов. "А я вот пишу вас суда чтобы сказать что я очень люблю варавские панятия и щитаю, это по пацански..." Одной из главных тем там было вполне серьезное обсуждение: применимы ли воровские понятия в обычной жизни. Таки да, соглашалась бОльшая часть идиотов, конечно, применимы, а как иначе, мы же пацаны, а не фуфломёты какие! Ни одной искры понимания того, что в обычном мире живут обычные люди, которым понятия и их разносчики - до фонаря, и которые очень хотят, чтобы разносчики вместе с понятиями сидели долго и желательно в Заполярье. Любо-дорого поглядеть. Очень удобный форум, сразу видно, кого можно брать под белы рученьки и ссылать на остров, как в фильме "Побег из Нью-Йорка", чтобы жили там по всем своим понятиям и не мешали другим.

Но вот вторые, то есть "культурные люди"... Парадоксальность и извилистость мышления их потрясает. С криком убегая от ночного "братана", попросившего прикурить и кошелек - такой "культурный", тем не менее, пустит слезу за рюмкой коньяку над песнями какой-нибудь Кати Огонек, которая поет о том, как "разорвали на ней платье белое". Да еще и возмутится над постановлением гордумы о том, что в маршрутках запрещено включать шансон.
Курс психического лечения в этом случае предельно прост: либо сеанс хорошего мордобоя, полученного на улице, с одновременным изъятием золотых коронок и прочих отъемлемых ценностей; либо экскурсия по романтическим баракам. За отдельную плату предоставляется возможность проверить на себе ряд "шансонных" терминов: например, этап, шмон, чифир и шконку.

Симптомы после этого должно снять как рукой.

_________________
"... Звон колокольный здесь будит солнце
Что ж не сидится, что ж нам неймется?
Наша дурная башка будто вечный движок.
И нет покоя дорогам от наших сапог."

(с) Джем "Чет - нечет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Пт, 13 Авг, 2010 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zoran писал(а):
Недавно забрел я на один интернет-форум, где основной контингент именно такой: кепочно-стриженый, с кривыми "перстнями" на пальцах.

а ссылочки не найдется (пойду похоливарю там)
ИМХО то что у нас большинство называют шансоном я называю блатняком
и этот стиль не перевариваю категорически
ЗЫ к шансону могу отнести только Трофима Very Happy

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Zoran
Злыдень от истории


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1653


СообщениеДобавлено: Пт, 13 Авг, 2010 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шаляпин называл такой шансон "ублюдочным жанром"...

Эта статейка найдена в интернете (о чем, кстати сказано в самом начале), причем на форуме анекдотов, причем без указания каких-либо подробностей (типа адреса форума с урками)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

На мой пристрастный взгляд - шансон - это Мирей Матье, Шарль Азнавур, Патрисия Каас наконец. Вот это - шансон... А в России незаметно произошла подмена понятий - и шансоном стали называть тюремно-блатняцкие песни...

Трофим... Мне кажется, он не к шансону больше относится, а к авторской песне...

_________________
"... Звон колокольный здесь будит солнце
Что ж не сидится, что ж нам неймется?
Наша дурная башка будто вечный движок.
И нет покоя дорогам от наших сапог."

(с) Джем "Чет - нечет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Пт, 13 Авг, 2010 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zoran писал(а):
Трофим... Мне кажется, он не к шансону больше относится, а к авторской песне...

ну может и так но тем не менее он часто присутствует в сборниках с *шансоном* Smile

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Zoran
Злыдень от истории


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1653


СообщениеДобавлено: Пт, 13 Авг, 2010 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALERANT писал(а):
ну может и так но тем не менее он часто присутствует в сборниках с *шансоном*


А это уже пинок к тем, кто составляет эти сборники...

_________________
"... Звон колокольный здесь будит солнце
Что ж не сидится, что ж нам неймется?
Наша дурная башка будто вечный движок.
И нет покоя дорогам от наших сапог."

(с) Джем "Чет - нечет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Пт, 13 Авг, 2010 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zoran писал(а):
А это уже пинок к тем, кто составляет эти сборники...

да думаю я согласен с вами

подмена понятий присутствует (тем более что примеров истинного шансона на русском языке привести мало кто может)

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Пт, 13 Авг, 2010 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хе да у того же трофима чистейшего блатняка дофига.
п.с. Круг не хрипит, а вполне себе пел, этож не бутырка, хотя таки да блатняка у него было дофига.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Пт, 13 Авг, 2010 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока не начался холивар: я тоже вужасе от всего этого блатняка! Все водилы почему-то на него припавшие. На прошлой работе один из зам. начальника тоже вечно крутил (хорошо хоть только в своей машине), на нынешней - опять зам. директора (другой уже), но тоже, по счастью, только в своей машине. Как-то приволок девчонкам на участок колонки (глядя, как они мучаются с карманным приемником) - нате, слушайте музычку. Принес дисков всяких - от классики до рока. И что вы думаете? Кто-то из них тут же приволок - нет, даже не "попробуй джага-джага", а самый что ни на есть блатняк!!! Пришлось объяснить им, куда им идти с этим блатняком, а потом кто-то приволок червяка (а компы - на приборах) и проблема решилась сама собой - полный запрет от начальника участка. Колонки забрал обратно. Razz

Кстати, ставить в один ряд Высоцкого и Розенбаума - имхо большая ошибка. Хорошо хоть Шафутинского не приплели. А из "одесского" шансона, как ни странно, у меня полный иммунитет на Вилли Токарева.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Пт, 13 Авг, 2010 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael писал(а):
Пока не начался холивар

ХМ я не думаю что начнется холивар ибо надеюсьчто холиварить некому будет из за отсутствия почитателей блатного жанра

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Пт, 13 Авг, 2010 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALERANT писал(а):
ХМ я не думаю что начнется холивар ибо надеюсьчто холиварить некому будет из за отсутствия почитателей блатного жанра

Интересно откуда им тут взяться?)Любителям такого хорошего жанра)))
П.С.
Наш философ вообще предлагал всех шансонье наших и тех,кто их слушает лечить)И таки разными методами:От набития морды лица до примимения на них радостей жизни заключенных...

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
биоскон
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 498
Откуда: Архангельск


СообщениеДобавлено: Сб, 14 Авг, 2010 01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как спел А.В. "Смакович" "блатняк обозвали шансоном" и поругался по полной с Ксюшей Стриж на этой теме...
"шансон" - это городской романс, "блатняк" тюремная песня
если честно, то ситуация далеко не однозначная:
революционное вырезание интеллигенции в том числе и музыкальной, 70летие тюремного режима всей страны с песнями для хождения строем, запрет правящего режима на всю музыку зарубежную да и не только...
Мутноводяные и кровавые 90е, разгул бандитизма и воров, вливание "лавэ" в этот самый жанр (шансоном назвать язык не повертается), а при 25% населения(это на текущий момент, было больше) которые там были, бывали или просто там , и остальном 70% населении никаким образом "от сумы и тюрьмы" не застрахованным, а там песни одни зазаборные... те это я к экономической подоплеке "спрос-предложение" да и слияние жанров оттуда же...
послушайте разговоры вокруг, постоянно у народа "феня блатная" проскакивает и мат (про это отдельный разговор) неумелый, но гордо и нестесняемо изрекаемый возрастами от 5 до 50... в Елевизор смотреть не предлагаю ибо зомбоящик-зло
менты vs бандиты и наоборот, честные и раскаявшиеся бандиты vs погонных оборотнЕй. и тд и тп
Все эти минусы делают +ы для "блатняка" (как звали его всегда и всюду и в ЧиЧиЧиПи сей жанр был по запретом и слушали там же где обсуждали политику), но поскольку он теперь эфирный то "обзываем".
зачастую у водил спрашиваю (когда уж очень громко, так что даже наушники не спасают) сколько лямку тянул, 1 ответил только, остальные не в "теме", ну и коммент соответствующий "мечтаешь попасть? слова учишь? готовишься?"
но "швобода" она для всех, только не все понимают, что личное пространство каждого к их свободе отношения не имеет...
и в честь свободы слова-в хорошем смысле этого словосочетания- хочу вспомнить старую поговорку "не любо, не слушай...но врать не мешай" Smile
PS: вспоминая "добычу радия" ВВМаяковского
там тоже встречаются приличные вещи, частота такая же правда как в притче про курицу жемчужину и кучу навоза

_________________
мои соседи слушают хорошую музыку...
вне зависимости от их желания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
биоскон
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 498
Откуда: Архангельск


СообщениеДобавлено: Сб, 14 Авг, 2010 02:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PPS: "Василий Иванович как вы к Бабелю относитесь?"...(анекдот)
тоже морды лиц бить будем за чтение? или это не громко так и бог с ним... а если вслух читать?

_________________
мои соседи слушают хорошую музыку...
вне зависимости от их желания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Zoran
Злыдень от истории


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1653


СообщениеДобавлено: Сб, 14 Авг, 2010 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

биоскон писал(а):
революционное вырезание интеллигенции в том числе и музыкальной, 70летие тюремного режима всей страны с песнями для хождения строем, запрет правящего режима на всю музыку зарубежную да и не только...


Ай... не надо допускать голословных утверждений.

В СССР "блатняк" был под запретом и записи того же Шуфутинского контрабандно привозились из Америки. А в 90-е годы запреты пропали и все на радостях кинулись слушать все запретное - и блатняк, и белоэмигрантские песни и прочую фигню...

_________________
"... Звон колокольный здесь будит солнце
Что ж не сидится, что ж нам неймется?
Наша дурная башка будто вечный движок.
И нет покоя дорогам от наших сапог."

(с) Джем "Чет - нечет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Сб, 14 Авг, 2010 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм придется всех испугать, я вполне себе слушаю Михаила Круга (правда как раз те песни которые не тюремного жанра в основном), так же ряд песен Трофима есть в моем плейлисте (о блин опять совпадение именно блатняка там нет ), у меня так же присутствует Гарик Кричевский (а вот тут о ужас даже затясался ряд пограничных песен Twisted Evil ), правда на этом фактически шансом у меня на кемпе и заканчивается (ну если не считать с пары десятков вещей Вики Цыгановой, но она ИМХО весьма далека от шансона).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
биоскон
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 498
Откуда: Архангельск


СообщениеДобавлено: Сб, 14 Авг, 2010 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zoran писал(а):
биоскон писал(а):
революционное вырезание интеллигенции в том числе и музыкальной, 70летие тюремного режима всей страны с песнями для хождения строем, запрет правящего режима на всю музыку зарубежную да и не только...


Ай... не надо допускать голословных утверждений.

В СССР "блатняк" был под запретом и записи того же Шуфутинского контрабандно привозились из Америки. А в 90-е годы запреты пропали и все на радостях кинулись слушать все запретное - и блатняк, и белоэмигрантские песни и прочую фигню...


в том числе и это, а про голословность это про что конкретно...

_________________
мои соседи слушают хорошую музыку...
вне зависимости от их желания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Zoran
Злыдень от истории


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1653


СообщениеДобавлено: Сб, 14 Авг, 2010 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

биоскон писал(а):
про голословность это про что конкретно...


Про утверждения о ситуации в СССР. Конкретнее - именно про те моменты, что процитированы.

Все было несколько не так...

Точнее совсем не так, но это разговор для другой темы.

_________________
"... Звон колокольный здесь будит солнце
Что ж не сидится, что ж нам неймется?
Наша дурная башка будто вечный движок.
И нет покоя дорогам от наших сапог."

(с) Джем "Чет - нечет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
биоскон
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 498
Откуда: Архангельск


СообщениеДобавлено: Сб, 14 Авг, 2010 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласен что не совсем так, изложение очень утрированное, исключительно пункты повлиявших на развитие ИМХО...
а не изложение исторических фактов.

_________________
мои соседи слушают хорошую музыку...
вне зависимости от их желания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Marcon
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 185
Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: Пн, 16 Авг, 2010 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот почитал я сейчас темку, и в голове возникла мысль: удивительно, но факт, за последние два года в маршрутке блатняк слышал только раз 6-7, я сначала думал, что радио "Шансон" у нас закрыли, но после пары минут щелканья радиостанций, убедился что оно по прежнему вещает на просторах Незалежной. А ведь два-три года назад невозможно было сесть в маршрутку, не услышав очередной пестни в честь тюремной жизни, я даже по такому случаю купил себе iPod, дабы не слышать каждый день блатняка в маршрутках, а появление в магазине так называемых вакуумных наушников, воспринял как чудо.
И вот сейчас в маршрутках можно встретить любую музыку от попсы до рэпа и металла, но блатняк - большая редкость.

_________________
Powered by
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Пн, 16 Авг, 2010 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marcon писал(а):
И вот сейчас в маршрутках можно встретить любую музыку

Видимо, как и везде, навели порядок - сменился контингент. А возможно, смена произошла из-за "естественной" убыли...

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Пн, 16 Авг, 2010 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоп стоп мы подошли из за угла .. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Shniperson
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 48


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 1497
Откуда: Default-Sity:)


СообщениеДобавлено: Пн, 16 Авг, 2010 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не обращаю внимание на то что играет в маршрутках и такси Very Happy поэтому вопрос "русского шансона" (...и там нас повязяли опера...) меня вообще не волнует, к счастью Smile
_________________
Мы летели, мягко сели, высылайте запчастя:
Два тумблера, три жиклера, фюзеляж и плоскостя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Кино, музыка и прочие развлечения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum